Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Кто есть кто?
Без работы (декрет не в счет ) - 6 (9.8%)
Работаю на дядю (тетю) - 44 (72.1%)
Сам являюсь дядей (тетей) - 11 (18%)
Всего голосов: 54

Страниц: 1 2 3 ... 6 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Вы наемный работник или бизнес-леди?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pixelvania
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 417


Фотограф


WWW Награды
« : 18 Июня , 2007, 14:51:21 »

Похожая тема есть, но все-таки она немного о другом...

Поскольку форум в основном женский, то стало интересно: как представители прекрасного пола видят свое будущее (и как правило, будущее своих детей) ?
« Последнее редактирование: 19 Июня , 2007, 13:22:46 от Pixelvania » Сообщить модератору   Записан

Фотограф Андрей Фисивский
тел. +7 930 302-67-00
www.pixelvania.ru
denisk
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 812


сказочник


Награды
« Ответ #1 : 18 Июня , 2007, 15:12:57 »

проголосовал "Сам являюсь дядей (тетей)".

таким себя вижу через пол года.
Сообщить модератору   Записан
Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #2 : 18 Июня , 2007, 15:42:23 »

Pixelvania, не вижу четкой взаимосвязи между работой наемным работником (пусть даже и на руководящей должности) и будущим моих детей.... и потом, заниматься собственным бизнесом - это, имхо, мужское занятие, вот пусть об этом голова у папы болит.....
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Pixelvania
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 417


Фотограф


WWW Награды
« Ответ #3 : 18 Июня , 2007, 15:56:30 »

Человек наемного труда (должность не важна) находится в своих рамках. Его реальность опирается на гарантированный доход, который (якобы) дает защищенность. Как правило, именно эта установка транслируется и детям - вспомним про династии шахтеров, металлургов и т.д.
Человек, который никогда не ел спелый авокадо (просто для примера) не сможет рассказать об этом вкусе своим детям, зато легко расскажет про клубнику на своем огороде и даже даст попробовать  :lol:

По поводу того, что бизнес сугубо мужское занятие - ну это Вы не правы .. Очень много женщин занимаются бизнесом и очень успешно.
Сообщить модератору   Записан

Фотограф Андрей Фисивский
тел. +7 930 302-67-00
www.pixelvania.ru
Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #4 : 18 Июня , 2007, 16:30:29 »

Pixelvania, я не говорила о том, права я или нет, я говорила о том, что это мое личное мнение. Насчет того, что Женщина и Большой Бизнес - суть понятия разные.
ну да, много женщин занимаются бизнесом и некоторые весьма успешно. А счастливы ли при этом их дети? если мама постоянно "вся в делах" и на детей у нее просто физически нет времени ???

насчет установки, транслируемой детям - не согласна категорически. Каждый сам выбирает свой путь.... Это зависит вообще от того, что ты в детей закладываешь - слушаться ли тебя безоговорочно и соответственно привьешь ему свои стереотипы на жизнь, или же ты видишь в ребенке личность, которая сама в состоянии выбрать своё и иметь свое мнение по любому вопросу. Хоть в чем, и хоть в каком возрасте...

а династии металлургов (в моей конкретно семье по мужской линии идет династия военных), это опять же имхо, не так уж и плохо.... смотря как на это посмотреть........
« Последнее редактирование: 18 Июня , 2007, 16:37:41 от Agent_Scully » Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #5 : 18 Июня , 2007, 16:50:06 »

Pixelvania, простите, что офф, но есть желание поучиться фотографии. Но форуме у Вас информация, что ближе к осени будет набор. Это так?
Сообщить модератору   Записан
Pixelvania
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 417


Фотограф


WWW Награды
« Ответ #6 : 18 Июня , 2007, 17:06:49 »

.. ну да, много женщин занимаются бизнесом и некоторые весьма успешно. А счастливы ли при этом их дети? если мама постоянно "вся в делах" и на детей у нее просто физически нет времени ???
Дак это не бизнес, а суматоха ..

... насчет установки, транслируемой детям - не согласна категорически. Каждый сам выбирает свой путь....
В теории "да", а на практике дети очень часто берут пример с реальных действий родителей, а не с их слов и уговоров.

Что обычно говорят?
Учись в школе хорошо, иначе не поступишь в институт!
Учись в институте хорошо, иначе на сможешь найти хорошую работу!
Нашел хорошую работу - держись за нее!
Таким образом, вольно или не вольно мы толкает свое чадо на путь наемного работника. Пусть этот путь и не повторяет наш полностью, но он ведет туда же ...
А что дальше?
А через 5 лет?
А через 30?
Кто будет обеспечивать наши потребности на пенсии? Государство? Или сам?

а династии металлургов (в моей конкретно семье по мужской линии идет династия военных), это опять же имхо, не так уж и плохо.... смотря как на это посмотреть........
Ничего не имею против династий, но это как раз яркий пример, когда дети копируют родителей

-------------------
Pixelvania, простите, что офф, но есть желание поучиться фотографии. Но форуме у Вас информация, что ближе к осени будет набор. Это так?
Да, там у нас большая программа запланирована  :cool:
Сообщить модератору   Записан

Фотограф Андрей Фисивский
тел. +7 930 302-67-00
www.pixelvania.ru
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #7 : 18 Июня , 2007, 17:10:02 »

буду очень признательна, если информацию о большой программе и стоимости сбросите в личку :)
Сообщить модератору   Записан
Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #8 : 18 Июня , 2007, 18:38:06 »

Цитировать
Кто будет обеспечивать наши потребности на пенсии? Государство? Или сам?
Pixelvania, хых.... мои бабушка с дедушкой работали и на пенсии тоже... до 73 и 75 лет, причем не столько из финансовой необходимости, сколько из-за чувства "быть нужным людям".... так что.... в данном случае я вас все-таки не понимаю и не поддерживаю.

я не люблю "свой бизнес", и никогда не буду в этом участвовать.... я же говорю - пусть у мужа об этом голова болит.... а я лично очень боюсь "прогореть" в один прекрасный день... много примеров знакомых перед глазами - сначала ты в дамках - а завтра просишь денег занять, потому что нечем заплатить за квартиру, да еще и долгов - век не рассчитаться.....

Цитировать
Таким образом, вольно или не вольно мы толкает свое чадо на путь наемного работника. Пусть этот путь и не повторяет наш полностью, но он ведет туда же ...

я вот одного не пойму, почему Вы считаете, что это пипец как плохо?

по вашему все подряд должны заниматься частным бизнесом, даже если у некоторых нет "предпринимательской жилки" и он может разорить свой род вплоть до десятого колена?

Цитировать
Дак это не бизнес, а суматоха ..

ok, тогда я не понимаю, что в вашем понимании бизнес-леди? лично в моем - владелица какой-нить крупной фирмы или агентства, властная, занятая, в командировках, на деловых встречах, на совещаниях и т.п. Ей все время приходится держать руку на пульсе своего предприятия, т.к. конкуренты не дремлют.... И когда ей заниматься детьми, скажите на милость?

Цитировать
Ничего не имею против династий, но это как раз яркий пример, когда дети копируют родителей
вообще-то, копируют родителей они не столько из-за родительских стереотипных взглядов на жизнь, сколько потому что при поступлении туда уже есть протекция (дед, отец там учился и служил в последствии, ваша фамилия там известна и имеет вес), туда просто проще всего поступить... вон мой муж тоже пошел в "железку" (институт путей сообщения), просто потому что неохота было париться - его отец железнодорожник, старшая сестра тоже, и к тому же было письмо от железки, благодаря которому его приняли без вступительных экзаменов...
только, работать на железке он так и не стал - а стал дизайнером....
а другой пример, касаемый моей семьи - так там тоже: дед отслужил в армии 35 лет, дослужился до полковника, дядя - не знаю сколько лет, но дослужился до майора и ушел (сейчас, кстати, частным бизнесом занимается), а мой двоюродный брат - до капитана, а потом вообще пошел в экономисты...
Это просто пример выбора наиболее легкого пути - и все....

и напоследок: я из той категории женщин, которые считают, что по идее женщина вообще не должна работать, а так, чтобы было нескучно, можно себя чем-нибудь занять, не слишком обременяющим.... моя жизненная позиция, похоже, кардинально расходится с Вашей, поэтому боюсь, к консенсусу мы с Вами не придем.... ;)
хотя я не домохозяйка, я работаю, но просто "ради денег", а так, если б у меня был муж-миллионер - не работала бы с огромным удовольствием и не жалела бы :)))
у меня тетка есть: она сначала работала, а потом у нее муж подался в предприниматели, и когда она решила после рождения первого ребенка выходить на работу, он ей сказал - зачем за эти копейки себя гробить? и все, она осталась дома, потом еще и второго родила... причем, она не какая-то "домохозяйка в халате", а вполне себе такая активная женщина: у нее один ребенок ходит в школу и в музыкальную и художественную школы, другой в садик и в развивающий центр, к тому же она очень любит принимать гостей, которые у них чуть ли не каждый день... и помимо этого она не забывает о салонах красоты и о фитнес-центре...
так что не все домохозяйки так ужасны, как кажутся...
« Последнее редактирование: 18 Июня , 2007, 19:19:55 от Agent_Scully » Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #9 : 18 Июня , 2007, 18:47:15 »

А нам с мужем ооочень хочется иметь свой бизнес. Пока что мы вынашиваем идеи...вот купим через месяц машину и тогда будем думать о том, где взять столько денег на свое дело..
Сообщить модератору   Записан


Pixelvania
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 417


Фотограф


WWW Награды
« Ответ #10 : 18 Июня , 2007, 20:18:43 »

Цитировать
Таким образом, вольно или не вольно мы толкает свое чадо на путь наемного работника. Пусть этот путь и не повторяет наш полностью, но он ведет туда же ...

