Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 ... 11 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
31 лицей 5 класс
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
АнфисаТ
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36


Награды
« : 19 Августа , 2012, 12:36:24 »

Давайте знакомиться родители пятиклассников)))))
« Последнее редактирование: 19 Августа , 2012, 16:19:14 от АнфисаТ » Сообщить модератору   Записан
АнфисаТ
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36


Награды
« Ответ #1 : 19 Августа , 2012, 12:37:27 »

Скажите все учебники купили??? Не могу найти Англ. яз...
Сообщить модератору   Записан
АнфисаТ
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36


Награды
« Ответ #2 : 19 Августа , 2012, 12:51:59 »

Давайте в этой темке обсуждать все касаемо нашей учебы  в новой школе(лицее)...Помогать и поддерживать друг друга)))
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #3 : 19 Августа , 2012, 14:27:56 »

Привет! Сын идет в 5 класс, зовут Саша. Английский тоже нигде не могу найти 11-12 года издания. Только что вернулись из Питера, так там тоже в крупнейших книжных только 2010 года. В интернет магазинах тоже только 10 год. Завтра сын пойдет на недельные курсы - подготовку к учебному году, попытаюсь узнать в лицее,  что с английским делать.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Fire
завсегдатай
*****

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 395



Награды
« Ответ #4 : 19 Августа , 2012, 14:40:52 »

Девочки, мне в оптовке книжной сказали, что вроде издавали его последний раз в 10 году.  :не знаю:
И мы купили 10 год.
Сообщить модератору   Записан


АнфисаТ
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36


Награды
« Ответ #5 : 19 Августа , 2012, 15:05:41 »

А что за недельные курсы ?? Во сколько? Обязательные?
Сообщить модератору   Записан
АнфисаТ
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36


Награды
« Ответ #6 : 19 Августа , 2012, 15:08:11 »

У меня сына зовут Мирон .. Мы из 82 школы. Живем на с/з.
« Последнее редактирование: 19 Августа , 2012, 15:11:52 от АнфисаТ » Сообщить модератору   Записан
АнфисаТ
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36


Награды
« Ответ #7 : 19 Августа , 2012, 15:11:22 »

Я английский заказала прямо в типографии , сказали что выслали наложным платежом должна посылка прийти в конце августа... Вот не знаю пришлют или нет...
Сообщить модератору   Записан
АнфисаТ
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36


Награды
« Ответ #8 : 19 Августа , 2012, 15:16:52 »

Я в школу просто не звонила... На сайте посмотрела про встречу и все.... Что там еще нового может знаете?
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #9 : 19 Августа , 2012, 15:26:39 »

АнфисаТ, вот https://sites.google.com/a/fml31.ru/spp/anonc/zanatiadlabudusihpatiklassnikov . Занятия необязательные, но моему, например, очень будут желательны, освежить мозги после лета. Завтра в 9 часов начинаются, до 12-05 : две математики, обед и урок русского. Приносить две тетрадки, ручку, раньше сменку просили, так что возьмет на всякий случай.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
АнфисаТ
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36


Награды
« Ответ #10 : 19 Августа , 2012, 15:42:42 »

Спасибо за ответ)))
Сообщить модератору   Записан
АнфисаТ
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36


Награды
« Ответ #11 : 20 Августа , 2012, 08:40:45 »

Если кто узнает про английский напишите пожалуйста)))
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #12 : 20 Августа , 2012, 13:47:35 »

Была сегодня в лицее, узнала про английский - сказали можно 2010 год, раз более поздних нет в продаже. Списков классов еще нет, будут ближе к 30 числу. Линейка 1 сентября в 8-30.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
АнфисаТ
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36


Награды
« Ответ #13 : 20 Августа , 2012, 18:37:20 »

Tata_R,Спасибо ))))) А вы случайно не знаете когда начинаются осенние каникулы?? Как они обычно по графику как у всех или в другое время.... Я просто поняла что вы давно в этой школе занимаетесь может знаете?
Сообщить модератору   Записан
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #14 : 20 Августа , 2012, 19:06:52 »

АнфисаТ, в прошлом году осенние каникулы были с 31.10 по 06.11. На этот учебный год еще календаря нет. А в разных школах каникулы не совпадают. Точнее будем знать в сентябре - в электронном журнале будут отмечены все каникулы.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
АнфисаТ
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36


Награды
« Ответ #15 : 20 Августа , 2012, 20:43:15 »

Царевна Лягушка,Спасибо))
Сообщить модератору   Записан
АнфисаТ
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36


Награды
« Ответ #16 : 23 Августа , 2012, 17:15:39 »

Купила Английский язык ... Учебник 2010 год а тетрадь 2012 ... Все учебники в сборе))))
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #17 : 23 Августа , 2012, 22:47:26 »

Я и тетрадь купила 10-го года, чтобы учебнику соответствовала. В общем, к школе тоже готовы. Вот только тут выяснилось, что мой товарищ русский за лето основательно забыл  :-|, придется последнюю неделю все повторять. А то и так русский у него слабое место, да еще и то, что знал, из головы вылетело. Чем ближе учеба, тем все волнительней мне становится. Я в первом классе так не переживала, как оно будет.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
АЛЛА_zz
местный житель
******

Карма: 72
Offline Offline

Сообщений: 792


Награды
« Ответ #18 : 23 Августа , 2012, 22:49:03 »

Tata_R, А 3-го сентября олимпиада по русскому языку у всего лицея.  :)
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #19 : 23 Августа , 2012, 23:16:44 »

Tata_R, А 3-го сентября олимпиада по русскому языку у всего лицея.  :)

А-а-а  :ой ой: , про математику 1 сентября я в курсе, про литературу и летнее чтение тоже, так еще и русский... Завтра сына обрадую.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
АнфисаТ
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36


Награды
« Ответ #20 : 24 Августа , 2012, 16:23:32 »

По математике 1 сертября олимпиада?? А по литературе когда??
Сообщить модератору   Записан
АнфисаТ
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36


Награды
« Ответ #21 : 24 Августа , 2012, 16:24:52 »

А что именно по русскому повторять то??
Сообщить модератору   Записан
АнфисаТ
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36


Награды
« Ответ #22 : 24 Августа , 2012, 16:26:08 »

Вы книги все из списка прочитали???? Мы наверно только 2/3 ... Остальные не купили просто.... А по литературе что будет???
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #23 : 24 Августа , 2012, 18:30:13 »

