Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 ... 7 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Тромбоцитов всего 15... Все в шоке!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мафаня
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 183



Награды
« : 01 Мая , 2013, 08:27:00 »

Девочки, кто сталкивался со снижением тромбоцитов во время беременности? Очень сильно переживаю за малыша, что может быть с ним? Сдавала уже кровь в двух лабораториях и все лаборанты в шоке, говорят, что такого ещё не видели за 10-15 лет работы. Срок уже 18 недель.
Жду любой информации и очень надеюсь.
Сообщить модератору   Записан

Мафаня
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 183



Награды
« Ответ #1 : 01 Мая , 2013, 09:23:02 »

Так в том то и дело, что гинеколог мой направила меня к гематолгу и та рассматривала мои результаты: общий анализ крови и гематограмму минут 15-20, а потом сказала: ничего серьезного я не вижу пока, в эти результаты я не верю - сдавай после праздников кровь полностью, какую-то развернутую. Дала мне направления. А на мой вопрос: если что-то произойдет в выходные? Что мне делать? она ответила: вызывай скорую И ВСЁ!!!(((
Первый раз кровь из носа у меня пошла в январе месяце, давление подскочило 150/110 и кровь остановить в скорой не могли часа 4. Сейчас она у меня идет чуть ли не каждый день, голова раскалывается. Таблетки вчера мне гематолог прописал аскорутин и дицинон что-ли и ВСЁ лечение...  Переживаю очень и за себя страшно и за малыша страшно. Тромбоцитопанию гематолог не ставит, а гинеколог написала под ?... Вот как-то так.
Сообщить модератору   Записан

Мафаня
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 183



Награды
« Ответ #2 : 01 Мая , 2013, 09:40:03 »

Я ездила к гематологу в Копейск, меня пока туда направили. А вот губку мне ставили в январе. Терапевт посмотрев мои анализы сказала, что не видит причин держать меня на больничном. Давление она не может понять откуда и с чего так сильно поднимается, отправила к неврологу - тот тоже развел руками и сказал, что анализы отличные, вот на этом всё в январе и закончилось. А теперь уже начали периодически появляться самопроизвольно синяки на теле, а гематолог сказал, что это ещё не показатель. И такой диагноз чтобы поставить нужно дофига делов.
Сообщить модератору   Записан

Мафаня
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 183



Награды
« Ответ #3 : 01 Мая , 2013, 09:41:47 »

Как я могу лежать. В общем я чувствую себя хорошо, жалобы только на периодическую головную боль и кровь из носа (постоянно тампон в носу стоит(((). Я в данное время на работе, т.к. тут не отпускают на больничный(((
Сообщить модератору   Записан

Shokolad
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 19


Награды
« Ответ #4 : 01 Мая , 2013, 09:45:31 »

Мафаня,где вы стоите на учете?
Сообщить модератору   Записан
Мафаня
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 183



Награды
« Ответ #5 : 01 Мая , 2013, 09:51:31 »

я уже начиталась в интернете очень много инфы на эту тему, и из-за этого и пишу сюда. Страшно сильно. Уже и наревелась и истерики были, а врачи тянут. Только до чего я понять не могу. 06-го мая съезжу в очередной раз сдам кровь в Копейске, а 07-го поеду на прием (если, конечно, всё нормально будет). А если уже 7-го ничего гематолог в копейске не скажет умного, то прямо после него и поеду в челябинск.
Сообщить модератору   Записан

Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #6 : 01 Мая , 2013, 10:03:31 »

Мафаня, я бы наверное на Вашем месте скорую вызвала
Сообщить модератору   Записан
Мафаня
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 183



Награды
« Ответ #7 : 01 Мая , 2013, 10:05:54 »

Девочки, страшно мне!!!
Сообщить модератору   Записан

Orlik
долгожитель
*******

Карма: 78
Offline Offline

Сообщений: 2156



Награды
« Ответ #8 : 01 Мая , 2013, 10:06:35 »

Мафаня, плакать не надо, надо решать проблему. Надо ехать в облбольницу со всеми доками и ложиться в стационар. Не ждите 6. Если будут в приемном отказывать, настаивайте, чтобы фиксировали факт обращения и отказ. Говорите, что чувствуете себя не хорошо и не получаете помощи от своего неумного доктора. Беременным не отказывают. Здоровья Вам  и малышу :)
Сообщить модератору   Записан
Orlik
долгожитель
*******

Карма: 78
Offline Offline

Сообщений: 2156



Награды
« Ответ #9 : 01 Мая , 2013, 10:07:14 »

Училка, согласна с Вами, только ведь не факт, что в областную повезут, а от копейской что-то толку нет
Сообщить модератору   Записан
Orlik
долгожитель
*******

