Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 ... 16 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Снова поговорим о втором ре
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Al Sol
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« : 26 Февраля , 2013, 00:11:59 »

Дамы, я тут у вас местный абориген, но завела новый ник.
дада, такая тенденция))
Модераторы - прошу не писать кто я.

Хочу чтоб высказались без учета моей личности.

А тема такая:
я думаю о втором ре.
Один уже в школу ходит.
Муж - хороший. Люблю его, а он меня.
Если мужа не станет - я сама хорошо зарабатываю.
Жилье у нашей семьи свое, небольшое, но есть и перспектива расшириться.
Мы с мужем - оба единственные ре в семье.
Я - не хочу детей больше. Люблю сына. И себя. И мужа.
НО!  у нас почти нет родственников. И думаю о том,что после нас - сынуля останется один. Хорошо б ему иметь брата/сестру.
Да?
Муж - очень даже "за". Тему второго ре, заводит часто.
Но решать только мне.
Бабушки клянутся помогать, но я-то знаю - чем они мне помогут до двух лет))) Мама ре нужна))
А после двух мне и не надо помогать)) Мне и с нынешним особо не помогали - сами с мужем справились.
Муж - любящий и семьянин,но по дом. хозяйству - непомогательный вобще.
Значит будет у меня муж+сын+ новый ре =все на мне хозяйство в доме.

Решиться?
Кому оно надо?
Не мне, ради сынули. Чтоб не один был.
Скажите парные дети в семье, надо ли оно?
« Последнее редактирование: 26 Февраля , 2013, 00:31:09 от Al Sol » Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #1 : 26 Февраля , 2013, 00:27:03 »

Al Sol, надо, ага :) хотя бы именно из тех соображений что вы пишите. ну и вообще радость материнства повторно так сказать испытать :)
хотя и эти соображения спорны и вывернуть с ног на голову при желании можно...
Сообщить модератору   Записан

Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #2 : 26 Февраля , 2013, 00:27:53 »

Al Sol, рожать ребенка "по производственной необходимости"?
надо ли это ему?
при таком резком негативном настрое мамы добра не будет, ИМХО.

ПС да, мэм. слушаем, мэм. уже шушукаемся. хотя в этом необходимости нет - мы видим все старые ники. но, приказ есть приказ, нчиего не поделаешь.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #3 : 26 Февраля , 2013, 00:31:10 »

Al Sol, после рождения второго ребёнка все сомнения пройдут сразу. Так что даже не сомневайтесь! Рожайте обязательно.
Я очень жалею на сегодняшний день, что второго родила поздно.
Не правильно выразилась.
Жалею, что между первым и вторым ещё одного нет! Вот как то так.
Хотя, если бы не случайность, то родить второго в планах не было.
Вот почему не вышла ещё одна случайность между моими детками?
Сейчас мне от этого немного грустно.
Сообщить модератору   Записан

Al Sol
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« Ответ #4 : 26 Февраля , 2013, 00:33:25 »

Barbarella, Олесь)) да ну тебя!
ну не палите контору. Я ессно понимэ что меня и так признают.

Не негативный вовсе.
Фиг-знает-какой настрой.
В целом мне ничего не мешает. А вроде как лично мне и не надо.
будет - выращу.
Случайно бы случился - обрадовалась бы.
А так, с современным развитием фармакологии - случайно-то не бывает почти))
Сообщить модератору   Записан
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #5 : 26 Февраля , 2013, 00:34:09 »

при таком резком негативном настрое мамы добра не будет, ИМХО.

Barbarella, резко негативного настроя мамы не увидела. Мне кажется, что Al Sol, давно всё для себя решила, только вот окончательно решиться не может.
Сложно изменить налаженный быт на 180 градусов.

Думаю, что она безумно бы радовалась "случайному" ребёнку. По себе знаю!
Сообщить модератору   Записан

Al Sol
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« Ответ #6 : 26 Февраля , 2013, 00:40:25 »

Barbarella, ниче вы не видите)) я ж знаю))
По IP у нас полгорода под динамическими сидит.

короче, Олеся, вот у тебя двое деток, почему?
Я одинокий ре, мне не понять что это "брат-сестра".
babochka, Лена, все верно, был бы случайный даже вопрос бы не стоял. Я вобще противник прерывания беременности при хорошей семье.
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #7 : 26 Февраля , 2013, 00:41:17 »

Al Sol, ясен пень, я по одному только слогу и расположению текста уже предположила. но не будем об этом.
зря ты так, по ай пи сразу ник выдается ;)))

если есть "родить ребенка, потому что ну вот НАДО" - примите мои сомнения. если же как во втором посте, то тогда да, страшит скорее быт. ну и черт с ним, это ж только на 2-3 года, в зависимости от степени осознанности родишегося ребеночка ;)))
а дальше - сплошные красоты! двое подросших детей - что может быть лучше? только три!
в быт предлагаю нырять с головой, не задумываясь, по принципу "война план покажет". да и сейчас стоолько разных приспособ для успешного ляльства - от уютных и очень полезных колыбелек до таких клевых подушек для кормления, что ребенок не просыпается, когда его на поверхность перекладываешь, до многоразовых подгузников, до этих кругов для первокупания. красота!

babochka, а я увидела ;))) послушаю маму, что она скажет.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #8 : 26 Февраля , 2013, 00:41:47 »

Al Sol, практически при таких же условиях, как у вас (только если мужа не станет, я не совсем уверена, что смогу вырастить детей сама) - решилась на второго. В мае уже родится второй сынулька. Не жалею пока нисколько, хотя сейчас уже ни на что времени не хватает.

Слегка устала от избытка дел, конечно, нервная стала (кричу много и глаз дергается уже неделю:))...    Не знаю, что буду делать с делами, когда лялька родится, но уверена, что всё получится.
Была бы материальная возможность - еще парочку бы родила. Я росла у мамы одна, и мне в детстве очень не хватало общения с ровесниками. У моего старшего сына сейчас такая же нехватка общения, ждет-не дождется рождения братика...
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
fisa
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1310



Награды
« Ответ #9 : 26 Февраля , 2013, 00:45:41 »

 Вопрос сложный, но как говориться, интересный.У меня есть младшая сестра, у нас большая разница в возрасте. Сейчас у каждой своя семья, свои дети.Живем дружно, но объединяют нас только родители. Вместе помогаем им в саду, вскладчину дарим  недешевые подарки на ДР и тому подобное. Вот скажу честно, муж мне ближе, любимей и дороже.С проблемой-к нему, поделиться своими переживаниями, пожаловаться, помощи-поддержки попросить-тоже к нему, сестру таким "грузом " не нагружаю. Знаете, иногда бывает, что муж, друг, жена или кто-то другой в трудную минуту становится родней и ближе , чем кровный родственник, и как случится у Вашего любимого сына-не угадаешь. Иногда по телеку такого насмотришься про братьев-сестер -что ужас-ужас!!!
С другой стороны-вот у меня девочки-погодки. Они еще маленькие дошколята. Так здорово гулять с ними, смотреть как они играют, хохочут вместе, балуются.Ощущаю себя в эти моменты самой счастливой и никогда не скажу, что пожалела о рождении второго ребенка.
Я думаю, время или случай разрешат все Ваши сомнения, но знаю точно, что рожать ребенка, идя на поводу у моды или общественного мнения и не имея на это абсолютно никакого желания, не нужно ни в коем случае. (прошу прощенья за большой пост).
Сообщить модератору   Записан
Al Sol
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« Ответ #10 : 26 Февраля , 2013, 00:48:19 »

не, ну мож правда проблемс в том, что я Одын?
Каэшн быт страшит. Я буду корячится 2-3 года, буду жЫрной и некрасивой титькой, а через 20 лет мне они оба скажут "мама, лучше б один был".
А то вы не знаете историй, когда брат с сестрой хуже кошки с собакой.

Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #11 : 26 Февраля , 2013, 00:49:30 »

короче, Олеся, вот у тебя двое деток, почему?
Я одинокий ре, мне не понять что это "брат-сестра".
Вот я тоже заметила эту тенденцию. Кого несколько в семье - предпочитает тоже нескольких родить, ибо знает как кайфово - родная душа рядом на всю жизнь, детские ссоры-споры-обиды-радости - любую эмоцию есть с кем разделить!
А "бессетринские" тоже стараются воспроизвести знакомую модель - им же вроде как неплохо, и даже классно было в 1 экземпляре. Вся родительская любовь их!!!
Но они не прочувствовали .что родительская любовь не уменьшается, если в семье есть еще один лялис ;)
Но я убеждена, это оттого, что просто не было возможности прикоснуться к этому кайфу - не_один_навсегда!

Я, когда выросла, осознала, что помимо прочего благодарна родитеям еще и за то, что у меня есть моя сестренка! Я ее очень люблю! Мы для друг друга опора и поддержка. Хотя подружились мы только, когда она выросла - ей 14, а мне 21. Раньше мне неинтересно с несмысленышем было, хотя знаю, что есть и другие способы взаимоотношений в семьях с большой разницей у деток.

Поэтому для меня вопроса не стояло, а разница маленькая, потому что а) первый ребенок в 27 - хотелось до 30 родить второго ;))) ну вот считала это важным, на случай, а вдруг третьего захочу! б) хотелось, чтобы дети были дружными с детсва, а не как мы с ссетренкой. Это сейчас имеет обратную сторону - ребенок интеллектуально развивается наиболее успешно, когда у него есть время для одиночества (мои наблюдения), а у этих вечно дым коромыслом! и дерутся, и играют, и пищат - все вместе! А КНИЖКУ ПОЧИТАТЬ?!?!?!

Мое мнение, братик или сестричка - это самое лучше, что могут родители подарить ребенку, на втором месте после первого подарка - Жизни.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Al Sol
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« Ответ #12 : 26 Февраля , 2013, 00:52:31 »

fisa, спасибо вам. За мнение, за пост! И он не большой!
Да, муж - он лучший друг. Но вы же не всегда были замужем.
И все мы в старости рискуем остаться вдовами-вдовцами.
Простите за грусть, но у меня у бабушки в семье 5 сестер было, осталось их двое  в 80 лет и они "плечо" друг другу.
У меня не то чтоб не желание. Скорее равнодушие.
Я то и рожу, и выращу и тыды
вопрос: кому оно надо?
Сообщить модератору   Записан
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #13 : 26 Февраля , 2013, 00:53:47 »

Мое мнение, братик или сестричка - это самое лучше, что могут родители подарить ребенку, на втором месте после первого подарка - Жизни.

Олеся, прям расцеловала бы! Так хорошо сказала!!!  :smitten: :smitten: :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #14 : 26 Февраля , 2013, 00:54:36 »

не, ну мож правда проблемс в том, что я Одын?
Каэшн быт страшит. Я буду корячится 2-3 года, буду жЫрной и некрасивой титькой, а через 20 лет мне они оба скажут "мама, лучше б один был".
А то вы не знаете историй, когда брат с сестрой хуже кошки с собакой.
Знаем, конечно! А ты знаешь истории, как с неба на людей меортит падает? То-то и оно, безоснее в бункере жить. НА всякий случай. И тогда никакая взрывная волна окна не покорежит, ибо их нет ;)))
Если у вас нету тети.....

Я тебе зуб даю ,что жирной и некрасивой не будешь. Ибо с двумя детьми скорость вращения становится не в два раза больше, а в квадрат предыдущей скорости возводится. Тут не до жиру! Успеть бы позавтракать, пока все спят ;))
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #15 : 26 Февраля , 2013, 00:54:54 »

Barbarella, ну зря ты так... я вот одна, а вопрос о втором ребенке даже не вставал, это было просто убеждение, что двое обязательно, даже не задумывалась, что там с деньгами, временем и т.д.
Ни капельки не пожалела, что их двое. Жалею, что раньше не решились на третьего. Случайно не получилось, осознанно тоже, хотя желание и мужа, и у меня... А сейчас уже и возраст, и здоровье..
Сообщить модератору   Записан

Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #16 : 26 Февраля , 2013, 00:55:18 »

Barbarella,согласна полностью,муж-это муж,а сестру мне никто не заменит,также как и меня ей.
Хоть и живем далеко очень,и видимся редко,но благодаря современным средствам связи всегда вместе.
И большая разница в годах с возрастом нивелировалась.
А помощь ее и поддержка в трудных ситуациях вообще бесценна.
Сообщить модератору   Записан
Al Sol
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« Ответ #17 : 26 Февраля , 2013, 00:56:38 »

Ща посмеетесь)))
вычитала: почему плодятся наркоманы--алкоголики--социопаты?! Надо чтоб нормальные люди плодились))
И это тоже меня в думы вгоняет.
Вот не рожу мужа хорошего, или жену - останется кто-то хороший - одиноким.
Мы ж с мужем - две штуки положительных граждан. Типа мы и должны двух как минимум после себя оставить.
Сообщить модератору   Записан
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #18 : 26 Февраля , 2013, 00:57:35 »

А по поводу кошки с собакой- от воспитания тоже много зависит,от мамы и папы идет.
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #19 : 26 Февраля , 2013, 00:58:09 »

вопрос: кому оно надо?
Как это кому? ВСЕЛЕННОЙ!
Разве ты не поняла?
Ребенок уже стучит. Его уже послали.
Ты слышишь этот стук, и он тебя тревожит. Ведь ты же не собиралась, и вообще!
Но ты его слышишь, иначе не было бы этого поста.
Смысл противиться?
Кто мы и для чего мы - дай Бог за жизнь успеть разгадать. А тут мама пытается в угадайку играть - для чего, да с какой целью, да кому надо.
Не тебе судьба на эти вопросы ответы найти. У тебя другая задача ;)
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #20 : 26 Февраля , 2013, 00:58:59 »

Al Sol,да ничего вы не должны,как решите так и правильно!
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #21 : 26 Февраля , 2013, 00:59:16 »

Кима, нене, я ж не говорю что все в шеренгу и строем! Я говорю о тенденциях.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Al Sol
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« Ответ #22 : 26 Февраля , 2013, 00:59:45 »

Barbarella, Боже, я циник, а ты говоришь про какую-то душу, пожалей мои уши ;)
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #23 : 26 Февраля , 2013, 01:00:05 »


Олеся, прям расцеловала бы! Так хорошо сказала!!!  :smitten: :smitten: :smitten:

спасибо, Лен! ;))
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #24 : 26 Февраля , 2013, 01:01:01 »

Al Sol, значит, эта душа хочет родиться в семье циников! Мы свой выбор совершаем еще до рождения, тут уж ничего не попишешь.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Al Sol
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« Ответ #25 : 26 Февраля , 2013, 01:01:22 »

А по поводу кошки с собакой- от воспитания тоже много зависит,от мамы и папы идет.
аха, где б инструкцию по воспитанию детей выдали)) Чтоб идеальных вырастить)) И любящих))
Сообщить модератору   Записан
fisa
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1310



Награды
« Ответ #26 : 26 Февраля , 2013, 01:03:37 »

Al Sol,ну так сын-то вырастит, женится, детки родятся, почему же он один будет? Вот вы не рассматриваете такой вариант, что в глубокой старости ваш сын будет вам поддержкой и опорой, наверно в таком духе его и воспитываете? Так же и ему, дети будут помогать в его старости.
У меня муж один в семье. По своей натуре он волк-одиночка, очень самодостаточный человек,ему не нужны друзья-приятели, когда собирается шалман родственников(моих :))он чувствует себя не очень комфортно. Может и вашему сыну не нужно, чтобы вокруг него была куча народу.
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #27 : 26 Февраля , 2013, 01:04:12 »

Всем мамам двоих и более детей рекомендую к просмотру фильм "Я не знаю, как она делает это!" - 2011 год выпска, с Сарой Джессикой Паркер.
Очень правдивый и оттого смешной фильм!

http://gidonline.ru/2011/09/ya-ne-znayu-kak-ona-delaet-eto/
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Ветер
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1190

Делай что должен, и будь что будет...


