Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я за честную программу "электронная очередь", а Вы?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« : 12 Августа , 2012, 17:09:12 »

Все нижеизложенное не мои домыслы, догадки, и "невесть откуда взявшаяся информация",
абсолютно все- результат моего общения с депутатами госдумы, аппарата администрации, сотрудниками РУО, главами РУО, создателями программы и многих др. лиц.  ;) Если где окарала, поправьте меня.

Если вкратце, в двух словах о содержании нижеизложенного - программа электронная очередь показывает лишь "вершину айсберга" в распределении мест в дет. сады и не исключает массовых махинаций со стороны заведующих и сотрудников РУО, а также др. "заинтересованных лиц", о всех этих нарушениях известно в УО, известно и горадминистрации, которые по каким то причинам "закрывают глаза"...садики это бизнес для некоторых лиц...увы....  :cry:

Цель, которую я преследую написав это - не пустая болтовня на тему о махинациях - хочется, чтоб что то сдвинулось с мертвой точки, сама к сожалению не располагаю временем для того, чтобы бороться с системой, хочется чтоб неравнодушные мамочки объединились и возможно бы придумали как побороть её.

________________________________________________________________________________________________

Итак. Программа “Электронная очередь” функционирует не совсем честно.
Точнее напишу так. Социальный заказ на создание этой программы компанией “RedSolutions” был выполнен полностью и на отлично! Но, чтобы исключить возможные “дыры” в функционировании программы и как следствие манипуляции со стороны соответствующих органов при зачислении детей в детские сады, руководитель компании лично в течении месяца (июнь 2011 года), консультировал жителей города (мамочек) по работе этой программы на различных информационных площадках, в том числе и на нашем любимом сайте

http://deti74.ru/forum/index.php/topic,34760.0.html
вот источник

совместными усилиями создавались новые опции программы и отлаживалась её работа.

____________________________________________________________________________________________________

Состояние программы в настоящий момент не исключает всевозможным махинаций со стороны работников РУО, а также других “заинтересованных” лиц.

На данном этапе работа была остановлена, хотя программа требует дальнейшего совершенствования.


В каких направлениях долна быть продолжена работа по СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ
Программы Эл.очередь:

1. Должно быть отражено в системе ЧЕТКО количество мест которое выделяется РУО в данном садике, по данной возрастной группе, в текущем году. На данный момент это – закрытая информация, в интернете никак не отражаемая в программе ЭО.
Как сказал мне начальник\ца одного и районных РУО (дружественных  ;)) сами сотрудники горобразования и администрации не считают нужным открывать эту информацию для населения, ну причины я думаю всем ясны...

2. КАЖДЫЙ ребенок стоящий на очереди в детский сад должен иметь Электронный номер в системе. Порой получается так, что в группе наприер 20-25 человек, из них 12 зачислены через программу электронная очередь, а остальные например “не получившие место или получившие его в др. детском учреждении или вообще не стоявшие в эл. очереди” тем не менее получают место в данном хорошем детском саду, потому что имеют “хорошие отношения” с заведующей и РУО. Электронно естественно это никак не отражается. Я считаю, что подобные действия должны регулироваться и караться (должна быть создана соответствующая нормативная база).

3. Переводы детой из садика в садик и обмен путевками (после официального зачисления 1 июня) вообще никак не регулируются и не контролируются. Соответственно тут тоже есть смысл сотрудникам РУО “предвзято” отнестись к перераспределению.

Схем с помощью которых путевки распределяются в обход эл. очереди много.
О том, что заведующие берут в группы детей без путевок, я вообще не говорю.
Одна из распространенных практик на которую РУО закрывает глаза – это устройство детей (и внуков) сотрудников дет учреждения, хотя АБСОЛЮТНО ВСЕ детки должны проходить через эл. очередь! Так вот деткам сотрудников выписывают так называемые “служебные путевки”, о чем пишет отвечая на вопросы в Интернет-приемной Управления образования Егорова Любовь Егоровна.
http://www.chel-edu.ru/faqs/?col=0&top=5

Сразу оговорюсь, лично я поддерживаю эту практику, т.к. это помогает заведующим сохранять хороших специалистов и воспитателей, а также решать вопрос нянь. И вместо того, чтобы  принимать куряще-пьющую женщину на это место – пусть работаем мамочка ребенка, которого принимают в этот дет сад вне очереди. Хорошо, допустим на это можно закрыть глаза, ведь как известно с кадрами в детских садах большая проблема, особенно с нянями.  Просто почему бы не сделать эту информацию официальной и открытой.

_____________________________________________________________________________________________________

А теперь о явных нарушениях.
Приведу пример одной из схем, с которой столкнулась я. Схем множество.

