Главная Форум Конкурсы Доска объявлений Вместе дешевле  

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Внимание! Если Вы не можете зайти на ДО и Закупки читайте здесь
Страниц: 1 ... 2404 2405 [2406] 2407 2408 ... 2438   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
А что в Челябинске и области делается?
Belk@
вечный житель

На ДО Belka@

Награды
« Ответ #36075 : 15 Марта , 2019, 10:30:57 »

Сегодня вообще жесть.
Еле откопала машину, 20 минут чистила и работала лопатой, чтобывыехать из сугроба.
Замерзло ВСЕ. На тротуарах катушка, на дорогах тоже. Хоть бы посыпали уже (6икогда не думала, что скажу это)
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
zoltrix
вечный житель

Награды
« Ответ #36076 : 15 Марта , 2019, 11:43:33 »

Сегодня вообще жесть.
Еле откопала машину, 20 минут чистила и работала лопатой, чтобывыехать из сугроба.
Замерзло ВСЕ. На тротуарах катушка, на дорогах тоже. Хоть бы посыпали уже (6икогда не думала, что скажу это)
я тоже сегодня застряла во дворе, в итоге опоздала на работу, машина не могла тронуться, буксовала на льду. попросила мужчину помочь, он сослался, что ребенка в садик повел и ему некогда совсем, пришлось картонку под колесо подкладывать, что бы выехать.
Элен
вечный житель

Награды
« Ответ #36077 : 15 Марта , 2019, 11:47:50 »

Ооо, как же меня раздражают эти кучи везде. Во дворе, в сквере, помеченные собаками детские песочницы и качели. По детской площадке шагу не ступить, все загажено. Что у хозяев этих животных в голове? Ребенку не знаю как обьяснить, почему эти люди считают нормальным гадить у себя во дворе на детской площадке.
Причем шаг ступить страшно не только в сторону газона, где сугроб был, а даже на тротуарах все заср.но, перешагивать приходится, просто бред! Где собачка села, там пусть и покакает... Причем собаки, по идее, умные животные, если бы их выводили со двора и позволяли справлять нужду где-то на пустыре, собака бы терпела до него, а хозяевам лень прогуляться за дом, пусть на тротуаре во дворе по-быстрому все дела сделает, и домой.
Элен
вечный житель

Награды
« Ответ #36078 : 15 Марта , 2019, 11:50:44 »

Наконец-то!!!
Жителей Челябинска будут штрафовать за собачьи кучки во дворах: https://www.chel.kp.ru/daily/26953.4/4005774/

Может хоть так людей к порядку приучат.
да, но привлечь к ответственности практически будет невозможно, т.к. "производителя" кучки весьма затруднительно будет идентифицировать Smiley
Недавно показывали, что в США все собаки поставлены на учет, включая их генетические маркеры. Когда полиция обнаруживает кучку, ее берут на анализ, после идентификации собаки, владельцу выписывают такой штраф, что впредь хозяин будет подбирать все кучки.
Для нас это просто космические технологии.
Если реально будут штрафовать, не поленюсь снять на видео процесс! Ибо это "чудесная" женщина, хозяйка 6 собак, живет в соседнем подъезде и выгуливает их "не отходя от кассы"((( убирать конечно не царское дело.
Жесть... Заводчицу, которая держит 6 собак в квартире, по умолчанию нужно обязать весь двор убирать от кучек... Большинство все равно от ее собак, не ошибется  grin.
Наталья74
долгожитель

Награды
« Ответ #36079 : 15 Марта , 2019, 13:57:13 »

У нас вроде обычный двор, обычные люди, но кучек во дворе особо не замечаю. Может это связано с тем, что за домом есть небольшой пустырь и все собачники выгуливают собак там, вот там как раз много куч сейчас оттаивает, но есть возможность через этот пустырь не ходить.
Может потому, что есть место для выгула. А в большинстве своем, таких мест во дворах Челябинска, нет. Поэтому выгуливают питомцев где придется.

Belk@
вечный житель

На ДО Belka@

Награды
« Ответ #36080 : 15 Марта , 2019, 14:11:00 »

Ну есть же большие газоны, уж лучше на них, ч5м на тротуаре. Там же никто не ходит

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Элен
вечный житель

Награды
« Ответ #36081 : 15 Марта , 2019, 14:29:59 »

У нас и при наличии пустыря за домом умудряются нагадить на детской площадке, тротуарах, а на узкую полосу газона вдоль детского сада весной просто страшно взглянуть… общественный туалет.
Moonstone
вечный житель

Награды
« Ответ #36082 : 15 Марта , 2019, 14:49:47 »

Какая больная тема про место выгула собак!(
У нас в районе Чичерина/ Кашириных раньше часть собачников уходила в лесок гулять, а сейчас на месте этого леска Академ-Риверсайд, и абсолютно все собаки стали выгуливаться на детских площадках.
Сейчас гуляю с ребёнком полутора лет, гуляем в коляске, т.к. на землю во дворе смотреть то страшно, не то что ребёнка отпускать топать, лавируя между кучками... А все мимопроходящие (и владельцы собак в том числе) считают своим долгом сказать, что такой большой, пора уже ножками ходить....
Буква Ы
вечный житель

ЖивУ в городе НМУ

Награды
« Ответ #36083 : 15 Марта , 2019, 15:20:15 »

Moonstone, да уж, атомосферные у вас прогулки
Моя звездень до 4,5 л в коляске гоняла с бабушкой, а с нами на машине и на руках (ладно, миниатюрной не тяжелой была, своя ноша — не тянет). Категорически отказывалась ходить ножками, и мы все родней шли на поводу.

