Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7  Все   Вниз
  Печать  
Школьная форма:за или против? Опять выбор без выбора?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
arnataliya
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16355



Награды
« Ответ #15 : 23 Октября , 2012, 14:35:21 »

Мы с детьми ходили в краеведческий музей, там среди экспонатов висит наша школьная форма (ну, как я в детстве ходила: платье и фартук), папа наш дочам говорит, вот в такой форме наша мама в школу ходила, девочки, я реально себя динозавром почувствовала. У нас в школе единой школьной формы нет, просто деловой стиль, мне нравится, другое дело, что есть ощущение, что под деловым стилем некоторые понимают разное.
Записан

Настенька 16.04.1997
Владочка 12.07.2005

Dashynka
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2538



Награды
« Ответ #16 : 23 Октября , 2012, 14:39:17 »

ЗА форму! только бы качество материала и пошива было на приемлемом уровне
Записан

Анечка 30.05.2007
Надюша 14.03.2014
NatalyS
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 713



Награды
« Ответ #17 : 23 Октября , 2012, 14:59:01 »

А я против школьной формы, особенной в началке, мальчишки с наполовину заправленными рубашками, галстуками поверх воротников и проч это не особо эстетично, а заставить их смотреть в зеркало мало реально. На мой взгляд одежда для детей должна быть прежде всего удобной и эстетичной, а рубашка, галстук, брюки, пиджак - это не удобно.
PS: в отличии от Liza Caddy я не люблю начальников в костюмах и при галстуках, они мне напышенных индюков напоминают, уж извините. Хотя пиджаки в стиле кэжуал нра, но мало кто так умеет носить
« Последнее редактирование: 23 Октября , 2012, 15:03:43 от NatalyS » Записан

мимоходом
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #18 : 23 Октября , 2012, 15:02:07 »

а как же самовыражение? Ведь каждому ребенку,особенно,в переходном возрасте,хочется как-то выделиться?И что? Начнется депрессняк,а того хуже,наоборот протест..И вместо блага,мы получим слезы,крики и вопли.Нельзя заставлять,надо приучать,но не таким радикальным способом-завтра,все ,чтоб не выделялись,а были КАК ВСЕ!!
Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #19 : 23 Октября , 2012, 17:01:19 »

Не думаю, что обязательная школьная форма - реально. Вопрос упрется в деньги. У нас в школе реально в платке ходят девушки. И их много - детей из бывших республик.


Так она вообще-то уже во многих школах есть. Все реально ;)

У нас в школе вроде как "деловой стиль одежды". Но в деловом ходят только первоклассники, по моим ощущениям. На остальных страшно глянуть прям. Поэтому, я за деловой стиль, при обязательном выполнении этого требования, но против формы. Так как часто ее цена и качество не соответствуют представлениям родителей и друг другу.
Наташ, так и получается, что когда четко не обозначено, что есть деловой стиль, все всё равно ходят кто во что горазд  :не знаю:
« Последнее редактирование: 23 Октября , 2012, 17:05:04 от Солнышко » Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #20 : 23 Октября , 2012, 17:04:31 »

мимоходом, самовыразиться можно и в форме :). Сейчас это для девочек, например, сарафан или юбка. Платьев вроде нигде нет, это неудобно, не гигиенично и вообще)).
А под сарафан уже можно одеть понравившуюся тебе блузку\водолазку (в пределах выбранного стиля, конечно).
Ну и прически-заколочки и пр. -еще одно средство самовыражения ;)
Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #21 : 23 Октября , 2012, 18:57:53 »

мимоходом,в школу ходят учиться
лично я против любого самовыражения в школе. об учебе думать надо.
после школы - хоть завыражайся.

это говорит мама ученика, которому в прошлом учебном году выдали медаль "Самый модный" :D обычно во всех классах это девочки.
кста, у нас форма! но ботинки, носки, рубашки и галстуки то менять можно. конечно не кислотных цветов, а все в рамках разумного.
Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #22 : 23 Октября , 2012, 19:38:28 »

А я против школьной формы, особенной в началке, мальчишки с наполовину заправленными рубашками, галстуками поверх воротников и проч это не особо эстетично, а заставить их смотреть в зеркало мало реально.

Удвительно, но в классе у дочи всего один (!) такой мальчик, у которого рубашка торчит во все стороны, ремень висит, галстуку вообще нечего делать, поскольку непонятно, куда его прицепить. У сына в классе таких нет вообще!
Как раз повод научиться выглядеть аккуратно. ;)

рубашка, галстук, брюки, пиджак - это не удобно.