АнфисаТ, про книги конечно не все, где-то 1/3. Еще парочку успеет до сентября, может, прочитать. Русский будем всю теорию повторять, а то даже падежи забыл как называются. Литературу наверное тоже 3-го писать будут, обычно во второй учебный день. В прошлом году девочки делились, что пишут тест и мини сочинение. Книги некоторые я из инета качаю, читает на электронной книжке. Гоголя аудиокнигу слушал, Пушкина тоже начал слушать. А вот некоторые придется только в библиотеке искать, т.к. ни в продаже ни в электронном виде их нет.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Fire
завсегдатай
*****

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 395



Награды
« Ответ #24 : 24 Августа , 2012, 19:00:25 »

И мой не все книги прочитал, тоже где-то 2/3.
По поводу контрольной по лит-ре, слышала, что ребята должны ориентироваться в категориях книг(по списку), которые читали. Например, какие книги о ровесниках вы читали или книги о мире приключений и фантастики и т.д.
Девочки, вы Гиваргизова и Драгунскую нигде в электронном виде не видели?
Сообщить модератору   Записан


Fire
завсегдатай
*****

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 395



Награды
« Ответ #25 : 24 Августа , 2012, 19:03:23 »

И еще вопрос, в чем пойдут ваши мальчики 1 сентября в костюмах или ...?
Сообщить модератору   Записан


Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #26 : 24 Августа , 2012, 19:08:52 »

Fire, как раз этих авторов ни в электронном, ни в бумажном вариантах не нашла. 1-го сентября пойдет в костюме, а потом будет ходить в черных джинсах, рубашках и черных или серых джемперах.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #27 : 24 Августа , 2012, 21:40:59 »

Девочки, привет. И Гиваргизова и Драгунскую мы брали в бумажном виде в библиотеке рядом с лицеем, по-моему областная детская называется. по Энгельса. Заодно и записались). Кстати, приятно познакомиться! Мой сын -Коля, 93 шк.
Вы так серъезно относитесь к подтягиванию знаний после лета, мне просто стыдно, даже в голову знания проверять не пришло и вряд ли этим займусь. Пофигистка я, к тому же сын вряд ли это адекватно воспримет, он у меня такой - скажет что помню, то и помню... Надеюсь книжки все успеет прочитать. Неделю назад не прочитал 9 книг, сейчас отдыхает, надеюсь еще что-то прочитает.
А как думаете, в джинсах можно будет в школу ходить? В классических, синих? И как лучше - в футболках или в рубашках? У нас в прошлой школе строгая форма была, как мне надоели брюки и рубашки, хочется уже разнообразия.
Сообщить модератору   Записан
Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #28 : 24 Августа , 2012, 21:48:51 »

Кстати, английский заказывали тоже через интернет-магазин, они сказали что в городе есть только 2010 год и если нам не подойдет это издание, то после начала учебного года они нам бесплатно обменяют издание.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #29 : 24 Августа , 2012, 22:28:12 »

Nushka_Plushka, привет! Ну вам то с Колей волноваться нечего-победитель кубка города по русскому за 5 класс. На собрании после поступления говорили, что формы в школе нет, но деловой стиль приветствуется. Джинсы можно, но желательно однотонные. На счет футболок не знаю, я своего все-таки на рубашки и водолазки настраиваю. Он так и в началке ходил: темные джинсы, рубашки и джемпера или однотонные толстовки.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
АнфисаТ
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36


Награды
« Ответ #30 : 24 Августа , 2012, 23:20:55 »

Мы тоже к олимпиадам не готовимся ... надеюсь учителя понимают что первые дни после каникул покажут не всю правду... мне просто жалко урезать каникулы ... он и так весь год ,, пахал,, .... успеет еще проявить себя ... Про форму... по собственной воле уже костюм не оденем наверно... 4 года отходили в таком........на 1 сентября просто пойдем опрятные...Я рада что мы потихоньку знакомимся... и у нашей параллели будет своя веточка... Всем добро пожаловать))))
Сообщить модератору   Записан
АнфисаТ
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36


Награды
« Ответ #31 : 24 Августа , 2012, 23:24:41 »

Надеюсь скоро все познакомимся живьем... нам еще долго идти вместе ...и мы подружимся :smitten:
« Последнее редактирование: 25 Августа , 2012, 08:29:45 от АнфисаТ » Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #32 : 25 Августа , 2012, 11:37:56 »

Надеюсь скоро все познакомимся живьем... нам еще долго идти вместе ...и мы подружимся :smitten:

 :mrgreen:  :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #33 : 27 Августа , 2012, 16:34:14 »

Девочки, кому нужен Гиваргизов? Завтра сын пойдет в библиотеку его сдавать, можно подойти и взять после обеда будет. Книжка небольшая, читается быстро, но почему-то получить мы её смогли не сразу, постоянно на руках была.
Сообщить модератору   Записан
АнфисаТ
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36


Награды
« Ответ #34 : 30 Августа , 2012, 11:32:39 »

Мы в 5 В классе.... а вы в каком???
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #35 : 30 Августа , 2012, 12:57:57 »

Мой в 5А. Классный руководитель ведет русский и лит-ру. Всех поздравляю с первым знакомством, всем успехов в учебе, трудолюбия и терпения ! :рай:
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #36 : 30 Августа , 2012, 13:46:39 »

А мой в 5г. Надо же, все в разных классах! Интересно, как делили? Мой сын со своим одноклассником по прошлой школе оказался в одном классе, а судя по прошлым годам в распределении одноклассников старались разделять... У нас в классе 5 девочек, а у вас как с прекрасным полом?
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #37 : 30 Августа , 2012, 13:55:32 »

У нас 4 девочки. Девочек в этом году много поступило, особенно во 2 потоке. Я так поняла, что делили равномерно по рейтингу. У нас в классе первая по рейтингу девочка со 2-го потока и один точно мальчик, поступивший в 1 потоке. 2-ой по рейтингу мальчик из 1-го потока в Б классе. В общем всех поделили поровну.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
АнфисаТ
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36


Награды
« Ответ #38 : 30 Августа , 2012, 14:11:39 »

У нас в классе в ,,в,, 4 девочки, а классный руководитель ведет информатику.... мы поступали по собеседованию .... на курсы не ходили.
Сообщить модератору   Записан
АнфисаТ
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36


Награды
« Ответ #39 : 30 Августа , 2012, 14:13:10 »

