Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 ... 7 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Климат для астматиков.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sahara
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 466


Награды
« : 14 Апреля , 2013, 11:43:00 »

Поделитесь, пожалуйста, опытом. Где с пользой для здоровья отдохнуть ребенку с бронхиальной астмой.
Где на Урале подходящий климат? Стоит ли ехать на море, если да, то куда и на какой срок? Как у проходит акклиматизация?

Сообщить модератору   Записан
МышА
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 814



Награды
« Ответ #1 : 14 Апреля , 2013, 15:35:12 »

Sahara, а это надо смотреть по ребёнку.
Есть стандартные рекомендации - при смене климата - от 3 недель (дабы акклиматизироваться и отдохнуть). Акклиматизация тоже у всех по-разному (лекарства на все случаи жизни - инфекция и аллергия)
На море всё таки ехать стОит, если из РОссийского юга, то надо смотреть по влажности. Низкая влажность до Туапсе, дальше высокая. И цветения - особенно амброзия (хотя наш на неё не реагирует)
А можно съездить в КМВ - отдохнуть и подлечить ре в санатории, считается что там самый благотворный климат для астматиков
Сообщить модератору   Записан
мамавероники
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36


Награды
« Ответ #2 : 14 Апреля , 2013, 15:39:36 »

МышА, а что это - КМВ?
Сообщить модератору   Записан
МышА
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 814



Награды
« Ответ #3 : 14 Апреля , 2013, 15:41:57 »

Кавказские Минеральные Воды) Кисловодск например
Сообщить модератору   Записан
Sahara
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 466


Награды
« Ответ #4 : 14 Апреля , 2013, 16:01:36 »

МышА, спасибо. А как ребенок переносит перелет или переезд на поезде?
Сообщить модератору   Записан
МышА
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 814



Награды
« Ответ #5 : 14 Апреля , 2013, 16:29:22 »

Я исключительно за самолёт) Т.к. в поезде даже 13 ч для МЕНЯ пытка.
Чем меньше ре тем легче с ним в самолёте. У Вас ребёнку, наверное, больше 2 лет уже? Самое простое - взять планшетник с собой, тогда 3-4 часа лёту он будет занят. На взлёте и посадке (если вдруг будет закладывать ушки) - водичка (грудь, для маленького), а  лучше конфетку - леденец. ПО питанию на борту - или детское меню заказать или из общего что то дать, так же можете с собой кое-что взять.  Наш летает часто и с рождения, самолёты любит, поэтому даже и не знаю что ещё написать
Сообщить модератору   Записан
Sahara
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 466


Награды
« Ответ #6 : 14 Апреля , 2013, 17:21:08 »

МышА, мы тоже с года летали, даже 9 часовой перелет. Просто тогда она здорова была...
Я правильно поняла, что при перелете с астмой проблем со здоровьем от перегрузки быть не должно?
« Последнее редактирование: 14 Апреля , 2013, 22:31:34 от Sahara » Сообщить модератору   Записан
Sahara
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 466


Награды
« Ответ #7 : 14 Апреля , 2013, 17:24:37 »

Нашла информацию, что для астматиков нужен сухой климат, в Челябинской области -это юг области, озеро Сугояк рекомендуют врачи.
А вот Увильды и Еловое- слишком влажно.
На Еловом мы кашляли тем летом, меньше, чем в городе, но все же кашель был((
Сообщить модератору   Записан
МышА
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 814



Награды
« Ответ #8 : 14 Апреля , 2013, 17:28:43 »

Я не могу сказать что именно сухой нужен, это всё таки индивидуально, т.к. знаю многих кому легче на Балтике (мы бежали от туда роняя тапки). При переезде мы летели с сильным кашлем (никаких проблем с перегрузкой на взлёте и посадке), за 3 дня без лекарств (так вышло) кашель прошёл сам (вот что значит подходящий климат). соотв я не хочу увозить ребёнка отсюда
==== В Че тоже сухой воздух - я это прочувствовала когда летом прилетели... первая неделя тяжело далась
« Последнее редактирование: 14 Апреля , 2013, 17:32:08 от МышА » Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #9 : 14 Апреля , 2013, 17:43:21 »

Sahara, у меня сын астматик. На море ездим с его 5 лет каждый год. На 3 недели, чтобы акклиматизировался нормально. Ему подошел Египет, а вот в Турции было обострение АД, там очень влажно.
В Абхазии не сухо, но тоже климат пошел, видимо, горный воздух на пользу :)
Сообщить модератору   Записан

Sahara
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 466


Награды
« Ответ #10 : 14 Апреля , 2013, 22:28:03 »

Кима, спасибо, читала ваш отзыв в теме про Египет.
Египет многим астматикам подходит, судя по отзывам. А в России, я вычитала, что Геленджик хорош, ездил кто- нибудь?
Сообщить модератору   Записан
МышА
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 814



Награды
« Ответ #11 : 14 Апреля , 2013, 22:30:06 »

Только не в Геленджик) Это бухта - инфекции оооочень много! Мы так в прошлом году "попали"...
Сообщить модератору   Записан
Sahara
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 466


Награды
« Ответ #12 : 14 Апреля , 2013, 22:33:45 »

МышА, заразились чем-то?
Сообщить модератору   Записан
МышА
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 814



Награды
« Ответ #13 : 14 Апреля , 2013, 22:35:33 »

да, оч серьёзная инфекция (оч тяжёлое течение), и в аптеках заметила что почти все стояли за препаратами от кишечных инфекций
Сообщить модератору   Записан
Sahara
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 466


Награды
« Ответ #14 : 14 Апреля , 2013, 22:38:13 »

МышА, да уж отдых((( у меня в Турции так было, в бассейне дети разок искупались, потом неделю лечились...
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #15 : 14 Апреля , 2013, 23:35:37 »

