Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 32  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Можно ли начать с "чистого листа"?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ritusik
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 313


Награды
« Ответ #420 : 17 Января , 2014, 17:55:27 »

Liza Caddy, зависимости разные бывают, Polundra правильно написала
Она настолько полюбила его, что растворилась в нем. Так часто бывает. Мы в декрете живем интересами любимого мужчины. Радуемся его достижениям, не просто не меньше, чем своим, а как своим собственным.
Я в своем мужчине не растворилась, себя я люблю больше. Я лишь предположила, что, возможно, у девушки материальная зависимость. Какое же еще тогда объяснение тому, что lip@ так боялась потерять своего мужа? Или правда бывает такая любовь, что стоит наплевать на свои чувства и эмоции и стараться сохранять такую семью? И в уважение в такой семье я не верю.
Сообщить модератору   Записан
lip@
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 118


Награды
« Ответ #421 : 17 Января , 2014, 17:55:59 »

Ritusik, завишу от него, но для меня это не такая уж и важно....
после 2-го выкидыша я вышла на работу, но вокруг еще как на зло все вокруг берем оказались, полтора месяца я продержалась, но это был ад, я ревела постоянно, в туалете закроюсь и сижу реву. муж в течении дня постоянно звонил, поддерживал, потом сказал - увольняйся, душевное состояние важнее.
девочки меня уговаривали, что сначала попросить отпуск, так как и по времени как раз, но я уперлась - уволюсь и все.
потом уже стала ему помогать, в его проектах.
у меня неокон в/о, отказалась в его пользу, мне важно, чтобы он получил, потому что у него на работе перспективы роста больше.
мы как стали жить вместе, так и платить стали сами за себя.
ему 21 было, мне 23
я то с 18-ти лет живу одна, от родителей не завишу, учебы сама себе оплачивала в колледже, подработки были, потом сразу пошла работать. ему конечно сложнее было уйти, точнее его маме смириться с его решением....
мы и свадьбу делали на свои деньги, у нас около 400 ушло... делали для себя так как хотим....
я конечно не представляю, как я бы жила в случае расстования....да и не думаю об этом..... люди из больших передряг выкарапкиваются.....  :idiot2:

мама моя всю жизнь держится за квартиру, за зарплата...итог - живет с алкашом, который ее ни в грош не ставит.... сначала не хотела разводится, говорила я у ней без отца росла 5 лет, сестру младшую не хотела также растить.....хотя, уж лучше без отца, чем с таким....это слова моей сестры. м.б. пример не тот, но жить ради чего-то.... без любви...я так не смогу....
 :idiot2:

« Последнее редактирование: 17 Января , 2014, 18:04:49 от lip@ » Сообщить модератору   Записан
lip@
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 118


Награды
« Ответ #422 : 17 Января , 2014, 18:00:59 »

Liza Caddy, зависимости разные бывают, Polundra правильно написала
Или правда бывает такая любовь, что стоит наплевать на свои чувства и эмоции и стараться сохранять такую семью? И в уважение в такой семье я не верю.

с"ка любовь.... наверное она всему виной.... :idiot2:
я почему то верю ему....поступки тоже играют свою роль....  :idiot2: у нас и скандалов было то мало, почти не было.... были перепетии, но после решения их у нас еще крепче стало в семье....
Сообщить модератору   Записан
lip@
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 118


Награды
« Ответ #423 : 17 Января , 2014, 18:16:46 »

Polundra, в точку.
Сообщить модератору   Записан
lip@
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 118


Награды
« Ответ #424 : 17 Января , 2014, 18:48:51 »

Ritusik, м.б. и люблю так сильно, потому что делал всегда счастливой.....завтраки в постель, и сюрпризы (одни сюрпризы, когда на кухню заходить нельзя, потому что готовит вкусняшку очередную чего стоят)....любую мою проблему беду он мог разрулить, когда готовились к свадьбе все что хотела - все сделал, я даже не задумывалась, а потянем ли мы мою "хочу".... одно платье мне в около 100 тр обошлось.... другой бы мб сказал - ты че ку-ку.... он же нет - будет, бронируй.....и ребенка он безумно любит, он отличный отец.....мы с ним многое прошли, многое пережили....и плохое и хорошее......и богатство, и бедность (ну так сказать  :-D)...
мб покажется, что я его оправдываю....нет, просто стараюсь все по полочкам разложить....
так сказать учесть все плюсы и минусы....
плюсов и правда почему то больше....
 :idiot2:
« Последнее редактирование: 17 Января , 2014, 18:56:28 от lip@ » Сообщить модератору   Записан
Polundra
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Награды
« Ответ #425 : 17 Января , 2014, 19:45:44 »

