Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 97   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отчет об отпуске: Тайланд.2006г Добавила 2010г Самуи-Панган
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Elena Str.
долгожитель
*******

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2072


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,769358.0.h


Награды
« Ответ #1080 : 07 Октября , 2014, 18:08:43 »

Elena Str., да
сначала самолет садится в Начанге, потом возвращается в БКК
как для рейсов на Пхукет, я не знаю  :не знаю:
обалдеть((((
но вроде как точно сказали, что рейс прямой.
теперь переживать буду(((((
Сообщить модератору   Записан

Эни
долгожитель
*******

Карма: 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2248



Награды
« Ответ #1081 : 07 Октября , 2014, 18:52:59 »

Elena Str., не переживайте)
Насколько я знаю, до пхукета прямой рейс, лететь 9 часов (посл раз летали в июне, так было)
А вот во вьетнам в том году действительно летели с посадкой в Бангкоке, часть пассажиров вышли, а мы дальше в нячанг полетели. При чем большая часть самолета даже не подозревала, что будет такая вот засада. При чем это все естественно не быстро, пока люди вышли, пока вы грузили багаж, делали еще уборку салона, потом стюардессы начали судорожно пересчитывать оставшихся пассажиров, в общем все часа на 2 затянулось. И потом еще около 1,5 часов до вьетнама. :crazy2:
« Последнее редактирование: 07 Октября , 2014, 18:56:15 от Эни » Сообщить модератору   Записан

Elena Str.
долгожитель
*******

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2072


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,769358.0.h


Награды
« Ответ #1082 : 07 Октября , 2014, 21:11:34 »

Эни, спасибо)
постараюсь конечно не переживать, да и друзья говорят, что не 11 они летели весной.
главное, чтоб рейс не задерживали)))
Сообщить модератору   Записан

Кузенька
вечный житель
********

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7655



Награды
« Ответ #1083 : 07 Октября , 2014, 21:25:00 »

Мы с норд виндом в апреле летали на Пхукет. Рейс туда перенесли почти на 8 часов от заявленного при бронировании. Летели 9,5 часов. Обратно вылет тоже перенесли на позже. Но и изменили аэропорт вылета на Краби. Так что пришлось, по-моему, часа 3 или 4 ехать на автобусе. В самом аэропорту рейс задержали еще на 1,5 часа. Летели в Че с дозаправкой в Новосибирске 10,5 часов
Сообщить модератору   Записан
Elena Str.
долгожитель
*******

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2072


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,769358.0.h


Награды
« Ответ #1084 : 07 Октября , 2014, 21:40:27 »

Мы с норд виндом в апреле летали на Пхукет. Рейс туда перенесли почти на 8 часов от заявленного при бронировании. Летели 9,5 часов. Обратно вылет тоже перенесли на позже. Но и изменили аэропорт вылета на Краби. Так что пришлось, по-моему, часа 3 или 4 ехать на автобусе. В самом аэропорту рейс задержали еще на 1,5 часа. Летели в Че с дозаправкой в Новосибирске 10,5 часов
вот чего я на самом деле боюсь((((((((((((((((((
Сообщить модератору   Записан

Kormak
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7



Награды
« Ответ #1085 : 11 Октября , 2014, 12:34:26 »

Подскажите пожалуйста примерную цену на проживание. Адекватные ли цены на этом сайте - http://travelnetplanet.com/tailand? Буду благодарен за ответы.
Сообщить модератору   Записан
Нарциссс
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 434


Награды
« Ответ #1086 : 11 Октября , 2014, 17:30:49 »

Njusya,Тигрена,это такие рейсы в Начанг только из Еката? или из Че тоже?
Сообщить модератору   Записан
лягушка-путешественница
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104


Награды
« Ответ #1087 : 11 Октября , 2014, 21:19:41 »

моя коллега летала летом на Пхукет - из Екатеринбурга - с посадкой в Китае, там часть вышла, и дальше полетели. обратно так же.
Сообщить модератору   Записан
kras_otka
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 693


Награды
« Ответ #1088 : 11 Октября , 2014, 21:22:57 »

+
Сообщить модератору   Записан
JuliaKh
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 607


Награды
« Ответ #1089 : 25 Декабря , 2014, 16:41:17 »

Недавно летали с ребенком на Пхукет. Очень понравилось.

