Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 60   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как прийти в себя после ухода мужа
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Алечка
постоялец
****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 86


Награды
« Ответ #420 : 08 Февраля , 2013, 22:59:21 »

Barbariskaaa,, Натуся-колючка, спасибкиии, посмотрю на себя и на ситуацию с другой стороны, может правда стоит скинуть яйца... :)
По поводу неопределенности-либо не вместе, и я психологически перестраиваюсь на то что его с нами НЕТ, т.е. стараюсь все проблемы выполнить сама, подаю на алименты и т.д....либо с нами-тогда по другому...
Сообщить модератору   Записан
Barbariskaaa
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251



Награды
« Ответ #421 : 08 Февраля , 2013, 23:06:34 »

Алечка, если нужно обращайтесь в личку. Поверьте, у Вас жизнь только начинается :-)
Сообщить модератору   Записан

Жизнь-это кофе,а работа,деньги,положение,общество-это чашки.Это всего лишь инструменты для
хранения Жизни.То,какую чашку мы имеем,не определяет и не меняет
качества нашей Жизни.Иногда,концентрируясь только на чашке,мы
забываем насладиться вкуcом коф
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #422 : 08 Февраля , 2013, 23:07:56 »

Натуся-колючка, жаль, карму не могу часто плюсовать. За тобой можно конспекты писать)))
В общем, +++!!!
Сообщить модератору   Записан

Алечка
постоялец
****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 86


Награды
« Ответ #423 : 08 Февраля , 2013, 23:13:48 »

Barbariskaaa, просто сходила к психологу он тоже самое скахзал, что и вы..и когда уже несколько человек говорят одно и тоже, начинаешь задумываться...
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #424 : 08 Февраля , 2013, 23:37:22 »

Кима,  :ой засмущали: :ой засмущали: :ой засмущали:

Алечка, дайте ему время)))) представьте себя на его месте: Вы решаете глобальный семейный вопрос а-ля "быть или не быть?", а Вам не дают взвесить все за и против, постоянно теребят, торопят, пытаются навязать решение.
в таких ситуациях Вас же и обвинят в поспешном принятии решения. зачем Вам это? Вам нравится быть всё время виноватой и разгребать головняки Вашего мужа?

у Вас как-будто комплекс старшего ребенка: когда на него наваливают обязанности за всеми следить и опекать, ну и соответственно все шишки потом на старшего летят(( у старших детей вырабатывается личность "я-Родитель" вместо "я-Взрослый". вырастая, такая личность ищет себе в пару человека "я-Ребенок", за которым нужно следить, заботиться, принимать за него решения, воспитывать-ворчать и т.д.

Вы и сейчас можете с ним поговорить о материальном обеспечении. пусть выдает какую-то сумму раз в неделю (или как вам обоим удобно) и живите себе, не парьтесь))
« Последнее редактирование: 08 Февраля , 2013, 23:42:09 от Натуся-колючка » Сообщить модератору   Записан

Алечка
постоялец
****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 86


Награды
« Ответ #425 : 08 Февраля , 2013, 23:45:28 »

Натуся-колючка, смешно: я в семье-второй ребенок (меня всегда опекали), он-первый (его заставляли следить и опекать)...
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #426 : 08 Февраля , 2013, 23:48:15 »

Алечка, ну значит, Вы слишком требовательный ребенок))) а он должен вернуться))) но при условии, что Вам понадобится его опека не из-под палки
Сообщить модератору   Записан

Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #427 : 09 Февраля , 2013, 00:06:29 »


Agent_Scully, и?! Ленусь, сама понимаешь, твой муж не последняя инстанция.
а лупят только слабые мужчинки недозревших женщин, чтобы наконец-таки последние поняли, кто в доме хозяин, а кто хозяйка и кто за что отвечает.
ну давай жить по-другому: пусть мужчины вконец обабятся и будут грудью кормить? а женщины вагоны разгружать и гвозди заколачивать.
кому это надо - пожалуйста, живите)) только почему-то в пиковый момент слабые мужчинки бросают женщин с яйцами, и сразу он козел, а она вспоминает, что относится к слабому полу, рыдает в подушку, но при этом не забывает требовать-требовать-требовать
да ну я к тому, что все же разные.
просто меня, если честно, чуточку поднапрягло, то, что ты на протяжении уже нескольких страниц рьяно отстаиваешь, (а я бы даже сказала - навязываешь, без обид ;)), тему, что "домострой форева", "мужчина - сильный, он глава семьи, женщина слабая, хранительница очага и т.д.", "следуй за мужем, пусть принимает решения только он, а никак не ты" и т.д.
ну это я вкратце тезисы твои пересказала, может, я не поняла чего?

