Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Прививка от гепатита В, за и против
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AOВ
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 216



Награды
« : 28 Ноября , 2012, 18:44:50 »

Девочки, всем привет, не нашла, есть или нет такая темка, но очень волнует вопрос, т.к. скоро рожать и вся в сомнениях, стоит или нет при рождении ставить ребенку прививку от гипатита В. Мое мнение лучше наверно перенести на более поздний срок, т.к. слышала отзывы докторов наук о том, что не стоит делать, детки сильно болеют, бывают даже литальные исходы.Там же ещё все органы крошечные, не приспособленные к адаптации, вряд ли можно за период нахождения в роддоме подцепить эту заразу? Очень жду отзывы и ваше мнение по этому счету, возможно кто-то ставил, какая была реакция у деток?
« Последнее редактирование: 26 Апреля , 2014, 22:19:43 от Moonstone » Сообщить модератору   Записан
КОКО Ш
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 96


Учись отпускать - в этом секрет счастья.


Награды
« Ответ #1 : 24 Февраля , 2014, 23:50:55 »

Конечно,для вас AOВ,это уже неактуально,но для других может и пригодиться.
На ваш вопрос "  стоит или нет при рождении ставить ребенку прививку от гепатита В"
Отвечаю - нет,не стоит.
Объясню,почему я пришла к такому выводу.
Давайте опять заглянем на медицинский сайт "прививка.ру",я еще раз процитирую ответ специалиста ,который меня сразил "наповал"
Вопрос мамы:
"В родильных домах при первой вакцинации ребенка маме предлагают подписать расписку-согласие. Насколько мама может компетентно оценить готовность ребенка к прививке?"
Ответ:
"Противопоказаний для вакцинации младенца в роддоме очень мало, они связаны с очень тяжелым его состоянием (какая-то тяжелая всем видимая болезнь в момент новорожденности). Наличие или отсутствие тяжелой болезни может оценить любой человек, не только медицинский работник. "

Это выходит,что определяют на "глазок",глянули,оценили -тяжелой болезни нет, делать прививку можно.

Во-вторых,еще одна из причин ,почему ее делают в роддоме,а не позднее
Вопрос"
Почему надо обязательно начинать делать прививку сразу после рождения ребёнка? Можно ли подождать хотя бы год?
Ответ:
"Вакцинацию против гепатита В проводят сразу после рождения ребенка, так как он уязвим и не имеет защитного иммунитета, вирус легко передается при медицинских манипуляциях и в быту.
Инфицирование гепатитом В в младенческом возрасте у ряда детей приводит к раку печени и смерти до возраста 17 лет.
Россия является среднеэндемичной территорией по показателю пораженности HBsAg населения - от 2 до 7%. Поэтому всеобщая вакцинация новорожденных против гепатита В введена в календарь прививок РФ. Откладывание прививок приводит к откладыванию защиты против гепатита В. Как показывает практика, если прививка против гепатита В не сделана сразу, немалая часть родителей потом совсем не вакцинирует ребенка против гепатита В, так как для этого нужно планировать отдельное посещение врача, и родители говорят, что не имеют на это времени".
Специально выделила синим цветом "истинную" часть ответа..Теперь понятно? Значит,все таки можно и не в  роддоме.
http://www.privivka.ru/ru/
Продолжение следует..
« Последнее редактирование: 26 Апреля , 2014, 23:08:34 от Darth effin Vader! » Сообщить модератору   Записан
Runa
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 129


Награды
« Ответ #2 : 26 Апреля , 2014, 21:32:42 »

Я отказалась от прививки в роддоме, поуговаривали для виду,  подписала отказную. Причем решила так сделать еще будучи беременной.
У ре была желтушка, она была вся зеленая, несовместимость по крови и при этом мне еще предлагали прививку сделать!
В моем случае я считаю что можно и позже поставить, года в 2.
« Последнее редактирование: 26 Апреля , 2014, 23:08:21 от Darth effin Vader! » Сообщить модератору   Записан
Melen
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9



Награды
« Ответ #3 : 02 Октября , 2014, 23:04:27 »

Читала что вообще прививка эта обязательна лишь деткам, у которых мамы гепатитом болеют или что то вроде этого, поэтому малышу не стала делать, лишний раз колоть только рожденного незачем
Сообщить модератору   Записан
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #4 : 02 Октября , 2014, 23:13:08 »

Я поставила эту прививку в роддоме, о чем очень жалею.
Она у нас пропала, т.к. последующую поставить мы не смогли. Был медотвод. Мы до сих пор (в 4г) ее не поставили.
Если бы был еще ребенок, то ничего кроме БЦЖ ставить в роддоме не стала бы.
Сообщить модератору   Записан
Mirabel
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23


Ромашки цветы жизни


WWW Награды
« Ответ #5 : 21 Октября , 2014, 02:48:22 »

Мы тоже в роддоме ставили только БЦЖ, от гепатита пока отказались. Согласна, что и иммунитет у ребенка еще очень слабый, чтобы адекватно реагировать на прививки. К тому же, на счет прививок, прочитала интересную статью доктора медицинских наук Дмитриевой. Там рассказывается, что если ребенок находится на грудном вскармливании, а мама в свое время получала прививки (или переболела теми болезнями, от которых делаются прививки), то малыш вместе с молоком получает и антитела от мамы. А уже к трем годам, когда более-менее сформирован иммунитет, перед походом в садик можно сделать прививки, чтобы не было проблем с посещением детского учреждения. Кстати, она же считает прививку от гепатита бесполезной.
Так что, мамочки, есть нам над чем задуматься...  :roll:
Сообщить модератору   Записан

Полезный блог про аллергию у детей - apelsin-v-shokolade.ru - от Екатерины Юрьевой. Про правильное питание ребенка аллергика в том числе.
AOВ
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 216



Награды
« Ответ #6 : 05 Апреля , 2015, 00:27:55 »

Девочки, спасибо что откликнулись, да, мне уже не актуально. Я два года назад приняла все таки решение не ставить эту прививку, ни о чем не жалею. Поставила ее позже ближе к году, точно не помню. Просто жалко таких крошечек прививать от гепатита так рано, у них там печень то малюсенькая, не известно какая реакция может быть, все детки разные.
Наткнулась на статью, она говорит сама за себя, что нет смысла так рано прививать от нее, позже согласна, но не в роддоме, а именно тогда когда малыш уже самостоятельный.Цитирую:"Дети контактируют с кровью, например, в поликлинике. Вспомните, надевает ли медсестра новые стерильные перчатки для забора анализа крови? А в детском саду ребенок может удариться, подраться, кто-то укусит малыша – вот и контакт с кровью. На улице валяются шприцы и множество других предметов, которые ребенок подбирает и рассматривает, и нередко тянет в рот - просто из любопытства. Поэтому вакцинация против гепатита В представляется довольно полезной вещью.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/vaccinahepatit-w0l.html"
Сообщить модератору   Записан
Татьяна Смолина
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 23


Награды
« Ответ #7 : 09 Июня , 2016, 18:33:49 »

+
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 14:24:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 20. smf-srv