Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 103 104 [105] 106 107 ... 109   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Родительский комитет
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Medeya
долгожитель
*******

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1687


WWW Награды
« Ответ #1560 : 22 Мая , 2021, 20:39:32 »

OlgaOlgaOlga, согласна с правилами, тогда с обеих сторон их надо соблюдать.

И непрофессионально это, когда говорят, "я не буду говорить, про конкретного ребенка, думайте, что это именно ваш ребенок сделал что-то плохое".
Акцент на негативе, а про позитив "чего про это говорить".


Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #1561 : 22 Мая , 2021, 20:42:19 »

Medeya, педагог один, а детей много и все разные. Вы же прекрасно понимаете, что это невозможно, что учитель будет нравится всем: поэтому и должно быть вышеуказанное правило.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #1562 : 22 Мая , 2021, 20:46:34 »

даже вот то сообщение, с чего началась эта беседа, не как помочь стабилизировать обстановку, а как убрать учителя, можно подумать, что этим проблема решиться.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Medeya
долгожитель
*******

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1687


WWW Награды
« Ответ #1563 : 22 Мая , 2021, 20:56:14 »

OlgaOlgaOlga, "вас много, а я одна" ))))
Нафталином от этой фразы пахнет.

Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #1564 : 22 Мая , 2021, 20:57:37 »

Medeya, ну да, есть что-то от нафталина))) Но, ведь если серьезно, даже супер хороший педагог один))))) Опять же, все же любят советское образование вспоминать, вот этот нафталин же тоже)))
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #1565 : 22 Мая , 2021, 21:04:49 »

даже вот то сообщение, с чего началась эта беседа, не как помочь стабилизировать обстановку, а как убрать учителя, можно подумать, что этим проблема решиться.

Тоже обратила на это внимание.

Поколение, которое росло в строгости, сейчас растит своих детей более расслабленно и всё дозволено.
Многие учатся не по месту жительства. Раньше в основном учились в ближайшей школе, половина класса из одного двора. Драки, какие-то разборки были во дворе, когда гуляли. А сейчас если половина класса не по месту жительства, то где им "притираться" характерами?! Остаётся только в школе.
Ритм жизни изменился.
Сообщить модератору   Записан
Medeya
долгожитель
*******

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1687


WWW Награды
« Ответ #1566 : 22 Мая , 2021, 21:04:54 »

Хочется, идеальной картинки - дети чинно сидят и завороженно ловят каждое слово учителя )

А реальность уже не такая. Потому что школьный учитель не единственный источник уникальных знаний.

Есть книги на тему "как привлечь и удержать внимание аудитории". Мне кажется, что педагогам они тоже будут полезны.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #1567 : 22 Мая , 2021, 21:10:47 »

Medeya, эти книги хорошо изучаются продаванами, у них замечательно получается удерживать аудиторию)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Medeya
долгожитель
*******

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1687


WWW Награды
« Ответ #1568 : 22 Мая , 2021, 21:15:16 »

OlgaOlgaOlga, не только "продаваны".
Специалисты по обучению персонала, спикеры мероприятий и пр.
Сообщить модератору   Записан
Medeya
долгожитель
*******

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1687


WWW Награды
« Ответ #1569 : 22 Мая , 2021, 21:18:05 »

Если уж знаете, что дети изменились, даже слышали про "клиповое мышление", так используйте это знание.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #1570 : 22 Мая , 2021, 21:41:41 »

Хочется, идеальной картинки - дети чинно сидят и завороженно ловят каждое слово учителя )

А реальность уже не такая.
в моем школьном времени, было также, но мы в деревне учились, колхозники все, так сказать. бешеный класс и педагог, который ничего не мог с нами сделать)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #1571 : 22 Мая , 2021, 22:58:17 »

Если уж знаете, что дети изменились, даже слышали про "клиповое мышление", так используйте это знание.
а как использовать? вот реально, как? Есть рецепты?
Все эти формулы, теоремы, законы, морфемы и прочее. Они ну... для большинства скучны да, если есть клип.