я вот одного не пойму, почему Вы считаете, что это пипец как плохо?
Я такого не говорил, не передергивайте  :cool:

Я понимаю Вашу точку зрения, но не разделяю ее.
Сообщить модератору   Записан

Фотограф Андрей Фисивский
тел. +7 930 302-67-00
www.pixelvania.ru
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #11 : 18 Июня , 2007, 21:37:57 »

я из людей, которым в голову и сердце вдолбили вольно и невольно, что хорошо быть наемным работником. с ужасом думала о своем деле. вот именно, пусть у мужа голова болит, а я буду копеюшку свою стабильную в дом нести.
рождение ребенка многое изменило. сейчас я не готова тратить 8 часов в день пять дней в неделю ради даже 15-20 тыс. в месяц (а ведь это высокая зарплата, тем более для женщины считается). к тому же декрет предоставил мне много свободного времени и вообще развязал мне руки. надеюсь, к осени что-нибудь получится из моих идей о бизнесе.
Сообщить модератору   Записан
Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #12 : 19 Июня , 2007, 00:46:52 »

Pixelvania,  а вообще-то........... пусть каждый занимается своим делом. Если ты хороший организатор - флаг тебе в руки, организовывай, а ежели ты не умеешь себя продавать, но что-то умеешь делать очень хорошо, и появляется манагер, который берет на себя геморрой с поиском клиентов, то почему бы нет?

а если бы все разом взяли и  занялись бизнесом - что бы тогда стало? попыталась представить - не смогла... на ум приходят только картины из серии "купил-перепродал"...

Вы мне так и не ответили на вопрос, что в Вашем понимании бизнес?

просто "купил-перепродал" - в моем понимании не бизнес вообще, а так, мелкота...

мой муж одно время был фрилансером - вроде, на себя работал, продавал свои работы и услуги дизайнера заинтересованным людям, но на мой взгляд, это тоже не бизнес.... бизнес у меня четко ассоциируется к какой-нибудь крупной компанией.
« Последнее редактирование: 19 Июня , 2007, 01:04:34 от Agent_Scully » Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Людмила72
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 623



Награды
« Ответ #13 : 19 Июня , 2007, 07:59:58 »

Agent_Scully, во многом с тобой согласна. Нам почти 80 лет вбивали в голову, что женщина должна работать. Родила - ребенок в ясли (школа, армия, завод) - мама к станку. Самим женщинам трудно свыкнуться с мыслью, что можно не работать, а заниматься домом и семьей, особенно тем, кто постарше. А мужчинам многим, у кого перед глазами пример работающей мамы, трудно свыкнуться с мыслью, что работа по поддержанию чистоты и порядка в доме и занятие детьми - тоже довольно-таки тяжелый труд. Я сужу по себе - как мне трудно было привыкнуть к роли домохозяйки. Первое время после сокращения (предприятие обанротилось) меня прямо-таки ломало - так не хватало работы, суеты, беготни и т.п. И только теперь, когда я не работаю уже седьмой год, за это время родила вторую дочь, учусь вместе со старшей, в этом году собираюсь в институт поступать на заочное, помогаю в работе мужу (на добровольной основе, без официального трудоустройства), я поняла, что при всем при этом еще и работать полный день - не важно, на себя или на дядю, я просто физически не смогу. Я не говорю, что всем надо так - у кого-то работать получается лучше, чем сидеть дома. Перед глазами есть пример семьи, где муж - домохозяин, а жена - добытчица. И ничего плохого в этом нет. Действительно, не всем дано быть лидерами, вести свое дело, кому-то надо и в наемниках трудиться. Все люди разные, у каждого - свои приоритеты, и всех под одну гребенку не причешешь. Я точно знаю, что не смогу вести свой бизнес, да и экспериментировать с финансами, когда есть семья и двое детей, которых надо растить, кормить и учить, желания особого нет. Стабильность для меня очень важна. В настоящее время я - индивидуальный предприниматель, но не потому, что хочу стать бизнес-леди, а просто потому, что так мужу удобнее вести свое дело. А вообще, прежде чем любой бизнес начнет приносить ощутимый доход, нужно столько сил, средств и времени вложить, что на семью не останется ни сил, ни времени. А для меня это неприемлемо.
Много написала, сумбурно, но это мое мнение.
Сообщить модератору   Записан

Строгая мама двух озорных девченок




Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467



Награды
« Ответ #14 : 19 Июня , 2007, 08:23:54 »

Нам почти 80 лет вбивали в голову, что женщина должна работать.
А я ценю свою финансовую независимость, и боюсь, что добровольно не променяю это на работу по дому (то бишь, статус домохозяйки). :roll:
В том числе и по этой причине:
Цитировать
А мужчинам многим ... трудно свыкнуться с мыслью, что работа по поддержанию чистоты и порядка в доме и занятие детьми - тоже довольно-таки тяжелый труд.
Мой муж не считает работу по дому работой.  Это само-собой! Зато он ценит, что я работаю, что меня ценят как спеца другие люди.
Есть еще причины, по которым, я считаю, что женщина должна иметь финансовую независимость. Пусть не бизнес-леди, а наемный работник, но все же... Просто у меня перед глазами есть оч. грустные примеры.
« Последнее редактирование: 19 Июня , 2007, 10:21:24 от Элен » Сообщить модератору   Записан
Valentina
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1061


а я маленькая сволочь, а я маленькая дрянь!


Награды
« Ответ #15 : 19 Июня , 2007, 10:02:27 »

быть наемным работником, на мой взгляд, даже удобней..
захотел, сменил работодателя.. а вот если у тебя есть отличный сотрудник, но форменная сволочь, от него подумаешь избавляться или нет..
а работодателем в плане отпуска быть лучше.. но!! если действительно свое дело, то отдыхать то особо не получиться..
Сообщить модератору   Записан

Pixelvania
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 417


Фотограф


WWW Награды
« Ответ #16 : 19 Июня , 2007, 10:22:39 »

...
Вы мне так и не ответили на вопрос, что в Вашем понимании бизнес?
...
В моем понимании бизнес - это финансовая независимость в первую очередь, т.е. ваши доходы больше ваших расходов даже если вы ничего не делаете и нигде не работаете.
В качестве бизнеса может выступать стабильно работающее предприятие, хозяином/совладельцем которого вы являетесь, причем оно будет приносить вам доход вне зависимости от вашего участия в нем.
В качестве бизнеса может выступать объект авторского права, например, изобретение или музыка или фильм какой-нибудь и т.д.
На эту тему говорить можно много.  :mrgreen:

Разумеется, все люди разные и подогнать всех под один стандарт невозможно.
Не все могут быть предпринимателями. Не все предприниматели являются успешными.
Сообщить модератору   Записан

Фотограф Андрей Фисивский
тел. +7 930 302-67-00
www.pixelvania.ru
Pixelvania
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 417


Фотограф


WWW Награды
« Ответ #17 : 19 Июня , 2007, 10:31:49 »

быть наемным работником, на мой взгляд, даже удобней..
захотел, сменил работодателя..
Вы пробовали в 40 лет сменить работу? А в 50?
У некоторых проблемы начинаются уже с 30-35 лет

...
а работодателем в плане отпуска быть лучше.. но!! если действительно свое дело, то отдыхать то особо не получиться..
Так это просто наемный работник в своей собственной компании, это не есть хорошо.
Сообщить модератору   Записан

Фотограф Андрей Фисивский
тел. +7 930 302-67-00
www.pixelvania.ru
Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467



Награды
« Ответ #18 : 19 Июня , 2007, 10:42:14 »

В качестве бизнеса может выступать объект авторского права, например, изобретение или музыка или фильм какой-нибудь и т.д.

По работе сама много раз сталкивалась с тем, как люди "делают" на этом деньги и неплохие!
А сама сижу: и заявки на изобретения составляю, и оцениваю их, и все еще ничего с этого не имею, кроме зарплаты с премиями :D
Сообщить модератору   Записан
мама Миланы
Гость
« Ответ #19 : 19 Июня , 2007, 11:01:45 »

Для меня свой бизнес - высота, которую надо покорить к определенному возрасту. Пока молодая, можно поучиться на чужих предприятиях  :lol: Ошибками, так сказать, опыт наработать.
Вот мой муж никогда не работал на кого-то. (в 15 лет в хлебном цехе, но я про "взрослую" жизнь). И ему сейчас трудно управляться с коллективом, т.к. у него нет опыта... Приходится ему помогать :roll:.
Сообщить модератору   Записан
Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #20 : 19 Июня , 2007, 11:17:48 »

Pixelvania, =))) я вас умоляю, ну какое в нашей стране может быть авторское право??? когда мы сплошь и рядом пользуемся пиратскими двд и прогами? Поднимите руки у кого стоит лицензовая винда??? вот-вот......

я как-то слабо себе могу представить бизнес, приносящий стабильный доход, но при этом ты сидишь дома и плюешь в потолок... ну хорошо, пусть даже если так оно и есть, но сначала, прежде чем получать  дивиденды, нужно все-таки кое-что вложить, и хорошенько покрутиться....

если ты классный специалист у тебя не будет проблем со сменой работы ни в 30 ни в 40 ни в 50 ни в 60.... я же писала про бабушку - ее на работе держали до 73 лет, и то очень сильно сожалели, что она уволилась, так как специалиста в ее лице очень и очень ценили.

Элен, дааа......... что значит работа по дому - это не работа?
а ты попробуй ради прикола оставить его одного дома на субботу-воскресенье с ребенком, а сама уедь куда-нить.... что потом он скажет?!
ну у вас эксперимент не будет "чистым" поскольку вашей девочке уже 4, с таким большим ребенком уже можно договориться, а пусть попробует с годовалым посидеть, у которого шило в попе.... и при этом чтобы квартира сверкала и еда была вкусная на столе.... 
мой один раз че-та попробовал заикнуться про "вот сидишь дома, ничего не делаешь", так я  быстро с ним "воспитательный эксперимент" провела... больше не заикается....
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467



Награды
« Ответ #21 : 19 Июня , 2007, 11:50:33 »

Элен, дааа......... что значит работа по дому - это не работа?
а ты попробуй ради прикола оставить его одного дома на субботу-воскресенье с ребенком, а сама уедь куда-нить.... что потом он скажет?!
ну у вас эксперимент не будет "чистым" поскольку вашей девочке уже 4, с таким большим ребенком уже можно договориться, а пусть попробует с годовалым посидеть, у которого шило в попе....