Жалко что все в разных классах..... 1сентября у нас линейка и чаепитие в классе .... будем каждый о себе рассказывать знакомиться))))))
Сообщить модератору   Записан
АнфисаТ
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36


Награды
« Ответ #40 : 30 Августа , 2012, 14:15:20 »

Но все равно не бросайте линеечку.... будем всем делиться ... может и другие мамы присоеденятся)))))
Сообщить модератору   Записан
АЛЛА_zz
местный житель
******

Карма: 72
Offline Offline

Сообщений: 792


Награды
« Ответ #41 : 30 Августа , 2012, 14:16:43 »

Девочки, как вам повезло с девочками в классах! У нас (сейчас уже 9-ая параллаль) в классе всего 3 девочки. А есть классы, где две или даже одна . :sad:
Сообщить модератору   Записан
Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #42 : 30 Августа , 2012, 16:26:01 »

У нас в прошлой школе было ровно наоборот - 8 мальчиков и 18 девочек. Сейчас, когда 2 мальчишки ушли в колином бывшем классе осталось всего 6 мальчиков))) Очень волнуюсь за то как сложатся отношения в новом классе, почему-то для меня это самая большая фобия относительно новой школы...
Сообщить модератору   Записан
АЛЛА_zz
местный житель
******

Карма: 72
Offline Offline

Сообщений: 792


Награды
« Ответ #43 : 30 Августа , 2012, 16:34:19 »

Nushka_Plushka, Когда переводила сына в эту школу, тоже боялась. Детки сюда приходят, которые были в своих классах лучшие. А здесь все умные и лучшие (ну, хотя бы в начале  ;)). В основной своей массе - лидеры. Недостаток девочек тоже сказывается. Я уже писала в другой темке, у нас поначалу стульями кидались  :uglystupid2:. Сейчас вспоминать смешно. Многое зависит от ребёнка и, конечно, от родителей. Сейчас все дружат, все общаются. Удачи вам!!!
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #44 : 30 Августа , 2012, 16:55:29 »

А вам сказали, когда учебники русский и лит-ру выдавать будут? Наша классная в лицее сама новенькая, еще не в курсе всех лицейских дел.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #45 : 30 Августа , 2012, 17:10:48 »

Tata_R, наша классная тоже новенькая, причем вообще в городе. Она в Че приехала 2 недели назад))) Ничего толком не узнали.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #46 : 30 Августа , 2012, 17:30:10 »

Nushka_Plushka, а у вас какой предмет ведет? Я видела, как она ваш класс Попову представила.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #47 : 30 Августа , 2012, 17:57:05 »

Tata_R, тоже русский и литературу и еще внеклассное чтение.
Сообщить модератору   Записан
АнфисаТ
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36


Награды
« Ответ #48 : 30 Августа , 2012, 19:54:13 »

Нам сказали что русский язык выдаст учитель по предмету на уроке... я так понимаю всем хватит раз написанно 80 экз. нас как раз 80 человек....Мой сына скучает по старой школе ..... ходил к старой учительнице поздравлять.... сдесь пока ему кажутся все чужими...
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #49 : 30 Августа , 2012, 20:10:56 »

Мой по весне сильно не хотел из старой школы уходить. Но за лето немного от друзей отдохнул, походил в августе неделю на занятия в лицей и проникся снова лицейской атмосферой. Да еще в классе оказался мальчик, который с ним в августе в группе был. Так что настроение нормальное.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
АнфисаТ
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36


Награды
« Ответ #50 : 30 Августа , 2012, 20:42:37 »

Мы просто в лицей второй раз пришли сегодня .... первый раз на собеседование.... и вообще про него услышали только весной .... у нас до собеседавания и мыслей не было куда то переходить из школы .... как то все спонтанно получилось.... он просто настроен не был.....да и мы ....
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #51 : 30 Августа , 2012, 20:45:09 »

   Библиотекарь Александра Андреевна сказала будет выдавать, когда у неё будут списки классов, наверное уже можно подойти.
Сообщить модератору   Записан

Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #52 : 30 Августа , 2012, 20:59:41 »

АнфисаТ, ну вы молодцы, вот так быстро принять решение и поступить в лицей. Мы-то со 2 класса к этому шли, так что лицей сыну хорошо знаком.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #53 : 01 Сентября , 2012, 13:28:49 »

Поздравляю всех мам и детей с началом нового учебного года в стенах 31 лицея! Желаю детям успехов и побед в учебе, а мамам - сил и терпния!  :рай:
Кстати девочек у нас в классе оказалось 5, я на одну просчиталась.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
АнфисаТ
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36


Награды
« Ответ #54 : 06 Сентября , 2012, 15:31:15 »

Нам сказали еще математику купить... Они по двум учебникам заниматься будут???
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #55 : 06 Сентября , 2012, 15:44:22 »

Ничего не понимаю, двум классам В и Г сказали математику Петерсон купить, в нашем А как-то непонятно, вроде надо, вроде нет, Б классу тоже ничего не сказали. Не могут же классы по разным программам заниматься. Или нам позже скажут, когда уже приносить надо будет?
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #56 : 06 Сентября , 2012, 15:48:54 »

АнфисаТ, помимо 2 учебников могут еще и на листочках распечатки давать ;)
Tata_R, всё зависит от учителя. Разные учителя одной параллели могут вести один предмет по разным учебникам.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
АЛЛА_zz
местный житель
******

Карма: 72
Offline Offline

Сообщений: 792


Награды
« Ответ #57 : 06 Сентября , 2012, 15:49:21 »

Ничего не понимаю, двум классам В и Г сказали математику Петерсон купить, в нашем А как-то непонятно, вроде надо, вроде нет, Б классу тоже ничего не сказали. Не могут же классы по разным программам заниматься. Или нам позже скажут, когда уже приносить надо будет?
Tata_R, Если ведут разные учителя, то могут по разным учебникам заниматься. У каждого учителя свои предпочтения. А вообще по поводу учебников не заморачивайтесь, всё равно больше будете по карточкам работать.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #58 : 06 Сентября , 2012, 16:13:16 »

АЛЛА_zz,Царевна Лягушка, просто учебники Петерсон и Виленкина ну очень уж сильно отличаются. Но надеюсь, учителя знают, что делают. Сын запереживал - вдруг их класс от других отстанет  :-D без этого учебника.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
BTV
активный участник
***

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41


Награды
« Ответ #59 : 06 Сентября , 2012, 17:14:21 »

