Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 109   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Родительский комитет
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #1185 : 22 Сентября , 2018, 02:00:22 »

сертификат это те же деньги.  Только привязанный к определенному месту.  В данном случае к трк
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #1186 : 22 Сентября , 2018, 03:11:00 »

сертификат это те же деньги.  Только привязанный к определенному месту.  В данном случае к трк
Я как раз всегда выступаю против сертификатов. И если мне память не изменяет,то мы дарили из подобного только Волшебный билет из кассы ру для посещения спектаклей/концертов. Культурная программа так сказать,а не пойти "колбасы" в Ашане взять.
А нет,был сертификат в Спа на 8 марта.Программ много разных. Ну для женщины приятно.

Вообще подарки должностным лицам /в благодарность дарят тогда,когда стоимость за работу считают низкой.Есть такое мнение и я с ним соглашусь. И в 90-е действительно было все печально. Но сейчас учителя получают в среднем такую же зп как многие родители. И с чего ради им нужно доплачивать из своего кармана?)
Знак внимания к празднику это подарок хотя бы. Это внимание.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #1187 : 22 Сентября , 2018, 05:57:25 »

ЛюдМILKа, вам, может выйти из РК пока не поздно. Здоровый сон важнее!
Шучу, конечно. Понимаю вас.
Я по вопросам подарков учителю перестала думать, вообще. Комитет у на 5 чел.  И так подобрался, что у 4 одно мнение, у меня другое. Не спорю, не доказываю, даже не высказываюсь.
Ставлю лайк и сплю спокойно.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #1188 : 22 Сентября , 2018, 11:09:16 »

Девочки, вручение денег педагогу на территории учреждения является взяткой
Не подставляйте ни себя, ни учителя
Даже 100 руб — потом доказывай, что это «на кофе», а не взятка за 5 по Окружающему миру
...
Сертификат считается денежным эквивалентом
Но тут от суммы зависит
Вроде до 3 тыс можно


У нас было: класс 24 человека, сдавали по 100 руб
Подарок — сертификат 2000 руб (косметика или ещё что из серии Летуаль) и орхидея в горшке (по акции)

Кто хочет, тот пусть продолжает дарить деньги, только потом сам расхлёбывает последствия

« Последнее редактирование: 22 Сентября , 2018, 16:03:03 от Буква Ы » Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #1189 : 22 Сентября , 2018, 14:47:57 »

Мы к 1 сентября решили без букетов на каждого,а купить на всех желающих по 1 веточке хризантемы и в целом будет букет.Один,а не "миллион" разношерстных. С каждого 75 рублей,а не 300-500.
Ну кто то свои садовые принес,пожалуйста,дело хозяйское.

Одна мама предложила,что можно просто купить букет в пределах 500-1000 и купить сертификат куда то.
Я честно говоря не поняла,причем тут сертификат и 1 сентября. Есть традиция детям прийти с цветами ,а не традиция одаривать по поводу и без. Ну нельзя без понимания смысла чего то делать...
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
ЛюдМILKа
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 649



Награды
« Ответ #1190 : 22 Сентября , 2018, 15:02:39 »

Спасибо за ответы и ваше мнение. Пока из рк не уйду, нас всего в нем двое. На вторую маму надежды нет вплане экономии и благоразумности пока  :-|, да и деньги все у меня что хочу то ворочу :-D
Подарим сертификат (сама выберет развлечения, косметика, аксессуары, продукты, одежда) и цветок в горшке.
Сообщить модератору   Записан

m.anna
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 48


Награды
« Ответ #1191 : 22 Сентября , 2018, 22:13:32 »

