Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 60   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как прийти в себя после ухода мужа
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #750 : 03 Октября , 2018, 13:13:53 »

Василич,ну просто это в вашем случае так,но вы же не думаете,что все люди одинаковые? И у них совершенно одинаковые чувства ко всем? Это же не роботы...
Может и не полюбить сильно, но принять, постараться построить нормальные отношения обязан просто.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #751 : 03 Октября , 2018, 13:18:31 »

Василич,ну просто это в вашем случае так,но вы же не думаете,что все люди одинаковые? И у них совершенно одинаковые чувства ко всем? Это же не роботы...
вот вот. Я допускаю в жизни все. Развод с мужем в том числе.
Но я не верю в искреннюю любовь чужого мужчины к моим детям. Вот даже если чисто гипотетически я представлю ситуацию развода с нынешним мужем и нового человека рядом со мной, то если он воспылает любовью к моим сыновьям, меня скорее отпугнет. У них есть отец. И он хороший.
А новый мужчина у меня не = новый отец у моих детей.
Пишу, пишу и поняла. Каждый из нас опять примеряет на свою жизненную ситуацию. Чего никогда не может быть у меня, у другой запросто может быть.  
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #752 : 03 Октября , 2018, 13:20:18 »

Василич,ну просто это в вашем случае так,но вы же не думаете,что все люди одинаковые? И у них совершенно одинаковые чувства ко всем? Это же не роботы...
Может и не полюбить сильно, но принять, постараться построить нормальные отношения обязан просто.
я пытаюсь вам донести,что можно пытаться,но внутренне не принять все таки. Это дело такое,не поддается никаким "обязан"...В таких случаях нужно отношения не продолжать тогда.При этом можно любить мать этого ребенка.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Наташа78
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 336



Награды
« Ответ #753 : 03 Октября , 2018, 13:20:50 »

Какая нормальная женщина может жить с мужчиной, и знать что её любимое чадо нелюбимо избранником? Видеть проявления этой нелюбви и спокойно относиться? Для меня это не гранью понимания.
Сообщить модератору   Записан

Душа не должна спать, она должна жить,
а чтобы жить — должна питаться!
Кормите её чувствами, только свежими и вкусными!
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #754 : 03 Октября , 2018, 13:22:23 »

Какая нормальная женщина может жить с мужчиной, и знать что её любимое чадо нелюбимо избранником? Видеть проявления этой нелюбви и спокойно относиться? Для меня это не гранью понимания.
ну матери бывает уходят к другим мужчинам оставляя свое любимое чадо..так что много в жизни того,чего для других не поддается пониманию.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #755 : 03 Октября , 2018, 13:23:16 »

Какая нормальная женщина может жить с мужчиной, и знать что её любимое чадо нелюбимо избранником? Видеть проявления этой нелюбви и спокойно относиться? Для меня это не гранью понимания.
А как вы поймете , что нелюбимо? Можно ровно относиться к ребенку. И не любить и не ненавидеть. Это нормально. Это чужой ребенок.  
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #756 : 03 Октября , 2018, 13:25:26 »

Taina, ну не знаю про "любить как своих": все-таки, свое - это свое, чужое своим вряд ли станет.
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #757 : 03 Октября , 2018, 13:26:17 »

Можно ровно относиться к ребенку. И не любить и не ненавидеть. Это нормально. Это чужой ребенок. 
согласна.
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #758 : 03 Октября , 2018, 13:29:28 »

Taina, ну не знаю про "любить как своих": все-таки, свое - это свое, чужое своим вряд ли станет.
ну а как усыновленных детей любят? Принимают как своих.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Наташа78
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 336



Награды
« Ответ #759 : 03 Октября , 2018, 13:29:47 »

Мамаша Паприка,не могу здесь судить, не была в такой ситуации... Конечно, главное, чтоб не обижал, не унижал, не ущемлял.
Сообщить модератору   Записан

Душа не должна спать, она должна жить,
а чтобы жить — должна питаться!
Кормите её чувствами, только свежими и вкусными!
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #760 : 03 Октября , 2018, 13:39:59 »

Какая нормальная женщина может жить с мужчиной, и знать что её любимое чадо нелюбимо избранником? Видеть проявления этой нелюбви и спокойно относиться? Для меня это не гранью понимания.
Мужчина не обязан любить чужого ребёнка.
Хорошие отношения не равно любовь.

Проще конечно когда родной папа не учавствует в жизни ребёнка. Тогда и отчиму проще выстроить хорошие отношения, возможно и полюбить как родного. Но когда родной папа активно учавствует в жизни ребёнка, то ребёнок сам будет разделять папа/отчим. И отчиму придётся не легко, не каждый согласится на такое и ещё женщина с закидонами "ты обязан принять и меня, и моего ребенка".

Сейчас модно ходить на семинары и т.д. Народ фильтрует только "мне все должны и обязаны". Отсюда и проблемы. Надо быть проще и люди потянутся)))
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #761 : 03 Октября , 2018, 13:41:12 »

Taina, ну не знаю про "любить как своих": все-таки, свое - это свое, чужое своим вряд ли станет.
ну а как усыновленных детей любят? Принимают как своих.
не знаю, как. Скорее всего, это не более, чем слова.Что у человека в душе - один Бог ведает.
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #762 : 03 Октября , 2018, 13:41:36 »

Девушки, вы немного не поняли. Я рассуждаю с точки зрения мужской психологии личности, вы с женской. Я много читала мужчин - психологов на эту тему. Плюс мой собственный жизненный опыт это подтверждает. Женщине по сравнению с мужчиной гораздо труднее полюбить чужого ребенка. Потому как для нее свой, тот кого выносила. ( Сейчас не берём тех, кто усыновляет)  Для мужчины психологически все дети "чужие" он их не вынашивал, на рожал, не кормил. Ему проще полюбить и принять ребенка женщины. И нормальный мужчина это сделает. Если нет- то до свидания.
Подросшим детям стать другом тоже вполне по силам.
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #763 : 03 Октября , 2018, 13:45:13 »

K@ti, где то читала,что это ненормально для ребенка иметь два отца. Кто то один должен уйти в тень. Идеально было бы не разводиться, а если и развод, то пока ребенок маленький и может привыкнуть к другому отцу. Знаю одну девушку, родила  от женатого, да ещё и всячески поддерживает связь отца и ребенка. Зачем?
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #764 : 03 Октября , 2018, 13:46:00 »

Девушки, вы немного не поняли. Я рассуждаю с точки зрения мужской психологии личности, вы с женской. Я много читала мужчин - психологов на эту тему. Плюс мой собственный жизненный опыт это подтверждает. Женщине по сравнению с мужчиной гораздо труднее полюбить чужого ребенка. Потому как для нее свой, тот кого выносила. ( Сейчас не берём тех, кто усыновляет)  Для мужчины психологически все дети "чужие" он их не вынашивал, на рожал, не кормил. Ему проще полюбить и принять ребенка женщины. И нормальный мужчина это сделает. Если нет- то до свидания.
Подросшим детям стать другом тоже вполне по силам.
ну вот нет.  По собственному  мужу сужу.  В своих детях он свои черты видит.  Он воспринимает их как часть себя.  
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 60   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 20:24:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 23. smf-srv