Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Печать  
Мои монстры. чего я боюсь.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« : 27 Февраля , 2013, 12:57:51 »

Говорят " сон разума рождает чудовищ". наверное это так. сейчас когда задумываюсь о том. что приму в семью малыша, кроме радостного предчувствия. где- то в уголке мозга мелькают мерзковатые мысли. глупые. Пошлые. И что самое страшное- МОИ. Я не могу от них отказать или отмахнуться, потому что, потом из них может вырасти настоящая проблема не только для меня, но и для моих близких. поэтому наверное озвучу их сейчас, постараюсь переварить. И конечно, надеюсь на ваши советы. А если у вас были свои чудовища- пожалуйста поделитесь ими- может мне( да и другим) будет не так страшно.
продолжу позже.
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #1 : 27 Февраля , 2013, 13:18:23 »

Страх первый-" Я шлепаю детей".
да я это делаю. терпения объяснить хватает раз на 5. если не понимает- шлепаю. поясню сразу- это касается случаев. когда жизни ребенка может угрожать конкретная опасность, и провесть работу над ошибками как в случае с горячим утюгом или иглой не представляется возможным. напримр когда лизка стучит детским деревянным молотклм по стеклу. Или мотает головой так. что я боюсь поранить ее щеткой. ну или когда неслушается так Что... Но это больше к старшей. КОЗЕРОГ ВО ВСЕЙ КРАСЕ. проще застрелиться. 100 раз объяснишь- и как об стенку... ТЫДЫЩ...
что гамлет с его быть или не быть?
Год назад вопрос Драть или не драть стоял очень остро. пережили. не драли- хотя ОЧЕНЬ хотелось.
А вдруг я не смогу сдержать ся с малышом ? Особенно в период адаптации? нужна ему такая мама...
Записан
Tira
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #2 : 27 Февраля , 2013, 13:36:17 »

VasiLISA,
нормальный вопрос. Но это вопрос не приемности, а вообще принципов воспитания.
Почему-то всем кажется, что своего можно воспитывать как счиаешь нужным, а с приемным надо как-то особенно. Не получится как-то особенно, получится так же как и со своими. Про приемность вы вообще очень быстро забудите. Привыкните друг к другу  и  все будет как с самодельными детками.
Если Вы осознаете в себе вот эту несдержанность, то с более старшими детками вам будет сложнее. Вообще, чем старше ребенок, те больше педагогического таланта требуется, чтобы пережить адаптацию и переучить ребенка. 
А может Вы начнете новые методы воспитания с приемным и заодно и со своими на новый лад перестроитесь?
« Последнее редактирование: 27 Февраля , 2013, 13:50:39 от Tira » Записан
Tira
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #3 : 27 Февраля , 2013, 13:48:30 »

VasiLISA,
когда мы думаем о том, что мы не идеальные мамы, что вот я не смогу сделать из него вундеркинда, что я не психолог, и я не лучшим образом вырулю в сложных ситуациях, и пр.пр. То давайте подумаем, с чем придется столкнуться этому ребенку, если  он НЕ окажется вообще в семье и так и останется в детском доме. Вот что тогда будет? Хорошо, если с ДД повезет, если хорошие воспитатели, нормальные ребята. А если нет? ТОгда при переходе в 4 года из дома ребенка в детский дом, он стразу попадет в систему дедовщины, старшие пацаны им в лучшем случае начнут просто понукать, а может и по-другому, например в рот нассать. (Жесть?, да нет, из воспоминаний детдомовцев, вполне реально...). А вам рассказать, что происходит с большинством девочек лет так в 14, а то и раньше? Рассказать, или и так понятно?
А что будет с ним в 18 лет? Когда он типа свободен во все четыре стороны? А готовности к жизни никакой. А как он будет свою семью создавать, если даже не знает что такое семья?
Так уж лучше может не самая ласковая мама, чем детский дом?
Киньте в меня камнем.
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #4 : 27 Февраля , 2013, 14:00:33 »

Страх второй" сможет ли наш папа полюбить малыша?"
очень переживая по этому поводу. вообще наш папа- каких поискать. сейчас они временно со страшей дочкой спят в зале- папа вечером и почитает и за ручку подержит, а если старшая болеет я к ней даже не встаю- папа сам и лекарства даст и посидит если надо. дочу сам в сад отвозит -забирает, по 3 кружкам+гимназия возит-чего еще желать?
Но вот фото малышей смотреть не хочет. иногда покажешь кроху- смотри какой хорошенький- да обычный отвечает. никто ему не нравиться- даже дети знакомых.
и еще вспоминается случай, который он мне рассказал. когда мы только познакомились. что встретился с девушкой, вполне неплохо проводили время- пока он не узнал, что у нее есть ребенок- после этого встречаться перестали...
вдруг ему малыш не понравиться, и он так и не сможет к нему привыкнуть?
хотя он всегда знал. что я хочу приемного ребенка- хотели уже брать 7 лет назад- но на свет появилась наша Софья.
Что моя мама с трудом примет малыша- я знаю, и думаю вполне смогу с этим справиться, но вот супруг... хотелось бы не только его присутвия, но и подддержки.
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #5 : 27 Февраля , 2013, 14:05:18 »