Sahara, для астматиков подходит Крым, особенно Судак
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Tetalya
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3428



Награды
« Ответ #16 : 15 Апреля , 2013, 00:04:26 »

А нам вчера аллерголог очень не советовала на наше море ехать (
У нас астма бронхиальная в начальной стадии.
Сообщить модератору   Записан

[/url][/url]
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #17 : 15 Апреля , 2013, 07:25:13 »

Tetalya, на наше - она имела ввиду сочи и проч. наверно- там очень высокая влажность и астматикам тяжело.
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Sahara
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 466


Награды
« Ответ #18 : 15 Апреля , 2013, 12:27:03 »

Tetalya, а куда советовала?
Я в пт иду к аллергологу, узнаю ее мнение.
Сообщить модератору   Записан
Sahara
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 466


Награды
« Ответ #19 : 15 Апреля , 2013, 12:27:30 »

alst, вы там были?
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #20 : 15 Апреля , 2013, 13:55:04 »

alst, вы там были?
я то была - но у нас такой проблемы нет - знакомые периодически ездят знаю. А вообще в судаке воздух такой специфический - первые дни даже чувствуешь - почитайте про судак
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Sahara
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 466


Награды
« Ответ #21 : 15 Апреля , 2013, 14:22:07 »

alst, спасибо за совет. А пляжи там вам понравились?
Сообщить модератору   Записан
МышА
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 814



Награды
« Ответ #22 : 22 Апреля , 2013, 13:54:31 »

Sahara, что Вам аллерголог сказала? куда лучше ехать?)
Сообщить модератору   Записан
Sahara
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 466


Награды
« Ответ #23 : 22 Апреля , 2013, 14:06:35 »

МышА, сходили мы к аллергологу, она посоветовала туда, где море и горы и влажно. Я удивилась-нам когда сыро хуже становится. Тогда, говорит, езжайте, где сухо. Очень информативно побеседовали))
Сообщить модератору   Записан
Sahara
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 466


Награды
« Ответ #24 : 02 Июля , 2013, 14:23:40 »

Съездили в Анапу, климат для нас оказался подходящим. Надеюсь, что мы там хорошо оздоровились.
Сообщить модератору   Записан
Kaeru
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1891


Награды
« Ответ #25 : 27 Мая , 2014, 09:34:34 »

Я так понимаю не узнаешь что подходит пока не попробуешь.
Сообщить модератору   Записан

МышА
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 814



Награды
« Ответ #26 : 27 Мая , 2014, 09:49:18 »

А нам Анапа совсем не пошла, как приехали, сразу наш "любимый " кашель, 2 года не было и на тебе....
Сообщить модератору   Записан
Буравцова Наталья
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 149


Награды
« Ответ #27 : 19 Марта , 2017, 12:14:15 »

Наш климат точно не самый подходящий для астматиков. Лучше Кавказские Минеральные Воды, весна- ранняя осень.
Сообщить модератору   Записан
Olessja
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 33


Награды
« Ответ #28 : 26 Апреля , 2017, 14:20:07 »

для астматиков благоприятен южный берег Крыма, ибо там нет влажности как в Сочи. Я сама раньше была астматиком, сейчас как то изрослось и самым лучшим климатом для себя считаю Влажный субтропический( именно Сочи)
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #29 : 26 Апреля , 2017, 14:26:40 »

В Сочи, Анапе, на ЮБК и почти всем побережье цветет амброзия, сильный аллерген, период цветения, насколько мне известно, длительнее березы. Так что на пмж туда аллергикам и астматикам наверно лучше не ездить.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
МышА
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 814



Награды
« Ответ #30 : 26 Апреля , 2017, 14:45:24 »

Но при этом не все аллергики на неё реагируют.... У нас на неё реакции нет
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #31 : 26 Апреля , 2017, 14:58:25 »

Но при этом не все аллергики на неё реагируют.... У нас на неё реакции нет

Это хорошо. Но аллергия дело наживное. У дочки на кошку тоже не было, теперь есть. Постоянный контакт с сильным аллергеном опасен. К тому же, амброзия перекрестна с полынью, а у нас на нее реакция есть. Короче, не жить нам на берегу моря. В гости будем ездить.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
МышА
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 814



Награды
« Ответ #32 : 26 Апреля , 2017, 15:02:20 »

fishchel,вам тогда и в на Кавказ нельзя - кав мин воды и т.д....... Она там везде..... 

Нам не жить у Балтийского моря, а на других морях нам пока очень даже хорошо было)
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #33 : 26 Апреля , 2017, 15:16:16 »

fishchel,вам тогда и в на Кавказ нельзя - кав мин воды и т.д....... Она там везде..... 

Нам не жить у Балтийского моря, а на других морях нам пока очень даже хорошо было)

И не только не Кавказ, амброзия сейчас даже в Ставропольском крае встречается. Изучала этот вопрос, думала о переезде и смене климата.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Golikova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #34 : 14 Мая , 2017, 23:57:22 »

На Север переезд?
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #35 : 15 Мая , 2017, 00:20:16 »

на ПМЖ асматикам нужно ехать в Самарканд-это мне ещё 18 лет назад врач советской закалки сказал. А оздоравливаться все советские учебники по медицине советуют асматикам ЮБК.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #36 : 15 Мая , 2017, 01:52:55 »

На Север переезд?

На севере, как правило, экология плохая и дети часто болеют.

на ПМЖ асматикам нужно ехать в Самарканд-это мне ещё 18 лет назад врач советской закалки сказал. А оздоравливаться все советские учебники по медицине советуют асматикам ЮБК.