Я верю в уважение в такой семье. Спросите наших мам, как им удалось прожить столько лет в барке с папами. Большинство жило не ради денег-квартиры-общественного мнения или еще чего-то. Многие были просто мудрыми и смогли на что-то (не обязательно на измену) глаза в свое время закрыть.
С самооценкой у меня все в порядке и я очень люблю своего мужа. Хотя нам обоим приходится друг друга прощать, я ему - его косяк (он серьезный, но один), а он мне мои мелкие но зато ооой какие регулярные.
Материально я бы смогла без него прожить, если б приперло. Мы как-то периодами: то он больше приносит, то я. Когда как. А вот морально, до тех пор пока я его чувствую и знаю, что я ему нужна - не смогу и не хочу. Он у меня немногословен, и сдержан на эмоции. Но как-то раз выдал мне: я не знаю, что такое любовь. Я могу только сказать, что без тебя мне одиноко, без тебя мне скучно, без тебя мне хреново... ну не знаю, как сказать, без тебя части меня нет.
Могла бы тогда вступить с полемику, что что ж ты тогда так повел себя такой-то растакой. А я как-то поняла его иначе. Поняла, что мы с ним дороги друг другу.
Я не говорю сейчас о крайних ситуациях, когда мужик гуляет, пьет-бьет-унижает и так далее, а она терпит. Просто в этой-то конкретной ситуации видно ж, что парень переживает не меньше и сам не знает, что сделать, чтоб все исправить. Мне как-то эта история "Любовь и голуби" напоминает.
« Последнее редактирование: 17 Января , 2014, 20:01:24 от Polundra » Сообщить модератору   Записан
Njusya
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1275


Награды
« Ответ #426 : 17 Января , 2014, 19:53:13 »

lip@, а Вы не думали о том, чтобы свое образование завершить? Сразу бы трех зайцев... И мысли Ваши в "мирное" русло направите - будут учебой заняты и в глазах мужа подрастете и самооценку повысите ;) я не имею в виду случай, когда женщины идут работать (вкалывать) или учиться, чтобы мужу доказать свою значимость, противопоставить себя ему... Вам это ни к чему. У Вас все хорошо, Вам это не надо. Но, чтобы уж совсем не растворятся друг в друге, можно свой досуг учебой разнообразить ;)
Сообщить модератору   Записан
Ritusik
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 313


Награды
« Ответ #427 : 17 Января , 2014, 20:11:26 »

Я верю в уважение в такой семье. Спросите наших мам, как им удалось прожить столько лет в барке с папами. Большинство жило не ради денег-квартиры-общественного мнения или еще чего-то. Многие были просто мудрыми и смогли на что-то (не обязательно на измену) глаза в свое время закрыть.
Совсем не обязательно, если брак сохранили, то уважение между супругами присутствует. Большинство жили и живут ради детей, опять же, для чего? В несчастливой семье могут быть счастливые дети?
А вообще, имхо, если узнала про измену, или молчи, делая вид, что не знаешь или, если подняла эту тему, то принимай какие-то более серьезные решения. Думается мне, что к женщине уже не будет уважения, знай он, что она все "схавает" и дальше будет все как прежде. Т.е. ручки то уже развязаны, делай что хочешь, жена все стерпит и примет и никуда не денется. Бояться нечего.
« Последнее редактирование: 17 Января , 2014, 21:41:13 от Ritusik » Сообщить модератору   Записан
lip@
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 118


Награды
« Ответ #428 : 17 Января , 2014, 20:36:18 »

