Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 ... 5 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Баночное пюре
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
soft
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4265



Награды
« : 25 Января , 2013, 19:01:48 »

Подскажите пожалуйста какое лучшее.
И еще: нормально ли, когда у пюре из индейки отделяется вода (плавает на поверхности пюре)?
Сообщить модератору   Записан
nastasia_tru
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 330


Награды
« Ответ #1 : 25 Января , 2013, 20:07:02 »

NorthChild, на счет воды, думаю норм, когда я домашнее делала мясное, то там еще больше воды отделяется. А на счет пюрешек, после всех испробованных, мы Ба*буш*кино Луко*шко покупали.
Сообщить модератору   Записан

Кирюша 15.04.2011
soft
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4265



Награды
« Ответ #2 : 25 Января , 2013, 20:50:28 »

nastasia_tru, спасибо.
Сообщить модератору   Записан
Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #3 : 26 Января , 2013, 01:21:49 »

овощи - фрукты мы ели Гербер, Хипп, Хайнц, ФрутоНяню
очень нравились и сейчас иногда просит фрикадельки Семпер.
Сообщить модератору   Записан

soft
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4265



Награды
« Ответ #4 : 26 Января , 2013, 16:06:37 »

Мы покупаем пюре одной фирмы, но про него и некоторые другие вычитала в интернете, что девчонки проверяли на содержание нитратов. Оказалось большое превышение нормы. И что делать не знаю. Купила попробовать одно зарубежное пюре и выкинула - крахмал один (и консистенция и вкус не похожи на цв.капусту).
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #5 : 26 Января , 2013, 16:43:46 »

NorthChild, может тогда лучше самим делать? Кабачок вообще не сложно, отварил овощи на 2 дня сразу и по мере необходимости намолол блендером
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
soft
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4265



Награды
« Ответ #6 : 26 Января , 2013, 16:45:05 »

marisabelca, не думаю, что магазинные кабачки лучше.
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #7 : 26 Января , 2013, 18:21:54 »

NorthChild, ну просто кабачки с лета можно заготовить это наверное самый распространенный овощ на урале) Да и сейчас поспрашивайте у знакомых у кого сады-дачи есть может продадут вам.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #8 : 26 Января , 2013, 18:36:39 »

NorthChild, а что за фирму проверяли??
Чтоб знать :)

То что мы пробовали все было неплохо
Сообщить модератору   Записан

Ранеточка
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 49



Награды
« Ответ #9 : 03 Февраля , 2013, 15:43:51 »

я давала только фруктовые и овощные пюрешки. а с мясом не покупала.
Сообщить модератору   Записан
Каля
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 32


Награды
« Ответ #10 : 22 Февраля , 2013, 00:06:07 »

Я только фруктовое пюре покупала и то зимой и весной, а в летний период и осенью, всё же много фруктов свежих, из которых можно пиготовить дома полезные пюрешки. А овощные и мысные можно круглый год самой делать, только вооружиться блендором перед этим
Сообщить модератору   Записан
нет меня
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Награды
« Ответ #11 : 28 Февраля , 2013, 14:44:18 »

лучше самой делать с помощью блендера. все таки все гораздо свежее...и безопаснее. а вообще все зависит от денег. мне нра немецкое Heinz. но оно дорогое. из наших бабушкино лукошко. лешевле намного.
Сообщить модератору   Записан
smil
новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9



Награды
« Ответ #12 : 28 Февраля , 2013, 19:38:23 »

я опасаюсь давать такое ребенку.
Брат у меня медик. Так он спеной у рта возражал против такого. Сказал сама три и давай.
Указал на большое количество сахара, что вредно для только что сформировавшейся поджелудочной.
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #13 : 28 Февраля , 2013, 21:36:20 »

Катюш, а ты сама это пюре пробовала? я даже побоялась. пахнет при открытии банки чем-то техническим)))))) ну не едой. брокколи с кроликом дома делала. покупной воняет "шо ппц аж" :смеется:, домашняя еда ароматно и аппетитно пахнет!
сама и первому и второму варила и молола
варила каждый день. чего там делать то? кинула кусок мяса, через час пришла, закинула овощи, через 30 минут все смолола блендером и все. времени минимум, зато посолила как надо. крахмала нет, сахара нет, консервантов нет.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Prutik
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 141


