Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все   Вниз
  Печать  
Мифы
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вера123
местный житель
******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 922



Награды
« Ответ #15 : 25 Февраля , 2013, 16:38:07 »

Тоже с мужем волновались, а кто, а какой, а вдруг...?
Пришла в опеку абсолютно потерянная, примерно понимала, что грудничка не осилю, т.к. работающая мама. Решила искать девочку 2 лет, с карими глазами, чтобы была похожа на нас. Дали мне 3 огромные папки. Начала листать, специалист сразу подсказала коды диагнозов. Начала уже смотреть не только на фото в углу дела, но и на строчку с диагнозами. Затянулось. На второй папке начала ловить себя на мысли, что уже листаю механически, всё мелькает перед глазами. Опытный специалист в опеке, видимо это уже ожидала, поэтому сразу показала фото мальчика 3-х лет, блондина, абсолютно не похожего на нас и девочку 2,5 лет.
Принесла фото домой мужу. Муж посмотрел на фото девочки - она ему не понравилась. Остановились на мальчишке. В итоге, когда пришли в группу, он увидев какую-то девочку начал трясти меня за рукав и шептать - какая симпатичная девчушка. Оказалось, что это именно та девочка с фотографии, которая ему сначала не понравилась. Ее удочерили следом, сейчас ей 6,5 лет. Родители в ней души не чают, все говорят - просто цветок! А мы тогда увидели того блондинистого мальчишку и не смогли сказать "нет",  теперь мы вместе 4 года. Ни о чем не жалею.
Записан

Чтобы плыть против течения, рыба должна быть сильной. А плыть по течению может даже мертвая рыба. (Джон Кроуи)
Вера123
местный житель
******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 922



Награды
« Ответ #16 : 25 Февраля , 2013, 16:41:11 »

Tira, да, вы счастливая мама.  :smitten:
_______________________________
Почему девочка? Потому что квартира двухкомнатная и думаю, что 2 сестрам все-таки проще сосуществовать на одних кв.метрах.
Возраст? На младенца не претендуем вовсе, т.к. это самый "спрос", как говорят в опеке. Хотелось бы такой возраст, чтобы хотя бы за год-два подготовить к приличной школе и отдать со старшим ребенком в одно заведение, опять же для акклиматизации в семье и чувства единение, а не как "сиротка" пристроенная.
Наверное, у меня много тараканов. Но пока так.  :-|
Если у вас есть дочь, то вам точно надо мальчика, т.к. при воспитании разнополых детей лучше всем и вам и им. поверьте личному опыту и советам опытных психологов.
Записан

Чтобы плыть против течения, рыба должна быть сильной. А плыть по течению может даже мертвая рыба. (Джон Кроуи)
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #17 : 25 Февраля , 2013, 16:49:08 »

А мы ищем мальчика в пару нашей малышке от 1,8 и до 2,3- думаю обязательно найдем! жаль что не получилось с рыжиком- но для нас даже в этом есть плюс- до левки папа соглашался только на малыша похожего на нас. а тут сдался, сказал БЕРИ КОГО ХОЧЕШЬ! а мы все темненькие и кареглазые, рыжее с нами совсем не совместимо... так что теперь мне все карты в руки. а нравятся кудряшки с носами кнопками.
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #18 : 25 Февраля , 2013, 16:50:51 »

тира, можно я потом постик-другой про положительных деток набросаю
Записан
Tira
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #19 : 26 Февраля , 2013, 13:03:28 »

VasiLISA, по каких положительных?
Записан
Fish-ка
вечный житель
********

Карма: 131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5173



Награды
« Ответ #20 : 26 Февраля , 2013, 13:15:49 »

Tira, наверное про вич-положительных...
Записан
Tira
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #21 : 26 Февраля , 2013, 13:45:04 »

тира, можно я потом постик-другой про положительных деток набросаю
набросайте, конечно. У нас давно эта тема не поднималась.
Я, если честно, даже не знаю как у нас в городе обстоят дела по этому вопросу.
 
Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #22 : 26 Февраля , 2013, 13:58:32 »

Вера123, а если в семье и мальчик и девочка есть? Как в этом случае с точки зрения психологии или жизненного опыта.
Или тут уж, действительно, увидел ребёнка и понял что это твой мальчик (девочка).
Записан
Tira
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #23 : 26 Февраля , 2013, 14:06:29 »

Фиалёна,
я Вас очень даже понимаю, очень даже хочется найти ребенка похожего на тебя. Нам было проще, потому, что мы с мужем брюнеты.
Один момент поясните, пожалуйста: "ребенок мусульманской веры" - это как?
Вера у него будет та, в которой Вы его воспитаете. Сейчас у него нет никакой веры.