1) Пхукет - очень красивое место. Весь остров покрыт тропическим лесом, длинные песчаные пляжи, теплый и влажный тропический климат, теплое море, живописные поселки, куча байков на дорогах, кругом приветливые, улыбающиеся тайцы ... в общем, полная противоположность суровому декабрьскому Челябинску, куда мы вернулись.

2) Пляж Камала ... есть свои плюсы и минусы. С одной стороны, пляж располагается относительно недалеко от аэропорта, а также от северной части острова, куда мы ездили на экскурсии. С Карона, например, не решилась бы с ребенком пилить на Симиланы или в Као Лак. Также приятно то, что пляж длиннющий, полностью песчаный, заход в море плавный, дно тоже песчаное. Более того, место достаточно спокойное - нет дискотек и толп трансвеститов. С другой стороны, море не такое уж чистое. В начале пляжа две речки с помоями впадают в море, плюс поднимается муть от песка. Еще огорчает немного история пляжа, т.к. 10 лет назад там случилось цунами, и именно Камала больше всего пострадал от стихии. Теперь там памятник установлен, и везде стрелочками показан путь эвакуации. Говорят, что рядом с пляжем еще и кладбище жертв цунами есть, но подробности я как-то совсем не захотела узнавать.

В общем, на Пхукет мы, конечно же, еще поедем, но пляж другой выберем скорее всего.

Вот фото пляжа, а также мостика в начале пляжа, где помойки и речки. Кстати, лежаки и зонтики действительно на Пхукете запретили сдавать в аренду, все туристы теперь загорают на полотенцах.


* IMG_1057.JPG (32.63 Кб, 448x335 - просмотрено 148 раз.)

* IMG_1041.JPG (21.7 Кб, 448x335 - просмотрено 156 раз.)

* IMG_1045.JPG (83.67 Кб, 448x335 - просмотрено 199 раз.)
Сообщить модератору   Записан
JuliaKh
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 607


Награды
« Ответ #1090 : 25 Декабря , 2014, 16:57:45 »

3) Экскурсии. Конечно же, мы поехали на Симиланы - национальный заповедник, состоящий из нескольких островов в 100 км от Пхукета. У данной экскурсии тоже есть плюсы и минусы. Из минусов - долгая дорога. Даже с камалы ехали в фургончике часа 2, ребенок очень укачался(( Потом еще больше часа тряслись на катере - через пару минут после отплытия сына не выдержал и заб...л весь катер((( Так что экскурсия эта для людей с хорошим вестибулярным аппаратом только подходит, иначе 6 часов непрерывной тошноты гарантированы. Еще один минус - цена. Из всех экскурсий, которые мы брали у Пегаса, Симиланы оказались самыми дорогими, и к сожалению, самой скучной экскурсией тоже. Программа экскурсии никакущая и заключается в простой схеме - "поехали-покушали-покупались-поехали-покушали-покупались ..."  и так весь день. Второй раз бы туда точно не захотела ехать. Но! Сами острова действительно божественные. Море лазурное, вода кристально-чистая, подводный мир... ну, похуже, чем на Красном Море, но все же. Одним словом, как будто попали в рекламу Баунти (кстати, этот ролик на одном из островов Тайланда и снимали). В общем, один раз съездить посмотреть можно, если дорогу хорошо переносите и денег не жалко.

Фото лазурного моря, белоснежного пляжа и ребзя на катере за пару минут до конфуза)


* DSC04768.JPG (71.68 Кб, 422x336 - просмотрено 210 раз.)

* DSC04797.JPG (39.4 Кб, 448x336 - просмотрено 212 раз.)

* DSC04766.JPG (36.57 Кб, 336x448 - просмотрено 206 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #1091 : 25 Декабря , 2014, 17:12:48 »

JuliaKh, но почему же вы ребенку таблетку антитошнотную не дали?
Мы ездили на Симиланы на 2 дня, с ночью на острове 8 (где парус) в палатках, в восторге и очень хотим повторить.
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
JuliaKh
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 607


Награды
« Ответ #1092 : 25 Декабря , 2014, 18:01:33 »

