Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Семинар для родителей "О способах развития интеллекта"
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #30 : 01 Июня , 2007, 09:09:42 »

Я была. Из известных мне форумчан были: Остров, Дрыхля, bookmark,Ежик, Candy -последние три с ляльками  :). Если честно, ничего особо нового и интересного я не услышала, понравились только рисунки деток и различные техники рисования, надо взять на заметку. Лектор (или как?  :idiot2:) проповедовала раннее высаживание, максимальный отказ от памперсов, раздельный сон -все это не для меня, ИМХО. Также мне не понравились формулировки "Ребенок должен уметь....(далее по возрасту)". Ну если деть в три года не научится ездить на велосипеде -что из этого?  :idiot2: А оказывается -грозит отставание в развитии  :uglystupid2:
Но это только мое видение семинара, и мое мнение. Может, у девочек сложилось другое.
Сообщить модератору   Записан
Лиза
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 217



Награды
« Ответ #31 : 01 Июня , 2007, 15:01:23 »

Я тоже не со всем согласна, что услышала, например, что к году ребёнок очень хорошо должен усвоить слово НЕЛЬЗЯ (лично мне это слово очень режет ухо и у меня на него аллергия с детства, поэтому я это слово всегда заменяю на ОПАСНО) и др. И речь шла больше не о способах развития интеллекта, а о психологических особенностях детей разного возраста. Если кто-то пропустил семинар, но хотел бы пообщаться с Лавровой Галиной Николаевной (при возникновении проблем или трудных вопросов в воспитании детей), можно к ней обращаться: Ленина, 76, ауд. 370, тел. 267-98-96. Она готова помочь родителям (бесплатно, как она сказала).
Сообщить модератору   Записан

Сынок Ромочка родился 24.03.2004г., Мишенька родился 29.12.2006г.
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #32 : 02 Июня , 2007, 11:27:08 »

согласна с предыдущими ораторами :)
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #33 : 02 Июня , 2007, 12:02:28 »

девочки, а почему, по мнению лектора, необходим раздельный сон. У меня сын со мной чуть ли не до 2 лет спал, а сейчас и дочь свою кровать не признает((((((
Сообщить модератору   Записан
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #34 : 02 Июня , 2007, 13:14:01 »

судя по отзывам, мало кому понравился семинар..я правильно понимаю?

а про совместный сон. имхо - если ребенку и маме так лучше, значит стоит спать вместе. мы сейчас приедвинули кроватку в спальне к нашей кровати и убрали одну перегородку. доча, если надо, сама ко мне приползает. нам так обеим спокойнее. и места на кровати достаточно, так как по сути она спит в своей кроватке.
Сообщить модератору   Записан


k_Irinka
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728


Миром правит любовь...


Награды
« Ответ #35 : 02 Июня , 2007, 13:24:38 »

wersachi, а с какого возраста доча стала "по сути" спать в своей кроватке?
Солнышко писала: Также мне не понравились формулировки "Ребенок должен уметь....(далее по возрасту)".   И кому интересно ребенок что должен. Детки же индивидуумы большие, развиваются каждый по своим ритмам.  :roll:
Сообщить модератору   Записан



Моя новая аська...394 049 699...!
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #36 : 02 Июня , 2007, 14:16:29 »

k_Irinka, у нас Сашуля спит в кроватке, думаю, именно потому, что она придвинута к кровати и убрана перегородка (и по высоте ее кроватка и наша кровать совпадают почти см. в см.). Во-первых, это удобно, поскольку мы на ГВ. Захотел ребенок ночью поесть, приползает ко мне и ест, чаще даже с закрытыми глазами :) или просто захотелось ей к нам - тоже раз приползла и спит под бочком. Бывает, конечно, приползет и разляжется поперек на нашей кровати. Я тогда ее тихонько даже не перекладываю, а перекатываю на ее кроватку :) спит дальше.
Сообщить модератору   Записан


Лиза
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 217



Награды
« Ответ #37 : 02 Июня , 2007, 15:06:35 »

Я понимаю это так: есть родители и педагоги консервативные, для которых главное – порядок во всём, а есть родители и педагоги – либеральные, для которых главное – свобода, в принципе, каждая из этих позиций имеет право на существование. В данном случае педагог за порядок: спать отдельно, кушать ложкой к году, на горшок рано, научить запретам и т.д. Такой педагог, скорее всего, найдёт понимание у родителей консервативного плана и не найдёт – у родителей плана либерального. Мне так кажется.
Сообщить модератору   Записан

Сынок Ромочка родился 24.03.2004г., Мишенька родился 29.12.2006г.
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #38 : 02 Июня , 2007, 15:38:46 »

Хорошо, что я не пошла, насколько понимаю, вообще ничего не потеряла. У нас вот тоже мелкий с нами спит в основном, причем чаще к папе под бочек перекатывается, все довольны.
Сообщить модератору   Записан
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #39 : 02 Июня , 2007, 18:36:43 »

Думаю, сейчас консервантивных мам гораздо меньше, и то больше под напором мам, бабушек , врачей и книг.
Сообщить модератору   Записан


Лиза
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 217



Награды
« Ответ #40 : 02 Июня , 2007, 18:50:51 »

Не скажите, я один раз слышала, как мама полуторагодовалого малыша с гордостью заявила: «Мой ребёнок ни одной ночи не спал со мной в одной кровати, только отдельно».
Сообщить модератору   Записан

Сынок Ромочка родился 24.03.2004г., Мишенька родился 29.12.2006г.
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #41 : 02 Июня , 2007, 19:33:14 »

Лиза, ну вот , видимо, она как раз из таких.
Никого не осуждаю...но считаю, что строгий режим и следование всем предписаниям "умных" книжек, а также врачей в большинстве своем старой закалки - это если мама делает, то только ради своего удобства. С одной стороны - это, может, и удобно действительно - устоявшийся режим, кормление по часам, спать отдельно. Маме -то удобно, но вот ребенку явно плохо..и плакать-то перестает, потому что знает, что мама придет только в определенное время, а раньше кормить не станет...и что в кровать к себе все равно не возбмет, нет толку плакать....ничего хорошего лично я в этом не вижу.
Сообщить модератору   Записан


Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #42 : 02 Июня , 2007, 19:36:08 »

Лиза, здорово рассудила ;)
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #43 : 03 Июня , 2007, 00:56:04 »

На семинаре понравилось только техника/методика детского рисунка. Все.
остальное было не про нас, и не совсем по теме :).
По поводу спать вместе. (ивиняюсь за ОФФ) Мои детки спят в своих кроватках с рождения потому что это обоюдно комфортно и мне и малышам (проверено экспериментальным путем). Никаких угрызений совести я в данном случае не испытываю (можете кидаться тапками), но и не причисляю себя к консерваторам. Просто так у нас сложилось :).
Сообщить модератору   Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #44 : 03 Июня , 2007, 11:39:30 »

Ну вот, хотела пригласить лектора к нам в консультанты. Похоже, что она нам не подходит :-)

Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 23:48:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7167 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 20. smf-srv