Награды
« Ответ #14 : 04 Марта , 2013, 22:58:05 »

 А еще особенно обидно купить пюре, заплатить не малые деньги, и дать ребенку вместе с овощами или мясом еще и "картофельный крахмал, рис" и т.д., которые ты вовсе не собирался покупать!!! Я тоже за пюре своими руками. Кабачок сейчас уже конечно не найдешь, а вот тыквы еще можно по родственникам поспрашивать, и делать тыквенное, тыквенно морковное, картофельно-капустное и т.д. пюре. Ну а фрукты и мясо вообще не проблема.
Сообщить модератору   Записан

Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #15 : 04 Марта , 2013, 23:05:00 »

На детское мясо Тема,оказывается бывает страшная аллергия. Проверено на кошке. У  нее бок стал облезать,до крови. Вызвала к ней врача.Врач посмотрела,спросила чем кормим.Мы кормим только сушкой определенной и баночку Темы на двух кошек они съедают в день. так вот,врач сказала,что детское мясо в банках очень аллергенно. Прописала нам Зиртек и мазь.Через неделю на кошке и следа не было. Тут думаю,ай не много дам.так уж они его выпрашивают.Дала!!! Опять появилось кровавое место. И опять Зиртек нам в помощь. так что,лучше покупать мясо настоящее,вываривать его в двух водах и давать ребенку перемолотое.
« Последнее редактирование: 04 Марта , 2013, 23:09:06 от Пелагия » Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #16 : 05 Марта , 2013, 09:07:09 »

Пелагия,я тоже в 2 водах варила ;)
но у меня есть причина. сын аллергик. нам по другому нельзя было
только после 2 лет стала варить в 1 воде
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #17 : 05 Марта , 2013, 09:18:02 »

когда доча маленькая была пробовала покупные ей давать - не ела..
да чего уж говорить-то - у нас собака в деревне даже их есть отказывалась (мясные имею ввиду) :crazy2:...
Сообщить модератору   Записан
Мартышка.79
вечный житель
********

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #18 : 05 Марта , 2013, 09:49:55 »

у меня ребенок аллерик. я каши, супы и пюре сама варила. кабачок и цветную капусту морозила. до полутора лет мы ели только кабачок и капусту (всех видов). яйца, рыбу, мясо, морковь и свеклу даже не нюхали. из круп только рис. ближе к 1.8 начала вводить мясо, магазинное не пошло, хотьи вымачивалось сутки и варилось в трех водах. случайно купили баночное индейку (фирму не помню, производство америка. у нас было в мамапапии, потом ездили за ним в ебурге). это было спасение. сейчас у нас в городе такого нет ( суть его была в составе. без крахмала, витаминных добавок.
Сообщить модератору   Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
Мартышка.79
вечный житель
********

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #19 : 05 Марта , 2013, 09:57:26 »

погуглила-вспомнила. бич-нат назывались баночки. отдавала на проверку. крахмала не было. мне это было важно, так как была очень сильная реакция на крахмал.
Сообщить модератору   Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #20 : 05 Марта , 2013, 09:58:29 »

Мартышка.79,ого. такое есть? в смысле без добавок
название напиши плиз
думаю, что для мам аллергиков будет просто очень актуально
у нас сейчас каждый 2-й аллергией мается


спасибо :рай:
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Мартышка.79
вечный житель
********

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #21 : 05 Марта , 2013, 10:04:25 »

Liza Caddy,написала. нас эти баночки реально спасали, так как картофель тоже вымачивала (меняла каждые два часа воду), и все равно реакция была. а вот на эти баночки не было. меня они спасали. а вот свекровь помню у виска крутила и говорила что я дуся)  в ебурге езжу, на высыпания реагирую...
Сообщить модератору   Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #22 : 05 Марта , 2013, 10:10:13 »

