Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Копейчанки, нужна помощь в выборе района проживания)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сказочница
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 324



Награды
« : 25 Марта , 2013, 22:59:33 »

Живем в Челябинске, хотим перебраться в Копейск, подскажите, пожалуйста, где в самом Копейске (не в поселках) можно купить квартиру, чтобы потом легко можно было продать и чтобы с детками не страшно было жить, а то я совсем не знаю где у вас хорошие районы а где лучше не стоит брать... Если можно, то улицы, можно от такого-то дома до такого-то, и в чем заключаются плюсы и минусы. Кстати если можно про горячую  воду написать, а то в объявлениях часто присутствует описание, что "вода центральная", разница в оплате, удобстве пользования и т.д. Очень прошу написать любую информацию. И еще, мы приглядели объявления по ул. Гастелло, что можете сказать про этот район? (там вроде цены привлекательные, дома хоть и не новые, но панельные и в гугл-земля вид вроде не пугает)
Сообщить модератору   Записан

Спасибо мужу за мое счастье: Виктора (14.01.2010), Сергея (27.01.2012) и Есению (30.07.2015)
Январинка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 201



Награды
« Ответ #1 : 26 Марта , 2013, 00:47:30 »

Я конечно пока не копейчанка, только собираюсь ею стать, поэтому могу ошибаться в чем-то, но все-таки напишу из чего мы исходили, когда год назад покупали квартиру. Для нас самым главным было: школа в шаговой доступности, не переходя дорогу; близость остановки, с которой без проблем можно уехать в Челябинск и чтоб по темноте от остановки не страшно было идти до дома; чтоб недалеко от дома были какие-нибудь кружки для ребенка, например ДК. Денег было немного, поэтому новостройки не подходили. Но и сталинку не очень хотелось, поэтому ул.Ленина например мы не рассматривали, т.к. там сталинки одни.
В общем рассматривали мы район площади -все,что возле школы 1 - пр.Славы четная сторона, ул.Жданова дома,что ближе к площади; ул.Гольца нечетная сторона ближе к пр.Победы; нечетная сторона пр.Победы - дома, которые так же находятся недалеко от 1 школы.
Еще рассматривали пр.Коммунистический - четную сторону начиная от дома 14, чтобы 6-я школа недалеко была. В крайнем случае рассматривали самое начало нечетной стороны Коммунистического возле школы 7 и школы искусств, но я не знаю как там с транспортом на Челябинск, а до автостанции по моим ощущениям уж больно далеко пешком если.
Гастелло совсем не рассматривали, это как-то в глубине что ли, как мне показалось.
В итоге купили на Жданова 29, дом старый конечно,брежневка, но остались довольны покупкой, это прямо можно сказать на площади. А вообще там рядом и новые дома есть.
Сообщить модератору   Записан

Сказочница
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 324



Награды
« Ответ #2 : 26 Марта , 2013, 09:10:05 »

Январинка, спасибо) а вы год назад купили, живете уже год или еще не переезжали? сам район нравится? что с дворами в этом районе? я стараюсь искать в районе поликлинники, чтоб пешком дойти можно было (детки маленькие), школа нам пока не актуальна, к тому времени надеюсь расширимся, и сталинки тоже не рассматриваем, жили уже, боюсь я деревянных перекрытий) А кружки там какие рядом есть? Про спортивное что-нибудь знаете?
Сообщить модератору   Записан

Спасибо мужу за мое счастье: Виктора (14.01.2010), Сергея (27.01.2012) и Есению (30.07.2015)
Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #3 : 26 Марта , 2013, 09:10:48 »

Сказочница, действительно, хорошо, если школа в шаговой доступности и желательно без перехода через дорогу.
Популярен "район 1 школы" - Гольца, Жданова, пр.Славы... Там в шаговой доступности ТК Слава, детская поликлиника, хороший детский сад №53 (ЦРР).
посмотрите вокруг школ №7, 48. хорошие детские сады №50, 52, 45 (все ЦРР).

