Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8  Все   Вниз
  Печать  
Помощь одиноким старикам Нижнего Уфалея
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #30 : 11 Февраля , 2013, 21:23:43 »

ПрЫнцесса, отправила вам ЛС. Спасибо!
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #31 : 11 Февраля , 2013, 21:24:23 »

Девочки, по одежде сказали пока, что не нужно. После поездки еще посмотрим.
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
ММарина
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 221


Дети- это счастье


Награды
« Ответ #32 : 12 Февраля , 2013, 07:29:17 »

  Котя,я тут в больницу попалас ребенком не писала. Да я буду примерно раз в месяц туда ездить постоянно. Так что как наладитесь могу что то отвозить. А то ведь дорога неближняя.
Записан
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #33 : 13 Февраля , 2013, 22:39:15 »

ММарина, это очень хорошо! Думаю, пригодится :) Выздоравливайте!
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Y-Tauriel
завсегдатай
*****

Карма: 78
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 330


Essence of Time


Награды
« Ответ #34 : 20 Февраля , 2013, 21:01:08 »

Котя, вы уже съездили в Уфалей?
Я хотела кое-что привезти, но заболела.
Записан

Идейная активистка
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #35 : 20 Февраля , 2013, 22:25:26 »

YIrinka, съездили. Отчет завтра напишу. Сегодня немного не до этого, не успела.
Помощь можете передавать в библиотеку, помогать им все равно планируем и далее.
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #36 : 21 Февраля , 2013, 22:06:53 »

Итак, мы съездили.
Как выяснилось, учреждение находится в Нижнем Уфалее, примерно в 20-ти км. От Верхнего. В приемнике-распределителе постоянно проживают 16 человек. 4 палаты. Жители находятся там примерно по пол года, ожидая путевки в дома инвалидов и престарелых.
Единственно, что меня порадовало- это отношение персонала и  добрая атмосфера. Кажется, что это главное, а остальное приложится. Директор Земфира Саловатовна на должность вступила только в начале января, и уже успела сделать не мало. Персонал очень дружелюбный, видно, что стараются. Жители их хвалят.
Приемник находится в очень старом одноэтажном здании. Первая мысль после общения с директором была о том, что им проще построить новое здание, чем решить проблемы старого. До ЗС директором была амебная женщина, которая ничего не просила, кроме того, чтобы ее не трогали. А ей в ответ ничем, естественно не помогали и не трогали…Впервые девочки-волонтеры из Верхнего Уфалея попали туда как раз при ее директорстве и были в шоке от увиденного и жалоб проживающих, о чем нам и рассказали. Несколько месяцев назад в Нижнем Уфалее открывали детский приют, и директор этого приюта решила показать представителям из Челябинска, в каком ужасном состоянии живут там старики. После этого начались проверки, на почве которых прежняя директор быстренько ретировалась, уволившись по собственному желанию.
Итак, что же мы увидели и узнали. Ремонта почти нет, нигде. Отопление плохое из-за старых труб, зимой в палатах было до -12 градусов. У них не было горячей воды, вообще не было. Недавно выделили деньги из бюджета на водонагревательный котел, его установили, но должен был приехать мужчина, который бы все проверил и запустил его. Мужчину ждали почти два месяца. Людей не могли мыть. Вчера директор на это пожаловалась, и мы отправили проверять все Руслана. Он все проверил, подключил и автоматически стал повелителем воды в глазах работников и жителей.  :ура:Теперь они могут купать проживающих под душем. Какое же ему за это огромное спасибо.  :пятачок с шариком:
Санузлы в палатах, если их можно таковыми назвать, находятся прямо в палатах или в лучшем случае отделены шторкой. Это примерно, как в тюрьме. Все выкрашено в грязно синий цвет. Вода почти везде не поступает, ее приносят, наливая в ванну, а жители потом смывают после себя ковшиком. Стиральная машина на всех одна, неавтомат. Старая и уставшая.
Чисто. Это очень радует. Практически нет запахов. Персонал старается мыть жителей. Раньше они кипятили воду в кухне для этого. Недавно поставили три стеклопакета. Диерктор добилась, чтобы самые старые заменили. Теперь ждет стиральную машинку. Тоже пообещали.
На всех одна санитарка, больше не положено по штатному расписанию. Поэтому там санитарками работают все, от уборщицы до директора. Вместе кормят тех, кто не может есть сам, вместе купают, вместе стараются поговорить с жителями и подарить им улыбку.
Сложность учреждения в том, что люди туда могут поступать вообще без документов, без оформленной инвалидности. И только там, ее начинают оформлять, а процесс часто очень длительный. 75% пенсии жители отдают в управление соц. Защиты. На эти деньги в приемник выделяется питание, одежда и средства гигиены. На остальные 25% директор должна купить подгузники и лекарства. Пенсии разные, у кого-то по 4500 в месяц, а лекарств им требуется например на бОльшую сумму. Подгузники выдают только людям с первой группой и имеющим ИПР. Там у большинства еще ничего не оформлено, а они нужны.
Нам были очень рады. Видимо, помощи туда не привозили уж очень давно, если привозили вообще. Для них слово волонтер-это что-то небесное и несуществующее. Особенно после того, как он берет и включает за пять минут водонагреватель. Директор заинтересована в сотрудничестве. Очень хочет изменить все к лучшему и честно пообещала мне не перегореть и не уволиться. Я, как обычно, чистосердечно призналась, что буду писать письмо с жалобами в Министерство. Обычно руководители учреждений очень этого боятся, зная, что потом начнутся проверки и спросят обо всем с них. В ответ получила чудесную фразу: «Пишите. Я понимаю, что мне будет от этого не сладко, но это нужно.»