Девочки, подскажите, Золотая осень будет проходить на спортивной площадке около школы или на Центральном стадионе?
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #60 : 06 Сентября , 2012, 17:21:36 »

BTV, мой сказал , что возле школы, но надо завтра на собрании уточнить. А ваш Паша, что по поводу математики Петерсон говорит: надо ее нашему классу или нет?
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
BTV
активный участник
***

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41


Награды
« Ответ #61 : 06 Сентября , 2012, 19:08:02 »

Tata_R, мой ничего не знает про Петерсона, говорит, что на уроке ничего не говорили, может не запомнил
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #62 : 12 Сентября , 2012, 19:46:52 »

Nushka_Plushka, видела сегодня Вашего сынулю. ООООООООООчень симпатичный мальчик, такой взрослый и самостоятельный.
Сообщить модератору   Записан

Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #63 : 12 Сентября , 2012, 22:43:55 »

Фиалка-55555, это вы его по бейджику вычислили? Спасибо за комплимент, приятно  :ой засмущали: А насчет самостоятельности - что есть, то есть, иногда бы и поменьше надо))) :knuppel2:
Сообщить модератору   Записан
АнфисаТ
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36


Награды
« Ответ #64 : 13 Сентября , 2012, 15:43:26 »

Девочки, может знает кто Плаксина Павла из 7 кл ? Мне бы связаться с его родителями. Он в том году участвовал в олимпиаде "Шаг в будущее" ТРПЛ в индивидуальном зачете. Мой Мирон от 82 лицея тоже участвовал 4 года....а в этом году как участвовать не знаем наш 31 лицей не участвует ....я бы хотела получить информацию от родителей может они мне подскажут...
Сообщить модератору   Записан
АнфисаТ
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36


Награды
« Ответ #65 : 13 Сентября , 2012, 15:49:25 »

Подскажите еще будут ли какие нибудь секции для мальчиков спортивные ,что бы сразу после уроков??
Сообщить модератору   Записан
АЛЛА_zz
местный житель
******

Карма: 72
Offline Offline

Сообщений: 792


Награды
« Ответ #66 : 13 Сентября , 2012, 16:12:44 »

АнфисаТ, Единственная спортивная секция - это, по-моему, настольный теннис.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #67 : 13 Сентября , 2012, 16:59:53 »

АнфисаТ, про спортивные секции сын спрашивал, сказали, что легкая атлетика и настольный теннис. Теннис будет, когда зал отремонтируют.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
АнфисаТ
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36


Награды
« Ответ #68 : 13 Сентября , 2012, 17:18:59 »

Спасибо))) А во сколько они идут?
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #69 : 13 Сентября , 2012, 17:51:12 »

Про атлетику сын не спрашивал - не хочет. А теннис вроде как по субботам. Как зал откроют, будет узнавать.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #70 : 13 Сентября , 2012, 19:24:10 »

Nushka_Plushka, да по бейджику.
Сообщить модератору   Записан

АнфисаТ
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36


Награды
« Ответ #71 : 15 Сентября , 2012, 17:12:01 »

 Девочки я собрание сегодня пропустила.... может кратенько расскажет кто нибудь  :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #72 : 15 Сентября , 2012, 19:48:04 »

АнфисаТ, вела собрание Пинигина Л.П -зам. по учебной работе. Рассказала про организацию учебного процесса, настоятельно просила не пропускать уроки по причинам отпуска, отдыха родителей, не оставлять детей дома по незначительным жалобам на здоровье, контролировать наличие и выполнение д/з и всех нужных тетрадей и учебников. Т.е. Чтобы дети приходили в школу готовыми. Выступил Карманов М.Л. - рассказал, что уже в октябре начнутся школьные олимпиады, детей на информатике научат как пользоваться порталом олимпиад olymp74.ru, раздадут учетные записи. Попросил, чтобы дети, когда будут решать олимпиады дома, не пользовались помощью и подсказками, т.к. это потом выявляется на очных турах.
Хотя я тут не совсем согласна. Уровень очных туров значительно сложнее. Так в прошлом году на кубке главы города предварительный тур был очень похож на воскресную школу в лицее, и сын его почти полностью решил. А на очном туре задачи были гораздо сложнее и абсолютно ему не знакомые. Если честно, я сама их не могла решить, хотя вроде с математикой дружу. Но это отступление.
Выступила зав. кафедрой информатики. Посоветовала, иметь учебники Босовой для 5,6,7 классов. Но это не является обязательным. Детям будут давать печатные материалы и методички. Рассказала, что а 7 классе будет курс компьютерной графики и дети успешно участвуют в каком-то конкурсе по ней.
Еще был физрук Небогатов. Сказал, что один урок в неделю по средам весь год будет на улице даже зимой до -15 мороза. Для девочек уже начинаются секции по самообороне и бодифлексу. Для мальчиков пока только тренажерный зал. Как отремонтируют спорт зал, будут думать над другими секциями.
Еще сказали, что при отмене занятий по городу в морозы лицей подчиняется этим указаниям, т.е. занятия отменяются. Вот вроде все основное. Что еще вспомню, напишу или может кто другой дополнит.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #73 : 15 Сентября , 2012, 20:19:30 »

Tata_R, спасибо за подробный рассказ, очень интересно рассказали.
Сообщить модератору   Записан

АнфисаТ
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36


Награды
« Ответ #74 : 15 Сентября , 2012, 20:30:13 »

 :пятачок с шариком:Tata_R,Огромное спасибо ...
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #75 : 15 Сентября , 2012, 20:43:00 »

АнфисаТ, еще вспомнила важное : на сайте лицея уже начали выкладывать информацию по кружкам. Она еще будет меняться, добавляться примерно до середины октября. Так что надо следить регулярно. Еще сказали не стоит выбирать больше 2-3 кружков, так как дети устают.  :-D на мой взгляд, два бы осилить и то хорошо.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #76 : 15 Сентября , 2012, 22:01:28 »

Nushka_Plushka, а Ваша учительница откуда приехала, сколько ей лет, в каком классе учится её ребёнок?
Сообщить модератору   Записан

Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #77 : 15 Сентября , 2012, 23:14:55 »

Фиалка-55555, наша классная руководительница приехала из Ханты-Мансийска, по-моему, если не путаю. У неё двое мальчишек в 5в классе, ну лет где-то от 35 до 40 по-моему.
Сообщить модератору   Записан
АнфисаТ
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36


Награды
« Ответ #78 : 16 Сентября , 2012, 07:33:50 »