школа №6 тоже хорошая, но надо широкую дорогу переходить.
Гастелло - там неплохо, но все-таки пешком до школы, садика придется топать. Лучше уж Гольца (здесь и детская поликлиника, и садики хорошие №50, 53).
Сообщить модератору   Записан
Сказочница
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 324



Награды
« Ответ #4 : 26 Марта , 2013, 09:31:28 »

Кaтрин, спасибо) сейчас посмотрела, в районе 1 школы предложений мало одокомнатых( зато на гастелло много :D А верхнюю часть от проспекта победы кто-нибудь может прокомментировать? (по гуглу мне не очень приглянулась, но мало ли...) а около школы 48, там я смотрю общежития, такая же грязь как рядом с общагами в Челябинске?
Сообщить модератору   Записан

Спасибо мужу за мое счастье: Виктора (14.01.2010), Сергея (27.01.2012) и Есению (30.07.2015)
Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #5 : 26 Марта , 2013, 09:35:05 »

Сказочница, с другой стороны от школы 48 - там не общаги.
верхняя часть проспекта Победы это какая?

может вам про конкретные дома спрашивать? бывает, что на улице все дома плохие, а один-два хорошие.
Сообщить модератору   Записан
Сказочница
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 324



Награды
« Ответ #6 : 26 Марта , 2013, 09:53:26 »

Кaтрин, нет, я про обстановку возле школы вообще, просто обычно рядом с общежитиями не очень приятно находится... а с одной стороны от школы как раз общаги. Верхняя часть это по дубльгису сверху) Ну или четные дома по победе, там дальше Кожевникова, томилова, рынок...
Сообщить модератору   Записан

Спасибо мужу за мое счастье: Виктора (14.01.2010), Сергея (27.01.2012) и Есению (30.07.2015)
Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #7 : 26 Марта , 2013, 10:01:08 »

Сказочница, ну 48 школа одна из самых лучших в городе))) там еще ДК Кирова рядом с кружками, ТК Слава. Я вас не приглашаю в общагу, там рядом есть совсем неплохие дома.

Томилова - далековато от детской поликлиники, но в целом неплохой район, там рядом 2 детских сада и школа, рынок... В основном там панельки.

Кожевникова - я там жила))) там из всех домов только 2 дома более-менее приличные (кирпичные) + новостройки в районе Кожевникова, 2, 4. Остальные дома старые хрущевки.

Четная сторона сторона Победы - тоже старые хрущевки, ну это кроме новых кирпичных новостроек типа Победы 16-Б, но они дорогие.
Сообщить модератору   Записан
ciklop
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 858


Копейск


Награды
« Ответ #8 : 26 Марта , 2013, 10:25:36 »

Сказочница, сами эти общежития я бы не стала рассматривать, а район хороший
Сообщить модератору   Записан
Сказочница
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 324



Награды
« Ответ #9 : 26 Марта , 2013, 10:29:36 »

Кaтрин,ciklop, спасибо за информацию)
Сообщить модератору   Записан

Спасибо мужу за мое счастье: Виктора (14.01.2010), Сергея (27.01.2012) и Есению (30.07.2015)
мама Андрюшеньки
вечный житель
********

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6386



Награды
« Ответ #10 : 26 Марта , 2013, 10:33:04 »

Мы смотрим квартиры на Калинина,можете мне что-нить про тот район сказать, как там дело с садиками и школами. Живем в Копейске 5 лет, живем возле роддома, знаю только свой район(((
Сообщить модератору   Записан


Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #11 : 26 Марта , 2013, 10:43:56 »

мама Андрюшеньки, с садиками там туго( в смысле их мало, а детей много.
Сообщить модератору   Записан
Сказочница
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 324



Награды
« Ответ #12 : 26 Марта , 2013, 11:31:30 »

Кaтрин, а вообще в копейске как с садиками? Очереди большие? У нас старший уже два года в очереди стоит в челябинске, еще 2200 перед нами...  Не знаете, легко ли будет " перевестись", чтобы в конец очереди опять не попасть?
Сообщить модератору   Записан

Спасибо мужу за мое счастье: Виктора (14.01.2010), Сергея (27.01.2012) и Есению (30.07.2015)
ciklop
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 858


Копейск


Награды
« Ответ #13 : 26 Марта , 2013, 12:11:21 »

Насчет садиков - не знаю. Мы без очереди попали
Сообщить модератору   Записан
Sladkoezhka
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2317


Пока жизнь нам не нравится, она проходит...


Награды
« Ответ #14 : 26 Марта , 2013, 12:20:46 »

мама Андрюшеньки,по мне, так Калинина, а именно заселяющиеся сейчас новостройки, так это вообще конец географии. С садиком там напряженка, школа 9 и 7 поблизости. Нет магазинов, до детской поликлиники как до Китая.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 19:00:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 20. smf-srv