Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ищу педагога для 3-х летнего реб по общему развитию на дому. НАШЛА! ВСЕМ СОВЕТУЮ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ольга )))
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2596

Фотосессии для самых милых деток


Награды
« Ответ #15 : 07 Января , 2013, 22:27:17 »

Дочкинамама, пока вариант забрал из садика и отвел обратно нам не подходит. Если я его заберу, то обратно не за что он уже не пойдет. Пока все-таки хочу попробовать домашний режим обучения, т..к общения и в садике хватает.
Barbarella, да я, конечно, не жду, что начнет он у меня читать быстро и сразу. Моя цель - чтобы к школе умел читать. Думаю  тогда в школе ему будет проще. Самой в детстве это очень легко давалось. С папой (странно, но почему то именно с папой) выучили буквы в лет 5. Помню, прямо очень хорошо помню, как он пытался вдолбить мне как соединять буквы. А я их  называла и все. Он психовал, иногда даже ругался, но не терял надежды. Помню уехал в командировку на 2 недели со словами: "К моему приезду чтобы умела читать". И я спокойно села и до меня ДОШЛО. Прямо помню это озорение. В дальнейшем мне было легко. В начальных классах проблем вообще не знала с учебой. Помню, как весь класс учился читать и всем задавали читать в букваре тексты по слогам. Я их никогда не читала дома. Сразу экспромтом на уроке при проверке дом задания. Насчет счета не так переживаю, т.к. в семье все с математическим складом ума, никто с ней не знал проблем. у мужа вроде та же ситуация в семье.
В свое время  насмотрелась на племянника (сын сестры). Рос на моих глазах. Соответственно видела, как проходил процесс его развития и обучения. В дошкольном возрасте абсолютно никто не напрягался по поводу его развития. Что дают в садике, того достаточно - так считали. Говорить начал поздно и нечисто (вот как и мой сын, что меня и пугает, почему и переживаю). Пошел в школу и начались ужасные проблемы главным образом с чтением. Т.к. эта уже школа и здесь не скажешь: не хочешь и не надо,- то его заставляли. Сначала аккуратно, потом все жестче и жестче. К 5-ому классу подготовка домашних заданий заканчивалась воплями и слезами: нервы были на пределе и у родителей, и у бабушки с дедушкой и у ребенка и даже  у меня - стороннего наблюдателя. Математику делал буквально за 5-10мин. Она давалась легко. А вот к чтению у него привилась огромнейшая ненависть. В связи с этим проблемы с русским языком и остальными гуманитарными науками.
Много написала, зато надеюсь изложила свой страх. Моя цель - не сделать вундеркинда, а сделать, так чтобы ребенку было легко и интересно в школе в дальнейшем, чтобы он был крепким ударником, не прилагая грандиозных усилий. Чтобы учился в свое удовольствие, а не из-под палки как это произошло с племянником. Хоть он все-таки и поступил на бюджет в ЮУРГУ на прибостроительный факультет, но все 11 лет школы для него и его родителей были сплошным кошмаром.
Сообщить модератору   Записан

Фотосессии для самых милых деток http://objava.deti74.ru/index.php/topic,525155.new.html#new
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #16 : 07 Января , 2013, 23:23:14 »

Ольга ))), я вас понимаю, тоже в школе не было ну никаких проблем ни с чтением. н ис любыми гуманитарными науками - через чтение все легко познавалось, часто тоже "экспромтом" ;))) прочитать перед уроком "по диагонали" главу из Войны и Мира и ответить - не вопрос ;)))

Для Вашего успокоения скажу (почему-то сразу не сказала), что сензитивный период восприятия письма и чтения у детей - это 4 - 4,5 года (подавляющее большинство). Т.е. это определено природой, но, конечно, есть исключения и в ту и в иную сторону. Если наблюдать за ребенком и не пропустить этот интерес (как в случае с вашим племянником), то проблем не будет. Тем более у вас уже заложен фундамент.
До 4 и тем более 4,5 лет вашему сыну еще ого-го! поэтому советую не торопиться. Но и не откладывать до 7, конечно, надо смотреть в оба ;))) а то пропустишь точку интереса - и усе... уже не на том азарте проходит обучение...
вот и ваш пример томе подтверждение - чуть позже 5, но не в 7. И не в 3.
Так что не педалируйте, совершенно ясно ,что у вас все будет ок, если не пережмете из-за своей паники. Беспокоиться сейчас Вам совершенно не о чем, тем более вы интуитивно многое сами понимаете правильно.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
kustanaeva
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 737



Награды
« Ответ #17 : 22 Февраля , 2013, 20:42:52 »

Ольга ))), нашла педагога на дому? Или куда-нить ходите?
Сообщить модератору   Записан

