Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 ... 18 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Обезболивание в родах.....за и против
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Мари
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Награды
« : 08 Июля , 2007, 12:00:55 »

Девочки выскажите мнение,стоит ли делать обезболивание в родах,или можно самой пережить эту боль? :-|У меня подруга сегодня в 6-20 родила  сына 3790-53 см :),говорит схватки страшно мучительные были пришлось сделать анестезию :embarassed:......мне страшно,как подумаю.......
« Последнее редактирование: 08 Июля , 2007, 21:33:56 от Нюсик » Сообщить модератору   Записан

Мама Николя
местный житель
******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 698



Награды
« Ответ #1 : 08 Июля , 2007, 12:57:25 »

Считаю,что надо делать анестезию.У меня были очень сильно болезненные схватки (6 часов)от боли аж в обморок упала.Поставили сибазон внутривенно,но эффекта не было.Если есть необъходимость,ставить не задумываясь.
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #2 : 08 Июля , 2007, 13:04:19 »

У всех разный болевой порог. Кто-то вообще схваток не чувствует, кто-то воет на всю округу от боли, кто-то спасается анастезией. Всё еще зависит от вашего настроя и подготовки. Если вы научитесь правильно дышать, настроите себя на положительные эмоции, то всё может пройти и без анестезии. Легких вам родов!
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #3 : 08 Июля , 2007, 13:21:46 »

Я считаю, что делать обезболивание или нет, должен решить врач: взвесив все "за" и "против". Честно говоря, я сама просила, чтобы мне сделали, но врач не стала делать. К тому же, поверьте, если врач опытный и хороший, он поможет и без уколов обойтись, в отличие от той, которая принимала у меня роды, у меня во всю уже шла родовая деятельность, я ходила и терпела и не тужилась, от этого очень болел низ спины, и сейчас бывает во время месячных прихватывает. Но если роды ведутся хорошими врачами, я бы не стала просить обезболивание, считаю, что мать должна пройти через это, да и вообще не так уж это и больно, правда, все зависит от болевого порога каждой женщины.
Лесако в вашей ситуации с обмороками, конечно надо было сделать обезболивание.
Мари я думаю, что этот вопрос у вас решится, олько во время самих родов, чтобы вы сейчас не напланировали может все измениться. Поэтому ходите и наслаждайтесь беремчатым временем, это так клево, у меня обе подруги с пузиками, как я им завидую, даже самой захотелось, скучаю по своему пузику :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Мама Николя
местный житель
******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 698



Награды
« Ответ #4 : 08 Июля , 2007, 13:55:05 »

Helga ,я по началу ночью прсыпалась и не понимала,где мой животик,неривычно было.Конечно ,должен решать врачь обезбаливать или нет.Я как вспомню как рожала,аж вновь страх берёт.
Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #5 : 08 Июля , 2007, 14:18:51 »

Я была настроена на естественные роды без анестезии, но было очень больно, пришлось делать эпидуралку
Сообщить модератору   Записан
Наташик
Гость
« Ответ #6 : 08 Июля , 2007, 14:37:06 »

Что-то тут все посты, как я почитаю "за" (ну или почти все). А вот я против. Т.е. я не в принципе против безболивания вообще, а против того, чтобы обезболивали роды, заранее НЕ зная, какими они (роды) вообще будут. Лично я против планирования таких вещей, если в этом нет особой необходимости. И против того, чтобы это самое обезболивание делали не по медицинским показаниям, а только потому, что роды - этоо больно.
Да, больно, но не до такой степени, что прям ах! Вынести можно. И одно дело, когда обезболивание - это необходимая мера, единственно верное решение, а другое дело, когда женщина здорова и беременность протекает нормально, а роды обезболивают. И все только потому, что ей не хочет страдать от боли.
Мы все родились в муках, и рождены мы - женщины, чтобы пройти через это, и только тогда мы по-настящему можем называть себя Женщиной, когда пройдем через это, когда поймем, как достаются дети и что это вообще такое - быть мамой! А когда женщина хочет заснуть и проснуться после того, как ребеночек появлися на свет... по-моему, это не честно. И по отношению к ребенку, и по отношению к себе. Ведь не испытав всего этого в полной мере, никогда и не поймешь, какое это чудо на самом деле - рождение ребенка! :smitten:

Моё мнение, Мари, не нужно Вам себя программировать на плохое и ждать ужасов, лучше наслаждайтесь происхдящим. Не все так страшно, как кажется. Мы все через это прошли, и вы пройдете. Все будет хорошо :)
Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #7 : 08 Июля , 2007, 14:41:45 »

NatElla, у всех разный болевой порог, мне как только больно стало, очень больно, врач предложила сделать обезболивание, я отказалась, а зря, потому что через час боль стала такой, что у меня капиляры возле глаз полопались и дышать не могла, и я уже не могла спокойно лежать на кушетке пока анастезиолог эпидуралку делал, меня держали....
Сообщить модератору   Записан
Наташик
Гость
« Ответ #8 : 08 Июля , 2007, 15:41:58 »

NatElla, у всех разный болевой порог, мне как только больно стало, очень больно, врач предложила сделать обезболивание, я отказалась, а зря, потому что через час боль стала такой, что у меня капиляры возле глаз полопались и дышать не могла, и я уже не могла спокойно лежать на кушетке пока анастезиолог эпидуралку делал, меня держали....

Алён, так я говорю не про такой случай, как у тебя, в твоемй случае это как раз была вынужденная мера, даже врач сама решила обезболить, ей-то виднее. Значит, так надо было.
Но я против таких случаев, когда будущие мамочки сразу, еще в беремчатом состоянии  говорят "ой, будет больно, я не хочу, лучше пусть укольчик сделают и всё". Вот я против такого, а не против случаев, если это необходимо - зачем же гробить здоровье мамочки, если ей можно чем-то помочь :) Но если сама мамочка просто хочет облегчить свою участь...  :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #9 : 08 Июля , 2007, 19:10:44 »

мне во второй раз давали медикаментозный сон - я пищала что больше не выдержу и щас помру)))) а в первый раз как-то выдержала без всякого обезболивания.
эпидуралку не стала делать из-за страшных последствий. у 2 моих знакомых послн нее ноги год отнимались и поясница жутко и долго болела.
Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #10 : 08 Июля , 2007, 20:24:06 »

Марри, у меня тоже поясница болела примерно недели 2, из них дня 3 вообще невыносимо, но эта боль не идет в сравнение с родовой. А вспомнила мне еще кислородную маску одевали во время потуг
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #11 : 08 Июля , 2007, 21:45:08 »

что хочу сказать. сразу анестезию не делают. эпидуралку во всяком случае. надо ждать определенного раскрытия.
 анестезия в родах нужна или нет-решать самой роженице. я согласилась на эпидуралку не из соображений боли.  почему бы и нет? если роддом один из первых внедрил эту анестезию у нас в городе, имеет базу и большой опыт. ИМХО это также смешно как терпеть лечение зубов без анестезии. другой вопрос-есть ли вред ребенку. ну это уже зависит от врачей. мне на последних схватках, как и другим, анестезию не добавляли - поэтому в роды я вошла как все женщины мира и прочувствовала все прелести последних схваток. зато эпидуралка дала мне время собраться с силами перед таким важным делом как рождение ребенка, отдохнуть, дождаться наконец-то нормального раскрытия. дочь родилась быстро, спина не болела, все ок.
Сообщить модератору   Записан
Nastya
долгожитель
*******

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4437



Награды
« Ответ #12 : 08 Июля , 2007, 22:04:36 »

Решать конечно роженице. Моё мнение , что все зависит от настроя. К родам надо готовится!!! Я кесаренная под эпидуралкой. Хочу сказать, что каждая анастезия имеет противопоказания и посследствия. Я страдаю этими последствиями и очень серьездно......Надо взвесить все риски. При родах с анастезией есть вероятность того, что ребенка вам разу не приложат, и кормить принесут через 12 часов.
Сообщить модератору   Записан
мама Миланы
Гость
« Ответ #13 : 08 Июля , 2007, 22:38:55 »

Нателла: +1
Я ОЧЕНЬ боюсь боли! Но: к родам действительно надо готовиться! (Nastya +1)
Физически, конечно, но морально - главнее. У меня сильные схватки были 5 часов - и я выдержала!!! Конечно, когда роды затягиваются, без вмешательства не обойтись, но заранее даже думать об этом не надо.
Возможно это банально, но журналы для беременных помогают! Там абсолютный позитив и настрой на естественность :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Наташик
Гость
« Ответ #14 : 08 Июля , 2007, 23:10:52 »

к родам действительно надо готовиться! (Nastya +1)

Абсолютно согласна. :mrgreen: Обязательно. Да... в принципе мы, пока ходим беремчатые, и так "готовимся" - слушаем тех, кто это уже пережил, читаем, смотрим, думаем - всё это и есть моральная подготовка. И я считаю, что женщина, которая очень хочет ребенка, готова на все, лишь бы его родить и лишь он был здоровеньким. Она готова к любой мыслимой боли (морально, конечно) и готова вынести все, что предстоит, лишь бы стать мамой. Потому что это счастье!  :smitten:
А готовить себя, конечно, надо. Я вот, например, читала про деток-грудничков, как за ними ухаживать, слушала мамочек и их рассказы про детей, умилялась, жила с мыслями "ох, скорее бы уже родить, я так хочу взять свою доченьку на ручки :smitten:"...
Про боль - видела я в патологии женщину, которую привезли на моих глазах из родзала, я была в ужасе от ее кровавых ног, мне все это снилось чуть ли не до самых моих родов, казалось, что страшнее этого ничего в жизни не видела. А потом мне сестра сказала "балда ты, не жалеть эту женщину надо, а радоваться за нее, у нее уже все хорошо, жива-здорова, ребеночек родился, теперь она пойдет на поправку, теперь все идет только к выздоровлению". Меня тогда это, конечно, слабо утешило, но уже потом, когда я ходила по утрам и вечерам на обработку и охала от боли, я утешала себя только этим - что уже заживает все, выздоравливает. Хотя, это уже не по теме немного :)
Кстати, я тоже боялась боли до родов, думала - "уж я-то точно свихнусь, не выдержу, другим не так больно, как мне", но потом страх и ужас перед болью сам ушел куда-то, была только одна мысль - поскорее родить, увидеть дочу, и я хотела сделать для этого максимум, выложиться до конца. И "выложилась" - родила легко, чего и Вам, Мари, желаю ;)
Сообщить модератору   Записан
Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #15 : 08 Июля , 2007, 23:44:36 »

Я до родов ничего не боялась... Приехали в роддом - раскрытие было 5 пальцев, после этого прошло еще 13 часов. В анестезии мне отказали, думали рожу быстрее. За это время я раз 5 в обморок падала, такие схватки были. Просила и анестезию, и прокесарить, думала свихнусь от боли. Единственное правду говорят, что потом это быстро забывается. не кажется, что дело не только в подготовке, но и в физиологических особенностях, кому -то легче, кому -то сложнее.
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467



Награды
« Ответ #16 : 09 Июля , 2007, 07:44:25 »

В целом я больше против анестезии, т.к. все это не на пользу ребенку.
У меня схватки сильные были, больно, последние часы как в тумане, но боль достаточно тупая, вполне терпеть можно.
Но если у некоторых боль до обморока доводит :shock:, то пожалуй лучше обезболить, но лучше ориентироваться по обстановке, в не заранее за врачами бегать в надежде побыстрее уколоться :)
Сообщить модератору   Записан
Наташик
Гость
« Ответ #17 : 09 Июля , 2007, 08:39:52 »

В целом я больше против анестезии, т.к. все это не на пользу ребенку.
У меня схватки сильные были, больно, последние часы как в тумане, но боль достаточно тупая, вполне терпеть можно.
Но если у некоторых боль до обморока доводит :shock:, то пожалуй лучше обезболить, но лучше ориентироваться по обстановке, в не заранее за врачами бегать в надежде побыстрее уколоться :)

Элен, +1, самое то, что я и хотела сказать :)
Сообщить модератору   Записан
мама Миланы
Гость
« Ответ #18 : 09 Июля , 2007, 09:47:48 »

Практически каждая женщина способна родить и не свихнуться от боли без обезболивания. Иначе человечество давно загнулось бы, ведь анестезию придумали очень недавно... А рожали по 10раз и больше... Природа предусмотрела для роженицы "натуральный" способ обезболивания - гормоны. Эндорфины, по-моему. Их в крови во время родов в несколько раз выше, чем обычно. С нашей экологией, абортами и другими болячками природа система дает сбои... Но если всю беременность думать о лучшем и бесконечно любит своего ребенка все будет: и гормоны не подведут, и раскрытие будет по плану, и ребенок родится здоровый!
Сообщить модератору   Записан
Valentina
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1061


а я маленькая сволочь, а я маленькая дрянь!


Награды
« Ответ #19 : 09 Июля , 2007, 10:42:55 »

природой предусмотрено, чтоб женщина рожала стоя, инече б влагалище где-нить в другом месте находилось..
кста и сюжет недавно видела, правда не помню где уже.. там был сказано, что так боль менее ощущается, чем при традиционных..
у меня сотрудница одна на работе сразу решила рожать с эпидуралкой.. вроде обошлось.. а за неделю до нее девушка умерла, от такого укола.. не смогла родить..
Сообщить модератору   Записан

Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467



Награды
« Ответ #20 : 09 Июля , 2007, 10:50:53 »

а за неделю до нее девушка умерла, от такого укола.. не смогла родить..
При любом введении лекарства есть определенный риск последствий, а уж в родах... Как все это отразится на здоровье малыша и мамы - никаких гарантий. :-|
Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #21 : 09 Июля , 2007, 10:55:30 »

а в родах вообще нет никаких гарантий и смертельных исходов не так уж и мало, независимо от обезболивания
Сообщить модератору   Записан
мама Миланы
Гость
« Ответ #22 : 09 Июля , 2007, 10:59:37 »

природой предусмотрено, чтоб женщина рожала стоя, инече б влагалище где-нить в другом месте находилось..
Но ведь мы только рожаем лежа, во время схваток то можно двигаться!
Хотя, надо сказать, меня очень огорчал факт, что нельзя рожать стоя... Для этого роддому надо получить кучу разрешений :mad:
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #23 : 09 Июля , 2007, 11:04:06 »

Ой, девочки, перестаньте писать страсти, темку начала беременная, а их надо беречь, а вы тут про смертельные исходы!
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Марри
Гость
« Ответ #24 : 09 Июля , 2007, 11:32:23 »

а я бы не смогла рожать (потуги) стоя - меня под конец уже ноги не держали - качало жутко) и в первый, и во второй раз. :lol:
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #25 : 09 Июля , 2007, 12:06:57 »

Я перед первыми родами начиталась рассказов и жутко боялась боли. Потом начиталась рассказов о возможных последствиях эпидуралки и стала жутко бояться эпидуралки :-) Когда предложили анестезию, я отказалась - зачем, мне и так неплохо! (несмотря на все мои страхи болевой порог оказался довольно высоким). А во второй раз и предложить-то ничего не успели, еле до родзала добежала :-)
Сообщить модератору   Записан

Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #26 : 09 Июля , 2007, 12:14:46 »

а у меня, увы, болевой порог очень низкий, мне после рождения Егора сказали, что за всю историю роддома так сильно никто не орал
Сообщить модератору   Записан
Наташик
Гость
« Ответ #27 : 09 Июля , 2007, 12:24:37 »

а у меня, увы, болевой порог очень низкий, мне после рождения Егора сказали, что за всю историю роддома так сильно никто не орал

Murka, представляю, каково им там было :shock:, голосочек-то у тебя не слабый :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #28 : 09 Июля , 2007, 12:53:57 »

NatElla, в яблочко :2funny: :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #29 : 09 Июля , 2007, 13:08:19 »

Когда я рожала, мне врач сказала: если анестезиолог придет - поставим анестезию, если нет - нет. Пришла, поставила. Хотя я себя в тот момент уже плохо помню, мне кажется, я бы и без нее родила.
Сообщить модератору   Записан
мама Ксюша
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1608



Награды
« Ответ #30 : 09 Июля , 2007, 16:52:04 »

Я считаю, что у каждого человека разный порог болевой, поэтому если совсем невыносимо, то не надо себя изматывать. Силы в потугах пригодятся. Хотя для ребенка обезбол. не очень хорошо.
Надо себя настраивать на хорошее, а когда начнутся роды - смотреть по ситуации

Сообщить модератору   Записан

Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #31 : 09 Июля , 2007, 17:08:15 »

а я во время схваток ходила - туда-сюда. как родила, вообще не помню, тьак быстро все получилось. правда, у меня случай особый - 1,5 кг родить не то, что 3,5! :(
и при моих кондициях мне сразу сказали, что обезболивание может убить ребенка. тут уж лучше потерпеть, как мне кажется!
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Марри
Гость
« Ответ #32 : 09 Июля , 2007, 18:05:33 »

Lelvani, а как так получилось, что ты в роды ушла? из-за чего так рано? и как тебе позволили самой рожать????
Сообщить модератору   Записан
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #33 : 09 Июля , 2007, 18:11:33 »