4) Као Лак. Самая динамичная экскурсия. И с гидом повезло - девушка очень информированная была, все о Тайланде успела рассказать, начиная с традиционной кухни и фруктов, и заканчивая психологией буддизма. Экскурсия очень разнообразная - сначала едешь на черепашью ферму (это куча воняющих рыбой бетонных ящиков, где плавают маленькие или покалеченные черепахи) Ребенку понравилось, т.к. он обожает черепах. Дальше везут на фруктовую плантацию, там про тайские фрукты рассказывают и можно купить недорого кокосов, папайю, ананасиков. Очень вкусные и спелые фрукты, только вот кокос нам не очень понравился. Далее идет сплав на бамбуковых плотах по неглубокой речке в джунгях, пока таец управляет плотом, есть возможность поглазеть по сторонам  - там, например, можно заметить змей, отдыхающих на ветвях деревьев, под которыми вы проплываете.Потом довольно вкусный обед из каких-то традиционных тайских блюд. Далее едем на водопад. Купаться там очень  приятно в жаркий день, т.к. водичка бодрящая) После водопада наконец-то катание на слонах. Слоники очень милые, совсем не большие. Идут себе так спокойно, не трясет, не страшно. Ребенок был в полном восторге, да и я довольна - всего за 100 батт погонщик устроил нам целую фотосессию на наш фотоаппарат) Страшно только было, когда он спрыгнул со слонихи, чтобы пофотографировать, а слониха вдруг развернулась... я думала, как сейчас сиганет в джунгли, но она оказывается перерыв на туалет сделала. После прогулки слоников можно покормить бананами.
На фото сплав, водопад, катание и кормление слонихи
Итак, от экскурсии осталась масса впечатлений, фотографий и отличное настроение)


* IMG_1089.JPG (34.46 Кб, 335x448 - просмотрено 174 раз.)

* DSC04855.JPG (54.11 Кб, 448x336 - просмотрено 253 раз.)

* DSC04889.JPG (53.77 Кб, 448x336 - просмотрено 225 раз.)

* DSC04915.JPG (49.63 Кб, 448x336 - просмотрено 292 раз.)
« Последнее редактирование: 25 Декабря , 2014, 18:05:07 от JuliaKh » Сообщить модератору   Записан
JuliaKh
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 607


Награды
« Ответ #1093 : 25 Декабря , 2014, 18:03:26 »

Пеппи Длинныйчулок, таблетку дали, конечно, нам она не помогла ни разу((( На 2 дня на Симиланы Пегас не организовывает экскурсии в этом сезоне, во всяком случае, по словам гида.
Сообщить модератору   Записан
JuliaKh
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 607


Награды
« Ответ #1094 : 25 Декабря , 2014, 18:24:40 »

5) FantaSea. Очень классное место. Тематический парк как раз на пляже Камала. Откровенно говоря, я ненавижу цирк, театр, фокусы, акробатов, народные пляски и т.п. Но, к моему удивлению, от шоу в театре слонов я была в полном востроге! Хотя это как раз сместь театральных постановок, фокусов с летающими и исчезающими слонами, лазерного шоу, тайских танцев, акробатических трюков и всего того, что мне обычно не нравится. Теперь всем знакомым советую непременно посетить это шоу. Очень жаль, что само шоу не разрешают фотографировать.
 По сувенирной деревне тоже интересно побродить, конечно, безделушки и фото там довольно дорогие, но поглазеть все равно можно. Кстати, гид сказала, что тематический парк попал в книгу рекордов Гиннеса за огромный ресторан и !туалет-сафари. Ну даже не знаю... туалет обычный самый, только бамбуком обклеенный. Ресторан огромный, конечно, но в этом его основной минус - тесно ходить между столами, да и сидеть тесновато. Парочку трансов в белых платьях там приметила, прикольные. Тарелки с недоеденной едой как то вяло убирают, а новое блюдо поставить уже некуда - по 16 человек за один стол садят. Выбор блюд тоже не ахти. Ребенок куриные лапки с картошкой фри отыскал и был счастлив. Я как-то ничем не воодушевилась - что выглядело аппетитно, оказалось слишком остро. Но о посещении FantaSea ни разу не пожалела все равно)
Фото не очень в парке получились, т.к. темно уже было. Если фотик так себе, лучше его вообще не брать, хоть не придется в огромной очереди стоять до и после шоу, чтобы сдать его и забрать из камеры хранения.


* DSC04937.JPG (42.47 Кб, 448x336 - просмотрено 236 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 97   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 12:52:59
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 20. smf-srv