Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как прийти в себя после ухода мужа
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #855 : 05 Октября , 2018, 19:39:30 »


Как говорит моя сестра, прежде чем осуждать, покажите своих идеальных)))
Вот 100 раз браво.
А то какую тему ни открой, все со всех сторон в белых пальто. :)
очень жаль, что для некоторых элементарное отсутствие агрессии в семье - это быть в белом пальто. Но уж если говорить о мордобое, то да. Для меня это «не то пальто».
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #856 : 05 Октября , 2018, 20:57:04 »

Мамаша Паприка, а я бы треснула, ещё всякое омно в 25 лет будет приператься пьяным ко мне домой и вещать, что его не так воспитывали, не так кормили, не так любили...
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #857 : 05 Октября , 2018, 21:08:34 »

Мой отец воспитывал брата с 4 лет. Родной папа умер. И тут вдруг ни с того заявляется к нам сильно выпивши и начинает качать права с оскорблениями. На тот момент жил отдельно уже лет пять. При этом жильем их обеспечили мои родители. " Да кто ты мне такой, да ты мне отцом не был и .д....."  Короче довел он его до крайней ярости. Надо сказать, папа в таком состоянии страшен.  Какие ещё методы нужно было применить?
Ну вы сравнили взрослого мужика 25 лет и подростка.
25-летний ответить может так, что не известно кому врач понадобится.
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #858 : 05 Октября , 2018, 21:11:02 »

K@ti, так изначально и был разговор про отчима и пасынка 25ти летнего. А тут как всегда....
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #859 : 05 Октября , 2018, 21:11:07 »


Как не спрашивать?
Чужой дядя никаких прав не имеет на ребенка. Только с разрешения мамы наказать/поорать и т.д.
Вот это и есть главная проблема "повторных" семей: как деньги на детей зарабатывать - вроде как папа, а как участвовать в воспитании - так сразу чужой дядя.
Семьи разные. Не всегда доход семьи=з/п мужа.
Иногда неплохие алименты или жена зарабатывает на уровне мужа.
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #860 : 05 Октября , 2018, 21:13:13 »


Как не спрашивать?
Чужой дядя никаких прав не имеет на ребенка. Только с разрешения мамы наказать/поорать и т.д.
Вот это и есть главная проблема "повторных" семей: как деньги на детей зарабатывать - вроде как папа, а как участвовать в воспитании - так сразу чужой дядя.
Семьи разные. Не всегда доход семьи=з/п мужа.
Иногда неплохие алименты или жена зарабатывает на уровне мужа.
Вот зачем переврачиваете? Речь о том, что у отчима "только обязанности, а прав ноль".
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #861 : 05 Октября , 2018, 21:36:27 »


Как не спрашивать?
Чужой дядя никаких прав не имеет на ребенка. Только с разрешения мамы наказать/поорать и т.д.
Вот это и есть главная проблема "повторных" семей: как деньги на детей зарабатывать - вроде как папа, а как участвовать в воспитании - так сразу чужой дядя.
Семьи разные. Не всегда доход семьи=з/п мужа.
Иногда неплохие алименты или жена зарабатывает на уровне мужа.
Вот зачем переврачиваете? Речь о том, что у отчима "только обязанности, а прав ноль".
Ничего не переворачиваю. Процитировала пост "как зарабатывать - папа, как воспитание-чужой дядя"
Кто сколько зарабатывает зависит от конкретной семьи. Все семьи разные.

Как изначально взрослые договорятся, вне зависимости от уровня дохода, так и будет. Я выше писала именно об этом. Обговорят, что отчим может полностью воспитывать чужого ребенка.
Или обговорят, что это только мой ребёнок и никаких оров/битья по отношению к ребенку не допущу.
У всех разные ситуации с родными папами, соответственно и дальнейшее воспитание выстраивается под определенные обстоятельства.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #862 : 05 Октября , 2018, 22:13:33 »

Мамаша Паприка, а я бы треснула, ещё всякое омно в 25 лет будет приператься пьяным ко мне домой и вещать, что его не так воспитывали, не так кормили, не так любили...
в смысле всякое омно? Это ваш сын.
Не хочу опять таки про себя, но все же. Мы с братом,при матери не пьем. Вообще. Мне 36, брату 31.
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #863 : 06 Октября , 2018, 00:05:55 »

Мамаша Паприка, а я бы треснула, ещё всякое омно в 25 лет будет приператься пьяным ко мне домой и вещать, что его не так воспитывали, не так кормили, не так любили...
в смысле всякое омно? Это ваш сын.
Не хочу опять таки про себя, но все же. Мы с братом,при матери не пьем. Вообще. Мне 36, брату 31.
Припрётся пьяным, звездану без разбора чей сын. Мне вот интересно, раньше жешь жили родители с дочками и зятьями и те приперались среди ночи в дупль пъяные(зятья). Как родители терпели -молчали?!
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #864 : 06 Октября , 2018, 00:21:15 »

Мамаша Паприка, а я бы треснула, ещё всякое омно в 25 лет будет приператься пьяным ко мне домой и вещать, что его не так воспитывали, не так кормили, не так любили...
в смысле всякое омно? Это ваш сын.
Не хочу опять таки про себя, но все же. Мы с братом,при матери не пьем. Вообще. Мне 36, брату 31.
Припрётся пьяным, звездану без разбора чей сын. Мне вот интересно, раньше жешь жили родители с дочками и зятьями и те приперались среди ночи в дупль пъяные(зятья). Как родители терпели -молчали?!
Нуууу мама с дочкой это ещё та секта)))
Вдвоём бухтели на зятя))) если сильно буйный когда пьяный, то потихому спать уложить, а на утро голова болит, сушняк и секта бухтит)))

Шучу если что))) чужая семья - потемки.
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #865 : 06 Октября , 2018, 00:23:15 »

Я на себя примеряю, сына у меня уже может не быть, а вот зять вполне, даже двое.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #866 : 06 Октября , 2018, 00:32:01 »

Вообще каждый сам решает как воспитывать деток. Кто-то допускает подзатыльники, для кого-то это ужас. Кто-то к психологу пойдёт, кто-то рукой махнет и вискаря хряпнет для успокоения. Кто-то на подрастковый сленг отреагирует "ты как с родителями разговариваешь, мы тебя кормили, воспитывали и т.д." и на тебе подзатыльник. А кто-то спокойно отреагирует "пусть болтает, повзрослеет, поумнеет". Кто-то застукает с сигаретой и зубы выбъет, а кто-то будет вдалбливать о вреде сигарет. И т.д.
Подход к подростку тоже надо найти, не только отчимам, но и мамам и папап. Многие не умеют услышать подростка. Всем тяжело. Но кто говорил, что будет легко?!
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #867 : 06 Октября , 2018, 00:39:50 »

Я на себя примеряю, сына у меня уже может не быть, а вот зять вполне, даже двое.
Сразу зятя предупреждать: "придёшь пьяным, звездану, не пожалею" :смеется:
Адекватный учтет.

Мне кажется у старшей точно идеальный муж будет или практически идеальный))) она всяких алкоголиков не притягивает.
Младшей до свадьбы ещё далеко. К тому времени может все на ПП и ЗОЖ перейдут)))
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #868 : 06 Октября , 2018, 00:41:37 »

Девочки , хорош теорией козырять)  особенно мишкинамама)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #869 : 06 Октября , 2018, 00:49:43 »

OlgaOlgaOlga,так это не теория. Если на практике воплощать,то в 25 никто не придет пьяный и не начнет истерить.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 13:22:16
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 20. smf-srv