Марри, а если б я знала...
все ок было, анализы тоже ок. потом все исследования делали, какие только можно - причина неизвестна.
консультировалась у одного московского врача, сказала, что гормональный дисбаланс, но это никак не проверишь, увы.
получилось так, что я встала мужа с работы встречать, а у меня воды отошли. вот такая история.
а сама рожала, потому что девочка. с мальчиком бы кесарили. вообще-то мне выбор предоставили:сама или кесарить. я сама рожала. господи, да чего так рожать-то - 1,5 кг! мигом... только потом целый год над бедным ребенком все, кому не лень, упражнялись.
ничего, главное, сейчас все ок.
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #34 : 09 Июля , 2007, 18:17:23 »

Lelvani очень хорошо что все ок. Ты просто молодец!
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #35 : 09 Июля , 2007, 18:23:48 »

Helga,спасибо, только еще год назад так тяжело было...и не верилось, что можно что-то изменить, и винила, конечно же, себя. и вообще, не надо раньше срока рождаться. :))
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Наташик
Гость
« Ответ #36 : 09 Июля , 2007, 18:36:09 »

Helga,спасибо, только еще год назад так тяжело было...и не верилось, что можно что-то изменить, и винила, конечно же, себя. и вообще, не надо раньше срока рождаться. :))

Lelvani, тоже поддержу тебя, ты молодчинка - сама родила, тогда как врачи предлагали Кесарево!
А винить себя не надо, в чем вина-то твоя? И самое главное, что сейчас все хорошо (ттт) :)
Сообщить модератору   Записан
Мари
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Награды
« Ответ #37 : 10 Июля , 2007, 10:59:35 »

Так приятно  почитать столько мнений, буду готовиться морально,думаю все будет хорошо.....и без последствий:-)),как я поняла у всех все по разному,ну все живы и счастливы,я тоже хочу сама без всяких обезбаливаний....ну а там ,как получиться:-))
Сообщить модератору   Записан

Нюсик
Гость
« Ответ #38 : 10 Июля , 2007, 15:26:06 »

а я молчала в родах.крехтенье не в счет) после чего на меня медперсонал ходил смотреть как в цирке :D
« Последнее редактирование: 10 Июля , 2007, 20:55:41 от Нюсик » Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #39 : 10 Июля , 2007, 16:15:08 »

Нюсик, отважная и стойкая!!!!
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #40 : 10 Июля , 2007, 17:41:42 »

Ну и я похвастаюсь, тоже не орала, только пыхтела. Врачи: "Что, схватки угасают?" "Наоборот, усиливаются!" "Странно, даже не кричишь..." Одна цыганка аж пела как-то на весь этаж: "Сделайте мне кесарево!", а потом сама родила нормально
Сообщить модератору   Записан

Нюсик
Гость
« Ответ #41 : 10 Июля , 2007, 21:00:16 »

Мурочкин пасиб) да не я не хвасталась)) просто как то ну не до ора мне было-вся сосредоточилась на передыхивании схваток. субъективно если бы раскрытие шло бы побыстрее....( схватки шли задолго-дня за 2, но особо усилились в 6 вечера, а родила в 6 утра), то отказалась я бы от анестезии, но..
Сообщить модератору   Записан
Татьянка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 397


Награды
« Ответ #42 : 10 Июля , 2007, 22:49:37 »

У меня тоже очень низкий болевой порог, и знание того, что могут сделать обезболивание, меня грело. Но отказывалась я до последнего. Когда раскрытие было по-моему 5 см, а врач сказала, что до полного ещё может быть и 2 часа и 5, я поняла, что 5 точно не выдержу, то есть сил на потуги просто не останется и согласилась на паравертебральную блокаду. Это не эпидуралка, а в каком-то полусонном состоянии я была. Схватки чувствовала по полной, но между ними уплывала слегка. Действовало это полчаса и вышла я уже с потугами практически.
Конечно, я не хотела лишних лекарств ребёнку, но так как всё равно со стимуляцией рожала, я считаю, что правильно поступила.
Сообщить модератору   Записан

bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #43 : 11 Июля , 2007, 00:04:30 »

Нюсик, если задела, прости, я нечаянно! ИМХО, пусть будет побольше отзывов, что не кричали и не так уж больно, чтоб читающие беременные меньше пугались. Отлично помню, как сама читала рассказы и боялась жуткой боли и криков до дрожи в коленках
Сообщить модератору   Записан

Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467



Награды
« Ответ #44 : 11 Июля , 2007, 10:33:22 »

До половинного раскрытия я вообще дома сидела, ночь была, ждала утра, чтобы муж отвез. Сводило низ живота, ныла поясница, но когда приехала в роддом и мне сказали, что шейка уже наполовину раскрыта :crazy2:, я была в шоке, т.к. думала, что все только начинается, а оказалось - уже рожаю  :D Потом еще 3 часа схваток, во время которых круги нарезала по палате и стояла у спинки кровати, и в родзал отправили. Минут через 20 родилась доча. Покричать не пришлось, т.к. во время схваток (как Нюсик сказала) пыталась дышать, все ждала, когда схватка пройдет, да и собственно сил кричать уже не было: слабые намеки на схватки появились в 23-00, всю ночь я не спала, а в 12-20 на следующий день дочка родилась.
Сообщить модератору   Записан
мама Ксюша
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1608



Награды
« Ответ #45 : 11 Июля , 2007, 11:32:45 »

а я молчала в родах.крехтенье не в счет) после чего на меня медперсонал ходил смотреть как в цирке :D
Меня тоже Зоей Космодемьянской назвали :) Ни звука - и не хотелось орать :-X
Сообщить модератору   Записан

Мари
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Награды
« Ответ #46 : 07 Августа , 2007, 16:44:40 »

Щас приходила моя подруга на работу она,нидавно родила,дак рассказывала,как с ума сходила от схваток,хотя у нее роды вообщем 9 часов были,после 3-х часов схваток  терпеть она больше не могла,как воды отошли,дак вообще невыносимо стало,орала говорит,животным криком,даже когда эпидуралку сделали,говорит все равно все чувствовала,блин "коза" пришла нарассказывала тут,у меня аж низ живота потянуло:((страшно стало
Сообщить модератору   Записан

wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #47 : 07 Августа , 2007, 22:49:19 »

Мари, вот такие страшные рассказы беременным противопоказаны :)
у всех же разный болевой порок, тут разве можно дать совет..
я рожала очень долго. схватки с 10 утра были, все сильнее и сильнее, к 10 вечера совсем сильные и регулярные начались. а родила я в 6 утра. если вспомнить, ой как тяжко бы, но  не обезбаливала, не посчитала нужным и не жалею ни на секунду.
Сообщить модератору   Записан


Нюсик
Гость
« Ответ #48 : 07 Августа , 2007, 23:03:19 »

у меня сестра тоже понарассказывала страсти про роды свои-я побоялась да решила что это мои роды и у меня будет все по другому. так и случилось).
Сообщить модератору   Записан
Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #49 : 08 Августа , 2007, 07:35:07 »

Я была за обезболивание, потому что согласна с мнением что "боль терпеть нельзя". К тому же, лучше дышать спокойно и настраиваться на роды, беречь силы, чем орать и лишать ребенка нужного кислорода, а потом уже обессиленно ползти на стол. У меня очень низкий порог болевой чувствительности и шейка не открывалась. Я думала умру. Орала так что на всю больницу было слышно. Женщина которая рожала на следующий день, спросила у моего врача, что с той, которая рожала вчера (жива или нет) Я, говорит, думала вчера ночью умру вместе с ней. Мне делали эпидуралку. Только, единственный совет, должен делать профессиональный анестезиолог. Мне сделали, задев оболочку. После родов у меня был синдром натяжения. Не могла вставать 7 дней, жуткая головная боль и боль в спине. Я лежала в отдельной палате и даже не могла встать к ребенку. Он плакал в кроватке, а я рядом с ним. Из-за стресса молоко пропало, разрабатывала грудь уже дома. Но и без обезболивания я бы не родила, не выдержала бы, так мне сказала моя врач, а врач у меня была самая хорошая.
Я ЗА обезболивание, которое должен делать профессиональный, опытный анестезиолог!!!! :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #50 : 08 Августа , 2007, 12:12:29 »

как воды отошли,дак вообще невыносимо стало,орала говорит,животным криком,даже когда эпидуралку сделали

Интересно, а воды сами отошли или пузырь врачи вскрыли?? Просто, где-то читала, что целый плодный пузырь - это такая естественная защита от боли в родах, т.е. пока пузырь целый - схватки терпимые, а как только пузырь вскрывают или он сам лопается в самом начале родов - схватки становятся невыносимыми.

Кстати, в идеале пузырь должен лопаться сам перед самым появлением малыша (когда пузырь лопается в самом начале родом - это не норма), т.е. уже, практически, перед началом потуг, или же вскрываться акушеркой, но только на полном раскрытии шейки матки.
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #51 : 08 Августа , 2007, 12:37:38 »

У меня пузырь в самом начале лопнул, но невыносимых схваток так и не появилось
Сообщить модератору   Записан
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #52 : 08 Августа , 2007, 12:53:18 »

У меня пузырь в самом начале лопнул, но невыносимых схваток так и не появилось

Значит у всех по-разному всё-таки  :)  Или, может, я не совсем правильно написала, т.е. не невыносимые совсем, а просто намного болезненнее, чем до вскрытия.

А мне в первый раз пузырь вскрыли врачи, не знаю только на каком раскрытии, и помню после этого схватки были, конечно же, терпимыми, но всё же стали намного болезненнее, чем были до вскрытия пузыря. А во второй раз, когда уже дочу рожала, пузырь сам вскрылся, когда уже головка рождаться начала  :roll:
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #53 : 08 Августа , 2007, 13:54:41 »


Интересно, а воды сами отошли или пузырь врачи вскрыли?? Просто, где-то читала, что целый плодный пузырь - это такая естественная защита от боли в родах, т.е. пока пузырь целый - схватки терпимые, а как только пузырь вскрывают или он сам лопается в самом начале родов - схватки становятся невыносимыми.

Кстати, в идеале пузырь должен лопаться сам перед самым появлением малыша (когда пузырь лопается в самом начале родом - это не норма), т.е. уже, практически, перед началом потуг, или же вскрываться акушеркой, но только на полном раскрытии шейки матки.

Полностью с этим согласна. Мне сделали амниотомию, и правда после нее боль была невыносимая, а это учитывая то, что болевой порог у меня достаточно низкий и терпеть боль могу. Хотя схватки начались гд-то в 12 часов ночи, я даже всю ночть спала периодически, проснусь когда схватка и опять усну. А в 6 утра после амниотомии и часов с 8 было очень тяжко терпеть боль. родила в 10 утра
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Юлька
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1248



WWW Награды
« Ответ #54 : 24 Сентября , 2007, 13:43:15 »

я рожала с эпидуралкой, если честно, то при след. родах тоже буду, хотя сначала была против обезбаливания... схватки были терпимыми, но шейка упорно не хотела раскрываться! поэтому мой врач сказала, что эпидуралка мне просто необходима, т.к. воды уже отошли (была амниотомия). после эпидуралки шейка и правда начала раскрываться!!! все схватки я чувствовала, хотя безумной боли не было, и на потуги силы остались, а ведь роды длились около 12 часов... в общем, теперь я не против эпидуралки
Сообщить модератору   Записан


Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #55 : 24 Сентября , 2007, 14:06:39 »

Я тож рожала с эпидкой, но считаю, что решать нужно в индивидуальном порядке. У меня, напр., после 12 часов схваток шейка плохо раскрывалась и врач проткнула пузырь. Сказала, что теперь схватки будут интенсивнее и болезненнее. Вот тогда я и попросила эпидку. Все ок :) Нельзя сказать, что ничего не чувствовала, на схватку просыпалась и даже "мамочку" выла :) Но как меня зашивали после родов почти не чувствовала. Спина потом не болела
Хе :) Мне пластырь со спины не сняли и я пару дней ходила, спину не могла нормально разогнуть - что-то мне мешало. Когда пошла на флюорографию, мне там отлепили :)
Сообщить модератору   Записан
Наталка
долгожитель
*******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2431


"Потому что мы - БАНДА!"


Награды
« Ответ #56 : 24 Сентября , 2007, 14:22:48 »

Я сначала хотела без обезбаливания, но не вытерпела и через 4 часа попросила анестезию. Ставили эпидуралку. Сейчас изначально собираюсь рожать с ней. На схватках я тихо-мироно спала после того, как поставили.
Сообщить модератору   Записан


Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #57 : 24 Сентября , 2007, 15:11:19 »

А я, наивная чукотская девочка, когда рожала, даже не знала, что эпидуральную делают при естественных родах.  :embarassed: Мне когда пузырь прокололи, схватки начались больнючие. Но я пела песни, на мячике скакала, в общем, кое-как терпела.  :) А потом пришла медсестра, поставила какай-то укол в 5-ю точку и сказала, что теперь я могу поспать, отдохнуть перед родами. Я не знаю, что это был за укол, но я от него заснула, и при этом чувствовала каждую схватку. А так как я не могла до конца проснуться, т.е. практически не контролировала свое поведение, то в это время я и выла и стенку пинала так, что синяки потом на коленках были. И сквозь сон думала "когда же это закончиться?", мне казалось, что я в аду. :cry: Больше я не разрешу себе такой укол делать, когда за вторым пойду, уж лучше в сознании быть.  :mad: Зато потом через месяц после родов у меня камни из желчного пузыря начали выходить, и тут я поняла, что схватки - это не больно, а даже приятно. Потому что результат уж больно хорош.  ;) А целесообразность эпидуралки, я думаю, все же нужно определять по ситуации и не без помощи врача. Если есть хоть малейшая вероятность, что это повредит ребеночку, то лучше применять ее только в крайних случаях.
Сообщить модератору   Записан
Лола
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 246



Награды
« Ответ #58 : 08 Ноября , 2007, 13:15:15 »

Девочки, расскажите плж что представляет собой "эпидуралка". Какие минусы и какие плюсы в ней. Как ее ставят. Как проходит период после анестезии. Вообще стоит ли ее ставить? Роды у меня первые и я ОЧЕНЬ боюсь  :embarassed:
Рожать скорее всего буду в роддоме на Черкасской. Может кто-то поделится опытом именно этого роддома и посоветует хорошего анестезиолога в этом роддоме.
Сообщить модератору   Записан


Ольгуша
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 551



Награды
« Ответ #59 : 08 Ноября , 2007, 13:22:00 »

Лола,  роддом на Черкасской один из первых начали применять эпидуральную анестезию, специалисты там отличные... а вот как после незнаю, мне не ставили... ну попробую узнать и напишу в личку..
Сообщить модератору   Записан

rl=http://www.akusherstvo.ru/lines/][/url]
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #60 : 08 Ноября , 2007, 13:30:11 »

Лола, я там рожала с эпидуралкой. После прокола пузыря оч болезненные и частые схватки начались, и я попросила эпидку.
Сам процесс: Ложишься на бочок, доктор ставит обезбаливание в район чуть выше поясницы (мне ставили ледокаин - на новокаин аллергия). Потом туда (в межпозвоночное пространство) вводят толстую иглу с катетером (тонкой трубочкой). Трубочку по спине протягивают до плеча, по дороге закрепляя пластырем. На плече висит штучка, куда закачивают непосредственно анестезию.
Я схватки все равно чувствовала. Дело ли в пороге боли, или, слышала краем уха, что катетеры плохие - перекручиваются... Счас уже не знаю. Мне под утро еще добавляли дозу. Зашивали зато после родов без дополнительного обезболивания :)
Никакого "отходняка" потом не было. Спина до сих пор не болит.
Анастезиологов видела двоих. Оба мужчины. Делал мне один, а контролировал другой (пересменка). Фамилий не знаю. Но который контролировал понравился больше. Он постарше, крупный такой дяденька.
Роды тоже мужчина принимал - Михаил Семенович - он еще и узист. Дядечка с юмором :)
Сообщить модератору   Записан
Nastya
долгожитель
*******

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4437



Награды
« Ответ #61 : 08 Ноября , 2007, 13:35:12 »

Тан4ик, у меня тоже он принимал роды. Кесарево под эпидуралкой. все прошло хорошо, хотя я тоже очень боялась. Только у меня после эпидуралки спина теперь болит.
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #62 : 08 Ноября , 2007, 13:47:52 »

Nastya, а почему болит? а до эпидки не болела? не перегружала спину?
Девочка рассказывала тоже после эпидки коляску на 5 этаж с ребенком таскала - тут никакая спина не выдержит
Сообщить модератору   Записан
Лола
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 246



Награды
« Ответ #63 : 08 Ноября , 2007, 13:50:20 »

Тан4ик, а сколько стоит этот вид анестезии на Черкасской?
Сообщить модератору   Записан


Ольгуша
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 551



Награды
« Ответ #64 : 08 Ноября , 2007, 14:33:41 »

Лола, я слышала 3500, но может другие мамочки более точнор скажут...
Сообщить модератору   Записан

rl=http://www.akusherstvo.ru/lines/][/url]
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #65 : 08 Ноября , 2007, 14:40:11 »

Лола, тогда было 1750 вроде. Но почти 2 года прошло
Сообщить модератору   Записан
малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #66 : 08 Ноября , 2007, 17:24:45 »