Карма: 78
Offline Offline

Сообщений: 2156



Награды
« Ответ #10 : 01 Мая , 2013, 10:08:38 »

Девочки, страшно мне!!!
Это понятно... Не бойтесь, а помогайте себе и малышу. Ничего не бойтесь, просто действуйте.
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #11 : 01 Мая , 2013, 10:13:38 »

Мафаня, другой вариант найти платно гематолога, но опять же навряд ли сегодня кто-нибудь работает
Сообщить модератору   Записан
Северное Сияние
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2245



Награды
« Ответ #12 : 01 Мая , 2013, 10:15:05 »

Мафаня, плакать не надо, надо решать проблему. Надо ехать в облбольницу со всеми доками и ложиться в стационар. Не ждите 6. Если будут в приемном отказывать, настаивайте, чтобы фиксировали факт обращения и отказ. Говорите, что чувствуете себя не хорошо и не получаете помощи от своего неумного доктора. Беременным не отказывают. Здоровья Вам  и малышу :)
это самое правильное решение.
Мафаня, другой вариант найти платно гематолога, но опять же навряд ли сегодня кто-нибудь работает
нет платных гематологов в Чел-ке, он один на весь город, сидит в ГКБ №1.
Сообщить модератору   Записан

Всегда ожидайте лучшего – ибо вы всегда получаете именно то, чего ожидаете.
Мафаня
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 183



Награды
« Ответ #13 : 01 Мая , 2013, 10:25:23 »

Только что заходил директор ко мне, я на работе. Я предупредила, что могу лечь в больницу. Сейчас доделываю срочную работу и скорее всего завтра поеду в область сама. Дочку куда-нибудь только сегодня определю.
Сообщить модератору   Записан

S.E.A
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 1852



Награды
« Ответ #14 : 01 Мая , 2013, 13:36:03 »

Мафаня, паники быть не должно. Кроме тромбоцитопении есть изменения в развернутом ОАК??  Время свертывания какое?резус фактор ваш и мужа? Какие то лекарства принимаете? До беременности были изкие тц?
Сообщить модератору   Записан
S.E.A
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 1852



Награды
« Ответ #15 : 01 Мая , 2013, 13:42:43 »

Мафаня,Я помню из института, что подобная тромбоцитопения во время беременности бывает,  ее еще называют гестационная тц- пения, не значит что она будет всю беременность, скорее какой то запущен аутоимунный процес в организме, т е сам организм вырабатывает АТ против собственных тромбоцитов. У плода на УЗи все в порядке?
Сообщить модератору   Записан
Almera
долгожитель
*******

Карма: 775
Offline Offline

Сообщений: 3555



Награды
« Ответ #16 : 01 Мая , 2013, 13:54:10 »

Мафаня, гематолог в Копейске ничего Ваам умного не скажет
это терапевт, который прошел специализацию и просто ведет дополнительный прием по этому направлению (после основного по участку)
в Челябинске в городской ведет прием Ботвиновский, отличный специалист

на мой взгляд лучший вариант для Вас был бы как-то попасть в стационар в гематологию
Сообщить модератору   Записан




Вы ничего не можете поделать с длиной Вашей жизни
Но Вы можете сделать что-нибудь с ее глубиной и шириной...
T.O.
долгожитель
*******

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1827



Награды
« Ответ #17 : 01 Мая , 2013, 14:58:32 »

Цитировать
нет платных гематологов в Чел-ке, он один на весь город, сидит в ГКБ №1.

Еще хороший гематолог есть в больнице 8, прием у нее в онкоотделении поликлиники,фамилия Андриевских и,конечно,только в будни.Но все лечение стационарное специализированное для жителей Челябинска и области-в обл.больнице.
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #18 : 01 Мая , 2013, 15:46:35 »

Как я могу лежать. В общем я чувствую себя хорошо, жалобы только на периодическую головную боль и кровь из носа (постоянно тампон в носу стоит(((). Я в данное время на работе, т.к. тут не отпускают на больничный(((
,беременная, с сумасшедшим давлением и кровотечением из носа вы на работе?
ни одна работа не стоит вашего здоровья или здоровья малыша
я не врач. в ваших анализах ни шиша не понимаю. понимаю одно - повышенное давление во время Б = плохо. кровь из носа - это вааще плохо и в небеременном состоянии.
я бы не ждала никаких дат. вызвала скорую. пожаловалась на жуткую боль головную, на давление, на кровь из носа, рассказала, что все это уже давно и уехала бы в больницу. я думаю, что с такими симптомами там вам и место. под присмотром врачей и вам поспокойнее и отдохнете от работы.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #19 : 01 Мая , 2013, 15:49:46 »