Мартышка.79, я тоже бич нат и гербер возила коробками с еката. А сейчас доча прекрасно ест и Тему, и Фрутоняню, все ОК. А насчет крахмалов - они детям , особенно худым, для роста и массы очень важны.
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
Мартышка.79
вечный житель
********

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #23 : 05 Марта , 2013, 10:13:31 »

Vendett@, Маша, это понятно, но когда ребенок покрывается коростами на крахмал (
Сообщить модератору   Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #24 : 05 Марта , 2013, 10:17:59 »

мы худые......... до немогу... скоро 3 года, а все не можем заветные 13 кг набрать. мы должны были столько весить то ли в год, то ли в 1,5. уже не помню
ну а чего я сделаю? ест он много овощей и мяса, каши любит, но сладкого не ест и крахмала в еде минимум. вот и дрищ поэтому видать))))))))))
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
soft
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4265



Награды
« Ответ #25 : 05 Марта , 2013, 15:04:03 »

Сейчас уже только сама мяса делаю. В банках больше не покупаю.
Сообщить модератору   Записан
нет меня
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Награды
« Ответ #26 : 07 Марта , 2013, 10:50:39 »

мне всегда когда в банках пюре покупала жалко было за тару переплачивать. ведь реально стекло очень дорого стоит. большая часть денег платится за тару которую вообще потом выкидываем. жалко что нет приема баночек из под детского питания слышала что в советские времена вроде было. а так и деньги зря переплачиваем и стекло пропадает.(
щас ребенку почти 2 года покупаю ей иногда пюре в картонной упаковке. сама иногда просит в магазине. любит его как десерт полопать раз в месяц.
Сообщить модератору   Записан
Golikova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #27 : 15 Марта , 2013, 14:17:21 »

а я эту тару потом практично использовала на анализ мочи :)
Пюре сама делала и покупала, раз на раз не приходился
Сообщить модератору   Записан
нет меня
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Награды
« Ответ #28 : 18 Марта , 2013, 12:42:27 »

некоторые пюре в банках такая гадость на вкус...одно только брокколи чего стоит...есть не возможно...
Сообщить модератору   Записан
nastasia_tru
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 330


Награды
« Ответ #29 : 24 Марта , 2013, 12:52:12 »

Тишина, мой раньше так брокколи любил, только его и ел (но только Бабуш*кино Лук*ошко). Я подогрею баночку, открою, всех взрослых мутит и от запаха и от вида, а сынулька уплетает за обе щеки  :-D
Сообщить модератору   Записан

Кирюша 15.04.2011
Каля
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 32


Награды
« Ответ #30 : 28 Марта , 2013, 23:40:17 »

Тишина, мой раньше так брокколи любил, только его и ел (но только Бабуш*кино Лук*ошко). Я подогрею баночку, открою, всех взрослых мутит и от запаха и от вида, а сынулька уплетает за обе щеки  :-D
nastasia_tru, прочитала ваш комментарий и вспомнила этот ужасный запах пюрешки из броккли, аж бр-р-р, а деткам нравится))))
Сообщить модератору   Записан
SweetBerry
долгожитель
*******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3953



Награды
« Ответ #31 : 03 Апреля , 2013, 20:50:47 »

Мы до сих пор покупаем фруктовое  пюре и кушаем каждый день, зима фрукты большая часть заграничные, у дочи реакция на все эти "пестициды". Покупаем яблоки польша и нашараша ну и бананы,
но пюре плюсом все равно едим)
Сообщить модератору   Записан

Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #32 : 03 Мая , 2013, 00:59:52 »

Бабушк*ино  луко*шко. Мне нравится по составу, вкусу, цене. Да и пресловутые баночки у них самые лучшие - крышки многоразовые, под анализы хорошо использовать, раздала родственникам. Еще я в них консервирую на пару дней то же мясо отварное или пюрешки, закрываю горечее и открываются потом с хлопком.
Конечно баночки - это что-то вроде нз у нас, на случай срочности, нехватки времени, с собой взять куда-нибудь. Я сама жуткая любительница полезностей, вся морозилка забита заморозкой с огорода, но от баночек категорически отказаться не могу
Сообщить модератору   Записан

Nutty
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 142



Награды
« Ответ #33 : 18 Мая , 2013, 22:52:35 »