Награды
« Ответ #28 : 26 Февраля , 2013, 01:05:16 »

не, ну мож правда проблемс в том, что я Одын?
Каэшн быт страшит. Я буду корячится 2-3 года, буду жЫрной и некрасивой титькой, а через 20 лет мне они оба скажут "мама, лучше б один был".
А то вы не знаете историй, когда брат с сестрой хуже кошки с собакой.



))))))
Al Sol, с таким подходом и мне бы расхотелось второго ребенка, если б его (вернее ее) еще б не было)))
 Я не скажу ничего нового: конечно, надо!
 У меня есть родная сестра, на 5 лет старше меня. Не могу сказать, что мы сильно близки... Но мы друг у друга есть, а вот папы и мамы наших уже нет((( И именно за этот момент я могу Вам точно сказать: должны быть родные люди.
 Но рожать все-таки надо не поэтому, а потому что хочется самой! Если говорить про свою семью, то второй ребенок для нас был обязательным)) Без Сашки наша семья какая-то неполная была... Это мои ощущения. Сейчас все как надо)))) Боюсь, без Саши я б свою первую залюбила б до невозможности, вознесла на б на вершину материнской любви))) Правда, теперь они там вдвоем сидят))))
 Я так понимаю, что проблема не в том, что там будет далеко-далеко впереди, и не в титьках, и не в чем там еще, Вы перечисляли... просто не хочется...
 
Сообщить модератору   Записан

Алиса 10.04.2008    Александра 27.10.2010
Массаж, гимнастика, плавание детям
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,603686.0.html
Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #29 : 26 Февраля , 2013, 01:06:54 »

На этой торжественной ноте я отбываю спать, чего и желаю всем мамам-полуночницам, дабы не травмировать поутру семейство дергающимся глазом! ;))
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #30 : 26 Февраля , 2013, 01:07:00 »

А по поводу кошки с собакой- от воспитания тоже много зависит,от мамы и папы идет.
аха, где б инструкцию по воспитанию детей выдали)) Чтоб идеальных вырастить)) И любящих))
А тут уж всю жизнь учишься.

Но мне кажется вопрос не в том,чтобы родить кого-то для вашего ребёнка,а в том- оно вам надо?
Вот когда вам надо будет,тогда и сомнения все отпадут.
Самое главное,чтобы когда захочется поздно в плане здоровья не было.
Сообщить модератору   Записан
Ветер
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1190

Делай что должен, и будь что будет...


Награды
« Ответ #31 : 26 Февраля , 2013, 01:08:00 »

 Я не так много пишу на этом форуме, больше читаю... но выводы сделала следующие: горе от ума у многих.
Сообщить модератору   Записан

Алиса 10.04.2008    Александра 27.10.2010
Массаж, гимнастика, плавание детям
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,603686.0.html
Al Sol
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« Ответ #32 : 26 Февраля , 2013, 01:09:21 »

Я не так много пишу на этом форуме, больше читаю... но выводы сделала следующие: горе от ума у многих.
а то))
Сообщить модератору   Записан
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #33 : 26 Февраля , 2013, 01:09:50 »

Я не так много пишу на этом форуме, больше читаю... но выводы сделала следующие: горе от ума у многих.
а то))
если бы
Сообщить модератору   Записан
Al Sol
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« Ответ #34 : 26 Февраля , 2013, 01:10:17 »

родить кого-то для вашего ребёнка,а в том- оно вам надо?

Мама Тёмы, мне - не надо. Я свой инстинкт размножения уже удовлетворила.
Сообщить модератору   Записан
Ветер
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1190

Делай что должен, и будь что будет...


Награды
« Ответ #35 : 26 Февраля , 2013, 01:13:38 »

родить кого-то для вашего ребёнка,а в том- оно вам надо?

Мама Тёмы, мне - не надо. Я свой инстинкт размножения уже удовлетворила.

Al Sol, Вас чувство вины мучает? типа, всем надо, а мне нет - я какая-то не такая?
О чем говорить, если сомнений нет? Большинство все-равно скажет: надо.
Сообщить модератору   Записан

Алиса 10.04.2008    Александра 27.10.2010
Массаж, гимнастика, плавание детям
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,603686.0.html
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #36 : 26 Февраля , 2013, 01:23:11 »

Al Sol, я теперь спать не лягу, пока не соображу, кто прячется за ником...
Эххх, пожалейте!!!
Сообщить модератору   Записан

Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #37 : 26 Февраля , 2013, 01:23:50 »

babochka,придется вычислять по количеству детей.
Сообщить модератору   Записан
fisa
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1310



Награды
« Ответ #38 : 26 Февраля , 2013, 01:25:54 »

родить кого-то для вашего ребёнка,а в том- оно вам надо?

Мама Тёмы, мне - не надо. Я свой инстинкт размножения уже удовлетворила.
Al Sol,рожать второго, третьего только потому, что у всех подруг двое, трое детей-не правильно.Есть Вы и Ваша семья, решение должно приниматься только внутри. Категорически не хотите второго рожать-заставить никто не в праве.(Разве только муж может ну ооочень сильно попросить :))
Сообщить модератору   Записан
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #39 : 26 Февраля , 2013, 03:47:52 »

Al Sol,я думаю что сие не причина
Цитировать
Не мне, ради сынули. Чтоб не один был.
это ваще не причина никак
у меня совершенно с такими же мыслями у мамы родился мой брат-потому что просил папа, чтобы я одна не была ну и еще такие же "весомые"
к сожалению мы не общаемся хотя живем в одном городе
и маме ,увы, которая его растила в итоге одна и хлебнула с ним по полной - он тоже не помощник
вот так сложилось
поэтому вот эти причины не аргументы
автор, вы еще молоды с мужем, вы сможете родить ребенка и в 40 лет (и я лично не вижу никаких проблем в 40л родительстве, укупник родил в 58, моему мужу было 45 когда у него родилась дочь)
но ребенка надо ждать для него самого, а не для того чтобы сынуле было нескучно
Сообщить модератору   Записан
Moll
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8815



Награды
« Ответ #40 : 26 Февраля , 2013, 07:03:25 »

Меня не покидает ощущение неправильности. Саму такие же мысли посещали, поэтому есть и соображения по их поводу.

Мы пытаемся быть хорошими родителями, что-то просчитывать заранее. Планировать основные этапы жизни ребенка. Мы даже готовы родить ему человека для игр и совместных прогулок.
Думая таким образом - "не для себя, для сына" - вы ставите вопрос именно так. Согласна с 4you, что
но ребенка надо ждать для него самого, а не для того чтобы сынуле было нескучно
Сообщить модератору   Записан

Я мюсли. Следовательно, я существафли.
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6231



Награды
« Ответ #41 : 26 Февраля , 2013, 07:24:20 »

на больну мозоль(((

мне 21 было и родителей не стало, теток море - но как то все мимо... а брату моему 13 было и куда его??? в Детский дом???? это здорово что у него есть я ( а у меня он) было тяжело но мы есть у друг друга!
А на второго не решаюсь((
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #42 : 26 Февраля , 2013, 08:33:45 »

Al Sol, я теперь спать не лягу, пока не соображу, кто прячется за ником...
Эххх, пожалейте!!!
ну.. ты ее очень хорошо знаешь ;)
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #43 : 26 Февраля , 2013, 08:50:09 »

по-моему и без IP-шника догадаться несложно ;)
Сообщить модератору   Записан
Дуняша74
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 997


))))))


Награды
« Ответ #44 : 26 Февраля , 2013, 09:15:07 »

у моего мужа в семье так-его родили потому что надо было. чтоб старший не один был. теперь вот муж пашет на две семьи-свою и брата-он же должен ему помогать. так то он никому не должен-но ему это вдолбили с рождения
Сообщить модератору   Записан

coZy
долгожитель
*******

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3218



Награды
« Ответ #45 : 26 Февраля , 2013, 09:28:16 »

я решилась на второго, потому что боялась не успеть. Не из-за возраста, а просто какой-то опыт печальный в нашей семье - если решаешь подождать, то почему-то малыш потом может и не получиться(((( И я очень переживала из-за того, какой стресс принесет рождение второго ребенка сыну - он у меня консерватор во всем, ко всему новому в жизни обычно тяжелая адаптация идет. Но этот период привыкания у сына оказался гораздо короче, чем я думала, даже я дольше привыкала) А сейчас вижу, как же рождение второго ребенка обогатило всю нашу семью, сына тоже. Мы как семья стали еще крепче, муж как-то в карьере продвинулся, я умудряюсь подрабатывать дома и с детьми успевать (старший, 3-летка, дома со мной, уходит на занятия только до обеда) - как не знаю сама))) Выгляжу я, кстати, лучше, чем после 1й беременности и родов, хотя и неидеально, но как-то гармонично в своем немного лишнем весе.

Сомнения будут всегда, если они уже есть. Я даже с после родов сразу, когда еще все болело и было некомфортно, а дочка уже плакала, надо было ухаживать за ней, а тут еще сын, казалось, чувствовал себя обделенным, думала, немного корила себя: "Ну вот что еще надо было? Был же уже ребенок, нет, срочно второй понадобился..." Но это быстро прошло))

У меня теперь один "тормоз" перед следующим ребенком - жуткий токсикоз. Сама еще переживу, а вот моим домашним терпеть меня такую еще 3-4 месяца пока не желаю)))

Я сама из семьи, где 3 детей, мы часто собираемся у родителей, именно они связующее звено между нами. У мужа есть и брат, и сестра, но брат по отцу, сестра по маме, они практически не общаются. И у родителей его жизнь своя, по отдельности. Мне иногда кажется, что мужу в сложившейся в его семье ситуации довольно одиноко, несмотря на нашу семью.
Сообщить модератору   Записан

Счастлив не тот, кто прав, но прав тот, кто счастлив.
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #46 : 26 Февраля , 2013, 09:51:28 »

Мы родили Аленку потому что:
1. В Маше было явно видно, что в ней столько нерастрачиваемой теплоты и любви, что нужен кто-то, кто это все примет с благодарностью.
2. Мы с мужем оба из семей с не одном ребенком - как-то внутри было, что надо еще одного.
3. Очень завидовала своей маме. У нее сестра-погодка. Хоть и живут в разных городах сейчас, но всегда готовы и горе разделить, и радость.
Вот и родили Аленку. Все рассчитано было - и перерыв после окончания кормления, и время года ее рождения, и на работе все были готовы к моему декрету. Так что, как в Чародеях:
- Главное - запомни три вещи: видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий. Цель видишь?
- Вижу.
- Веришь в себя?
- Верю.
- А препятствия?
- Плевать я хотел на все препятствия!
С первого же раза получилось :)
Тебя как-то очень много всяких сомнений мучает... слишком. Почему?
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #47 : 26 Февраля , 2013, 09:52:23 »

А, еще: Если бы Маша была с характером и темпераментом, как у Алены, мы бы на второго не решились.
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #48 : 26 Февраля , 2013, 09:54:00 »

А, еще: Если бы Маша была с характером и темпераментом, как у Алены, мы бы на второго не решились.
о... да, у  меня также))
поэтому на третьего и не не решаюсь))
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #49 : 26 Февраля , 2013, 09:58:22 »

А, еще: Если бы Маша была с характером и темпераментом, как у Алены, мы бы на второго не решились.
о... да, у  меня также))
поэтому на третьего и не не решаюсь))
:) как написала в другой темке Юля-Ежик: "А вдруг третий будет термоядернее второго" :)
Сообщить модератору   Записан
Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #50 : 26 Февраля , 2013, 10:01:18 »

Тан4ик, а у меня наоборот, вторая - дочка, такая замечательная, умненькая, шустрая в меру, не скандальная, не истеричная - что невольно задумываешься о третьем))))
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #51 : 26 Февраля , 2013, 10:02:05 »

Vendett@, повезло :)
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #52 : 26 Февраля , 2013, 10:08:33 »

Al Sol,я не признала кто есть кто. да и лень голову ломать))))))
чего говорит старший ре, ходящий в школу?
ну как и все мы, я опираюсь на собственный опыт
родила мелкого в 7-летие старшего ре
это уже и помощник, и относится осознанно, может поиграть, последить, подать пеленочку
а как им весело вместе стало как годик мелкому исполнилось
в общем рожать второго однозначно стоит! при условии, что есть желание и здоровье
материально...  почему-то всегда возникает этот вопрос... я лично не заметила огромных трат на 2 ре. только что дома сидишь и приходится жить на 1 з/п мужа. но я так понимаю муж то как раз и согласен посадить себе всех на шею! так что даже и думать нечего!
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #53 : 26 Февраля , 2013, 10:59:21 »

Мы родили Аленку потому что:
1. В Маше было явно видно, что в ней столько нерастрачиваемой теплоты и любви, что нужен кто-то, кто это все примет с благодарностью.
2. Мы с мужем оба из семей с не одном ребенком - как-то внутри было, что надо еще одного.
3. Очень завидовала своей маме. У нее сестра-погодка. Хоть и живут в разных городах сейчас, но всегда готовы и горе разделить, и радость.
Вот и родили Аленку. Все рассчитано было - и перерыв после окончания кормления, и время года ее рождения, и на работе все были готовы к моему декрету. Так что, как в Чародеях:
- Главное - запомни три вещи: видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий. Цель видишь?
- Вижу.
- Веришь в себя?
- Верю.
- А препятствия?
- Плевать я хотел на все препятствия!
С первого же раза получилось :)
Тебя как-то очень много всяких сомнений мучает... слишком. Почему?