Поскольку в системе не отражается количество выделяемых мест в каждом детском саду, в текущем году, по текущей возрастной группе.

РУО делает так. Например по электронной очереди выделяет на группу 2-3 леток 12 мест. Хотя в группе 20-25. Остальных они “переводят из ясельной группы”. Казалось бы никаких нарушений, согласно вот этому документу «Об утверждении Порядка приема и отчисления воспитанников муниципальных образовательных учреждений Челябинского городского округа, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования», детки уже посещающие детский сад переводятся вне очереди. Далее смотрим набор ясельной группы (детки 1-2годика) за прошлый год (2011) – а ВСЕ детки теперь должны проходить через эл.очередь. Набора не было. Т.е. это “мертвые души”, которых провели в обход электронной очереди.

Насколько мне известно из неофициальных источников взятка при приеме ребенка таким образом от 60-70 тысяч рублей. Конечно они идут не на благоустройство садика.

Отследить мне это удалось, потому что набиралась только одна ясельная группа, если бы набиралось две – отследить это было бы невозможно, ну во всяком случае гораздо сложнее.

Это что касается района, где я проживаю, в хороших садика ЦРРебенка – практически во всех аналогичная ситуация.
Если взять Центральный и Советский район (садики в раоне коттеджного поселка на Шершнях) – там вообще выделяется по 3-4 места в группе (на эл. очередь). А ОСТАЛЬНЫЕ МЕСТА ГДЕ? Мамы в интернете начинают тихонько догадываться и возмущаться, но дальше возмущений дело не идет.

В связи с чем хотелось бы предложить четвертый пункт, касается не совершенствования программы, а совершенствования законодательства в данной области.

4. Де-юре, дошкольное образование у нас бесплатное, но де-факто получить путевку в садик, и особенно в хороший, могут только льготники.

Так почему бы не устроить распределение таким образом. Если группа 20 человек. Пусть 12-14 человек – электронная очередь, 3-4 ребенка сотрудников, няни, остальные 2-5 человек “контрактники”. Люди которые очень хотят в данный сад, но не попадают в него, потому что во время не встали на очередь, не льготники и т.д. и люди которым не сложно заплатить сумму в 60-70 тысяч в качестве вступительного взноса. Я думаю пролема низкой оплаты труда и постоянно жалующихся воспитателей и нянь на низкую оплату труда была бы решена.

Можно было бы официально направлять эти деньги на доплаты сотрудникам, а также на ремонт групп и прочие расходы В ИНТЕРЕСАХ САДИКА И ДЕТЕЙ, а не узкой группы заинтересованных лиц.
« Последнее редактирование: 12 Августа , 2012, 17:13:16 от БлАндинка » Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Фарфоровая кукла
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 870


Мама сыночка и лапочки-дочки


Награды
« Ответ #1 : 14 Августа , 2012, 17:15:44 »

БлАндинка, я за честность, и не только в части распределения путевок в детские сады. Что вы конкретно предлагаете?
Сообщить модератору   Записан
АнгелЛика
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15


Награды
« Ответ #2 : 16 Августа , 2012, 14:21:11 »

Моему ребёнку не хватило 4 человека, чтобы попасть в садик. Оббегала 6 садов, в 5ти из которых с распростёртыми объятьями ждут, если приду работать няней. В 6ом предложили взять за помощь с ремонтом, кот. обойдётся в 20 тыс.р. Впринципе, еще по-божески.
Сообщить модератору   Записан
milagres
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 37


Награды
« Ответ #3 : 23 Августа , 2012, 08:39:10 »

по-моему в Центральном и Советском районе вообще нет проблем с очередностью.
Возьмем статистику с сайта садики74:
Центральный район 38 садиков и 3418 детей в очереди
Советский район 48 садиков и 3154 детей
поэтому, мне кажется, они и берут дополнительно детей за материальные взносы, что обычные дети все устраиваются в садик по очереди.
а вот где реальная проблема так это - Калининский район:
Сравните: 49 садиков и 7694 ребенка
Сообщить модератору   Записан
Natalya5
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3836


Хочешь изменить мир?Начни с себя...