С «тефтельками» надо разбираться в масштабах страны. Если наш собакеевич будут в туалет на улице ходить, мне не трудно с собой носить палочку-лопаточку с пакетиком.

Прежде чем что-то сделать, я всегда спрашиваю себя: "А как бы на моём месте поступил мой кот?".
В итоге я или ем, или иду спать.
Valena159
местный житель

Награды
« Ответ #36084 : 15 Марта , 2019, 15:45:46 »

Moonstone, до Лыжки велкам в экопарк-  там хоть собачников много, но большинство все же с пакетиками наконец-то начали ходить. Более-менее можно прогуляться. Со стороны Александровского вход -  заасфальтированный участок со скамейками и детские площадки. Сейчас, когда распогодится - народу там много будет, детки будут друг с другом знакомиться - красота. Со стороны Молдавской более-менее стало прилично заходить.

fishchel
долгожитель

Награды
« Ответ #36085 : 15 Марта , 2019, 16:17:58 »

У нас вроде обычный двор, обычные люди, но кучек во дворе особо не замечаю. Может это связано с тем, что за домом есть небольшой пустырь и все собачники выгуливают собак там, вот там как раз много куч сейчас оттаивает, но есть возможность через этот пустырь не ходить.
Может потому, что есть место для выгула. А в большинстве своем, таких мест во дворах Челябинска, нет. Поэтому выгуливают питомцев где придется.

Так и мусорные урны не везде установлены и туалеты каждые 100 метров не стоят. Давайте начнем повсеместно разбрасывать мусор и гадить. Ну а что? Не организовано же. Разруха в головах, правда классик писал.

Доча 2011
Сынок 2015
Буква Ы
вечный житель

ЖивУ в городе НМУ

Награды
« Ответ #36086 : 15 Марта , 2019, 18:56:22 »

Классный ролик
Ещё посмотрю его видео

Прежде чем что-то сделать, я всегда спрашиваю себя: "А как бы на моём месте поступил мой кот?".
В итоге я или ем, или иду спать.
Рыжуша
вечный житель

Чтобы сохранить счастье, им надо делиться.

Награды
« Ответ #36087 : 15 Марта , 2019, 21:10:40 »

zola, прекрасные ролики!

Что имеем не храним, потерявши - плачем!!!

Читаю вас девочки несколько дней и всё думаю: "Эх!!! Не были вы в провинциальных городишках!!!"
Не с чем вам сравнивать! Много хорошего в Че, очень много! Стоит только присмотреться!

Я мама в квадрате ))))))))).
Belk@
вечный житель

На ДО Belka@

Награды
« Ответ #36088 : 15 Марта , 2019, 21:42:31 »

Сейчас ехали убирают и вывозят снег с Кирова и с Цвиллинга около вечного огня. Но думаю по всей улице пройдут ночью

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
ekkle
завсегдатай

Награды
« Ответ #36089 : 15 Марта , 2019, 23:02:20 »

zola,тоже смотрела этот влог одно время.  Пока не поняла, что он напоминает наш канал Россия-24.
Страниц: 1 ... 2404 2405 [2406] 2407 2408 ... 2438   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Внимание ↓

Вход ↓
18 Июня , 2019, 22:31:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Планета Смайлс ТРК Куба ↓
Новости от "Планеты Смайлс"
  1. Боулинг от 360 рублей, третий час в подарок, детям и именинникам скидка 30%!
  2. День Рождения от 1900 руб! Огромный выбор игровых программ, выездные поздравления, банкетные залы, праздничный стол, подарки!
  3. Скидки 30% на боулинг детям, школьникам и студентам. Именинникам cкидка 10% (при предъявлении соответствующего документа)
245-25-25

Подробности здесь

Прямой эфир ↓
Просмотр профиля nefrit 22:30 → Хочу купить сад 1150 /Садоводы
Просмотр профиля Ledi Di 22:21 → 104 школа (ЮНЕСКО) 1379 /Школы Калининского района
Просмотр профиля палитра 21:53 → Что в мире делается? 10822 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Sfinks 21:05 → АМЗ, посёлок АМЗ, ТК Коль... 29 /Тусовка
Просмотр профиля Katyalis 20:55 → "Закрытое" челябинское со... 72 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Luchok 20:14 → 31 лицей - общение и знак... 2054 /Лицеи
Просмотр профиля Кима 20:07 → Американский сайт iherb.... 1472 /Шопоголик - шопоголику
Просмотр профиля Parexo 19:16 → Беременна, но не замужем 14 /Дела семейные
Просмотр профиля Parexo 19:06 → Что нужно супругу? 945 /Дела семейные
Просмотр профиля Parexo 18:55 → Первая машинка-Матиз 45 /Автомобильная болталка

Доска Объявлений ↓