+100
Баночки выручалочки! В самолете, в поездке, в гостях, когда пришли домой, все хотят есть( подавать нужно срочно). :2funny:
Еще есть пюрешки, которые самой никак не приготовить, у нас это пюре из чернослива. :smitten:
Сообщить модератору   Записан
ЕвгенияВ
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #34 : 05 Июня , 2013, 16:09:41 »

На самом деле готовить пюре самим очень быстро и легко! Я в мультиварке на пару кладу одну картофелину, морковку 5 кружочков, цветную капусту 1 веточку и шарик мяса(мясо уже сваренное и перемолотое из морозилки), через 20 минут все готово, перемалываю все в блендере, добавляю немного растительного масла и водички! Пюрешка получается наивкуснейшая и точно знаю, что полезная и точно без всякх добавок! Главное попробовать 1 раз, а потом привыкаешь и все получается очень быстро)))
Сообщить модератору   Записан
ЕвгенияВ
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #35 : 05 Июня , 2013, 16:11:00 »

А покупные бросьте вы их покупать, ниче полезного там нет, мне кажется! Свое -есть свое)))
Сообщить модератору   Записан
Milor
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #36 : 15 Июля , 2013, 12:06:25 »

я не покупаю баночки... мне нравится самой готовить для пупсика своего. сварил, блендером перемешал и все готово.
Сообщить модератору   Записан
Семейница
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119



Награды
« Ответ #37 : 27 Июля , 2013, 15:25:06 »

На детское мясо Тема,оказывается бывает страшная аллергия.
мы едим из баночек, причем мясные только тёму... ничего подобного не наблюдала. В баночках, имхо, все сбалансированно, и, по крайней мере, к ним высокие требования. А вот наше магазинное мясо, мореженное перемороженное, да еще и накачано не пойми чем... к тому же не добиться такой консистенции, как в баночках, все равно останутся комочки.
Сообщить модератору   Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.
Миранта
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 302



Награды
« Ответ #38 : 30 Июля , 2013, 18:32:35 »

 
А покупные бросьте вы их покупать, ниче полезного там нет, мне кажется! Свое -есть свое)))
Делаете свое из магазинного или из своих продуктов? Если из своих, то понимаю,  А если из магазина, то какая разница?
Так что пока были маленькие, баночки активно использовали.
Сообщить модератору   Записан
anna-vanna
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 594



Награды
« Ответ #39 : 26 Августа , 2013, 19:33:44 »

На первом этапе, когда деть мало кушает очень выручали. Да и подросшим деткам даю иногда фруктовые пюрешки. Вкусно же)
Сообщить модератору   Записан
Aleksandrin@
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 372



Награды
« Ответ #40 : 25 Сентября , 2013, 10:55:23 »

На самом деле готовить пюре самим очень быстро и легко! Я в мультиварке на пару кладу одну картофелину, морковку 5 кружочков, цветную капусту 1 веточку и шарик мяса(мясо уже сваренное и перемолотое из морозилки), через 20 минут все готово, перемалываю все в блендере, добавляю немного растительного масла и водички! Пюрешка получается наивкуснейшая и точно знаю, что полезная и точно без всякх добавок! Главное попробовать 1 раз, а потом привыкаешь и все получается очень быстро)))


Делаю точно так же, овощи стараюсь разные. Недавно стала добавлять немного лука, хотя его вроде как нельзя мелким - сыну так больше нравится. Если взбивать на блендере, то можно добиться консистенции нежнейшего мусса, только надо ли это малышам ближе к году? Я стараюсь чтоб кусочки малюсенькие были, потом перейдем на разминание вилкой, а к 2 детки уже и кусочки есть должны. Еще плюс домашнего - в него можно масло разное добавлять, оливковое, конопляное, льняное. Неделю одно, неделю другое. А пюрешки у нас тоже на поездку или когда маме совсем лень готовить))).
Кстати, мне понравились в картонных коробках Сады Придонья и Спеленок, у Спеленка кабачковое пюре как домашнее, на начало прикорма очень хорошо. В тех же коробках Малышам - бяка бякостная.
« Последнее редактирование: 25 Сентября , 2013, 10:59:10 от ZajaZ » Сообщить модератору   Записан
Семейница
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119



