Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 106 107 [108] 109   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Родительский комитет
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #1605 : 28 Мая , 2021, 10:16:08 »

Intraverta, безусловно.

Но рассуждая даже про обычные школы. Не переходя на личности, выше про 8 класс.
Ладно девочки (они более ответственны), а мальчики ? Хорошо ли их приучать к тому ,что если сам ен справился с контролем, то и родителям необязательно ,т.к. классная (классный) всегда на стреме ?

В колледже (а до него год) или институте. Никто не будет бегать за деточками. И родители узнают о неуспеваемости постфактум, хорошо если только готовится приказ на отчисление (а не уже подписан).
Я про это. Так ли хорошо полагаться на классного?
Доверяете детям - отлично! Но как мы уже поняли, они далеко не всегда и не все сами справляются.
Именно про это и писали что именно РОДИТЕЛИ в таких случаях и должны быть на чеку.

А не про то, что дети в началке молодцы, ответственны и отличники многие.
« Последнее редактирование: 28 Мая , 2021, 10:19:21 от legrik » Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #1606 : 28 Мая , 2021, 11:02:12 »

legrik, т.е.вы предлагаете бегать родителям за деточками и в институте?

Я училась на строительном факультете, нас девчонок было пальцев одной руки хватит посчитать, остальные парни. Все кто поступил на 1 курс, потом после 5 курса получили диплом. Крутились-вертелись сами)) так что даже мальчики оказались ответственными))
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #1607 : 28 Мая , 2021, 11:33:09 »

legrik, т.е.вы предлагаете бегать родителям за деточками и в институте?

Я училась на строительном факультете, нас девчонок было пальцев одной руки хватит посчитать, остальные парни. Все кто поступил на 1 курс, потом после 5 курса получили диплом. Крутились-вертелись сами)) так что даже мальчики оказались ответственными))
все сами. А если вдруг что-то пошло не так, то декан за ними побегает и все своевременно занятым родителям сообщит.
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #1608 : 28 Мая , 2021, 11:44:02 »

А если серьезно, то я родителям предлагаю руку на пульсе держать и ничего больше.
Это ваши дети, кроме вас они никому не нужны по большому счету (давайте будем честны).
Классная может бдить за 4 и 5 (и то не всегда, а только если она ответственный человек). А вот за уровнем знаний имхо бдить так или иначе родители должны.
Иначе сюрпризы возможны на ОГЭ, ЕГЭ и т.п.
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #1609 : 29 Мая , 2021, 12:42:52 »

А как родители смогут оценить знания? Так то за столько лет после школу многое подзабылось, особенно, если это не используется в профессии.... Я, например, даже по математике сейчас не оценю знания старшеклассников, хотя использую в работе некоторые моменты, но именно некоторые, узкую часть... И уже не помню, что конкретно изучали в школе, а что в универе - стираются грани со временем (вот например производная, первообразная, интегралы разнообразные - в упор не помню, что из школы, что из универа...)
А тот же русский, литературу и прочие гуманитарные так вообще не оценю в принципе.
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Gully
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119


Награды
« Ответ #1610 : 29 Мая , 2021, 17:17:14 »

Все таки, я недопонимаю функцию клас. рука в школе сейчас, поэтому может жду от неё чего-то, по-старинке, :-) что она и не должна делать. Вот из должностной инструкции "регулирование межличностных отношений между обучающимися" - это что? это как? Это чтобы дети были дружными и не дрались между собой?
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1611 : 29 Мая , 2021, 18:54:42 »

Gully, по последнему: не дрались, не было травли. Дружными - не обязательно.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #1612 : 29 Мая , 2021, 19:06:54 »

Gully, нигде в должностных обязанностях классного руководителя не написано, что он должен следить за оценками да еще и пинать учеников и ходить по коллегам.
Я считаю, что это должны делать дети (если ответственные, но таких не так много, особенно среди мальчиков) либо родители. Не считаю сложным хотя бы раз в неделю зайти в сетевой город. При своей загруженности я это делаю каждый день. Но у меня мальчики, а с ними все сложно, обычно)))
У моих детей за оценками классные руководители не следили и сейчас не следят.
Ну и про то, что часто знания не равно оценка - полностью согласна.
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #1613 : 30 Мая , 2021, 11:01:20 »

У дочери класс.рук , конечно, не следит тщательно за каждым в плане оценок. Как правило , передает информацию от предметников у кого какие задолженности и как повысить балл дополнительной работой . Детей видит каждый день, хотя ее предмет у них начнется только в 7 классе ( учитель информатики ) и то не у всего класса. Всегда в курсе всех событий, каждый день скидывает какую-нибудь информацию родителям.  Правда, родители немного пообнаглели у нас. Спрашивают постоянно то расписание на след.день, то домашнее задание ,то почему ребенок не аттестован по какому-то предмету и еще кучу разных вопросов.  Могут и утром написать ,могут и поздно вечером. Сбор денег на питание не нужен, но у нас учитель каждый день ставит детей на него, поэтому всегда на связи . 
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #1614 : 30 Мая , 2021, 18:08:41 »

zaia, + соглашусь.
Сообщить модератору   Записан
Nik20
активный участник
***

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48



Награды
« Ответ #1615 : 14 Июля , 2021, 23:22:47 »

Всем здравствуйте!
Подскажите у кого как с подарками именинникам класса организовано, что покупаете? Здесь бываю редко, пишите в личку.
Могу в ответ порекомендовать оч. недорогую и качественную фирму по установке жалюзи, они со многими школами работают.
Сейчас в процессе ремонта класса.
Сообщить модератору   Записан
Polundra
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Награды
« Ответ #1616 : 14 Сентября , 2021, 13:34:25 »

Все добрый день, потеряла контакты фирмы по продаже учебников и рабочих тетрадей. Буду благодарна за контакны
Сообщить модератору   Записан
Medeya
долгожитель
*******

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1687


WWW Награды
« Ответ #1617 : 14 Сентября , 2021, 20:21:44 »

Polundra, "ИнтерСервис ЛТД"
8(351)775-46-76
адрес: г.Челябинск, ул. Артиллерийская, 124, 2 этаж Отдел по работе со школами
Сообщить модератору   Записан
Леська
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212



Награды
« Ответ #1618 : 15 Сентября , 2021, 01:25:47 »

Polundra, Неизменная палочка-выручалочка в приобретении учебной литературы и не только!
Сергей 266-84-19
Сообщить модератору   Записан

Натяжные потолки любой сложности: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,450987.0.html
Gully
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119


Награды
« Ответ #1619 : 17 Сентября , 2021, 22:10:57 »

Поделитесь, пжл, мыслями на тему, как будете поздравлять, учителей от класса на День учителя, 5 октября. Хочется заранее решить этот вопрос, чтобы потом не покупать что попало в торопях. Главное чем поздравлять? :-) Что дарить? Вот что-то символическое и бюджетное.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 106 107 [108] 109   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 23:20:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 19. smf-srv