Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как организовать сон двоих детей?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
АглаяН
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1793



Награды
« Ответ #15 : 29 Января , 2012, 15:44:26 »

я бы "сдохла" почти 5 лет никакой (или очень ограниченной) личной жизни после сна детей не иметь))
ведь когда они все уснут, все только и начинается))
Сообщить модератору   Записан

Katze
местный житель
******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 843



Награды
« Ответ #16 : 29 Января , 2012, 15:47:29 »

Гуся,а я днем младшую всегда на балконе укладывала, она там спала, а со старшим играли пока, но я сразу старалась, чтобы у них дневной сон совместный был: старший дома, а она на балконе... Муж часто ездил в командировки и мне особо не до сборов-гуляний было, вот балкон и спасал. А ночью младшую уложу рядышком, потом тихонько старшему сказку расскажу (он на придвинутой кроватке спал) и все - спим!
Сообщить модератору   Записан

Brigitte
долгожитель
*******

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2528



Награды
« Ответ #17 : 29 Января , 2012, 22:20:57 »

Афина Паллада,а у нас наоборот, сначала я их вместе спать укладывала днем, и сама часто с ними спала, а теперь старшая днем не спит, и мне уже не поспать )))))))))
Сообщить модератору   Записан
olsin
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593



Награды
« Ответ #18 : 30 Января , 2012, 22:55:08 »

калинкит2, ну почему ж сразу помидоры)))) просто не у всех так получается сразу. плюс всякие то сны, то страхи, то болезни, то просто график сбился...короче, все меняется)))) то прям блаженство и свобода по ночам, то фиг вам))

Сообщить модератору   Записан

АглаяН
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1793



Награды
« Ответ #19 : 31 Января , 2012, 11:18:13 »

да это понятно, что раз на раз не приходится
я сама вот уже которую ночь бешусь, не спит ребз нормально и все(( уже все титьки болят от кормления усердного, а если б я еще и вставала к нему каждый полчаса, то что было бы со мной утром  :uglystupid2:
поэтому совместный сон тут как то помогает

я говорила про то, что нет смысла заранее отселять папу, и настраиваться спать со всеми детьми в обнимку
возможно они и без мамы хорошо будут спать, а папа с мамой))
Сообщить модератору   Записан

Гуся
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75



Награды
« Ответ #20 : 06 Июня , 2013, 00:46:27 »

хочу спать с мужем, но получается с двумя сыновьями((( когда они уже отлепятся, а?
Сообщить модератору   Записан
Гуся
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75



Награды
« Ответ #21 : 06 Июня , 2013, 08:46:11 »

Гуся, у нас разница почти как у вас. Отселили старшего в соседнюю комнату. Точнее какое-то время она еще с нами засыпала, но кровать ее красивая уже ждала. Завлекала ее туда сюрпризами от фей. Приучилась спать отдельно. Спит крепко.
Младшая мучалась коликами весь первый месяц, плакала по ночам громко и долго, старшая спала не просыпаясь. Смотрите по своему ребенку, только вы сами можете решить как ему будет лучше. Бывают ведь ранимые детки. Можете попробовать тоже какой-нибудь сюрпризик подкладывать каждое утро под подушку при условии что ре будет всю ночь спать на своем диванчике и не просыпаться.
Привыкнет и переставите кровать в другую комнату. А даже если и не переставите и если вдруг младший будет плакать, младшего можете в другой комнате успокаивать. В общем все в ваших руках:)
lovinka, мне очень понравилась Ваша хитрость. сегодня уже попробовала, сработало. но вопрос теперь в том, как не подасдить ребенка на эти сюрпризы. ведь он теперь будет ждать их каждый день? привыкнет к ним, потом будет новоая проблема - как это все закруглять? и правильно ли это, формировать мотивацию на отдельный сон "пряниками и коврижками"?
Сообщить модератору   Записан
АЮришка
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #22 : 21 Октября , 2013, 16:19:59 »

 :) мои детки спят в соседней комнате, приучаю с октября :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Mamakrasota
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14



Награды
« Ответ #23 : 22 Октября , 2013, 12:11:29 »

У меня разница 2 года, спят на двухъярусной кровати. Старшая наверху, соответственно маленький за ней все повторяет-сам бежит на свое место без разговоров.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 15:56:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 20. smf-srv