Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7  Все   Вниз
  Печать  
Школьная форма:за или против? Опять выбор без выбора?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #75 : 18 Июня , 2014, 11:27:12 »

У нас строгих требований к форме нет.Но очень хочу купить дочке что то строгое,но красивое. Едем в Европу,не знаю найдем ли там что то. Если нет,то придется здесь искать. Может кто подскажет где?
Записан
Merry
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 4891


Награды
« Ответ #76 : 19 Июня , 2014, 11:50:08 »

Категорически против школьный формы, но так же категорически за деловой дресс-код.
Записан
осяч
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088



Награды
« Ответ #77 : 19 Июня , 2014, 20:39:24 »

Тинчик, да, это здорово

у нас в школе все шьют в одном ателье из какой то ужасной ткани ... условие школы - одинакового оттенка клетка на класс.

маразм ...
это точно и цвет еще зеленый.
Записан
Muter88
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 99



Награды
« Ответ #78 : 14 Июля , 2014, 23:48:43 »

Изначально как человек "неформально настроенный" я очень переживала, по-поводу введения единой школьной формы(до тех пор пока сын не пошел в школу :))).

Что-то во мне яростно протестовало против "уравниловки", НО, когда я узнала, что форма для мальчиков в нашей школе это жилет в красную клетку, брюки(любого фасона), рубашки, водолазки, в общем все на свой вкус, я немного успокоилась! А позже даже обрадовалась! Ребенок выглядит в этом жилете просто классно, а водолазки, рубашки, брюки мы носим разнообразные! Есть у нас и брюки вельветовые темные, и брюки темные в полоску и классические брюки с волокном едва заметной клеткой, есть со стрелочками, есть без!
 А о разноцветии рубашек и водолазок я просто молчу! К тому же у сына достаточно нестандартная стрижка и серьга в ухе, о самовыражении можно не беспокоиться))))))) Самовыражаются они брелками на телефонах, рюкзаками, брелками и значками на рюкзаках, девочки ободками, резинками, заколками, браслетиками и колечками.
В общем изначально из человека боящегося школьной формы я превратилась в сторонника, главное чтобы форма была адекватной! А не строгие стесняющие движения костюмы, которые многим просто не идут!!! Девочки у нас ходят так же в красных клетчатых сарафанах или же юбках и жилете, как правило берут оба комплекта на смену!
А нам наша "форма" в виде жилета обошлась всего в 750 рублей, остальное уже сами покупали "под себя".
По-поводу пирсинга и зеленых волос, я вот как раз таки ходила с пирсингом и зелеными волосами в школе, тем не менее на успеваемости это никак не сказывалось))) Да и теперь придерживаюсь весьма неформальной или кежуальной одежды, в общем-то в Европе это уже давно никого не пугает, не удивляет и не нервирует, даже на руководящих должностях))) Каждому свое, как говорится!
Записан

Njusya
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1275


Награды
« Ответ #79 : 15 Июля , 2014, 08:07:10 »

Muter88, я бы не стала на Европу оглядываться. У большинства людей, особенно в нашей глубинке совсем другой менталитет. Там, видимо, скоро будет нормой когда у ребенка 2 папы или 2 мамы  :idiot2: И, не обижайтесь, но думаю,  что серьга в ухе у маленького мальчика далеко не всеми преподавателями и даже, возможно, детьми будет адекватно восприниматься. Мы ж все из СССР еще недавно ;)
Записан
Muter88
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 99



Награды
« Ответ #80 : 16 Июля , 2014, 01:50:54 »

Njusya,Нормально воспринимается серьга у сына в ухе, так как это не просто блажь, а его осознанное решение, заикаться начал о проколе уха с 4 лет, проколола я ему только в 7, согласовала с папой, сына даже не пикнул  и до сих пор доволен!  Не знаю какая там "наша глубинка", мы видимо в другом мире существуем)))
Я сразу предупредила его о возможных последствиях, мол, кто-то может не понять, ему было наплевать!

Мы занимаемся в секции тхэквондо уже четвертый год( там дети от 5 до 18 лет и ни разу его никто "не не понял") и у нас у многих пап длинные волосы заплетенные в косичку, проколотые уши, у нескольких мальчиков тоже. По поводу равнений на Европу, не надо равняться на худшее, у меня много родственников живет за границей, а чувство стиля  у них как ни крути лучше)))))
Я не считаю восьмилетнего мальчика МАЛЕНЬКИМ! Он вполне адекватно считает деньги, мы вместе распределяем бюджет, он может легко закупить продукты сопоставив цену и даже купить себе одежду, имеет собственный заработок постоянный, небольшой как модель.
Учительница от моего сына пищит, говорит какой он красавец, друзей у него полно, все вхожи в наш дом и со всеми мы всегда находим общий язык)))))) Мы все из СССР, но мой дядя был хиппи, мой папа был панком, а моя тетка была "модницей", я сама мастер по пирсингу, у меня есть татуировки, но мои дети читают классику, сказки, слушают нормальную музыку, а не попсу, которая зомбирует, смотрят советские мультики))))))
Моей бабушке 84 года, она слушает рок музыку и играет в компьютерные игры, посему я могу сказать, что те кто не понимают, возможно просто ограничены)))))))))

