Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
123 детский сад, Молодогвардейцев, 62Б (дошкольное отделение)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Аленушка-Мамушка
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 202


Я-такая лапушка! Я-такая цаца!


Награды
« Ответ #105 : 06 Июня , 2013, 08:44:55 »

Zigi,Ой вы знаете, не скажу. Но проживая на С.Юлаева, я там ходила по садикам, там приходишь и шатаешься, особо никто и не заметит))) У нас вахтер при входе конечно. Но на встречу я думаю вы можете прийти в любом случае. Пройтись, посмотреть чуть чуть , чего в этом страшного? Мне говорили что можно. Я год назад ходила, пока до кабинета заведующей дойдешь - многое увидишь, но в группы я не заходила прям. Это наверное лично от беседы с заведующей зависит))))
Дело в том, что это не частный садик: и если все остальные детки будут все уметь, то ваш ребеночек может остаться чуток голодным, или будет описаным ходить иногда, будьте готовы и к этому. Это же зависит от нянек, воспитателей, ребенка. По идее Вы должны уже приучить ко всему этому дому. Потому что если дома еще одного не приучили - то 25 деток уже сложнее приучить и требовать этого от воспитателей.
Лично по моему опыту, в частный садик у меня ребенок пошел в 1,6мес. Мы уже в 90% на горшок ходили, ели все подряд вплоть до рыбы с косточками )) ит.п. Описанная никогда не была в таком саду. Всегда сухая, чистая. Там она и от бутылочки сосать отучилась по-тихоньку. И где-то около 1,8г. -1,9 мы пошли в муниципальный садик, вот там начался обратный отсчет - 1раз забирали ребенка с улицы в мокрых штанишках, пару раз выходила из группы мокрая. Конечно были беседы с воспитателем, заведующей... Конечно я понимаю, у них их 20, а не 1. Просто наша уже все умела, а там начала "деградировать" , где-то не услышали, что она просится, где-то повторяла за теми детьми, что не умеют.
Так что чтобы такого избежать, как мне кажется, лучше усиленно сейчас учите-приучайте, потому как за маму этого никто не сделает лучше... и требовать потом этого от воспитателей если мы сами не смогли - не уместно думаю будет!
Успехов! )
Сообщить модератору   Записан

С уважением и надеждой на понимание!
Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #106 : 06 Июня , 2013, 09:36:03 »

Zigi, а я когда во вторник была у заведущей, там тоже была девочка 1.4 мес. им дали путевку. Я скажу по опыту сына, когда его отдавала в садик в 2.2 он с горшком совсем не дружил. Каждое утро приносили пакет штанишек-трусиков, штук по 10, вечером забирали пакет мокрых. Но месяца за 2 проблема исчезла, научился глядя на других, да и в садике часто же на горшок детей высаживают, тоже помогает в приучении. По-поводу еды - у меня ощущение чтов садике всех докармливают если ест сам и просто кормят если сам не ест. Вот у меня сейчас наоборот мысль, как же мне донести до будущего нашего воспитателя что моего ребенка докармливать не надо, я вообще категорически против этого, если сама не ест - значит сыта, у нас дома так.
Сообщить модератору   Записан
Аленушка-Мамушка
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 202


Я-такая лапушка! Я-такая цаца!


Награды
« Ответ #107 : 06 Июня , 2013, 11:51:52 »

у нас дома так.
- у нас тоже))), но у нас рот вечером не закрывается))), я тоже не бегаю с ложкой... моя позиция "возле полной тарелки еды еще никто с голоду не умер" и тем более мы не страдаем истощением, худобой)))
- научился глядя на других
конечно!!! это они быстро! и это хорошо!

- как же мне донести до будущего нашего воспитателя что моего ребенка докармливать не надо -
я слышала, что одна мама тоже "ругалась" на няню, что вы их пичкаете, но другая мама просит пичкать свое чадо, т.к. надежда есть только на садик, дома говорит, воообще не кушает, и мама просит попичкать...