Награды
« Ответ #4 : 23 Августа , 2012, 20:10:05 »

по-моему в Центральном и Советском районе вообще нет проблем с очередностью.
Возьмем статистику с сайта садики74:
Центральный район 38 садиков и 3418 детей в очереди
Советский район 48 садиков и 3154 детей
поэтому, мне кажется, они и берут дополнительно детей за материальные взносы, что обычные дети все устраиваются в садик по очереди.
а вот где реальная проблема так это - Калининский район:
Сравните: 49 садиков и 7694 ребенка
О,да   Калининский это жесть...
Сообщить модератору   Записан
Фарфоровая кукла
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 870


Мама сыночка и лапочки-дочки


Награды
« Ответ #5 : 24 Августа , 2012, 00:18:13 »

по-моему в Центральном и Советском районе вообще нет проблем с очередностью.
Возьмем статистику с сайта садики74:
Центральный район 38 садиков и 3418 детей в очереди
Советский район 48 садиков и 3154 детей
поэтому, мне кажется, они и берут дополнительно детей за материальные взносы, что обычные дети все устраиваются в садик по очереди.
а вот где реальная проблема так это - Калининский район:
Сравните: 49 садиков и 7694 ребенка
В центральном есть одна большая проблема под названием "тополиная аллея"...
Сообщить модератору   Записан
Na2sja
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 480


Награды
« Ответ #6 : 24 Августа , 2012, 09:37:17 »

по-моему в Центральном и Советском районе вообще нет проблем с очередностью.
Возьмем статистику с сайта садики74:
Центральный район 38 садиков и 3418 детей в очереди
Советский район 48 садиков и 3154 детей
поэтому, мне кажется, они и берут дополнительно детей за материальные взносы, что обычные дети все устраиваются в садик по очереди.
а вот где реальная проблема так это - Калининский район:
Сравните: 49 садиков и 7694 ребенка
В центральном и советском много садиков в жилых домах, у них наполняемость 40 человек на весь садик
Сообщить модератору   Записан

Yuliya
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1028



Награды
« Ответ #7 : 27 Августа , 2012, 15:23:11 »

+
Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #8 : 28 Августа , 2012, 11:42:15 »

http://www.newizv.ru/society/2012-08-27/168671-iz-dvoechnika-v-studenty.html
вот немного офф, но тоже о коррупции
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #9 : 28 Августа , 2012, 11:53:18 »

Видимо, все зависит от района. В Лениском, судя по моему опыту и опыту всех знакомых проблемы стройства ре в д/с нет. Не потому, что ЭО рабоает отлично и все заведующие у нас такие честные. Просто спрос примерно равен предложению.
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #10 : 28 Августа , 2012, 12:17:26 »

А теперь о явных нарушениях.
Приведу пример одной из схем, с которой столкнулась я. Схем множество.

Поскольку в системе не отражается количество выделяемых мест в каждом детском саду, в текущем году, по текущей возрастной группе.

РУО делает так. Например по электронной очереди выделяет на группу 2-3 леток 12 мест. Хотя в группе 20-25. Остальных они “переводят из ясельной группы”. Казалось бы никаких нарушений, согласно вот этому документу «Об утверждении Порядка приема и отчисления воспитанников муниципальных образовательных учреждений Челябинского городского округа, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования», детки уже посещающие детский сад переводятся вне очереди. Далее смотрим набор ясельной группы (детки 1-2годика) за прошлый год (2011) – а ВСЕ детки теперь должны проходить через эл.очередь. Набора не было. Т.е. это “мертвые души”, которых провели в обход электронной очереди.

а соседние ясли рассматривали? оттуда детей переводили? я не ясельную группу имею ввиду, а ясли отдельностоящие?? таких яслей может быть немного в районе, но выпускников яслей (как правило, минимум 2 группы) переводят не в конкретный садик, а распределяют по близлежащим садикам - в один садик могут 1-го перевести, в другой 10, в третий - 5 и т.д. Т.е. если перевода из ясельной не было, то могли детки прийти из яслей - имеют право! и даже из яслей соседнего района в случае переезда!
еще один момент, который тоже стоит Вам отследить (раз уж Вы взялись за расследование  ;)) - а всех ли детей переводят из ясельной группы в младшую, из младшей в среднюю?? есть дети пограничного возраста, которые остаются в ясельной - могут до Нового года остаться, могут до следующего лета. Это как правило осенние-декабрьские дети, а также дети с задержкой развития или с нарушением здоровья.