И песней их не споешь. Поэтому измененный мир то есть. Но школа есть школа, пришли, учимся, вышли из школы - пожалуйста: клипы, песни, танцы, игры, интернет.

Учителя есть конечно разные. Есть те, кто лучше вниманием аудитории владеет, кто-то хуже. Выхода нет, надо пояснять детям, что т.к. предметов много у него будут любимые учителя и гораздо менее любимые. Но требования всех придется выполнить.

OlgaOlgaOlga, согласна с правилами, тогда с обеих сторон их надо соблюдать.

И непрофессионально это, когда говорят, "я не буду говорить, про конкретного ребенка, думайте, что это именно ваш ребенок сделал что-то плохое".

это же потому, что сейчас запретили пофамильно говорить о детях?
Раньше на собраниях: Петров то, Васечкин это, а вот Коля молодец..
Родители Петрова и Васечкина покраснели на собраниях, пришли и поговорили, как смогли дома. А сейчас вот так, вроде и расскажут негатив, но без личности и сиди думай твой, не твой.
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #1572 : 22 Мая , 2021, 23:33:51 »

Моё мнение - на всех не угодишь. Расскажу наши "ситуации" :
1. Английский - большая часть класса родителей с первого класса уже начали говорить, хоть бы не ХХ попалась, потому что хочется, чтоб у ребёнка было хотя бы 4... Не знания, нет, зачем нам они (сарказм, если что), а именно оценка... Я тогда на том собрании, ещё даже не зная, что за учитель и как ведёт, поинтересовалась нужны ли все же им знания, или нарисованная оценка))) что имеем сейчас (опять же по своему ребёнку смотрю) - на мой взгляд она знает о грамматике больше, чем я после 11 класса)))) словарный запас конечно ещё никакой, но времени полно. В общем меня учитель устраивает, при том, что не всегда моя красота 5ки приносит, были и 3ки,но ... Она реально знает и понимает.
2. Изо и технология - учитель не нравится практически никому, может на уроке обозвать ребёнка, но... Заменить не кем... Как обычно... Так как в школе моя "девочка - цветочек", то лично у неё конфликтов нет. И по её словам ругается учитель на "хулиганов"))) знания по этим "предметам" оценить проблематично, но пока ребёнку пофик, я не лезу)))
а вообще если так смотреть, то класс у нас тоже не самый простой, постоянно то одно, то другое - то мальчики прям перед комиссией подрались, да так что проверяющие на видео засняли и директору показали, то двери в туалете сломают , то замок на входной... Но вроде учитель справлялась, по крайней мере на собрании не ругала в основном, а вот что дальше будет, когда учителей в разы больше станет - большой вопрос...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #1573 : 23 Мая , 2021, 14:33:57 »

Дочку переводила после 4го класса в другую школу. Попали в класс , просто аут, после ее предыдущего. Дети уроки срывают, учиться не особо хотят, друг друга периодически лупят,что мальчики,что девочки. Была в шоке.. Но у школы очень хорошо поставлена работа с семьёй. На каждый факт срыва урока- докладная от учителя, приглашают при конфликте на уроке классрука, психолога, иногда завуча. Обязательно вызов родителей в школу, на уроки приглашают родителей смотреть как дети ведут себя. Если родители считают,что несправедливо относятся к их ребёнку, предъявляются записи камер. Психолог постоянно предлагает встречи семьям, приглашает детей на беседу. Разбираются любые мелкие происшествия, нацарапали на парте, выясняют кто, родителей- - в школу. Постоянные беседы классного руководителя с ребятами в классе. Конфликтных детей переводят в другой класс. Сейчас класс намного спокойнее стал. Кто хочет тот учится, кто не хочет,хотя бы перестали мешать. Посмотрим как будет в 7ом классе.
Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #1574 : 23 Мая , 2021, 15:00:59 »

В школе сейчас нормальные учителя не выживут,  надеяться не на что.

zaia , согласна. Как сейчас все идет, то лет через 20 хорошее образование как и медицину только за денежку можно будет получить.
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Страниц: 1 ... 103 104 [105] 106 107 ... 109   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 19:17:45
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 19. smf-srv