Да какой там выходные, я в командировку уже 2 раза ездила на 1-2 недели. И ничего. Он у меня электровеник! Все делать может одновременно :D
Другое дело, когда ребенку меньше года - это да!  :crazy2:
Сообщить модератору   Записан
Pixelvania
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 417


Фотограф


WWW Награды
« Ответ #22 : 19 Июня , 2007, 12:33:57 »

Pixelvania, =))) я вас умоляю, ну какое в нашей стране может быть авторское право??? когда мы сплошь и рядом пользуемся пиратскими двд и прогами? Поднимите руки у кого стоит лицензовая винда??? вот-вот......
:2funny:
У меня есть знакомый, который пишет программы. Все его программы в России распространяются бесплатно, а право на них зарегистрировано за рубежом и там они продаются за денежки. Потратил он на это 5-7 лет, но сейчас весь остаток жизни он может плевать в потолок. Разумеется, он этого не делает и продолжает работать, но не потому что ему нужно на хлеб зарабатывать, а потому что ему нравится этот процесс.

ЗЫ. Но даже в нашей стране существует авторское право.
ЗЫЫ. Agent_Scully, а Вы по жизни похоже пессимист?
Сообщить модератору   Записан

Фотограф Андрей Фисивский
тел. +7 930 302-67-00
www.pixelvania.ru
angel111
Гость
« Ответ #23 : 19 Июня , 2007, 12:35:54 »

У меня есть знакомый, который пишет программы. Все его программы в России распространяются бесплатно, а право на них зарегистрировано за рубежом и там они продаются за денежки. Потратил он на это 5-7 лет, но сейчас весь остаток жизни он может плевать в потолок. Разумеется, он этого не делает и продолжает работать, но не потому что ему нужно на хлеб зарабатывать, а потому что ему нравится этот процесс.
Хвастунов? просто любопытно ...
Сообщить модератору   Записан
Valentina
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1061


а я маленькая сволочь, а я маленькая дрянь!


Награды
« Ответ #24 : 19 Июня , 2007, 12:37:56 »

Pixelvania,у меня на раюботе женщина за 40 сменила работу и переехада в Москву, буквально неделю назад.
Сообщить модератору   Записан

Наташик
Гость
« Ответ #25 : 19 Июня , 2007, 12:50:23 »

А по-моему, каждый должен заниматься своим делом, каждый должен сидеть на своем месте. И если у тебя хорошо получается работать на дядю - работай на здоровье, и все будут довольны и счастливы. И лезть в бизнес только ради того, чтобы обрести мнимую независимость - это глупо. Во-первых, далеко не укаждого есть эта самая "предпринимательская жилка" плюс какое-то особое чутьё, без которого в бизнесе, даже имея хорошие препосылки, запросто можно прогореть, ведь это во многом зависит от удачи и везения, и опыта со знаниями порой бывает маловато. А во-вторых, я считаю, что независимость именно мнимая, поскольку у меня перед глазами пример моего мужа. Он со своим "бизнесом" связан плотно по рукам и ногам, круглые сутки он "на работе" - к нам и домой звонят и приезжают, и летний отдых на море - это тоже не про нас, летом у него самый сезон работы, он не может вырваться из города даже на день. А вот на счет того, что наемный работник зависим - это тоже двояко. У меня есть знакомая женщина, очень умная тетенька, 2 высших образования, она высококлассный аудитор и директора крупнейших компаний вступают в драчку за то, чтобы она рабоатала именно у них. При этом от мужа, да и вообще она материально независима, достойную старость она себе уже обеспечила, но она - наемный работник. :coolsmiley:
 
Что касается бизнес-леди (простите, Pixelvania, по-моему, "бизнес-вумен" звучит как-то не очень, у меня сразу ассоциации с эдакой ломовой лошадью, или с женшиной, которая не по воему желанию занимается бизнесом, а потому что ее вынудила жизнь) - для меня это абсолютно занятой человек, который засыпает с ноутбуком в обнимку, который круглосуточно "на связи", которому надо ходить в фитнесс-клуб лишь для того, чтобы на деловых встречах и светских раутах выглядеть сооветсвующе или для того, чтобы снять стресс после трудного дня, а не потому, что от этого получают удовольствие. Для меня бизнес-леди - это почти что автомат по зарабатыванию денег, а уж потом женщина и мама. Я честно не представляю себе, как можно совмещать реальный крупный бизнес и быть при этом хорошей мамой и женой :crazy2:. Тут одно из двух: либо то, либо это.
Да, конечно, когда бизнес такой, что можно запросто укатить на Канары, зная, что механизм будет исправно работать без твоего участия - это хорошо, но согласитесь, далеко не каждый может "изобрести велосипед" или придумать мега-супер-шлягер, а потом спокойно лежать на диване, зная, что до конца твоих дней денежка будет капать в кошелёчек. И далеко не каждый бизнес такой, когда можно четко отладить работу и гулять себе свободненько. Есть такие предприятние где именно и нужно - постоянно держать руку на пульсе.

Что касается женщин - имхо, если тебе нравится чем-то заниматься, и ты любишь это делать, умеешь и хочешь - пожалуйста, занимайся. Не в обязанность, а только по желанию. А если это помимо удовольствия приносит еще неплохую денежку в карман, тем более хорошо. Почему бы и не зарабоать на том, что умеешь делать лучше всех? Но если ты делашь что-то без желания и только для того, чтобы у тебя было много денег...  если ты при этом мужчина, то ты молодец, респект тебе и уважение - ты ведь стараешься для семьи, работаешь изо всех сил :mrgreen:. Но если ты при этом женщина - то нафига тогда тебе мужик вообще нужен, если ты сама себе и швец, и жнец и на дуде игрец :uglystupid2:. Имхо, такими жещинами движет не желание работать, а желание зарабатывать, а это разные вещи. Таких женщин жизнь вынудила, потому что нынче некоторые мужчины утратили свою функуциональную способность быть Мужчинами с большой буквы, быть мужьями, за которыми жены - как за камеными стенами, чувствуют защищенность и уверенность. Таких женщин я и называю бизнес-вумен, их мне просто жаль.

И последнее, для меня Женщина - это прежде всего мама и жена. Сама природа нас создала для того, чтобы мы рожали детей и создавали уют в доме, а не для того, чтобы мы зарабатывали деньги . Для меня идеал женщины - это мама троих (например) ребятишек, у которой дома чисто тепло и вкусно пахнет, и которая встречает мужа с пирогами, а не с калькулятором в зубах.

зы: поддерживаю точку зрения Agent_Scully :)
« Последнее редактирование: 19 Июня , 2007, 12:59:55 от NatElla » Сообщить модератору   Записан
Valentina
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1061


а я маленькая сволочь, а я маленькая дрянь!


Награды
« Ответ #26 : 19 Июня , 2007, 12:50:46 »

я вот что-то не поняла.. женщины спорят с мужчиной о том, что женщине необходим свой бизнес?
ИХМО, совершенно бесполезное занятие. Мне вот больше нравиться быть шеей, а не головой. кому-то наоборот.
зарабтываю я не особо много, но мне хватает. Не будет хватать сменю работу.
А вот свое дело я не хочу, да и врядли захочу. А вот мужа поддержу, если он решится
Сообщить модератору   Записан

jules_
долгожитель
*******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1173

(351) 230-42-47


Награды
« Ответ #27 : 19 Июня , 2007, 13:10:07 »

Но если ты делашь что-то без желания и только для того, чтобы у тебя было много денег...  если ты при этом мужчина, то ты молодец, респект тебе и уважение - ты ведь стараешься для семьи, работаешь изо всех сил.

Делать что-то без желания и чтоб это приносило большой доход - нереально=) не получится=) по крайней мере, все примеры успешного бизнеса, которые у меня перед глазами есть, - это всегда результат любви и фанатизма к своему делу=))))

Имхо, такими жещинами движет не желание работать, а желание зарабатывать, а это разные вещи. Таких женщин жизнь вынудила, потому что нынче некоторые мужчины утратили свою функуциональную способность быть Мужчинами с большой буквы, быть мужьями, за которыми жены - как за камеными стенами, чувствуют защищенность и уверенность. Таких женщин я и называю бизнес-вумен, их мне просто жаль.

тут в теме про обсуждение доходов был уже очень грустный пример - за мужем, как за каменной стеной, а потом - мы все не вечны - в один момент нет этой стены и остается Женщина - Мать, которая двоих детей поднять не в состоянии.
Сообщить модератору   Записан

моя Маргарита - 07.01.2006
---
связаться со мной: 230-42-47, +7 905 8323155
Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467



Награды
« Ответ #28 : 19 Июня , 2007, 13:17:28 »

И последнее, для меня Женщина - это прежде всего мама и жена. Сама природа нас создала для того, чтобы мы рожали детей и создавали уют в доме, а не для того, чтобы мы зарабатывали деньги . Для меня идеал женщины - это мама троих (например) ребятишек, у которой дома чисто тепло и вкусно пахнет, и которая встречает мужа с пирогами, а не с калькулятором в зубах.
В идеале - да! Согласна на все 100!
Но одну знакомую, замечательную хозяйку и мать 2 детей, бросил муж, который их полностью обеспечивал. Алиментов по-минимуму, якобы доходов нет. Вот и осталась она - ни места работы, ни опыта, ни денег. Непорядочно муж поступил, никто его не оправдывает - была любовь, да сплыла.
Калькулятор в зубах ей бы не помешал в данный момент.
И пусть в меня бросит камень тот, кто от этого застрахован.
Сообщить модератору   Записан
Pixelvania
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 417


Фотограф


WWW Награды
« Ответ #29 : 19 Июня , 2007, 13:22:06 »

Хвастунов? просто любопытно ...
Нет.