Девочки, спасибо большое за советы/обсуждения подарков в классе на день рождения.  10-классники только выглядят взрослыми, а на самом деле и подаркам и игрушкам/безделушкам радуются. В нашем классе традиция дарить подарки на день рождения, зачем ломать, школа скоро закончится, пусть останется как можно больше положительных воспоминаний. Бюджет скромный, но варианты нашлись:
сертификаты золотое яблоко, книгалэнд, дом виртуальной реальности,
брелки типа кубик рубика,
большая открытка с написанными  пожеланиями от каждого одноклассника,
именные линейки, брелки и т.д.
Наш родительский комитет остановился на открытке с пожеланиями и сертиф. золотого яблока
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #1192 : 22 Сентября , 2018, 22:32:24 »

m.anna,у меня все еще лежит открытка от мальчиков 10а)) на 8 марта.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Денникнас
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 121



Награды
« Ответ #1193 : 23 Сентября , 2018, 06:56:18 »

Буква Ы,вот я тоже считаю взяткой, а у нас в садике воспитатели заявили, что им деньги в конверте на день воспитателя дарите, теперь ругань в вайбере идёт, родители разделились на 2 лагеря.
Сообщить модератору   Записан
Шахматовы
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5979


Награды
« Ответ #1194 : 23 Сентября , 2018, 08:45:19 »

я вот вообще не понимаю эти подарки на День учителя. Давайте будем дарить каждому на его профессиональный праздник Давайте на прием к врачу в день медицинского работника будет стоять очередь с коробочками подарков в руках или в день работника торговли вы идёте в магазин не забудьте захватить с собой лишних 500руб и дайте продавцу на кассе . Скажите "Возьмите это вам сегодня же у вас праздник" или водителю троллейбуса в День автомобилиста Зайдите вручите 500руб Скажите Поздравляю с днем водителя весь салон самолета пусть подарит пилоту сертификат в хозяйственный магазин в день авиации и так далее да я за то чтоб этот день отметить но каким-то знаком внимания.  мне очень нравилось когда в советские времена дети готовили стенгазеты стихи сценки учителю говорили добрые слова , а сейчас придёт чья-нибудь мама сунет учителю букетик и конвертик и как бы все поздравили А дети как правило остаются не причём они этого праздника как правило и не чувствуют
Сообщить модератору   Записан


Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #1195 : 23 Сентября , 2018, 09:08:19 »

Буква Ы,вот я тоже считаю взяткой, а у нас в садике воспитатели заявили, что им деньги в конверте на день воспитателя дарите, теперь ругань в вайбере идёт, родители разделились на 2 лагеря.
Вымогательство, взятка
Я бы написала в Вайбере, что не участвую в таких делах
Сообщить модератору   Записан
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #1196 : 23 Сентября , 2018, 12:40:06 »

Шахматовы,+1. Поэтому мы покупаем по цветочку от ребенка централизованно на класс, а дети делают открытки учителю.
Сообщить модератору   Записан

Мама рыжиков
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 23


Награды
« Ответ #1197 : 25 Сентября , 2018, 09:35:48 »

Девочки, доброе утро, у нас подарки на День учителя куплены. Подскажите, а как сам процесс дарения правильнее сделать? С утра перед началом урока? И кто дарить должен? Родители или дети? У нас 1 класс.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #1198 : 25 Сентября , 2018, 09:39:09 »

Девочки, доброе утро, у нас подарки на День учителя куплены. Подскажите, а как сам процесс дарения правильнее сделать? С утра перед началом урока? И кто дарить должен? Родители или дети? У нас 1 класс.
Обычно дарят те, кто свободен.
Потому что часть родителей безразличны к процессу дарения, кто-то утром убегает, кто-то днём не может
Мы так сначала одной инициативной доверили подарки, а она деньги сувала.
После этого скандал был на весь родительский Вайбер, разругались в пух/прах, перешли на классические подарки и договаривались на группу одаривающих.
Сообщить модератору   Записан
Uley
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715


Награды
« Ответ #1199 : 27 Сентября , 2018, 20:26:30 »

Наша учительница деньги взяла, но оскорбилась и купила на них в класс принтер. и сказала, что больше так не делать!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 109   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 20:34:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 20. smf-srv