Не зря у наших детей одинаковая разница, причины их рождения тоже схожи)
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #54 : 26 Февраля , 2013, 11:38:08 »

Manticora, ;)
Сообщить модератору   Записан
Позавчерашняя
завсегдатай
*****

Карма: 24
Offline Offline

Сообщений: 347



Награды
« Ответ #55 : 26 Февраля , 2013, 12:08:32 »

У меня 2 старших родных брата и я всегда мечтала , как минимум, о 3 детях, в прошлом году реализовала. С братьями общаюсь не так часто, как хотелось бы: семья, работа. Но  уверена на 100%, что всегда помогут. Есть подруга, ее вырастила мама одна, папа ушел и забыл. Сейчас ее мама на пенсии, из родственников еще только бабушка 80 лет. Подруга сейчас также одна растит сына и говорит, что даже если не выйдет замуж, то очень бы хотела родить второго, потому что не хочет, чтобы ее сын чувствовал себя одиноким, но при этом, она очень сама хочет еще малыша
Сообщить модератору   Записан
Позавчерашняя
завсегдатай
*****

Карма: 24
Offline Offline

Сообщений: 347



Награды
« Ответ #56 : 26 Февраля , 2013, 12:20:32 »

Кстати, старшая говорит: "Мам, может, ты нам еще братика родишь, чтобы было все честно: а то у младшего 2 сестренки, а братика нет".
Сообщить модератору   Записан
ландыш83
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 156



Награды
« Ответ #57 : 26 Февраля , 2013, 12:28:10 »

Вешняя, мне дочь тоже говорит, что надо, чтобы было поровну мальчиков и девочек. Просит сестру еще. На мои опасения, что получится снова братик отвечает, что так уж и быть, пускай будет третий братик, только  роди.
В общем, я за второго однозначно. Если в семье любят единственного (пока) ребенка, значит любви хватит и на второго (про третьего и т.д. я пока молчу). И счастья у автора темы только прибавится. Это я к тому, что не только мальчугану нужен брат-сестра, но и самой героине нужно реализовать свое материнства в полной мере. Иначе вопрос бы вообще не возник.
Сообщить модератору   Записан

нет меня
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Награды
« Ответ #58 : 26 Февраля , 2013, 14:53:05 »

Решиться? Не мне, ради сынули. Чтоб не один был.
я бы не стала рожать из таких соображений. только если Я этого захочу. но никак не ради сына...а вы четко написали "я не хочу" - черным по белому. я считаю не надо. неизветсно еще будет в радость вашему сыну этот второй ребенок или нет?...
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #59 : 26 Февраля , 2013, 14:55:11 »

Al Sol, слушай, а как сын-то реагирует на предполагаемое появление братика/сестренки?
Ты с ним же, наверно, разговаривала? Ну, так, в виде "а если бы..."
 
Сообщить модератору   Записан
Марошка
долгожитель
*******

Карма: 191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3240



Награды
« Ответ #60 : 26 Февраля , 2013, 15:00:09 »

Если мучают сомнения, то время ещё не пришло ИМХО. У нас второй вне плана, разница между детьми 12 лет.
Сообщить модератору   Записан

Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!
lovinka
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Счастье в наших руках;)


Награды
« Ответ #61 : 26 Февраля , 2013, 15:07:53 »

Al Sol, у меня разница с братом 10 лет( он старше). Сами представляете, что это прилично. Помню заканчивал он школу, а я шла в 1 класс. Писала ему письма в армию. Всегда мечтала, чтобы у меня была сестра или брат поближе по возрасту ко мне.

По жизни должен быть близкий человек. Конечно эта близость только из семьи идет. Надо постараться воспитать так, чтобы эта близость была.
Сообщить модератору   Записан
Позавчерашняя
завсегдатай
*****

Карма: 24
Offline Offline

Сообщений: 347



Награды
« Ответ #62 : 26 Февраля , 2013, 15:13:45 »

ландыш83, полностью с вами согласна. Смотрю, у Вас близняшки (двойняшки)-мальчишки. Так это здорово!
Сообщить модератору   Записан
нет меня
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Награды
« Ответ #63 : 26 Февраля , 2013, 15:26:51 »

Вешняя, а я считаю когда есть сомнения - рожать или не рожать - лучше этого не делать. в этом деле сомнений быть не должно. вы же не колбасу покупаете - взять мне Докторскую или не взять...это ребенок! он должен быть желанным а не для своего брата. ему потом что говорить "мы тебя родили не потому что хотела а просто для брата. чтобы ему скучно не было" ... класс. мне бы было очень приятно услышать это от мамы.
конечно одни рожают и для сына старшего. другие для себя - чтобы было кому стакан воды принести в старости. я этого тоже КАТЕГОРИЧЕСКИ не понимаю. родить для того чтобы...было мне удобно. было сыну комфортно. я глубоко уверена что рожать надо чтобы любить! мое мнение. не хочу никого обидеть.
Сообщить модератору   Записан
МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #64 : 26 Февраля , 2013, 15:36:07 »

Я - единственный ребенок в семье, эгоистка! НО... имея двух сыночков, просто мечтаю о третьем ребенке (не буду лукавить, хочу дочу, но как получится или не получится), а ведь мне уже 40 лет... и далеко небогата, и с работы без рук и ног прихожу, и родители категорически против (я даже и разговаривать с ними на эту тему не собираюсь, знаю их реакцию и всё), дома снова работа, уроки с детками... и всё равно я ХОЧУ третьего (а может и снова двойню ;))... даже нисколько не боюсь остаться без поддержки своего мужчины (хотя не думаю сейчас об этом, он хочет малышку неумоверно), я справлюсь, не сомневаюсь в этом! К тому же мои мальчишки-шалуны мечтают о сестренке уже очень давно... :)

Если есть сомнения на счет заводить/не заводить еще одно чадо, то мое мнение - НЕТ, не заводить! Но это лично мое мнение...
Сообщить модератору   Записан

МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #65 : 26 Февраля , 2013, 15:37:28 »

Тишина, пока я писала, ты уже выложила т.с. солидарность со мной! :)
Сообщить модератору   Записан

нет меня
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Награды
« Ответ #66 : 26 Февраля , 2013, 15:42:01 »

МамаТаша, ну слава богу я не одна так думаю...а то боялась закидаете меня тухлыми помидорами за такие слова)))
я тоже очень хочу второго. но у меня нет такой стабильности как у автора этой темки. как и вы не богата. и квартира у нас 32 квадрата в ипотеку. но я хочу второго и не сомневаюсь в этом) рожу. вчетвером да не в обиде. и вы рожайте двоих девчонок)))
Сообщить модератору   Записан
МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #67 : 26 Февраля , 2013, 15:44:24 »

МамаТаша,ну слава богу я не одна так думаю...а то боялась закидаете меня тухлыми помидорами за такие слова)))

Признаюсь честно, тоже была дрожь в коленках, что закидают девочки камнями!

Я люблю детей, поэтому и хочу! Конечно, в какие-то моменты и у меня сомнения бывают, но при любом раскладе, если мне удастся всё же забеременеть, я буду на 10 небе от счастья!!! :)
Сообщить модератору   Записан

МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #68 : 26 Февраля , 2013, 15:47:51 »

Тишина, пасиб за 2 девчонок! и тебе второго малыша желаю... :)
и со мной на "ты"... 40 - это самая молодость!!! :ура: :смеется:
Сообщить модератору   Записан

нет меня
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Награды
« Ответ #69 : 26 Февраля , 2013, 15:49:06 »

и я!)) все получится)
Al Sol, желаю вам определиться. а как сомнения уйдут - рожать второго) детей должно быть много. много детей - много радости)
Сообщить модератору   Записан
Позавчерашняя
завсегдатай
*****

Карма: 24
Offline Offline

Сообщений: 347



Награды
« Ответ #70 : 27 Февраля , 2013, 09:22:49 »

Тишина, я с Вами абсолютно согласна! Я и написала, что подруга сама очень хочет еще малыша, т.к. обожает деток. Тоже считаю, что рожать надо только тогда, когда очень хочется (иногда, еще и "можется" очень важно). Я вот бы очень хотела четвертого ребятишку. Может, эта мечта когда-нибудь исполнится... А пока слишком много "но"...
Сообщить модератору   Записан
нет меня
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Награды
« Ответ #71 : 27 Февраля , 2013, 09:35:15 »

МамаТаша,хорошо на "ты" буду. это с работы привычка. тут все такие важные мы тут все на "вы")))))))))))
Сообщить модератору   Записан
МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #72 : 27 Февраля , 2013, 10:27:26 »

МамаТаша,хорошо на "ты" буду. это с работы привычка. тут все такие важные мы тут все на "вы")))))))))))

 :смеется: :смеется: :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #73 : 27 Февраля , 2013, 21:09:20 »

Я против совещания со старшими детьми по поводу событий, решения по которым априори принимаются только старшими: выйти замуж, родить еще одного ребенка.
Ребенок есть ребенка, у нег освоя жизни и свои решения, почему он должен брать на себя ваш саквояж?
Не надо перекладывать на других отвественность - "мой старший не захотел". Это вы не хотите, а не ваш ребенок!
Честность - лучшее, что может быть в отношениях.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #74 : 28 Февраля , 2013, 05:17:59 »

Barbarella,видимо дети разные. у меня старший уж очень всегда прагматично рассуждает и не по годам взросло. с ним нельзя не советоваться. все-все с ним обсуждаем. ему было 5,5 лет когда очередную квартиру меняли, так тоже ему все рассказали, свозили, он посмотрел, одобрил и только тогда купили. и эту квартиру он с нами смотрел
а тут еще 1 член семьи...
ну не знаю.....
честно не знаю был бы у меня мелкий, если бы старший не хотел...
наверное нет. зачем? чтоб слушать как он не хотел? а как их потом в 1 комнату селить? если старший против до рождения, то и после будет
это ж не 2-3-4 года разница. школьник существо самостоятельно думающее. например он 7-10 лет прожил без пищащего комочка, а тут бац и на нянькайся... и ведь есть много таких примеров, когда старшие отказываются жить в 1 комнате с младшими, наотрез отказываются даже горшок вынести или помыть ребенку яблочко. ну в общем сложно это
советоваться надо обязательно, если разница у детей большая
другой вопрос, что можно поменять отношение ребенка к рождению еще одного. но просто поставить перед фактом - это не правильно.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #75 : 28 Февраля , 2013, 05:20:44 »

сейчас смешно вспоминать :смеется: мы старшему не говорили, что я беременная, пока живот видно не стало. оттягивали все ужасы нетерпения старшего брата :смеется:
он и за 5 последних месяцев нам все мозги склевал :смеется: все не мог дождаться когда же коляску покатает :смеется:
кстати коляску тоже выбирали совместно с ребенком. это же ЕГО брат и ему тоже возить в ней ребенка. ;)
« Последнее редактирование: 28 Февраля , 2013, 05:26:58 от Liza Caddy » Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Moll
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8815



Награды
« Ответ #76 : 28 Февраля , 2013, 06:58:21 »

ааа супер)))  :-D :-D :-D :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Я мюсли. Следовательно, я существафли.
КостинаМама
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2361


89514860079


Награды
« Ответ #77 : 28 Февраля , 2013, 10:06:44 »

Al Sol так что вы решили? будете рожать?
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #78 : 28 Февраля , 2013, 11:54:11 »

Al Sol так что вы решили? будете рожать?
ага, прям за 2 дня, почитав мнения форума, она и решила ;)
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #79 : 28 Февраля , 2013, 12:27:03 »

Barbarella,Liza Caddy, наш старший брат тоже активно участвовал на всех этапах появления у него младшей сестры, имею в виду все семейные советы, обсуждения, необходимые поездки, занятия и т.д. Ему было 6.5 лет на момент принятия решения, и в 7 лет он с гордостью стал называть себя уже по праву старшим братом. Но он базово уже хотел, чтобы еще один ребенок в семье был, очень хотел. Да и сейчас хочет, чтобы у него не один "солдат во взводе" был, а двое, если не трое :)
Если бы сын был сам еще совсем ребенком, т.е. да, лет до 3 возрастом, ну может до 4х, то мы его бы, скорее всего, поставили просто перед фактом, что скоро у него появится братик или сестренка, и постарались бы, безусловно, подготовить к этому событию, в том плане, что любить его никто меньше не станет. А вот когда ребенок старше 5 лет, да еще с сильным волевым характером (не путать с избалованностью и вседозволенностью), с самостоятельными суждениями, как можно с ним не вести доверительных семейных разговоров, у него должно же быть чувство того, что его мнение тоже важно и ценно.
Сообщить модератору   Записан
МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #80 : 28 Февраля , 2013, 13:06:47 »

Barbarella,Liza Caddy, наш старший брат тоже активно участвовал на всех этапах появления у него младшей сестры, имею в виду все семейные советы, обсуждения, необходимые поездки, занятия и т.д. Ему было 6.5 лет на момент принятия решения, и в 7 лет он с гордостью стал называть себя уже по праву старшим братом. Но он базово уже хотел, чтобы еще один ребенок в семье был, очень хотел. Да и сейчас хочет, чтобы у него не один "солдат во взводе" был, а двое, если не трое :)
Если бы сын был сам еще совсем ребенком, т.е. да, лет до 3 возрастом, ну может до 4х, то мы его бы, скорее всего, поставили просто перед фактом, что скоро у него появится братик или сестренка, и постарались бы, безусловно, подготовить к этому событию, в том плане, что любить его никто меньше не станет. А вот когда ребенок старше 5 лет, да еще с сильным волевым характером (не путать с избалованностью и вседозволенностью), с самостоятельными суждениями, как можно с ним не вести доверительных семейных разговоров, у него должно же быть чувство того, что его мнение тоже важно и ценно.