не знаю, все люди разные, семьи тоже разные, формации разные.
вон даже однополые семьи бывают.
не каждая женщина будет довольная своей ролью в  формации домострой, и не каждому мужчине он нужен, ну так-то.
кто-то, как ты Алечке (?) написала, живет семьей "родитель-ребенок", да ну и нехай живет, если им так удобно.

пусть находят человека, который им подойдет, а не перекраивают себя под того, кто тебе не подходит.

вкратце, как-то так...
еще хотела много написать, но работы прислали... утопала делать...
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #428 : 09 Февраля , 2013, 00:14:47 »

Натуся-колючка, я просто начиталась тебя, и надумала себе, что в своей семье все решения принимаю только я одна)), а я на самом деле много решений принимаю.
поэтому, у мужа спросила, (вот прям прямым текстом спросила: Как ты думаешь, я всегда за тебя решения принимаю?). Он спросил, с чего это ты вообще так решила?
я показала ему твои посты на форуме, статьи по ссылкам.
он грит, нет, на самом деле, решений мы принимаем ровно поровну.
я считаю, точнее, не считаю, а я уверен, что у нас - партнерский союз.
и я бы лично неуютно чувствовал себя в домострое, где жена бы вообще всю ответственность за принятия решений перекладывала только лишь на меня одного. И думаю, что тебе тоже в таком союзе бы психологически несладко жилось бы, т.к. ты все равно привыкла к некоей доле самостоятельности.
вот смотри: если брать глобально, не вдаваясь в мелочи, то моя головная боль - это как заработать денег столько, чтобы нам на все хватало. А на что именно эти деньги потратить и как их грамотно распределить - это твоя головная боль, и я рад, что ты меня еще и этим не заморачиваешь... Крупные траты, понятное дело, обсуждаем вместе, и я считаю, что именно вместе (посоветовавшись) и принимаем обоюдное (!) решение.
Вопросом воспитания детей, я считаю, мы занимаемся поровну...

ну и т.д.

ну это быстро... некогда сейчас подробно расписывать.
« Последнее редактирование: 09 Февраля , 2013, 00:18:35 от Agent_Scully » Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #429 : 09 Февраля , 2013, 01:22:51 »

кто-то, как ты Алечке (?) написала, живет семьей "родитель-ребенок", да ну и нехай живет, если им так удобно.
если живут, мир-дружба-жвачка, то кто ж против? все рады))
а если не живут, как в случае Алечки? это уже другой вопрос.

поэтому, у мужа спросила, (вот прям прямым текстом спросила: Как ты думаешь, я всегда за тебя решения принимаю?). Он спросил, с чего это ты вообще так решила?
я показала ему твои посты на форуме, статьи по ссылкам.
он грит, нет, на самом деле, решений мы принимаем ровно поровну.
я считаю, точнее, не считаю, а я уверен, что у нас - партнерский союз.
любой союз - партнерский. не надо расценивать статью, как пропаганду рабства  ;) если женщину призывают быть женственной, то это не равно рабыне. это просто дифференция штанов))) ку)))
точнее, мухи отдельно, котлеты отдельно. мужчине мамонт, женщине роды.
ты ж не воспринимаешь беременность, родовые муки, которыми только женщин наградила природа, как принуждение, природное рабство?
почему у нас так культивируют беременность? а не пищат, фу, почему именно мы, женщины, бедняги, должны мучится, рожать? потому что быть женщиной почетно. а быть женственной женщиной, т.е. в момент выполнения этой природной женственности  в виде беременности, в двойне почетно!