нет платных гематологов в Чел-ке, он один на весь город, сидит в ГКБ №1.
да здрастье приехали
Чулков принимает где-то в ужасной поликлинике в Ленинском. около Трубного завода она. если очень надо - то спрошу у мужа. он Ленинский лучше меня знает и адрес быстро найдет. прием рублей 500-600 стоил.
ездила к нему, ибо бесплатного в 1ГКБ не дождаться. туда очередь из бабушек на месяц вперед расписана
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
glückliche matveika
долгожитель
*******

Карма: 101
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3765


Награды
« Ответ #20 : 01 Мая , 2013, 15:51:28 »

у родственника тромбоцитов очень мало,гемоглобин низкий,лежал сколько раз в областной,переливание сколько раз делали,каждую неделю,если падает то синяки на все тело,сейчас пересадку костного мозга сделали......вы беременная ну какая работа,лягте полежите в больнице,это же не безопасно,кровь постоянно бежит,почему турунды не ставят вам?я так поняла вы сами там пытаетесь сейчас кровь остановить?
Сообщить модератору   Записан

Северное Сияние
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2245



Награды
« Ответ #21 : 01 Мая , 2013, 16:07:32 »

Мафаня,здоровья вам много. И сил. Вы правильно все решили.  Все будет хорошо.
Свои сообщения удалила.
Сообщить модератору   Записан

Всегда ожидайте лучшего – ибо вы всегда получаете именно то, чего ожидаете.
Северное Сияние
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2245



Награды
« Ответ #22 : 01 Мая , 2013, 16:09:59 »

T.O.,всех городских жителей отправляют к Ботвиновскому в гкб № 1, в областной пол-ке на приеме работает врач из областного же стационара, по направлению к нему можно попасть бесплатно, самостоятельно, только оплатив прием.
Liza Caddy, Чулков-гемастазиолог.
Сообщить модератору   Записан

Всегда ожидайте лучшего – ибо вы всегда получаете именно то, чего ожидаете.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #23 : 01 Мая , 2013, 16:15:04 »

Северное Сияние,это разные врачи?
я честно не понимаю. сразу призналась. у меня были какие-то проблемы с кровью. очень густая и много тромбоцитов, повышенная свертываемость. думала это один врач, в смысле одно направление. :ой засмущали: извиняюсь.
но у меня не было никаких ужасных симптомов. я с такой кровью с рождения живу и то назначили кучу анализов и все беременности меня наблюдали
а тут.... прям жалко, что девушкой не занимаются совсем.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Северное Сияние
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2245



Награды
« Ответ #24 : 01 Мая , 2013, 16:29:26 »

Liza Caddy,разные,да.
Девушке адекватно помочь могут только в областной гематологии.
Сообщить модератору   Записан

Всегда ожидайте лучшего – ибо вы всегда получаете именно то, чего ожидаете.
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #25 : 01 Мая , 2013, 16:38:40 »

Северное Сияние,зря вы удалили свои сообщения. Я не успела приплюсовать к ним много! Мне кажется,они как раз и подтолкнули бы Мафаню к адекватным действиям!
Мафаня,очень за вас и малыша переживаем.Пожалуйста,отнеситесь серьёзно к своему здоровью!
Сообщить модератору   Записан
УльянаИвановна
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 655


Награды
« Ответ #26 : 01 Мая , 2013, 16:40:39 »

Liza Caddy, glückliche matveika, я думаю, автор темы и так понимает, что сидеть на работе ей в таком состоянии - не самое лучшее занятие. Но ситуации в жизни бывают разные, у нее ведь еще 5летий ребенок есть...
Сообщить модератору   Записан
УльянаИвановна
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 655


Награды
« Ответ #27 : 01 Мая , 2013, 16:41:26 »

Мафаня, лечитесь и поправляйтесь!!!
Сообщить модератору   Записан
Северное Сияние
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2245



Награды
« Ответ #28 : 01 Мая , 2013, 16:41:38 »

мама Оля, по ее посту, что она завтрапланирует  ехать в приемный покой областной , я поняла, что мои сообщения помогли принять ей решение, поэтому удалила, всем остальным они ни к чему.
Сообщить модератору   Записан

Всегда ожидайте лучшего – ибо вы всегда получаете именно то, чего ожидаете.
Kaeru
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1891


Награды
« Ответ #29 : 01 Мая , 2013, 22:07:28 »

Мафаня, У сына три года назад была тромбоцитопиния, тромбоциты падали до 9, нас сразу отправили в больницу, и ему даже ходить не разрешали, пока тромбоциты не поднялись до 70,  норма от 180 до 400 по-моему, а у вас всего 15. Я бы на вашем месте не раздумывая в больницу поехала.
Сообщить модератору   Записан

УльянаИвановна
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 655


Награды
« Ответ #30 : 01 Мая , 2013, 22:16:36 »

