Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7  Все   Вниз
  Печать  
Школьная форма:за или против? Опять выбор без выбора?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #45 : 26 Октября , 2012, 12:40:25 »

Я за форму но против того чтобы школы навязывали её приобретение\пошивку в конкретном магазина или ателье - чтобы можно было самому выбрать\сшить из нормальной ткани
Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Strawberry
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 988



Награды
« Ответ #46 : 02 Июня , 2013, 08:38:57 »

Я за форму но против того чтобы школы навязывали её приобретение\пошивку в конкретном магазина или ателье - чтобы можно было самому выбрать\сшить из нормальной ткани
Вот нам как раз и предложили такой вариант: ищите ткань, чтоб одинаковая у всех и шейте. А я в принципе только готовую одежду всегда покупала. Я даже не знаю, сколько метров ткани на пошив нужно будет(( Или идти искать швею, чтоб сняла мерки с ребенка, предложила модели, а потом шить? У кого есть такой опыт? и сколько пошив примерно будет стоить?
Записан
tata_bogd
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8696


никому не отдам, потому что люблю!


Награды
« Ответ #47 : 02 Июня , 2013, 09:10:35 »

Я  не против формы, но против обязательных юбок для девочек, особенно зимой, т.к. гамаши не каждая оденет (по разным детским причинам), а климат у нас далеко не европейский...
Лучше вообще не форма, а дресс-код, он и вкусу учит, и в рамки не загоняет.... ну и вообще жестко определенная пошитая из указанных материалов в указанном ателье одежда - головняк для родителей (мальчик в среду лез через забор, порвал штанину а в четверг надеть нечего,или девочка выросла за осень и юбка стала слишком коротка и на год ее уже не хватит) и источник коррупции для школьной системы
Записан

Strawberry
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 988



Награды
« Ответ #48 : 02 Июня , 2013, 11:56:18 »

нам все отдали самостоятельно решать. Назначили, кто займется поиском и выбором ткани, потом все заинтересованные выбирают один единственный ее вариант и шьют форму, где захотят, какой захотят модели и в любой комплектации. С одной стороны можно найти экономичный вариант, а с другой - надо же бегать, искать, сравнивать цены, придумывать модель...
Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #49 : 02 Июня , 2013, 12:06:08 »

Нам ни чего не сказали про форму и это здорово. Я противник формы. Нужно приучать детей обязательно одеваться  к месту и со вкусом,но я противник уравниловки. Меня это еще в СССР достало. Всех под одну гребенку....ужас,ужас.
Записан
Коала
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 950



Награды
« Ответ #50 : 02 Июня , 2013, 18:35:32 »

Я против формы, против обязаловки где-то отшиваться не пойми из чего и за приличные деньги, у знакомых есть форма переплачивают прилично.
У нас нет формы, есть строгий стиль, у нас в джинсах никто не ходит, один раз уговорила дочку одеть серые брюки, неспортивные, она пришла из школы, говорит все спрашивали, чего так вырядилась, больше их в школу не одевала, только юбочку.
Я имею возможность сама выбирать какого качества и за какие деньги покупать одежду. Могу реально сэкономить что то заказывая в закупках.
Записан

Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #51 : 03 Июня , 2013, 08:31:22 »

Меня напрягает даже не школьная форма, а действительно дополнительный источник коррупции, очередная возможность заработать на нас деньги без нашего желания. Я- против.
Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #52 : 03 Июня , 2013, 08:46:47 »

я за форму ,но против того ,чтобы школа решала где и как шить или покупать ,это должны решать родители а не директор .
Записан
swetlana-1
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1030



Награды
« Ответ #53 : 03 Июня , 2013, 08:59:58 »

у нас в школе директор не стала навязывать единую форму. Попросила только, чтобы у девочек был сарафан (черный/темно-синий), водолазочки/блузки приглушенных/нейтральных тонов. Красота!
Зато у сестры полный шок! Директор требует белые блузки, черный сарафан, белые колготки обязательно. Белые банты обязательно. И! Самое главное! Розовый галстук!!!! Спрашивается, зачем??? Я сестре сказала, что белые колготки очень тяжело найти на рост 152. Капроновых много, а простых-нет. Да и разориться можно... Сказала, пусть покупает разные колготки и пусть только попробуют не пустить в школу....Ну что за маразм!!!!
Записан
Strawberry
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 988



Награды
« Ответ #54 : 03 Июня , 2013, 09:00:33 »