Я допускаю мысль. что не смогу полюбить сама- но на моей стороне 25 лет педстажа. смогу стать если не хорошей мамой, то не плохой воспитательницей.
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #6 : 27 Февраля , 2013, 14:07:13 »

Тира, да страшилки детдомовской жизни мне известны. поэтому и хочу сейчас- когда все еще можно исправить.
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #7 : 27 Февраля , 2013, 14:19:52 »

Страх третий, и самый отвратительный" А если я буду обвинять ребенка в том что не осуществилось".
Есть слова, после которых совместная жизнь теряет смысл. Слова, после которых, лишь точка невозврата. они есть внутри меня, но НИКОГДА не позволяю им вырваться наружу даже в приступе гнева или раздражения, потому что после них теряешь уважение не только к партнеру, но и к себе. Поэтому если я сильно сержусь- то молчу. Я берегу наш семейный очаг.
Но даже если я молчу- слова то есть...
я боюсь, что буду внутренне обвинять ребенка в том, что с появлением в нашей семье нам придется в чем то себе отказать ( например в поездке на море или новом наряде для дочки, игрушке и т.д) Я промолчу, но вдруг это будет меня волновать? сейчас- да я готова пойти на некоторые лишения ради малыша, но как долго это будет продолжать? не начну ли я раздражаться по пустякам, но тая в себе самое главное- все потому, что у нас появился ты? Без тебя все было бы по другому?
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #8 : 27 Февраля , 2013, 14:22:28 »

страх самый обычный четвертый" адаптация".
Наверное буду справляться самым простым способом- пойду почитаю самые страшные топики на Литлване.
Записан
Tira
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #9 : 27 Февраля , 2013, 14:53:41 »

VasiLISA,
я тут недавно наткнулась на свое же сообщение ,написанное давно, через год как мы взяли Славика. Отвечала на примерно такойже вопрос.
...
Можно пока я отвечу на Ваш вопрос?
Моему малышу был год, когда мы подписали согласие и год и 1 месяц, когда мы его забрали домой. Дома - год и три месяца. /сейчас уже написала бы - 5 с половиной лет вместе/
Как мы решились? Долго и не просто. Очень долго мучались разными глупостями, а потом еще долго разгребали всякие проблеммы с квартирой и т.д. А сейчас я думаю, какие были дураки, все можно было сделать раньше, относиться ко всему проще, и по-меньше маяться ерундой.
Я, как учитель математики в прошлом, постараюсь ответить по пунктам, по схеме:
"Что меня беспокоило - как себе отвечала на вопрос - как обернулось на деле"
Итак:
1.
Я думала: "ребенок меня не полюбит, потому, что я не очень красивая, не очень умная, и вообще не ангел во плоти"
Чем сердце успокоила: "Мамы всякие нужны, мамы всякие важны. Все люди не идеальны, у всех есть недостатки. Своерожденный любит маму любую, значит и усыновленный полюбит."
Как теперь: ЛЮБИТ. Реально любит меня мой малыш, скучает, гладит по голове, с нежностью смотрит в глаза, обнимает. Любит даже когда ругаюсь или что-то запрещаю. Любит безусловно, просто так. А папу так вообще обожает.  Говорит: "Мой мама, мая папа!". Притом полюбил он меня сразу, с первых дней.

2. Боялась: "Я не полюблю ребенка"
Чем сердце успокоила: "Маленького ребенка невозможно не полюбить"
На деле: Люблю так, что даже сама себе не верю, как счастлива. И папа обожает сына.

3. Боялась: "Что будет трудно"
чем сердце успокоила: "Всем трудно. Со своерожденным еще труднее, попробуй поноси в животе 9 месяцев, потом рожай с разрывами, потом младенческий возраст, пиленки и пр. А тут берешь готового и бесплатно"
на деле: да, хлопот много, но это приятные хлопоты. Сильно трудно было только первый месяц, потом стало легче. А теперь уже давно привыкли, режим подстроили, и все в порядке.
3. Думала: "ГЕНЫ!!!!"
чем успокоилась: "У всех гены. В нашем роду тоже были и пьяницы и дурачки. И здоровьем тоже не блещем"
на деле: ой и дура ж я была. Да какие ганы! Да его гены на деле оказались куда лучше моих. И не смотря на то, что он очень не похож на нас во многом, он НАШ, он ЛЮБИМЫЙ, он РОДНОЙ. А слово "гены" сейчас у меня вызывает только раздражительный смешок.