Вывод: все будет хорошо и нам всем не угодишь, но мы люди и у нас есть языковая речь))) Поэтому мы можем высказать все свои пожелания, я думаю их учтут. Им же проще, не валандаться, не маяться , зачем, если родители уже знают своего ребенка ? )))
Сообщить модератору   Записан

С уважением и надеждой на понимание!
Zigi
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 141



Награды
« Ответ #108 : 06 Июня , 2013, 17:31:34 »

спасибо, девочки, за советы!
я просто сама на распутье - то ли в платный садик отдать пока маленькая. Я работаю около садика "Сказочная страна" на Лесопарковой и удобно будет дочку туда отвозить. Слышала много хороших отзывов, но опять же там недешево. 11 тыс в месяц. ну и вот если сейчас в платный отдать, то в годика 2 уже пойти в обычный сад.
Нам сейчас 1,4 г. Так она категорически отказывается писать на горшок, орет, встает. Лужу сделает посреди комнаты и зовет, смотри мама, что я наделала)) Кушать самой тоже пока без вариантов, только ложкой машет, в рот вообще не засовывает. Да и зубов у нас мало, всего 6. Поэтому все перетираем.
Сообщить модератору   Записан
Аленушка-Мамушка
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 202


Я-такая лапушка! Я-такая цаца!


Награды
« Ответ #109 : 07 Июня , 2013, 09:11:44 »

Zigi, если вдруг Вам пригодится, я вот в этот садик водила сначала пол года, по тем же соображениям ну и по другим тоже... http://deti74.ru/forum/index.php/topic,45762.new.html#new (потом темку создала), там цена 400р./в день, 8000 вроде в месяц я платила и очень нравилось, что территория у коттеджа своя, ну мне было по пути на работу конечно...Многие туда водят до выпуска, чему я удивлена была))) До сих пор нам та воспитательница звонит, интересуется как дела у дочки )
Сообщить модератору   Записан

С уважением и надеждой на понимание!
Korizza
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 549


Северозапад


Награды
« Ответ #110 : 15 Июня , 2013, 18:33:59 »

Всем привет! Известно ли, какие будут воспитатели в группе деток 3-4 года, в новом учебном году?
Сообщить модератору   Записан
Аленушка-Мамушка
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 202


Я-такая лапушка! Я-такая цаца!


Награды
« Ответ #111 : 17 Июня , 2013, 14:23:15 »

МамикДочек, у нас вроде все те же самые))
Сообщить модератору   Записан

С уважением и надеждой на понимание!
Korizza
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 549


Северозапад


Награды
« Ответ #112 : 17 Июня , 2013, 15:25:37 »

Аленушка-Мамушка,спасибо)))
Сообщить модератору   Записан
мамапапия
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 66


Награды
« Ответ #113 : 05 Июля , 2013, 15:13:56 »

получили путевку в данный детский садик, расстроилась поскольку рассчитывала на 308 (Звездочку), вот в раздумьях, почти уже год ходим в частный садик, всем довольны, единственное пол моей зарплаты уходит на оплату, но ради ребенка я готова платить. А если подождать до января и пока не выходить, там и определится с оплатой в муниципальных детских садах, поскольку если поднимут цены смысла точно нет идти, да и ребенок подрастет, поскольку все мамочки говорят что дети до 4 лет все постоянно болеют в детских садах. Посоветуйте как лучше сделать, чтобы до января не выходить, но при этом место не потерять   
Сообщить модератору   Записан
Аленушка-Мамушка
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 202


Я-такая лапушка! Я-такая цаца!


Награды
« Ответ #114 : 16 Июля , 2013, 16:43:40 »

мамапапия, не знаю почему вы расстроились, у нас прекрасный садик, отличные молодые , инициативные воспитатели в мл.группе, зеленый участок, не равнодушные работники, родители, которые и ландшафтным дизайном сейчас вот занимаются и постоянно выставки поделок проводят, зайдите на сайт...
Сообщить модератору   Записан

С уважением и надеждой на понимание!
Аленушка-Мамушка
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 202


Я-такая лапушка! Я-такая цаца!


Награды
« Ответ #115 : 16 Июля , 2013, 16:45:15 »

О Звездочке тоже слышала не однозначные отзывы, что там больше за материальной наполняющей слядят, за счет родителей конечно, но это не главное для развития и комфорта ребенка, так ведь? А место вы не потеряете если придете к заведующей и поставите ребенка на учет так сказать. Многие так "числятся".
Сообщить модератору   Записан

С уважением и надеждой на понимание!
мамапапия
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 66


Награды
« Ответ #116 : 17 Июля , 2013, 22:25:09 »

спасибо за ответ
Сообщить модератору   Записан
mamatemi
постоялец
****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 87


если долго мучится, что-нить...