Вы правда хотите, чтобы по каждому ребенку был такой публичный отчет? Оставили его в группе или нет, надолго или нет. Т.е. заведующим еще и за это ежедневно отчитываться  :lol: а мамочки в декрете на досуге обсудят в интернете правильно ли они поступили)))))
Сообщить модератору   Записан
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #11 : 30 Августа , 2012, 01:46:06 »

по-моему в Центральном и Советском районе вообще нет проблем с очередностью.
Возьмем статистику с сайта садики74:
Центральный район 38 садиков и 3418 детей в очереди
Советский район 48 садиков и 3154 детей
поэтому, мне кажется, они и берут дополнительно детей за материальные взносы, что обычные дети все устраиваются в садик по очереди.
а вот где реальная проблема так это - Калининский район:
Сравните: 49 садиков и 7694 ребенка

А вы не смотрите на обложку. А внутрь программы загляните. Группа 2-3 года. На какую дату постановки в очередь  остановилась выдача путевок. И увидите, что в "беспроблемных" Советском и Центральном  куча первоочередников не получили путевки и даты декабрь 2009 и март 2010 соответственно. Что делать в марте 2013 года маме трехлетнего ребенка? Увольняться?

А Калиниский - это не жесть. Там, извините, на 26 июля остановились. И человек, стоящий там в очереди первым, в Центральном районе был бы 179.

Я тут встретила кучу знакомых мам микрорайонных. ВСЕ получили путевки, хотя однозначно стояли в очереди за нами, так как младше. Ну ладно, 2 льготницы. Но остальные томно так говорят - ну а что вы ждете у моря погоды? А вот даже в малом не хочу поддерживать коррупцию.

По всем пунктам с топикстартером согласна. Все передвижения должны фиксироваться в программе. "Публичный отчет" идет под номером, а не в отношении Иванова Пети. Так что считаю это приемлемым.
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
al
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 22


Награды
« Ответ #12 : 01 Сентября , 2012, 14:36:16 »

Действительно пока не будет информации о том, сколько выделяется мест в каждом детсаду по возрастным группам, ну или хотя бы общее количества,
и не будет каждый, кто пошел в детсад, присутствовать в электронной очереди,
то все поступления в детсад за деньги останутся как есть,
но сейчас это выгодно самим РУО, поэтому не думаю, что пчелы выступят против меда...
в принципе, ситуация как много где в России : тщательная борьба против мелких краж, и при этом безнаказанное воровство миллионами при условии отстегивания доли нужным людям...

Опять же считаю, что лучше уж такая электронная очередь, чем так как было в непонятных журналах РУО...
Сообщить модератору   Записан
milagres
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 37


Награды
« Ответ #13 : 02 Сентября , 2012, 22:54:43 »

А вы не смотрите на обложку. А внутрь программы загляните. Группа 2-3 года. На какую дату постановки в очередь  остановилась выдача путевок. И увидите, что в "беспроблемных" Советском и Центральном  куча первоочередников не получили путевки и даты декабрь 2009 и март 2010 соответственно. Что делать в марте 2013 года маме трехлетнего ребенка? Увольняться?

А Калиниский - это не жесть. Там, извините, на 26 июля остановились. И человек, стоящий там в очереди первым, в Центральном районе был бы 179.

Я тут встретила кучу знакомых мам микрорайонных. ВСЕ получили путевки, хотя однозначно стояли в очереди за нами, так как младше. Ну ладно, 2 льготницы. Но остальные томно так говорят - ну а что вы ждете у моря погоды? А вот даже в малом не хочу поддерживать коррупцию.

По всем пунктам с топикстартером согласна. Все передвижения должны фиксироваться в программе. "Публичный отчет" идет под номером, а не в отношении Иванова Пети. Так что считаю это приемлемым.
[/quote]
спорить не буду, я вообще не могу понять эту электронную очередь.
Лично мы после распределения путевок 01 июня были в очереди 103-104 группа от 1,5 до 2 лет, к концу августа наша очередь стала 160-161. Позвонила в РУО, сказали, "всЁ прозрачно, сидите, анализируйте!" но понять что-либо невозможно, выходит так, что перед нами за 3 месяца в очередь встало 50 человек внеочередников. Много? но я даже допускаю, что это возможно.
Вчера снова зашла проверить нашу очередь, мы 117-118? куда пропали эти люди перед нами? или их изначально заносили в очередь для распределения таким образом путевок?
по поводу Калининского района могу сказать, что среду моих знакомых в этом году в группе 2-3 года путевку получила только 1 девочка, остальные остались не у дел. Вот так!
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #14 : 06 Сентября , 2012, 23:21:44 »

ой, "махинируют" они легко!
Все думают, пришли с доками, их зарегали, номерок там получили и стоят на очереди. увы, как бы не так(((
тоже общалась с Егоровой...
так вот выяснилось, что хоть мой муж и съездил с докам  и все манипуляции были сделаны, и номерок распечатан!!! а в очереди сын не числился!!!! и не факт, получается, что дочь числится, т.к. ставил их одновременно.
у них ещё там должна быть какая-то "активация" ( не путать с подтверждением, т.к. муж с доками был). нас кормили завтраками, хотя обязаны были тут же выдать путевку, либо в июне. этого не произошло. только спустя год обещаний я уже окончательно обозлилась и пожаловалась на их действия! благодаря чему тут же получила путевку
Сообщить модератору   Записан

olga_kulya
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #15 : 06 Июня , 2013, 20:24:56 »