Так это в советское время рекомендовали, когда Самарканд был частью нашей страны. А сейчас что там делать на пмж? А ЮБК вполне доступен, надо будет попробовать, сьездить туда.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Golikova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #37 : 15 Мая , 2017, 17:57:14 »

Просто практически все известные мне случаи самоизлечения связаны с переездом на север. У меня много родни в Узбекистане было, в 90-е все массово ехали к нам и массово же излечивались. Аллергии в частности, один дядя победил сильнейшую анемию (гемоглобин у него был очень низкий - в Екате восстановилось все).
Обратного не знаю.
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1802


Награды
« Ответ #38 : 15 Мая , 2017, 18:47:56 »

Просто практически все известные мне случаи самоизлечения связаны с переездом на север. У меня много родни в Узбекистане было, в 90-е все массово ехали к нам и массово же излечивались. Аллергии в частности, один дядя победил сильнейшую анемию (гемоглобин у него был очень низкий - в Екате восстановилось все).
Обратного не знаю.
у папы брат на юг переезжал жить-чем только не болел, обратно в чел. переехал-все прошло.
Сообщить модератору   Записан
Janee
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #39 : 17 Мая , 2017, 15:33:52 »

ой, девочки, ну а если нет возможности в Крым и на юг? Где в Челябинской области переждать то можно? Мне посоветовали Абзаково - горный воздух! А может Миасс? Или Златоуст? Кто пробовал?
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #40 : 18 Мая , 2017, 08:25:53 »

Golikova, я бы сказала, что многим просто достаточно сменить климат. Мы в 2008г переехали из Петропавловска(каз)+месячные у дочери подоспели=про астму забыли. Тут всего 600 км, но там более ветренно, а от того холоднее, а результат вот таков.
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #41 : 18 Мая , 2017, 08:27:35 »

А наш юг, Геленжик в частности, мне кажется особо не помогал, мы жили там по 1-1,5 мес каждое лето. Нам больше спорт помогал, я в 4 года в ДЮСША по гимнастике отдала, там их гоняли до упаду, вот это мне кажется и натренировало бронхи.
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1802


Награды
« Ответ #42 : 18 Мая , 2017, 08:43:24 »

А наш юг, Геленжик в частности, мне кажется особо не помогал, мы жили там по 1-1,5 мес каждое лето. Нам больше спорт помогал, я в 4 года в ДЮСША по гимнастике отдала, там их гоняли до упаду, вот это мне кажется и натренировало бронхи.
моя подруга в хоккей отдала лет в 6-почти все прошло, а до этого даже в садик не ходил-постоянные бронхиты. хотя про хоккей-много споров.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #43 : 18 Мая , 2017, 17:24:25 »

Нам Анапский климат очень хорошо подходит. Приезжаем и никакой акклиматизации нет, все цветет (кроме березы, конечно), а дочка хорошо себя чувствует.

Про спорт согласна. Дочь очень часто и тяжело болела. Если появились сопли, все, это значит, на 2 недели минимум, а то и все 3-4 лечились, с кашлем и одышкой. В три года врач новый нам сказала, что нужно ребенка на лед отдать заниматься. С 4 пошли на фигурное катание, потом на шорт-трек, тренировки интенсивные 3 раза в неделю по 1.5 часа. Недавно добавили еще карате 2 раза в неделю. Ребенок окреп, за последний год болела мало и в легкой форме, последние пол года тяжелее насморка ничего не было, к помощи гормонов почти не прибегаем. Кроме спорта, каждый год на море вывозим, но врач уверена, что такое улучшение это заслуга спорта в первую очередь.

Anda, если дочке поставлен диагноз "астма" это теперь на всю жизнь, независимо от состояния ее здоровья? Читала, что где-то за границей есть понятие "инфант-астма", ее ребенок может перерасти и диагноз будет снят. А у нас как, не знаете?
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1802


Награды
« Ответ #44 : 18 Мая , 2017, 18:55:28 »

у нас ставят астма под вопросом, может и перерасти и пройти. у моей сестры у ребенка спазмы были, вообще на преднизалоне были, ровно до 8 лет. в горле что-то выросло и все прошло.
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #45 : 19 Мая , 2017, 00:06:41 »

fishchel, вообще астма -она на всю жизнь, просто активность может смениться ремиссией, у нас в стране, думаю, никто не рискнёт снимать такой диагноз.
т.к. мы в ремиссии уже лет 7-8, на очередном обследовании у алерголога задала такой вопрос "а может вы нам снимите диагноз?", на что она показала мне обследование дочери: без нагрузки-всё хорошо, с нагрузкой -показатели сразу ниже нормы. т.е. визуально астму не замечаем, а обследование всё же её "видит".
Зачем вам снимать этот диагноз? Что бы перестали лекарства бесплатные выдавать? Астма в любой момент может себя проявить.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #46 : 19 Мая , 2017, 00:19:57 »

Anda, диагноз дочке поставлен в платной клинике, в ее карточке в поликлинике по месту жительства про астму нет ни слова. Лекарства бесплатно мы не получаем. Они нам и не нужны были на постоянной основе, одышка была только на фоне ОРВИ. Никаких дополнительных обследований не проходили, диагноз поставлен на основании записей в мед карте о постоянных обструктивных бронхитах и затрудненном дыхании, ну и на основании осмотров ребенка, конечно.