Nushka_Plushka,Мальчики у нас в классе учатся)))
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #79 : 16 Сентября , 2012, 08:43:32 »

Nushka_Plushka,Мальчики у нас в классе учатся)))
Они что, близнецы?
Сообщить модератору   Записан

АнфисаТ
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36


Награды
« Ответ #80 : 20 Сентября , 2012, 14:30:06 »

Фиалка-55555,не знаю  внешне они разные ...
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #81 : 20 Сентября , 2012, 21:17:35 »

Фиалка-55555,не знаю  внешне они разные ...
Я их уже видела. Да, совершенно разные, даже по росту очень отличаются.
Сообщить модератору   Записан

Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #82 : 25 Сентября , 2012, 07:21:48 »

Девочки, у вас слышно что-нибудь про электронный журнал? Мамы старшеклассников говорят, что уже заработал. Вам логин и пароль выдали?
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
АнфисаТ
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36


Награды
« Ответ #83 : 25 Сентября , 2012, 12:48:49 »

Обещали на неделе пороли выслать (5в)
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #84 : 25 Сентября , 2012, 12:51:22 »

Понятно, значит, буду ждать, может и нашим  что сказали, я со своим еще после школы не общалась.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #85 : 25 Сентября , 2012, 18:05:31 »

Сын принес логин и пароль для журнала, но сказал, что это его учетная запись, родителям выдадут другую. Интересно, это действительно так ? Пароль не хочет говорить, типа это его. Но оценки посмотрели вместе. Если пароль на семью один, придется выпытывать  :knuppel2: .
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
АнфисаТ
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36


Награды
« Ответ #86 : 25 Сентября , 2012, 19:31:05 »

У детей и родителей будут разные пароли.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #87 : 25 Сентября , 2012, 20:18:43 »

АнфисаТ, понятно, спасибо.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #88 : 25 Сентября , 2012, 23:15:39 »

У детей и родителей будут разные пароли.

интересно это зачем так)))?

Буду читать Вас, девочки).
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #89 : 26 Сентября , 2012, 07:12:59 »

Forever, как объяснил сын, чтобы могли одновременно зайти в систему и он в школе, если понадобится, и родители. Правда, на мой взгляд, вероятность такого совпадения ну крайне мала. А может у родителей там возможностей больше ? Пока сама не знаю.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #90 : 26 Сентября , 2012, 08:48:36 »

Девочки, а что в ваших классах сказали про кружок олимпиадной математики? Мой записал, что будет в четверг, только не запомнил когда : нулевым или шестым уроком. И по информатике к кому из преподавателей записались? Мой хотел к Майорову на LOGO программирование и на графику к нашей Кафтанниковой, а ему сказали, что в принципе все преподаватели будут вести примерно одинаковый курс, это только в расписании назвали по разному. Что ваши детки говорят?
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Fire
завсегдатай
*****

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 395



Награды
« Ответ #91 : 26 Сентября , 2012, 09:50:36 »

В четверг 6 уроком. Ведет преподаватель ЮУрГУ - Волков (имя я не запомнила) вечером напишу.
По информатике мой тоже сказал, что он понял, что вроде все курсы в одном направлении будут. 
Сообщить модератору   Записан


Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #92 : 26 Сентября , 2012, 09:56:41 »

Fire, спасибо, фамилию преподавателя он тоже записал. Интересно, как преподаватель ЮУрГУ сможет на уровне 5-го класса объяснять. У моего получится нулевой информатика завтра, хочет именно к своей учительнице, раз все курсы одинаковые, и шестым математика. Без олимпиадной математики точно не обойтись. 7 уроков. Но настроен пока решительно - справлюсь, говорит. Еще по четвергам и скорочтение у него.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
АЛЛА_zz
местный житель
******

Карма: 72
Offline Offline

Сообщений: 792


Награды
« Ответ #93 : 26 Сентября , 2012, 12:12:04 »

Fire, Интересно, как преподаватель ЮУрГУ сможет на уровне 5-го класса объяснять.
Tata_R, В лицее это обычная практика. Олимпиадные задачи всегда ведут преподаватели из ВУЗов. Берут пятиклашек и ведут до 11 класса. У них отработанная методика, задачи соответствующие возрасту. Волков раньше уже вёл занятия в нашем лицее, летом ведёт занятия в математическом лагере. Так что не волнуйтесь, всё онятно объяснит. :)
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #94 : 26 Сентября , 2012, 12:39:13 »

АЛЛА_zz, спасибо. Я в общем-то не волнуюсь, просто интересно стало.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Fire
завсегдатай
*****

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 395



Награды
« Ответ #95 : 26 Сентября , 2012, 15:49:27 »

Tata_R, кружок олимпиадной математики неожиданно оказался сегодня. Волков Сергей Анатольевич сказал, что они поменялись с учителем математики. И теперь он будет по средам. Сегодня было 6 человек.
Сообщить модератору   Записан


Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #96 : 26 Сентября , 2012, 17:10:42 »

Fire, то есть всегда по средам 6 уроком? Нашим сегодня ничего не сказали  :sad: . Ладно, думаю , не страшно, что один раз пропустил.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #97 : 27 Сентября , 2012, 17:30:01 »

Выяснилось, что кружок по математике в среду для В и Г классов, а в четверг - для А и Б. Так что мой ничего не пропустил  :) .
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Fire
завсегдатай
*****

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 395



Награды
« Ответ #98 : 27 Сентября , 2012, 18:32:01 »

Tata_R, интересно...и непонятно
Кто вам так объявил? Кто будет в четверг вести? Вы сегодня ходили на кружок?
Нашим ничего про деление по классам не говорили, сказали хотите в среду, хотите в четверг, как удобнее...