Рожала на Черкасской с эпидуральной анастезией. Без нее думаю не родила бы. Были очень сильные схватки, очень выматывали, забирали силы. После укола стало намного легче. После него в течен. 30 мин. надо лежать на спине, чтобы равномерно распредилилось. Была как в полу дреме, за то на потугах полная сил. Тут уже никакая эпидуралка не спасет! Как только вышла головка, мне еще что-то ввели, боли вообще не чувствовала. Меня  при этом зашивали. "Отходника" не было. В 2005 она стоила 3000-3500. Точно не знаю, т.к. оплачивали потом все сразу. Анастезиолог был мужчина, он ставил. А потом наблюдала периодически женщина. Вообще на Черкасской мне понравилось рожать (хотя сравнивать не с чем). Отношения врачей и мед. сестер доброжелательное. За 6 дней, которые там провела ничего плохого от них не слышала. Если сравнивать с Гагарина, я там лежала на сохранении, то здесь НАМНОГО лучше. Но это мое личное мнение. Удачи тебе.
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #67 : 08 Ноября , 2007, 17:41:55 »

смотрим темку http://deti74.ru/forum/index.php?topic=5025.0 . позже объединю .
Сообщить модератору   Записан
Nastya
долгожитель
*******

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4437



Награды
« Ответ #68 : 08 Ноября , 2007, 18:41:26 »

У меня болело именно то местто куда вставляли иголку. Прямо заламывало это место. Сейчас получше.
Сообщить модератору   Записан
Лола
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 246



Награды
« Ответ #69 : 09 Ноября , 2007, 12:02:46 »

Девочки, огромное спасибо вам за ответы!
Сообщить модератору   Записан


muza (mazda)
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: leet



Награды
« Ответ #70 : 09 Ноября , 2007, 17:51:44 »

Мне тоже ставили (ЧМС) эпидуральную анастезию Игорь Юрьевич) хороший дядечка, у нас ДР даже в один день)!
3500р в 2005 году.
Спина не болит).
Сообщить модератору   Записан

muza (mazda)
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: leet



Награды
« Ответ #71 : 09 Ноября , 2007, 17:55:34 »

Там все анастезиологи хорошие, так что не обязательно к определенному человеку обращаться.
К сожалению не помню имя врача, что роды принимала - тактичная, спокойная.
Никто на меня не кричал и не ворчал - всё гладко, отношение хорошее.
Мне даже одной дозы хватило обезбаливающего, может потому что я небольшая сама по-себе...)
Сообщить модератору   Записан

Svetlanka
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 424



Награды
« Ответ #72 : 09 Ноября , 2007, 18:05:15 »

Мне делал эпидуралку ооочень милый дядечка анастезиолог в больнице скорой помощи:) понравилось :) Обезболивающее он мне 2 раза добавлял, первый когда рожала, второй когда зашивали.
Спина после этого не болела, единственное где то около 7 месяцев кончик большого пальца на ноге онемевший был, но сейчас все прошло
Сообщить модератору   Записан

Марри
Гость
« Ответ #73 : 09 Ноября , 2007, 18:44:59 »

девочки,а вот скажите, с эпидуралкой потуги и само выталкивание ляли все равно страшно болючее или полегче? я оба раза рожала без обезболивающего и во второй раз было так страшно больно,думала, помру от боли...
Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #74 : 09 Ноября , 2007, 19:31:17 »

Марри, потуги были весьма чувствительны, но все же не столько болезненными, сколько жутко неприятными
Сообщить модератору   Записан
Svetlanka
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 424



Награды
« Ответ #75 : 09 Ноября , 2007, 21:38:56 »

У меня к моменту потуг и самого выталкивания действие эпидуралки уже закончилось и ее специально не добавляли ,нужно чтобы в этот момент схватки чувствовались... боольно не то слово
Сообщить модератору   Записан

bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #76 : 09 Ноября , 2007, 23:27:42 »

Потуги больно? А мне показалось, наоборот, кайф, по сравнению со схватками :-) Тяжело, но не больно. Особенно, когда можно тужиться, а не надо продыхивать :-)
А мне так страшно было даже думать про укол в позвоночник...
Сообщить модератору   Записан

Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #77 : 10 Ноября , 2007, 00:48:38 »

хотела написать пост слово в слово чт ои букмарк ;)))
Наверное нам потуги кайфом показались потому что мы раскрытие перед этим прочувствовали ;))) для меня потуги - это просто работа была.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Марри
Гость
« Ответ #78 : 10 Ноября , 2007, 00:54:33 »

bookmark,Barbarella, я тоже все прочувствовала, но на потугах мне так больно и СТРАШНО было, как будто мне не 3.5 килограмовую ляльку родить надо, а как минимум глобус огромный...:) у меня было ощущение, что меня разрывает изнутри...бр...помню, что тужусь и думаю: что б я еще раз на это подписалась...ни за что...
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #79 : 10 Ноября , 2007, 01:43:02 »

Марри, да, верно, ты ж тоже прочувствовала...
но блин, для меня самое бррр - это раскрытие! после него уже ничег оне страшно, особенно вдохновляет мысль, что дальше все зависит от меня и осталось всего шоу - не более часа ;))
и уже окончательный оффтоп: а я вообще тужиться не умею! оба раза потом красноглазая ходила ;))) я ПРАВИЛЬНО потужилась только ОДИН - самый последний ра - раз, когда Ваню рожала...
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Марри
Гость
« Ответ #80 : 10 Ноября , 2007, 09:18:12 »

Олесь,я первый рвз такаааая страшная была-все белки красные,шея-грудь в пятнах...зато во второй раз тужилась со знанием дела-ни единого кровоизлияния:)
Сообщить модератору   Записан
мама Ксюша
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1608



Награды
« Ответ #81 : 10 Ноября , 2007, 10:43:11 »

Потуги больно? А мне показалось, наоборот, кайф, по сравнению со схватками :-) Тяжело, но не больно. Особенно, когда можно тужиться, а не надо продыхивать :-)
А мне так страшно было даже думать про укол в позвоночник...

Cогласна, я тоже когда потуги были боли не чувствовала, а только желание тужиться сильно-сильно.
У всех порог чувствительности разный, конечно, но я например, между схватками дремала, хотя мне не ставили ничего вообще.

Лола, я тоже боялась рожать, но не хотела ни за что эпидуралку. Лучше все самой контролировать и чувствовать. Я не говорю сейчас про форсмажорные обстоятельства.
« Последнее редактирование: 10 Ноября , 2007, 10:46:51 от sunrise » Сообщить модератору   Записан

bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #82 : 10 Ноября , 2007, 23:11:10 »

я тоже все прочувствовала, но на потугах мне так больно и СТРАШНО было, как будто мне не 3.5 килограмовую ляльку родить надо, а как минимум глобус огромный...:) у меня было ощущение, что меня разрывает изнутри...бр...помню, что тужусь и думаю: что б я еще раз на это подписалась...ни за что...
Мне тоже было страшно, особенно первый раз. Второй раз уже меньше, наверно, потому что заждалась уже родов.
И я так же думала первый раз! Тогда мне сто-олько раз потужиться пришлось, что я даже счет не вела, в общем, было время подумать и подавать клятвы  :) А второй раз вспоминала про это и думала: "И что это я тут делаю? Ведь после первого раза не хотела. Ну ладно, в третий-то раз уж точно не приду  :2funny:" Пока размышляла, лялька уже родилась.

Олесь,я первый рвз такаааая страшная была-все белки красные,шея-грудь в пятнах...зато во второй раз тужилась со знанием дела-ни единого кровоизлияния:)
А я из-за зрения переживала, поэтому особенно вчитывалась, как надо правильно тужиться. И всё прошло хорошо.
А девушка одна рожала с эпидуралкой и у нее тоже глаза потом были красные - когда на потугах наркоз ослабили, она с перепугу забыла про всё, никого не слушала и тужилась как придется.
Сообщить модератору   Записан

Alidi
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 662



Награды
« Ответ #83 : 10 Ноября , 2007, 23:52:05 »

я рожала без всякого обезболивания, нормально, терпимо. Последние схваточки, конечно, дали жару, а потуги даже не заметила, как по книжке - 3 раза потужилась и доча тут как тут )))
Сообщить модератору   Записан

:)
Лола
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 246



Награды
« Ответ #84 : 12 Ноября , 2007, 11:27:00 »

Ой, девочки, чем ближе роды - тем страшнее  :embarassed:. У всех все так по разному.... Я надеюсь только на Бога что все пройдет "без сучка без задоринки". Хотя наверное так и не бывает.

Кстати, мож у кого-нибудь была такая проблемка: мне когда делали 2 -ое УЗИ (22 недели) выявили 1 степень старения плаценты. Врач пока молчит по этому поводу, все другие показатели и анализы у меня в норме. Гинеколог говорит что на 28 неделях доплер надо сделать и тогда все ясно будет.
Сообщить модератору   Записан


Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #85 : 12 Ноября , 2007, 11:36:17 »

Лола, про старение плаценты заводи новую темку :)
Сообщить модератору   Записан
малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #86 : 12 Ноября , 2007, 17:21:15 »

Лола, если врач молчит, значит все относительно нормально. Плацента "готовится" к родам, постепенно отмирает. Это естественный процесс. Только у кого-то он идет быстрее, а у кого-то медленнее. Самое главное сейча тебе не волноваться и наслаждаться своим прекрасным положением. Неизвестно когда оно еще повторится!
Сообщить модератору   Записан
Мари
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Награды
« Ответ #87 : 12 Ноября , 2007, 18:58:21 »

Я нидавно была у врача разговаривали о моих родах,срок у меня в декабре,врач говорил,что помимо эпидуралки.есть еще спинальная анальгезия,ставиться туда же что и эпидуралка,но при ней ты можешь двигаться,и родовая деятельность не стоит на месте,как при эпидуралки,но многие спят от этого обезбаливания,и ребенок не очень хорошо себя чувствует на фоне любого обезболивания,но иногда бывает боль такая ,что терпеть невозможно,и думаешь что лучше, мучиться или поставить.....
Сообщить модератору   Записан

Lena_leka
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92



WWW Награды
« Ответ #88 : 12 Ноября , 2007, 19:27:58 »

Я до родов и в первую полову родов была против какой либо анастезии, но так сложилось, что схватки были слабыми и раскрытие зависло на середине, так что мне поставили эпидуралку и все наконецто началось. Хотя до сих пор не понимаю в чем связь, а во время родов как то не до разговоров было. Но все прошло хорошо, только под конец помогали вытаскивать, давили на живот,т.к. я совсем не чувствовала ребенка, но малышка нормальная здоровая(т.ф). И после обезболивания спина не болела.
Сообщить модератору   Записан
Creamolia
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399



Награды
« Ответ #89 : 13 Ноября , 2007, 13:56:26 »

Девочки! А вы не в курсе случайно: где-то у нас в Челябинске есть предродовые, оборудованные ваннами или джакузями??? В нашем городе я о таком не слышала... У меня подруга в Питере 2,5 года назад так рожала. Приехала в роддом с половинным раскрытием... И сразу в джакузи... Из всех неприятных ощущений от родов помнит только, что её морозило, и ей подливали тёплой водички. Вода - естественная анестезия... Когда дело дошло до потуг - она полезла на стол и на второй потуге родила...
Я б тоже так хотела... Никто не в курсе??? 
Сообщить модератору   Записан



А Даша совсем взрослая 26.03.2008
Наталика
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34



Награды
« Ответ #90 : 13 Ноября , 2007, 20:06:42 »

Creamolia, я своего врача пытала по этому поводу, буквально 2 недели назад, она мне сказала, что в Челябинске точно нет, насчет ЕКБ не знает.  /на учете стою в ДНК, частная клиника/
Сообщить модератору   Записан

Svetlanka
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 424



Награды
« Ответ #91 : 14 Ноября , 2007, 09:21:13 »

В предродовой где я рожала стояла душевая кабина, причем совсем новенькая. Но мне она не пригодилась, почему то страшно было со схатками туда лезть, да и мокнуть не хотелось. И не верилось мне, что это поможет, думаю эпидуралка действенней. Рожала в роддоме №3.
Сообщить модератору   Записан

Creamolia
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399



Награды
« Ответ #92 : 14 Ноября , 2007, 09:28:53 »

Ну в душ-то вроде отправляют по желанию... У меня подругу перед потугами с почти полным раскрытием в 5-ом роддоме отправляли в душ, чтоб расслабиться... Она там еле стояла, но помогали медсёстры...
А я вот интересуюсь именно ванной, где можно посидеть... Вода ведь сглаживает сокращения...
Да... Челябинску до этого далеко ещё, наверное...
Думаю тогда сразу в роддом не ехать, а дома в ваной посидеть некоторое время схваток, если получится, конечно...
Сообщить модератору   Записан



А Даша совсем взрослая 26.03.2008
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467



Награды
« Ответ #93 : 14 Ноября , 2007, 09:51:26 »

Я в душ ходила со схватками, причем сильные уже были, струя воды на поясницу расслабляет здОрово :mrgreen: Вылезать оттуда не хотелось :) Еле вылезла и так расслабилась, что забыла в душевой часы  :D.
(Через 15 минут вернулась, но их там уже не было...  :mad:)
Сообщить модератору   Записан
Creamolia
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399



Награды
« Ответ #94 : 14 Ноября , 2007, 14:12:07 »

ой, Элен, насмешила.... во время схваток ещё про часы вспомнила как-то... хотя да... там же засекать надо...
Сообщить модератору   Записан



А Даша совсем взрослая 26.03.2008
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467



Награды
« Ответ #95 : 14 Ноября , 2007, 14:19:32 »

во время схваток ещё про часы вспомнила как-то...
Вот именно, как-то... И не вспомнила бы, если б не засекать время :D
Сообщить модератору   Записан
Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #96 : 14 Ноября , 2007, 14:48:12 »

Да в трешке есть в предродовой кабина, можно воды набрать и сидеть как в ванной, я пользовалась, воду погорячее и на поясницу. И дома до того как в роддом ехать два раза в ванну лазила, один раз чтоб проверить роды или нет, второй чтоб расслабиться.
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
Creamolia
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399



Награды
« Ответ #97 : 14 Ноября , 2007, 16:51:27 »

О! А как так проверить роды или нет при помощи принятия ванны???
Сообщить модератору   Записан



А Даша совсем взрослая 26.03.2008
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #98 : 14 Ноября , 2007, 19:33:22 »

Если в ванной схватки прекращаются, значит, еще не рожаешь.
Сообщить модератору   Записан

nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #99 : 15 Ноября , 2007, 11:53:47 »

Если в ванной схватки прекращаются, значит, еще не рожаешь.
Вот это да-не знала такого. Тогда надо всех со схватками проверять, а то я когда лежала в роддоме, многие с ложными то спускались в предродовую, то поднимались обратно.
Сообщить модератору   Записан

Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #100 : 15 Ноября , 2007, 12:20:38 »

Мне помогал расслабиться контрастный душ на поясницу и низ живота - класс, намного легче схватки переносить.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Мари
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Награды
« Ответ #101 : 17 Ноября , 2007, 20:52:27 »

Прикольно!Если вода так помогает,я тогда, когда у меня схватки начнуться залезу в ванну  и не буду вылазить ,пока в рододом не придеться ехать:))
Сообщить модератору   Записан

Светлая
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 198


Света, ж/к Александровский


Награды
« Ответ #102 : 17 Ноября , 2007, 21:49:13 »

Мари, а мне во время схваток очень помогало специальное дыхание и поза "облокотившись на спинку кровати". Смысл в том, чтобы перенести вес тела с поясницы на руки. Так и простояла полдня, при этом разгадывая японский сканворд и жуя кукурузные палочки))) От анастезии отказывалась ( не больно было), но медперсонал оказался очень настойчивым и поставили какой-то укольчик в вену. Проснулась я от того, что дитя наружу полезло)))) Забыла спросить что это мне поставили, т.к. я совсем не чувствовала боли, акушерка командует: тужся, схватка пошла, а я ничего не чувствую(((  Так доча и родилась, за 5 мин))))
Сообщить модератору   Записан

Дочурка пяти лет)
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #103 : 18 Ноября , 2007, 01:20:25 »

Прикольно!Если вода так помогает,я тогда, когда у меня схватки начнуться залезу в ванну  и не буду вылазить ,пока в рододом не придеться ехать:))
Ну-ну, я тоже так думала, но ни разу не получилось реализовать. Да, наверно, и к лучшему, и так второй раз чуть в душевой не родила, в комнатке, где клизмы ставят. Еще б чуть-чуть, и не добежала бы до родзала.
Сообщить модератору   Записан

Мари
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Награды
« Ответ #104 : 07 Декабря , 2007, 20:20:27 »

Кошка,Вот бы мне так:))
Сообщить модератору   Записан

мама Ксюша
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1608



Награды
« Ответ #105 : 08 Декабря , 2007, 13:36:48 »

Хорошо, что я без уколов обошлась. Все чувствовала и знала, когда схватка. Лучше так. Мне кажется.
Сообщить модератору   Записан

Наталка
долгожитель
*******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2431


"Потому что мы - БАНДА!"