БлАндинка, поддерживаю на 100%.
Просто злость берет, как они распределяют места. Врут в лицо на приеме. Кивают на машину и электронное распределение. Даже смешно.
Мы льготники (у нас трое детей) младшему 2,3г. В очереди в Сов.р-не были к моменту распределения 75. Зачислили в д/с 422 (на окраине города на АМЗ) а живем мы центре (на Курчатова)!! Сорокина на приеме руками разводит, на вопрос почему в отдельные д.сады (напр. в 310) только 3 человека в ясли берут в группу из 25человек!!!
Сообщить модератору   Записан

ищу няню
olga_kulya
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #16 : 06 Июня , 2013, 20:28:38 »

Обошла несколько д.садов по вопросу обмена: денег хотят все - надо ремонтировать, а не на что! А взять не могут к уже набранным таинственным образом в обход эл.очереди 26ч. добавили из РУО по эл очереди еще 5ч. Вот вам и переполненные группы!!!
Сообщить модератору   Записан

ищу няню
ЮлллллИяяяяЯ
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


Награды
« Ответ #17 : 06 Июня , 2013, 21:02:50 »

девоньки, жаловаться надо, жаловаться! и не на сайте, а бумаги писать везде, начиная с районного РУО, заканчивая судом и прокуратурой. ТОлку то, что все здесь возмущаются.
Сообщить модератору   Записан
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #18 : 06 Июня , 2013, 21:06:11 »

БлАндинка, Дорогая, про 2011 год ты  абсолютно неправа. Эл.очередь начала работать официально с 1 марта 2011 года, но те кто подал заявки до этого дня вводились в систему весь 2011 год. Поэтому в 2011 году распределения по эл. очереди НЕ БЫЛО. Это сделать было не возможно в принципе. Распределение было проведено старым способом вручную в присутствии родителей. Были вывешан список зачисления (микрорайон, кто приходит и т.д.). Поэтому не говори чушь про эл. очередь в 2011 году. Почему так я говорю, именно в 2011 году мы распределялись в садик и я лично ходила на распределение в указанный день и час в РУО. Хотя мошенничества с путевками были и до эл. очереди и сейчас
Сообщить модератору   Записан
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #19 : 06 Июня , 2013, 21:18:40 »

Кстати, по поводу льготников (что типа они занимают лучшие места), можно изменить только в одном случае, если для садиков сделают также как и для школ, закрепление мест по микрорайонам (в шаговой близости). Сначала зачисляются по микрорайону, на оставшиеся места кто угодно. Правда может быть нарушено право льготы. НО для этого пишите президенту в интернет-приемную, может быть на следующий год что-то изменится.
Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #20 : 06 Июня , 2013, 21:27:35 »

девоньки, жаловаться надо, жаловаться! и не на сайте, а бумаги писать везде, начиная с районного РУО, заканчивая судом и прокуратурой. ТОлку то, что все здесь возмущаются.
так районное РУО то и есть первоначальный этап при махинациях, прокуратура распределяется в эти же садики - вне очереди)) что то еще нужно добавить?
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #21 : 06 Июня , 2013, 21:32:32 »

БлАндинка, Это всем понятно, что РУО первый этап в махинациях. Более того, какую бы программу Вы не спроектировали, она никогда не защитит от махинаций. Здесь надо многое менять законодательно. Например, у меня есть знакомая, которая держит место для своего ребенка 2-ой год, но не водит его, боится, что он принесет заразу в дом. Все официально, каждые 2 месяца пишет новое заявление о домашнем режиме, об отпуске. А кто-то не может попасть в садик.
Сообщить модератору   Записан
ЮлллллИяяяяЯ
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


Награды
« Ответ #22 : 06 Июня , 2013, 22:21:54 »

девоньки, жаловаться надо, жаловаться! и не на сайте, а бумаги писать везде, начиная с районного РУО, заканчивая судом и прокуратурой. ТОлку то, что все здесь возмущаются.
так районное РУО то и есть первоначальный этап при махинациях, прокуратура распределяется в эти же садики - вне очереди)) что то еще нужно добавить?
Понятно что и РУО и прокуратура и суд все водят своих детей в сады, ну так что теперь свои права не отстаивать?  Можно и до верховного и конституционного судов дойти, те то точно в наши сады детей не водят.
Письменно вопросы надо решать, словам вообще верить нельзя.

