Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Домашнее обучение. Что это такое?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
klimentina
вечный житель
********

Карма: 274
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5576


Всё становится лучше с каждым днём!


Награды
« Ответ #30 : 28 Марта , 2013, 13:17:44 »

есть те у кого диагноз Аутизм. Как со школой? Какое образование? 7 или 8 или домашнее?
у меня сын в 5 классе  учится (соцкласс). Главное найти своего учителя, которому интересен будет результат и ваш ребенок. Нам сильно повезло в этом случае, хотя ребенок очень тяжелый у меня.
Сообщить модератору   Записан

Настоящий мужчина всегда добьется того, что хочет женщина.
Платонинамама
завсегдатай
*****

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399


Обычная скромная....Богиня!


Награды
« Ответ #31 : 28 Марта , 2013, 13:21:02 »

Платонинамама
А у вас он классе занимается? Что не то в поведение у вас?
ну в садике занимается с группой а к дефектологу индивидуально ходим, у него утомляемость очень быстрая и с вниманием проблема, постоянно улетает в свои мысли, надо караулить, чтоб в процессе находился, ну и через 20 минут занятий уже начинает ерзать, зевать, не то говорить, либо вообще перестает задания воспринимать(((
Сообщить модератору   Записан
klimentina
вечный житель
********

Карма: 274
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5576


Всё становится лучше с каждым днём!


Награды
« Ответ #32 : 28 Марта , 2013, 13:21:52 »

Anhen,не нужно гнаться за учителем который учит аутичных именно детей, вообще не нужно все привязывать к диагнозу, просто найдите школу где ребенку будет комфортно.
Класс именно и создан для детей,с сохраненным интеллектом но не обучающихся в обычной школе по каким либо причинам. Например ребенок с аутизмом или ребенок в синдромом Дауна, ребенок с физическими отклонениями и т.д. Идите в школу пока она существует, потом все развалят и выпихнут наших детей в общеобразовательную школу, где все кому не лень будут их дразнить и издеваться.
Сообщить модератору   Записан

Настоящий мужчина всегда добьется того, что хочет женщина.
Платонинамама
завсегдатай
*****

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399


Обычная скромная....Богиня!


Награды
« Ответ #33 : 28 Марта , 2013, 13:30:21 »

потом все развалят и выпихнут наших детей в общеобразовательную школу, где все кому не лень будут их дразнить и издеваться.
я так поняла, что именно к этому все и идет....
Сообщить модератору   Записан
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #34 : 28 Марта , 2013, 13:34:49 »

У нас пока аутизм не поставлен. Он у нс не в чистом виде. в чет след получим или не получим диагноз.
В классе не очень занимается. Ей быстро все надоедает. Минут на 5-10 хватает потом может пойти гулять по классу. Если занимаешься с ней одной может и час заниматься если периодически менять задание.
Как нас сказали у нее сильно вольные мысли. для ребенка ее возраста это не нормально. она не должна сама решать что ей делать, а что нет. А должна  слушать взрослых.
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Sona74
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 51


Награды
« Ответ #35 : 23 Сентября , 2013, 13:30:30 »

У нас пока аутизм не поставлен. Он у нс не в чистом виде. в чет след получим или не получим диагноз.
В классе не очень занимается. Ей быстро все надоедает. Минут на 5-10 хватает потом может пойти гулять по классу. Если занимаешься с ней одной может и час заниматься если периодически менять задание.
Как нас сказали у нее сильно вольные мысли. для ребенка ее возраста это не нормально. она не должна сама решать что ей делать, а что нет. А должна  слушать взрослых.

у нас повеенческие проблемы,сдвг ставили,10-15 минут и все..сидеть не может,устает после 3 строчек письма,по классу не гуляет,но все остальное время потеряно.Три  года поучились,гнобили всем классом, заработали невротический тик и нервный срыв,теперь на домашнем обучении,что в 5 классе делать-ума не приложу,и в частную не очень хочется,и в общеобразовательную однозначно нет,а лицеи и гимназии вообще не потянем. Сразу скажу-обучение в общей школе будет зависеть от педагога,а потом уже и от ребят в классе
Сообщить модератору   Записан
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #36 : 23 Сентября , 2013, 13:41:42 »