Награды
« Ответ #106 : 08 Декабря , 2007, 14:28:13 »

А меня врачи в этот раз уговорили попробовать родить без эпидуралки, согласилась, теперь настраиваюсь вот.
Сообщить модератору   Записан


Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #107 : 08 Декабря , 2007, 18:45:51 »

Девочки, не надо ни каких анастезий!!!!ниэ пидуральных, ни для " сна", это все очень плохо сказывается на родовом процессе!!! ведь роды- очень тонкий гармональный процесс и любое вмешательство в этот процесс гроизит огромными осложнениями, вплоть до наркотической зависимости ву дете в далеком будущем!!!, ведь вам не просто лекарство вводят- это наркотик слабенький-но наркотик!!! после медикаментозного сна частенько открываются кровотечения и матка не сокращается- я сама это испытала, и еще при мне одной девочке с нормальным родовым процессм (!) сделали такой"сон" и у нее все прекратилось, ничиго не помогло-ее прокесарили, хотя до этого никаких показаний не было и в помине!!!
миленькие, лучше готовьтесь к хорошему, в родах нужно уметь просто расслабиться! проделывайте простое упражнение: включите спокойную музыку,лучше без слов, лягте так, чтобы вам было удобно, закройте глза, и представьте что теплая расслабляющая волна накатывает вам на ноги, потом выше и так до головы, постепенно по мере продвижения волны ваше тело расслабляется, приходит покой! и расслабление всех мышц, как показывает опыт, мой лично и других людей, сложнее всего расслабить лицо, там больше всего мышц ))), так вот когда научитесь расслабляться, присоединяйте к расслаблению пение-низкий монотонный звук идущий от горла как бы вниз к матке, звук дополнительной вибрацией расслабляет матку - а как следствие  раскрытие шейки идет не так долго и болезненно, и еще это помогает отвлечся от мыслей что вам "очень плохо и больно", вы просто знаете что с этим делать - и это работает, но нужно тренироваться- мне очень помогло во второй раз, я рожала всего 2,5 часа, и не было острой, непереносимой боли, была работа, если так можно сказать, моя и ребенка, в которой просто не было места саможалению!!!
Сообщить модератору   Записан


nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #108 : 10 Декабря , 2007, 10:09:13 »

У меня были сначала беременности мысли про эпидуралку, но потом я как-то ушла от того. В роддоме опять они появились, но как то времени все не было спросить, да и я не уверена была, что хочу. В тоге рожала без обезболивания, врач сказала, что поставит укольчик когда раскрытие будет хорошее, но так  и не успела-я родила быстро. Совсем не жалею, что рожала без обезболивания, зато я все чувствовала, не было влияния на ребенка и последствий, которые могут быть.
Сообщить модератору   Записан

Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #109 : 10 Декабря , 2007, 10:46:11 »

nastik,, молодец!!!
еще зоологи вы яснили, что при эпидуральной анастезии у любой самки любого животного материнский инстинкт напрочь отпадает и потом не восстонавливается!!! т.е. самка не считает что это ее дети - потому что она как бы не рожала!!!
Подумайте над этим!
Сообщить модератору   Записан


nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #110 : 10 Декабря , 2007, 11:09:50 »

Мне помогало дыхание собачкой, реально легче было, еще я себе сильно-сильно давила на поясницу. И еще...смешно, дурочка такая я, пошла в ванну, намочила полотенце, положила себе на голову и ходила с ним. Оно противное, мокрое, капает с него, но это отвлекало от боли.
Сообщить модератору   Записан

Марри
Гость
« Ответ #111 : 10 Декабря , 2007, 12:03:41 »

кнопа, вы явно преувеличиваете, хотя бы по поводу "медикаментозного сна". Он дает возможность женщине отдохнуть и с новыми силами приступать к работе - родам. Я рожала обоих детей без обезболивания, второй раз со сном.
Сообщить модератору   Записан
Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #112 : 10 Декабря , 2007, 13:32:10 »

нет, хотелось бы преувеличить,но об таком побочном эффекте говорила, акушерка, которая у меня роды принмала в роддоме, она там уже лет 20 работает - ну не будет же взрослая женщина просто так такое говорить?!!!
врач, принимавшая у меня роды, после родов сказала что мне можно было и не ствить этого сна!, а зачем же они это делали- так вот там работает врач, котораяя пишет докторскую на тему как этот  "сон" влияет на роды-и ставят его всем!!!! хотя я пыталась отказаться, но под напором персонала подписала какую-то бумажульку, не скажу что спала- бояялась что родовая деятельность прекратиться- оочень переживала и нервничала!!! лучше бы не делали со мной ничиго, поэтому вторую рожала дома!!!
Сообщить модератору   Записан


Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #113 : 10 Декабря , 2007, 13:42:48 »

кнопа, про себя могу сказать: у меня шейка раскрылась только после обезболивания. Не знаю, связано это или нет, но я рада, что мне его сделали.
Сообщить модератору   Записан
Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #114 : 10 Декабря , 2007, 13:51:16 »

сашенька,вам просто не помогли расслабиться по-другому, а сон этот -это тоже расслабление только без душевного вложенияя врачей-они вкололи и пошли! а вы расслабились, т.к. ситуация стала понятной для вас, я за вас искренне рада, что вам помогло!!! это очено важно- родить самой, хотя бы и со сном(
Сообщить модератору   Записан


Наталка
долгожитель
*******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2431


"Потому что мы - БАНДА!"


Награды
« Ответ #115 : 10 Декабря , 2007, 15:00:50 »

nastik,, молодец!!!
еще зоологи вы яснили, что при эпидуральной анастезии у любой самки любого животного материнский инстинкт напрочь отпадает и потом не восстонавливается!!! т.е. самка не считает что это ее дети - потому что она как бы не рожала!!!
Подумайте над этим!
Кнопа, у меня как-то не пропал материнский инстинкт, совсем даже наоборот, прибавилось  :-D
Сообщить модератору   Записан


Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #116 : 10 Декабря , 2007, 15:04:42 »

Вот и у меня не пропал никуда. К тому же я еще как рожала!!
Сообщить модератору   Записан
Наталка
долгожитель
*******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2431


"Потому что мы - БАНДА!"


Награды
« Ответ #117 : 10 Декабря , 2007, 15:09:05 »

Мне кажется, что это личный выбор каждого. И огромное спасибо изобретателю этой эпидуралки ))), так с ней хорошо было на схватках спать.
Сообщить модератору   Записан


Мари
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Награды
« Ответ #118 : 10 Декабря , 2007, 18:41:04 »

Эпидуралка -это да,а вот сонный укол,на всех влияет по-разному,знаю многих у которых он кроме галюцинаций ничего больше не вызывает,да и обезболивает не очень ....есть еще спинальная анальгезия,ее ставят туда же, куда эпидуралку,но при ней можно двигаться,почему то про нее никто не пишет,может она нидавно появилась....или ни во всех роддомах применяют....
Сообщить модератору   Записан

Марри
Гость
« Ответ #119 : 10 Декабря , 2007, 19:14:31 »

Мари, сон лишь немного смягчает боль, схватки чувствуешь,а вот МЕЖДУ ними как бы проваливаешься. мне сон помог дотерпеть до полного раскрытия и немножко морально и физически отдохнуть. На потуги я шла в ясном уме и с силами и намерением работать. С сыном мне сон не ставили и рожала я в каком то болевом бреду, как в тумане, врачей вообще не слышала и потому не слушалась... Хотя по времени сына и дочь рожала почти одинаково и роды были схожие.
Сообщить модератору   Записан
Наталка
долгожитель
*******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2431


"Потому что мы - БАНДА!"


Награды
« Ответ #120 : 10 Декабря , 2007, 19:38:46 »

Мне врач сказала, что медикаментозный сон - это действительно лишнее, т.к. боль все равно чувствуется. Так что, если не выдержу, то только эпидуралка!
Сообщить модератору   Записан


Mummy
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15



Награды
« Ответ #121 : 13 Августа , 2008, 12:55:02 »

Меня тоже пытались ввести в сон-боли были такие,что ничего не подействовало!Так и мучалась 8 часов!
Сообщить модератору   Записан
Мама двух красавиц
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479

Мои любимые девочки:)


Награды
« Ответ #122 : 22 Августа , 2008, 19:04:43 »

У меня позавчера подруга рожала 20 часов схватки, а открытие до конца не произошло. Она кричала очень сильно и на нее все врачи орали. И  я верю, что ей было очень больно т.к. она очень терпеливая. Никакого обезболивающего ей так и не поставили.
В результате прокесарили! А зачем столько мучений? Почему не поставили эпидуралку?
Ребенку плохо стало, и она намучилась. Сил после 20 часов боли, рожать не было никаких.
Пока она была в родовой 3 девочки быстро сами без проблем родили.
Видимо у всех разный организм. Я за обезболивание.
Сообщить модератору   Записан
Лента
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 17


Награды
« Ответ #123 : 24 Августа , 2008, 17:59:35 »

если еще раз буду рожать-то только с эпидуралкой!хотя до родов я была против нее.согласилась т.к. было больно, шейка открывалась очень плохо, а воды уже отошли. и действительно были, как выражалась Колесова  Галина Петровна, комфортные роды.материнский инстинкт никуда не пропал. боялась что ноги отнимутся))), что после будет болеть спина-все нормально,т-т-т, все благополучно.зубы же лечим с наркозом, почему бы не рожать с обезболиванием,зачем лишние муки??я за!
Сообщить модератору   Записан
Нюшечка
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2998



Награды
« Ответ #124 : 27 Августа , 2008, 13:51:38 »

У меня вот высокий болевой порог.  :buck2: Я сразу настраивала себя чтоб всё было без обезболивания. Когда у меня были схватки мне ничего не ставили. И в родах тоже ничего не ставили. Вроде всё перенесла нормально...
 Хотя может просто из за моей ситуации... :idiot2:
Сообщить модератору   Записан

Сын и дочь, два этих слова всех других нужней
Сын и дочь, нет в этом мире ваших рук нежней
Сын и дочь, пусть вам приносит радость каждый год
Сын и дочь, да пусть хранит вас судьба от всех тревог и невзгод.
Нюшечка
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2998



Награды
« Ответ #125 : 27 Августа , 2008, 13:53:26 »

Ну а если говорить про за и против, то судить можно двояко... Кто то категорически против. Но я считаю, что всё же она нужна, мало ли... У всех ситуации разные, кто то прости ставить, кто то отказываеться.
Сообщить модератору   Записан

Сын и дочь, два этих слова всех других нужней
Сын и дочь, нет в этом мире ваших рук нежней
Сын и дочь, пусть вам приносит радость каждый год
Сын и дочь, да пусть хранит вас судьба от всех тревог и невзгод.
Марри
Гость
« Ответ #126 : 27 Августа , 2008, 14:47:57 »

Лента, нуууу знаете ли....сравнение с зубами как-то неуместно. все же зуболечение противоестественный процесс, то есть НЕпредусмотренный природой, тогда как роды - естественный. Так что....Нет, я не КАТЕГОРИЧЕСКИ против, но родила двоих БЕЗ анестезии.
Сообщить модератору   Записан
Лента
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 17


Награды
« Ответ #127 : 28 Августа , 2008, 18:08:48 »

Марри,про зубы я упомянула, т.к. мне так объяснила ощущения при эпидуралки, врач с которой я договаривалась рожать.(меня напугали что ноги немеют и их не чувствуешь).
Сообщить модератору   Записан
Наталка
долгожитель
*******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2431


"Потому что мы - БАНДА!"


Награды
« Ответ #128 : 29 Августа , 2008, 07:48:30 »

Лента, у меня ноги немели только, когда отходила от эпидуралки, и то только после первых родов
Сообщить модератору   Записан


Веснушк@
вечный житель
********

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8336


All you need is love! (c)


Награды
« Ответ #129 : 01 Октября , 2008, 17:35:10 »

а я рожала сама и без эпидуралок и тому пообного))) :uglystupid2: и ничё, родила мальчишку 4,250 без разрывов, при этом сама я худенкьая и стройненькая))) Обезболивание канеш хорошо, но природа сама позаботилась о том, чтоб женщины рожали сами!! главное, чтоб врач был хороший и присутствие рядом любимого человека!!  :smitten:  :smitten:  :smitten: и желание увидеть свою кроху))) а потерпеть можно, и не нужно для эого вкалывать химикаты)))  :twisted:
Сообщить модератору   Записан
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #130 : 10 Февраля , 2009, 12:23:52 »

У меня первые роды были оч тяжелые, поэтому сейчас когда думаю про второго ребенка сразу мутнеет в глазах от одной мысли о родах, в моем случае анестезия-спасение, не решусь сама рожать, тем более на глазах есть положительный пример анестезии: подруга почти пять лет назад рожала с анестезией и грит что получила удовольствие от процесса, я уже знаю что такое рожать самой, большего опыта мне не нужно.
ЗА анестезию, если она нужна и женщине хочется ее поставить
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
VITAA
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161


Машуня


Награды
« Ответ #131 : 25 Марта , 2009, 22:49:24 »

У меня двое детей, перед вторыми родами, для себя решила,что буду только с анастезией, когда стала читать про все это обезболивание, поняла,что есть определенный вред ребенку,все идет через кровь и отказалась от этой затеи и ничего, нормально, главное,быстро :лялька плачет:
Сообщить модератору   Записан
Мари
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Награды
« Ответ #132 : 24 Января , 2010, 00:43:54 »

Первую рожала с обезболиванием,и ничуть не пожалела,т.к схватки прочувствовала хорошо.,сейчас ждем второго,я честно говоря настроена  на обезболивание,боли боюсь до жути!!!!!Да и врач мне говорил,после первых родов,что схватки  гораздо интенсивнее при вторых,но роды быстрей.Но как-то не успокаивает....
Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #133 : 24 Января , 2010, 11:24:04 »

Мари, тоже первую рожала с эпидкой. А вторую так. Вторые роды мне понравились больше :) Во-первых, все прошло хорошо - Леля здорова, а я нигде не порвалась и не надрезана. Во-вторых, горжусь собой :) Когда под эпидкой - ленишься тужиться нормально, т.к. боль терпима. А вот без эпидки - только правильное тужение и облегчает боль :) Хотя младшую рожала дольше на 20 минут (с обоими прокалывали пузырь, поэтому знаю точно)
Сообщить модератору   Записан
Missis
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1306



Награды
« Ответ #134 : 24 Января , 2010, 12:54:17 »

А я два раза рожала с эпидуралкой. Первый раз прошло все замечательно, я готова была еще раз родить хоть на след.день :).
Но зная все-таки о вреде анестезии и то, что вторые роды обычно легче и быстрее первых, перед вторыми родами очень настраивалась на то, что буду рожать сама, ходила на курсы по правильному дыханию.... но в итоге были сильнейшие схватки, а шейка не открывалась....поэтому попросила поставить анестезию....и час прошел без болей... ну а потом опять все по новой.
Я за анестезию и в Че., на мой взгляд, лучше всего ее делают на ЧМС.
Сообщить модератору   Записан
Yangorod
вечный житель
********

Карма: 187
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11811



Награды
« Ответ #135 : 24 Января , 2010, 14:04:48 »

УХ... прочитала всю темку час ушел! Сама пока настраиваюсь на роды без обезболивания, но кто его знает как и что пойдет. Надеюсь конечно на лучшее, так не хочется чтобы на дитенка что-то повлияло. Думаю все же уже пойду в 7ку...
Сообщить модератору   Записан
Мари
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Награды
« Ответ #136 : 25 Января , 2010, 22:58:49 »

Мне кажеться если бы обезболивание было так вредно,его бы не использовали на практике,тем более бывают случаю ,.когда без  него просто не обойтись,да и болевой порог у всех разный,у меня подруга например от болевых ощущений просто потеряла сознание,какие там силы тужиться,я дочь рожала в 3-м роддоме,ставила спинальную  анестезию,типа эпидуралки,только катетер не ставят,а просто укол ,ничего не отнимается,чувствуешь все тело,а боли нет,единственное я не чувствовала потуг,но тужилась правильно,когда надо,дочь здорова слава богу все хорошо,поставили 9 баллов....вспоминаю роды с радостью....
Сообщить модератору   Записан

Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19133



Награды
« Ответ #137 : 28 Января , 2010, 08:07:14 »

Дочку рожала с эпидуральной анестезией, все прошло очень хорошо, поставили нам 9-9 баллов по Апгар, не резали, но были 2 внутренние трещинки.
Сына рожала уже без анестезии, очень быстро, без разрывов и трещин. Баллы тоже получились хорошие 9-9.
Поэтому считаю, что на детей анестезия не влияет никак, по крайней мере на моих не подействовала. Рождались они по разному, а получились одинаковыми)).