И еще, Волков сказал, что будет только в среду  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан


Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #99 : 27 Сентября , 2012, 18:48:42 »

Fire, да, сын сегодня ходил, был Волков, они с олимпиадного портала что-то решали. Детей много было. Я сыну предложила в среду ходить, т.к.  в четверг он еще нулевым на информатику хочет ходить, но он сказал, что деление по дням и по классам, чтобы много народа в один день не попало. Хотелось бы, конечно, более определенной официальной информации.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Fire
завсегдатай
*****

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 395



Награды
« Ответ #100 : 27 Сентября , 2012, 18:59:08 »

Tata_R, вчера про деление ничего не говорили, народы было немного, большинство из Б. Может сегодня приняли решение о делении, когда увидели много ребят? Поживем увидем. Может еще на сайте в кружках появится информация...
Сообщить модератору   Записан


вера84
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 48


Награды
« Ответ #101 : 27 Сентября , 2012, 21:31:44 »

Здравствуйте.Подскажите кто какую началку заканчивал(дети)???Просто  нужно сына в 1 класс оформлять,вот думаю с учетом чтобы потом в 5 класс в 31 лицей перевести.Хочется сильную начальную школу найти.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #102 : 27 Сентября , 2012, 21:50:09 »

вера84, отвечала в теме знакомство иобщение мам 31 лицея :

кстати из 138 школы действительно дети есть. В нашем классе дети из 97, 142 лицеев, 23, 10,1 гимназий, 95,90,133 начальных школ, 138, 67, 25 школ. Это то, что я запомнила. Кроме нашей 25, все остальные школы известны и считаются сильными. Как бы то ни было, уровень школы имеет значение. Либо это отдельные сильные педагоги. Знаю, что такие есть в 153, 477 школах. Оттуда дети тоже стабильно поступают в лицей.

Еще мальчик из 78 школы есть - обычная школа на СЗ, ничем не выделяется.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #103 : 13 Октября , 2012, 09:51:48 »

Ciberyasek, что за бред вы написали. Те, кто поступил по рейтингу, никаких собеседований не проходят. На последнем занятии воскресной школы им выдают спавки о зачислении. На собеседование приходят дети, которые по каким-то причинам не ходили в воскресную школу, но хотят поступить. И совсем не факт, что возьмут всех желающих.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Fire
завсегдатай
*****

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 395



Награды
« Ответ #104 : 13 Октября , 2012, 09:55:14 »

Tata_R, это просто завуалированный спам. В сообщении ссылка на левый сайт
Сообщить модератору   Записан


Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #105 : 13 Октября , 2012, 09:59:57 »

Fire, может быть, но по городу столько слухов нелепых про лицей ходит. На 74 как какая новость про лицей, так просто поток высказываний от людей, которые к лицею близко не подходили, но уверены в немыслимых деньгах и блате, обучающихся там. Обидно за школу.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
АЛЛА_zz
местный житель
******

Карма: 72
Offline Offline

Сообщений: 792


Награды
« Ответ #106 : 13 Октября , 2012, 10:33:42 »

Tata_R, + миллион!
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #107 : 13 Октября , 2012, 16:59:31 »

Tata_R, полностью с Вами согласна.
Сообщить модератору   Записан

Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #108 : 21 Октября , 2012, 10:49:08 »

Девочки, у кого дети ходят к Волкову в среду? Много детей на занятии? Думаю, может мой мог бы ходить по средам, а то в четверг у него это 7-ой урок получается, тяжело. В четверг, кстати, детей мало.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #109 : 21 Октября , 2012, 15:04:30 »

А у нас Волков теперь всю математику будет вести вместо Корытова. Пока впечатление неоднозначное. Но будем надеяться на хорошее.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #110 : 21 Октября , 2012, 15:19:48 »

Сыну Волков не очень нравится, но учитель математики сказала, что пятиклашки все от него стонут, но если год потерпеть, то уже в 6 классе они поймают его волну и все будет замечательно.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Ludmila
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3525



Награды
« Ответ #111 : 21 Октября , 2012, 16:17:03 »

Из нашего класса  дети ходили в 5-7 классе к Волкову,  мой сначала с желанием пошел, но потом только под моим давлением к нему ходил, потому что ничего дополнительного больше по математике никто не предлагал. Решали на кружке много, но почему то было им скучно и неинтересно, с преподавателем никаких отношений не сложилось, не вспоминает даже о нем.
Сообщить модератору   Записан

Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.

Можжевельник. Ирисы. Примулы. Многолетники для сада.
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #112 : 21 Октября , 2012, 16:46:25 »

Ludmila, очень похоже на впечатления моего сына, но пока буду уговаривать ходить.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Ludmila
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3525



Награды
« Ответ #113 : 21 Октября , 2012, 17:46:30 »

Tata_R, если выбора нет, то надо ходить. Время упускать просто жаль, особенно если вам нужна олимпиадная математика, потом ребенок сам определится и выберет может физику, может информатику, математика все равно пригодится. Без нее никуда!
Сообщить модератору   Записан

Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.

Можжевельник. Ирисы. Примулы. Многолетники для сада.
Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #114 : 21 Октября , 2012, 17:55:27 »

Tata_R, мой сын ходит по  средам. Сказал что их всего трое, так что присоединяйтесь))) Странно, но моему очень нравятся задачи у Волкова и сам преподаватель негатива никакого не вызывает, скорее даже положительные эмоции.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #115 : 21 Октября , 2012, 21:00:43 »

Nushka_Plushka, ваш Коля, наверное, уже на одной волне с Волковым, а не таким продвинутым детям пока не совсем интересно. Можно еще ходить к своей учительнице, но почему-то она настаивает, чтобы сын именно к Волкову ходил, говорит, что толк будет.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #116 : 10 Ноября , 2012, 19:16:32 »

А на какую олимпиаду ходили сегодня пятиклашки в 11 лицей? У них же вроде муниципального тура нет.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Ludmila
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3525



Награды
« Ответ #117 : 10 Ноября , 2012, 19:42:20 »

Tata_R, олимпиада Юных физиков сегодня проходила на базе 31-го.
Сообщить модератору   Записан

Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.

Можжевельник. Ирисы. Примулы. Многолетники для сада.
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #118 : 10 Ноября , 2012, 19:53:30 »

Ludmila, может тогда это была олимпиада юных математиков?
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #119 : 10 Ноября , 2012, 21:38:42 »

Nushka_Plushka, всё больше и больше восхищаюсь Вашим сыном, ему всё интересно, всем занимается с увлечением. Он на занятия и на кружки ездит самостоятельно?
Сообщить модератору   Записан

Ludmila
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3525



Награды
« Ответ #120 : 10 Ноября , 2012, 21:46:27 »

Tata_R, нет,  физики проводили для учащихся 5-6 классов, был в основном 11 лицей, у них там физика начинается раньше, от нашего лицея был один ребенок. Сам выдвинулся!!!
Сообщить модератору   Записан

Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.

