Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как накормить плохоежку???????
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Karamell
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #15 : 05 Декабря , 2012, 17:29:27 »

Еще есть тоже наверно не самый адекватный вариант, сесть перед телевизором, и включить любимую программу или мультик, ребенок и не заметит как вы ему потихоньку ложка за ложкой всю кашу скармите

А потом он вырастает, количестов еды в холодильнике и просмтотров ТВ никто не ограничевает и человек лопается от ожирения...
Сообщить модератору   Записан
Irinamum
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212



Награды
« Ответ #16 : 05 Декабря , 2012, 17:37:08 »

Karamell,да ладно, что вы утрируете, а если у него отвращение к еде появится кем тогда он вырастит, бледным и тощим кащеем? Я такого мальчика видила как то, ему 5 лет, из всей еды его удается накормить только макаронами, все едят, а он нет, даже конфеты! Как так? А вот так, перебили когда-то аппетит, пропустили завтрак, потом обед, решили проголодается-поест, в результате он вовсе есть перестал(ну я к статьи тоже утрирую). Но я лично не могу смотреть на детей, которые от еды отказываются, или на худющих детей, прям так их сразу накормить хочется :cry:
Сообщить модератору   Записан

Karamell
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #17 : 05 Декабря , 2012, 17:41:35 »

Irinamum, если отказывается - значит пихали в него еду, пока не стошнит, а не "пропускали обед". Или неврология. Если ребенок ест только тогда, когда хочет есть - отказов не будет.

Ирония только в слове "лопнет", остальное - факт. Спросите любого психолога.
Сообщить модератору   Записан
Irinamum
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212



Награды
« Ответ #18 : 05 Декабря , 2012, 18:01:23 »

Karamell,ну при чем здесь психологи? У меня у самой двое детей, и старшего ухитриться надо, чтобы накормить, вот и крутимся как можем,на перегонки соревнование устраиваем. Он конечно все-равно не торопится, но хотя бы съедает! А до этого через раз ел, и ничего хорошего! А про силой пихать я совсем не так сказала, я говорила, что пока он что-нибудь смотрит параллельно его кормить, не силой же! Там просто интересное показывают, и я как бы отвлекаю его, говорю ешь, а он как бы что бы я отстала ест. Второй вариант не очень конечно, дурная привычка, но я же не настаиваю! И силой не пихаю!
Сообщить модератору   Записан

Karamell
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #19 : 06 Декабря , 2012, 18:55:08 »

Irinamum,.... а еще можно хорошенько ущипнуть - ребенок точно отвлечется, а в это время - быстренько ему тарелку каши и скормить. Вариант не очень, конечно, но я тоже не настаиваю ))))

Вы почитайте исследования на этот счет (прием пищи перед ТВ) - потом поговорим ;)
Сообщить модератору   Записан
Тинчик
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1298



Награды
« Ответ #20 : 07 Декабря , 2012, 00:15:27 »

Недавно встретилась с врачом, которая практикует китайскую медицину, пожаловалась я ей на свою дочь, что дескать ест мало, всё из под палки...Врач на Машу посмотрела и сказала попить валерьянки...МНЕ, а лучше второго родить....Ребенок явно с голоду не пухнет, веселый, активный...Сказала - не кормить, предлагать, но не кормить..причем обязательно советоваться, что дочь хочет есть... Ну и полностью убрать кондитерку...Дня три ребенок откровенно балдел от маминих "ну не хочешь, как хочешь" и уплетал яблоки...Потом потребовал кашу... потом соизволила съесть суп... короче, девочки, если мне некогда и я "забиваю" на необходимость 4-х разового сбалансированного питания, то на второй-третий день дочь начинает ЕСТЬ!Правда, я по привычке всё же беспокоюсь на переодические забастовки, но уже гораздо менее активнее... Ей пять лет, разговаривает нормально, захочет есть -попросит...не захочет - её дело...я сама могу питаться раз в сутки и чувствовать себя при этом замечательно, может дочь в меня пошла ? :)))
Сообщить модератору   Записан