Как говорила моя учительница истории, кстати тоже хипповая женщина, притом завуч, "главное не то, что на голове, а то, что в голове")))))))
« Последнее редактирование: 16 Июля , 2014, 02:12:11 от Muter88 » Записан

Njusya
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1275


Награды
« Ответ #81 : 16 Июля , 2014, 07:44:55 »

Muter88, давайте без оскорблений. Другой менталитет и разные вкусы не равнозначны ограниченности  ;) У меня тоже и родственники и знакомые за границей. Сама часто выезжаю за пределы РФ, две недели как из Европы вернулась... Ну не считаю я их чувство стиля эталоном. К тому же, там тоже разные стили встречаются. Мой сын тоже может пойти в рваных джинсах и с эрокезом на голове... гулять или на какое-нибудь мероприятие. Девочки делают маникюр и педикюр, переводки-тату летом. Но они четко знают, что в школу так нельзя. Не к месту, что называется. В школу ходят прежде всего за знаниями. 
Однако, возращаясь к теме разговора, скажу, что я не слишком довольна нашим вариантом школьной формы. У нас для мальчиков обязательны брюки "классика". Это неудобно (особенно, зимой) и не соответствует СанПинам, которые предписывают, что одежда для детей должна быть из тканей, содержащих в своем составе не менее 50% натуральных материалов. Я "за" одинаковые жилетки из качественного материала и свободный вариант неброской, без вычурностей одежды (темный низ и однотонный верх).
И, правильно Вы пишете: "главное не то, что на голове, а то, что в голове". Поэтому мой сын с малых лет усвоил, что самовыражаться и выделяться надо умом и добрыми делами.... Друзей полно и учителя любят ;)
« Последнее редактирование: 16 Июля , 2014, 09:32:52 от Njusya » Записан
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #82 : 17 Июля , 2014, 06:28:44 »

Школьная форма, школьная форма, к счастью наша коррумпированная директриса пока не может заставить родителей покупать единую форму) при ее запросах меня заранее пугают суммы на форму) так что у нас в этом году снова деловой стиль)
Недавно зашла в ателье рядом с домом, а у них на вешалках "форма" висит, брр вид ужасный, ткани больше на спецодежду походят, джинса+грязноватые оттенки оранжевого, зеленого, синего, вообщем мрак по моему мнению, интересно родителям реально нравится или приходится в такое детей одевать?)))
Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #83 : 17 Июля , 2014, 08:46:15 »

Конечно, может если бы нам предложили, как многим, кто против, вариант из ужасной ткани и некрасивого фасона, мы бы тоже воспротивились. Но из тех каталогов, которые были, мы выбрали самые лучшие модели. И единогласно их заказали. Организованно и спокойно. В этом году там же дозаказывали те, у кого дети сильно выросли или повредили костюм. Мы не стали, еще годик поносим.
Там же заказывают 10 и 77 гимназия (или лицей). Но у 77 бордовый цвет костюмов.
Слайды надо? :)
Записан
Светик
долгожитель
*******

Карма: 222
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3535



WWW Награды
« Ответ #84 : 17 Июля , 2014, 08:52:59 »

Тан4ик, надо)
Записан

"Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!" (c)
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #85 : 17 Июля , 2014, 09:37:28 »

Тан4ик, ой какие деткиииииии, я балдею прям!!!!
Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Светик
долгожитель
*******

Карма: 222
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3535



WWW Награды
« Ответ #86 : 17 Июля , 2014, 09:46:26 »

Тан4ик, красивая форма. у нас пока только жилет требуют носить.
Записан

"Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!" (c)
Myx@
вечный житель
********

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6341


Я сегодня прелесть какая гадость!


Награды
« Ответ #87 : 17 Июля , 2014, 11:03:07 »

Тан4ик,мне очень нравится.
и еще все руками и ногами за школьную форму)))). Обязаловка? возможно! смотря как к этому относится!)))))
Записан
Myx@
вечный житель
********

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6341


Я сегодня прелесть какая гадость!


Награды
« Ответ #88 : 17 Июля , 2014, 11:04:49 »

Тан4ик, правильно поняла, что с права класс без формы?  там где красный горошек и синии юбки?
Записан
ciklop
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 858


Копейск


Награды
« Ответ #89 : 17 Июля , 2014, 12:31:25 »

Myx@, возможно это просто красная кофточка и синий плащ
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 05:10:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 21. smf-srv