Можжевельник. Ирисы. Примулы. Многолетники для сада.
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #121 : 10 Ноября , 2012, 22:51:15 »

Ludmila, и кто же этот гениальный ребёнок?
Сообщить модератору   Записан

Ludmila
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3525



Награды
« Ответ #122 : 10 Ноября , 2012, 23:13:06 »

Фиалка-55555, не знаю)) Активный! Или родители активные! В школе дети просто с 7-го класса в физике начинают участвовать, а он сам проявил инициативу!
Сообщить модератору   Записан

Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.

Можжевельник. Ирисы. Примулы. Многолетники для сада.
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #123 : 10 Ноября , 2012, 23:34:06 »

Ludmila, я имею в виду куда наши ходили в 11 лицей - они математику писали там. В общем интересно, что это было за мероприятие.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #124 : 11 Ноября , 2012, 12:14:14 »

Tata_R, нашим детям сказали что это муниципальный этап был олимпиады по математике. Мы уже с мужем сами додумали, что для других школ обычно после интернет-олимпиады идет районный этап, а т.к. 31 школа имеет статус городской и ни к каким районам не относиться, то для них это также отборочный этап для участия в городской олимпиаде, потому что насколько мы поняли вчера была олимпиада только для пятиклашек 31 и 11 лицеев.
Сообщить модератору   Записан
Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #125 : 11 Ноября , 2012, 12:15:44 »

Жалко что ничего не знали про физическую олимпиаду, тоже бы попробовали, но я просто не знаю где информацию получить  по таким вот, в которых можно участвовать, но не общеизвестным олимпиадам и конкурсам :-|
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #126 : 11 Ноября , 2012, 12:27:14 »

Tata_R, нашим детям сказали что это муниципальный этап был олимпиады по математике. Мы уже с мужем сами додумали, что для других школ обычно после интернет-олимпиады идет районный этап, а т.к. 31 школа имеет статус городской и ни к каким районам не относиться, то для них это также отборочный этап для участия в городской олимпиаде, потому что насколько мы поняли вчера была олимпиада только для пятиклашек 31 и 11 лицеев.
Nushka_Plushka, Вы не правы: муниципальный этап областной олимпиады школьников проводится для всех и по математике  во всех районах он был вчера
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #127 : 11 Ноября , 2012, 13:04:39 »

Училка, а какой тогда муниципальный этап будет по математике 18.11.12 ? Который на олимпийском портале ? Но там дети только с 7 класса и списки участников выложены.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Ludmila
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3525



Награды
« Ответ #128 : 11 Ноября , 2012, 14:39:17 »

Девочки , сейчас проводился районный этап, 31 и 11 лицей не относится ни к какому району города, они относятся к городскому управлению образования, поэтому на городской тур отбираются от этих двух лицеев дети. Следующий тур будет  городской.
Сообщить модератору   Записан

Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.

Можжевельник. Ирисы. Примулы. Многолетники для сада.
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #129 : 11 Ноября , 2012, 15:31:19 »

Училка, а какой тогда муниципальный этап будет по математике 18.11.12 ? Который на олимпийском портале ? Но там дети только с 7 класса и списки участников выложены.
Tata_R, для учеников 5-6 классов проводится областная олимпиада школьников (физика, математика, биология)
Она состоит из 3 туров: школьный этап (его в этом году ученики писали в очном режиме в своей школе), муниципальный этап (по-другому он называется районно-городская олимпиада), ну и областной этап.
Муниципальный этап был в пятницу по биологии, вчера по Математике, сегодня по физике.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #130 : 11 Ноября , 2012, 16:46:32 »

Училка, ну теперь понятно, спасибо.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #131 : 11 Ноября , 2012, 23:02:41 »

   Сегодня видела в лицее результаты  областной олимпиады по математике 5 и 6 класс. Nushka_Plushka, Ваш сынок как всегда первый, 31 балл, за 1, 2, 3, 5 задачи максимальный балл - 7, за 4 задачу 3 балла. Поздравляю Вас!!!!!!!!! Завтра поздравлю Николая.
Сообщить модератору   Записан

Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #132 : 11 Ноября , 2012, 23:07:10 »

Фиалка-55555, уау! Отличная новость, спасибо! Жалко что спит уже, а то бы поздравила))) А мы-то  думаем за что же ему за олимпиаду поставили две пятерки в электронный журнал по математике?
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #133 : 11 Ноября , 2012, 23:27:32 »

Nushka_Plushka, очень рада что Вас порадовала. Я всё больше и больше восхищаюсь Вашим сыном и Вами и даже не столько его победами, как культурой поведения. Как Вы его так воспитали, он всегда собран, опрятен, деловой, красивый не только внешне, но и излучает красоту изнутри, всегда всё у него на месте, понимает всё даже можно сказать без слов. Пожалуйста поделитесь с мамами 31-го лицея секретами воспитания.
Сообщить модератору   Записан

Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #134 : 11 Ноября , 2012, 23:37:06 »

Фиалка-55555, ну вы меня засмущали просто :ой засмущали:. Всю его жизнь борюсь с разгильдяйством и головотяпством. В бытовых вопросах очень много у меня нареканий к нему, так что это он просто так отлично пыль в глаза пускать научился  :D  К сожалению большая проблема еще с опозданиями. Очень часто увлекается чем-нибудь и поздно выходит из дома, но конечно мне уже просто надо совсем отпустить ситуацию и пусть сам справляется и решает свои проблемы. Это его самая большая мечта, но пока я еще год буду дома и так не смогу)))) А потом у него будет тааакой простор для самореализации, что даже подумать страшно)))
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #135 : 11 Ноября , 2012, 23:49:34 »

   Вот бы все дети так пыль в глаза пускали. Самореализуется он конечно хорошо, лишь бы отрицательные люди были от него подальше.
Сообщить модератору   Записан

мама ученика
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #136 : 12 Ноября , 2012, 22:24:20 »

Nushka_Plushka, Вы не могли бы узнать у Коли содержание последней задачи на олимпиаде - так как то, что воспроизводит Даниил не поддается моему "осознанию". 16.11. на собрании хотелось бы узнать про этот загадочный восьмиугольник. P.S. Как всегда мой ворон считал..))
Сообщить модератору   Записан
мама ученика
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #137 : 12 Ноября , 2012, 22:25:18 »

Nushka_Plushka, Да, и ,конечно же, с победой вас!!!
Сообщить модератору   Записан
Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #138 : 12 Ноября , 2012, 22:51:02 »

мама ученика, спрошу завтра, если вспомнит, но он тоже только наполовину решил, 3 балла из 7 получил, а полностью её оказывается никто не решил. Это 4 задача была. А как Даниил написал? Мой ничего ни про кого не знает как всегда.
Сообщить модератору   Записан
мама ученика
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #139 : 13 Ноября , 2012, 12:38:19 »