я вот что-то не поняла.. женщины спорят с мужчиной о том, что женщине необходим свой бизнес?
Да никто и не говорит, что женщине просто необходимо иметь свой бизнес.
Можно быть супер-успешным предпринимателем и быть при этом несчастным, а может быть и рай в шалаше  :-D

Но согласитесь, что лучше все-таки быть здоровым, счастливым и богатым.
Сообщить модератору   Записан

Фотограф Андрей Фисивский
тел. +7 930 302-67-00
www.pixelvania.ru
Наташик
Гость
« Ответ #30 : 19 Июня , 2007, 13:31:06 »

В идеале - да! Согласна на все 100!
Но одну знакомую, замечательную хозяйку и мать 2 детей, бросил муж, который их полностью обеспечивал. Алиментов по-минимуму, якобы доходов нет. Вот и осталась она - ни места работы, ни опыта, ни денег. Непорядочно муж поступил, никто его не оправдывает - была любовь, да сплыла.
Калькулятор в зубах ей бы не помешал в данный момент.
И пусть в меня бросит камень тот, кто от этого застрахован.


Так в том-то оно и дело, что такое возможно только в идеале, а на практике - калькулятор в зубы и вперед :-D. Надеяться сегодня в нашей жизни можно только на себя. Только так грусто становится от того, что мы женщины - уже разве что детей без мужчин сделать не сможем, а остальное- запросто!  :crazy2:
Сообщить модератору   Записан
Valentina
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1061


а я маленькая сволочь, а я маленькая дрянь!


Награды
« Ответ #31 : 19 Июня , 2007, 14:26:22 »

Но согласитесь, что лучше все-таки быть здоровым, счастливым и богатым.

если вы считаете, что богатство в деньгах, то вы - бедный человек!
Сообщить модератору   Записан

Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #32 : 19 Июня , 2007, 14:29:43 »

Согласна, что лучше быть богатым и ЗДОРОВЫМ, но и наемным работником можно быть не бедным. Главное найти "дядю", который будет ценить/платить тебя.
Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #33 : 19 Июня , 2007, 15:28:09 »

Есть у меня амбиции на счет собственного дела. Но пока этот проект в разработке считаю для себя идеальным работать на разумного и щедрого в смысле зарплаты руководителя.
Сообщить модератору   Записан
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #34 : 19 Июня , 2007, 16:15:56 »

У нас с мужем есть друзья - замечательный пример того, как вести семейный бизнес, при этом воспитывать 2 -годовалого сына и желать родить еще малыша через пару лет. Другой вопрос - что на детей они решились только к 30 годам, потому как до этого поднимали свой бизнес.
Сообщить модератору   Записан


Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #35 : 19 Июня , 2007, 18:23:44 »

jules_,Элен, блин, ну девочки, ё-моё, вот вы говорите - один муж умер, другой бросил - это единичные примеры, (вот среди моих знакомых таких примеров вообще нет) зачем жить, все время думая, "а вдруг?!" и заранее просчитывать все?  есть такая хорошая фраза - будет день - будет пища!

NatElla, умничка, выразила все то, что я хотела сказать, только путано у меня это получилось... даже кстати, не столько мою точку зрения ты высказала..... я вчера с Кириллом эту тему "муссировала на балкончике".... и ты знаешь, ты написала практически слово в слово то, что сказал мне он ... :))) у вас наверное телепатия?!?! ;)

Pixelvania,

Цитировать
У меня есть знакомый, который пишет программы. Все его программы в России распространяются бесплатно, а право на них зарегистрировано за рубежом и там они продаются за денежки.

молодец знакомый, риспект и уважуха  :mrgreen:, за то, что до такой фишки додумался  :coolsmiley: Только, а много ли у вас таких вот знакомых? каждый второй, третий? или их по пальцам руки можно пересчитать....

Цитировать
ЗЫ. Но даже в нашей стране существует авторское право.

Угу. На бумаге.  :roll: Так же как и ТК, особенно раздел о гарантиях беременным женщинам и женщинам, имеющим детей до 3-х лет.....

Цитировать
ЗЫЫ. Agent_Scully, а Вы по жизни похоже пессимист?


нет, как ни странно ;), все психологические тесты как один утверждают что я оптимист с соотношением 80/20 %  или 85/15 % .... просто, IMHO, ближе к 30 годам начинаешь в чем-то более трезво смотреть жизнь... а поначалу мне тоже казалось, ой, да я-де, да годы могу свернуть и море мне по колено! :))) Амбиций было выше крыши, причем каких-то совершенно заоблачных.... сейчас амбиции у меня стали более соотноситься с реалиями....  кстати, есть одно выражение про возраст, когда "в юности мы все полны радужно-больного оптимизма, а с возрастом этот оптимизм начинает разбавляться цинизмом, и чем дальше - тем доля цинизма становится больше по отношению у доле оптимизма" - за дословность не ручаюсь, но смысл таков.
Рада за вас, что вы сохранили свой оптимизм в чем-то более чем я, а может вам просто больше повезло ? :))) или вы увидели реальную возможность раскрутить свой бизнес.... я пока такой возможности не вижу для себя..... пока я еще не нашла, что же я такое знаю и умею, чтобы мне самостоятельно продавать свои работы или услуги.... все мои "отточенные навыки" - навыки наемного работника... я экономист по образованию.....
еще: прежде чем уйти в "большое плаванье", надо набить руку и быть уверенным в том, что на тебя будет спрос и ты сможешь продвигать качественные товары или услуги. Я вот например, какую-нить туфту людям впаривать не намерена.... (не принимайте на свой счет, это я для примера сказала).
« Последнее редактирование: 19 Июня , 2007, 18:48:59 от Agent_Scully » Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #36 : 19 Июня , 2007, 18:31:38 »

Но согласитесь, что лучше все-таки быть здоровым, счастливым и богатым.
А по-вашему быть наемным работником значит быть бедным, больным и несчастным? Где логика?
Сообщить модератору   Записан
jules_
долгожитель
*******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1173

(351) 230-42-47


Награды
« Ответ #37 : 19 Июня , 2007, 18:45:53 »

есть такая хорошая фраза - будет день - будет пища!

пмойму это легкомыслие=))) легкомыслие - это конечно хорошо, но когда ты в ответе уже не только за себя, считаю легкомыслие недопустимым. Мне не так повезло с окружением - очень много перед глазами женщин, к 35-40 становящимися одинокими. И лишь единицы из них чего-то стоят в профессиональном плане (и не обязательно у них свой бизнес) настолько, чтоб обеспечить детям достойную жизнь.
Сообщить модератору   Записан

моя Маргарита - 07.01.2006
---
связаться со мной: 230-42-47, +7 905 8323155
Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #38 : 19 Июня , 2007, 18:54:45 »

jules_, а по моему, все время заморачиваться - это не айс....

но это мое...

 я кстати, раньше тоже слишком серьезно смотрела на жизнь, пока не познакомилась с мужем, который мне сказал - "Так, стоп, акстись! Так и до нервного срыва недалеко!"

и потом, не надо понимать то, что я написала буквально... у меня тоже есть амбиции по поводу хорошей работы (в бизнесе я себя не вижу), но это амбиции "двусторонние" - во первых, будет много денег, и соотвественно я "в случае чего" смогу прокормить семью, (только "случай" у меня - это если муж вдруг потеряет работу),  а во вторых - для самореализации... это же клево быть высококлассным специалистом на какой-нить высокой должности в крупной компании... или (это уже непосредственно по моей профессии - стать управляющей филиалом банка, со временем войти в совет директоров....  :lol:  :roll: ну все, размечталась  :2funny:)
« Последнее редактирование: 19 Июня , 2007, 18:58:21 от Agent_Scully » Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #39 : 19 Июня , 2007, 18:58:46 »

Иногда кажется, что подобные темы спецом начинаются, чтобы народ больше трафика тратил и платил за инет. Не могу понять зачем вам , Pixelvania, такую темы создавать?!
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Нюсик
Гость
« Ответ #40 : 19 Июня , 2007, 20:29:57 »

вообще считаю надо заниматься делом которое тебя удовлетворяет и заниматься им целиком и полностью. будет дело будут и деньги. не понимаю как можно хотеть денег ничего не отдавая взамен, как то:
сил/умений/времени/опыта.
Я для себя решила что будет свое дело. когда-вопрос времени. для этого надо готовиться, накапливать опыт. конечно можно и в процессе научиться. сейчас учусь на второй вышке именно для этого.
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #41 : 19 Июня , 2007, 20:34:18 »

Агент Скалли не согласная я с тобой по поводу "все время заморачиваться" в корне. т.о. всю жизнь можно расписать как "замороченную" на чем то. просто все думают о завтрашнем дне. даже мелкие планы это планы. а тут если детки есть..надо соломку стелить явно. даже не от падения-просто шоб мягко было).
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #42 : 19 Июня , 2007, 20:35:31 »

Иногда кажется, что подобные темы спецом начинаются, чтобы народ больше трафика тратил и платил за инет. Не могу понять зачем вам , Pixelvania, такую темы создавать?!

какие такие?) тема как тема, вдумчивая. остренькая конечно, но нам не привыкать :).
Сообщить модератору   Записан
Pixelvania
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 417


Фотограф


WWW Награды
« Ответ #43 : 19 Июня , 2007, 21:14:13 »

А по-вашему быть наемным работником значит быть бедным, больным и несчастным? Где логика?
если вы считаете, что богатство в деньгах, то вы - бедный человек!

Уважаемые дамы!
Поскольку мы лишены возможности слушать интонацию высказывания и мимику, то давайте будем читать и понимать только то, что написано.
Например то, что указано выше в цитатах я никогда не говорил, не утверждал и не намекал на это.

