Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Рейтинг детских садов Челябинска. Советский район.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Личел
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 221



Награды
« Ответ #285 : 16 Июня , 2013, 00:05:22 »

*иволга*,понимаю,что от воспитателей,но также важно питание,температура помещений, наличие материалов для игр и развития
Сообщить модератору   Записан

Все что ни делается, все к лучшему!
Fuko
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #286 : 03 Сентября , 2013, 12:44:01 »

Татьян@, мы третий год ходим в 260 - два года были в ясельной группе, сейчас в младшую перешли.
У меня притензий к садику нет.
Про ясельную:
отдельное помещение для сна, отдельное для игр и питания. Воспитатель с няней у нас были замечательные, второго очень бы хотелось к ним же отправить, но для начала нам родится надо:)
ребенок ходил в группу с удовольствием, к просьбам: не кормить если не ест, не одевать лишнее, если утром холодно-днем жарко - относились с пониманием.
Сейчас перешли в младшую: одно помещение, кровати выдвижные - но ребенок продолжает ходитьс удовольствием. Воспитателя сейчас два, они меняются. Ребенок не жалуется:)

Про питание- в ясельнйо кормили неплохо ( на личном опыте - ибо первые недели ходила с ребенком - умудрилась попробовать все:) )

В целом мне нравится, адекватный садик. Деньги постоянно не тянут, на ремонт сдавали по минимуму. Периодически театры к ним приезжают, на музыкальные занятия ходят, при желании можно дополнительно ребенка на развивашки типа английского отправить.


Сообщить модератору   Записан
Prelest^
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #287 : 26 Сентября , 2013, 13:16:03 »

Добрый день! Меняю путевку в детском саду номер 19 в (Парковом) на путевку в дет сад 310 или 270 . или где нибудь в районе Курчатова 22
Сообщить модератору   Записан
Prelest^
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #288 : 26 Сентября , 2013, 13:16:22 »

Добрый день! Меняю путевку в детском саду номер 19 в (Парковом) на путевку в дет сад 310 или 270 . или где нибудь в районе Курчатова 22
Сообщить модератору   Записан
Лу4
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #289 : 14 Ноября , 2013, 13:46:45 »

110 детский сад Советского района. Перешли в подготовительную группу. Ребенок в этом детском саду уже 3-й год, и до перехода в новый коллектив  подготовительной у меня денежных споров-вопросов не возникало - да, сдавали на подарки-игрушки и нужды группы но в пределах разумного. В нынешней подготовительной группе в сентябре было родительское собрание (я присутствовала) и с родителей попросили сдать на нужды группы 2 тысячи рублей.
При этом внятно объяснить - на что собирают деньги не смогли - сметы расходов нет, так – игрушки прикупить, тетрадки... При этом отдельно каждому родителю выдали лист потребностей группы - моющее средство для посуды, туалетная бумага, канцелярские принадлежности. Год назад мы сдавали на год 1000 рублей, и в эту сумму вошли и все подарки детям к празднику, и покупка необходимых игрушек и канцелярских товаров.
 Вчера было очередное родительское собрание, обсуждали подарки на новый год, я не смогла присутствовать. Вечером воспитатель мне  сообщил, что на новогодние подарки нужно еще сдать по 500 рублей. Вопрос - а нужды группы это как? Воспитатель мне сообщила, что они всегда так сдавали а если мне не нравится то могу на новый год не приводить ребенка. Я попросила телефон председателя родительского комитета. Позвонила сегодня утром, очень вежливо предложила контакты проверенной  компании, у которой сами закупаем несколько лет подряд детские подарки, стоимость подарков приемлима, доставят бесплатно и оплата по факту получения. Контакты поставщика председателя родительского комитета не заинтересовали. Сообщили, что будут приглашать аниматоров и диджея на Новогодний праздник детям и с каждого ребенка 150 руб. на само торжество (сумма входит в те самые 500 руб). Сами подарки еще не закупали. Я спросила - почему собирают отдельно и на что тратятся те самые 2000 руб на нужды группы, если мы отдельно по листу еще приносим моющие средства, туалетную бумагу и канцелярские принадлежности. На что на меня по телефону председатель родительского собрания стала орать, что у них в группе так заведено, и если бы я была на родительском собрании то вопросов бы у меня не было, что обо мне ее предупредила воспитатель, что суммы собираются нормальные, а если мне не нравится, то я могу забирать своего ребенка,  и бросили трубку. Вопрос - почему такой неадекват со стороны воспитателя и председателя родительского комитета на вопрос - а куда собирают деньги? Почему не объясняют, на что именно расходуются собираемые в "добровольном порядке" денежные средства, в группе 28 детей*2000=56 000,00 руб. и что конкретно запланировано купить не сообщают, срываются на крик и предлагают уйти из группы. Идти к заведующей? Так это будет преподнесено как личная инициатива родителей собирать деньги, но налицо явная заинтересованность воспитателя. Неужели в составе родительской платы за детский сад не заложена статья расходов на бытовую химию и банально салфетки-туалетную бумагу?  Ведь раньше этого с родителей не требовали, однако салфетки-туалетная бумага и бытовая химия была в группе. Впереди выпускной в детском саду, чего ждать... да понятно чего..
« Последнее редактирование: 14 Ноября , 2013, 13:51:04 от Лу4 » Сообщить модератору   Записан
Лу4
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #290 : 14 Ноября , 2013, 13:56:06 »