Зачем снимать диагноз? Даже не знаю. Наверно, хочу быть уверенной, что со здоровьем у дочки будет все в порядке. Слышала немало историй, где врачи не решались поставить диагноз "астма", писали в карте бронхиты с затрудненным дыханием, а потом ребенок "перерастал".
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #47 : 19 Мая , 2017, 01:08:29 »

fishchel, а чем врачи в платной клинике отличаются от гос.? Ничем. На постановку диагноза это никак не влияет. Услышанные истории-это истории. Астму нормальный врач определяет без затруднений. В россии нет диагноза "бронхит с затруднённым дыханием". Поэтому тут либо бронхит, либо астма. Мы лечились в Казахстане и, надо заметить то, что нам наша врач назначала уже тогда лекарства, которые в России не применялись и близко. Начали применять много позже.
Вы пишите про одышку во время ОРВИ, а как часто вы проводите спирометрию? Ведь небольшую одышку или непостоянную(на алерген) можно и не заметить. Поэтому я выбрала профилактику 2 раза в год флексотидом, серетидом. Это я к тому, что вы пишите, что они вам не нужны.....
  Со здоровьем у вашей дочки будет всё в порядке, поэтому бояться этого диагноза, стараться снять его не нужно. Астму не снимают, астма может уйти в ремиссию, даже лет на 20, но заботиться о здоровье такого ребёнка нужно постоянно: раз в год обследоваться и стоять на учёте у алерголога, получать профилактическое лечение(бесплатные лекарства), оздоравливаться каждый год у моря.
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #48 : 19 Мая , 2017, 01:19:52 »

Мы стоим (стояли, 15 мая нам 18 стукнуло) на учёте в 8 пол-ке, каждый год звонят и приглашают на очередное обследование к алергологу, делают ОАК, ЭКГ, Спирограмму, ФВД обязательно. По результам дают освобождение от физ. нагрузок для школы, т.е. астма как была, так и осталась (ФВД с нагрузкой ниже нормы), хотя мы её внешне не замечаем 7-8 лет. Дают бесплатный рецепт на профилактические препараты.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #49 : 19 Мая , 2017, 01:22:34 »

Anda, просто я думала, что рецепт на бесплатные лекарства можно получить в поликлинике по месту жительства, а не из платной. Честно говоря, не заморачивалась над получением бесплатных лекарств, хотя может и стоило бы.
 Мы постоянно наблюдаемся у врача, я ей доверяю и с ее одобрения даю или отменяю прием лекарств. Я же не специалист в этом деле. Если врач считает возможным не давать лекарство, я и не даю. Спирометрию не проводили ни разу. Почему не знаю. Уточню у врача по приезду, сейчас как раз на море. И по поводу профилактики тоже уточню. Спасибо большое за разьяснения!
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #50 : 19 Мая , 2017, 01:32:47 »

Не соглашусь с вашими словами: диагноз поставлен на основании записей в мед карте о постоянных обструктивных бронхитах и затрудненном дыхании, ну и на основании осмотров ребенка, конечно. Как-то вы неверно формулируете, как буд-то не верите врачам. Обструктивные бронхиты могут предшествовать астме и даже лечение у них похожее, затруднённое дыхание-признак многих заболеваний, осмотр ребёнка(особенно аускультация)-наиболее достоверный признак.
Мой вам совет, встаньте на учёт к алергологу в пол-ке, попросите вышеперечисленные мной обследования, вот это будет оочень достоверным признаком, но опять же обострения или ремиссии, снимать вам её никто не соберётся. Полегче воспринимайте этот диагноз. Тут лучше перебдеть, чем прятать голову в песок.
Нам вот сейчас предстоит становиться на учёт во взрослую пол-ку, как-то боязно, наша алерголог нас как облупленных знала, мы были детками, а тут как -не знаю.
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #51 : 19 Мая , 2017, 01:47:41 »

Поначалу тоже не заморачивалась на бесплатных лекарствах, а потом один раз получила -так почему бы и нет? Недостающие всегда можно докупить. Мне очень нравится наша алерголог из 8 пол-ки, её лечение адекватное и совпадает с мнением областного пульмонолога в г. Петропавловске, теперь я им двоим доверяю.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #52 : 19 Мая , 2017, 02:24:52 »

Anda, нет, нет, врачу доверяю. Я про то, что для постановки диагноза ей было достаточно почитать карту и осмотреть дочку. Никаких дополнительных обследований она не назначала.
К нам в поликлинику на учет к аллергологу не встать, его нет. Попасть на прием в соседнюю поликлинику бывает затруднительным, потому и пошли наблюдаться платно. На перечисленные вами обследования попрошу направление у нашего врача.
Полегче относиться к диагнозу пока не получается, к сожалению. Надеюсь, научусь к 18 годам :). Еще раз спасибо!
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Golikova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #53 : 21 Мая , 2017, 22:29:01 »

Golikova, я бы сказала, что многим просто достаточно сменить климат. Мы в 2008г переехали из Петропавловска(каз)+месячные у дочери подоспели=про астму забыли. Тут всего 600 км, но там более ветренно, а от того холоднее, а результат вот таков.

Да, верно. Вообще, было бы любопытно вот так искать местность, в которой сами собой проходят всякие заболевания.
Жалко только, что это не по карману почти никому...
Сообщить модератору   Записан
Golikova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #54 : 21 Мая , 2017, 22:31:00 »

А наш юг, Геленжик в частности, мне кажется особо не помогал, мы жили там по 1-1,5 мес каждое лето. Нам больше спорт помогал, я в 4 года в ДЮСША по гимнастике отдала, там их гоняли до упаду, вот это мне кажется и натренировало бронхи.

Да, такое тоже есть. Но вот у меня знакомый отдавал сына на греблю, почти пятнадцать лет они горя не знали, потом нагрузки снизились - астма вернулась (правда она более легкая, как я поняла - все же тренировки даром не проходят).
Сообщить модератору   Записан
Fishka2012
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 113



Награды
« Ответ #55 : 25 Мая , 2018, 15:05:10 »

У ребёнка Полиною с тех пор, как в 1,5 года поставили прививку в мае. Два года в мае ездили в Сочи. Приезжали 1 мая, нос уже заложен, насморк. Но к 15 мая насморк проходил. Возвращались в Челябинск через месяц и опять ребёнок сопливил. В этом году поехали на Кисегач, воздух здесь чище, чем в Челябинске, запаха дыма нет. Но насморк не прошёл, после прогулки ребёнок отекает и чешет глаза.
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #56 : 25 Мая , 2018, 17:41:30 »

А наш юг, Геленжик в частности, мне кажется особо не помогал, мы жили там по 1-1,5 мес каждое лето. Нам больше спорт помогал, я в 4 года в ДЮСША по гимнастике отдала, там их гоняли до упаду, вот это мне кажется и натренировало бронхи.