Иногда кажется, что подобные темы спецом начинаются, чтобы народ больше трафика тратил и платил за инет. Не могу понять зачем вам , Pixelvania, такую темы создавать?!
Написано в первом посте этой темы. Если будет легче, считайте это соц.опросом  :-D

2 Agent_Scully - почти 38
Сообщить модератору   Записан

Фотограф Андрей Фисивский
тел. +7 930 302-67-00
www.pixelvania.ru
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #44 : 19 Июня , 2007, 21:41:46 »

Pixelvania, чтож, я не стану придираться к фразам, но намек был. Вот и выводы напрашиваются. 


Чтобы начать свое дело, одного желания мало. Предстоит много расходов:помещение (покупка-аренда), комунальные платежи, телефон, интернет, лицинзионное ПО, Консультант и др. программы, продвижение компании и продукта и еще много расходов. Вобщем пока предполагаемые расходы превышают доходы(((
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #45 : 19 Июня , 2007, 22:58:54 »

По теме: я, увы, совершенно лишена коммерческих талантов, но зато весьма способный и продуктивный генератор идей. Есть идеи своего дела, НО. Для их воплощения нужен сильный партнер, который, возможно, будет совершненно прагматичным, но при этом будет наделен коммерческими способностями. Т.е. мне нужен тандем.
Пока я не встречу такого человека - коммерсанта, но при этом такого, которому бы могла доверять целиком и полностью, моему делу не бывать, зато я пока что очень удобный наемный работник - готова заниматься любимым делом практически за одну идею, развивать и развиваться. Я знаю свои слабые стороны, потому не лезу в свой бизнес - в одиночку прогорю сразу.
Сообщить модератору   Записан
Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #46 : 19 Июня , 2007, 23:15:34 »

Нюсик, Нюсь.... ну я не знаю, как объяснить... есть планы, а есть морочки....
есть планы допустим на ближайшее время, а есть морочки по поводу того, а вдруг случиться то или это... решать проблемы надо по мере их поступления. И потом, решение несуществующей проблемы чревато наступлением этой самой проблемы... Надо быть просто гибким человеком по жизни, если ты не способен изменить мир - меняйся сам.
думать о завтрашнем дне - это одно, а морочиться по поводу того, что будет через 20-30 лет ... ну х.з.

IMHO

Pixelvania, да я курсе, сколько вам, я ваш профиль видела ;)
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

jules_
долгожитель
*******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1173

(351) 230-42-47


Награды
« Ответ #47 : 20 Июня , 2007, 00:13:26 »

Agent_Scully,

а кто морочится-то?=)))) мне кажется, это всего-навсего называется трезвым взглядом на жизнь=) это понятно, конечно, что "это все не про меня, со мной никогда ничего плохого не случится", но это ж глупо и наивно.

ну не понимаю вааще=))) Вы вот полагаете, что, например, я сегодня в очередной раз просижу (а я просижу=)) часов до 3-х ночи как минимум за работой только из-за того, что я вся такая замороченная нервно и испуганно озираюсь по сторонам в ожидании того, что сейчас что-нибудь случится и наступит капес?=))) нет уж, поверьте=) я это делаю прежде всего, потому что мне моя работа удовольствие доставляет самим процессом.
а еще удовольствие доставляет самостоятельное зарабатывание денег, а не висение на шее. Даже несмотря на то, что повезло и шея досталась способная выдержать довольно внушительные финансовые нагрузки, не могу я, ну стремно лично мне вот так жить, понимаете?=) При этом осуждать женщин, которые занимают противоположную жизненую позиции, а тем более жалеть, мне как-то даже в голову не приходило.
У меня вот машины нет, потому что я сама на ту машину, которую хочу, еще не заработала. Хотя можно и не париться, можно пальцем ткнуть в нужную и сказать "хочу", и она будет.
выше там промелькнула фраза, что вам таких женщин работящих жалко. Вам меня жалко, скажите честно?=)
Сообщить модератору   Записан

моя Маргарита - 07.01.2006
---
связаться со мной: 230-42-47, +7 905 8323155
Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #48 : 20 Июня , 2007, 00:28:50 »

jules_,  :shock: ?!?!  :shock: где?  :shock: где промелькнула фраза что мне работающих женщин жалко? я сама ваще-та работающая.... я не сижу на шее у мужа, свесив ножки.... одно время (еще до свадьбы)  было даже, что я зарабатывала больше чем он.... (я не хвастаюсь, а просто излагаю факт)

Цитировать
"это все не про меня, со мной никогда ничего плохого не случится", но это ж глупо и наивно

да...  как объяснить-то? я не говорю, что со мной такого не случиться никогда.... я говорю о том, что надо решать проблемы по мере их поступления, гибко реагировать на изменяющийся мир вокруг себя..... 

а трезвый взгляд на жизнь, лично для меня, это соотношение своих амбиций с реальными возможностями, а не стремление все наперед просчитать и предугадать ("а вот что будет, если он от меня уйдет" - просто к примеру). Все ситуации в жизни наперед, опять же на мой взгляд, просчитать просто невозможно... именно поэтому и нужно решать проблемы по мере их поступления...

это мне напомнило один спор тоже на женском форуме: "Все мужчины изменяют - любящий мужчина не изменит ни при каких обстоятельствах". Две такие противоположные точки зрения. Так вот, сторонники первой теории в один голос утверждали, что это - трезвый взгляд на жизнь, мол, девочки, снимите розовые очки, чтобы потом не было мучительно больно...

ну, вы чего так на меня обиделись-то? у меня тоже нет машины, и я тоже хочу заработать на нее сама, чтобы удовлетворить свое самолюбие...

а уж насчет осуждать....  вот так вообще удивительно, я всегда стараюсь придерживаться принципа никого не судить....

по моему мы с вами просто друг друга не поняли.....

пойду перечитаю посты свои еще раз.......
« Последнее редактирование: 20 Июня , 2007, 00:46:47 от Agent_Scully » Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

jules_
долгожитель
*******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1173

(351) 230-42-47


Награды
« Ответ #49 : 20 Июня , 2007, 00:38:44 »

Agent_Scully,

а что, кажется, что я обиделась?=)))
насчет осуждения - ну осуждение вообще-то так и лезет из постов=)
тоже перечитаю и процитирую. вот только потом. зуб, блин, болит=(
Сообщить модератору   Записан

моя Маргарита - 07.01.2006
---
связаться со мной: 230-42-47, +7 905 8323155
Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #50 : 20 Июня , 2007, 00:54:13 »

jules_, хм.... если ... там что-то было по поводу того, что я считаю, что женщина по идее не должна работать.... так это же просто напросто Я так считаю... это просто имхо.... но реалии таковы, что я работала и буду выходить на работу снова, т.к. надо поддерживать финансовое благосостояние семьи... И где здесь осуждение?

не догнала в общем....

зы: у меня вопрос возник: почему для вас суть понятия "Живите проще, господа!" тождественно равно понятию "легкомыслие" ???

Цитировать
Вы вот полагаете, что, например, я сегодня в очередной раз просижу (а я просижу=)) часов до 3-х ночи как минимум за работой только из-за того, что я вся такая замороченная нервно и испуганно озираюсь по сторонам в ожидании того, что сейчас что-нибудь случится и наступит капес?=)))

почему вы так буквально воспринимаете мои слова, да еще и на свой счет? я вообще по большей части всегда выражаюсь образно....


Цитировать
насчет осуждения - ну осуждение вообще-то так и лезет из постов=)

простите, но я считаю, что это ваше личное восприятие... я вот не вижу, чтобы я кого-то осуждала.... я просто "расшифровываю" свою точку зрения, т.е. пытаюсь наиболее полно объяснить, что же на самом деле я имею в виду, когда говорю то или это, чтобы потом не возникало недопонимания со стороны других форумчан....

« Последнее редактирование: 20 Июня , 2007, 01:39:20 от Agent_Scully » Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Евгения
Гость
« Ответ #51 : 20 Июня , 2007, 07:48:37 »

Прочитала все, согласна со всеми так сказать, кроме Агента Скалли ))) Насчет единичных случаев  - это Вы зря, ведь не обязательно можно остаться без денег если муж умер или ушел от жены, за последнее время я все чаще убеждаюсь в том, что надеятся стоит только на себя, и никогда не надеятся на деньги мужа, есть - хорошо, нету - и так проживем.
У моей подруги в том году муж попал в аварию, прямо на глазах жены и ребенка, 4,5 года. Они ехали с отдыха из санатория, и машина мужа перевернулась, это было в июле 2006 года, подруга была беременна вторым ребенком, еще пару лет назад муж ее уговаривал не выходить на работу, а сидеть дома с ребенком. Сейчас прошел уже почти год, муж этой девушки до сих пор восстанавливается , и не здесь в челябинске, а в Москве!!! И что бы делала эта девушка сейчас, если бы она сидела дома и не работала? Ей бы кто-то пищу принес??? Что за глупости?
Абсолютно согласна с jules_ с том, что это всего лишь трезвый взгляд на жизнь.

Агент Скалли, не обижайся ни в коем случае,  :smitten: но у меня вот такое мнение.

По поводу работа на дяденьку и на себя, считаю что эти вещи можно совмещать, возможно не во всех профессиях, но в некоторых можно, по крайней мере 3 таких профессии знаю, в том числе и моя. И дома времени на это я не уделяю, все в свободное время на работе или в обед.

Для Ежика, а кто сказал что зарплата 15-20 т.р. это высокая зарплата??? Тем более для женщины ))) Недавно по телику слышала что в челябинске средняя зарплата в этом году 12500р. И ужаснулась! В том году называли цифру 6000р. Я конечно все понимаю, что у воспитателей 3000, а у чиновников по 100т.р. и больше, но тем не менее в обычных средних профессиях зарплата в среднем не выросла в 2 раза  :idiot2:
Сообщить модератору   Записан
Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467



Награды
« Ответ #52 : 20 Июня , 2007, 08:10:54 »

Абсолютно согласна с jules_ с том, что это всего лишь трезвый взгляд на жизнь.