и я бы лично неуютно чувствовал себя в домострое, где жена бы вообще всю ответственность за принятия решений перекладывала только лишь на меня одного. И думаю, что тебе тоже в таком союзе бы психологически несладко жилось бы, т.к. ты все равно привыкла к некоей доле самостоятельности.
а где написано, что женщина должна всё свалить на мужа и сидеть на шее у него, как на курорте, ножки свесив?
это как раз-таки характерно для незрелых женщин, которые мужу никакой отдачи не дают. об этом в статье конкретно расписано. цитирую:
Мужчина с радостью помогает женщине в том, за что она сама берется ради блага обоих. Мужчина может взять ответственность за очень многое в отношениях, но если он видит, что женщина в тот момент, когда он старается и делает все, что можно для улучшения отношений, прохлаждается, не вкладывает свою энергию в отношения, ленива, то расценивает это как предательство. Женственная женщина на равных вкладывает в отношения свою энергию, становясь при этом равным партнером.
Тексто-то точно внимательно читала?  :coolsmiley:

Ты процитировала некоторые мои фразы, но одну из главных упустила: мужчина ориентирован на материальные блага и прилагает все усилия на их добычу (финансовая стабильность), женщина - на духовные блага (семья, отношения).

В статье написано, что задача женщины всячески способствовать заработкам мужа. или есть такие сумасшедшие, кто считает это неправильным и старательно ставить мужу палки в колёса?!  :shock:

вот смотри: если брать глобально, не вдаваясь в мелочи, то моя головная боль - это как заработать денег столько, чтобы нам на все хватало. А на что именно эти деньги потратить и как их грамотно распределить - это твоя головная боль, и я рад, что ты меня еще и этим не заморачиваешь... Крупные траты, понятное дело, обсуждаем вместе, и я считаю, что именно вместе (посоветовавшись) и принимаем обоюдное (!) решение.
ну так это и есть ДОМОСТРОЙ. за исключением некоторых моментов: бюджетом рулит тот, у кого лучше получается. в основном это мужья, потому что они видят, сколько потрачено и нужно ли ещё усилия приложить для заработка. эдакие заначки мужские))) т.е. есть какой-то общий фонд на продукты и проч. а есть ещё один - накопительный (на черный день и т.п.)

Вопросом воспитания детей, я считаю, мы занимаемся поровну...
ну не скажи. в этом плане женщина всё-таки лидирующую позицию занимает и направляет мужчину. потому что не все мужчины умеют с первого дня рождения мальца с ним обращаться. для многих малютки (и даже более-менее подросшие) тёмный лес. мужья не знают с какой стороны подойти и даже боятся (навредить). женщины приобщают мужей, мягко направляют, учат. потому что это их, женская миссия - создать крепкие гармоничные отношения между членами семьи, между отцом и его ребенком, чтобы они почувствовали кровное и духовное родство!
или ты с этим не согласна? считаешь, что этим должен заниматься мужчина?
« Последнее редактирование: 09 Февраля , 2013, 01:33:04 от Натуся-колючка » Сообщить модератору   Записан

Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #430 : 09 Февраля , 2013, 02:16:48 »

Вопросом воспитания детей, я считаю, мы занимаемся поровну...
ну не скажи. в этом плане женщина всё-таки лидирующую позицию занимает и направляет мужчину. потому что не все мужчины умеют с первого дня рождения мальца с ним обращаться. для многих малютки (и даже более-менее подросшие) тёмный лес. мужья не знают с какой стороны подойти и даже боятся (навредить). женщины приобщают мужей, мягко направляют, учат. потому что это их, женская миссия - создать крепкие гармоничные отношения между членами семьи, между отцом и его ребенком, чтобы они почувствовали кровное и духовное родство!
или ты с этим не согласна? считаешь, что этим должен заниматься мужчина?
ну не всякий первый мужчина.
я же за себя говорила.
когда маленький ребенок - да.
маленьким в основном, я занималась, он лишь изредка помогал. Первую, как ты говоришь, долго даже на руки взять боялся ))), но брал все равно)))) - с моей подачи, конечно. Зато со второй уже тискался без всяких страхов)

я про подросших детей говорила.
он с ними реально лучше управляется, меня они часто не слушаются, а его очень даже. Слово папы - закон, ибо они знают, что он шутить не будет, как сказал - так и сделает. А я часто бываю непоследовательна, увы), сначала скажу "нет", они пищат, уговаривают, я говорю - ну лааадно... :) а папа с ними достаточно строг и последователен, если сказал - будет так, значит, так и будет.
тем более, я, к примеру, часто сама за детей решаю, что им надо, что им лучше, и т.д. А он всегда их спрашивает, логически обосновывает, и дает сделать выбор (но сразу предлагает те варианты выбора, которые нужны в первую очередь ему! хе-хе), и они якобы сами выбирают), а раз сами выбрали - тут уж не на кого пенять, договорились, так договорились, все, без вариантов.