Неудобно для чего? Бегать в мыле - да. А учиться, сидя за партой, вроде, не мешает.
Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #23 : 23 Октября , 2012, 20:05:44 »

мальчишки с наполовину заправленными рубашками, галстуками поверх воротников и проч
ни 1 такого нет
в 1 классе примерно половина парней носили водолазки, т.к. не могли на рукавах пуговки расстегнуть/застегнуть. у нас продленка и они потом переодеваются. ко 2 классу все проблему решили, детки научились справляться с пуговками 1 рукой. научить следить за собой и быть опрятным - это мне кажется естественный минимум и очень плохо когда он отсутствует
мой сын безобразно относится к одежде. у нас джинсы могут порваться на коленях или попе на 2 день носки, но только не школьная форма. из нее мы вырастаем просто. так она в порядке.

я не люблю начальников в костюмах и при галстуках, они мне напышенных индюков напоминают
представила... приходит на заседание союза промышленников или в зак.собрание эдакий не напыщенный индюк. весь в футболочке поло и джинсиках потертых, на ногах катерпилеры или саломоны из спортмастера :2funny: :2funny: :2funny:
честно хочу это видеть

я за то, чтоб приучить детей одеваться прилично когда они ходят в публичные места, будь то работа или ресторан. в этом плане дисциплина с одеждой в школе очень помогает.
Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #24 : 23 Октября , 2012, 20:13:19 »

у нас форма, я против
дешевая некрасивая, ткань позорная
мне кажется в джинсах в школе норм
Записан
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #25 : 23 Октября , 2012, 20:50:17 »

Natalika, а если бы была красивая и из нормальной ткани?
Записан

Такая, какая есть
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #26 : 23 Октября , 2012, 21:04:36 »

Царевна Лягушка, ну видишь, представляю сколько бы это стоило и со сменной одеждой были бы проблемы (дорого)
сейчас дитя ходит в левых брюках и жилетке от формы
форма не дает самовыражения в одежде  и возможности одеваться по настроению. это плохо
Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #27 : 23 Октября , 2012, 21:08:00 »


Удвительно, но в классе у дочи всего один (!) такой мальчик, у которого рубашка торчит во все стороны, ремень висит, галстуку вообще нечего делать, поскольку непонятно, куда его прицепить. У сына в классе таких нет вообще!
Как раз повод научиться выглядеть аккуратно. ;)   
вот и  у меня такой мальчик, без галстука правда. а как он круто выглядит в джинсах рубахе навыпуск или  водолазке (футболке)! все аккуратно, ничего не торчит ))
Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #28 : 23 Октября , 2012, 21:09:25 »

А я против школьной формы, особенной в началке, мальчишки с наполовину заправленными рубашками, галстуками поверх воротников и проч это не особо эстетично, а заставить их смотреть в зеркало мало реально. На мой взгляд одежда для детей должна быть прежде всего удобной и эстетичной, а рубашка, галстук, брюки, пиджак - это не удобно.
у меня сын первоклашка.. ВСЕ дети в классе ходят оч опрятные.. ни у одного ничего не торчит..
в нашем лицее, конечно же, форма.. есть фирменные цвета придерживаться которых обязательно.. но сам вид формы для каждого класса вы выбирается родительским советом..мы, например, выбрали для мальчишек вместо тканевых трикотажные жилеты-в них намного комфортней.. у девченок, если не ошибаюсь 2 вида формы можно было заказывать из одного и того же комплекта тканей-однотонный и в клетку-напр сарафан и юбку с жилетом.. а самовыражаться можно цветом рубашек, водолазок итд..
Записан
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #29 : 24 Октября , 2012, 00:46:31 »

Солнышко, ну понятно, что разные представления о деловом стиле одежды. По мне, так и свитерок классический с рубашкой - деловой стиль, а наша завуч так не считает.

А вообще в отношении делового стиля у взрослых, я заметила, что "регионалы" на всевозможных форумах, встречах, симпозиумах - все сплошь в костюмах с галстуками. А москвичи - так стильненько - футболочка с пиджачком, джинсики))). У нас на совещаниях совета директоров все москвичи или бывшие москвичи, ныне живущие за границей, одеты в стиле кэжуал, скорее, чем официальном.

Я редко ТВ смотрю, но когда вижу нашего президента - то он тоже все больше БЕЗ галстука. Может это наша  провинциальная региональная забитость говорит?
Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 00:36:16
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 21. smf-srv