Да, это именно трезвый взгляд.  :)
И я, например, работаю не потому, что каждый день опасаюсь, что меня муж бросит :uglystupid2: (как возможно, кому-то показалось), а потому что мне нравится моя работа, которая еще и дает мне финансовую независимость. А это очень приятно, когда ты в любое время можешь купить себе что-нибудь или неожиданный подарок мужу/ребенку/маме, не заглядывая в кошелек мужа. И еще Нюсик верно сказала - соломка не помешает в любом случае при наличии любимого чада.
А "должность" домохозяйки - совершенно не для меня. Когда я сидела дома, у меня создавалось впечатление, что я живу на кухне, а жизнь проходит мимо меня... Ну не доставляет мне удовлетворения домашняя работа: готовлю, убираюсь вечерами, но это всего лишь как необходимость для нормальной жизни.
« Последнее редактирование: 20 Июня , 2007, 08:58:52 от Элен » Сообщить модератору   Записан
Наташик
Гость
« Ответ #53 : 20 Июня , 2007, 08:45:41 »

jules_, о том, что жалко биснес-вумен сказала я :). Но я не имела в виду поголовно всех женщин, занимающихся бизнесом, и я имела в виду немножко другое. Например, у меня есть знакомая, у которой на нынешний день несколько магазинов, она обеспеченно живет и довольна жизнью. Но начиналось все знаете как? На работе зарплату задерживали, у мужа, естественно, тоже, жить как-то надо было, во что-то одеваться и что-то кушать. И поскольку муж не мог найти приработку или какую-нибудь шабашку, чтобы принести домой копеечку, ей пришлось бросить любимую (на тот момент) медицину и как большинству податься в торговлю. В общем, она стала одним из миллиона челноков. Таскала на себе неподъемные сумки, деньги занимала-перезанимала, торговала и на рынке и на дому, в общем, адская круглосуточная работа. И мне её было просто жалко тогда! Да, денежки появились, они стали жить лучше, но сколько раз я слышала «Боже, как мне все это надоело, как я устала и хочу всё бросить к чертям!» Не знаю, можно ли назвать род ее деятельности бизнесом, но для меня она не леди, а именно вумен. Вроде, у нее и есть свое собственное дело, но не похоже, что она работает с удовольствием, и что она фанатеет от торговли. Но на тот момент, когда все начиналось-затевалось у нее не было особого выбора, ей нужно было кормить семью, тянуть все это на себе. Так почему же её муж не сделал того же самого для семьи? А потому что ему, видите ли, стрёмно было стоять на рынке и  торговать шмотками :tickedoff:.

А Вы, jules_, совершенно не вызываете жалости, а скорее уважение. Вы делаете то, что Вам нравится и то, что у Вас хорошо получается. При этом Вы неплохо (наверно ^-^) зарабатываете. Так почему бы нет? ;)

И наперед всего в жизни действительно не просчитать. Конечно, мы работаем и ищем возможность быть материально независимыми, потому что у нас дети, и мы за них в ответе. Мы работаем, чтобы в случае чего знать, что соломка-то подстелена, и если упадешь, будет не так уж и больно и страшно. Ну и, конечно, мы-женщины работаем потому, что это приносит нам удовольствие у моральное удовлетворение, а не потому что обязаны, (как, например, мужчиы), ИМХО. :)
« Последнее редактирование: 20 Июня , 2007, 08:49:37 от NatElla » Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #54 : 20 Июня , 2007, 09:16:34 »

Милашка, я не говорю, что это для всех 15-20 тысяч зарплата высокая, в том году я выпускалась и нам говорили, что больше, чем на 7-10 тысяч после вуза рассчитывать глупо и как раз средняя зарплата по области была 7 тысяч. Не думала, что она так сильно выросла за год. Ну, слава богу, что мои данные устарели :)
То, что женщинам платят меньше - это факт. Я не обсуждаю конкретные случаи, но в среднем - меньше.
Кроме того, нужно учитывать, что у всех здесь разные профессии, и переводчикам например на ставке больше 20 тысяч практически не платят в нашем городе. И опять же возраст и стаж у всех тоже разный. Поэтому, конечно, если у вас нормальное образование, стаж и "денежная" профессия, позволяющая получать большие деньги, не рискуя с собственным делом - классно, я тоже так хочу. Но так как у меня профессия экзотическая, к штатным расписаниям не вполне подходящая, а с другой стороны - в потенциале могущая приносить много денег, если только все правильно организовать, то лучше я сама все организую. Видимо, так. Хотя повторюсь, не фанатка "собственного дела" ради самого факта "биснесменства".
А вообще поняла, что у нас отношение к собственному дела резко отличается от той же Америки или Европы. У нас представление о бизнесе - это что-то типа ЮКОСа, а реально собтвенным делом может быть булочная с самыми вкусными лепешками в городе или домашнаяя мастерская по производству игрушек. Поэтому на западе свое дело есть у таких "акул", как женщины с мелкими детьми, бабушки и т.д. А у нас - "свой бизнес? это дело для сильных мужчин".
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #55 : 20 Июня , 2007, 09:50:09 »

Абсолютно согласна с jules_ с том, что это всего лишь трезвый взгляд на жизнь.

Да, это именно трезвый взгляд.  :)
И я, например, работаю не потому, что каждый день опасаюсь, что меня муж бросит :uglystupid2: (как возможно, кому-то показалось), а потому что мне нравится моя работа, которая еще и дает мне финансовую независимость. А это очень приятно, когда ты в любое время можешь купить себе что-нибудь или неожиданный подарок мужу/ребенку/маме, не заглядывая в кошелек мужа. И еще Нюсик верно сказала - соломка не помешает в любом случае при наличии любимого чада.
А "должность" домохозяйки - совершенно не для меня. Когда я сидела дома, у меня создавалось впечатление, что я живу на кухне, а жизнь проходит мимо меня... Ну не доставляет мне удовлетворения домашняя работа: готовлю, убираюсь вечерами, но это всего лишь как необходимость для нормальной жизни.

ППКС.
Я когда сидела дома после родов, думала просто умру в этих четырех стенах!!! А некоторым это нравится, все мы разные  :smitten:
И мне моя работа тоже нравится.

Ежик про 12500 слышала неоднократно в новостях Челябинских и по радио.
Сообщить модератору   Записан
angel111
Гость
« Ответ #56 : 20 Июня , 2007, 09:58:34 »

эх, а я бы с удовольствием посидела дома и рожала б детей
пошла искать шею, на которую можно сесть   :buck2:
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #57 : 20 Июня , 2007, 10:27:25 »

Natalika Ага, всегда хорошо там, где нас нет.
Сообщить модератору   Записан
Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467



Награды
« Ответ #58 : 20 Июня , 2007, 10:32:39 »

пошла искать шею, на которую можно сесть   :buck2:
:D Удачи!
Сообщить модератору   Записан
angel111
Гость
« Ответ #59 : 20 Июня , 2007, 10:42:51 »

пошла искать шею, на которую можно сесть   :buck2:
:D Удачи!
все бы вам хиханьки! нет чтоб помочь!
Сообщить модератору   Записан
Pixelvania
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 417


Фотограф


WWW Награды
« Ответ #60 : 20 Июня , 2007, 10:49:34 »

По поводу заморочек на 30 лет вперед ...  :idiot2:

Проблемы стоит решать по мере их появления, но это касается текущих проблем, "срок жизни" которых 2-10 дней.
Но ведь есть и очень долгоиграющие проблемы как-то: уровень собственной жизни на пенсии, здоровье и т.п.
Да и сама пенсия: одно дело получать подачку от государства, другое дело не зависеть от него.
Ни для кого не секрет, что нашему правительству не нужен народ до тех пор пока не нагрянут выборы и есть нефть в трубе - он (народ) ему только мешает - надо платить пенсии, пособия, больничные и т.д.
И я, например, не хочу в пенсионном возрасте оказаться в положении нынешних пенсионеров, когда половина пенсии уходит на жилье, а вторая половина на лекарства. И в 60 лет эту задачу решать немного поздновато ...
Так что сильно "заморачиваться" не стоит, но будет разумно составить некий план на 10-30 лет по решению этих задач.

Просто примера ради и без фамилиий (из круга моих друзей/знакомых):
- фотографы снимают в свое удовольствие и размещают свои фото в так называемые стоки: пассивный доход у некоторых доходит до 500-1000 у.е. в месяц
- используя служебное положение (высокооплачиваемый наемный сотрудник!) через свою фирму (которой он владеет) поставляет ортехнику в свою контору (в которой он работает)
- имея очень приличную з/п (высокооплачиваемый наемный сотрудник!) в ипотеку покупает квартиру, сдает в аренду. С учетом з/п и дохода от аренды гасит ипотеку за 3 года и уже под залог этой квартиры покупает вторую. Теперь доход от аренды 2-х квартир полностью погашает платежи по кредиту + з/п итого через полгода он и этот кредит погасит. В планах уже 3-я квартира на покупку.
- вчерашний студент находит компаньона и на паях делает точку по комиссионной продаже телефонов. На полученный доход создает 2-ю точку, где он имеет уже все 100%, и т.д. На сегодня у него уже 6 таких точек по городу.