Передали:
Подгузники 25 пачек  (разные)
Носки 20 шт.
Панталоны женские 10 шт.
Тельняшки 8 шт.
Детское питание 24 банки
Влажные салфетки 13 шт.
Жидкое мыло 11 шт.
Паста зубная 3 шт.
Крем для рук 3 шт.
Мыло 3 шт.

Фотографии у меня нет. Выяснила, что скаталась туда без карты памяти и активно все фотографировала в никуда. Завтра позвоню директору, попрошу, чтобы она сфотографировала переданные подгузники. Остальную помощь мы разнесли просто по палатам и передали непосредственно жителям, чему они были несказанно рады.
В начале марта туда собираются наши коллеги из Верхнего Уфалея. Попрошу сделать фотоотчет теперь уже их.

Продолжаем принимать помощь для этого учреждения. Думаю, что будет возможность отправить ее в марте и вообще регулярно.
Нужны подгузники 3-4 размера, одноразовые пеленки, влажные салфетки. Адрес пункта приема в первом посте.
 Огромное спасибо за помощь Светлане, Алине Костиной, Алине, Виктории, Екатерине Ласкаевой и Руслану, а также ПрЫнцессе и МамеМашули.
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #37 : 21 Февраля , 2013, 22:08:39 »

Если у вас есть мысли, вопросы и предложения по поводу того, как можно помочь учреждению, пишите. Буду рада обсудить. Может Руслан потом еще добавит свои впечатления. Сегодня, наверное, уже ушел спать. :)
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Ксю 2
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« Ответ #38 : 26 Февраля , 2013, 09:43:49 »

имеется детское мыло в неограниченном кол-ве,салфетки из материала х/б,размер примерно 30 на 30см(маленькие конечно,но мало ли,в качестве носовых платков или слюнявчиков)
Записан
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #39 : 28 Февраля , 2013, 21:34:33 »

Ксю 2, очень хорошо. Привозите в библиотеку. Адрес и часы работы в первом посте. Распределим среди нуждающихся и отправим в Уфалей. Спасибо!
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Mama Димы
долгожитель
*******

Карма: 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3671



Награды
« Ответ #40 : 01 Марта , 2013, 01:04:59 »

Котя,правильно поняла из первого поста, что можно одежду???
Записан

Дмитрий  26.10.2011
Владимир 15.01.2015
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #41 : 04 Марта , 2013, 20:50:55 »

Mama Димы, можно халаты, носочки, футболки. Верхнюю одежду не нужно. Все новое или в хорошем состоянии. Спасибо!
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Alinakostina
вечный житель
********

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5961



Награды
« Ответ #42 : 08 Сентября , 2013, 16:28:28 »

Котя, узнайте пожалуйста, какие сейчас нужды у приюта.
Записан
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #43 : 08 Сентября , 2013, 20:52:39 »

Алина, как раз во время вопрос :)
Собираемся туда ехать 22 сентября. Нужды все те же:
-Памперсы для взрослых, любые размеры, преимущественно четверка
-Одноразовые пеленки
-Шампуни, мыло, гели для душа
-Конфеты, чай, печенье и любые другие гостинцы (Как они им радуются, слов нет)
-Носочки, варежки, маечки, халаты и т.д.
Весной общались по поводу этого учреждения с Севостьяновым. Потом их собирались закрыть, были комиссии. Пока оставили. Особых изменений нет. У меня сейчас очень двоякое чувство. Я бы смогла "отвоевать" их закрытие, но там персонал в количестве 15 человек, которые потеряют работу. Многие из них по несколько лет не работали от, того, что там просто негде. Причем, работать стараются и любят людей, что бывает не так и ч асто.
Сейчас планируем улучшать условия хоть как-то. Надеемся на поддержку аппарата уполномоченного и на фонд "Старость в радость". Хочется, чтобы зимой там было тепло. Думаю обсуждать вопрос по поводу обогревателей с директором, хотя они будут конечно же запрещены пожаркой. По остальным нуждам тоже все узнаем и будем решать, как жить дальше.
Фотографии, у меня есть. Если интересно, могу выложить. Тяжко там, конечно...
Помощь можно все также передавать в библиотеку. Адрес в первом посте.
Алина, спасибо за поднятие темки!
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Mimilli
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #44 : 08 Сентября , 2013, 20:58:38 »

Котя, пару-тройку коробок памперсов у меня на складе можно забрать. Размер М, если память не изменяет.
Катюш, свистни мне только! Я закину в библиотеку, мне главное, чтобы не замотаться!
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 09:29:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 20. smf-srv