Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 99   Вниз
  Печать  
Для тех, кто думает об усыновлении малыша. Том № 2.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Маска
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« : 19 Сентября , 2012, 16:21:24 »

 :)
Записан
Ара
местный житель
******

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 833


Награды
« Ответ #1 : 19 Сентября , 2012, 16:33:06 »

упс.девы.вопрос продублирую про био.
есть те, кто реально общается с родней био?столько призывов начиталась про корни и кровь...пока категорически отрицаю эту мысль и даже боюсь, что какой-нить дедуля- сиделец вспомнит по малой грусти про кровинушку. ну это касается опеки (я не отрицаю, что такой статус у ре может быть изначально)и начнет шантаж и дебош.старший у меня вообще категорически против говорить ребенку о том,что приемный...но тут нереально.
Записан
итальянка
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 52


Награды
« Ответ #2 : 19 Сентября , 2012, 17:29:26 »

Ара, а для чего Вам это общение и на какую тему общаться? На своем жизненном пути, не втречала такой еще ситуации, как общение с био родителями. На мой взгляд, им и ненужно этого, если отказались от ребенка, то значит их не интерсует судьба малыша.
Если говорить о статусе усыновления - то это тайна, охраняемая законом, а по сему у Вас есть полное основание не вестись на шантаж, а подать заявление в милицию.
Записан
Ара
местный житель
******

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 833


Награды
« Ответ #3 : 19 Сентября , 2012, 17:49:47 »

Ара, а для чего Вам это общение и на какую тему общаться?

мне не надо, но я подхожу ко всему обстоятельно и начиталась психологов и практиков-мам, есть такие что общаются...и психологи давят, что корни и кровь и все такое....мне это не близко. вот и спрашиваю. есть ли такие? усыновление-это одно дело, но я не исключаю варианты опеки с последующим усыновлением( ну если нет статуса пока, что ж делать, всякое бывает),а при опеке нельзя препятствовать общению с био родней, если нет угрозы жизни и здоровью))))
Записан
Катико
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8238


Мамочка дочки и сыночка


Награды
« Ответ #4 : 20 Сентября , 2012, 12:57:01 »

Konfety,надеюсь у вашей знакомой наладится ситуация с девочками.
Ара,а на счет общения тоже не думаю что оно нужно. Они значит отказались от ребенка бросили его, а спустя время вспомнили. Ну уж нет. понятно что если опека - то препятствовать нельзя. Но и особо родниться думаю самой не охото. Но хорошо. что вы все предусматриваете, "сюрпризов" сможете потом избежать и будете готовы.
Записан


Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #5 : 20 Сентября , 2012, 19:47:36 »

я с вами! читаю и поддерживаю всех мамочек!!!
Записан

Маска
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #6 : 20 Сентября , 2012, 19:58:54 »

Сейчас ещё взяла 2 девочек 4 и 8 лет (они сестры). С ними очень сложно. Если старший растет как свой, родной, то эти девочки уже всё понимают, очень продвинутые в плане своих прав. Ведут себя нагловато, часто шантажируют тем, что обратяться если что в опеку, что их бьют. Их никто не бьет, конечно, так реагируют на малейшее повышение голоса, заставление что-либо сделать (уроки, в комнате прибрать). Часто говорят про деньги, которые на них выделяют, "вы должны, вы обязаны..." Жалко маму, но что сделаешь, в таком возрасте психика уже сильнее подвержена влиянию негатива, требуется много терпения. Более лучший вариант, на мой взгляд, груднички. Моя тетя удочерила девочку месячную (мама в роддоме отказалась), сейчас ей уже 21, они ей ничего не рассказывали, всё хорошо.
Читая такое, думаешь: "Зачем этим девочкам мама?" Ведь их наверняка спрашивали, желают ли они в семью.
Записан
Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #7 : 20 Сентября , 2012, 20:07:59 »

Маска, я думаю, что это стресс и ... проверка что ли
они ведь боятся...
их никогда не любили, у них никого не было и что у них внутри творится никто не знает :(

но может это и не так
Записан

МаЛенуська
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63



Награды
« Ответ #8 : 20 Сентября , 2012, 20:39:30 »

