Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Заикание от испуга
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
М@м@ Оля
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 224


Награды
« : 03 Декабря , 2012, 20:43:56 »

кто нибудь с этим сталкивался?Как лечили?Дочке 2года 8мес.В пятницу услышала в её речи заикание(((.Незнаю что приключилось,может в садике...а может и дочь старшая натворила что то..
Сообщить модератору   Записан
Зоя1982
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 940


Награды
« Ответ #1 : 04 Декабря , 2012, 13:40:47 »

может быть и физиологическим, и вскоре пройдет (обилие инфо, речь особенно в этом возрасте развивается, а мозг не поспевает)
Моя начала заикаться в 2,9 (в мае), а к 3,2(сентябрь) уже все прошло, само, никуда не ходила, но старалась ограждать от стрессов и впечатлений.
Сообщить модератору   Записан
М@м@ Оля
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 224


Награды
« Ответ #2 : 04 Декабря , 2012, 19:20:32 »

Alena2005,может конечно.Но Я думаю всё же испуг.Сегодня пол ночи с ней прообнималась и днём почти не слышала заикания.Она у меня говорить рано начала и четко.Переводить её речь никогда не приходилось.Ттт..конечно.Надеюсь пройдет совсем.А за старшей стала замечать то свет выключит,то бабайкой пугает сестру,и та очень бояться стала.
Сообщить модератору   Записан
olgakic
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 174


Награды
« Ответ #3 : 11 Декабря , 2012, 11:33:39 »

у меня сын 2,8 начал заикаться когда его собака напугала, через месяца два все прошло
Сообщить модератору   Записан

Владислав 2009
Виктор 2011
Мария 2018
shuma
долгожитель
*******

Карма: 28
Offline Offline

Сообщений: 1873



Награды
« Ответ #4 : 11 Декабря , 2012, 15:17:39 »

М@м@ Оля,это может быть не испуг..вы пишите что она у вас рано начала говорить..это может быть причиной..этому есть объяснения что не успевает речевой аппарат работать
..У меня у сына в этом же возрасте начались запинки(это говорят логопеды)потому что диагноз заикание намного сложнее.Тоже думала испуг..были  у невролога..а потом у логопеда.Логопед помог..проводил занятия..+ дала хорошие рекомендации.Где то все это было у нас года полтора..потом все прошло.Главное соблюдать определенные правила.Сходите к логопеду только хорошему.
Сообщить модератору   Записан
М@м@ Оля
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 224


Награды
« Ответ #5 : 12 Декабря , 2012, 07:14:23 »

shuma,А когда заикание,ребенок может большинство времени говорить нормально?т.е.без запинки
Сообщить модератору   Записан
shuma
долгожитель
*******

Карма: 28
Offline Offline

Сообщений: 1873



Награды
« Ответ #6 : 12 Декабря , 2012, 08:04:33 »

М@м@ Оля,у вас как он заикаится? просто так диагноз заикание не ставят.
Сообщить модератору   Записан
М@м@ Оля
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 224


Награды
« Ответ #7 : 12 Декабря , 2012, 11:03:50 »

shuma,Она)дочка.Разговаривает большинство хорошо,но нет нет,да начинает первые слоги в предложении повторять.Допустим..Да-да-да-давай поиграем.Иной раз просыпается и с утра так.Потом днем не слышу такого.
Сообщить модератору   Записан
М@м@ Оля
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 224


Награды
« Ответ #8 : 12 Декабря , 2012, 11:05:58 »

пс.Нам диагноз ещё не ставили,у нее только вот такое началось.
Сообщить модератору   Записан
shuma
долгожитель
*******

Карма: 28
Offline Offline

Сообщений: 1873



Награды
« Ответ #9 : 12 Декабря , 2012, 14:58:51 »

М@м@ Оля,извините  .. :ой засмущали:
..у нас вот точно так же было..первые слоги не мог выговорить..а когда волновался больше начиналось..
Сходите к логопеду..она вам даст рекомендации..не затягивайте..конечно может все само сабой пройти..но лучше и лишним не будет визит к логопеду..
Сообщить модератору   Записан
М@м@ Оля
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 224


Награды
« Ответ #10 : 13 Декабря , 2012, 11:41:06 »

shuma,Сегодня позвоню, запишусь((Она ещё в комнате одна боиться остаться,если остается то прячется с головой под одеяло и засыпает.
Сообщить модератору   Записан
shuma
долгожитель
*******

Карма: 28
Offline Offline

Сообщений: 1873



Награды
« Ответ #11 : 13 Декабря , 2012, 15:55:14 »

М@м@ Оля,это бывает у детишек в этом возрасте почитайте...  об этом много пишут..
Сообщить модератору   Записан
М@м@ Оля
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 224


Награды
« Ответ #12 : 22 Декабря , 2012, 23:20:28 »

SelLena,К сожелению у меня нет денег на платные консультации и лечение.Вот если вы бесплатно нас примите и то не по испугу,а старшую дочку,8 января будет 7 лет ей.Вот тут да,думаю без психолога с ней мне уже не справиться.
Сообщить модератору   Записан
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #13 : 22 Декабря , 2012, 23:28:35 »

М@м@ Оля, попробуйте с дочкой записаться на районное ПМПК (ссылка на тему про ПМПК здесь http://deti74.ru/forum/index.php/topic,32632.0.html). Там бесплатно консультация для родителей. Только не знаю насчет возраста детей, с какого они принимают. Но этот вопрос можно по телефону решить. Там вам должны подсказать, что можно сделать, где окажут бесплатную помощь.
Еще можно к логопеду или невропатологу в поликлинику сходить. Только надо настаивать, что проблема есть, а то они могут говорить, что с возрастом пройдет и т.д., и т.п.
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #14 : 22 Декабря , 2012, 23:54:11 »

М@м@ Оля, сходите к логопеду в поликлинике. Возможно у вас не заикание - у нас было похоже где- то в 2, 5года - дочка повторяла окончания когда бурно что-нибудь рассказывала - вроде "девочка-чка". Логопед сказала нам что это не заикание, что её речь не успевает за её развитием- сказать хочет много и не справляется. Сказала постараться не перегружать не читать подолгу. Через какое-то время у нас прошло.
Так что идите к логопеду, а там уж как он скажет.
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
М@м@ Оля
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 224


Награды
« Ответ #15 : 27 Декабря , 2012, 21:08:09 »

SelLena,Могли коротко написать,нет мол и всё.Я что,настаивала или умоляла вас проконсултировать нас бесплатно?!Конечно бесплатной мед помощи никто не отменял и я знаю о ней так же,как и о вашем ответе догадывалась заранее.
Сообщить модератору   Записан
М@м@ Оля
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 224


Награды
« Ответ #16 : 27 Декабря , 2012, 21:12:18 »

alst,Спасибо.Мы были записаны,а я балда,даты перепутала.Теперь вот ещё ждать прийдется.Обязательно потом напишу что и как.
Сообщить модератору   Записан
Ninelli
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #17 : 30 Августа , 2023, 04:43:18 »

У моего племянника была такая проблема,куда только не водили его, ничего не помогало. Потом нам порекомендовали целительницу Ирину+79126420739. На самом деле сначала мы к этому относитесь скептически,нг только она нам и помогла, а заикание было серьёзное. Номер её специально оставлю, может кому-то пригодится. Я ей писала на ватсап, никогда в помощи не отказывает.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 23:00:35
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 19. smf-srv