Награды
« Ответ #41 : 09 Октября , 2013, 00:30:24 »

Да и подросшим деткам даю иногда фруктовые пюрешки.
фруктовое не знаю, а мясную тёму мы едим, сама попробовала, такое объедение...
Сообщить модератору   Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.
Danaiella
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 57


Награды
« Ответ #42 : 23 Июня , 2014, 23:38:19 »

Да и подросшим деткам даю иногда фруктовые пюрешки.
фруктовое не знаю, а мясную тёму мы едим, сама попробовала, такое объедение...
Правда? просто БЛ мясное, это, на мой взрослый вкус - такая кака. И доча не оценила.
Сообщить модератору   Записан
teftelya
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51



Награды
« Ответ #43 : 17 Августа , 2014, 00:36:18 »

мы только зимой и то минимум из баночек ели. Когда маме было лень готовить или оставался папа с ребенком ))
Про мясо в баночках - считаю что оно безопасней его и покупали. Рыночному вообще не доверяю
Сообщить модератору   Записан
Hozyaushka
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 79


Награды
« Ответ #44 : 19 Августа , 2014, 01:15:03 »

мы только зимой и то минимум из баночек ели. Когда маме было лень готовить или оставался папа с ребенком ))
Про мясо в баночках - считаю что оно безопасней его и покупали. Рыночному вообще не доверяю

я вот тоже баночное ребенку даю, Тёма, считаю, что оно гораздо лучше магазинного. Гарниры в виде овощей и макарон с гречкой и проч сама делаю.
Сообщить модератору   Записан
katya174
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 18


Награды
« Ответ #45 : 29 Сентября , 2014, 13:53:11 »

мы ели пюрешки в свое время, в основном Бабушкино Лукошко, вкус ребенку нравился, качество и цена меня тоже устраивали
Сообщить модератору   Записан
Sofi99
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #46 : 01 Февраля , 2016, 03:56:22 »

Добрый вечер, Девочки, если не знаете, какое пюре использовать, попробуйте Heinz пюре(овощное, фруктовое мясное) Мой ребенок ест все, всегда доволен) Оно без всяких консервантов, красителей, ГМО и остальной дряни, советую! Все лучшее детям)
Сообщить модератору   Записан
Розетта
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38



Награды
« Ответ #47 : 06 Февраля , 2016, 17:03:00 »

Я покупала из овощных и фруктовых бабушкино лукошко, а вот мясным консервам этой фирмы я не доверяю, покупала гербер в основном. Когда начались свои сезонные овощи-фрукты, перестала покупать баночные и еще полную морозилку запасла кабачков и тыквы, все запасы подъели.
Сообщить модератору   Записан

It's happy time
Golikova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #48 : 12 Июля , 2016, 22:53:58 »

Я конечно отдаю предпочтение натуральным пюре, часто делала сама. Но моему старшему мальчику приходилось вводить прикорм, зимой, когда мало натуральных овощей и фруктов.
Это где ж вы живете, что у вас зимой овощей и фруктов нет?
Сообщить модератору   Записан
лунный цветок
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319



WWW Награды
« Ответ #49 : 30 Июля , 2016, 10:30:11 »

Девочки, кто-нибудь пробовал пюре кабачковое "спеленок"??? Я его открыла, пахнет вроде ничего так, а на вкус кисловат, что-то я не рискнула его дать ребенку. В первый раз сама делала, не оценила малышка решила купить баночное и тут такое, других марок не нашла у нас на районе... Попробую еще раз сама приготовить, может оценит.
Сообщить модератору   Записан
desperate
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375



Награды
« Ответ #50 : 30 Июля , 2016, 10:40:49 »

лунный цветок, тоже даю ребенку баночный кабачок "Спеленок". Мне он, наоборот, слишком сладким кажется, а ещё он чрезмерно жидкий для пюре, на мой взгляд. Но поскольку другие марки чистого кабачка тоже не встречаются, приходится давать его. Благо, домашние теперь снова есть.
Сообщить модератору   Записан
лунный цветок
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319