Да, такое тоже есть. Но вот у меня знакомый отдавал сына на греблю, почти пятнадцать лет они горя не знали, потом нагрузки снизились - астма вернулась (правда она более легкая, как я поняла - все же тренировки даром не проходят).
У сына в команде ( игровой вид спорта) мальчик астматик. До 13-14 лет ходил с ингалятором. Видимо, перерос.ттт. здоровый мальчишка! Ба не помешала занятиям спорту. И ежедневные тренировки и частые выезды. Я специально спрашивала у сына про нагрузки - тренируется тот со всеми наравне, тренер поблажек не делает.
Может, и правда, спорт полезен при БА?
Сообщить модератору   Записан
KseniyaSonya
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 220



Награды
« Ответ #57 : 28 Октября , 2018, 09:13:23 »

Может, и правда, спорт полезен при БА?
полезны адекватные нагрузки, командная игра. БА в своей основе связана с психосоматикой, поэтому когда ребенок справляется с блоком, то и астма проходит.
Сообщить модератору   Записан

КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #58 : 28 Октября , 2018, 10:04:36 »

KseniyaSonya,астма с психосоматикой? Уж простите, ничего более глупого про астма не слышала...
Ваши комментарии из трёх слов всегда очень интересны и познавательны
Сообщить модератору   Записан
desperate
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375



Награды
« Ответ #59 : 28 Октября , 2018, 13:31:55 »

KseniyaSonya,астма с психосоматикой? Уж простите, ничего более глупого про астма не слышала...

Простите, что вмешиваюсь. Вы имеете в виду связь именно с "психосоматикой" или психовегетатику тоже отрицаете как фактор, влияющий на течение БА?
Сообщить модератору   Записан
ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #60 : 28 Октября , 2018, 13:58:47 »

Девочки,подскажите,а можно получить бесплатно астматику пикфлоумерт?Или это не реально :sad:
Сообщить модератору   Записан



Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #61 : 28 Октября , 2018, 17:13:00 »

KseniyaSonya,астма с психосоматикой? Уж простите, ничего более глупого про астма не слышала...
Ваши комментарии из трёх слов всегда очень интересны и познавательны

Именно с психосоматикой, тоже подтверждаю.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #62 : 28 Октября , 2018, 18:18:23 »

KseniyaSonya,астма с психосоматикой? Уж простите, ничего более глупого про астма не слышала...
Ваши комментарии из трёх слов всегда очень интересны и познавательны

Именно с психосоматикой, тоже подтверждаю.

Anda, тоже много читала про астму и психосоматику. Как врач, может подскажете, как может проявляться психосоматика у маленьких детей? Сейчас ведь астму ставят детям 2-3 лет.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Tweens
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 1146



WWW Награды
« Ответ #63 : 28 Октября , 2018, 18:21:57 »

Официальная медицина признает семь заболеваний, психологическая составляющая которых (неотреагированные эмоции, непрожитые травмы) доказана.
 Астма входит Чикагскую семерку психосоматических заболеваний. Наряду с классическим лечением. данного заболевания, можно подключить консультации детского психотерапевта, психолога.
Если кратко, ее трактуют "невозможность сделать выдох", если рассматривать в концепте семейной системы, то возможно это гиперконтроль со стороны родителей, бабушек, либо излишняя требовательность к ребенку, возможно перегруз его кружками - секциями, в частном конкретном случае всегда находится что -то индивидуальное. Но всегда, когда психологический дискомфорт, переходит на физиологию, заболевание есть смысл рассматривать и на психическом уровне и на физиологическом.
« Последнее редактирование: 28 Октября , 2018, 18:31:42 от Tweens » Сообщить модератору   Записан

КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #64 : 28 Октября , 2018, 18:49:56 »

fishchel,где тут врача увидели?
Про психосоматикой астмы ничего не доказано.
Британские те самые учёные каждые 5-10 лет попеременно, то доказывают, то опровергают это.
Как с кофе.
Как человек с Ба могу сказать, что у меня психотип, к которому расположены астматики, ровно наоборот.
И ещё. Тема про климат. Уезжая из грязного Че сразу лучше. Многие избавляются навсегда от астм. Не нужно преувеличивать роль того, что не доказано.
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #65 : 28 Октября , 2018, 19:51:43 »

КсенияИ, оставьте ваши колкости при себе, на этом сайте давно уже не собачатся.
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #66 : 28 Октября , 2018, 20:36:37 »

KseniyaSonya,астма с психосоматикой? Уж простите, ничего более глупого про астма не слышала...
Ваши комментарии из трёх слов всегда очень интересны и познавательны

Именно с психосоматикой, тоже подтверждаю.

