Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Хочу жить в "сталинке"
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #15 : 11 Декабря , 2012, 13:53:30 »

В общем дело за малым..продать свою 2-шку)
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #16 : 11 Декабря , 2012, 14:09:47 »

Муха, спасибо за инфу) крайние этажи опасаюсь именно поэтому
родственники живут тоже в старом доме так у них так крыша бежала что река была с 5-1 этажи(
Сообщить модератору   Записан

Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #17 : 11 Декабря , 2012, 16:28:54 »

родители живут в доме 6 по гагарина. что я могу сказать.по моему-2,4,6 дома впринципе одно и тоже. конкретно про наш 6 дом-подъезды чистые. звукоизоляция средняя. потолки оочень высокие,комнаты и кухня большие. если брать-то однозначно чтоб окна выходили во двор. съехала от родителей 10 лет назад,но до сих пор мечтаю поменять нашу обычную 3-х комнатную на сталинку. 9этажки терпеть не могу.
я там всю свою жизнь жила на Гагарина,6. 6 и 4 новее Гагарина 2 (они строились после войны (строили пленные немцы, насколько мне известно, достаточно качественно, мои бабушка с дедушкой с моей мамой вселились туда как раз, когда было построено полдома), а Гагарина 2-довоенной постройки (т.е. вообще древность древняя, по-моему там все квартиры коммуналки были, т.к. они 4-5 комнатные). Гагарина,6-строился для руководство завода ЗСО, т.е. там все квартиры 2-3 комнатные.
   Про старость дома могу сказать одно-дом ОЧЕНЬ старый. Капремонта там не было никогда (всю жизнь там живем), только косметика снаружи (и то, когда я малявочка еще была-лет этак 20 назад). Подъезды ремонтрируют ежегодно, так сказать , чтобы сделать видимость, что Управляющая компания что-то делает и чтобы "освоить" деньги, оставшиеся на конец года. Все, что в подъезде красят,тут же отваливается, т.к. в подвале бойлер постонно "парит" всю зиму, с этим уже ничего сделать нельзя...
   И еще в таких домах раньше было печное отопление (кривость потолка и стен на кухне просто впечатляющая, т.к. раньше там стояла печь, потом провели газ)...
   Ну, про то, что коммуникации в квартире менять надо все, это само собой разумеющееся. В некоторых квартирах еще осталась наружняя проводка (если кто-то такую видел когда-то, если нет-то можно, как в музей ходить смотреть:))).
   А еще там у балконов куски отваливаются снаружи, и никто из УК никогда балкон ремонтировтаь не будет. Когда на него выходишь (балкон), рискуешь свалиться вместе с ним вниз :)))
   А вообще если мечтаешь о такой ретро-квартире, будь готов "вложиться" по полной, т.е. жить в сосотоянии капитального ремонта долго, либо ремонтировать "мечту" и жить в другом месте. А также будь готов ктому, что в квартире все двери "нестандартных" размеров, а также окна очень большие. Если делали когда-либо ремонт со сменой дверей-окон, то можно смело умножать цену окон дверей в стандартных квартирах на 2.
  Если не пугает и есть финансы-вперед к мечте!
   Что касается нас, то была возможность переехать на одну площадку с родителями. Но такая квартира мне не нужна, даже по дешевой цене. Ибо финансов и сил ремонтировать эти ретро-аппартаменты нет. Да и смысла тоже...Мы уже для себя сделали вывод: только новостройка, пусть дорого, зато удобно и без проблем :)))
   Ну, я не спорю, у всех мечты разные  :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Майрик
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3811



Награды
« Ответ #18 : 11 Декабря , 2012, 17:35:01 »