Если бы Катя сидела на занятиях. было бы меньше проблем. Она еще и не сидит... в след году в школу... Я в ужасе незнаю что делать... Домашнее не ее она очень любит общаться с детьми. компанейская и легко идет на контакт и не обидчивая.
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #37 : 04 Октября , 2013, 17:42:22 »

Платонинамама,  вы куда пошли?
Ходила в 39 школу сказали что есть 2 варианта домашней обучения или на дом будут ходить если есть показания или сами ходит будем и учитель будет с ней заниматься когда дети на музыке или физре.
Но можно попробовать и что бы с детьми на физру. труд музыку в месте а матем и руский индивидуально... 
это проблемно но возможно
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #38 : 21 Февраля , 2014, 08:36:37 »

Ходила вчера в 39 школу  с дочкой. Мне сказали все вопросы решайте с директором. Пришла. А  она у нас общеобразовательная школа. Мы не сможем заниматься с дочкой :(
И сказала что домашнее обучение есть во всех школах. Это правда?
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Татуля
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1053



Награды
« Ответ #39 : 21 Февраля , 2014, 14:00:25 »

И сказала что домашнее обучение есть во всех школах. Это правда?

Лет 5 назад было во всех школах. По новому закону об образованию уже не знаю...
Сообщить модератору   Записан

Илюшка 29.06.2007
Мишаня 25.04.2011
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #40 : 18 Июля , 2014, 20:06:52 »

Ходила вчера в 39 школу  с дочкой. Мне сказали все вопросы решайте с директором. Пришла. А  она у нас общеобразовательная школа. Мы не сможем заниматься с дочкой :(
И сказала что домашнее обучение есть во всех школах. Это правда?
оказалось не правда. Правда когда я им принесла бумагу с обл ПМПК что 7 вида и домашнее обучение. Сказали что обязательно возьмут нас :)
вот ровно эти же вопросы волновали и меня, умственной отсталости нет, в массе учиться не сможет...повторюсь-ждем открытия класса 7 вида либо частная школа. Ну вам же в следующем году в школу, может что-то изменится....
В этом году набирают класс 7 вида в 39 школе  :)

2222 сообщения  :ура:
« Последнее редактирование: 19 Июля , 2014, 00:34:08 от Anhen » Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #41 : 18 Июля , 2014, 20:08:50 »

А вообще я стараюсь избегать специалистов, которые не хотят работать/искать подход к ребенку. Сомнительный эффект будет, мне кажется.
у нас так было в садике. 2 года по учебе насмарку.
Утешаем себя тем  что хотя бы в плане общения, социализации сдвиги из-за садика
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #42 : 28 Августа , 2014, 09:46:14 »

Anhen, и еще есть четкий перечень показаний для надомного обучения и очень неохотно эти справки выдаются. Потому что школе платят за одного такого ребенка как за целый класс, а лишних денег у нашего государства нет естественно.
Поднимаю вопрос.
Т.е. за ребенка платят + его деньги на обучение.
Или учителю только его деньги на обучения.
У меня знакомую очень "уговаривают" на домашнее ребенка перевести. Хотя когда тест проходил в школу у них была норма.
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
mamaDanila
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 198



Награды
« Ответ #43 : 12 Сентября , 2014, 09:29:45 »

есть те у кого диагноз Аутизм. Как со школой? Какое образование? 7 или 8 или домашнее?
  Я вот читаю вашу историю, неужели вам все же аутизм ставят?? Ну ничегооо общего, абсолютно.. По поводу интеллекта и школы-есть же рда с уо (как с умеренной, так и выраженной), а есть и норма, как у нас, но абсолютное неумение строить отношения в социуме. Мы вот в школе, могли бы учиться в обычном классе, но нам было тяжело, я сама его перевела в коррекционный, где 9 человек. Друзей и там не нашел, но учеба нравится, учителя довольны (тихий и старательный). А вам если надо общение-пиши в личку и привози свою мадам в гости, может и получится общение у наших, кто знает. Вы гипер, мы наоборот, друг друга дополнят
Сообщить модератору   Записан
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #44 : 12 Сентября , 2014, 10:49:52 »

Мы сегодня 2 урока в классе то в 1 сейчас в 3. У учителя сменилось расписание. ;) пока терпимо
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 14:22:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 19. smf-srv