Anda, тоже много читала про астму и психосоматику. Как врач, может подскажете, как может проявляться психосоматика у маленьких детей? Сейчас ведь астму ставят детям 2-3 лет.
Я медсестра по первому образованию и мама асматика со стажем :). Именно в 2-3 года нам её и поставили. На тот момент я как раз развелась с мужем, мы разъехались и тут как приговор Астма, это сейчас её в Че пруд пруди, а 17 лет назад в казахстанском городке многие воспинимали это как "чума". Мы пришли от гл. пульмонолога и я просто разрыдалась, Вика находилась в комнате. И вот глядя на рыдающую мать, дыхание у неё заметно стало реже, одышка. И тут меня как током стукнуло, я вспомнила первое правило при астме, ни в коем случае не поддаваться панике и не создавать нервозность, всё чётко и слаженно. Я с трудом взяла себя в руки(а порыдать ооочень хотелось, даже повыть) и старалась больше себе этого не позволять.
Позвонила подруга, поинтересовалась, подтвердили ли нам диагноз. Я ровным голосом ответила, что да. Подруга спросила, всё ли со мной хорошо и почему я таким радостно-спокойным голосом об этом говорю. Причину радостной спокойности я ей поведала так же радостно и спокойно.
Так вот, отвечая на ваш вопрос о психосоматике у 2-3 летнего ребёнка - это прежде всего спокойные родители, никакой паники при одышке и приближающемся приступе -всё чётко и слаженно. Развитие ребёнка только поступательное и с радостью(как в американском кино). Периоды обострения воспринимаем как должное, мы же знаем что с этим делать. Короче, поменьше делаем круглые глаза и страдальческий вид. Родственников настраиваем на тот же лад, мы больны НЕСМЕРТЕЛЬНОЙ болезнью (а может и дольше некоторых проживём), у нас есть некоторые особенности в жизнедеятельности и не более, нам, например, в помещении надо было исключать сквозняк.
Ребёнка не улькаем с его болезнью, это только болезнь и не более и он не пуп земли, и не дохлая неженка. Если мама растормошила пшикнуть среди ночи, надо сесть и постараться подышать пару минут, а не ныть и падать на подушку(мы через спейсер дышали, небулайзеры были безумно дорогие) и тем более не ныть, маме тоже не легко.
Вот как-то так.
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #67 : 28 Октября , 2018, 21:30:55 »

КсенияИ, оставьте ваши колкости при себе, на этом сайте давно уже не собачатся.
Я собачусь?
Если по теме. У астмы, как и у любой другой болезни свои причины в каждом отдельном случае.
Есть предрасположенность. Где тонко, там и рвется.
Тысячи семей разводятся, однако Ба и прочие болячки обходят стороной детей в низ.

У каждого свой опыт.
Ваш опыт мне интересен и уважаю ваше мнение. Потому что именно так как есть, м/с и мама ребенка, страдающего Ба.
А мой сегодняшние первый пост был обращён к девушке, которая опытом не делится, а высказывает чье то  якобы экспертное мнение.
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #68 : 28 Октября , 2018, 21:38:25 »

КсенияИ, оставьте ваши колкости при себе, на этом сайте давно уже не собачатся.
Я собачусь?
Если по теме. У астмы, как и у любой другой болезни свои причины в каждом отдельном случае.
Есть предрасположенность. Где тонко, там и рвется.
Тысячи семей разводятся, однако Ба и прочие болячки обходят стороной детей в низ.

У нас всё это наслоилось: и предрасположенность, и отрицательные эмоции в семье, попробуй тут болячке не вылези. Алерген, кстати, до сих пор не знаем.
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #69 : 28 Октября , 2018, 21:44:46 »

Anda,а сейчас лучше стало, как подросла?
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #70 : 28 Октября , 2018, 23:09:27 »

Чёт я с ошибками к ночи пишу.. аЛЛерген.
А я выше писала, что уже даже не помню сколько в ремиссии, но при последнем обследовании диагноз снять отказались, т.к. с нагрузкой результаты не идеальны.
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #71 : 29 Октября , 2018, 11:04:36 »

Anda,ну я имела ввиду - улучшения (ТТТ) у вашей дочки в последнее время,  когда уехала из Че или раньше?


Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #72 : 29 Октября , 2018, 13:13:06 »

Anda,ну я имела ввиду - улучшения (ТТТ) у вашей дочки в последнее время,  когда уехала из Че или раньше?

Когда приехали в Че, как ни странно. Ремиссия началась в её 10-11 лет: мы переехали в Че из Петропавловска(там климат жёстче за счёт ветра) +начались в 10,5 лет месячные и БА как-то на спад пошла, а потом и вовсе не стала себя проявлять.
Сейчас дочери 19,5, живёт в южной части Польши, климат там ооочень мягкий, зимой не ниже -5, второй год полёт нормальный, сказала , больше в уральскую холодину не вернётся.
Я, конечно, оч*ковала, по поводу смены климата на тёплый и сырой, но не такой уж он и сырой оказался.
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #73 : 29 Октября , 2018, 14:22:28 »

у сына астма с 7 лет, вылезла на фоне смерти деда. просто раз - и посинел. скорая, беродуал, сняли приступ. и пошли-поехали.
так же как Anda, собрала себя в руки, и твердой поступью мы пошли в ремиссию.
в 13 лет отправила за лучшей жизнью в экологически чистое Хомутинино, и любящей и оберегающей от всего и вся бабушке, вернула через два года с обострением + наслоились еще болячки.
Опять вытащила.
диагноз не снимают по сей день (21 год) и не снимут. как мне объяснили - подтвержденная астма это неснимаемый диагноз. приступы впервые за 6 лет были минувшим летом (тоже на фоне стресса).
igE почти всегда 2-2,5 тысячи.
на ФВД минувшей осенью все неплохо.
так что я очень верю в психосоматическую составляющую, но при этом не сильно верю в смену климата. 
Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21565


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #74 : 29 Октября , 2018, 14:29:31 »

У старшего сына моих друзей астму поставили оч давно (сейчас ему уже 22 года). Они жили на севере, в Лангепасе, городе без выбросов. Сейчас юноша живет в Че шестой год, учится в универе, со здоровьем все отлично, приступов нет. То ли изрос, то ли дело у него не в воздухе (аллергопробы выявили аллергию на кошку). Занимается лыжами. Жалеет, что из-за астмы не возьмут в армию :)
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #75 : 29 Октября , 2018, 14:32:12 »