Цитировать
ну так это и есть ДОМОСТРОЙ. за исключением некоторых моментов: бюджетом рулит тот, у кого лучше получается. в основном это мужья, потому что они видят, сколько потрачено и нужно ли ещё усилия приложить для заработка.
да ну, какой это домострой?
домострой - это когда жена занимается только домом, детьми, хозяйством и т.д., и по сути вообще ничего не решает, решает все только муж. При домострое вообще было принято жен бить по пятницам - не за что-то, а так, чисто для профилактики. Мой прадед, (я бы сказала пару ласковых про него, да забанят за матюки), такое практиковал.

а про "сколько потрачено", он всегда регулярно спрашивает, у нас денег нормально, или мне подработки взять? т.е. рулить финансами он доверил только мне. Он мне даже карту свою зарплатную отдал, сам причем. Всегда шутит по этому поводу, мол, кто у нас в семье банкир? (я до декрета в банке работала).
Правда, помимо этого у него еще заработки есть, часть из которых он тоже мне отдает, (тоже сам, я не настаиваю), часть себе оставляет.

в его родительской семье также было, отец заработанные деньги (бОльшую часть) отдавал матери, а уж она сама решала, на что их тратить. Да и в моей тоже.

Цитировать
точнее, мухи отдельно, котлеты отдельно. мужчине мамонт, женщине роды.
ты ж не воспринимаешь беременность, родовые муки, которыми только женщин наградила природа, как принуждение, природное рабство?
почему у нас так культивируют беременность? а не пищат, фу, почему именно мы, женщины, бедняги, должны мучится, рожать? потому что быть женщиной почетно.
нет. потому что мужчины тупо физически не приспособлены рожать. Не могут они! Поэтому приходится нам. Если бы мой муж смог родить, я бы с превеликим удовольствием делегировала бы ему "сию почетную обязанность". ;)

А вот зарабатывать деньги (мамонта), быть самостоятельными-самодостаточными, принимать решения и нести за них ответственность - это могут оба.
А вот тут и возникает дилемма: быть или не быть? :)
« Последнее редактирование: 09 Февраля , 2013, 06:49:09 от Agent_Scully » Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Ya Mi
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 141



Награды
« Ответ #431 : 09 Февраля , 2013, 09:53:04 »

девочки,привет. а 10ка это в ленинском?

Алечка, напиши почту скину кое-что...

вчера не отвечала на телефон,позавчера не отвечала...
написал смс - есть разговор ,что сложно трубку взять????!!!
честно,возмутило и обидело такой тон
потом написал, что не будет больше беспокоить НИКОГДА...
а позже, что типа хотел ребенка поздраввить с др. и все. хотя знает где мы... и зачем звонить мне днем,когда она в саду?

ночью сон приснился,что он ввернулся... опять упадок какой-то по настроению,состоянию...(( ниче не хочется.
девочки,я совсем,да? никак не могу собраться(
Сообщить модератору   Записан

Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #432 : 09 Февраля , 2013, 09:58:53 »

Ya Mi,10-ка в Ленинском. Там ремонт капитальный уже давно.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Ya Mi
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 141



Награды
« Ответ #433 : 09 Февраля , 2013, 10:00:37 »

Алечка, думаю,наша беда в том,что мы устали быть сильными именно в тот момент,когда остались с детками одни...
и как теперь - вернуть все назад не получится, ни капли осознания и расскаянья,у моего мужа по крайней мере, нет... а просто так построить тоже ну очень сложно... как это забыть,даже если простишь?...
кидаться куда-то на поиски новой любви - глупее ничего быть не может...

тут, наверное, каждый должен понять,осознать и почувствовать есть ли силы пробовать снова или идти дальше,приняв как данность то,что произошло...

Но,честно говоря,как мне говорил психотерапевт, мол если ты будешь весела, радостна,печь пироги и встречать его горящими глазами - он от тебя никуда не денется
я как то так не могу(( совсем меня не радует подобные обстоятельства в моей жизни((
Сообщить модератору   Записан

Ya Mi
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 141



Награды
« Ответ #434 : 09 Февраля , 2013, 10:00:58 »

Мишкинамама,а палаты совместные есть?
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 60   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 20:06:36
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 20. smf-srv