Награды
« Ответ #117 : 02 Сентября , 2013, 09:05:11 »

О Звездочке тоже слышала не однозначные отзывы, что там больше за материальной наполняющей слядят, за счет родителей конечно, но это не главное для развития и комфорта ребенка, так ведь? А место вы не потеряете если придете к заведующей и поставите ребенка на учет так сказать. Многие так "числятся".

А Вы в ручеек водите? Как Вам там воспитатели. Нас вот сегодня взяли в Солнышко, я если честно расстроена отношением воспитателя и нянечки к детям, помогала им одевать на прогулку(((
Вот и думаю, стоит ли проситься в Ручеек или как там называется вторая группа 3-4 лет. Расскажите о Ваших воспитателях, пож-ста!
Сообщить модератору   Записан
Аленушка-Мамушка
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 202


Я-такая лапушка! Я-такая цаца!


Награды
« Ответ #118 : 02 Сентября , 2013, 09:20:32 »

Расскажите о Ваших воспитателях, пож-ста!
[/quote]

mamatemi, МЫ ходим в Яблоньку. Воспитатели остаются у нас с прошлого года и группа та же. Мне нравятся воспитатели, молодые девушки две и помощница. ДАже не знаю , что и рассказать, все нравится. ))) Нравится, что занимаются с детьми, поделки детей подписывают и вывешивают на стенд в коридоре, можно посмотретЬ, чем занимались. Ни разу не видела грубости, крика. Строгие да, бывают, по делу, но истеричности, гнева я не замечаю. Вижу как развивается ребенок: рассказывает что-то новое, учится новому, а главный показатель, того, что все нормально (если я чего-то и не заметила), что ребенок рвется в садик, есть желание идти, к воспитателю, к деткам. Конечно, всякое бывает, детки ссорятся, капризничают, но это все мелочи. Ничего действительно негативного я не вижу. Пришли новые детишки или капризничают "старые" - воспитатели уделяют внимание больше таким.
Мне есть с чем сравнивать, это у нас 3-ий д/сад. )))
Я только не поняла, какая именно у вас проблема, что не понравилось? Про какую-то группу я слышала, что там кричит воспитатель.... Но сама не видела. Может стоит просто что-то обсудить с этим взрослым человеком? Если вменяемые - то должны тоже прислушиваться к адекватным замечаниям ...
Сообщить модератору   Записан

С уважением и надеждой на понимание!
mamatemi
постоялец
****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 87


если долго мучится, что-нить...


Награды
« Ответ #119 : 02 Сентября , 2013, 11:12:57 »

Расскажите о Ваших воспитателях, пож-ста!

mamatemi, МЫ ходим в Яблоньку. Воспитатели остаются у нас с прошлого года и группа та же. Мне нравятся воспитатели, молодые девушки две и помощница. ДАже не знаю , что и рассказать, все нравится. ))) Нравится, что занимаются с детьми, поделки детей подписывают и вывешивают на стенд в коридоре, можно посмотретЬ, чем занимались. Ни разу не видела грубости, крика. Строгие да, бывают, по делу, но истеричности, гнева я не замечаю. Вижу как развивается ребенок: рассказывает что-то новое, учится новому, а главный показатель, того, что все нормально (если я чего-то и не заметила), что ребенок рвется в садик, есть желание идти, к воспитателю, к деткам. Конечно, всякое бывает, детки ссорятся, капризничают, но это все мелочи. Ничего действительно негативного я не вижу. Пришли новые детишки или капризничают "старые" - воспитатели уделяют внимание больше таким.
Мне есть с чем сравнивать, это у нас 3-ий д/сад. )))
Я только не поняла, какая именно у вас проблема, что не понравилось? Про какую-то группу я слышала, что там кричит воспитатель.... Но сама не видела. Может стоит просто что-то обсудить с этим взрослым человеком? Если вменяемые - то должны тоже прислушиваться к адекватным замечаниям ...

 Спасибо, проблемы-то пока нет. ПРосто смутила, что грубо разговаривают с детьми. Забрала ребенка после прогулки, он вроде не напугался. Хоть ему там и сделала замечание воспитательница. Будем надеяться на лучшее.
В Яблоньке тоже знаю воспитателей, очень хорошие
« Последнее редактирование: 02 Сентября , 2013, 13:25:08 от mamatemi » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 01:10:07
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 21. smf-srv