Qwayess, вот с климатом тоже бабка надвое сказала: мы уехали из Петрпавловска -нам стало легче, а у знакомого племянник приехал в Петропавловск -ему намного легче, чем на предыдущем месте жительства.
Похоже, что просто его смена имеет место, но, возможно, не всегда.
Сообщить модератору   Записан
KseniyaSonya
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 220



Награды
« Ответ #76 : 29 Октября , 2018, 16:20:35 »

KseniyaSonya,астма с психосоматикой? Уж простите, ничего более глупого про астма не слышала...
Ваши комментарии из трёх слов всегда очень интересны и познавательны
ну вот могу я комментариями из трех слов иногда сказать всю суть))) и для этого мне не нужно писать посты со ссылкой на супер источники.
То что вы об этом ничего не слышали, ну что ж я поделаю то? Ваше право.
Сообщить модератору   Записан

desperate
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375



Награды
« Ответ #77 : 29 Октября , 2018, 16:30:21 »

KseniyaSonya,астма с психосоматикой? Уж простите, ничего более глупого про астма не слышала...
Ваши комментарии из трёх слов всегда очень интересны и познавательны
ну вот могу я комментариями из трех слов иногда сказать всю суть))) и для этого мне не нужно писать посты со ссылкой на супер источники.
То что вы об этом ничего не слышали, ну что ж я поделаю то? Ваше право.
"Комментариями из трех слов иногда сказать всю суть" необязательно значит донести ее.
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #78 : 29 Октября , 2018, 16:32:31 »

desperate,не в этом случае. Я не согласна, мой врач не согласна.
В чем противоречие ? Не на пустом месте астма дале при стрессе проявляется.
Предпосылки были.
Сообщить модератору   Записан
KseniyaSonya
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 220



Награды
« Ответ #79 : 29 Октября , 2018, 16:33:16 »

как может проявляться психосоматика у маленьких детей? Сейчас ведь астму ставят детям 2-3 лет.
как мне объяснял доктор, теорий много, но пока точного что вот именно так нету, индивидуально ищется причина. Например, детки маленькие, когда идут этапы формирования  мамы сейчас всячески вытаскивают детей везде, ребенок испытывает стресс,  если нервная система не созрела выдает вот такой фортель. Сюда же относятся все эти системы раннего развития, музыкального, картинки и прочее, все это перегружает ребенка в первые 2-3 года и он не справляется. Еще относятся мамы которые своим эмоциональным фоном постоянно держат ребенка в стрессе. Еще есть случаи когда так проявляется аллергия. Думаю этот вопрос лучше в теме по астме обсуждать, а то тут климат.
Сообщить модератору   Записан

desperate
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375



Награды
« Ответ #80 : 29 Октября , 2018, 16:37:00 »

desperate,не в этом случае. Я не согласна, мой врач не согласна.
В чем противоречие ? Не на пустом месте астма дале при стрессе проявляется.
Предпосылки были.

Пост точно адресован мне?
Сообщить модератору   Записан
KseniyaSonya
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 220



Награды
« Ответ #81 : 29 Октября , 2018, 16:46:46 »

Похоже, что просто его смена имеет место, но, возможно, не всегда.
смена места жительства тогда это тоже из области психологи))) я вот хорошо свой первый приступ помню, как потом мама меня везде таскала и залечивали, эти постоянные ингаляторы. И сейчас уже выросла и понимаю что именно привело к этому.
Сообщить модератору   Записан

fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #82 : 29 Октября , 2018, 22:14:36 »

Anda, спасибо, что делитесь опытом. Правда, для меня это очень ценно. Дочке в три года поставили астму на фоне постоянных обстуктивных бронхитов. В этом же году нас настиг полиноз. С этого года вся жизнь семьи стала подчинена здоровью дочери. Тренировки три раза в неделю на льду, по рекомендации врача, в сад не пошли, сидела дома с няней, частые прогулки, выезд на море в мае на период цветения берез. Лето в деревне. К шести годам иммунитет окреп, болеть стала меньше. Мы расслабились, поддались на уговоры дочери, бросили спорт. Начались постоянные болезни, отиты, антибиотики, младший пошел в сад, болел часто, заражал сестру. Проблемы нарастали, как снежный ком. Начались орви с одышкой, обычные лекарства не помогали. Врач предложила сменить гормон и перейти с ингалятора на спейсер. Для меня это было шоком, не хотела подсаживать ребенка на балончики. Почти всю первую четверть первого класса провела доча на больничном, рыдая, что хочет в школу.
Постепенно до меня дошло, что надо что-то делать. Сменили базисную терапию, на семейном совете решили забрать младшего из сада, возвращаем спорт. Вижу, что смена препарата пошла на пользу. Надеюсь, что постепенно выберемся.
Это я к чему все пишу. Астма болезнь коварная, даже при полной ремиссии нельзя расслабляться, нужно быть начеку. И конечно, сохранять спокойствие при ребенке.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #83 : 29 Октября , 2018, 22:58:50 »

fishchel, я где-то писала, у нас практически такой же сценарий. Только не пойму, почему боитесь сменить ингалятор на аэрозоль? Сами же пишите, что в ингаляторе был гормон, в аэрозоли тот же гормон. Единственное, после аэрозоля надо рот полоскать, да вы уже, наверное, успели заметить, если спейсером пользуетесь, у него на стенках налёт остаётся.
И ещё. Астма лечится(не путать с вылечивается) только гормонами, не надо бояться подсадить ребёнка. На гормоны подсадить невозможно, это светское заблуждение. Есть одышка и свист - убираем гормонами, нет симптомов(ремиссия) -гомоны можно не применять. Живём же мы без них столько лет, хотя сидели очень плотно, не подсел же на них организм, а у нас средне-тяжёлая степень, если что.
И заканчивайте шокироваться, немного легче воспринимайте.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #84 : 30 Октября , 2018, 08:24:30 »