 
Сообщить модератору   Записан



nirvana
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36



Награды
« Ответ #138 : 16 Февраля , 2010, 12:09:41 »

девочки подскажите,а что при эпидуралке двигаться нельзя? только лежать
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19133



Награды
« Ответ #139 : 16 Февраля , 2010, 12:45:57 »

galina.83, Да вы и не сможете двигаться, ноги то онемеют))
Сообщить модератору   Записан



Савунья
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 704



Награды
« Ответ #140 : 16 Февраля , 2010, 12:53:04 »

galina.83,что за глупость?после эпидуралки и танцевать можно :ура:
Сообщить модератору   Записан

Савунья
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 704



Награды
« Ответ #141 : 16 Февраля , 2010, 12:56:39 »

Семицветик,я превосходно чувствовала все свое тело,только боль не чувствовала
Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #142 : 16 Февраля , 2010, 12:58:13 »

Bee, galina.83 говорит ПРИ эпидуралке, а не ПОСЛЕ

galina.83, я по стеночке медленно в туалет ходила. Но неуверенность в ногах оч сильная. И в родзал потом идешь, боишься упасть
Сообщить модератору   Записан
Савунья
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 704



Награды
« Ответ #143 : 16 Февраля , 2010, 12:59:41 »

Семицветик,видимо на всех по разному действует :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

Савунья
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 704



Награды
« Ответ #144 : 16 Февраля , 2010, 13:02:12 »

Тан4ик,я и говорю что при эпидуралке,а после по стеночки ходила
Сообщить модератору   Записан

Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19133



Награды
« Ответ #145 : 16 Февраля , 2010, 13:03:07 »

galina.83,что за глупость?после эпидуралки и танцевать можно :ура:
Нууу часика так через 2.
Сообщить модератору   Записан



Котька
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4064



Награды
« Ответ #146 : 02 Марта , 2010, 16:45:25 »

Узнала, что эпидуралка в ЧГМА стоит 9 000  :-| Наверно буду до последнего терпеть - муж категорически против обезбаливания (сам бы родить попробовал). Думала, что укол стоит 2000-3000 (можно было бы мужу не говорить, такая сумма не очень значительна), а 9000 из семейного бюджета вряд ли от него скрыть получится, если только сказать, что на какие-то лекарства нужные.
Сообщить модератору   Записан

Yangorod
вечный житель
********

Карма: 187
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11811



Награды
« Ответ #147 : 02 Марта , 2010, 17:20:08 »

Котька, Я парилась с обезболиванием очень сильно, но когда пришла рожать все ждала дикой боли от которой буду загибаться... так ее и не дождавшись родила без всяких яких и даже не вспомнила про обезболивание!
Сообщить модератору   Записан
Curly_wave
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 821


Пауэрлифтер:)


Награды
« Ответ #148 : 02 Марта , 2010, 18:48:34 »

Yangorod, вот та же фигня была. Я ,правда, была настроена против обезболивания, но побаивалась неизвестности. А в родах таки не поняла, где там эта эпидураль нужна. Ну есть болезненный дискомфорт - но абсолютно терпимый.
Сообщить модератору   Записан

Персональный тренер. Помогу изменить форму, привычки, а может и жизнь:) 89227494928
Yangorod
вечный житель
********

Карма: 187
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11811



Награды
« Ответ #149 : 02 Марта , 2010, 18:53:09 »

МамаГриши, Я просто думала, что роды больней выкидыша. У меня был выкидыш и было реально плохо обморок трясло, звездочки в глазах! Рвало... хотя в родах тоже рвало, но чувствовала я себя гораздо лучше! Конечно организмы у всех разные...
Сообщить модератору   Записан
Котька
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4064



Награды
« Ответ #150 : 03 Марта , 2010, 10:33:22 »

Yangorod, надеюсь, что мне обезбаливание тоже не пригодиться  :) Буду настраивать себя на то, что всё будет хорошо
Сообщить модератору   Записан

Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #151 : 03 Марта , 2010, 11:10:17 »

Я сильно в обезболиваниях не разбираюсь, будучи беременной читала об эпидуральной анестезии. Для себя решила, что мне она не нужна.
Схватки длились долго, 13 часов, все раскрытия нужного ждали. :crazy2: Помню, что через часов 9-10 моих мучений ко мне подошел врач с вопросом "отдохнуть не хотите?". Оооооо, как я хотела. :D Вкололи мне в вену какой-то препарат и в течение часа я почти поспала, потом схватки возобновились с новой силой, но там до родов уже недалеко было :)
« Последнее редактирование: 03 Марта , 2010, 13:51:40 от Oli » Сообщить модератору   Записан
Vishеnkа
долгожитель
*******

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4998



Награды
« Ответ #152 : 03 Марта , 2010, 13:49:26 »

Я только ЗА!
Для меня роды оказались тяжелыми, не думала,что так будет.
Рожала около 20-22 часов, была абсолютно без сил. Эпидуралка просто спасла меня!
Второго ребза- только с эпидуралкой!
Сообщить модератору   Записан

Любимому Максику уже 7 лет!
Решиться на ребёнка - это решиться на то, что твоё сердце отныне и навсегда будет ходить отдельно...
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #153 : 03 Марта , 2010, 13:55:58 »

я против (За - только по показаниям, низкий болевой порог и прочее, и при кесаревом), в Америке эпидуральную анестезию ставят уже давно, и у них нарисовалась печальная статистика: большинство наркозависимых подростков рождались с эпидуральной анестезией - и это исследование, статистика. Мне кажется вполне логично - свой первый в жизни стресс ребёнок переживает под наркотиком, а анестезия - это в какой-то мере он и есть. Я не ярый противник обезболивания, нет! и я ни в коей мере не осуждаю тех, кто рожал с анестезией - но я предпочла пережить роды без неё))
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
Sens
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1219


чудеса, да и только...


Награды
« Ответ #154 : 03 Марта , 2010, 14:14:33 »

Olga_Vishenka,после первых родов, тоже думала только с эпидуралкой... но шло время-болезненные воспоминания тускнели, а я изучала инфу о правильных естествееных родах. В этот раз я была готова морально, готова родить сама и без вмешательств. И роды прошли как по маслу!
Очень мнгогое в родах зависит от настроя и от поведения роженицы!!! У вас все случилось совсем недавно, вы возможно еще пересмотрите свои взгляды. :)
Обезболивание должно быть только по показаниям, а не по желанию роженицы, впадающей в панику при первых схватках! Сколько девочек видела, кто уже будучи в родах кесарево просят....((
Сообщить модератору   Записан

Яна
Егор
Ева
Limonka
долгожитель
*******

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4631



Награды
« Ответ #155 : 04 Марта , 2010, 23:17:54 »

Я рожала с эпидуралкой.
Сейчас анализируя все происходящее,понимаю,что без нее было бы лучше.
Открытие почти прекратилось,после того как ее поставили.И боль была не такая уж и сильная. :razz:
И сейчас спина очень болит,спустя почти год :-|
Тан4ик,я и говорю что при эпидуралке,а после по стеночки ходила
Я три дня по стеночке ходила :sad:
Узнала, что эпидуралка в ЧГМА стоит 9 000  :-| Наверно буду до последнего терпеть - муж категорически против обезбаливания (сам бы родить попробовал). Думала, что укол стоит 2000-3000 (можно было бы мужу не говорить, такая сумма не очень значительна), а 9000 из семейного бюджета вряд ли от него скрыть получится, если только сказать, что на какие-то лекарства нужные.
Странно,все так изменилось меньше чем за год...
У меня были индивидуальные роды,сначала я была против эпидуралки.Но в итоге поставили и цена не изменилась.
В 3 роддоме,знакомая тоже ничего не платила.

Сообщить модератору   Записан

Лучше бы вы за внешностью своей так следили, как за моей личной жизнью :)
Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #156 : 05 Марта , 2010, 00:39:01 »

Аллочка,а мне кажется, связывать обезбаливание и наркозависимость - это притягивание за уши одно к другому.
в таком случае, получается, что все дети, рожденные при помощи КС (ведь там 100% применяют анестезию) должны быть впоследствии наркозависимыми...
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #157 : 05 Марта , 2010, 02:18:38 »

Agent_Scully, +1, чего только не придумаю
В первые роды рожала сама, это конечно страшное воспоминание моей жизни хоть и счастливое, роды были очень тяжелые, второй раз твердо была убеждена рожать с анестезией, чего и методично добилась-поставили, НО рожала я чуть больше 3 часов и в анестезия была у меня примерно на 80 минут не больше, в принципе сейчас не жалею что поставила, но понимаю что можно было бы и без нее, правильно многие говорят, настрой очень важен, но все таки бывают ситуации когда анестезия во благо
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Vishеnkа
долгожитель
*******

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4998



Награды
« Ответ #158 : 05 Марта , 2010, 08:22:09 »

Всё-таки всё очень индивидуально.
У меня вот наоборот,после того,как поставили эпидуралку,шейка матки начала быстрее раскрываться и я ушла в роды намного раньше,чем девочки, которые мучались без эпидуралки (в одной предродовой со мной).
Минусы определенно есть,конечно,
для меня это были головные боли,нескончаемые, ослаблялись только после капельницы и Цитрамона. длились неделю после родов, потом исчезли.
всё равно второго-только с эпидуралкой.
Сообщить модератору   Записан

Любимому Максику уже 7 лет!
Решиться на ребёнка - это решиться на то, что твоё сердце отныне и навсегда будет ходить отдельно...
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #159 : 05 Марта , 2010, 08:23:52 »

Agent_Scully,я всего лишь привела данные статистики, "отсебятины" в этих словах нет.
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #160 : 05 Марта , 2010, 08:25:36 »

МишкаПанда, я и не сказала, что анестезия всегда во вред. Я написала, что я - за анестезию ПО ПОКАЗАНИЯМ, а не от того, что "страшно, боюсь-боюсь!".
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
Vishеnkа
долгожитель
*******

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4998



Награды
« Ответ #161 : 05 Марта , 2010, 08:34:30 »

Мне по показаниям сделали, длительные роды, у меня схватки начались утром в понедельник,слабенькие... потихоньку усиливались, к вечеру понедельника мне уже совсем было плоховато, лежать не могла, ходила в роддоме ступеньки считала на лестнице, после осмотра врача ваще расстроилась (она сказала, что это ещё не схватки,так...тренировка) :lol: в итоге я промаялась всю ночь в коридоре (в палату не пошла,только девочек будить), схватки были сильнее и сильнее.. но воды не отходили... только в 8.00 (когда зав.отд.пришла)- мне проткнули пузырь, открытие шейки было всего 4 См!!! но я уже была никакая после этой ночи.
всё было что-то так долго и муторно.
поставили эпидуралку.
родила только во вторник,в 15.00.
мне кажется,пробовать рожать надо без эпидуралки (у многих ведь шейка раскрывается быстро и роды проходят за 3-4 часа), но чтобы всегда была возможность её сделать.
Сообщить модератору   Записан

Любимому Максику уже 7 лет!
Решиться на ребёнка - это решиться на то, что твоё сердце отныне и навсегда будет ходить отдельно...
Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #162 : 05 Марта , 2010, 09:02:28 »

Olga_Vishenka, очень с вами согласна))))
Сама рожала долго, поменьше вашего, но 17 часов многовато... :crazy2: Родила с эпидуралкой.
Нигде ничего потом у меня не болело, ни спина, ни голова, ни ноги не отнимались, ватными не становились и т.д.  :)
Конечно, если боль терпимая, чувствует дама, что справится, зачем ставить? Да, элементарно, 10 000 приберечь можно...  ;) Но вот, если можно бы и поставить, а анастезиолога нет - это плооохооо.... Возможность должна быть предоставлена!
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
Sens
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1219


чудеса, да и только...


Награды
« Ответ #163 : 05 Марта , 2010, 09:30:10 »

эххх, только большинство дам не считают боль терпимой, даже если у них все идет прекрасно. Особенно перворожающие, которые не готовы ни физически, ни морально. Со мной вместе рожала девочка, первый раз, по времени у нас с ней почти все совпало, и начало схваток и роды, она чуть позже родила...(общее время часов 8-9, ИМХО отличное время) раскрытие у нее прекрасно шло. но вот не могла она его терпеть. как она орала, как она по полу ползала и просила кесарево или анестезию, как тужилась на 5 см раскрытия и просто НИКОГО не слушала и ухудшала свое состояние и состояние сына. после укола сонного - через час пошла рожать...

а вообще, конечно же, каждый выбирает путь для себя... и для своего малыша :)
Сообщить модератору   Записан

Яна
Егор
Ева
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #164 : 05 Марта , 2010, 09:50:58 »

Ну как оценить чужую боль? Да и чужую готовность к боли, если на то пошло. Хорошо, что цивилизация нам предоставляет возможность справиться с тем, с чем мы сами справиться не можем. Границы этого "не можем" у каждого проходят в разном месте - и дело не только в том, что у одних роды болезненнее, чем у других. Психологическое "не могу" тоже имеет право на существование. А негативные последствия есть у всего, наверно, и у естественных родов тоже :). Пусть наши детки рождаются через те муки, которые мы МОЖЕМ выдержать :).
Сообщить модератору   Записан
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #165 : 05 Марта , 2010, 10:18:21 »

Я не орала, не истерила, ходила себе, тихонечко постанывая, из угла в угол. А вот на потуги сил не осталось, как ни старалась. Сами врачи потом так сказали. :)
Перед следующими родами пойду в качок.  :2funny:
Сообщить модератору   Записан
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #166 : 05 Марта , 2010, 11:04:24 »

у меня высокий порог чувствительсти даже пульпит без обезбаливания лечу, но блин зашивание для меня было мучением оба раза((( рожать мне было не больно (не больнее месячных), но когда шили я ревела и просила обезболить... первый раз сказали нельзя тебе обезбаливать на живую шили 1,5часа, второй раз хоть и обезболили и шили 40минут всё равно было очень больно (лидокаин не разрешили использовать хоть я его и купила специально для родов, обезболили вроде новокаином но имхо он на меня не действует)
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #167 : 05 Марта , 2010, 11:06:47 »

вообщем я "за" обезбаливание, ведь у всех свой порог чувствительности..
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #168 : 05 Марта , 2010, 11:10:29 »

syclon, Оля, не путай, зашивание ран и сами схватки. Схватки - это естественный процесс, а зашивание...когда тебя иглой тычут...
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
Curly_wave
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 821


Пауэрлифтер:)


Награды
« Ответ #169 : 05 Марта , 2010, 11:12:46 »

syclon,ага ,зашивание надо, наверное обезболивать. А вот схватки я планирую опять пережить безмедикаментозно.
Сообщить модератору   Записан

Персональный тренер. Помогу изменить форму, привычки, а может и жизнь:) 89227494928
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #170 : 05 Марта , 2010, 11:22:33 »

в Америке эпидуральную анестезию ставят уже давно, и у них нарисовалась печальная статистика: большинство наркозависимых подростков рождались с эпидуральной анестезией - и это исследование, статистика. Мне кажется вполне логично - свой первый в жизни стресс ребёнок переживает под наркотиком, а анестезия - это в какой-то мере он и есть.

девчат, вы хоть с анастезиологами разговаривали, с врачами? или  интернете такие страшилки и "исследования" читаете). Эпидуральная анастезия отличается как раз от общего наркоза тем, что совершенно не попадает в кровоток матери ( а соответственно и ребенка) . Так образом никаких " рождается под наркотиком" быть не может. У меня было кесарево, и выбирая способ анастезии мне оч подробненько объясняли различия в наркозе. поскольку у меня двойня, то важным было то, чтоб второй ре чувствовал себя " не под кайфом" пока рождается первый. При общем наркозе требуется оперативненько ре достать, поскольку он там тож " засыпает" немного ( наркоз в кровь вводят все таки) , при эпидуралке можно возиться хоть сколько ( действие до 6 часов), у меня спиналка была, эт я так понимаю разновидность эпидуральной анастезии, разница в дозе и времени воздействия.

по поводу надо не надо обезбаливать роды, не мне судить) , к счастью каждая женщина сейчас может сама решить этот вопрос.
Я вот зубы лечу ТОЛЬКО с  уколами, даже самый простенький кариес) оч уж детские воспоминания тяжелые... и ничего... стремления к наркотикам в себе не замечаю)
Сообщить модератору   Записан


Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #171 : 05 Марта , 2010, 11:24:54 »

Lenka 76, я так понимаю статистику тоже не придумывают, и исследования не без участия врачей проводились.
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #172 : 05 Марта , 2010, 11:27:34 »

когда писала тот пост, прекрасно осознавала, что все те, кто рожал с эпидуралкой, будут кидаться тапками)) мне же всего навсего хотелось, чтобы будущие мамочки серьёзнее задумались над необходимостью такого воздействия... И кстати, в том посте я постаралась максимально тактично выразить своё отношение к этому делу - я за, но если это - мЕньшее зло, то есть по мед.показаниям.
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #173 : 05 Марта , 2010, 11:36:28 »

Я честно хотела делать эпидуралку, но не успели мы))) от 1й схатки до появления дочи меньше 2х часов прошло... когда приехала в роддом, открытие было уже на 8см, врач сказала минут через 20 родишь, а эпидуралка только через полчаса подействует)
Для меня боль была терпимая, поорала конечно, но без слез, хотя месячные у меня всегда безболезненные, не знала до родов, что низ живота может ТАК болеть... Кстати, самый неприятный момент был - когда делали один единственный небольшой внешний шов. Обезболили 2 раза ледокаином, но он на меня не подействовал, вот это было действительно больно, хоть и быстро)
Во второй раз пойду рожать без анастезии. Только в крайнем случае при длительных родах соглашусь может быть, а так - все вполне терпимо)
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #174 : 05 Марта , 2010, 11:42:10 »

Аллочка, да, ну что вы) я тапками не кидаюсь) Иначе мне их стоооолько запасти надо будет))) ( кесарево, двойня, тазовое предлежание и т.д. и т.п. )

я не верю американским интернет-исследованиям))) . Как и вообще больше части интернет-публикаций.
Сообщить модератору   Записан


Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #175 : 05 Марта , 2010, 11:44:28 »

Lenka 76, Ваше право)) а я  предпочитаю не проверять на себе - права статистика, или нет))
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
Sens
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1219


чудеса, да и только...