При наличии списка потребностей, можно было бы приобрести те же игрушки, развивайки канцелярские товары в группу для детишек через Совместные закупки без переплаты. Но список по каким-то причинам является секретной информацией доступной для избранных, а задача всех родителей - сдать деньги и не задавать неудобные вопросы.
Сообщить модератору   Записан
tanchic
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #291 : 17 Ноября , 2013, 23:50:56 »


д/с 151 ржд
Девочки, на неделе ездила в этот д/с присмотреться-познакомиться. Выдаю информацию для всех, кому интересно. Сад после реконструкции, открыли его в 2009 г., что называется "с иголочки" (новое - все!!!). Это отдельно стоящее здание, прилегающая территория и площадки благоустроены. Внутри хороший ремонт, новые игрушки и мебель, в каждой группе просторные "прихожие" (где шкафчики с одеждой), игровые, спальни, сан/узел и "поварская комнатка". Есть довольно просторный музыкально-спортивный зал, мед.кабинет. Детский сад малокомплектный (рассчитан на 75 детишек), сейчас имеются 3  группы (1,5-3 года; 3-5 лет; 5-7 лет). Меня интересовала ясельная группа - там детишек  15 человек (2 воспитателя и няня на группу) и теплый пол (не знаю даже, что больше порадовало)... Оплата для неработающих на железной дороге - 18 000 руб. НО... учитывая что деток там не могут набрать необходимое количество (даже из 4-х ранее действовавших групп сформировали 3), "идут на встречу", закрывая меньше дней и берут 12 000 руб. (и никакого первоначального взноса и пр. поборов). В общем принимают детей любых возрастов в любое время. Минус у сада один - далековато от центра, но, если есть машина - не беда (я от "Самоделкина" за 20 мин. доехала).
Этот сад - хороший вариант для мобильных мам, кому нужно на работу выходить, очередь в сад еще не подошла, но есть возможность поводить дите некоторое время "за денежку", причем хоть с завтрашнего дня, без каких-либо очередей и предварительной записи. Я для себя этот сад рассматриваю как стартовую площадку, хочу с полутора лет до 2-х ребенка туда поводить (пока в сентябре не пойдем в муниципальный д/с). Рядом с моим домом "рыжики", но там официально 15 000 руб.; знакомые, которые туда ходят, говорят, что меньше 18-19 000 не выходит... плюс, как везде первоначальный взнос. Получается на полгода ой как не выгодно...
сайт садика http://дс151ржд.рф (там есть фото в разделе "новости")
Сообщить модератору   Записан
Valena159
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Награды
« Ответ #292 : 18 Ноября , 2013, 16:17:09 »

110 детский сад Советского района....
неужели в составе родительской платы за детский сад не заложена статья расходов на бытовую химию и банально салфетки-туалетную бумагу?  Ведь раньше этого с родителей не требовали, однако салфетки-туалетная бумага и бытовая химия была в группе. Впереди выпускной в детском саду, чего ждать... да понятно чего..

Все-таки вам стоит лично и спокойно еще раз поговорить с воспитателем, на какие такие цели 2000 собирают. Вы, я надеюсь, их официально собираете в группе через р/с детского сада? Если нет, то вам нужна расписка  хоть какая-то, потому что иначе вы никогда не докажете, что их сдавали даже.
Ну, а если воспитатель и председатель ро.комитета не могут отчитаться и показать смету, то тут к заведующей. Попробуйте им мирно объяснить свою позицию, что вы бы и рады отдать им эти деньги, но лишь с условием их подотчетности. Нет подотчетности - есть заявление в управление образования и в полицию.
Зная многих мам, могу вам сказать, что обычно воспитатели и род. комитет полностью отчитывается и сметы показывает. В вашем же случае все не понятно, почему такой неадекват...
Сообщить модератору   Записан

ljku
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #293 : 17 Января , 2014, 12:18:35 »

привет!
Сообщить модератору   Записан
Vbxehbytw
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #294 : 17 Января , 2014, 12:19:52 »

Привет!
Сообщить модератору   Записан
Vbxehbytw
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #295 : 17 Января , 2014, 12:22:49 »

Вы тоже ищете детский сад?
Сообщить модератору   Записан
Vbxehbytw
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #296 : 17 Января , 2014, 12:23:38 »

Где уже были, в каких садиках?
Сообщить модератору   Записан
ljku
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #297 : 17 Января , 2014, 12:24:26 »

Скажите, пожалуйста, моему ребенку 1 месяц. куда  нужно идти, чтобы встать на очередь в детские сады курчатовского района?
Сообщить модератору   Записан
Vbxehbytw
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #298 : 17 Января , 2014, 12:27:11 »

Про Курчатовский не знаю, в советском мы ходили управление образованием г.Челябинска
Сообщить модератору   Записан
Vbxehbytw
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #299 : 17 Января , 2014, 12:28:31 »

По дубльгидсу можно посмотреть номер телефона и позвонить
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 03:56:29
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 20. smf-srv