У них один устный ответ- программа так распределила, мы не виноваты, ответственности никакой не несем за нее. Обращайтесь к разработчику. Думаю письменно они не смогут так отвертеться, нет такого основания в законе - "программа так распределила"!
Сообщить модератору   Записан
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #23 : 07 Июня , 2013, 08:14:57 »

ЮлллллИяяяяЯ, Чтобы куда-то обратиться надо конкретные факты, подтвержденные документально (бумагами). Они у Вас есть? А так это только треп. В прокуратуру можно обратиться, но с чем ? 3-4 года всем место дали (в законе не указано где давать это место). А по всем остальным вопросам ответ будет распределение происходит в порядке очереди по закону. в свое время я обращалась к президенту в интернет-приемную по поводу рпаспределения, они направили заявление в город, город в РУО. твет я уже написала: происходит все согласно закону. А проверка будет если у Вас есть доказательства и хороший юрист.
Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #24 : 07 Июня , 2013, 08:18:34 »

Я очень хотела в том году "побороться с системой". Но для этого нужен выход в сми (которые не побояться снять такую вот оппозиционную передачу), люди в прокуратуре, ну и естесственно факты.
Фактов у меня было хоть отбавляй, но вот массовой поддержки на сайте я не встретила, к своему удивлению.
Все предпочитают сами решать свои проблемы, ну что ж...
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #25 : 07 Июня , 2013, 08:28:06 »

БлАндинка, Дорогая, про 2011 год ты  абсолютно неправа. Эл.очередь начала работать официально с 1 марта 2011 года, но те кто подал заявки до этого дня вводились в систему весь 2011 год. Поэтому в 2011 году распределения по эл. очереди НЕ БЫЛО. Это сделать было не возможно в принципе. Распределение было проведено старым способом вручную в присутствии родителей. Были вывешан список зачисления (микрорайон, кто приходит и т.д.). Поэтому не говори чушь про эл. очередь в 2011 году. Почему так я говорю, именно в 2011 году мы распределялись в садик и я лично ходила на распределение в указанный день и час в РУО. Хотя мошенничества с путевками были и до эл. очереди и сейчас
Да, распределение было вручную, но при этом уже по новым правилам, тем не менее данные по распределению уже были отражены в системе ЭЛЕКТРОННО (и не важно как они распределяли в ручную или с помощью программы). И результаты распределения налицо - в группах где де-факто ходит 25+, по очереди выделено 3-12 мест через эл.очередь.
Пы.Сы. Почему на "ты", мы знакомы?
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Альбина Ш
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 564


Награды
« Ответ #26 : 07 Июня , 2013, 09:20:41 »

Кстати, по поводу льготников (что типа они занимают лучшие места), можно изменить только в одном случае, если для садиков сделают также как и для школ, закрепление мест по микрорайонам (в шаговой близости). Сначала зачисляются по микрорайону, на оставшиеся места кто угодно. Правда может быть нарушено право льготы. НО для этого пишите президенту в интернет-приемную, может быть на следующий год что-то изменится.
Тоже не согласна. Сейчас ребенок мал. Вопрос школы не стоит. А когда подрастет??!! Наш дом относится к очень плохой школе. Там матом отправляют через слово учителей и качество образования :((( лично я своего ребенка туда не собираюсь учить и все наши соседи  с кем общаемся тоже. А собственно почему мой ребенок должен получить плохое образование ? только потому что он живет  в этом доме , а не  в соседнем???
Тут выход поднимать уровень всех садиков и всех школ. а для этого надо поднимать престиж профессии учителя, педагога. И для дошкольного образования так же.
Сообщить модератору   Записан
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #27 : 07 Июня , 2013, 10:36:51 »

Альбина Ш, и к сожалению не факт, что примут ребенка в другую школу. Сначала примут детей по месту жительства, а на оставшиеся места всех остальных.
Сообщить модератору   Записан
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #28 : 07 Июня , 2013, 10:40:09 »

БлАндинка, про 2011 год. Мы встали в очередь в 2010 году и получили место в садике, но в эл. очереди так и не были отмечены и многие знакомые в нашей группе, а связано это с тем, что в эл. очередь были внесены позже после распределения. Так что 2011 год это не показатель. И в этом году сначала были вывешены списки в РУО, о потом позже появились домики на сайте. И распределение было по старым правилам. Они заранее предупреждали всех, т.к. программа в полной мере еще не была запущена.
Сообщить модератору   Записан
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #29 : 07 Июня , 2013, 11:37:39 »

olenka178, мы тоже в 2010 вставали в очередь, в 2012 получили путевку, на сайте было отражено это. Собственно я так и узнала про то, что путевку дали, т.к. в наше Руо не наездишься, уж слишком далеко (Калининский район).
Сообщить модератору   Записан
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #30 : 07 Июня , 2013, 16:10:24 »