+1000000
Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #81 : 28 Февраля , 2013, 13:08:19 »

Nikta,вот и я говорю. ребенок то уже взрослый у автора статьи. тут просто перед фактом поставить нельзя.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #82 : 28 Февраля , 2013, 13:32:52 »

Liza Caddy, безусловно и однозначно.
Сообщить модератору   Записан
mamaшka
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66


Награды
« Ответ #83 : 01 Марта , 2013, 09:59:47 »

+
Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #84 : 01 Марта , 2013, 17:39:49 »

Al Sol так что вы решили? будете рожать?

а мне кажется, что она не решится.
кто-нить возьмется принимать ставки? :)
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #85 : 01 Марта , 2013, 17:42:56 »

а мне кажется все у нее будет
но позже
сейчас не хочется и не надо )
Сообщить модератору   Записан
Яйя
вечный житель
********

Карма: 219
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8155


Бухгалтер-декоратор


Награды
« Ответ #86 : 01 Марта , 2013, 19:45:11 »

Al Sol, насчет ради первого ребенка рожать второго не совсем уверена. но вы задумываетесь о втором ребенке, значит в подсознании он все-таки желаемый. Вопрос времени и силы желания, ИМХО.

А, еще: Если бы Маша была с характером и темпераментом, как у Алены, мы бы на второго не решились.
У меня также, если бы Соня была характером и темпераментом как Ксюша сейчас, я бы долго думала и скорее всего не решилась на второго Ре. Хотя... тут от меня мало что зависело, как раз вторую дочечку нам дал Бог, потому что все анализы и прочее говорили что и одной хватит. Во мне проснулся материнский инстинкт - дочка младшая - предмет обожания и любования, ничего с собой поделать не могу, хотя и не перегибаю палку, где-то могу и пожурить. Старшая не нуждается в партнере для игр, она самодостаточна в этом, в нашей семье второй ребенок для Вселенной, как сказала Barbarella. А вот третьего я уже не хочу, в нашей семье ставят ставки что захочу сына.
Сообщить модератору   Записан

Коала
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 950



Награды
« Ответ #87 : 01 Марта , 2013, 20:27:18 »

Яйя, ну прям как у меня)
Долго не хотела второго ребёнка, старшая болезненная, были и другие проблемы. А потом чуть не в один день решила что хочу второго. Если бы это первый ребенок у меня был с таким темпераментом, я бы сильно призадумалась о втором)))))
Сообщить модератору   Записан

Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #88 : 01 Марта , 2013, 20:47:27 »

Al Sol, ты бы хоть появилась, а то все переживают :)
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #89 : 04 Марта , 2013, 09:18:32 »

Al Sol так что вы решили? будете рожать?

а мне кажется, что она не решится.
кто-нить возьмется принимать ставки? :)
Я! Я!
деньги мнееееееееееееее!
я ж у нас самая меркантильная)))))))))
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #90 : 04 Марта , 2013, 09:36:12 »

не, ну мож правда проблемс в том, что я Одын?
Каэшн быт страшит. Я буду корячится 2-3 года, буду жЫрной и некрасивой титькой, а через 20 лет мне они оба скажут "мама, лучше б один был".
А то вы не знаете историй, когда брат с сестрой хуже кошки с собакой.
знаем
еще несколько лет назад - я рассказывала на эту тему- как умоляла родителей родить мне сестренку (родился брат- тоже была безумно счастлива- до умопомрачения)
правда-правда
прям мечта моя сбылась в те мои 9 лет- с рождением братика
а вот сейчас
вот именно сейчас
все сильно поменялось
тут недавно ночь не спала (прям не могла отключиться) узнав о братовых намерениях
не могу на открытом форуме об этом писать
но оооооочень мне не нравятся его намерения
но ооооочень это фиговисто по отношению к родителям и ко мне (опосредованно)
можно конечно свалить все на то, что это его жена такая-растакая его так настраивает
но у него и своя голова- причем отлично варящая есть

короче- если он реализует свой план
наверное искренне я не смогу с ним общаться
хотя и сейчас, живя в разных городах, я бы не сказала, что мы  с ним общаемся
раз в полгода скайп, раз в 3 месяца смс

а в детстве- правда я была счастлива
его день рождения- полжизни своей называла самым счастливым днем в моей жизни
но я девочка
у меня уже тогда бушевал материнский инстинкт нехило
а парню старшему
не могу, что именно Ему это надо
хотя наш вроде рад сестренке и говорит- что давай еще родим миллион девочек и одного мальчика
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #91 : 04 Марта , 2013, 09:37:45 »

в 1 посте же было попрошено не раскрывать тайны имени
ага
старички и так поняли сразу автора
а для новичков это и не нужно
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #92 : 04 Марта , 2013, 09:46:01 »

кстати говоря сама я все еще хочу третьего
но точно не ради старших детей и еще кого-то
вот сама хочу
природа меня пучит видимо
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #93 : 04 Марта , 2013, 13:56:10 »

Alina,не поверишь. я и не старалась понять
сказано - я инкогнито! усе. значит инкогнито!

+ в карму модераторам! за оперативность!
только не знаю кому ;) обязательно бы плюсанула! :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
smil
новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9



Награды
« Ответ #94 : 05 Марта , 2013, 16:10:43 »

я больше не хочу рожать. После тяжелых родов. при одной мысле о втором ноги подкашиваются. Все мамочки говорят что через ггода два захочу потискать малятко
Сообщить модератору   Записан
КостинаМама
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2361


89514860079


Награды
« Ответ #95 : 15 Марта , 2013, 12:42:40 »

поговорили и разошлись. А какое решение принято неизвестно ... :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
LoraN
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 35


Награды
« Ответ #96 : 19 Апреля , 2013, 22:46:43 »

Сейчас, когда моя 9 ти летняя дочь уезжает к бабушке на пару дней, я не знаю куда себя деть, так скучаю по ней ! А когда она замуж выйдет, что мы будем делать? А вдруг она в другой город соберется? Я ж с ума сойду от переживаний! А со вторым ребенком все равно разлуку перенести будет легче! Вот еще и поэтому я решилась на второго ребенка!
Сообщить модератору   Записан
Гуля
вечный житель
********

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 6783



Награды
« Ответ #97 : 19 Апреля , 2013, 23:07:46 »

Ну очень любопытно - решились или нет... в темке бер не видно...
Сообщить модератору   Записан

Алёна 07.06.07
Кирилл 15.04.14


Хорошее настроение - это когда тупые люди не бесят, а веселят.
Ветер
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1190

Делай что должен, и будь что будет...


Награды
« Ответ #98 : 20 Апреля , 2013, 19:26:06 »

Гуля, )))) а вы, случаем, не решились?
Сообщить модератору   Записан

Алиса 10.04.2008    Александра 27.10.2010
Массаж, гимнастика, плавание детям
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,603686.0.html
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #99 : 20 Апреля , 2013, 20:09:52 »

хоть рассекретили бы уже что ли

а то ведь каждую маму с сыном-школьником подозреваю
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #100 : 21 Апреля , 2013, 07:21:38 »

LoraN, так и второй вырастет и уедет
почему со вторым легче разлуку перенести?
мы с братом оба не живем с родителями с 17ти лет
Знаю семьи, где трое детей и все уехали из родительского дома в 17 лет
Единственное- если второго рожать под 40 лет- чтобы его 17ти летие попозже наступило
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #101 : 22 Апреля , 2013, 13:41:39 »

Сейчас, когда моя 9 ти летняя дочь уезжает к бабушке на пару дней, я не знаю куда себя деть, так скучаю по ней ! А когда она замуж выйдет, что мы будем делать? А вдруг она в другой город соберется? Я ж с ума сойду от переживаний! А со вторым ребенком все равно разлуку перенести будет легче! Вот еще и поэтому я решилась на второго ребенка!

также маюсь... каждые выходные... не хватает дочки..

« Последнее редактирование: 22 Апреля , 2013, 13:44:59 от Forever » Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #102 : 11 Мая , 2013, 07:29:37 »


Решиться?
Кому оно надо?
Не мне, ради сынули. Чтоб не один был.
Скажите парные дети в семье, надо ли оно?


А теперь подумайте о себе и посмотрите вокруг.

Каждый день гибнет несколько детей. Каждый день гибнет несколько взрослых. Под колесами машин, от рук людей..

Что будет с вами, если ваш единственный сын погибнет?

----
Истории из жизни - хорошая семья, дочь и сын, отправили сына в Москву - он был подающим надежды музыкантом - учиться. В начале мая его сбил насмерть пьяный водитель. Мальчику только исполнилось 18 лет. Сейчас вся семья живет дочкой. А если б и ее не было??

Еще одна, очень грустная история - хорошая семья, трое детей. Однажды, старшая дочка (едва исполнилось 24 года) выбросилась из окна девятиэтажки из-за несчастной любви. Не спасли... Осталось два сына. Прошло 6 лет, паренек (вернулся из армии, женился, ждал сына) вышел в 6 вечера 1 мая в магазин за хлебом. Домой он не вернулся - напали пьяные и убили за 300 рублей.
Вот так из большой семьи стала маленькая...
-----

Когда не станет вас - у вашего ребенка может быть будет новая семья (семья жены). А если вдруг не станет его - кто останется у вас?

И да, это негативный пост, но это правда жизни. Очень горькая, грустная, и без учета того, что люди болеют, болеют смертельно. Люди становятся инвалидами (только от машин - 120000 человек в год, а 36000 умирает). Сколько людей подсаживаются на наркотики...

Взвесьте все "за" и "против" еще раз. И подумайте о себе.
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
ЖенEva
долгожитель
*******

Карма: 71
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2395



Награды
« Ответ #103 : 11 Мая , 2013, 07:34:06 »

Catarina, странный мотив для рождения второго ребенка. И зачем вообще о плохом думать?
Сообщить модератору   Записан

сын 17.10.12
Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #104 : 11 Мая , 2013, 07:41:51 »

Catarina, странный мотив для рождения второго ребенка. И зачем вообще о плохом думать?

Правильно, зачем думать о будущем? Зачем думать о плохом? Вокруг же всегда цветы, детских больниц не существует, дети не умирают от рака, детям не проводят операции и не говорят, что осталось два месяца.

Мой мир состоит из другого. Из лишних и неработающих внутренних органов у дочки, у трубочек и дырочек в ее животе. Из подозрений на порок сердца у еще не рожденного сына и постоянные шумы у рожденного. У моей подруги сбили насмерть брата, а двое родственников умерли не своей смертью.

Для вас это другая вселенная. В вашей не бывает смертей от несчастных случаев, пьяных водителей и все болезни лечатся одной таблеткой, органы вырастают сами по себе и все вокруг здоровые и счастливые.

Ну-ну.
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
Илия
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 171


Награды
« Ответ #105 : 11 Мая , 2013, 08:42:38 »

Ужас  :sad:Catarina,с такими мыслями лучше вообще не рожать детей
Сообщить модератору   Записан
Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #106 : 11 Мая , 2013, 08:51:27 »

Ужас  :sad:Catarina,с такими мыслями лучше вообще не рожать детей

Как вариант - не рождаться.

Любой может попасть в аварию и стать инвалидом, остаться без рук и ног. Об этом тоже можно подумать. Но всегда проще не думать о плохом. Чтобы потом оно так ударило, что мало не покажется.

P.S. 9 мая под Миассом погиб 10-летний ребенок, его отец не справился с управлением, а скорая не спасла. Это на главной mail.ru мне показывается. Наверное, только мне. У всех остальных другая вселенная, в ней не умирают..  :-|
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6231



Награды
« Ответ #107 : 11 Мая , 2013, 08:58:04 »

мы с братом остались без родителей, это счастье что нас было двое!!! НО не думаю что у моих родителей были мысли "о ! родим сыночка, чтобы когда мы умрем в 40 лет то дочке  не будет одиноко..."
Catarina, бред вы несете
к сожалению люди умирают и дети умирают, но ради этого рожать побольше чтоб хоть один да остался...
Сообщить модератору   Записан
Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #108 : 11 Мая , 2013, 09:07:13 »

Разбитная, откуда вы знаете, ЧТО думали ваши родители? Или даже "что на САМОМ деле думали ваши родители"?

Не зря говорят: чужая душа - потемки.

Прочитать чужие мысли нельзя. Вы можете лишь предполагать, но это будут ВАШИ мысли.

Каждый из нас относится к этому миру по-своему. Я описала свое восприятие (которое разделяют многие, а еще больше людей боится в этом признаться, или не пытается копаться в себе, чтобы понять простую истину - зачем они на самом деле рожают детей).

Спорить тут можно бесконечно, и это бесполезно. Я вот считаю, что ваш ник - бред, но уважаю вашу точку зрения на то прозвище, которым вы хотите называться. И спорить тут тоже бесполезно, не правда ли? У каждого из нас свое мнение.