Награды
« Ответ #176 : 05 Марта , 2010, 11:53:43 »

Oli, Вы практически мои 1ые роды описали :) только я тихонечко на фитболе прыгала...
настройтесь, что вторые роды пройдут как по нотам, ведь организм уже знает, чего делать-то надо...
я до родов тоже рассматривала возможность обезбаливания, но все ж очень-очень хотелось родить естественно.
 в 1ый раз кололи постоянно что-то и для раскрытия и для усиления род деятельности и у сон - но все шло не так... второй раз - только кровь на группу взяли :) и верю, что на сыне это сказалось наиположительнейшим образом  :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Яна
Егор
Ева
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #177 : 05 Марта , 2010, 12:11:39 »

не в эту темку конечно разговор) и опять на "вечные" темы). ИМХО каждая мама каждый момент времени делает выбор что лучше для нее и ее ребенка и это только ее выбор и никто ей тут помочь не может. Если кто-то боится анастезии и может родить сам, отлично!  Это лучший вариант развития событий! )

Сообщить модератору   Записан


Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19133



Награды
« Ответ #178 : 05 Марта , 2010, 12:21:26 »

Я читала про такие исследования, только они были связаны не с эпидуральной анестезией, а с применением в родах укола-сна. А все потому что при эпидуралке вводят Лидокаин, а это ненаркотическое обезболивание и мало того в кровоток оно не попадает. А вот при уколе-сне ставят Промедол, а он как известно самый настоящий наркотик и поэтому малыш рождается немного угнетенным.
Конечно лучше вообще рожать без обезболивания, но на мой взгляд из этих двух анестезий эпидуралка явно меньшее зло.
Сообщить модератору   Записан



МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #179 : 05 Марта , 2010, 12:32:53 »

Семицветик,+1
Я когда к доктору своему приехала она мне рассказывала про эпидку, что роды с ней комфортные, и была такая фраза "моя дочь здесь тоже рожала с эпидуральной анестезией и все девочки нашего роддома тоже так рожают" я не считаю ее вредной, а вот с Семицветик, согласна, гораздо больший вред принесли моему первому ребенку в роддоме 8 на Горького, когда втяпали мне промедол и сын родился оч слабеньким
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
мамулечка_08
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 108



Награды
« Ответ #180 : 11 Марта , 2010, 14:31:11 »

Лично я рожала сама без анастезии. Во время беременности я ходила на курсы когда лежала на сохранении и все этапы подробно нам рассказали с медицинской точки зрения, а не с обывательской с глупыми страшилками. На мой взгляд боль и страх боли это разные вещи. У каждого человека свой болевой порог, кто-то уже в стоматологическом кресле при выключенной бормашинке начинает кричать или брови под наркозом выщипывает. И вообще не так страшен черт как его малюют. Не надо слушать чужие россказни. Самая боль начинается когда ребенок начинает проходить по родовым путям и выходить наружу, у меня это 20 минут, в этот момент ребенку нужна помощь от мамы чтоб появиться на свет, а не тупо лежащее бревно, ведь схватки это подсказка для мамы когда тужиться, когда подышать, а когда отдохнуть. И вообще когда у нас сильная диарея (а это ощущение оч. похоже на схватки)мы же наркоз не делаем, а стараемся естественным образом справиться.
« Последнее редактирование: 11 Марта , 2010, 14:35:22 от мамулечка_08 » Сообщить модератору   Записан
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #181 : 11 Марта , 2010, 15:08:42 »

мамулечка_08, буду спорить. :) Зубы всегда без наркоза лечу, только удаляла однажды с уколом. И рожать приехала с улыбкой в 32 зуба. Схватки только первые часы были терпимы, на девятом часу моих мучений я уже была готова на стенку лезть. :cry:
 Поэтому в родильном зале уже фиолетово все было, одна мысль в голове крутилась: "скорее бы это закончилось" :)
Сообщить модератору   Записан
Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #182 : 11 Марта , 2010, 22:50:50 »

мамулечка_08,
Цитировать
в этот момент ребенку нужна помощь от мамы чтоб появиться на свет, а не тупо лежащее бревно
ну вот, а сами "глупые страшилки" и пишите.... вы почитайте темку то хоть, все в род зал своими ножками идут, какие уж тут брёвна  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
Alenk@
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1464



Награды
« Ответ #183 : 12 Марта , 2010, 00:42:57 »

ну уж про тупо лежащее бревно это вы не правы. Я рожала с ЭА сама. Попросила поставить ее не по тому, что я боюсь боли, я ее совершенно не боюсь, а потому что она была мне показана, т.к. у меня было очень высокое давление, а ЭА давление нормализует. Это мне все говорили и там измеряли, сразу нормализовалось, но сейчас не об этом. Роды были очень стремительные. В 3 часаприехала с коротенькими схваточками, но через несколкьо минут вылились воды и тут началось .....все время одна большая схватка и все сильнее и сильнее. Промежутков без боли небыло вобще. Думала помру там. Поставили ЭА. Через 10 минут боль прошла. Я только прилегла в предродовой и начало тужить, я все ощущала и кое как сдерживалась, потом сама пошла в родзал ( врач держала под руку), залезла наверх и ощущала каждую потугу, тужилась правильно и мы быстро родились без единого разрыва. Поэтому те, кто говорят, что ЭА блокирует все ощущения - это не правда. Все ощущаешь, чувствуешь еще как.
Сообщить модератору   Записан
MaryaSV
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234


а в попугаях то я, гораздо длиннее


Награды
« Ответ #184 : 12 Марта , 2010, 00:59:39 »

мамулечка_08, буду спорить. :) Зубы всегда без наркоза лечу, только удаляла однажды с уколом. И рожать приехала с улыбкой в 32 зуба. Схватки только первые часы были терпимы, на девятом часу моих мучений я уже была готова на стенку лезть. :cry:
 Поэтому в родильном зале уже фиолетово все было, одна мысль в голове крутилась: "скорее бы это закончилось" :)
Oli,Вот вот и я о том же, мне больно было в каждую длинную схватку, и так несколько часов, спину разрывало от боли! Ночь. Я спать дико хочу! Поставили укол сон-отдых, не успокоил он мои боли ни на минуту.....я уже подстанывала и металась как раненный зверь, когда меня в родзал повели, думала не найду сил родить и соображало уже плохо, мысль в голове одна была "СКОРЕЙ БЫ ВСЁ ЗАКОНЧИЛОСЬ!"
Слава Богу всё хорошо, что хорошо кончается. Возможно знай бы я всё это, посерьезней бы отнеслась к мысли об ЭА. Хотя лично моя доктор, которая принимала у меня роды, сказала что не любит ЭА, всё таки она "расслабляет" мам, а ей нужно максимальная концентрация роженицы и 100% контроль всеми мышцами
Сообщить модератору   Записан
МаЛи
местный житель
******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672



Награды
« Ответ #185 : 12 Марта , 2010, 01:26:10 »

мамулечка_08, буду спорить. :) Зубы всегда без наркоза лечу, только удаляла однажды с уколом. И рожать приехала с улыбкой в 32 зуба. Схватки только первые часы были терпимы, на девятом часу моих мучений я уже была готова на стенку лезть. :cry:
 Поэтому в родильном зале уже фиолетово все было, одна мысль в голове крутилась: "скорее бы это закончилось" :)
Тоже полностью согласна, и как это не кощунственно сказано, о ребенке думать во время схваток получалось меньше всего...
Хотя после 2-х капельниц окситоцина для меня потуги остались незаметные.
И до сих пор не знаю, смогу ли я рискнуть второй раз.
Кстати, тоже зубы  тоже с детства лечу без наркоза...
Сообщить модератору   Записан

МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #186 : 12 Марта , 2010, 09:58:34 »

MaryaSV, а вот у меня наоборот получилось, когда я первого рожала то о ребенке совсем не думала, столько боли схваток капельниц и уколов-сон что просто мозги были вырублены, поставили во вторые роды ЭА и я как огурчик тужилась правильно детке только помогала, абсолютно все чувствовала и нормально родила, так что кому нужна эпидка ставьте и не слушайте никого, кому не нужна не ставьте рожайте сами вас никто не принуждает, я вот только не пойму зачем эта затянувшаяся дискусия с непонятными доводами за и против, по-моему каждый может сам для себя решить
« Последнее редактирование: 12 Марта , 2010, 13:16:49 от МишкаПанда » Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
MaryaSV
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234


а в попугаях то я, гораздо длиннее


Награды
« Ответ #187 : 12 Марта , 2010, 10:40:21 »

МишкаПанда,значит с ЭА вы боли не чувствовали? а мышцы тела вас слушались?
Сообщить модератору   Записан
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #188 : 12 Марта , 2010, 11:02:46 »

MaryaSV, вполне рожала и тужилась три раза за потугу, а с первым кое как один раз успевала потужиться, да еще и все в лицо, брррр какие ужасные воспоминания связаны с моим любимым сыночком
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #189 : 12 Марта , 2010, 13:08:40 »

MaryaSV, а вот у меня наоборот получилось, когда я первого рожала то о ребенке совсем не думала, столько боли схваток капельниц и уколов-сон что просто мозги были вырублены, поставили во вторые роды ЭА и я как огурчик тужилась правильно детке только помогала, абсолютно все чувствовала и нормально родила, так что кому нужна эпидка ставьте и не слушайте никого, кому не нужна не ставьте рожайте сами вас никто не принуждает, я вот только не поумй зачем эта затянувшаяся дискусия с непонятными доводами за и против, по-моему каждый может сам для себя решить

Аналогично. Мне тоже в первых родах ставили 2 капельницы окситоцина, потом укол-сон, потом мы рождались примерно также. :sad: Со вторыми я точно знала, что без меня САМОЙ никто-ничего не сделает, поэтому настрой был нужный :mrgreen:. Единственное, я жутко боялась и не хотела ЭА (именно как укола в позвоночник), и мне её не поставили, чему я была очень рада :). Опять же по деньгам экономия  :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Nordica
вечный житель
********

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7514



Награды
« Ответ #190 : 12 Марта , 2010, 13:29:03 »

Мне ставили укол-сон. И я тоже жалею об этом. Во первых, я рожать начала минут через 15, как его поставили, а во вторых, рожала, а соображалось плохо. Лучше в ясном сознании быть, все видеть, помнить.
Сообщить модератору   Записан

MamAnn
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 318



Награды
« Ответ #191 : 12 Марта , 2010, 13:44:25 »

Я вот как раз тот человек который дико боится стоматолога и зубы лечит только с анастезией... Но во время родов у меня даже мысли не было об анастезии или уколе-сне, хотя роды были сложные (рожала в тазовом предл., и с эпизиотомией), думала только о ребенке и готова была терпеть любую боль, и спасибо врачам что они ни на чем не настаивали.
Сообщить модератору   Записан
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #192 : 12 Марта , 2010, 16:20:56 »

я вот только не пойму зачем эта затянувшаяся дискусия с непонятными доводами за и против, по-моему каждый может сам для себя решить

Да вроде у нас тут все тихо-мирно, делимся пережитым так сказать. :) Мож кто-то почитает и сможет для себя что-то решить ;)
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #193 : 12 Марта , 2010, 18:56:25 »

Мне ставили этот промедол укол сон блин. Рада что меня он не взял вообще. Потому как я бы не смогла контролировать схватку. А я постоянно ее контролировала и дышала. Наверное и сынуле поэтому не попал он или тож не подействовал)))) нО оценка по апгар была 8-9 баллов. К эпидуралке отношусь нормально но сама боялась ее как укола в позвоночник прежед всего. По зашиванию. Внутри шейку штопали не обезбаливали ни как немножко было больновато как укус комара такой слава богу что немного штопать было. А вот снаружи гелем обезболила меня акушерка (втихаря при чем) там я не чувствовала ни чего.
Я вот кстати думаю действительно бы лучше сделали официальное хорошее обезбаливание кого надрезают или рвет кто промежность сильно. От очень многих слышу что шиться там жуткая боль.
Сообщить модератору   Записан
БОБ78
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1128



Награды
« Ответ #194 : 12 Марта , 2010, 20:38:35 »

вспоминаю свои роды: тоже жутко  боялась, особенно зная свой дибильный порог боли ( сужу по зубам только.. по 2-3 укола всегда приходится....)
Но решила собраться и родить сама.. и вот прошло 7 часов, терплю, 10 часов- терпеть уже не могу :shock:..,а потуг  и в помине нет :cry:. Вот тут я начала клянчить какое нить обезболивание :смеется:..., поставили сон.., но на каждой схватке просыпалась и естественно всё чувствовала... 12 часов прошло, и опять доча не выходит :shock:.. вот тогда я начала просить кесарево, было просто невыносимо, и к концу дело не поворачивалось :cry:... пошли в родзал, попробовали потужится... неа, никаких просветлений, пришёл главврач- посмотрел, дал мне час, вот тут я начала уже истерить: "какой час?, я  не выдержу!"... прошёл час..., опять посмотрел- дал ещё час :2funny:, в этот час я смотрела на часы в мобильнике каждые 3 минуты примерно.... и только через 14 часов повели на операцию :idiot2:.. сделали экстренное кесарево :uglystupid2:.., оказывается дочка как то неправильно головкой стояла.. они пытались подкорректировать, но никак :idiot2:.
В итоге: я горда, что всё  это испытала!!!.. и пытаюсь убрать кесарённый живот :2funny:
Сообщить модератору   Записан




 Докажи Богу, что ты человек.. и тогда Бог поверит тебе..
MaryaSV
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234


а в попугаях то я, гораздо длиннее


Награды
« Ответ #195 : 13 Марта , 2010, 00:49:47 »

БОБ78,ох, прочла ваш рассказик, натерпелись вы!!!!!
сразу подумала, что я, в сравнении, отделалась "лёгким испугом"
Слава Богу, что у вас всё разрешилось благополучно!!!!!
Сообщить модератору   Записан
БОБ78
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1128



Награды
« Ответ #196 : 13 Марта , 2010, 01:32:18 »

MaryaSV, спасибо... на второго пока меня не тянет :2funny:... 2 подруги легко родили, одна с эпидуралкой..., так обе второго сразу собрались :coolsmiley:..., а я нет... пока всё помню.. второго не хочу :смеется:
Сообщить модератору   Записан




 Докажи Богу, что ты человек.. и тогда Бог поверит тебе..
Нюшечка
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2998



Награды
« Ответ #197 : 13 Марта , 2010, 02:18:56 »

а я в родах так и не поняла когда надо кричать... а потом допедрело... когда шили  :2funny:  :2funny:  :2funny: хотя там и было пару стешков  :смеется:
никаких снов, никакого обезболивания...  :ура:
но повторюсь, я не против анестезии, но у меня ВСЮ беременность была мысль о том, что роды - заложены природой, значит частично надо плыть по течению  :)
Сообщить модератору   Записан

Сын и дочь, два этих слова всех других нужней
Сын и дочь, нет в этом мире ваших рук нежней
Сын и дочь, пусть вам приносит радость каждый год
Сын и дочь, да пусть хранит вас судьба от всех тревог и невзгод.
БОБ78
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1128



Награды
« Ответ #198 : 13 Марта , 2010, 02:24:39 »

Нюшечка, так никто и не говорит,что обязательно надо кричать.., я не думаю,что от крика боль меньше станет..
Сообщить модератору   Записан




 Докажи Богу, что ты человек.. и тогда Бог поверит тебе..
БОБ78
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1128



Награды
« Ответ #199 : 13 Марта , 2010, 02:27:06 »

ещё, если не ошибаюсь, укол "сон" ставят всем, (  кроме  стремительных родов, наверно) типа,чтоб женщина к потугам подготовилась, просто не все его ощущают и замечают :смеется:
Сообщить модератору   Записан




 Докажи Богу, что ты человек.. и тогда Бог поверит тебе..
Нюшечка
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2998



Награды
« Ответ #200 : 13 Марта , 2010, 02:30:25 »

БОБ78, я под воздействием фильмов наверное ждала когда надо будет (хотя читала оч много)... да и девчёнки в родзале ой как кричали  :lol:

мне 100 % уколы никакие не ставили  :)

пы.сы да и некогда им было, спали они, но это уже  :оффтопик:
Сообщить модератору   Записан

Сын и дочь, два этих слова всех других нужней
Сын и дочь, нет в этом мире ваших рук нежней
Сын и дочь, пусть вам приносит радость каждый год
Сын и дочь, да пусть хранит вас судьба от всех тревог и невзгод.
БОБ78
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1128



Награды
« Ответ #201 : 13 Марта , 2010, 02:36:22 »

Нюшечка, ну да, в "мою смену" тоже орали, но я так поняла,что это стадное чувство... одна начала орать- родила.. вторая пошла, тоже кричит :2funny:
Сообщить модератору   Записан




 Докажи Богу, что ты человек.. и тогда Бог поверит тебе..
Нюшечка
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2998



Награды
« Ответ #202 : 13 Марта , 2010, 02:55:50 »

БОБ78 может быть...  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

Сын и дочь, два этих слова всех других нужней
Сын и дочь, нет в этом мире ваших рук нежней
Сын и дочь, пусть вам приносит радость каждый год
Сын и дочь, да пусть хранит вас судьба от всех тревог и невзгод.
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #203 : 13 Марта , 2010, 12:04:36 »

БОБ78, мне не ставили никаких уколов))
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #204 : 13 Марта , 2010, 13:05:56 »

Я тож не орала, тока глаза выпучивала :D Врачи говорили, что зря так делаю :смеется: И впрям потом "красотка" с неделю ходила :смеется:
Сообщить модератору   Записан
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #205 : 13 Марта , 2010, 13:56:10 »