Примеров можно привести много.
Сообщить модератору   Записан

Фотограф Андрей Фисивский
тел. +7 930 302-67-00
www.pixelvania.ru
Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467



Награды
« Ответ #61 : 20 Июня , 2007, 10:52:20 »

пошла искать шею, на которую можно сесть   :buck2:
:D Удачи!
все бы вам хиханьки! нет чтоб помочь!
Да я бы рада, но таких надежных  "шей" поблизости не наблюдается! ;)
Сообщить модератору   Записан
angel111
Гость
« Ответ #62 : 20 Июня , 2007, 10:52:46 »

- используя служебное положение (высокооплачиваемый наемный сотрудник!) через свою фирму (которой он владеет) поставляет ортехнику в свою контору (в которой он работает)
вот этот способ я считаю непорядочным и приравниваю к воровству. Исключение - если владельцы знают, что сотрудник владеет этой фирмой
Сообщить модератору   Записан
Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467



Награды
« Ответ #63 : 20 Июня , 2007, 10:55:33 »

- имея очень приличную з/п (высокооплачиваемый наемный сотрудник!) в ипотеку покупает квартиру, сдает в аренду. С учетом з/п и дохода от аренды гасит ипотеку за 3 года и уже под залог этой квартиры покупает вторую. Теперь доход от аренды 2-х квартир полностью погашает платежи по кредиту + з/п итого через полгода он и этот кредит погасит. В планах уже 3-я квартира на покупку.
Я мужу этот вариант уже давно предлагаю. А он в "кабалу" влазить не хочет. ^-^
Но этот вариант больше подходит для темы denisk о пассивном доходе, а не бизнес-леди.
Сообщить модератору   Записан
Pixelvania
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 417


Фотограф


WWW Награды
« Ответ #64 : 20 Июня , 2007, 10:56:21 »

- используя служебное положение (высокооплачиваемый наемный сотрудник!) через свою фирму (которой он владеет) поставляет ортехнику в свою контору (в которой он работает)
вот этот способ я считаю непорядочным и приравниваю к воровству. Исключение - если владельцы знают, что сотрудник владеет этой фирмой
Так у нас все воруют, особенно на госслужбе и в больших компаниях.
Я лично не одобряю, но что есть - то есть.
Сообщить модератору   Записан

Фотограф Андрей Фисивский
тел. +7 930 302-67-00
www.pixelvania.ru
Pixelvania
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 417


Фотограф


WWW Награды
« Ответ #65 : 20 Июня , 2007, 10:57:53 »

Я мужу этот вариант уже давно предлагаю. А он в "кабалу" влазить не хочет. ^-^
Надо все тщательно рассчитать и "додавить" мужа  :mrgreen:
Успеха!
Сообщить модератору   Записан

Фотограф Андрей Фисивский
тел. +7 930 302-67-00
www.pixelvania.ru
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #66 : 20 Июня , 2007, 11:16:31 »

Похожая тема есть, но все-таки она немного о другом...

Поскольку форум в основном женский, то стало интересно: как представители прекрасного пола видят свое будущее (и как правило, будущее своих детей) ?

Pixelvania перечитала, и вопрос остался открытым, зачем вам это? Не вижу цели в вашем вопросе, так просто поболтать...

Нюсик, согласна, тема-как тема, правда для меня "не остренькая" :), но было бы понятнее, если ее начали кто-то из мам,  которая решает для кем быть наемным работником или бизнес-леди. 
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Pixelvania
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 417


Фотограф


WWW Награды
« Ответ #67 : 20 Июня , 2007, 11:38:26 »

Pixelvania перечитала, и вопрос остался открытым, зачем вам это? Не вижу цели в вашем вопросе, так просто поболтать...
Для "поболтать" у меня 3 форума, где я администратор/модератор  ;)

Цель очень простая: как младшее поколение (не обижайтесь, я старше большинства из вас лет на 10) видит свое будущее и думает ли оно о нем вообще? Есть ли у него активный/пассивный доход? Какие перспективы оно себе рисует в долгосрочном плане?
Сообщить модератору   Записан

Фотограф Андрей Фисивский
тел. +7 930 302-67-00
www.pixelvania.ru
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #68 : 20 Июня , 2007, 11:46:06 »

Для меня быть и оставаться наемным работником целесообразно только в том случае, если мой труд, мои умения/знания/навыки ценятся и высоко оплачиваются...

Мы с мужем собираемся и, я уверена, в ближайшие годы мы это осуществим, работать на себя. И это не амбиции и не мечты, это реальные идеи, просчитанные до самых мелочей и требующие определенных затрат..

Agent Scully, я с тобой не согласна)) не обижайся)
я вот не могу не думать о том, что будет через год, через 2, не потому что я боюсь, что меня бросит муж (это исключено вообще), а потому что я хочу лучшего своему ребенку, хочу родить еще одного, хочу купить 5-комнатную квартиру, машину себе и тд итп..боюсь, будучи наемным работником, у меня это не скоро получится. Так что семейный бизнес - это не то что наша мечта, нет..это наша цель, надеюсь, мы ее достигнем в скором времени.
Сообщить модератору   Записан


Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #69 : 20 Июня , 2007, 11:57:58 »

Pixelvania вы уходите от ответа. Спрашивую "зачем?" пишите "как младшее поколение видит свое будущее и думает ли оно о нем вообще? Есть ли у него активный/пассивный доход? Какие перспективы оно себе рисует в долгосрочном плане?" А чтобы поболтать есть 3 форума, где вы администратор-модератор.

хех, младшее поколение :2funny: обид никаких. Почему вы задались таким вопросом, неужели среди вашего поколения все задаются этим вопросом? Средний возраст людей посещающих этот форум 25-30 лет, и у нас есть семьи и дети, вы думаете мы бы стали заводить не задумываясь, есть конечно, исключения, кого в принципе это не волнует плывут по течению). Вам бы выбрать более младшее поколение: послевузовское, бессемейное. А здесь мы все с целями) все озабочены своим будущим
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Pixelvania
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 417


Фотограф


WWW Награды
« Ответ #70 : 20 Июня , 2007, 12:50:37 »

Pixelvania вы уходите от ответа...
Никоим образом!
Если глянуть на голосовалку, то видно, что 75% работают на найму. Ничего плохо в этом нет, но обеспечить безбедную старость смогут от силы 10% из них.
Бизнес-леди всего 13% (меня и Дениса вычеркнем), тут тоже не все безоблачно, но шансов намного больше.
Из такого примитивного опроса видно далекое будущее, причем это активный слой (вы ж не в парке пиво глушите, а разбираетесь в компьютере и умеете пользоваться интернет)

.. Почему вы задались таким вопросом, неужели среди вашего поколения все задаются этим вопросом? ..
Задаются не все. Моему поколению не очень повезло - аккурат после института грянула перестройка и ты никому не нужен, вот тебе твой диплом и иди куда глаза глядят ...
Кто был постарше, тот видел куда все катится и своевременно сориентировался.
Кто помоложе, тот вырос уже можно сказать в рыночных условиях ..
И многие мои ровесники сейчас имеют трудовой стаж на одном месте лет по 10-15 и боятся потерять работу, поскольку учиться новым технологиям уже поздно, получать новую специальность уже поздно, а если и получишь, то "молодой" 35-летний специалист без опыта по этой специальности никому не нужен - вот и сидят, неизвестно чего ждут... А что дальше?

.. А здесь мы все с целями) все озабочены своим будущим ..
Судя по ответам это далеко не так - ну кругозор пошире, текущий доход повыше, амбиций побольше, но в долгоиграющей перспективе никаких принципиальных отличий ... увы ...

Хотелось бы как-то заставить вас об этом задуматься хотя бы ...  ;)
Сообщить модератору   Записан

Фотограф Андрей Фисивский
тел. +7 930 302-67-00
www.pixelvania.ru
Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #71 : 20 Июня , 2007, 13:46:51 »

Милашка, да я не обижаюсь, ты что! :))) все ок :)

что касается случая, описанного тобой. Ну так эта женщина пошла же на работу, т.е. изменила уклад жизни в связи с изменившимися обстоятельствами.... я же не говорю о том, что если вдруг что-то случается, то нужно и дальше так сидеть сложа ручки. Иногда бывает жизнь так припрет, что будешь крутиться как уж на сковородке... Только, я не понимаю как можно пытаться решить проблему, которой на данный момент нет, уже сейчас.

насчет того, что в жизни нужно рассчитывать только на себя, а не на деньги мужа...
согласна с тобой, что "есть его деньги - хорошо, нет - сами проживем".
но у меня под выражением "рассчитывать только на себя, а не на деньги мужа", подразумевается вполне конкретная ситуация: когда я первый раз была замужем, у нас было так: он зарабатывал и тратил свою зарплату исключительно на себя (мне не давал ни копейки), и я зарабатывала - и соответственно тратила свою зарплату только на себя. Мы даже продукты поотдельности покупали.... вот это я понимаю, рассчитывать только на себя при живом муже! Со вторым мужем у меня ситуация такая: он приносит деньги и отдает мне их в руки, и мы вместе составляем бюджет, куда и на что в этом месяце нужно истратить. А так, хранятся они у нас... это неважно :)), но каждый из нас может подойти и взять, сколько ему надо, единственное, что он меня всегда предупреждает, что я взял столько-то, что я потом не искала, куда же деньги делись...
вопрос: если он сам мне отдает деньги, почему я не могу на них рассчитывать? Почему я не могу купить себе с его денег новые линзы, туфли, чулки, помаду, сходить в парикмахерскую и т.п.
еще раз повторюсь: ситуация "не рассчитывать на деньги мужа" для меня вполне конкретная, когда он зарабатывает и тратит все деньги исключительно только на самого себя.

Элен,  Jules_, Pixelvania:

по поводу морочек и планов.
ладно, если я не могу объяснить, буду выкладывать конкретные примеры.

план на жизнь - это просто "наметки" то, что бы я хотела видеть в своем будущем. "Наметки", которые можно скорректировать под изменяющиеся обстоятельства.

морочка это (просто для примера), если бы задалась целью, чтобы моя Вероника поступила непременно в МГУ и непременно на журфак (повторюсь, просто к примеру!), и я начала бы откладывать деньги на это дело УЖЕ СЕЙЧАС, когда ей всего 1,5 года.. При том, что совсем не факт, что она сама в этом МГУ захочет учиться. Вот это морочка.
Вторая морочка: нашли у нас шумы в сердце, отправили к кардиологу. Кардиолог нарисовала предварительный диагноз врожденный порок сердца и отправила на узи сердца. Я прихожу домой вся расстроенная, и давай мужу все ужасы описывать, говорю, блин, а вдруг у нее найдут на узи этот чертов порок, вот че дальше делать? бесконечная беготня по больницам? а если там еще какую-нить страшную фигню найдут? Он мне говорит: По-моему ты морочишься. Вот ты сначала сделай ей узи, а там уже будет видно, что делать дальше, исходя из результатов. В итоге у нас ничего не нашли ттт, кроме возрастных изменений. А я себя накрутила, картины страшные рисовала.....