Женщина есть женщина: организм сложный,механизм не управляемый, действия непредсказуемые. Ф.Раневская
TuLips
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62


Я всегда такая разная


Награды
« Ответ #21 : 07 Декабря , 2012, 12:29:09 »

Еще есть тоже наверно не самый адекватный вариант, сесть перед телевизором, и включить любимую программу или мультик, ребенок и не заметит как вы ему потихоньку ложка за ложкой всю кашу скармите
я почему-то категорически против этого способа. Лучше уж пусть ребенок голодным останется и в следующий раз хорошенько поест, чем к ТВ приучать.
Может, между приемами пищи ребенок перекусывает всякой ерундой - печеньки и т.п., тоже аппетит перебивается. Может, физической активности мало (не гуляете, н-р) - тоже причина
Я вот на примере своей сестры могу рассказать, что у нее ребенок еще с грудного возраста кроме сиси ничего не хотел.Как стали вводить прикорм, кашки, желток и т.д - все плохо ел.Любил сок и пюре из баночек, а все остальное еле  ел.Потом уже постарше стал, не могли накормить его никак,ну скушав 2 ложки сытым он точно не был.Так вот шутками и прибаутками все кормились.Перекусов не было,все исключили, а что косается активности, так он у нее как шемила вечно был, носился как волчок по дому и по улице.Но вот накормить его была всегда просто проблема.Потом грудь когда отняли,думали будет голодным, проголодается сам попросит.Да не тут то было.Так и запихивали в него почти силком. Постарше стал, все к бабуле приходил и просил накормить его пельменями, а потом заработал непроходимость кишечника. Я все о  том, что просто есть такие дети,которые мало едят и выглядят как дистрофики.Сейчас парню 17 лет, жрет как не в себя,пардон, но болезненный был до ужаса, сейчас все вроде в норме.
Сообщить модератору   Записан

Мама Даши и Арины
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #22 : 07 Декабря , 2012, 12:54:14 »

Я сделала бы дневник питания малоежки на недельку - т.е. записывала тщательно, что ребенок ест каждый день. Если правда он съедает 1 яблочко, пару бутериков и тарелочку кашки в день, то забеспокоилась бы. И пошла по врачам выяснять проблему.

Вдруг у ребенка правда что-то не в порядке со здоровьем (неврология или ЖКТ, например). Т.е. если ребенок РЕАЛЬНО малоежка, то я сходила бы с ним к гастроэнтерологу, невропатологу и т.д.

Но устраивать театр песен и пляски я бы ни за что не стала. Еда - это должно быть на уровне инстинкта. А впихиванием, кушанием под ТВ и т.д. этот инстинкт только сбивается.

В этом вопросе еще хорошо садик помогает - там некогда следить за каждым ребенком и беспокоиться о малоежности. Детки друг на друга смотрят и кушают лучше)))
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
TuLips
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62


Я всегда такая разная


Награды
« Ответ #23 : 08 Декабря , 2012, 12:48:10 »

Согласна с вами. В саду хорошо научится быстро кушать, а вечером так вообще как с сада придет домой плохоежка, так все сметет со стола.Это мне мамочки в садике рассказывали,как у них дети стали хорошо кушать дома вечером
Сообщить модератору   Записан

Мама Даши и Арины
Казинака
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 1781


Всё получиться!!!