Возможно все. На невозможное требуется больше сил и времени!
Ольга )))
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2596

Фотосессии для самых милых деток


Награды
« Ответ #18 : 23 Февраля , 2013, 08:34:58 »

kustanaeva, да, Лана, занимаемся с Эни (Аней). Я ооочень доовольна. И Максу очень нравится!
Сообщить модератору   Записан

Фотосессии для самых милых деток http://objava.deti74.ru/index.php/topic,525155.new.html#new
kustanaeva
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 737



Награды
« Ответ #19 : 01 Марта , 2013, 19:24:10 »

Ольга ))), молодцы. А то нам и садик особенно ничего не дает и мне некогда с ним куда-то идти. Все собираемся до Ч-Ч дойти, что-то никак. Как часто занятия?
Сообщить модератору   Записан

Возможно все. На невозможное требуется больше сил и времени!
Ольга )))
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2596

Фотосессии для самых милых деток


Награды
« Ответ #20 : 02 Марта , 2013, 15:29:23 »

Лана, 2 раза в неделю по 30-40мин.
Сообщить модератору   Записан

Фотосессии для самых милых деток http://objava.deti74.ru/index.php/topic,525155.new.html#new
kustanaeva
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 737



Награды
« Ответ #21 : 03 Марта , 2013, 19:00:03 »

Оль, а поподробнее, что за занятия? Материал для занятий весь ваш или педагог приносит?
А в садик вы не стали ходить?
Сообщить модератору   Записан

Возможно все. На невозможное требуется больше сил и времени!
Angelina
вечный житель
********

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6423


Дети это счастье!


Награды
« Ответ #22 : 04 Марта , 2013, 10:43:26 »

Разве в 3 или 4 года так уж важно знать счёт,научиться читать. Надо развивать другие психологич. процессы...внимание,память, моторику и т.д. Сейчас столько пособий для их развития. Я не считаю нужным ребза куда-то водить. Проще самой после садика каждый день по- маленьку заниматься. это и дешевле. И нет ничего ценнее ,когда ты один на один с ребёнком проводишь время. Пусть мин. 30 в день.
А потом пред школой в 5 лет можно уже (когда ребз подготовлен уже, есть основы), куда-то отдать.
У меня мама учитель нач. классов. И всё чаще и чаще (у неё такая очередь) приводят детей из всяких Автогрофов, ибо нет лучше индивидуального обучения. У неё для каждого 5-летки своя программа. Какие-то дети не умеют читать ,но она их учит буквально за 2 недели. Ну и всё-таки никто лучше не знает,что надо знать перед школой ,чем учитель с огромным опытом.
Сообщить модератору   Записан

Angelina
вечный житель
********

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6423


Дети это счастье!


Награды
« Ответ #23 : 04 Марта , 2013, 10:47:03 »

Мы вот стали водить к маме Артёма 2 раза в неделю на подготовку к школе...только в 4,6. И он тянет на программу 5-летки уже. Хотя мы логопедические, и работа со звуками нам даётся сложно. Сейчас только осваиваем чтение, начали со слогов.
Как моя мама говорит...до 5 лет всякие развивашки это для ленивых родителей:)
Сообщить модератору   Записан

Ольга )))
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2596

Фотосессии для самых милых деток


Награды
« Ответ #24 : 04 Марта , 2013, 15:12:34 »

Angelina, рада за вас.
С ребенком сама тоже занимаюсь. Но мама - это мама, а педагог - это педагог. С педагогом ребенок ведет себя по-другому. У каждого свое мнение по этому поводу. Я выбрала индивидуальные занятия и очень довольна. Конечно, все зависит от педагога. Мы от Ани (Эни) в полном восторге.
Сообщить модератору   Записан

Фотосессии для самых милых деток http://objava.deti74.ru/index.php/topic,525155.new.html#new
kustanaeva
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 737



Награды
« Ответ #25 : 05 Марта , 2013, 15:05:26 »

Я тоже считаю, что занятия с мамой это одно, а с педагогом -совсем другое дело. Например, со мной он и балуется и кривляется и (мы очень не усидчивые) уже через пять минут скажет: я устал и пойдет играть с паровозиками. А на занятиях, он никогда не отказывается от того, что предлагают ему и никогда не устает. Очень сосредоточено все делает и старается, чтоб его похвалили. Да и потом, у меня вот нет никакого педагогического образования и даже фантазии не хватает на поделки и все остальное. Конечно, мы стараемся и пособия всякие покупаем и журналы детские для занятий.
Сообщить модератору   Записан

Возможно все. На невозможное требуется больше сил и времени!
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 00:59:13
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 20. smf-srv