Да, кстати, мнения у людей меняются. Особенно после тяжелых потрясений. Видимо, пока у вас в жизни все гладко и потрясений не было. Вам пока везет. Пусть везет подольше.

А остальные.. Может быть кто-нибудь задумается о такой причине. И до того момента, когда его ребенок начнет задыхаться. Когда врачи сообщат, что нужна операция. До страшной аварии или происшествия. Они будут готовы хотя бы частично к тому, что называется нашей Жизнью.

P.S. А примеров правоты моих слов полно, даже на этом форуме. Особенно в разделе "Поможем вместе". Я не буду приводить их тут, слишком у них у всех грустное начало. Но именно второй ребенок помогает родителям выдержать горе.

P.P.S.
к сожалению люди умирают и дети умирают, но ради этого рожать побольше чтоб хоть один да остался...

Вы не правильно читаете мои слова. Не "ради", а "из-за". Рождать не ради смерти. А из-за того, что она слишком близко ко всем нам.
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6231



Награды
« Ответ #109 : 11 Мая , 2013, 09:13:53 »

на САМОМ деле очень хочу ребенка, потому что испытываю необъяснимое чувство эйфории и счастья при взгляде при мысли о своем сыночке, я ДЕТЯШНЫЙ наркоман))
Сообщить модератору   Записан
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #110 : 11 Мая , 2013, 09:25:17 »

Catarina, поддержу!
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
coZy
долгожитель
*******

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3218



Награды
« Ответ #111 : 11 Мая , 2013, 09:50:54 »

Catarina, в точку, что такое мнение разделяют многие, но боятся признаться даже себе. Я тоже боюсь признаться, но о возможных трагедиях думаю постоянно. Что это - пессимизм, фатализм - не могу ответить, но очень боюсь остаться без детей
Сообщить модератору   Записан

Счастлив не тот, кто прав, но прав тот, кто счастлив.
Ветер
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1190

Делай что должен, и будь что будет...


Награды
« Ответ #112 : 11 Мая , 2013, 10:07:43 »

Catarina, в точку, что такое мнение разделяют многие, но боятся признаться даже себе. Я тоже боюсь признаться, но о возможных трагедиях думаю постоянно. Что это - пессимизм, фатализм - не могу ответить, но очень боюсь остаться без детей

Не могу сказать за многих, только за себя. И я категорически не разделяю такую точку зрения! Мотив рождения второго ребенка как, простите, "запасного", на случай "а если с первым что-то случится" категорически не приемлю. В таком случае и мужа запасного иметь надо, и родителей... Утрата или болезнь родного существа всегда было и есть большое горе, это так. И оно всегда неожиданно, как бы Вы к нему не готовились (думали там себе чего, фантазировали). НО! Жить предчувствием такой беды, рожать детей исходя из подобных мыслей - нельзя. Это изначально деструктивная тактика, она разрушает изнутри, разрушает мир, в котором Вы живете.

 Упрекать людей, в том, что они пережили меньше Вашего, в том, что они видели меньше горя - безнравственно. Это как удар ниже пояса, как обвинение женщины, имеющей ребенка другой, бездетной. Нельзя так. Возможно, такие слова просто от отчаяния... Со временем это проходит. Да, люди меняются после потрясений. Кого-то они ломают, а кого то делают сильнее и добрее.
Сообщить модератору   Записан

Алиса 10.04.2008    Александра 27.10.2010
Массаж, гимнастика, плавание детям
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,603686.0.html
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #113 : 11 Мая , 2013, 10:12:12 »

так интересно читать, одно и то же сообщение каждый прочитал по своему...

кто то прочел про запасного ре, я вот лично увидела, что Катарина хочет для своих детей большую сплоченную семью, что бы в любых жизненных трудностях было плечо которое поддержит.

Кто то про деструктивные мысли,  я увидела реальность.

Смотрю я на своих детей, как они любят и целуют друг друга, скучают и радуются обществу друг друга, дерутся и защищают друг друга и радуюсь, и молюсь, что бы эту нежность и любовь пронесли через все жизнь.
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
coZy
долгожитель
*******

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3218



Награды
« Ответ #114 : 11 Мая , 2013, 11:09:18 »

Весенний Ветер, при чем тут запасной ребенок?
Я говорю о страхе потерять ребенка, о том, что потеряв его, жизнь будет пустой. Я так считаю. Потому боюсь. Но когда в семье, пережившей такую страшную потерю, остается еще один маленький человечек (или уже не маленький, но все равно - ребенок этих людей), мне кажется, у самих родителей сильнее мотивация жить дальше, пусть и с огромным горем, но жить. Потому у меня всегда существовала внутренняя установка на многодетность. Ну как многодетность - на 3 детей. Потому что это семья, это поддержка не только для детей, но и для самих родителей. Это не обуза, это опора жизни
Сообщить модератору   Записан

Счастлив не тот, кто прав, но прав тот, кто счастлив.
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #115 : 11 Мая , 2013, 11:23:21 »

Ой, я даже не знаю, я верю, что Бог дает нам то, что мы заслуживаем и именно тогда когда нам это нужнее всего, нужно просто много не думать, апринимать этот дар не оглядываясь на кого то.
Мы не планировали второго сыночка, но даже и мыслей не было, чтобы от него отказаться, хоть муж уже и мечтал о времени, когда я выйду на работу)))
А сейчас я имя уже  для третьего сыночка придумала, хотя мужа это пугает немного, но дети - это такое счастье, никакие квартиры, машины и т.п. не заменят эти сладкие объятия со словами "Я люблю тебя мамочка, очень"
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
нет меня
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Награды
« Ответ #116 : 11 Мая , 2013, 16:11:16 »

на САМОМ деле очень хочу ребенка, потому что испытываю необъяснимое чувство эйфории и счастья при взгляде при мысли о своем сыночке, я ДЕТЯШНЫЙ наркоман))
клевое определение  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #117 : 11 Мая , 2013, 16:34:12 »

Catarina, я с тобой согласна.

Когда училась в школе, умерла от рака одноклассница, она была единственной дочерью, родители на тот момент были в разводе. Я тогда подумала, как же тяжело ее маме остаться одной, одной переживать это горе, не иметь утешения...., знать, что у нее никогда не будет внуков...

Когда мне было 19 лет, хоронили еще одного одноклассника. Он был любимым, долгожданным сыном, но, к счастью, не единственным у родителей. И тогда я тоже подумала, что это очень хорошо, что у него есть сестра, родителям будет за что ухватиться, чтобы прийти в себя после потери... Мама у него после этого слегла надолго...

Сообщить модератору   Записан

Дуняша74
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 997


))))))


Награды
« Ответ #118 : 12 Мая , 2013, 14:23:59 »

а я хочу второго ребенка чтоб моя дочь имела родного человека на всю жизнь. я соглашусь с постом выше-все мы под Богом ходим... рано или поздно меня не станет-будет ей с кем поделиться, кто то ее пожалеет и поможет.
Сообщить модератору   Записан

natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #119 : 12 Мая , 2013, 14:39:09 »

Я поддержу Catarina.
Раньше думала тоже - один ребенок и все. Но потом забеременела и финал моей беременности таков что она закончилась в 23 недели. Не да бог никому испытать что значит остаться без долгожданного первого ребенка. Всю вторую беременность я боялась всего на свете. Теперь по поводу второго ребенка - однозначно дочке мы родим братика ( ну или сестренку - как получится). Мы не вечные, а ей нужен родной человек которые сможет ее поддержать и в горе и в радости.
Сообщить модератору   Записан
Al Sol
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« Ответ #120 : 12 Мая , 2013, 14:52:21 »

Al Sol, ты бы хоть появилась, а то все переживают :)
решила что не буду второго рожать.
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #121 : 12 Мая , 2013, 16:04:10 »

Al Sol, :(
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #122 : 12 Мая , 2013, 17:44:06 »

нет чтобы удивить))
"не буду второго! буду сразу второго и третьего")))
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #123 : 13 Мая , 2013, 09:51:23 »

Al Sol

Олеся-Барбарелла все правильно сказала.
второй ре... какие ж могут быть сомненья? понимаю, пятнадцатый...
потом в 2 раза внуков больше, будет, чем от одного, будет, чем занять себя в старости. 
не только ж китайцам размножаться (ничего против китайцев не имею). кто-то ж должен поднять рождаемость в России, так почему не вы с мужем?
а если серьезно...
у моей подруги детства ЧЕТВЕРО детей (у всех четверых один папа погодки 12 и 13 лет и погодки 3 и 2 годика)
да, небогаты, но детки все ухоженные, все любимые.
мама занимается их развитием -  старшие дети увлекаются музыкой.
как бы ни сложилась жизнь у Вашего старшего сына, сколько бы денег он не заработал, даже если будет на 1 месте в списке Форбс, никогда не купить ему родную сестру. или брата.
ну и все-все -превсе в материальном плане своим детям могут дать только несколько десятков человек на Земле.
вы ведь не думали рожать/не рожать старшего только потому, что не сможете ему купить пеленки из уссурийского тигра с брильянтами?
Ну и Catarina  ,конечно, молодец. Пойду карму  плюсану. я с двумя-то детьми чувствую себя заложником обстоятельств, а один... страшно представить. 
знаю семью. очень хорошую. жили через дом.
отец умер от рака, через год мама ушла. остались дети старший -студент и младшая -школьница.
выросли, хоть и тяжело им было, поддерживали друг друга.

аиста Вам в дом) и поскорее))) желаю отразиться еще в одной паре детских глаз)



« Последнее редактирование: 13 Мая , 2013, 09:58:13 от бабка Ёжка » Сообщить модератору   Записан

Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #124 : 13 Мая , 2013, 13:38:39 »

Al Sol, ты бы хоть появилась, а то все переживают :)
решила что не буду второго рожать.

расстроила ты меня прям((
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #125 : 13 Мая , 2013, 14:15:18 »

Al Sol, ты бы хоть появилась, а то все переживают :)
решила что не буду второго рожать.

расстроила ты меня прям((
ну может попозже созреют еще :)
Сообщить модератору   Записан
оля115
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 76


Награды
« Ответ #126 : 14 Мая , 2013, 11:49:29 »

А я вот тоже вдруг захотела сына..... Раньше вообще думала второго никогда! Хотелось дочи дать и образование и жилье (стартовое). Понимала, что даже если мужа не будет (он у меня не надежный)- поднять одна смогу, а вот двоих нет! А теперь такие мысли посещают... А вдруг когда на ноги сама встану  (6 лет дома с ребенком сидела, 2- как работаю), уже поздно будет, не смогу. Хотя мне 28 еще (или уже), может успею.... А муж как-то молчит.
Сообщить модератору   Записан
Евгения2011
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 80


Награды
« Ответ #127 : 14 Мая , 2013, 12:14:22 »

У меня муж очень хочет второго ребенка, все его родственники, а мои родные против. Я в раздумьях пока. Главное чтобы дети желанные были.
Сообщить модератору   Записан
Moll
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8815



Награды
« Ответ #128 : 14 Мая , 2013, 12:34:27 »

оля115, а почему вы боитесь возраста 30-40 лет? Я бы родила к тому времени) сын к тому времени уже своей жизнью заживет, а у нас снова ладушки и первые шаги.
Евгения2011, а какое отношение имеют родные к вашему желанию/нежеланию иметь детей?
Сообщить модератору   Записан

Я мюсли. Следовательно, я существафли.
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #129 : 14 Мая , 2013, 12:45:36 »

Moll, зачем так затягивать, давай уже соберись :)
а мнение родных учитывают, когда от них помощи ждут, моральной или материальной.
Сообщить модератору   Записан
Евгения2011
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 80


Награды
« Ответ #130 : 14 Мая , 2013, 13:18:33 »

Moll, хочу  моральной поддержки от своих близких. У меня много других страхов по поводу второго ребенка, а желание иметь или не иметь ребенка это только наше с мужем.
Сообщить модератору   Записан
оля115
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 76


Награды
« Ответ #131 : 14 Мая , 2013, 16:28:18 »

оля115, а почему вы боитесь возраста 30-40 лет? Я бы родила к тому времени) сын к тому времени уже своей жизнью заживет, а у нас снова ладушки и первые шаги.
Евгения2011, а какое отношение имеют родные к вашему желанию/нежеланию иметь детей?
Да я то не боюсь, так и планировала, к годам 35 второго родить. А других послушать, так после 30 можно крест на себе в этом плане поставить  :shock:. У дочи в классе, почти все уже сестренками или братиками стали в этом году, вот и мне захотелось. И сомнения прокрадываются, а вдруг потом не получится?  Короче загналась я .... :idiot2:
Сообщить модератору   Записан
ЖенEva
долгожитель
*******

Карма: 71
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2395



Награды
« Ответ #132 : 14 Мая , 2013, 16:35:14 »

оля115, не надо крест ставить :) сейчас очень многие рожают после 30, и даже после 40!
Сообщить модератору   Записан

сын 17.10.12
Мартышка.79
вечный житель
********

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #133 : 14 Мая , 2013, 16:38:28 »

оля115, когда мне было уже или еще 28 я только первого родила ;-) а вы боитесь - эх, веселуха )
Сообщить модератору   Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #134 : 14 Мая , 2013, 17:10:52 »

оля115, а почему вы боитесь возраста 30-40 лет? Я бы родила к тому времени) сын к тому времени уже своей жизнью заживет, а у нас снова ладушки и первые шаги.
Евгения2011, а какое отношение имеют родные к вашему желанию/нежеланию иметь детей?
Да я то не боюсь, так и планировала, к годам 35 второго родить. А других послушать, так после 30 можно крест на себе в этом плане поставить  :shock:. У дочи в классе, почти все уже сестренками или братиками стали в этом году, вот и мне захотелось. И сомнения прокрадываются, а вдруг потом не получится?  Короче загналась я .... :idiot2:
я обеих после 30 родила, и не жужжу :)
Сообщить модератору   Записан
Крольчиха
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 758