А я вот немного поорала, но не потому что больно дико, а была необходимость прочистить легкие. Уколов и обезболивание не ставили, у меня даже кровь из вены не смогли взять, не пошла кровь. Поставили катетер, а крови так и не было! Мой организм решил, что кровь мне самой нужна!
сама я не против эпидуралки, но по показаниям.
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
мамулечка_08
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 108



Награды
« Ответ #206 : 14 Марта , 2010, 16:04:31 »

Девочки я внимательно читала форум и я никого не осуждаю и бревно-это образное описание. Обезболивание по медицинским показаниям это одно, этот вопрос решает врач. А когда обезбаливание делают потому что подружка сказала, что так лучше это совешенно другое! Я говорю о том, что при НОРМАЛЬНОМ родовом процессе (у меня он длился с 3 часов до 14 часов прокололи пузырь при полном раскрытии шейки) можно и нужно обойтись без анастезии. Вы пишите что под анастезией вы все ощущаете и контролируете. Мой вопрос "В ЧЕМ СМЫСЛ?" получить дозу наркоты поставить под угрозу свой здоровье и здоровье малыша и всю боль чувствовать?  Сами себе противоречите. Повторюсь я не обсуждаю обезбаливание по медицинским показаниям и когда нужно медикаментозно стимулировать схватки. А по поводу родовспоможения при неправильном предлежании и экстренных кесаревых внимательнее выбирайте врача и акушерку.
Сообщить модератору   Записан
Curly_wave
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 821


Пауэрлифтер:)


Награды
« Ответ #207 : 14 Марта , 2010, 16:12:19 »

мамулечка_08, я тут во всем с вами соглашусь.И добавлю(недавно прочитала в одном печатном издании) ,что женщина от природы своей обладает огромной внутренней энергией и силой, и, отчасти, обязанность родовспомогателей(акушеров) состоит в том, чтобы помочь роженице правильно использовать СВОЙ собственный потенциал, а не костыли в виде обезболивания без показаний предлагать.
Сообщить модератору   Записан

Персональный тренер. Помогу изменить форму, привычки, а может и жизнь:) 89227494928
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #208 : 14 Марта , 2010, 16:33:11 »

Лично я рожала сама без анастезии. Во время беременности я ходила на курсы когда лежала на сохранении и все этапы подробно нам рассказали с медицинской точки зрения, а не с обывательской с глупыми страшилками. На мой взгляд боль и страх боли это разные вещи. У каждого человека свой болевой порог, кто-то уже в стоматологическом кресле при выключенной бормашинке начинает кричать или брови под наркозом выщипывает. И вообще не так страшен черт как его малюют. Не надо слушать чужие россказни. Самая боль начинается когда ребенок начинает проходить по родовым путям и выходить наружу, у меня это 20 минут, в этот момент ребенку нужна помощь от мамы чтоб появиться на свет, а не тупо лежащее бревно, ведь схватки это подсказка для мамы когда тужиться, когда подышать, а когда отдохнуть. И вообще когда у нас сильная диарея (а это ощущение оч. похоже на схватки)мы же наркоз не делаем, а стараемся естественным образом справиться.
Согласна полностью...
когда рожала первый раз боялась этой мифической боли.. рассматривала вар-т ЭО, на Промедол, к огромному моему сожелению, согласилась...
а роды-это такое прекрасное позитивное действо, такое событие в жизни семьи, что добровольно себя исключать из процесса (даже частично)-просто глупо... это часть жизни Женщины... это надо понимать и чувствовать..
излишне говорить, что вторые роды были абс безо всяких болеутоляющих и вспоминаю я эти моменты с удовольствием :)
Сообщить модератору   Записан
olgakic
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 174


Награды
« Ответ #209 : 23 Июля , 2011, 15:11:30 »

У мня первые роды прошли тяжело,с 10 часов вечера до 6 вечера следующего дня...Днем мне поставила укол-сон, хотя я и не просила, после чего схватки ослабели и мне поставили стимулирующую капельницу, потуги были очень слабые, из-за чего сына 40 мин просто выдавливали (+разрез). В результате сын в ПИТе лежал, потом неврология. Я сама две недели "ползала", думала ребра сломали...
Сейчас жду второго и ни за что не соглашусь ни на какие обезболивающие...
Сообщить модератору   Записан

Владислав 2009
Виктор 2011
Мария 2018
shade_nata
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


WWW Награды
« Ответ #210 : 23 Июля , 2011, 18:51:10 »

Думаю, что в обезболивании (Если конечно все правильно сделано) нет ничего страшного. Сама от поступления в роддом до собственно момента появления на свет малыша проспала под капельницей (4 часа с небольшим). Честно говоря очень этому рада, теперь второго хочу. А подруги, рожавшие без наркоза, даже спустя 2-3 года в ступор впадают и говорят, что добровольно на такие пытки не пойдут. Так что в демографической борьбе, обзеболивание очень важно :)
Сообщить модератору   Записан
klubnichka
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052



Награды
« Ответ #211 : 28 Июля , 2011, 22:01:06 »

Я первую дочь рожала с эпидуралкой, а вторую без обезболивания....Что я могу сказать - есть свои плюсы и минусы в обезболивании. Когда я рожала первый раз, я очень боялась и обез-е мне помогло психологически взять себя в руки, и боли я кстати не чувствовала, только потугу!
Когда собиралась рожать второй раз, то уже была твердо уверена, что буду просить эпидуралку вновь, но судьба распорядилась по другому)) Вторую доченьку я родила за 3 часа, а совсем больно было минут 30 всего... (произошло открытие с 4 см до 10 см именно за эти 30 минут, хотя в "обычных родах" этот период длится до 12 часов). В эти минуты было больно, ))) Эпидуралку мне поставить неуспели просто, так как всё прошло слишком уж быстро)))) Если пойду рожать в третий раз, то если период когда сильно больно будет больше чем 30 минут- 1 час, то попрошу эпидуралку...вот так.
Сообщить модератору   Записан

АРИШКА-МАЛЫШКА 09,01,2007
ВАРЕНЬКА-ЗАИНЬКА 13,10,2010
Laki Strike
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 429



Награды
« Ответ #212 : 11 Октября , 2011, 14:29:57 »

а я первую дочу рожала на живую, 36 часов вместе с предвестниками, между которыми промежуток 10-15 минут был, мне поставили только укол-сон, очень долго вспоминала с ужасом что мне довелось перенести, щас пойду рожать только с эпидуралкой, больше не хочу мучиться...
Сообщить модератору   Записан


Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #213 : 12 Октября , 2011, 08:55:22 »

Laki Strike, а где рожать собираетесь? как договариваейтесь насчет эпидуралки? сколько стоит? и т.д.
Сообщить модератору   Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
Laki Strike
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 429



Награды
« Ответ #214 : 12 Октября , 2011, 09:57:41 »

Нюшка-Танюшка,хочу в 3, ну на крайний случай в ЧелГМА, стоит сколько не знаю точно, думаю где то в районе 3000, а договариваться буду на месте.
Сообщить модератору   Записан


Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #215 : 12 Октября , 2011, 10:26:57 »

Нюшка-Танюшка,хочу в 3, ну на крайний случай в ЧелГМА, стоит сколько не знаю точно, думаю где то в районе 3000, а договариваться буду на месте.
в ЧГМА эпидка 2 года назад стоила 9 тыр
Сообщить модератору   Записан
Наф@ня
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3472


Люблю, скучаю, море! Жди снова в гости!


Награды
« Ответ #216 : 12 Октября , 2011, 10:30:30 »

Laki Strike, подруга рожала в тройке в апреле, ей эпидуралку за 1800 ставили без договоренности, в родах попросила и всё, на выписку платила.
Сообщить модератору   Записан

Не болейте, дети, дети, не болейте!
Все свои болезни по ветру развейте.
Бросьте в речку кашель, сопли и простуду.
Даже разрешаю: «Не хочу — не буду!»
Что угодно, ешьте, что угодно, пейте,
Что угодно, дети! Только не болейте!
ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #217 : 12 Октября , 2011, 10:59:36 »

Я сама рожала без каких либо обезболивающих.Вместе со схатками время родов 4 часа,родила весом 3400(хотя мой вес был 50,я очень худенькая)
Сестре с первым делали эпидуралку,так у ней уже почти 6 лет после родов спина побаливает :sad:
Сообщить модератору   Записан



Laki Strike
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 429



Награды
« Ответ #218 : 12 Октября , 2011, 11:07:14 »

Тан4ик, ого себе.Наф@ня,да я тоже думаю что если попросить они  поставят.
Сообщить модератору   Записан


Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #219 : 12 Октября , 2011, 20:09:23 »

Laki Strike,дело в том, что третьи роды были в 2010 и мне тогда на мою просьбу об эпидуралке сказале, что нынче она ставиться только по показаниям (давление например). Четвертые роды предстоят в течении двух ближайших недель. Моя гинеколог говорит тоже, что сейчас эпидуралка ставиться либо по показаниям либо при индивидуальных родах (ок. 20 000) Хотя я бы в 4ый раз хотела рожать с ней. Придыдущие три раза рожала сама. Вот и ище пути...
Сообщить модератору   Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
Laki Strike
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 429



Награды
« Ответ #220 : 12 Октября , 2011, 21:01:20 »

Нюшка-Танюшка,у меня подруга в 2006 рожала на чмз, роды были не платные, ЭА поставили, единственное это палата платная у нее была.
Сообщить модератору   Записан


kotya2011
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60



Награды
« Ответ #221 : 25 Октября , 2011, 23:27:41 »

Я тоже за, мне делали обезболивающие уколы, т.к. у меня от боли давление бахнуло и капиляры в глазах лопнули, правда эти уколы помогли на пару минут всего
Сообщить модератору   Записан
oksi2012
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 122



Награды
« Ответ #222 : 31 Марта , 2012, 23:43:35 »

Я - за обезболивание, но мне делали но-шпу и она ничем не помогла
Сообщить модератору   Записан
Савунья
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 704



Награды
« Ответ #223 : 03 Апреля , 2012, 17:04:08 »

Я - за обезболивание, но мне делали но-шпу и она ничем не помогла
мне наоборот ношпу не разрешили,сказали,что она тормозит родовую деятельность
Сообщить модератору   Записан

Багира
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3063



Награды
« Ответ #224 : 03 Апреля , 2012, 20:37:56 »

Именно, тормозит - она же от спазмов мышечных.

По сабжу, я против мед.анестезии без показаний.
Сообщить модератору   Записан

Моя клавиатура пила чай, поэтому иногда моим словам не хватет букв...


ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #225 : 03 Апреля , 2012, 20:59:36 »

А меня не успели обезболить,с момента прихода в предродовую(без всяких симптомов родов) до появления моего сынульки прошло ровно 4 часа,Я за это время уже привыкла к боли,что ничего уже не чувствовала :смеется:
Да еще укол какой то всабачили мимо вены,наверно тот самый обезболивающий,который мне так нужен был в самом начале :D
Сообщить модератору   Записан



Наф@ня
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3472


Люблю, скучаю, море! Жди снова в гости!


Награды
« Ответ #226 : 04 Апреля , 2012, 08:32:42 »

А я второй раз рожала, как приехала в роддом всё просила у них обезболить и ворчала что же не делают ничего, последний раз заползаю к ним и говорю или обезбаливайте или кесарите)ахахахахах они посмотрели, у меня там уже всё готово, пошли рожать, так и не дождалась обезбаливания, с момента начала самы первых и безболезненных схваток и до рождения прошло 4 часа)
Сообщить модератору   Записан

Не болейте, дети, дети, не болейте!
Все свои болезни по ветру развейте.
Бросьте в речку кашель, сопли и простуду.
Даже разрешаю: «Не хочу — не буду!»
Что угодно, ешьте, что угодно, пейте,
Что угодно, дети! Только не болейте!
Gusyatinka
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #227 : 04 Апреля , 2012, 08:54:52 »

Именно, тормозит - она же от спазмов мышечных.

По сабжу, я против мед.анестезии без показаний.
Я тоже противница обезболивания. Первого сына рожала 15 лет назад, весь процесс длился 16 часов, воспоминания тяжелые, думала, вообще больше не буду детей рожать. А если и соберусь то только с эпидуралкой. Вторую дочь родила 3 года назад, без всякой анастезии за 8 часов. Рожала платно с изумительным врачом (Рудь Н.Ю. - думаю многие её помнят). Она меня поддерживала всё время и мне было спокойно и легко. Хотя по дороге в роддом я была решительно настроена попросить укол. Может быть от профессионализма людей, находящихся рядом, многое зависит. Моя врач меня "вела": говорила, как встать, как лечь, какую лучше позу принять, как дышать, контролировала каждое моё движение. И когда я забеременела третим, сомнений рожать без обезболивания даже не было. Но судьба распорядилась по-другому. Меня прокесарили((((
Сообщить модератору   Записан
ОляМ
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 37


Жду ЕГО!!!!


Награды
« Ответ #228 : 10 Апреля , 2012, 23:48:32 »

Я за! Мне делали эпидуралку наропином, почти 6 часов лежала ни о чем не думая, в интернете читала про потуги. а до этого звонила мужу и говорила, что умираю от боли. ждали раскрытия. жаль, что у нас еще не разрешают обезбаливание продлевать на потуги, в Европе уже практикуют.
а так, конечно, у кого какая болевая чувствительность. я бы не пережила этих болей. в 4,5 см раскрытия я орала как сумасшедшая, да и потуги прошли болезненно очень.
а кому-то почти не больно или терпимо. тогда можно и обойтись без этого.
Сообщить модератору   Записан
Unique
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 454



Награды
« Ответ #229 : 30 Апреля , 2012, 01:17:02 »

Первые роды были очень болезненны, хотя человек я терпеливый. Раскрытие было полным, ребенок никак не опускался в родовые пути-жуть, так 2 часа. После этого я сказала, что сейчас лягу здесь и умру))) Короче говоря, легла на стол, начали давить, родила быстро. Сейчас ребенок развивается хуже ровесников, диагноз толком поставить не могут. Это я все к тому, что если бы была анестезия, я бы еще подождала, и ребенок опустился, а в тот момент(стыдно) было все равно!!! Вторые роды только с эпидуральной анестезией. Забыла написать, ребенок 4 кг., я до родов 54 кг., врачи все сомневались, рожу сама или нет.
Сообщить модератору   Записан

Солнышко 03.2009
Самый сладкий пупсик 12.2012
Багира
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3063



Награды
« Ответ #230 : 30 Апреля , 2012, 18:50:20 »

Unique, а роды медикаментозно как-то ещё сопровождались? А воды как отошли, когда?
Пособие Кристеллера (давление в потужном периоде) даже у нас в России запрещено, акушеры ступили однозначно. Я к тому, что анастезия при грамотном ведении родов могла и не понадобится.
Сообщить модератору   Записан

Моя клавиатура пила чай, поэтому иногда моим словам не хватет букв...


Unique
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 454



Награды
« Ответ #231 : 30 Апреля , 2012, 19:11:47 »

Багира, нет, ничего не было. Пузырь проткнули, раскрытие было 8 см. Они меня сами спросили давить или нет, я согласилась, потому что уже было без разницы, сейчас корю себя за это(((
Сообщить модератору   Записан

Солнышко 03.2009
Самый сладкий пупсик 12.2012
Багира
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3063



Награды
« Ответ #232 : 30 Апреля , 2012, 19:56:47 »

Unique, даже предлагать права не имели((((( Жал, конечно, но уверена, выправится детёнок. Мой потихонку выправляется.
Вообще да, в патологии родовой деятелности обезоливание необходимо - мед.показание прямое.
Сообщить модератору   Записан

Моя клавиатура пила чай, поэтому иногда моим словам не хватет букв...


Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #233 : 01 Мая , 2012, 16:36:34 »

Багира, про выдавливание: на меня налегла тетка весом кг 100 и давила. Я тогда ничего не знала про это, не понимала, думала так и надо. Никто не спрашивал. Может потому, что у меня никак не получалось родить. Мне кричали. что если щас не получится, то ребенок там задохнется. У меня никак не получалось тужиться правильно - все или на лицо или на пр.кишку, а вот на живот никак. Возможно в моем случае выдавливание было срочной мерой. Бог его знает   :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
UlyanaKon
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 798


8-961-seмь88-98-64


Награды
« Ответ #234 : 08 Июля , 2012, 22:30:13 »

Я тоже за обезболивание. Терпеть такие боли...мама дорогая. Когда мне моя подруга говорила, что очень сожалеет, что ей обезболили и она рожала будучи неотошедшей от наркоза я думала тогда, что нафиг надо этот наркоз. Когда до самой очередь дошла и сама рожала под наркозом, я потом порадовалась. Мне показалось, что потуги прошли для меня легче, т.к. состояние было немного "пьяненькое"))) Мне только сделали наркоз и через 20 мин после него я родила. Врач моя даже офигела)))
Видимо только тогда остаёшься довольной, когда проходит всё хорошо, были бы осложнения, я бы написала противоположное мнение. Получается, что всё индивидуально.
Сообщить модератору   Записан

nataliska
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #235 : 19 Октября , 2012, 22:02:30 »

я вот настраиваюсь на то, что боль будет терпимой при схватках, почему-то почти уверена в этом. и надеюсь избежать разрывов, но все-таки боюсь, вдруг будут, тогда я не выдержу наверно. делают ли местную анестезию, чтобы их не почувствовать? пишут, что даже шьют наживую, от этого мне уж совсем не по себе. они лекарства экономят что-ли? или издеваются? посоветуйте, что делать? может надо с собой приносить что-нибудь типа ультракаина, тогда вколют?
Сообщить модератору   Записан
UlyanaKon
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 798


8-961-seмь88-98-64


Награды
« Ответ #236 : 21 Октября , 2012, 19:52:53 »

nataliska, потом напишите как вы терпели) вы себе пока не представляете, какая это боль. Я тоде до последнего терпела...)
Разрывов трудно избежать и особо бояться их не надо. Я тоже думала, что зашивать разрывы больно и когда мне это говорили, я не верила. Потом убедилась, что действительно особо не чувствуешь, словно тебя иголочкой колят. По сравнению со схватками - это фигня)

Я так поняла, вас больше всего беспокоят разрывы?
Сообщить модератору   Записан

Оюшминальда
вечный житель
********

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12190


Награды
« Ответ #237 : 21 Октября , 2012, 20:33:04 »

nataliska, поверьте, накладывать швы не так больно. Особенно, когда любовь всей твоей жизни-твой малыш-лежит на груди.
А про боль в родах-она вполне физиологична, большую роль играет настрой.
Обезболивание имеет четкие показания к примению. Я против его использования, если роды проходят без осложнений. ИМХО.
Вам-удачи и здорового малыша!
Сообщить модератору   Записан
Коала
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 950



Награды
« Ответ #238 : 21 Октября , 2012, 23:05:04 »

nataliska, я когда рожала вторую дочу, девочкам, рожавшим о мной, повезло больше чем мне. У них были разрывы и что-то обезболивающее им залили, а потом зашивали. У меня же были только трещины, в связи  чем шить решили наживую. Ну не знаю кому как, я до сих пор с ужасом вспоминаю суровую пожилую акушерку с иглой.
Сообщить модератору   Записан

marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #239 : 21 Октября , 2012, 23:33:28 »

Я за! Мне делали эпидуралку наропином, почти 6 часов лежала ни о чем не думая, в интернете читала про потуги. а до этого звонила мужу и говорила, что умираю от боли. ждали раскрытия. жаль, что у нас еще не разрешают обезбаливание продлевать на потуги, в Европе уже практикуют.
а так, конечно, у кого какая болевая чувствительность. я бы не пережила этих болей. в 4,5 см раскрытия я орала как сумасшедшая, да и потуги прошли болезненно очень.
а кому-то почти не больно или терпимо. тогда можно и обойтись без этого.
всем больно, но одни относятся к тому как к неизбежному этапу, который они ОБЯЗАНЫ пройти, чтобы заслужить такое счастье, а другие как буто в магазин пришли, "мне заверните пожалуйста".
Никого не хочу обидеть, всякие есть случаи, но почему то в постах только и слышно "Я, Я, Я", а что при этом чувствует малыш, каково ему никого не волнует.
Я понимаю раньше, когда не было никакой информации, первые роды и т.п., но сейчас, когда ко всему можно подготовиться: научиться дышать, расслабляться, подготовить свое тело к родам, в конце концов узнать какой вред может быть причинен ребенку наркозом и все равно пойти на это - мне это не понять.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #240 : 22 Октября , 2012, 08:08:56 »

nataliska, обычно делают анестезию перед тем как шить, просто многие этого не помнят. Меня вот точно перед штопкой спрашивали нет ли аллергии на лидокаин, укололи только потом стали шить. Это первый раз. А второй вот и я не помню, там один шовчик всего был.
А при схватках боль в принципе тоже можно пережить, хоть она и редко терпимой бывает :) Первый раз, когда меня уложили в медикаментозный сон, я потом ругалась на чем свет стоит. Спишь и каждую схватку чувствуешь - я себе все коленки об стену разбила, потому что в сознании еще как-то себя контролируешь, а во сне не очень получается. А вот второй раз я так устала, что была дико рада, когда мне хоть так дали возможность поспать. Это очень от ситуации зависит. Про эпидуралку как и прежде думаю, что если дама может схватки перетерпеть без желания немедленно повеситься, то лучше без нее. Если же нет - это выход.

marisabelca, дак тут реакция-то действительно разная у всех. Некоторые вот голову умудряются засунуть в решетку кровати во время схваток - как??? Ясен перец, что им вообще не до чего. А если находишься во вполне трезвом сознании - это другое дело. Еще есть такой фактор, как доктора, которым фиг что докажешь. На тебе, девушка, капельницу. А что это? А не твое собачье! А потом когда девушка под этой капельницей начинает, прошу прощения, блевать, все так удивляются! И никому же в голову не приходит, что не надо ставить эуфиллин при низком давлении, и надо спрашивать нет ли у человека каких-нибудь известных нехороших реакций на лекарство, которое ему вкатить собираются. Так и с наркозом. В общем, нужно слишком хорошо реальность отражать, чтобы еще и следить, чем тебя в процессе пичкают, обычно в таком состоянии уже не важно. Ну и ребенку мама, орущая и готовая выпрыгнуть в окно, явно не менее вредна, чем доза обезболивающего.Тут уж из 2х зол, как говорится.
« Последнее редактирование: 22 Октября , 2012, 08:23:44 от Севeрина » Сообщить модератору   Записан
nataliska
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #241 : 22 Октября , 2012, 09:12:47 »

насчет эпидуралки я согласна с мнением большинства, что если уж совсем невыносимо, то лучше поставить, а так не надо. но вот про местную анестезию при зашивании все-таки не поняла. почему ее не ставят в большинстве случаев? сомневаюсь, что многие этого просто не помнят. ультракаин стоит копейки (покупала, когда к стоматологу ходила), так что экономить на нем смысла не вижу. вреда он не принесет (беременным ведь ставит его тот же стоматолог). поставят или нет, если самой его купить? кто-нибудь приносил с собой препараты для анестезии?
Сообщить модератору   Записан
Оюшминальда
вечный житель
********

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12190


Награды
« Ответ #242 : 22 Октября , 2012, 09:18:43 »

nataliska, да колят местно обезболивание, когда швы наклыдывают. Но это очень мало помогает. Мне не помогло оба раза.
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #243 : 22 Октября , 2012, 09:43:36 »

nataliska, да колят местно обезболивание, когда швы наклыдывают. Но это очень мало помогает. Мне не помогло оба раза.
Мне тоже. Оба раза зашивали, и оба раза мне хотелось лучше три раза родить, чем одно зашивание вытерпеть :) Дыхание реально помогало облегчить схватки, так что советую потренироваться. А "сон", кстати, мне вообще не понравился, всю боль чувствуешь, только голова при этом квадратная, хорошо, что на вторых родах даже предложить никто не успел.
Сообщить модератору   Записан

Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #244 : 22 Октября , 2012, 09:48:54 »

Мой совет - ищите доктора, который все расскажет, все покажет, будет контролировать ваши роды, и которому вы доверяете. Оба раза рожала без всего ни одного укола, все ок. Второй раз схватки были сразу очень болезненные, дыхание и физ. позы очень помогли. Даже не разорвалась по старому шву. И когда на род. столе просила порезать по старому шву, врач не дала, сказала и так родим. После родов была ей очень благодарна!
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #245 : 22 Октября , 2012, 12:24:15 »

мне когда зашивали чем то брызгали холодненьким, было не больно
Мой совет - ищите доктора, который все расскажет, все покажет, будет контролировать ваши роды, и которому вы доверяете. Оба раза рожала без всего ни одного укола, все ок. Второй раз схватки были сразу очень болезненные, дыхание и физ. позы очень помогли. Даже не разорвалась по старому шву. И когда на род. столе просила порезать по старому шву, врач не дала, сказала и так родим. После родов была ей очень благодарна!

+10000, если сомневаешься в себе, лучше довериться специалисту.
bookmark, наверное я одна такая, весь "сон" спала, ничего не чувствовала, проснулась, когда тужить стало.
Сперва действительно голова квадратная, а потом ниче так, тужилась вроде правильно, про прививки сказать не забыла, послед проверить попросила, врачи золотые попались)))
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #246 : 22 Октября , 2012, 15:25:49 »

nataliska, да колят местно обезболивание, когда швы наклыдывают. Но это очень мало помогает. Мне не помогло оба раза.
+1
самое страшное что швы меня до сих пор мучают и воспаляются(((

первый раз ре был крупный резанули, второй раз шов от первых родов не давал растянуться шейке и вытужить дочу, третий раз резанули чтобы старые швы не порвались.. но у меня совсем не трещинки, а довольно большие швы...
« Последнее редактирование: 22 Октября , 2012, 23:00:40 от syclon » Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #247 : 22 Октября , 2012, 22:29:48 »

nataliska, да колят местно обезболивание, когда швы наклыдывают. Но это очень мало помогает. Мне не помогло оба раза.
Мне тоже. Оба раза зашивали, и оба раза мне хотелось лучше три раза родить, чем одно зашивание вытерпеть :) Дыхание реально помогало облегчить схватки, так что советую потренироваться. А "сон", кстати, мне вообще не понравился, всю боль чувствуешь, только голова при этом квадратная, хорошо, что на вторых родах даже предложить никто не успел.
вот точно, лучше еще раз родить чем зашивать((( мне тоже не помогло обезболивание местное(
Я думаю, это все от головы.... Все, отмучилась, родила, молодец, расслабилась... а тут НАТЕ! А давайте-ка вас зашьем! И вот тут бедный мозх не понимает, что опять надо потерпеть))) и эта боль кажется самой страшной и ужасной! Надо готовить рожениц к этому... почему никто ни на курсах, ни в гинекологии об этом не говорит?  :knuppel2:
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Кенгуру
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5778



Награды
« Ответ #248 : 22 Октября , 2012, 22:45:41 »

Я рожала с эпидуралкой,врач заранее меня настраивала (как и многих по моему своих пациенток), у меня было высокое давление. Хотя в роддом я приехала в 42 недели с обычным давлением, в итоге мне эпидуралка так снизила его что вечером после родов я упала в обморок выходя из туалета (до сих пор ржу,представляя: муж стоит за дверью, дверь открывается и я вываливаюсь- хорошо что в сторону двери стала падать  :-D)
А так я потуги чувствовала очень хорошо, до эпидуралики боль была средней,орать точно не хотелось,но раз настроилась сделали мне укол, плюс еще что то вкололи для более быстрого раскрытия шейки- т.к вод было мало, родила быстро, раскрытие мигом произошло.
Хотелось бы второй раз родить самостоятельно,хотя страшновато конечно )
Сообщить модератору   Записан

Аленка 05.10.2008
Яна 17.04.2013
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #249 : 22 Октября , 2012, 22:57:08 »

AVA, нее Ань, повторно идешь и знаешь что потом шить будут, а ведь все равно больноооооо(((( так что не думаю что мозх виноват
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #250 : 22 Октября , 2012, 23:42:50 »

Рожала второго с эпидуралкой, не порвалась по первому шву, роды прошли хорошо, только оебенок не так по путям шел и возникли проблемы, а боли мне на первых родах за двоих хватило (я эти 16 часов никогда не забуду) в итоге первенца моего выдавливали, проблем со здоровьем навалом, незнаешь на что и думать
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Unique
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 454



Награды
« Ответ #251 : 22 Октября , 2012, 23:48:49 »

Зашивать больно, я думала вообще шьют без анестезии, врач сказала, что с ей. А я добавки требовала :)
Самое больное(кроме схваток), когда на живот давят после родов. Уже лежишь такая расслабленная, что все позади,
а тут на тебе)))
Сообщить модератору   Записан

Солнышко 03.2009
Самый сладкий пупсик 12.2012
Elli159
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265


Награды
« Ответ #252 : 10 Ноября , 2012, 22:57:38 »

девочки, поделюсь своим опытом- первый раз рожала без всякого обезболивания. В принципе все прошло отлично,я ждала что будет куда хуже.
А вот во второй раз шейка матки спазмировалась, раскрытие застопорилось на 2-3 пальца, а схватки шли уже минута через минуту. Через час таких мучений терпеть уже не могла-запросила обезболивание. Поставили эпидуралку. Боже!!!если бы я знала заранее,чтоэто будет ТАК здорово, то не мучилась бы нисколько. Я узнала, что такое рожать с улыбкой на лице, что такое думать только о том что вот-вот тебе к груди приложат твое чудо,а не мучаться от адской боли. И конечно,что очень важно, я отдохнула перед потугами и потом согласованно и хорошо поработала с акушеркой.
И вот моя доченька родилась. Так как первые роды были с очень серьезными разрывами,вторые тоже без них не обошлись,пошла маленькая трещинка по старому шву. Зашивали опять под эпидуралкой.
Потом меня доставили в палату, предупредили, что может болеть голова,и сказали чтобы этого не было как можно больше пить. За вечер выпила наверно литра 2 жидкости)))) утром проснулась с мыслью-наверно будет болеть голова))) Но- ни голова,ни спина, вообзе ничего не напоминало мне об анестезии, разве что только самые полохительные и приятные впечатления о родах. Теперь если рожать,то только с эпидуралкой)))
Сообщить модератору   Записан
UlyanaKon
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 798


8-961-seмь88-98-64


Награды
« Ответ #253 : 10 Ноября , 2012, 23:21:21 »

Elli159, абсолютна согласна!
у меня роды принимала главврач, кот. посоветовала сделать не эпидуралку, а какое-то другое обезболивающее, от кот. не болит голова.
без обезболивающего рожать - это просто жесть) хотя...кому как.
Сообщить модератору   Записан

Nordica
вечный житель
********

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7514



Награды
« Ответ #254 : 11 Ноября , 2012, 00:09:40 »

Мне тоже показалось, что зашивание это самое больное.
И да, после родов я приснула, тут кааак нажмут на живот бесцеремонно, до позвоночника самого,пробуждение было приятным).
Сообщить модератору   Записан

UlyanaKon
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 798


8-961-seмь88-98-64


Награды
« Ответ #255 : 11 Ноября , 2012, 01:37:26 »

Ладно когда врач жмет, мне жали все кому не лень)
Сообщить модератору   Записан

Коала
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 950



Награды
« Ответ #256 : 23 Ноября , 2012, 00:19:08 »

Просто ужасная ситуация(
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/591565.html#video
Сообщить модератору   Записан

UlyanaKon
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 798


8-961-seмь88-98-64


Награды
« Ответ #257 : 23 Ноября , 2012, 12:19:57 »

Коала, вчера по телевизору показывали, ужас просто(
Сообщить модератору   Записан

ВаФельКа
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4


Награды
« Ответ #258 : 11 Декабря , 2012, 14:36:33 »

Я рожала без анестезии, у меня были первые роды, про эпидуралку даже не думала, хотела узнать как все на самом деле (т.к. ребенок был очень долгожданным), для меня самое сложное были схватки, они у меня длились всю ночь через каждых три минуты, я вымоталась сильно, когда начались потуги было ощущение, что поясницу просто разрывают на две части, а когда малыша положили на грудь, то для меня было уже не так ощутима боль когда зашивали (без обезболивания, т.к. у меня аллергия на препарат), но потом, тоже все врачи подряд на живот давили, чтобы матка сокращалась, было конечно больно
Сообщить модератору   Записан

Форгиза
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54



Награды
« Ответ #259 : 26 Января , 2013, 17:23:17 »

Оба раза рожала без эпидуралки. И ничего вроде бы нормально, мне кажется тогда так больно, что уже не понимаешь где и что, а когда все прошло....забылось сразу. Единственное зашивали под местным наркозом конечно.
Сообщить модератору   Записан
Енечка
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22



Награды
« Ответ #260 : 31 Января , 2013, 08:13:55 »

мне делали сон-вот я потом материлаааааась(про себя естесенно), между схватками улетаешь куда-то, а схватка начинается - сразу вылетаешь откуда-то и это ни капли не  помогло, только меня безумно выматало, не знаю как другие спят под этот сон) Сейчас я буду против такой хрени, ни-ни!!!
А так рожала без эпидуриалки, больно было сильно, мой организм был в предобморочном состоянии, но спасибо умывальнику- умывание меня спасало и приводило в чувство, вообщем сейчас тоже буду рожать без эпидуриалки, потерпим-с=)
Сообщить модератору   Записан
Ева Браун
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1974



Награды
« Ответ #261 : 31 Января , 2013, 10:04:47 »

мне делали сон-вот я потом материлаааааась(про себя естесенно), между схватками улетаешь куда-то, а схватка начинается - сразу вылетаешь откуда-то и это ни капли не  помогло, только меня безумно выматало, не знаю как другие спят под этот сон) Сейчас я буду против такой хрени, ни-ни!!!
А так рожала без эпидуриалки, больно было сильно, мой организм был в предобморочном состоянии, но спасибо умывальнику- умывание меня спасало и приводило в чувство, вообщем сейчас тоже буду рожать без эпидуриалки, потерпим-с=)
Оооо вот у меня тоже самое было, сон это ужас - ужас... если все таки пойду за вторым тоже не буду на сон соглашаться, мне казалось я себя не контролирую, вроде все понимала, но когда выдергивало из сна просто не знала за что хвататься, такие резкие перепады ужасны для психики :crazy2:
Сообщить модератору   Записан
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #262 : 31 Января , 2013, 10:19:57 »

Оба раза рожала без обезболивания. В первый раз много народу рожало и почти всё время находилась в ОПБ, а от туда почти сразу в родзал да и схватки легко переносила.
Второй раз предлагали, но отказалась. Не захотела лишнего вмешательства в роды.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 3 ... 18 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 04:50:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.303 секунд. Запросов: 20. smf-srv