Девочки, вот вы же сами пишете, что вы работаете, потому что вам нравится заниматься любимым делом. Но первый пост был: надо работать, а вдруг с мужем что-нибудь случиться?. по крайней мере Я вас именно так поняла, и грешна, связала воедино понятия "работать" и "что-нибудь случиться", т.е  - я работаю потому что, а вдруг в будущем я останусь без финансовой поддержки мужа. А работать не ради удовлетворения собственного эго, а только потому что, а вдруг что-нибудь случиться - в моем понимании - морочка.

вывод: план - это клево, морочка - это зло.

вот. третий раз пытаюсь расшифровать.... сейчас, надеюсь, я более понятно выразилась?

без обид, ладно? :))))))))
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

jules_
долгожитель
*******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1173

(351) 230-42-47


Награды
« Ответ #72 : 20 Июня , 2007, 14:07:15 »

вывод: план - это клево, морочка - это зло.


ну да, понятно это. но почему, когда вам привели один из многих плюсов финансовой независимости от кормильца (это я про "случись что"), решили что все заморочены на этом и работают только для этого?=)))))) мне кажется, такой вывод необоснован=)
« Последнее редактирование: 20 Июня , 2007, 14:14:05 от jules_ » Сообщить модератору   Записан

моя Маргарита - 07.01.2006
---
связаться со мной: 230-42-47, +7 905 8323155
Евгения
Гость
« Ответ #73 : 20 Июня , 2007, 14:10:12 »

Агент Скалли я же не имела ввиду что при живом муже живу только на свои деньги, я просто примерно рассчитываю на то, что я всегда должна быть готова к тому, чтобы выжить самой и моему ребенку )))
Мы кстати тоже бюджет составляем ))) только более экономным считаем , когда деньги на карточке, наличка быстро улетает. снимаем деньги только в случае необходимости налички ))) все коммунальные расходы, кредиты, сотовые и т.д. оплачиваем по безналу, у нас очень хороший банк, электронный банк, как в офисах, только бесплатный, единственное, в интернет выходить надо ))) сидишь дома и оплачиваешь все что хочешь )))
Сообщить модератору   Записан
jules_
долгожитель
*******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1173

(351) 230-42-47


Награды
« Ответ #74 : 20 Июня , 2007, 14:12:08 »

почему вы так буквально воспринимаете мои слова, да еще и на свой счет? я вообще по большей части всегда выражаюсь образно....

у меня там в самом начале предложения промелькнуло слово "например", это слово означает, что я для рассмотрения вопроса взяла свою ситуацию, ввиду того, что мне так проще и легче объяснить, а не восприняла какие-то слова на свой счет=))))))
Сообщить модератору   Записан

моя Маргарита - 07.01.2006
---
связаться со мной: 230-42-47, +7 905 8323155
Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467



Награды
« Ответ #75 : 20 Июня , 2007, 14:39:05 »

вывод: план - это клево, морочка - это зло.


ну да, понятно это. но почему, когда вам привели один из многих плюсов финансовой независимости от кормильца (это я про "случись что"), решили что все заморочены на этом и работают только для этого?=)))))) мне кажется, такой вывод необоснован=)
Вот именно.
Если нравится работа, если есть возможность реализовать себя не только у плиты, а уж тем более, если работа хорошо оплачивается, то почему бы не работать?
И все работающие и желающие работать, кто здесь пишет, не заморочены на том, что "вдруг что-то случится?", поэтому надо работать. Это чушь! И это даже не морочка, а мания, если кто-то работает по этой причине :D
У нас тоже нет такого - я свои трачу только на себя, ты - только на себя. Например, комуналку оплачивает муж, в магазине - как получится. На детские вещи, практически, только я трачусь. Т.е. в принципе кто что покупает, на то и тратит деньги свои. Если намечается крупное приобретение, то собираем денежки в кучку и идем покупать, или вкладываем в банк, или ПИФ.
И еще Милашка правильно пишет: банковская карточка - это вещь! Лишний раз нет соблазна деньгами сорить.
« Последнее редактирование: 20 Июня , 2007, 14:46:07 от Элен » Сообщить модератору   Записан
Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #76 : 20 Июня , 2007, 15:03:51 »

jules_,Элен, короче, ладно, все, не хочу я больше спорить, фразы выискивать.... будем считать, что это я вас так поняла... я за всех вообще не говорила (то что все работают из-за мысли что вдруг что-нибудь случиться), просто вы сами сказали, 

"в один момент нет этой стены и остается Женщина - Мать, которая двоих детей поднять не в состоянии".

"одну знакомую, замечательную хозяйку и мать 2 детей, бросил муж, который их полностью обеспечивал. Алиментов по-минимуму, якобы доходов нет. Вот и осталась она - ни места работы, ни опыта, ни денег"

"очень много перед глазами женщин, к 35-40 становящимися одинокими. И лишь единицы из них чего-то стоят в профессиональном плане  настолько, чтоб обеспечить детям достойную жизнь."

вот исходя из этих фраз я для себя такой вывод сделала. Ладно, мой промах, это просто Я вас так поняла....

кстати о птичках, многие мои знакомые девчонки не хотят рожать второго/третьего по причине, описанной в цитатах,  тоже думая, ну кто его знает, всякое в жизни случается, вдруг мы с ним разойдемся, так одного ребенка я сама в состоянии поднять, и обеспечить ему достойную жизнь, а двоих - уже как-то сомнительно....
а есть женщины, (в основном это матери подруг, им сейчас уже больше 45...) так они вообще не морочатся ..... они мужей меняют как перчатки.... за одним замужем побывала, родила двоих - развелись. Так она не стала пробиваться по карьерной лестнице (хотя работала конечно, но там и осталась , где работала), и не собралась тащить одна двоих детей, а просто вышла замуж второй раз, родила еще третьего... потом мужа убили... ну да... вот так.... она год "переживала", попутно тратя "оставленное в наследство", потом вышла замуж в третий раз. Сейчас на данный момент она замужем в пятый раз :))))
тоже вариант :)))
причем, это я один пример привела, а вообще у меня этих примеров ... ну с десяток будет точно.... я знаю одну девочку, ей 22 года а она в 21 год в четвертый (!!!!) раз вышла замуж! Причем, каждый раз устраивали грандиозную свадьбу. Я ее спрашиваю: как твои родители к этому относятся, после второго раза поди сказали - все денег больше не дадим! а она: Мои родители ни копейки ни в одну свадьбу не вложили, я всегда себе в мужья выбирала обеспеченных мужчин. Потому что мой отец считает, что если мужчина в состоянии обеспечивать семью - значит он может и полностью оплатить свадьбу.

я не говорю, что надо именно так жить, я это просто для примера привожу.

И потом, мы о чем спорим? я ведь тоже из работающих, вот доче 1,5 в июле исполнится, буду в августе-сентябре на работу выходить.... я тоже не хочу сидеть всю жизнь в четырех стенах сложа ручки....

все. ушла гулять с дочей.
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467



Награды
« Ответ #77 : 20 Июня , 2007, 15:26:58 »

Так она не стала пробиваться по карьерной лестнице (хотя работала конечно, но там и осталась , где работала), и не собралась тащить одна двоих детей, а просто вышла замуж второй раз, родила еще третьего... потом мужа убили... ну да... вот так.... она год "переживала", попутно тратя "оставленное в наследство", потом вышла замуж в третий раз. Сейчас на данный момент она замужем в пятый раз :))))
тоже вариант :)))
Даа, бедные дети! :cry:
Какой уж тут домашний уют, когда мама в вечном поиске... :D
Кажется, что этот вариант не лучший, имхо, лучше преуспевающая мама - бизнес-леди, чем ежегодная смена отчимов.
Хотя надо отдать должное, молодец, "шею" себе быстро нашла! :2funny:
« Последнее редактирование: 20 Июня , 2007, 16:02:14 от Элен » Сообщить модератору   Записан
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #78 : 20 Июня , 2007, 15:30:26 »

У меня одноклассница, после четвертого замужества на вопрос: какая у тебя теперь фамилия? Ответила: да я девичью себе взяла, надоело каждый раз паспорта менять!
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Нюсик
Гость
« Ответ #79 : 20 Июня , 2007, 22:07:20 »

ой Скаллли а жизнь то интересная штука ( я про гибко реагировать на изменения вокруг) - иной раз так завернет, что не только среагировать, а мяу сказать не успеешь. ТТТ на нас на всех от этого, но соломка то попе всеж ближе. иносказательно. кто не понял читай раньше/выше.
Сообщить модератору   Записан
Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #80 : 22 Июня , 2007, 20:07:41 »

Элен, а детям по фигу по большому счету :))) они себя бедными не ощущали... они быстро просекли, что лучше жить с богатым отчимом, которых их, кстати сказать, любит, обувает-одевает, деньги на карманные расходы дает, чем с родным отцом, у которого в жизни принцип: "Никогда мы богато не жили - не фик и начинать!". Хотя с отцом они общаются....

Нюсик, :) соломка - штука хорошая, это бесспорно, но я все-таки настаиваю на том, что всего в жизни предусмотреть невозможно :))))
а вообще - проблемы - это хорошее испытание на прочность.... опять же...

но это уже офф.
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Фея Нового года
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 115

В новом году - в новый город


Награды
« Ответ #81 : 27 Января , 2009, 15:57:31 »

Я наёмный работник. Буквально продажный. Где больше платят, там я и работаю.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 3 ... 6 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 03:57:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.161 секунд. Запросов: 22. smf-srv