Записан
Tira
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #10 : 27 Февраля , 2013, 14:55:11 »

страх самый обычный четвертый" адаптация".
Наверное буду справляться самым простым способом- пойду почитаю самые страшные топики на Литлване.
уже не в перый раз встречаю про какой-то литлван? это что за зверь? с чем его едят?
Записан
Tira
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #11 : 27 Февраля , 2013, 14:58:12 »

VasiLISA,
про папу вам ничем никто не поможет. Вашего папу знаете только вы.
НО если он не готов, не делайте поперек его. Это должно быть только взаимное добровольное решение.
В этом смысле незамужним женьщинам можно даже позавидовать, им не приходится ждать созревания мужа. Хочу халву ем ,хочу прянники.
Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #12 : 27 Февраля , 2013, 18:14:08 »

уже не в перый раз встречаю про какой-то литлван? это что за зверь? с чем его едят?
Речь про этот форум
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #13 : 27 Февраля , 2013, 20:02:24 »

папа наш пожалуй чересчур ответственный- очень серьезно относиться к добыче средств, боиться что не будет хватать. я его как могу успокаиваю- думаю это его главный пунктик.
Мы вот даже машину семиместную в декабре купили в расчете на малыша. а откладывать и откладывать- ждать что будет лучше финансово или когда поменяем дом на побольше... так можно и 2 и 3 года прождать. нет, хочу сейчас- итак пошла на уступки, не теребила всю зиму, а вот в мае- хочу-хочу-хочу... все равно на море не поедем- а малышу как раз лето в нашей семье адаптироваться.
На ШПР сказали что супруг у нас авторитарный и через чур заботливый. Вот не поймешь- то роль мужчины в семье сместилась, он уже не глава, не добытчик, а нечто непонятное. А вот когда папа сказал- дочка сделала, это не правильно. а как же тогда глава семьи. у нас решения папы или мамы не обсуждаются. это я потом могу сказать что супруг был не прав, но не при ребенке- для нее папа самый главный ( об остальном знать не обязятельно). да и как не заботливый- он с малышкой и на каток и на лыжах- все выходные с девчонками.
Он у меня человек конкретный- может когда малыш появиться он его и примет и полюбит- это наверное мы можем любить абстрактно, по фотографии. этим себя и утешаю.
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #14 : 27 Февраля , 2013, 20:03:14 »

тира, спасибо за то что поделилась. немного успокоило.
Записан
Tira
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #15 : 28 Февраля , 2013, 11:19:14 »

VasiLISA,
я что-то не поняла ,что значит "авторитарный и через чур заботливы". Вот честно не поняла. В моем представлении это так и должно быть. Вот когда наоборот, мямьля и незаботливый, гораздо хуже.  И заботливости через чур не бывает. Все у вас ,слава Богу, нормально, не слушайте никого. А ШПР вообще имеет право оценивать и судить? (дама, которая берет на себя смелость чужих мужей оценивать, своего то имеет?)
Записан
Tira
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #16 : 28 Февраля , 2013, 11:35:29 »

Он у меня человек конкретный- может когда малыш появиться он его и примет и полюбит- это наверное мы можем любить абстрактно, по фотографии. этим себя и утешаю.
Наш папа долго и сильно боялся, что не сможет полюбить. Это единственное что его так долго держало.
Во-первых, когда смотрели деток, я то готова была вообще любого взять, мне они все нравились. И я не могла адекватно оценивать информацию. Поэтому я смотрела главным образом на реакцию мужа. На Славика у него была самая хорошая реакция. Он сразу взял его в руки, и прямо подобрел на глазах и расстаял.
А дома, сначала он взял только все вопросы по обеспечению, и на подхвате, полотенце принести, что-то подать. Потом осмелел, расслабился, начал играть, читать. А когда Славик стал встречать его с работы с криком ПАПА!, тут у них любоФФ расцвела. И потом уже он так горячо мне признался ,что не ожыдал от себя, что может такие нежные чувтва испытывать к ребенку.
Начинаешь сначала делать все что нужно и будет все как надо.
 
Есть один удивительный лектор. Раввин - Рав Ашер Кушнир - в интернете есть аудиозаписи его лекций "секреты семейного счастья" и что-то там по воспитанию детей. Лекции очень умные и веселые. Прямо как Жванецкого слушаешь. Так вот одна из главных мыслей его лекций, то что мы любим то, во что вкладываем.
Вот это как раз тот случай. Начинаешь вкладывать душевное тепло - получаешь отклик и отдачу, и любовь расцветает.
 
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #17 : 29 Мая , 2013, 19:36:38 »

А теперь я боюсь лететь и того что малыш вживую мне не понравиться. Вот такая жутко рефлексирующая мамашка...
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #18 : 30 Мая , 2013, 15:23:11 »

сегодня забрали билеты. Какой малыш?!!! Как же боюсь лететь одна... потеряюсь, заблужусь... да мало ли чего может со мной слчиться. А малыш...
Я подумаю об этом завтра. или по прилету.
девочки, ктопривозил малыша самолетом, как билетик без места оформляется?
Записан
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 04:43:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 19. smf-srv