Ritusik, хм....
не во всех семьях где брак сохранили присутствиет уважение....м.б. опять таки это плохой пример, но для меня лично наглядный и поучительный.... это жизнь моей мамы. брак то она сохраняет (т.е. не разводится), а живет с быдло, которое почти сидит на ее шее, вечно пьяное, со своими выкрутасами. и уважения ни у него, ни у нее нет уже давным давно....ради чего жизнь? лично я не пойму....и тоже она не разводилась из-за детей, т.е. из-за нас. лично нам такой отец не нужен и такую жертву мы не приниимали и ей милтон раз говорили -разводись....тяжело жить когда пьяное быдло тебя трехэтажным матом обкладывает и кидается с кулаками на твою мать...мя многое пережили....
не понимаю что значит жить ради детей...если у мужика голова на плечах есть, то и после развода, если он любит ребенка будет превосходным отцом....
узнала про измену - молчи -- вот точно так живет знакомая очень давняя хорошая. узнала и сама на сторону ходит. говорит чувства к нему остыли давно, но с ним ей удобно, ему видимо тоже удобно с ней, плюс она дей-но держится за жилплощадь и за деньги....вот им удобно так жить, скрывать друг от друга и живут уже не первый год....
а когда любишь то сдержаться не сказать очень сложно....невозможно...да и смысл?...я не пойму, честно....
считаю, если мужчина/женщина искренне раскаялся и осознал, то и повторно уже не произойдет подобное....а второй половине нужно не повторять ни старые, ни новые ошибки...
Сообщить модератору   Записан
Polundra
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Награды
« Ответ #429 : 17 Января , 2014, 20:39:34 »

Ведь тема-то "Можно ли начать с чистого листа". Можно. Хоть вдвоем, хоть одной можно. А результат зависит от того, что и как на этом чистом листе напишите.
Сообщить модератору   Записан
Мартышка.79
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #430 : 18 Января , 2014, 01:56:07 »

Ritusik, вот когда побывает в "такой ситуации", тогда и будете рассуждать - смогли бы вы простить или нет. А абстрактно-то рассуждать каждый самый смелый!
Виллина, я с вами полностью согласна - хватит боятся и пережевывать эту ПРОШЕДШУЮ ситуацию.

lip@, желаю вам гармонии самой с собой и цените каждое мгновение, которое приносит счастье! Именно из них состоит жизнь ;-) А отрицательный опыт - он опыт, а не смысл вашей жизни.
Сообщить модератору   Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #431 : 18 Января , 2014, 02:21:52 »

lip@,пройдет время и все не будет восприниматься так остро..все проблемы ,когда оборачиваешься назад,уже кажутся такими незначительными,а переживались в то время тем не менее.
Когда любишь беззаветно,как вы описываете,то это конечно рушится мир,когда происходят подобные вещи. Если муж раскаивается,вы сохранить хотите,то не переставайте любить,не отдаляйтесь. Бывает помогает ,когда проблему описываешь-освобождаешься от того ,что накопилось.ВЫговоритесь тут или мужу письмо напишите,а потом проснитесь утром с уверенностью,что все будет хорошо теперь.И живите,как душа просит...
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
lip@
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 118


Награды
« Ответ #432 : 18 Января , 2014, 02:42:11 »

Мартышка.79, спасибо!!!!

Не дай Бог никому такое... Врагу не пожелаю...

Taina, спасибо! знаете, я оч рада решилась все таки написать тут. ну во первых советы, мнения я выслушала и поняла что мы на верном пути
во-вторых, я дей-но выговорилась...


Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #433 : 18 Января , 2014, 02:49:12 »

Ritusik, вот когда побывает в "такой ситуации", тогда и будете рассуждать - смогли бы вы простить или нет. А абстрактно-то рассуждать каждый самый смелый!
имхо, рассуждать в любом случае полезное дело.
да и вообще любое мнение ценно и уникально, пусть даже теоретически. на практике многое воплощается - не все ж семьи сохраняют. кто-то действительно знает себя хорошо и без предварительной практики
Сообщить модератору   Записан

Ritusik
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 313


Награды
« Ответ #434 : 18 Января , 2014, 11:15:41 »

Ritusik, вот когда побывает в "такой ситуации", тогда и будете рассуждать - смогли бы вы простить или нет. А абстрактно-то рассуждать каждый самый смелый!
А как вы смогли понять, бывала я в такой ситуации или нет? Если я не рассказываю на форуме душещипательных историй, это еще совсем ничего не значит.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 32  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Мая , 2024, 04:32:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 19. smf-srv