МашаМамаша,ой, в суете забыла именно по Гагарина, 2 отписаться. Маша, дом 1934 года, квартира у моей сестры 3-х комнатная стоит ориентировочно 2,5 млн рублей+ столько же нужно денег, чтобы привести в нормальный вид квартиру. Они тут окна меняли, так мастера в шоке были от дыр в стенах и от самих рам, которые размером с дверь. Туалет отдельно от ванны, но такие маленькие помещения, что не развернуться, кухня тоже небольшая. Мечта у сестры быстрее приватизировать и продать квартиру.
Сообщить модератору   Записан
Майрик
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3811



Награды
« Ответ #19 : 11 Декабря , 2012, 17:36:00 »

Про двор допишу, так как напротив идет строительство нового панельного дома, чтобы жильцы дали согласие, поставили новую детскую площадку, огороженную забором. Обещали выдать всем жильцам дома ключ от площадки, но пока никто ничего не выдал.
Сообщить модератору   Записан
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #20 : 11 Декабря , 2012, 18:08:43 »

Мишкинамама,Майрик, девочки спасибо за мнения!
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #21 : 12 Декабря , 2012, 08:35:33 »

МашаМамаша, ну а вообще, если выбирать в плане планировки, то самые лучшие "сталинки"-это Гагарина,6 и Гагарина,10. Т.к., опять же повторюсь, там квартиры проектировались для индивидуального проживания семей,а не как коммуналки...Да и новее они-1950 года постройки. У меня половина знакомых-друзей жили в домах начиная с Гагрина,2-Гагрина,16...так что я во многих квартирах была...На Гагарина,6 и 10-таулет и ванна большие, и кухня большая тоже....а коридоры-целые лабиринты...и еще 3 кладовки есть, ниша и во многих квартирах по 2 (!) балкона. Самые лучшие квартиры те, в которых окна в одной комнате выходят на юг, в другой-на север...летом "тусуешься" в северной комнате (прохладненько), зимой-в южной (тепло) :smitten:...т.е. "плюсы" в таких квартирах несомненно есть :smitten:...
   
« Последнее редактирование: 12 Декабря , 2012, 08:40:46 от Мишкинамама » Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Ева Браун
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1974



Награды
« Ответ #22 : 24 Января , 2013, 15:03:56 »

Мы когда то тоже задумывались куда переехать, всё свое детство и юность прожила в панельке, скажу сразу, не в восторге от них, это мое личное мнение, стены тонкие, извините каждый чих и пук слышно :crazy2: холодно, вот когда делали кап. ремонт заделали все щели, закрыли все сквозняки стало потеплее, но не надолго :razz: в общем мечта моя была переехать в дом где тепло и не слышно соседей :2funny:
Выбрали мы квартиру в кирпичном доме, стены ого го толстенные не слышно ни фига, дом не старый 20 лет поэтому на ремонт потратили совсем мало, в квартире тепло аж до духаты иной раз (выключающиеся батареи - спасение), потолки канеш не как в сталинке всего то 2,7м, но летом прохладно, даж кондер практически не включаем, зря только со старой квартиры перевезли :-D
Наши родственники живут в сталинке с 3х метровыми потолками, но почему то холодно у них, хоть и на 3-м(последнем) этаже :не знаю: Дом видно старый, все стены где пошорканы, где плесень :не знаю:
Вам конечно виднее, но присмотритесь к кирпичным домам не старых построек, ничуть не хуже сталинки, а в некоторых случаях даже наверное лучше ;)
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #23 : 07 Марта , 2018, 13:22:35 »

Наконец нашла нужную тему. :)
Девы, кто живет в пятиэтажках-сталинках на ЧМЗ, конкретно : Богдана,Театральный переулок , отзовитесь! Тепло у вас?
Смотрела квартиры  на Коммунистической и Дегтярева - там почему-то холодно, хотя квартиры откапиталены.
Сообщить модератору   Записан
JoniDep
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7



Награды
« Ответ #24 : 09 Марта , 2018, 18:21:17 »

Что в сталинках, что в хрущовках - верхние этажи очень проблемные.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 18:05:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.187 секунд. Запросов: 19. smf-srv