Мария-Мирабелла, Мы говорим о разных годах распределения. В 2012 году программа работала, а в 2011 году она НЕ РАБОТАЛА
Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #31 : 12 Августа , 2013, 19:09:12 »

КсенияИ, мы то получили, но я эту темку и открыла уже ПОСЛЕ того, как получила путевку, которую в нужный садик получить было практически нереально...
Просто хотела помочь тем, кто хотел тоже побороться с несправедливостью...
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #32 : 13 Августа , 2013, 09:54:21 »

+
Сообщить модератору   Записан

КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #33 : 14 Августа , 2013, 01:44:00 »

БлАндинка,темка нужная, но к сожалению, не получается бороться у нас.. вот скажите, почему школы у нас теперь строго по прописке, а д/с строго по очереди?
почему не учитывается, где живет семья? смотрю из своих окон на 3 д/с, а водить/возить приходится ну очень далеко? то, что садик вообще не айс просто молчу..
ВОпрос риторический ...
Мне вообще кажется что эта очередь сплошь фикция.. Для чего детей суют в садики к черту на куличках и потом начинается вся эта тягомотина с переводами? Чтобы пополнить карманы заведующих? Так противно бегать и предлагать свою помощь заведкам.. А они королевы, даже слушать не хотят, мол мы выше этого.. Да конечно, наслышаны кто вам и сколько дал, чтобы попасть в ваш садик!
Я уже устала от всего этого!
Сообщить модератору   Записан
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #34 : 14 Августа , 2013, 07:39:05 »

А при чем  тут программа. Программа не м.б. честной или нет. Распределение садиков - это принятие управленческих решений. Автоматизировать этот процесс не возможно. Программа учитывает только, возможно предлагает какие-то варианты, но принимает решение о выделении путевки в тот или иной садик человек. Кроме того в случае обнаружения нарушений программу наказать невозможно, поэтому программа никогда распределять сама не будет. Поэтому раньше родители сами приходили на распределение и выбирали в какой садик идти из предложенных в  данный момент, а сейчас за них решает дядя или тетя в РУО, а не программа.
Сообщить модератору   Записан
...Оливка...
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 51


Награды
« Ответ #35 : 14 Августа , 2013, 13:19:54 »

А при чем  тут программа. Программа не м.б. честной или нет. Распределение садиков - это принятие управленческих решений. Автоматизировать этот процесс не возможно. Программа учитывает только, возможно предлагает какие-то варианты, но принимает решение о выделении путевки в тот или иной садик человек. Кроме того в случае обнаружения нарушений программу наказать невозможно, поэтому программа никогда распределять сама не будет. Поэтому раньше родители сами приходили на распределение и выбирали в какой садик идти из предложенных в  данный момент, а сейчас за них решает дядя или тетя в РУО, а не программа.
Согласитесь что очень УДОБНЕНЬКО так, и винить вроде некого, и спрашивать не с кого, все волшебная машина сделала, сняли с себя всю ответственность. По ине так пусть 80% решений зависит от машины, но какие-то 20% должны рассматривать в индивидуальном порядке, а не отмазываться от нас родителей, если уж нас что-то не устраивает, и не пенять только на программму, которая УВЫ не совершенна...
Сообщить модератору   Записан
Аlenyshka
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 427


Скороварка-мультиварка Brand 6050


Награды
« Ответ #36 : 14 Августа , 2013, 20:57:53 »

Расскажу свою историю, сыну сейчас 3 года в детский сад в первом весеннем потоке мы не попали, сейчас в августе начался второй набор детей в д/с, вчера пришла в отдел образования, внушительная пачка путевок лежит на столе регистратора очереди. Спрашиваю" нам место выделили?" ответ "нет". Тут последовало от меня куча вопросов "почему" "да как так получилось, ребенку уже больше 3-х лет" Мне посоветовали обратиться к начальнику УО. вообщем записалась на прием пойду, задам все интересующие меня вопросы.
P.S.
В электронной очереди мы ни на одного человека не продвинулись с момента первого распределения. Т.е. путевки второго потока никак не отражены в очереди, откуда взялись эти дети которым выдали путевки второго потока, мне не понятно, если дети ясельные, льготники и не льготники все прошли еще весной.
« Последнее редактирование: 27 Августа , 2013, 08:53:13 от Аlenyshka » Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #37 : 14 Августа , 2013, 21:09:27 »