Вопрос похожести-непохожести, это да, тема для обсуждения.
Во-первых, будете ли Вы сохранять тайну усыновления от ребенка?
Если да, то вам надо брать совсем маленького, и никакой опеки, именно усыновление. В 3-4 года вам не удастся уже от него скрыть правду, у него уже к этому времени накопятся собственные воспоминания. И даже если вам все это удастся, найти блондинку, маленькую, сразу поменять фамилию и отчество, а возможно даже и имя, то все равно черты лица будут не ваши. Пока маленькая вопросов не будет. А когда будет расти, то что вы ответите на вопрос, почему у меня уши другие, разрез глаз ни как у тебя, а фигурой я в кого пошла, и т.д.
Вы готовы всю жизнь скрывать? или выдумывать небылицы?
А если вы сразу решили для себя, что скрывать от ребенка правду не намерны, тогда какая разница как он выглядит, и на сколько он похожна вас?
С другой стороны, вообще вопрос похожести на родителей, это инереснй вопрос. Ребенок очень быстро все от вас всех впитает, манеры, речь, привычки, походку. И сами удивитесь, как он станет похож на вас, несмотря на другие черты лица и цвет волос. У моего Славки, например, походка точь в точь папина. Все аж смеются, когда он идет, ну прямо вылитый Серега.  
А если вас волнует вопрос отношения окружающих, и вопросы типа "а в кого это у вас младшая?", надо делать морду кирпичем и говорить "в бабушку!", или что-то вроде того.
Вобще про реакцию других людей поменьше надо думать. Нормальный человек не спросит и плохого не подумает. А на остальных надо забить.

Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #24 : 26 Февраля , 2013, 14:10:05 »

Tira,Фиалёна, извините вмешаюсь. Тема для меня актуальная.
 Думаю, имеется ввиду не масульманской веры, а восточной внешности.
Записан
Tira
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #25 : 26 Февраля , 2013, 14:16:52 »

Фиалёна,
еще по поводу "некомфортно, когда он выйдет в социум". Это Вы о каком выходе говорите? Когда вы его вырастите и выпустите во взрослую жизнь?
А вы представте себе , насколько ему буде некомфортно в 18 лет, если он вырастет в детском доме и в 18 лет его выпустят из детского дома и скажут - иди, живи как хочешь. И ни одной родной души, в школе учился кое-как, перспектива в лучшем случае если профессию какую-никакую удалось получить, и прочие прелести сиротской жизни. Ну и как, это более комфортно?
Так может лучше с другим цветом волос, но в семье?
Записан
Tira
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #26 : 26 Февраля , 2013, 14:20:46 »

Вот вам еще важная тема для обсуждения - ТАЙНА.
Скрывать или не скрывать? Вот в чем вопрос.
У меня по этому вопросу четкое устоявшееся мнение - НЕ скрывать.
Но со мной то все понятно, я-танк с мордой кирпичем. А большенство мамочек более утонченные чувствительные натуры.
Выскажитесь, пожалуйста, кто как думает?
Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #27 : 26 Февраля , 2013, 14:33:21 »

Tira, сынулька - красотун, правда! Очень яркий, очень заметный, а уж то, что любимый - это еще заметнее :))

По мифу №3: у нас были такие требования - малыш от 0 до 3х, пол неважен, цвет глаз-волос неважен, желательно славянской внешности, без грубых патологий в состоянии здоровья, статус - желательно под усыновление, но возможна и опека с перспективой последующего усыновления. И во всех опеках нам говорили, что детей нет, что очередь из кандидатов, личные дела смотреть не дадим, потому что детей нет. Это потом уже я сама осмелела и в Курчатовской опеке стала практически нахрапом требовать личные дела детей из ДР, т.к. не может быть, чтобы ДР с детьми был, а детей в нем не было. И то меня пытались отговорить, дескать, да дети там все насквозь больные, да у всех ВИЧ, да все психически больные, т.к. ДР для детей с психоневрологическими нарушениями. Я уже была сама подготовлена к такому ходу беседы и на все парировала, что посмотрю дела, а там уже сама решу, с какими проблемами в здоровье справлюсь, а с какими нет. И надо же - сходу 3 ребенка нашлось, и в ДР мы попали буквально на следующий день с направлением на подбор ребенка. А до того вставали на очередь в 3х опеках, где нам говорили "детей нет, ждите, мы вам позвоним". И когда уже наша дочка была дома, из одной опеки позвонили и сказали, что мы 2е на очереди, а из другой позвонили еще через полгода и сказали, что все, до нас очередь дошла, приходите. Так что миф не на пустом месте родился.
Про то, что "заказы" на детей бывают эксклюзивными - это точно. В одной опеке нам сказали, что была недавно семейная пара, которая оставила "заявку" на новорожденную девочку со светлой кожей, черными волосами, синими глазами, с чистым статусом и отличным здоровьем. Белоснежку надо, и все тут.
Записан
Tira
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #28 : 26 Февраля , 2013, 14:40:01 »

Девочки, а расскажите как вы ищите.
Смотрите в интернете фотографии? А в вашей опеке вам что говорят?
И еще, год икать - это как? Сроки же уше всех бумаг прошли? Справки не действительны, медицина вообще 3 месяца действует. Как вы целый год ищите? Ходите по домам ребенка? Пересматриваете все папки во всех опеках нашего города? Расскажите, пожалуйста, процесс.
Записан
Вера123
местный житель
******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 922



Награды
« Ответ #29 : 26 Февраля , 2013, 14:56:38 »

Вера123, а если в семье и мальчик и девочка есть? Как в этом случае с точки зрения психологии или жизненного опыта.
Или тут уж, действительно, увидел ребёнка и понял что это твой мальчик (девочка).
Если в семье уже есть мальчик или девочка, то конечно здесь уже не настолько принципиально какого пола будет приемный ребенок, но опять же надо чтобы он был младше кровных.
Т.к. это  более естественно: родился только что - самый младший. Конфликты в основном у тех, где приемные дети старше кровных - или близкого с ними возраста.
Записан

Чтобы плыть против течения, рыба должна быть сильной. А плыть по течению может даже мертвая рыба. (Джон Кроуи)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 17:42:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 20. smf-srv