я за форму ,но против того ,чтобы школа решала где и как шить или покупать ,это должны решать родители а не директор .
Вот как раз так в нашей школе и поступили. Но шить все равно нужно будет, т.к. ткань должна быть одинаковая у всех. Зато те, кто сами умеют - существенно сэкономят. Я, к сожалению, в шитье не сильна. Поэтому, наверное, буду искать в среде знакомых умельцев.
Записан
Irinka-789
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14


Награды
« Ответ #55 : 29 Сентября , 2013, 12:40:21 »

у нас в школе форма: серый жилет и черный низ. детки все очень красивые!!! причем низ может быть и джинсовый у мальчика, главное - черный!
Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #56 : 29 Сентября , 2013, 17:05:08 »

у нас в школе директор не стала навязывать единую форму. Попросила только, чтобы у девочек был сарафан (черный/темно-синий), водолазочки/блузки приглушенных/нейтральных тонов. Красота!
Зато у сестры полный шок! Директор требует белые блузки, черный сарафан, белые колготки обязательно. Белые банты обязательно. И! Самое главное! Розовый галстук!!!! Спрашивается, зачем??? Я сестре сказала, что белые колготки очень тяжело найти на рост 152. Капроновых много, а простых-нет. Да и разориться можно... Сказала, пусть покупает разные колготки и пусть только попробуют не пустить в школу....Ну что за маразм!!!!

а что значит - белые банты? вроде уж никто банты кроме как по праздникам не одевает
Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
swetlana-1
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1030



Награды
« Ответ #57 : 29 Сентября , 2013, 18:21:49 »

alst,обычные белые банты. Правда родители решили, что розовые галстуки и белые банты-это чересчур. А вот заменить белые колготки на другие директор не соглашается(((
Записан
Njusya
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1275


Награды
« Ответ #58 : 22 Ноября , 2013, 15:04:34 »

У нас тоже маразм в школе начался, еще не выяснила - у кого конкретно... у сына 2 пары брюк, покупала летом специально для школы - прямого покроя, из однотонной (серые и темно-синие) тонкой ткани 100% х/б, без вышивок, накладных карманов и пр.пр.пр... нитка отстрочки по цвету идентична с тканью... собственно, ее вообще не видно (отстрочки). Единственное, к чему можно придраться - пуговица по типу как у джинсов. К пуговице и придрались! Говорит, подняли джемпер, увидели пуговицу и сказали, что нельзя такие в школу носить. Но это не джинсы! Это брюки из коллекции фирмы S'COOL.
 Прочитала Положение об основных требованиях к школьной форме, разработанное в нашей школе, и не поняла вообще - в чем претензии то?
Требование из Положения: "Направление детали - классика; Цвет: черный, темно-синий, темно-серый, темно-коричневый, темно-зеленый; без надписей, рисунков, цветных строчек; при наличии заклепок - в цвет ткани. Допускается брюки, зауженные к низу; мелкая клетка, полоска, в цвет ткани. Исключаются: брюки с заниженной и завышенной талией, обтягивающие, зауженные к голени."
Или такие брюки как у нас из ряда вон не классические? Спортивные что-ли? Прилагаю картинку. Может я не права? И так ходить в школу третьекласснику (в дополнение с рубашкой и жилеткой) никак нельзя?
Учительница потребовала, чтобы к 1 декабря купили новые брюки, хоть в Модисе за 200 р., хоть в секонд-хенде - но чтобы обязательно классические, со стрелками. Я еще не была в Модисе, но сомневаюсь, что за 200 р в составе ткани таких брюк могут быть хоть какие-то натуральные материалы! А в соответствии с требованиями Роспотребнадзора ткани, из которых шьется школьная форма, должны содержать минимум 50% натуральных материалов (хлопок, шерсть, вискоза), чтобы соответствовать санитарно-гигиеническим правилам и нормам. Также согласно указаниям Роспотребнадзора и тому же школьному Положению школьная одежда должна соответствовать погоде и месту проведения учебных занятий, температурному режиму в помещении.
Это что - я ребенка должна в полиэстер в декабре месяце одеть? А в классе у них жара - опять же в полиэстере некомфортно! Я понимаю - на праздники брюки костюмные. А каждый день???? И наглаживать стрелки каждый день третьекласснику???
« Последнее редактирование: 22 Ноября , 2013, 15:11:45 от Njusya » Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #59 : 22 Ноября , 2013, 15:13:56 »

Njusya, претензии к вам необоснованны и незаконны, настаивайте на своем, а лучше сделать это всем вместе и на родительском собрании
Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 16:18:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 20. smf-srv