Награды
« Ответ #24 : 08 Декабря , 2012, 13:57:49 »

Мы тоже плохоежки!
В начале расскажу что нам помогает )
Есть такой препарат "Нормофлорин Б" и "Нормофлорин Л" это живые бактерии, очень полезные для кишечника, их рекомендуют после антибиотиков, весной/осенью, при дисбактериозе.
Я НЕ ВРАЧ И НЕ МОГУ ВАМ СОВЕТОВАТЬ, БЕЖАТЬ В АПТЕКУ И ПОКУПАТЬ, НО Я ВАМ ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ У СВОЕГО ПЕДИАТРА, И ЕСЛИ ОН РАЗРЕШИТ, ТО ПРОПИТЬ ИХ КУРСОМ!!!
После приема этих бактерий, у ребенка реально появился аппетит, он стал съедать свои 180-200грамм (до этого 50-100грамм не больше).
Так же мой хорошо кушает если еда вкусная, т.е. раньше я ребенку еду не солила, теперь я все тщательно пробую и добавляю по вкусу и соль и масличко, молочко,  еда стала вкуснее. Еще в прикуску ему нравятся свежие помидоры (без кожицы) и соленая капустка (все в пределах разумного). Может быть вашему малышу понравятся свежие огурчики или что-то другое, пробуйте и предлагайте.
Теперь про телевизор...
Я к сожалению сдалась и стала кормить перед буком с мультиками. Нервы мои целы,но это конечно не выход. Но у меня есть шанс исправить, скоро будем перезжать и надо будет воспользоваться моментом.
Буду рада любым советам, как отучить есть перед мультиками.
Сообщить модератору   Записан


ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #25 : 08 Декабря , 2012, 14:00:34 »

Буду рада любым советам, как отучить есть перед мультиками.
ну как - просто не кормить перед мультиками, и все. Проголодается - поест.
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
Казинака
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 1781


Всё получиться!!!


Награды
« Ответ #26 : 08 Декабря , 2012, 14:01:34 »

На счет садика, я сама ходила в садик с 1,5лет, моя мама говорит что нормально есть я стала только в 3года. Тут наверное все индивидуально, кому то садик поможет, кому-то нет.
Но, мамочки,  если вы на грани и готовы уже  включить мультик не делайте этого! Ищите другой способ!
Сообщить модератору   Записан


Казинака
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 1781


Всё получиться!!!


Награды
« Ответ #27 : 08 Декабря , 2012, 14:03:21 »

Буду рада любым советам, как отучить есть перед мультиками.
ну как - просто не кормить перед мультиками, и все. Проголодается - поест.
так он теперь же умный стал, на кухню идет, когда я его кушать зову и пальчиком в ноутбук тычет, пока не включу рот не открывает. Пробывала накрывать на стол в комнате, бежит на кухню. Надо ноутбук прятать наверное.
Сообщить модератору   Записан


ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #28 : 08 Декабря , 2012, 14:06:22 »

Буду рада любым советам, как отучить есть перед мультиками.
ну как - просто не кормить перед мультиками, и все. Проголодается - поест.
так он теперь же умный стал, на кухню идет, когда я его кушать зову и пальчиком в ноутбук тычет, пока не включу рот не открывает. Пробывала накрывать на стол в комнате, бежит на кухню. Надо ноутбук прятать наверное.
так у вас еще мальчик такой маленький и наивный. Столько можно придумать всего, чтобы его обмануть)))  Например, ноутбук сломался. Или интернета нет (это я своему так говорю, когда не хочу мульты показывать. И верит ведь в 5,5 лет).
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
Karamell
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #29 : 08 Декабря , 2012, 16:57:30 »

Буду рада любым советам, как отучить есть перед мультиками.
ну как - просто не кормить перед мультиками, и все. Проголодается - поест.
так он теперь же умный стал, на кухню идет, когда я его кушать зову и пальчиком в ноутбук тычет, пока не включу рот не открывает. Пробывала накрывать на стол в комнате, бежит на кухню. Надо ноутбук прятать наверное.

ему только год - он уже так  манипулирует вами, будет десять - что будет? "не купишь компьютер - из окна брошусь"? вполне реальный вариант...

То, что Вы сами понимаете проблему - уже огромный шаг к ее решению. Вам осталось немножко, терпения вам ;)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 08:09:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 19. smf-srv