Награды
« Ответ #135 : 14 Мая , 2013, 18:11:27 »

оля115, а почему вы боитесь возраста 30-40 лет? Я бы родила к тому времени) сын к тому времени уже своей жизнью заживет, а у нас снова ладушки и первые шаги.
Евгения2011, а какое отношение имеют родные к вашему желанию/нежеланию иметь детей?
Да я то не боюсь, так и планировала, к годам 35 второго родить. А других послушать, так после 30 можно крест на себе в этом плане поставить  :shock:. У дочи в классе, почти все уже сестренками или братиками стали в этом году, вот и мне захотелось. И сомнения прокрадываются, а вдруг потом не получится?  Короче загналась я .... :idiot2:
я обеих после 30 родила, и не жужжу :)

я думаю после 30 как раз самое время рожать-жизнь воспринимается совсем по-другому и отношение к жизни, детям и окружающим тоже другое! Мне тоже за 30!
Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #136 : 14 Мая , 2013, 18:15:36 »

однозначно после 30-и лучше
старшего родила в 25. для меня это было еще рано
вот в 32 уже самое оно!!!
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Moll
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8815



Награды
« Ответ #137 : 14 Мая , 2013, 19:38:58 »

Moll, зачем так затягивать, давай уже соберись :)
а мнение родных учитывают, когда от них помощи ждут, моральной или материальной.
соберусь... муж не молодеет)) итак значительно старше меня.
Сообщить модератору   Записан

Я мюсли. Следовательно, я существафли.
Позавчерашняя
завсегдатай
*****

Карма: 24
Offline Offline

Сообщений: 347



Награды
« Ответ #138 : 14 Мая , 2013, 23:20:26 »

Moll, любопытина я... а можно узнать "значительно старше"-это на сколько лет?
Сообщить модератору   Записан
arnataliya
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16355



Награды
« Ответ #139 : 15 Мая , 2013, 06:46:58 »

Девочки, мне -39, мужу -40, вообщем я собралась за третьим, у нас с мужем даже сомнений не было рожать или не рожать, это как подарок свыше, у меня, правда, есть ощущение, что я в последний вагон заскочила, но от этого моя беременность  мне кажется еще более ценной. Не надо возраст 30-40 лет списывать со счетов, и уж тем более крест на себе ставить. Мы с мужем посчитали, что мы очень многое можем дать этому ребеночку как раз в силу нашего возраста.
Сообщить модератору   Записан

Настенька 16.04.1997
Владочка 12.07.2005

4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #140 : 15 Мая , 2013, 07:17:20 »

может напишу обидные вещи (но совершенно не ставлю цели кого то задеть\обидеть и это чисто мое личное наблюдение), но пришла к выводу чем выше культурный, образовательный уровень потенциальных родителей тем меньше они боятся возраста (может дураки? :))
..............
девочки прошу ничем не кидаться -цели кого нибудь обидеть не имею :angel:
Сообщить модератору   Записан
МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #141 : 15 Мая , 2013, 07:26:08 »

Девочки, мне -39, мужу -40, вообщем я собралась за третьим, у нас с мужем даже сомнений не было рожать или не рожать, это как подарок свыше, у меня, правда, есть ощущение, что я в последний вагон заскочила, но от этого моя беременность  мне кажется еще более ценной. Не надо возраст 30-40 лет списывать со счетов, и уж тем более крест на себе ставить. Мы с мужем посчитали, что мы очень многое можем дать этому ребеночку как раз в силу нашего возраста.

+1000000000000000000000000000
Сообщить модератору   Записан

arnataliya
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16355



Награды
« Ответ #142 : 15 Мая , 2013, 07:29:43 »

МамаТаша, у Вас такой симпатичный аист! Успехов Вам!!!
Сообщить модератору   Записан

Настенька 16.04.1997
Владочка 12.07.2005

arnataliya
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16355



Награды
« Ответ #143 : 15 Мая , 2013, 07:38:19 »

4you, не бояться возраста легко, когда рядом с тобой надежный, успешный, любящий и любимый человек, который твердо стоит на ногах, не только в материальном плане, а вообще по ощущению себя в этой жизни.
Сообщить модератору   Записан

Настенька 16.04.1997
Владочка 12.07.2005

МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #144 : 15 Мая , 2013, 07:39:34 »

может напишу обидные вещи (но совершенно не ставлю цели кого то задеть\обидеть и это чисто мое личное наблюдение), но пришла к выводу чем выше культурный, образовательный уровень потенциальных родителей тем меньше они боятся возраста (может дураки? :))

И не говори! :) Вот не боюсь возраста своего нифига... наверняка Дура с большой буквы, но ощущаю-то я себя далеко не на свои десятки (и дурой тоже что-то не чувствую себя :2funny:) - застряла где-то в 90-х :uglystupid2: :lol:
Ну и ладно, мне классно! :ура:
Сообщить модератору   Записан

Moll
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8815



Награды
« Ответ #145 : 15 Мая , 2013, 07:45:27 »

Вешняя,4you, мужу 42.
Я не буду только на этом факте строить планы по деторождению, но учитывать придется.
Сообщить модератору   Записан

Я мюсли. Следовательно, я существафли.
МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #146 : 15 Мая , 2013, 07:48:02 »

4you, не бояться возраста легко, когда рядом с тобой надежный, успешный, любящий и любимый человек, который твердо стоит на ногах, не только в материальном плане, а вообще по ощущению себя в этой жизни.

У меня нет ваще такой надежды и уверенности! Но вот я чувствую, что всё будет отлично (имею в виду при появлении еще одного малыша) и я справлюсь... да, именно Я (ни МЫ) :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

arnataliya
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16355



Награды
« Ответ #147 : 15 Мая , 2013, 07:51:10 »

МамаТаша, конечно справитесь!!!
Сообщить модератору   Записан

Настенька 16.04.1997
Владочка 12.07.2005

ландыш83
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 156



Награды
« Ответ #148 : 15 Мая , 2013, 12:15:11 »

МамаТаша, не буду оригинальной. Вот уже несколько лет вижу ваше пронизывающее желание родить еще малыша. И дай вам Бог!!! Именно с таким желанием и надо рожать!! У меня в семье поздние роды в 39-43 года распространены и считаются обычным делом.
Уверена, что вы - сильная женщина - справитесь даже одна. Но одна-то вы уж точно не будете. Все-таки старшие сыновья будут весомой поддержкой, несмотря на свои юные годы. В первую очередь моральной, конечно. Ну и в какой-то мере возьмут на себя уходовую и игровую функции.
Сообщить модератору   Записан

МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #149 : 16 Мая , 2013, 08:10:50 »

МамаТаша, не буду оригинальной. Вот уже несколько лет вижу ваше пронизывающее желание родить еще малыша. И дай вам Бог!!! Именно с таким желанием и надо рожать!! У меня в семье поздние роды в 39-43 года распространены и считаются обычным делом.
Уверена, что вы - сильная женщина - справитесь даже одна. Но одна-то вы уж точно не будете. Все-таки старшие сыновья будут весомой поддержкой, несмотря на свои юные годы. В первую очередь моральной, конечно. Ну и в какой-то мере возьмут на себя уходовую и игровую функции.

Спасибо большое! :smitten:
Конечно же, мои мальчишки точно будут помогать... и с чего это я взяла, что одна? :uglystupid2: Дело за мАлым - осталось только менстров дождаться (надеюсь, они летом снова вернутся ко мне) и вперед... :)
Сообщить модератору   Записан

МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #150 : 16 Мая , 2013, 08:11:41 »

ландыш83, и чего это ты со мной на "Вы" стала? :(
Сообщить модератору   Записан

Позавчерашняя
завсегдатай
*****

Карма: 24
Offline Offline

Сообщений: 347



Награды
« Ответ #151 : 10 Июня , 2013, 22:00:12 »

У меня есть знакомая пара или пара знакомых ;-) которые родили за 30. В одной паре маме было 32, когда она родила мальчишек-двойняшек, а затем, она же в 34 родила еще двойняшек- мальчика и девочку. В другой семье третьего мальчишку родили, когда жене и мужу исполнилось 42, старшим пацанам 24 года и 16. Они очень счастливы. Так что, возраст-не помеха, скорее, как дополнительный фактор, который нужно учитывать. Как и во многом,  тут есть свои плюсы и минусы. Всем планирующим скорейшего исполнения заветного желания!!! ♡
Сообщить модератору   Записан
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #152 : 10 Июня , 2013, 23:09:22 »

Вешняя, читаю, думаю про меня что ль пишите пока до вторых двойняшек не дочитала)))) я в 32 года родила двойняшек ( первые дети), а в 34 дочку)
Сообщить модератору   Записан


Позавчерашняя
завсегдатай
*****

Карма: 24
Offline Offline

Сообщений: 347



Награды
« Ответ #153 : 13 Июня , 2013, 14:20:25 »

Lenka 76, Вы-умничка!!! Младшей Вашей хорошо- сразу два защитника!!!!!
Сообщить модератору   Записан
Nasemen
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 2790


Награды
« Ответ #154 : 09 Июля , 2013, 05:43:06 »

Al Sol,пусть будет как будет...
Моя первая Б была как ковер-самолет...Я летала на крыльях счастья..Самый любимый и долгожданный мальчик(О!!мне в уши тарабанили, что мальчиков в нашей семье не рожают-а я мечтала именно о сыне...)Родила еле-еле..От того люблю еще больше.И не хочу больше никого так любить...Вот,прошу прощения сразу....Но я не в тренде..Рожать я больше(пока) не хочу(несмотря на то,что этого хотят практически 80% знакомых и незнакомых мне людей)..
Муж говорит, что по идее надо,но он за "Богом данных" детей...Т.е случайно получившихся)
Не созрела я(ну так говорят тоже большинство...)мне нет 30.Муж на порожке 30...Все...абсолютно все впереди еще(это чистая правда,истина и прочее).Но пока в моей голове-сердце и т.д нет больше места для еще одного ребенка...Это отчасти мой эгоизм..Я только пришла в форму(для меня это важно!!),начала работать мало мальски(не могу сидеть дома!) и вести нормальный образ жизни..Сынулик растет и безумно радует(внутри все прям переворачивается когда вижу его гримасы или слышу новое слово-аж до тряски)...когда он кидается на шею и в ушко говорит "Мамаска я тозе ублу"))
Да!меня искренне удивляет желание женщин рожать погодок..я б на такое не решилась.Я трус!
Возможно, я никогда не решусь на рождение второго ребенка и буду потом грызть себе локти..
Причин на то много и все это мои тараканы!
А вдруг Бог даст..........или таким как я не дают?......
Я не знаю инкогнито этой темы,не знаю ее мира..Но я поддерживаю это (возможно временное ) решение...
Catarina,тоже плюсану...нужное размышление..
п.с простите за утренний сумбур :idiot2:
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #155 : 09 Июля , 2013, 05:53:10 »

Nasemen, что вы имели в виду под словами "инкогнито темы"?
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Nasemen
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 2790


Награды
« Ответ #156 : 09 Июля , 2013, 06:05:04 »

Nasemen, что вы имели в виду под словами "инкогнито темы"?
я не знаю автора темы.....Я так поняла она пожелала остаться не узнанной,дабы получить независимое мнение))
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #157 : 09 Июля , 2013, 06:57:26 »

Nasemen, теперь понятно, вы имели в виду автора, который решил остаться инкогнито. спасибо!
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6231



Награды
« Ответ #158 : 09 Июля , 2013, 06:57:52 »

Nasemen, смешная вы)))
ваше мнение безусловно правильное! как и любое другое)
мой сынок растет и говорит (уже четко "люблю тебя") еще целуется с мамой (с папой уже нет "мужики не целуются") все чаще слышу "Я сам" и другие слова подтверждающие что он без нас может сделать что то. может сам уснуть сам проснуться, может посидеть дома и даже сказать "езжайте в магазин без меня - я посижу дома" САМУЛЬКА наша любима, взрослый мужичек. И тут очень очень хочется чтобы в тебе нуждался маленькая частичка тебя, чтобы пахла макушка молочком, чтобы кричала МАААААААААААМА когда ты только только отошла на минутку)))
Сообщить модератору   Записан
Nasemen
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 2790


Награды
« Ответ #159 : 09 Июля , 2013, 07:16:25 »

Разбитная,в том то и дело что не хочу...макушек и молочка))))))))
я для многих покажусь смешной,где то глупой и непонятной и т.д...я этого не боюсь..
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #160 : 09 Июля , 2013, 08:41:37 »

Nasemen, вы знаете...
***Второй ребенок, а значит второй раз первая улыбка, первое слово, первый шажочек, вторая серебряная ложечка на первый зубик, второй раз впервые услышать «МАМА»…))))
Дети - это наш уникальный шанс еще раз впервые узнать истинное счастье!!!***  :smitten: :smitten: :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Nasemen
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 2790


Награды
« Ответ #161 : 09 Июля , 2013, 09:02:28 »

Кaтрин,конечно..несомненно...Но когда этого желаешь,когда это кажется самым волшебным из всех "волшебств"...А не когда это маячит как красная тряпка .....И наводит угнетающие мысли((
Думаю мне либо до этого еще надо дорасти(внутренне)..Либо просто я такой "сорт" женщин,которые наслаждаются жизнью и с одним ребенком-таких знаю парочку....)
Сообщить модератору   Записан
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #162 : 09 Июля , 2013, 09:15:31 »

Nasemen, после рождения сына - от мысли о повторной беременности/сидении дома с ребенком у меня волосы на голове шевелились еще лет 5-6 точно)))). Потом прошло))).
 Вторая беременность и отношение к определенному ограничению свободы в связи с рождением ребенка - воспринималась совсем иначе))). А потом была третья)))). Просто к этому надо прийти))).
Сообщить модератору   Записан
arnataliya
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16355



Награды
« Ответ #163 : 09 Июля , 2013, 09:16:45 »

Nasemen, знаю таких женщин, одна моя знакомая, как бы извиняясь, сказала, ну ведь можно быть счастливой мамой и одного ребенка, да, наверное, можно, и что тут извиняться я честно не понимаю, все мы разные, у каждого свои виды на жизнь, ну нет определенного канона, как жить правильно. А потом знаете, жизнь же не стоит на месте, все меняется и мы меняемся, может лет через .......у Вас будет куча ребятишек и Вы будете абсолютно счастлива, а может Вы будете мамой Вашего единственного сыночка и Вы тоже будете абсолютно счастлива.
Сообщить модератору   Записан

Настенька 16.04.1997
Владочка 12.07.2005

Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6231



Награды
« Ответ #164 : 09 Июля , 2013, 09:23:18 »

arnataliya, если нажать на ник, то копировать его в ручную не надо, а сразу понятно к кому обращаетесь)
Сообщить модератору   Записан
arnataliya
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16355



Награды
« Ответ #165 : 09 Июля , 2013, 09:29:28 »

Разбитная, да я так  и делаю, не копирую в ручную, только я с планшета, вот и получается, как получается, видимо все дело в моем планшете.
Сообщить модератору   Записан

Настенька 16.04.1997
Владочка 12.07.2005

Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6231



Награды
« Ответ #166 : 09 Июля , 2013, 09:30:54 »

arnataliya, ок))
Сообщить модератору   Записан
Зеленоглазая_
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 657


Шоколад вдвойне вкусней, если на ночь и нельзя!