Nushka_Plushka,Даниил написал на 20 баллов, говорил, что решил 4 задачи и не справился с восьмиугольником, правда за одну из "решенных" получил "О" баллов. Надо полагать, решил неправильно. С Колей они не обсудили, к моему сожалению, эти задания(писали вместе в одной аудитории). Ну а мне все же интересно, где он ошибался и надо провести "работу над ошибками". Так что надеюсь на собрание..)
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #140 : 13 Ноября , 2012, 15:56:40 »

Nushka_Plushka, сейчас разговаривала с Волковым, он возлагает на Вашего СЫНА БОЛЬШИЕ НАДЕЖДЫ, ХОЧЕТ чтобы он получил золотую медаль по математике, хочет с Вами встретиться, будет в лицее в среду и в четверг. Пока Вы разговариваете я могла бы поиграть с Вашей малышкой.
Сообщить модератору   Записан

Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #141 : 13 Ноября , 2012, 17:21:52 »

Фиалка-55555,   :uglystupid2: че-то я в окончательном шоке. А в какое время можно подойти, не знаете? Просто если бы можно было в районе 12-13 дня, то муж может подойти. А вот я завтра не смогу никак, разве что в четверг, но тоже к часу где-то.
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #142 : 13 Ноября , 2012, 20:25:11 »

Nushka_Plushka, я обычно вижу его после уроков. Он преподаёт математику в 10 А, можно посмотреть по расписанию, когда он будет в лицее.
Сообщить модератору   Записан

Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #143 : 14 Ноября , 2012, 05:20:03 »

Nushka_Plushka, он у моей старшей ведет математику.
В четверг будет 0 и 1 уроком, в субботу - 0.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #144 : 15 Ноября , 2012, 15:09:05 »

Фиалка-55555, Царевна Лягушка, спасибо за участие! Сегодня встречалась с Волковым, сказал что будет работать индивидуально и чтобы настраивались на летний математический лагерь. Никто не подскажет что это такое? Неужели есть и для пятиклашек? И сколько по стоимости, чтобы нам заранее готовиться. Можно в личку.
Сообщить модератору   Записан
Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #145 : 15 Ноября , 2012, 15:09:35 »

Фиалка-55555, приятно было познакомиться!!!!
Сообщить модератору   Записан
Шахерезада Ивановна
долгожитель
*******

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 1195



Награды
« Ответ #146 : 15 Ноября , 2012, 15:50:08 »

Nushka_Plushka, лагерь с занятиями, с пятого класса, 17 дней вроде, и вроде в Каштаке, не уверена точно, этим летом у пятых классов в июне был, стоимость около 16-17тыс, мы не пошли, так как у меня отпуск в июне - уезжали, а жаль, говорят интересно
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #147 : 15 Ноября , 2012, 16:21:03 »

Фиалка-55555, приятно было познакомиться!!!!
   Nushka_Plushka, взаимно.
Сообщить модератору   Записан

Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #148 : 15 Ноября , 2012, 17:26:38 »

Chemp, хорошо что заранее узнала, теперь будем лето планировать так, чтобы сын смог туда поехать))) А больше на лето никаких лагерей не планируется? Ну может по каким-нибудь другим предметам? Тоже бы пригодились  :смеется: Вроде бы краем уха слышала про что-то подобное по информатике. Или это для более старших детей?
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #149 : 15 Ноября , 2012, 17:52:50 »

Nushka_Plushka, поздравляю Вас и Колю с победой в олимпиаде! Математический лагерь планируется вроде числа с 17-19 июня, учитель математики сказала, что уже заявка в лагерь подана- солнечная поляна в Каштаке. По информатике тоже лагерь есть, но туда берут в первую очередь старшеклассников. Мелких - только если останутся места и по результатам учебы, решается это в конце года. "Малышей" они не очень хотят, т.к. за ними присмотра больше надо. Так сказала наша уч-ца по информатике.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #150 : 15 Ноября , 2012, 18:14:08 »

Tata_R, да. хорошо что есть форум, где еще столько узнаешь, особенно если родители не слишком любят в школу ходить  :ой засмущали: Спасибо за поздравления  :пятачок с шариком:
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #151 : 15 Ноября , 2012, 19:09:24 »

Nushka_Plushka, ага, форум - просто источник нужной информации. А так в школе я тоже бываю только на собрании да вот на встрече с учителями, которая в октябре была.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Шахерезада Ивановна
долгожитель
*******

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 1195



Награды
« Ответ #152 : 15 Ноября , 2012, 19:50:26 »

Tata_R, по информатике немножко не так, из пятиклашек приглашали тех, кто ходит на кружок робототехники
информатика в том году была в конце августа, дней вроде 21, стоила 24,5 тыс, не в каштаке, где-то в другом месте
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #153 : 15 Ноября , 2012, 21:07:03 »

Chemp, ну мне так учительница говорила. Мой на робототехнику не ходит , он к своей учительнице пошел, они там графикой занимаются. Сегодня вот движущиеся предметы создавали.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #154 : 24 Ноября , 2012, 11:19:22 »

Chemp, ух ты! И как он это делает? Хотя сказал что задачи были трудные и из 5 он решил 3 полностью, а одну наполовину. Интересно, неужели настолько трудные? А ваш сынуля в каком классе?
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #155 : 24 Ноября , 2012, 20:20:31 »

Nushka_Plushka, Николай - МОЛОДЕЦ!!! А какую олимпиаду вы решали?
Сообщить модератору   Записан

Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #156 : 24 Ноября , 2012, 22:11:06 »

Фиалка-55555, не знаю что они писали, сын тоже не понял. На листочке было написано "Золотая лига". И как будто бы это отборочный тур какой-то. Вот мне даже странно, почему в школе ничего толком не объясняют? или мой просто не слушает? Тоже может быть.
Chemp, не смейтесь, я просто тоже удивлена, почему у него так легко получается? И если честно беспокоюсь. Сейчас привыкнет к успеху, а потом, если вдруг что, тяжело ведь придется, хочется оградить как-то ребенка от возможных неприятностей, поэтому всю его жизнь всячески стараемся не акцентировать внимания на его успехах, чтобы не "зазвездился". Поздравляем конечно, но сдержанно.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 ... 11 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 23:30:48
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.164 секунд. Запросов: 20. smf-srv