WWW Награды
« Ответ #51 : 30 Июля , 2016, 10:51:11 »

может у меня подпорченный, хотя срок нормальный, отзывы в инете читала, у кого-то сладковатый, у кого-то кислый-боюсь, не буду давать, сейчас отварила кабачок-буду измельчать)))
Сообщить модератору   Записан
Jaklinka
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102



Награды
« Ответ #52 : 23 Сентября , 2016, 13:57:34 »

Домашние в супчик прям добавляла. бабушкино лукошко  брала чаще со сливками. Вкуснота. Сама порой у ребенка баночку возьму да сьем
Сообщить модератору   Записан

Как хорошо быть маленьким...проблем нет, любви полно!
February87
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #53 : 01 Ноября , 2016, 17:52:28 »

я так и не стала кормить баночным. И на вкус, и на консистенцию какашка. Благо блендер изобрели. Варю все сама. Стерилизую и в холодильник под 4 градуса на 3 дня максимум. Может витаминов меньше, чем в покупном, зато точно ни сахара, ни соли, вода, овощи и мясо
Сообщить модератору   Записан
MiuMiu
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 167


Награды
« Ответ #54 : 07 Ноября , 2016, 00:18:32 »

 в баночном даже качество продуктов другое!
Сообщить модератору   Записан
Morre
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20


Награды
« Ответ #55 : 31 Августа , 2017, 01:39:18 »

Я сама любитель этих детских пюре. В принципе, хорошие пюрешки вам уже назвали. Не знаю, что от себя добавить) Приятных покупок.
Сообщить модератору   Записан
olgasokol
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 22



Награды
« Ответ #56 : 02 Сентября , 2017, 00:28:16 »

Я только мясные пюрешки покупала ребенку и то не долго, потом сама делала.
Сообщить модератору   Записан
Annie/May
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #57 : 07 Сентября , 2017, 17:11:14 »

Девочки, вы как по опыту считаете: пюрешки малышам можно давать и овощные, и мясные? Или вы только один какой-то вид даете? Как делаете?
Сообщить модератору   Записан
Миранта
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 302



Награды
« Ответ #58 : 08 Сентября , 2017, 11:42:49 »

Я сама любитель этих детских пюре. 
Я сама люблю только фруктовые пюрешки.
Детям - разные, ничего в них плохого нет. Но по возрасту. После годика примерно стали переходить на обычную еду.
Сообщить модератору   Записан
Sinderella
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7



Награды
« Ответ #59 : 09 Сентября , 2017, 00:40:08 »

Я покупала баночное только тогда, когда не было возможности дать домашнее. В поездку, либо же долгую прогулку.
Сообщить модератору   Записан
NatylkaS
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38



Награды
« Ответ #60 : 14 Марта , 2018, 00:46:52 »

Я практически не давала никакие пюрешки. Овощные сама делала, а мясные как-то и необходимости не было. Я мясо варенное мелко крошила в блендере и бульоном разводила, и в таком виде давала понемногу.
Сообщить модератору   Записан
FloraLora
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16



Награды
« Ответ #61 : 29 Мая , 2018, 21:35:44 »

Я покупала баночное, перепробовала много. Спеленок, хайнц, агуша, фруто-няня - слишком жидкие, там воды по-моему больше, чем самого пюре. Гербер еще ничего, но тоже мне не все нравились, брала в основном овощные их пюрешки. Потом попробовала более дорогие - семпер, бебивита, вот они мне гораздо больше понравились, да и ребенку тоже. Та же история с соками) А агушу, кстати, вообще ничего не брать на мой взгляд. От соков, творожков, пюре дочку постоянно высыпало, хотя такие же пюре и творожки других производителей прекрасно переносила. Ну и вообще не порадовал меня волос в банке с фруктовым пюре. Спрашивала на другом форуме девочек, бывало ли у них так с агушей - оказывается, в недорогих пюрехах, не только в агуше, это вообще частое явление( После этого случая стала сама готовить все-все
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 ... 5 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 02:13:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 19. smf-srv