Anda, уже сменили пульмикорт на фликсотид. Не знаю, почему боялась. У мужа брат астмой болеет, всю жизнь на баллончиках. Видимо сыграло роль это, да и общественное мнение. Потом подумала хорошенько, взяла себя в руки и решила, что лучше обычная жизнь, но с баллончиками, чем больной ребенок дома, лишенный радостей обычной жизни.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #85 : 30 Октября , 2018, 10:09:07 »

fishchel, понимаете, балончик(аэрозоль) -это не страшное, это счастье. Я застала времена, когда этих балончиков не было, они ж все импортные. Асматикам на терапию приходилось ложиться в больницу, что бы получать лечение/ингаляции, во время приступа вызывать скорую, что бы эуфиллин в вену кольнули, деревенские выкручивались как могли. Сами гормональные препараты были ограничены и "старого поколения" -побочки несли воз и маленькую тележку. И "о, счастье"!!! начали закупать и продавать балончики, они ж космос стоили! у меня от з/п оставалось 1/4 часть после аптеки. Но ребёнок на них оживал, чё ж я враг ему что ли? Но мне было легче, моя врач сумела меня убедить не слушать врачей старой закалки и с отсутствием знаний по новым методикам лечения и препаратам. Потом моя сестра приехала из Германии, её сыночку тоже поставили астму, поделились с ней и оказалось, что мой врач ведёт ребёнка так же как и немецкие врачи её ребёнка. У неё на тот момент было четверо детей, ей некогда было охать и ахать, она жила нормальной жизнью.
Немного в соседней теме почитала ваши посты и мне показалось, что вашей целью является "слезть" с гормональной терапии. Конечно, это мечта каждого, но тут нужно понимать, что в данный момент времени организму это необходимо, мы ж не знаем по какой причине организм даёт отёк бронхов, знали бы, то боролись с причиной, а приходится бороться со следствием.
Яркий пример инсулинщики:  их организм перестал вырабатывать инсулин, они докалывают его сами, но ведь они не стремятся уменьшить дозу или совсем с него спрыгнуть, понимают, что это может оказаться смертельным.
 Асматикам повезло больше, если у диабетиков это всё невозвратно, то в нашем случае организм может вернуть всё в исходную позицию. Но пока фи*г знает по какой причине идёт дегрануляция тучных клеток, гасит этот пожар гормональная терапия.
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #86 : 30 Октября , 2018, 10:25:51 »

Хотя, я вас понимаю, это в при СССР астма была чем-то страшным, люди доживали в лучшем случае до 40-45 лет, качество жизни оставляло желать лучшего. Но сейчас же не 1980 год, медицина ушла далеко вперёд, на западе астму воспринимают как естественное состояние организма -мы ж научились с этим бороться, зачем драматизитровать?
Моя сестра родила потом ещё 2х детей, итого их стало шестеро, поэтому астма у Роберта, у Эмилио золотуха, у Михаэля ...., т.е. она не парится, заболели -лечит. Я спрошу, как сейчас дела у Роберта, расскажу вам когда она ответит.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #87 : 30 Октября , 2018, 10:32:47 »

Конечно же цель уйти от гормональной терапии. У каждого свой жизненный опыт, я росла в семье, где не было хронических заболеваний, орви лечили медом и малиной, без лекарств, и упаси боже, антибиотиков. Если можно не дать лекарство, то не даю. Но к сожалению, в последнее время приходится давать. Врач уже знает меня, прежде чем назначить препарат, обязательно дает направление на анализы или отправляет к узкому специалисту на дополнительную консультацию.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #88 : 30 Октября , 2018, 10:48:43 »

Ну, не всё в этой жизни лечится малиной, мёдом и подорожником(жить было бы намнооого проще)..... Надо это признавать.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #89 : 30 Октября , 2018, 10:56:40 »

Ну, не всё в этой жизни лечится малиной, мёдом и подорожником(жить было бы намнооого проще)..... Надо это признавать.

Да, да. Но это бывает непросто признавать.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #90 : 01 Ноября , 2018, 09:01:44 »

fishchel, ответила мне моя сестра, голосовым сообщением, если хотите, могу дать послушать. Суть: мальчишке тогда было 2 года, лечили и гормональными таблетками(кортизон) и пшикалками. В 6 лет астма сама прошла, но врач так и говорил, что у детей она проходит. Сейчас Александру 18 лет и он здоровее всех остальных детей и с 6 лет в отношении здоровья вообще забот не доставлял. Насчёт гормонов сказала, что ребёнок должен дышать, иначе наступят последствия.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #91 : 01 Ноября , 2018, 11:33:56 »

Anda, спасибо большое, история вашего племянника вселяет надежду. Мы дышим гормоном. Как бы я не опасалась лишних лекарств, я же не враг своему ребенку, представляю, к чему может привести сейчас отказ от лечения. У нее сейчас легкая форма, гормон пока назначили курсом на три месяца.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1802


Награды
« Ответ #92 : 01 Ноября , 2018, 21:09:57 »

расскажу мой опыт-нам ставили астму в 5 лет, пульмикорд, беродуал и т.д. ровно в 5,5 лет был лектаз легкого, кое-как раздышали, сейчас 8 лет-ни разу больше не повторялся- даже кашель. Оба ребенка не тепличные, закаленные, купаются когда другие в куртках и сапогах ходят. ИЗ спорта футбол и плавание. У подруги даже в садик не ходил из-за астмы-они пошли на хоккей лет с 5, бронхиты прошли. Я не знаю с чем это связанно, аллерголог сказал -99% полынь.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 ... 7 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Апреля , 2024, 16:35:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля БлАндинка 12:05 → Мамы одиннадцатикласснико... 1616 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.194 секунд. Запросов: 21. smf-srv