Аlenyshka, вы же в Копейске стоите?
там очень туго с садиками...
нам сразу сказали, что раньше 4-х лет не ждите.
на мой вопрос, что меня ведь уволят с работы если в 3 года не выйду, мне ответили, что семья у нас полноценная - есть папа, вот он пусть и обеспечивает вас....
к Тутатчикову обязательно сходите, скажите что вам на работу надо, что садик вам жизненно необходим. вдруг повезет :)
Сообщить модератору   Записан
Аlenyshka
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 427


Скороварка-мультиварка Brand 6050


Награды
« Ответ #38 : 14 Августа , 2013, 21:11:36 »

Кaтрин, отчитаюсь о визите к нему. На самом деле, проблема с садиками, у нас в Копейске, может показаться и не такой уж и сильной, когда эти дети подрастут и им потребуется школа, они тоже как выяснилось не резиновые, три года назад я старшую дочь за год до постуления, записала в школу . Многоэтажное строительство у нас оч развито в городе, при этом построен за все время один новый д/с и ни одной школы. Зато как лихо наш мэр, отчитывается перед правительством и СМИ о том сколько кв. метров у нас в городе сдано, а том что поликлиники детской нормальной нет, об этом он молчит, что проблема при поступлении в д/с, тоже как то оч тихо говорят.
« Последнее редактирование: 14 Августа , 2013, 21:36:43 от Аlenyshka » Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #39 : 16 Августа , 2013, 19:49:17 »

это точно!!!! домов понастроили, а садиков нет! ведь покупателями в новостройках в большинстве своем являются именно молодые семьи!!!!
я бы обязала всех застройщиков на месте наших властей на каждое энное кол-во метров жилья строить нов. детский сад..
Сообщить модератору   Записан
Настена ***
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 69



Награды
« Ответ #40 : 20 Октября , 2013, 15:13:59 »

это точно!!!! домов понастроили, а садиков нет! ведь покупателями в новостройках в большинстве своем являются именно молодые семьи!!!!
я бы обязала всех застройщиков на месте наших властей на каждое энное кол-во метров жилья строить нов. детский сад..
Полностью поддерживаю!!! сами сейчас в такой ситуации оказались. повелись на басни про новые садики для "парковчан" и школу. в итоге садики отдали далеко не только жителям Паркового мкр. а школу вообще решили не строить.а
Сообщить модератору   Записан
tatiana2013
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


Награды
« Ответ #41 : 20 Октября , 2013, 15:52:11 »

Как надоели уже эти мошенники в сфере дошкольного образования!! ну сколько можно наживаться на бедных родителях?! Сколько раз я сталкивалась с тем, что садики официально через электронную очередь распределяют до смешного маленькое количество детей, а потом "через добровольные пожертвования" набирают огромные группы! до отказа ведь карманы набивают...
например: 213 сад Центрального района (один из крутых между прочим, здесь даже тема отдельная про него есть http://deti74.ru/forum/index.php/topic,5330.0.html) в 2012 году набрал ОДНОГО ребенка!! то есть весь этот огромный коллектив детсада, все это большущее здание работало только для одного ребенка. Бред, конечно, тем более, что частенько там мимо прохожу и вижу огромное количество детей, может это мираж??
надо уже что-то с этим делать. сейчас Минобрнауки Челябинской области открыл "горячую линию" по вопросам поборов в школах и детсадах (вот здесь я прочитала http://www.dostup1.ru/society/V-Chelyabinskoy-oblasti-otkrylas-goryachaya-liniya-po-voprosam-poborov-v-shkolah-i-detsadah.html). А если нам всем (потерпевшим:)) взять и позвонить?? рассказать про беспредел, с которым столкнулись...а вдруг сработает?
Сообщить модератору   Записан
Kofe s mentolom
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 189


Что бы ни происходило — всё хорошо!


Награды
« Ответ #42 : 25 Февраля , 2014, 12:08:08 »

Девочки скажите пожалуйста как сейчас ситуация с продвижениями в электронной очереди? стоит надеяться  или искать другие пути?
Сообщить модератору   Записан

ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #43 : 25 Февраля , 2014, 12:17:49 »

Kofe s mentolom,мне кажется, если вы не льготники, то надежды очень-очень-ОЧЕНЬ мало((((. У меня мелкой столько же, я даже не жду путевку, но нам и не надо по здоровью(
Сообщить модератору   Записан

Kofe s mentolom
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 189


Что бы ни происходило — всё хорошо!


Награды
« Ответ #44 : 25 Февраля , 2014, 12:53:47 »

ЮвИ,((((
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 3 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Мая , 2024, 08:45:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 19. smf-srv