Награды
« Ответ #167 : 09 Июля , 2013, 10:38:53 »

Nasemen, после рождения сына - от мысли о повторной беременности/сидении дома с ребенком у меня волосы на голове шевелились еще лет 5-6 точно)))). Потом прошло))).
 Вторая беременность и отношение к определенному ограничению свободы в связи с рождением ребенка - воспринималась совсем иначе))). А потом была третья)))). Просто к этому надо прийти))).
у меня не 5-6 лет...но как только я вышла из декрета тоже так было...и вот ребёнку 4...и я начала задумываться....о том что хочу всё испытать вновь...я думаю что просто мало времени прошло с тех пор как вы вышли из декрета...

ИМХО...чем независимее и свободнее была женщина до декрета...тем тяжелее ею всё это переносится...
Сообщить модератору   Записан

Я знаю где водится самая вкусная рыба.......
Светик
долгожитель
*******

Карма: 222
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3535



WWW Награды
« Ответ #168 : 09 Июля , 2013, 10:50:53 »

я думаю что просто мало времени прошло с тех пор как вы вышли из декрета...


думаешь, дело во времени? :)
Сообщить модератору   Записан

"Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!" (c)
Nasemen
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 2790


Награды
« Ответ #169 : 09 Июля , 2013, 15:58:51 »

Nasemen, после рождения сына - от мысли о повторной беременности/сидении дома с ребенком у меня волосы на голове шевелились еще лет 5-6 точно)))). Потом прошло))).
 Вторая беременность и отношение к определенному ограничению свободы в связи с рождением ребенка - воспринималась совсем иначе))). А потом была третья)))). Просто к этому надо прийти))).
у меня не 5-6 лет...но как только я вышла из декрета тоже так было...и вот ребёнку 4...и я начала задумываться....о том что хочу всё испытать вновь...я думаю что просто мало времени прошло с тех пор как вы вышли из декрета...

ИМХО...чем независимее и свободнее была женщина до декрета...тем тяжелее ею всё это переносится...
В нашем случае понятия декрета нет и не было))
С последним выскаzыванием соглашусь.....)
Сообщить модератору   Записан
Дуняша74
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 997


))))))


Награды
« Ответ #170 : 09 Июля , 2013, 16:07:13 »

Кaтрин,конечно..несомненно...Но когда этого желаешь,когда это кажется самым волшебным из всех "волшебств"...А не когда это маячит как красная тряпка .....И наводит угнетающие мысли((
Думаю мне либо до этого еще надо дорасти(внутренне)..Либо просто я такой "сорт" женщин,которые наслаждаются жизнью и с одним ребенком-таких знаю парочку....)

у меня тоже как красная тряпка была-пока на работу не вышла. теперь совсем другие мысли-охота стало второго
Сообщить модератору   Записан

Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #171 : 09 Июля , 2013, 16:10:51 »

а я ко второму ребенку шла 13 лет. и тому было много причин: от банальных не хочу/не буду, до "а от кого тут рожать-та"?))))))
спустя три года, после рождения дочки, задумываюсь о третьем))))
Сообщить модератору   Записан

Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #172 : 09 Июля , 2013, 16:19:21 »

Думаю мне либо до этого еще надо дорасти(внутренне)..Либо просто я такой "сорт" женщин,которые наслаждаются жизнью и с одним ребенком-таких знаю парочку....)
пфр) да у вас еще наслаждений на кучу-кучскую лет! масюсечка еще такая))))
дети должны быть желанные, нужные и любимые.
а не стереотипными)
Сообщить модератору   Записан

Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #173 : 09 Июля , 2013, 16:30:54 »

ИМХО...чем независимее и свободнее была женщина до декрета...тем тяжелее ею всё это переносится...

но решившись на второго, как правило, они входят во вкус) и рожают третьего)))
из опыта моих знакомых :)
Сообщить модератору   Записан
Nasemen
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 2790


Награды
« Ответ #174 : 09 Июля , 2013, 17:48:13 »

Думаю мне либо до этого еще надо дорасти(внутренне)..Либо просто я такой "сорт" женщин,которые наслаждаются жизнью и с одним ребенком-таких знаю парочку....)
пфр) да у вас еще наслаждений на кучу-кучскую лет! масюсечка еще такая))))
дети должны быть желанные, нужные и любимые.
а не стереотипными)
Все верно)))Точно....вся балдежка еще впереди ;)
Сообщить модератору   Записан
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #175 : 09 Июля , 2013, 22:19:58 »

ИМХО...чем независимее и свободнее была женщина до декрета...тем тяжелее ею всё это переносится...

но решившись на второго, как правило, они входят во вкус) и рожают третьего)))
из опыта моих знакомых :)

И моего собственного)))
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #176 : 10 Июля , 2013, 10:49:33 »

Думаю мне либо до этого еще надо дорасти(внутренне)..Либо просто я такой "сорт" женщин,которые наслаждаются жизнью и с одним ребенком-таких знаю парочку....)
пфр) да у вас еще наслаждений на кучу-кучскую лет! масюсечка еще такая))))
дети должны быть желанные, нужные и любимые.
а не стереотипными)
Все верно)))Точно....вся балдежка еще впереди ;)
Свекровь задумалась о рождении второго, глядя, как сын сам одевается в садике, а она его ждет в коридоре :) Так и появился на свет мой муж :) Ну а потом они еще одного сына родили :)
Сообщить модератору   Записан
Nasemen
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 2790


Награды
« Ответ #177 : 10 Июля , 2013, 22:24:52 »

-ну понятно что рано или поздно кто то к этому приходит.Но делать это по принципу рожу ка я своему родственника или подобное..Не знаю.Ну кто сказал что они будут жить душа в душу,что они будут идти по жизни вместе и иметь действительно близкие кровные отношения-не факт..совсем не аргумент..Ну для меня лично.В моей семье есть масса примеров когда кровные и родные не общаются и доходит вплоть до неприязни,а совершенно сторонний человек становится родным...
-Демография в стране меня совершенно не интересует..и повышать ее ради гос-ва(а значит не для кого) не собираюсь)))))
-рожать второго ре по просьбе мужа-тоже не аргумент...
-случайно недавно в саду услышала разговор мамаш(простите по др никак не назвать)-не цитата конечно но смысл таков..."Слушай..а ведь говорят мат капитал только до 16года..Надо залететь побыстрее,а то у нас ипотека ведь" Пам-пам...Это жесть(еще раз простите)...у меня челюсть отпала..
а посему буду просто ждать "прихода"...Вот когда я "заболею" мыслью о ребенке как это было в первый раз-побегу просто рожать...)))
Среди моего окружения и даже ровесников(и даже младше меня) многие уже сходили за вторыми детьми...Т.е с колясками ну или пузиками ведут в сад первого))Вдаваться в философию я здесь не буду-это не нужно..Но пока для меня они-философия жизни....
В настоящее время еще один малыш -это веревка, которая свяжет меня по рукам и ногам,опять поселит дома!!Жестоко звучит...знаю...Меня может осудят и скажут-как же так..как свой ребенок может быть обузой..Да может.Даже мысленно может.Кто то скажет как же так.Я со своими тремя все успеваю и везде езжу и все у нас супер-нет я так не хочу..я так не смогу ..Вообще образ жизни с большим количеством детей должен быть иной-он не входит в мои планы..
-совсем забыла..Ну и конечно материальная сторона этого вопроса . "Вытяним как нибудь"-нет уж....Я пока не представляю сколько нужно зарабатывать .чтобы содержать 2х детей..(при том,что живем в данный момент в маленьком городе в области.пришлось тогда переехать из Че..тут социализм кругом)))А если бы в Че жили..то вообще не знаю...)
« Последнее редактирование: 10 Июля , 2013, 22:35:15 от Nasemen » Сообщить модератору   Записан
tata_bogd
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8696


никому не отдам, потому что люблю!


Награды
« Ответ #178 : 10 Июля , 2013, 22:27:52 »

Думаю мне либо до этого еще надо дорасти(внутренне)..Либо просто я такой "сорт" женщин,которые наслаждаются жизнью и с одним ребенком-таких знаю парочку....)
пфр) да у вас еще наслаждений на кучу-кучскую лет! масюсечка еще такая))))
дети должны быть желанные, нужные и любимые.
а не стереотипными)
Все верно)))Точно....вся балдежка еще впереди ;)
Свекровь задумалась о рождении второго, глядя, как сын сам одевается в садике, а она его ждет в коридоре :) Так и появился на свет мой муж :) Ну а потом они еще одного сына родили :)
Татьяна, а за братиком дочкам, когда? ;)
если по теме, то второго хочу... (между олимпиадой и 2016 :))
Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #179 : 11 Июля , 2013, 08:52:30 »

tata_bogd, неее. Нам с мужем уже под 40 - 39 мне на днях будет. Радуемся тому, что девочки уже подросли.
Сообщить модератору   Записан
Красотулька
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586


будьте добры....


Награды
« Ответ #180 : 11 Июля , 2013, 12:04:11 »

Nasemen, думаем почти одинаково...
Сообщить модератору   Записан

Зеленоглазая_
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 657


Шоколад вдвойне вкусней, если на ночь и нельзя!


Награды
« Ответ #181 : 11 Июля , 2013, 12:08:44 »

Nasemen, думаем почти одинаково...
я тоже так думала...когда только из декрета вышла....но время идёт я поменяла свою точку зрения...

поддерживаю в мыслях о том что не надо рожать ребёнку родственника...

Сообщить модератору   Записан

Я знаю где водится самая вкусная рыба.......
Красотулька
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586


будьте добры....


Награды
« Ответ #182 : 11 Июля , 2013, 12:48:18 »

Зеленоглазая_, а ещё я думаю о том, что когда-то проснусь утром и меня припрет родить малыша)))). И все мои доводы "против" просто померкнут)))).
Сообщить модератору   Записан

Зеленоглазая_
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 657


Шоколад вдвойне вкусней, если на ночь и нельзя!


Награды
« Ответ #183 : 11 Июля , 2013, 12:58:36 »

Красотулька,вот я думаю так и будет...так как время идёт...постепенно приедается независимость вся эта...
и хочется снова ощутить те эмоции...
Сообщить модератору   Записан

Я знаю где водится самая вкусная рыба.......
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #184 : 11 Июля , 2013, 13:19:07 »

по сути все верно пишите
каждый со своей стороны
женщина- это личность
она вполне может состояться разнопланово в разных сферах жизни, а не только в материнстве
как-то надо научиться все-таки любить себя в первую очередь, тогда все встанет на свои места
я пока не научилась
поэтому хочу третьего
Сообщить модератору   Записан
tata_bogd
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8696


никому не отдам, потому что люблю!


Награды
« Ответ #185 : 11 Июля , 2013, 13:25:00 »

Тан4ик, У нас на работе одна в 40 третьего родила, они сильно мальчика ждали и дождались :-)
Сообщить модератору   Записан

уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #186 : 11 Июля , 2013, 13:33:55 »

Alina, ты почему то извиняешься все время перед всеми )) что на работу вышла рано с первым, что вторую родила и работу бросила, что третьего хочешь ))

все же классно у тебя, завидую :) по доброму)
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #187 : 11 Июля , 2013, 13:39:34 »

Natalika, наверное какое-то глубинное чувство вины у меня сидит
;-)
я в процессе его осознания
Сообщить модератору   Записан
Красотулька
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586


будьте добры....


Награды
« Ответ #188 : 11 Июля , 2013, 13:43:14 »

А мне перед вторым ре хочется мир повидать, поездить везде...Думаю, дочурка подрастет, так и ей другие страны интересны будут, а не только море-солнце и песок))). А пока с ней куда? Прага не интересна...Тайланд далеко, лететь тяжело.... А с двумя, по мне, так и вовсе тяжело)))). Не знаю от чего у меня такая "зашоренность"...
Сообщить модератору   Записан

Красотулька
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586


будьте добры....


Награды
« Ответ #189 : 11 Июля , 2013, 13:44:40 »

Alina, а у меня вечное чувство, что я должна оправдывать наличие только одного ребенка в семье...этот вопрос "а когда?" меня уже прибивает...
Сообщить модератору   Записан

Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #190 : 11 Июля , 2013, 13:46:27 »

Красотулька, непросто с двумя путешествовать
лошадью себя этакой ощущаешь
но это если ты одна с ними
хотя некоторые умудряются даже с 3мя
но тут смотря какого возраста дети
я иногда старшего 16ти летнего беру, чтобы облегчить себе жизнь
Сообщить модератору   Записан
Красотулька
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586


будьте добры....