Я думаю, что идет это всё от старшей девочки больше, младшая пока ничего не понимает (в смысле денег).
Я Кистиночку пятилетней взяла, так она понимает, когда говорю, что денег нет, и не шантажирует, наоборот, боится, что я её оставлю...
Здесь же ситуация понятна, восьмилетняя девочка долгое время находилась практически без мамы, чувствует до сих пор себя как бы "никому не нужной", никому не доверяет и тоже боится, что вернут обратно...
Это у них своего рода - защитная реакция, еще долгое  время придется пережить, чтобы этот ребенок почувствовал, что он нужен и любим. Для этого нужно много терпения, доброты и ласки.
Да, конечно, с грудничками куда легче... Но ведь и эти детки не виноваты, что их родили такие непутевые мамашки...
Записан
МаЛенуська
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63



Награды
« Ответ #9 : 20 Сентября , 2012, 20:49:09 »

И еще...хочу рассказать историю, которую никак не могу забыть...  Когда я посещала в приюте свою девочку, в это же время одна семья (кстати у них уже был приемный сын) тоже навещали одну девочку. Я так поняла, что они решили взять еще одного ребенка (из дома малютки), но оказалось. что у маленького есть пятилетняя сестрёнка. Так вот, они раньше меня оформили гостевой режим, взяли девочку на неделю домой, даже покрестили её. Но потом я узнала от воспитателей, что они отказались от этой девочки (про грудничка - не знаю, поскольку в приюте дети от 3-х лет...). Как было жалко эту девочку!!!! А какой стресс для ребенка (ей 5 лет - она уже всё понимает).Так,после таких вот "отказов" и сложится у ребёнка такое ощущение, что он никому не нужен...
« Последнее редактирование: 20 Сентября , 2012, 21:42:10 от МаЛенуська » Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #10 : 21 Сентября , 2012, 14:59:22 »

МаЛенуська, ужасная история:( Уж лучше вообще не брать никого, чем вот так... Бедная девочка. Неделя прошла, что уж тут поймешь. Адаптация иногда год занимает. Ужас
Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
sara1236
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 15


Награды
« Ответ #11 : 25 Сентября , 2012, 13:04:07 »

Лена, привет! Рада тебя видеть (это Оля, мама Насти)))))) Как ваши дела? Как Кристинка?
А у нас вчера БИО объявилась, позвонила по телефону. Как в мелодраме: "Здравствуйте, я мама! Хочу вот ребёнка забрать!"- сказала она пьяным голосом. В общем сказала ей всё, что думаю по этому поводу. Но день-то на корвалольчике прожила(((
Вечером маську свою прижала к себе. Думаю, какое счастье, что забрали тебя вовремя от такой вот "мамы"...
 
Записан
АпрелькА
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165



Награды
« Ответ #12 : 26 Сентября , 2012, 08:31:41 »

sara1236, да уж... Наяву один из страшных снов усыновителя. Откуда у неё ваш номер телефона?
Мамаша у вас шустрая, в следующий раз может и без звонка домой придти. Не переживайте. Вернуть ребенка? Ни ваапрос! Пусть попробует, но для начала озвучьте сумму невыплаченых алиментов. Принесет справки из всех диспансеров и подтвердит свой доход. И не давайте ей юридических консультаций, не посылайте в суд. Сама пусть, всё сама.
Оля я тебя знаю? Моргни если да.
Записан

Хочу чтобы мои дети жили в свободной стране!
Катико
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8238


Мамочка дочки и сыночка


Награды
« Ответ #13 : 26 Сентября , 2012, 09:20:04 »

sara1236,ужас. Надеюсь это просто пьяный бред и она не будет докучать своею "любовью".
Записан


sara1236
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 15


Награды
« Ответ #14 : 26 Сентября , 2012, 15:18:42 »

Апрелька, если ты Наташа, то оччччень хорошо меня знаешь. Можно сказать, наша крёстная с Настей)))).
А координаты мои известны всё из-за тех злосчастных алиментов, которые мы должны с БИО получать (и которые никто и никогда платить не будет). Это я по суду переоформляла взыскателя алиментов с Дома ребёнка на себя. Один из исков (с моими данными и координатами) послали ей, как ответчице.
Я уже пришла в себя от такой неожиданности)))). И если к МОЕМУ ребёнку кто-то начнёт что-то предъявлять, я за себя не ручаюсь!!!!
P.S. Посмотрела профиль)))) Судя по деткам, мы точно знакомы)))) Звони!
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 99   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 21:14:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 19. smf-srv