Награды
« Ответ #191 : 11 Июля , 2013, 13:51:30 »

Alina, старший 16-летний это моя мечта)))). Вот как-бы так родить сразу старшего 16-летнего?))). Хотела бы именно старшего для дочки, вопрос где добыть?)))
Сообщить модератору   Записан

Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #192 : 11 Июля , 2013, 13:55:11 »

Красотулька, непросто с двумя путешествовать
лошадью себя этакой ощущаешь
но это если ты одна с ними
хотя некоторые умудряются даже с 3мя
но тут смотря какого возраста дети
я иногда старшего 16ти летнего беру, чтобы облегчить себе жизнь
нормально и  с тремя путешествовать) тоже старших самых беру, чтобы полегче было)
А мне перед вторым ре хочется мир повидать, поездить везде...Думаю, дочурка подрастет, так и ей другие страны интересны будут, а не только море-солнце и песок))). А пока с ней куда? Прага не интересна...Тайланд далеко, лететь тяжело.... А с двумя, по мне, так и вовсе тяжело)))). Не знаю от чего у меня такая "зашоренность"...
все зависит от того как к этому относиться... можно и с малявками страны смотреть, главное продумать все заранее)
Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
Красотулька
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586


будьте добры....


Награды
« Ответ #193 : 11 Июля , 2013, 13:57:05 »

Sunflower, а в какие страны Вы с детьми ездили? Сколько им было на тот момент?
Сообщить модератору   Записан

Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #194 : 11 Июля , 2013, 14:00:00 »

Alina, старший 16-летний это моя мечта)))). Вот как-бы так родить сразу старшего 16-летнего?))). Хотела бы именно старшего для дочки, вопрос где добыть?)))

я его не рожала ;-)
Сообщить модератору   Записан
Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #195 : 11 Июля , 2013, 14:04:02 »

Красотулька, в Европу начали ездить, когда младшему 4 мес было, потом в его 10 мес, в 11, отдых был совсем не пляжный! в 1,3 ездили в Питер. Старшим 11 и 5 лет.
Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #196 : 11 Июля , 2013, 14:04:48 »

Sunflower, вот я продумываю
как считаешь- вероятность, что в самолете сломают коляску высокая?
лучше в багаж сдать?
упаковать как-то специально наверное надо
представила ситуацию- что мне выдают по приезду сломанную коляску и куда я с ней и с дитями??????
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #197 : 11 Июля , 2013, 14:06:04 »

Natalika, спасибо ;-)
ты меня вдохновила!
пойду что-нить полезное сделаю что ли
Сообщить модератору   Записан
Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #198 : 11 Июля , 2013, 14:07:10 »

Alina, я купила новую, сегодня буду в багаж упакованную сдавать. Двух сломанных колясок мне хватило( первый раз конечно не трагично, но тормоз так и не смогли отремонтировать, а второй раз вообще коляска только на выброс((( мы ее заварили аргоном, но это уже не то...
Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #199 : 11 Июля , 2013, 14:07:57 »

Alina, а вообще если трость не большая, типа макларена, то их все в ручную кладь берут
Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #200 : 11 Июля , 2013, 14:13:48 »

Красотулька, непросто с двумя путешествовать
но тут смотря какого возраста дети
Вот-вот, смотря какого возраста. Мне оч понравилось с детьми ездить, мы раньше особо далеко не выбирались, в этом году только в Турцию слетали. И в самолете прекрасно себя ведут, и в ресторане сами себе еду выбирают и приносят, и рюкзачки свои сами носят, и никаких зависимостей от сончаса - можно на весь день спокойно умотать на экскурсию. Никакой акклиматизации, никакого перегрева, вообще никаких проблем со здоровьем. Плавать, опять же, умеют, дети в бассейне купаются, я рядом под зонтиком книжку читаю - красота :)  С малышом бы куда тяжелее было.
Сообщить модератору   Записан

bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #201 : 11 Июля , 2013, 14:14:27 »

Alina, старший 16-летний это моя мечта)))). Вот как-бы так родить сразу старшего 16-летнего?))). Хотела бы именно старшего для дочки, вопрос где добыть?)))
я его не рожала ;-)
Так вообще ж красота - и сразу большой, и рожать не пришлось ;)
Сообщить модератору   Записан

Красотулька
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586


будьте добры....


Награды
« Ответ #202 : 11 Июля , 2013, 14:17:28 »

Alina, старший 16-летний это моя мечта)))). Вот как-бы так родить сразу старшего 16-летнего?))). Хотела бы именно старшего для дочки, вопрос где добыть?)))
я его не рожала ;-)
Так вообще ж красота - и сразу большой, и рожать не пришлось ;)
Alina, старший 16-летний это моя мечта)))). Вот как-бы так родить сразу старшего 16-летнего?))). Хотела бы именно старшего для дочки, вопрос где добыть?)))
я его не рожала ;-)
Так вообще ж красота - и сразу большой, и рожать не пришлось ;)



вот и я о том же))))
Сообщить модератору   Записан

Merry
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 4891


Награды
« Ответ #203 : 11 Июля , 2013, 14:19:38 »

Вот пожалуюсь...сыну скоро 12. Он будет считаться взрослым, хотя я его в отдельный номер никогда не заселяю. Получается состав 3+1. Очень редкий вариант заселения:((( дискриминация прямо. 2+1 везде селят без проблем.
Сообщить модератору   Записан
Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #204 : 11 Июля , 2013, 14:28:39 »

Merry,
Вот пожалуюсь...сыну скоро 12. Он будет считаться взрослым, хотя я его в отдельный номер никогда не заселяю. Получается состав 3+1. Очень редкий вариант заселения:((( дискриминация прямо. 2+1 везде селят без проблем.
так то еще можно найти, у нас 3+2, вообще сложно
Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #205 : 11 Июля , 2013, 14:36:32 »

Alina, а вообще если трость не большая, типа макларена, то их все в ручную кладь берут
прямо в салон с собой взять?
у меня есть такая
самая дешевская трость 4 кг весит
разрешат думаешь в салон?
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #206 : 11 Июля , 2013, 14:49:17 »

разрешат думаешь в салон?
А куда ее там класть? Я что-то не представляю, куда в салоне можно впихнуть даже самую простую трость.
Сообщить модератору   Записан

Зеленоглазая_
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 657


Шоколад вдвойне вкусней, если на ночь и нельзя!


Награды
« Ответ #207 : 11 Июля , 2013, 14:50:41 »

разрешат думаешь в салон?
А куда ее там класть? Я что-то не представляю, куда в салоне можно впихнуть даже самую простую трость.
нас не пускали с тростью...у трапа забирали у трапа выдавали...
Сообщить модератору   Записан

Я знаю где водится самая вкусная рыба.......
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #208 : 11 Июля , 2013, 14:51:37 »

Merry,Маша, при самостоятельном бронировании проблемы? ТО предлагают кучу вариантов, если не считать его взрослым. просто возраст ребенка 12 лет ставишь и все.
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #209 : 11 Июля , 2013, 15:05:39 »

разрешат думаешь в салон?
А куда ее там класть? Я что-то не представляю, куда в салоне можно впихнуть даже самую простую трость.
нас не пускали с тростью...у трапа забирали у трапа выдавали...
ага. Нормально все было с коляской. И задачу свою - по аэропорту возить младшую она прекрасно выполняла. а в самолет - некуда
Сообщить модератору   Записан
Merry
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 4891


Награды
« Ответ #210 : 11 Июля , 2013, 18:32:21 »

Merry,Маша, при самостоятельном бронировании проблемы? ТО предлагают кучу вариантов, если не считать его взрослым. просто возраст ребенка 12 лет ставишь и все.

нам в этом году еще исполнится только. Увидим. Я просто нг смотрю уже немного. На нг уже будет 12
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #211 : 11 Июля , 2013, 18:50:57 »

Merry,я сейчас в греческом поиске  забила  ребенка 12 лет. выдало заселение 2+2. дети до 16 лет

ты на нг-то Тай поди смотришь? там и с 2+2 напряг)
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #212 : 11 Июля , 2013, 19:39:45 »

Alina, а вообще если трость не большая, типа макларена, то их все в ручную кладь берут
прямо в салон с собой взять?
у меня есть такая
самая дешевская трость 4 кг весит
разрешат думаешь в салон?
мы квинни запп в салон брали, в сумку упаковывали. Она даж тяжелее 4 кг. Брали т.к. уже имели негативный опыт обращения со сданной коляской.
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #213 : 11 Июля , 2013, 19:52:16 »

Мария-Мирабелла, уже продали? и сумку и коляску?
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #214 : 11 Июля , 2013, 20:54:45 »

Merry,я на нас смотрела Тай
вшивая Патайя и то - если 2+2, то от 170 3* на завтраках
а два номера 1+1 - 120 тыр

ой, чет мы флудим
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Яйя
вечный житель
********

Карма: 219
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8155


Бухгалтер-декоратор


Награды
« Ответ #215 : 12 Июля , 2013, 11:31:30 »

Alina, мне тоже сломали запп в домодедово. с собой надо брать.
Сообщить модератору   Записан

Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #216 : 12 Июля , 2013, 13:27:43 »

Яйя, обалдеть, а что там сломать то можно? кидали, что ли ее.
Сообщить модератору   Записан
Milor
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #217 : 15 Июля , 2013, 12:04:59 »

Ох... я второго НЕ хочу... вообще НЕ хочу...
Сообщить модератору   Записан
Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #218 : 15 Июля , 2013, 15:30:31 »

Трансаэро тоже нашу коляску уделали
Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
Зеленоглазая_
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 657


Шоколад вдвойне вкусней, если на ночь и нельзя!


Награды
« Ответ #219 : 15 Июля , 2013, 15:46:10 »

Milor,почему?
Сообщить модератору   Записан

Я знаю где водится самая вкусная рыба.......
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #220 : 25 Июля , 2013, 20:46:48 »

А мне перед вторым ре хочется мир повидать, поездить везде...Думаю, дочурка подрастет, так и ей другие страны интересны будут, а не только море-солнце и песок))). А пока с ней куда? Прага не интересна...Тайланд далеко, лететь тяжело.... А с двумя, по мне, так и вовсе тяжело)))). Не знаю от чего у меня такая "зашоренность"...

Мои уже вот большенькие совсем, а им (да и мне) все еще интересны море, солнце и песок)))
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #221 : 25 Июля , 2013, 20:49:58 »

Вот пожалуюсь...сыну скоро 12. Он будет считаться взрослым, хотя я его в отдельный номер никогда не заселяю. Получается состав 3+1. Очень редкий вариант заселения:((( дискриминация прямо. 2+1 везде селят без проблем.

Оооо, нам ведь тоже это грозит со следующего года((( Чего-то я не подумала... если сьют брать? Или 2 номера рядом, в крайнем случае...
Сообщить модератору   Записан

Merry
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 4891


Награды
« Ответ #222 : 25 Июля , 2013, 21:27:45 »

Кима,увы, это все гораздо более дорогие варианты размещения.
Сообщить модератору   Записан
малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #223 : 26 Июля , 2013, 14:11:44 »

А я очень хочу второго ребенка. Хочу, чтобы у моей дочери был еще один родной человечек, кроме меня. Но, увы, это не возможно. 
Сообщить модератору   Записан
Moll
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8815



Награды
« Ответ #224 : 26 Июля , 2013, 17:01:37 »

малёк, мда?) я думала - зависит от желания родителей. Родить или усыновить, в конце концов.
Сообщить модератору   Записан

Я мюсли. Следовательно, я существафли.
малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #225 : 26 Июля , 2013, 22:02:47 »

Moll, я тоже так раньше думала. Но, оказалось, что не все зависит только от нашего желания.
Родитель я один. Второго родителя у нас нет. И это не самое главное. Я физически не могу больше забеременеть/родить.
Сообщить модератору   Записан
Moll
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8815



Награды
« Ответ #226 : 27 Июля , 2013, 12:08:26 »

малёк, это, конечно, только Ваше решение, да и вопрос очень уж деликатный. Ваша позиция по отношению усыновления ограничивает Вас. Помните об этом.

Что значит - "один родитель"? вы ведь не в вакууме живете. Встретите прекрасного любящего мужчину, может, тоже с ребенком. Иногда чужое становится очень родным.
Сообщить модератору   Записан

Я мюсли. Следовательно, я существафли.
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #227 : 27 Июля , 2013, 17:23:55 »

малёк, сейчас репродуктивные технологии позволяют решить подавляющее большинство проблем
редко бывает, что у женщины нет возможности ни забеременеть, ни родить
обычно в чем-то одном проблема
либо проблема с яйцеклетками, тогда есть донорские программы
проблемы с зачатием- различные ЭКО
проблемы с вынашиванием- большинство решаемы- если совсем нет- то суррогатное
при большом большом желании- все реализуется в нужное время
Сообщить модератору   Записан
Strawberry
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 988



Награды
« Ответ #228 : 28 Июля , 2013, 08:12:00 »

а я бы очень хотела второго ребенка, но муж не хочет (( говорит, что финансово будет тяжело тянуть. Хотя, наверное, если бы случилось забеременеть, то на аборт бы не отправил. Но случайность такого события практически исключена ((
Сообщить модератору   Записан
Alekca
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 66


Награды
« Ответ #229 : 13 Сентября , 2013, 13:46:06 »

Влезу к вам в тему. Тоже одна в семье, но от этого всегда хотела троих детей, мечтала всю жизнь о брате или сестре. Вот родила двоих с небольшой разницей, 1,9 у нас, очень счастлива, моим деткам сейчас интересно играть вместе, и я знаю что когда нас не станет, они всегда будут друг друга поддерживать. А на счет финансов, мне кажется Бог дает ребеночка и на ребеночка дает)))) Да тяжеловато бывает, но где то и в чем то отказываешь себе, но это почему то в радость, зная что у моих деток есть все необходимое)))
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #230 : 15 Сентября , 2013, 01:44:50 »

+ Ставлю думая о втором.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #231 : 15 Сентября , 2013, 20:23:41 »

отмечусь! активно планируем))))
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 3 ... 16 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 12:39:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.281 секунд. Запросов: 19. smf-srv