Kaeru, а отчего у сына такие низкие тромбоциты были? Простите, если личный вопрос...тогда просто не отвечайте.
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #31 : 02 Мая , 2013, 05:58:51 »

Бедные беременные женщины. Это полное бесправие. В таком состоянии работать.....
Сообщить модератору   Записан
Kaeru
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1891


Награды
« Ответ #32 : 02 Мая , 2013, 08:54:27 »

УльянаИвановна, причину нам никто не назвал, сказали возможно, частые болезни, возможно аллергия или ВЭБ, подозревали даже онко, но после пункции, это отпало.
Сообщить модератору   Записан

Северное Сияние
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2245



Награды
« Ответ #33 : 04 Мая , 2013, 22:24:04 »

Мафаня,если будет возможность, напишите, как вы. Переживаю за вас.
Сообщить модератору   Записан

Всегда ожидайте лучшего – ибо вы всегда получаете именно то, чего ожидаете.
Orlik
долгожитель
*******

Карма: 78
Offline Offline

Сообщений: 2156



Награды
« Ответ #34 : 04 Мая , 2013, 22:43:22 »

Мафаня,если будет возможность, напишите, как вы. Переживаю за вас.
присоединяюсь :)
Сообщить модератору   Записан
УльянаИвановна
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 655


Награды
« Ответ #35 : 04 Мая , 2013, 22:47:40 »

Мафаня,если будет возможность, напишите, как вы. Переживаю за вас.
присоединяюсь :)

И я :)
Сообщить модератору   Записан
AliZet
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1258



Награды
« Ответ #36 : 04 Мая , 2013, 23:27:04 »

Тоже переживаю.захожу в тему...каждый день..
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #37 : 05 Мая , 2013, 21:52:02 »

наверное она в больнице
иначе давно бы отписалась.
тоже захожу постоянно :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #38 : 05 Мая , 2013, 21:56:33 »

Последняя активность 1 мая...
пусть у них с малышом все будет в порядке!
Сообщить модератору   Записан

Мафаня
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 183



Награды
« Ответ #39 : 17 Мая , 2013, 01:05:20 »

Девочки, всем спасибо за беспокойство. 01.05. я на работе остановила кровь сама и в больничку не поехала, а утром 02.05. в 7-00 пошла вновь кровь из носа и остановить я её не смогла уж сама. Сели на машину и поехали в областную больницу. Там в начале принимать не хотели, сказали если хочешь, можешь дома таблеточки попить, а когда взяли кровь и увидели, что тромбоциты упали до 10 госпитализировали в гематологическое отделение экстренно и уже им направления никакого не надо было, они там все такие перепуганные были. Сразу капельницу поставили и с 03.05. прописали Преднизолон по 14 таблеток в день((( 02.05. сделали сразу узи и малыш чувствовал и развивался отлично, а по истечении дней 4-5 он практически не стал шевелиться у меня... 08.05. меня выписали домой с тромбоцитами 96, а сегодня сдавала и их уже 180, НО завтра меня ложат в больницу и будут делать прерывание. Я вся в истерике, слёзы градом льются: почему такая халатность со стороны врачей??????? Если бы они обратили сразу и вовремя внимание на то, что я им говорила, то скорее всего можно было бы спасти малыша. А сейчас отпинываются и не знают в какую больницу меня положить, никто не хочет брать на себя ответственность за моё здоровье. На прошлой неделе в Копейске с такой же проблемой девочку не спасли((( Боюсь ужасно, за дочку переживаю. Короче жесть!
Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #40 : 17 Мая , 2013, 06:44:10 »

Мафаня,ой какие вести.
держитесь!
у вас будет еще здоровый малыш. обязательно!
конечно халатность бесит
как бы ужасно не звучало, сейчас постарайтесь об этом не думать. главное сейчас свое здоровье поправить и будет у вас все хорошо
держу за вас кулачки
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
S.E.A
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 1852



Награды
« Ответ #41 : 17 Мая , 2013, 06:52:22 »

Мафаня, давайте поправляйтесь, поймите правильно только меня, что случилось это ужасно...если сейчас тромбоциты стремяться к норме, значит все таки все это связано было с беременностью( гестационная тц), хорошая новость в том, что нет никаких заболеваний крови( во время беременности иногда выстреливает онкогематология таким образом), а значит шансов родить у вас еще тысяча!!! Нужно успокоитьс, и я бы посоветовала найти себе хорошего гинеколога, или еще лучше в Жемчужине, ДНК клиника..да много клиник в городе , и платно наблюдаться, с учетом пережитого вами! Удачи!!
Сообщить модератору   Записан
Оюшминальда
вечный житель
********

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12190


Награды
« Ответ #42 : 17 Мая , 2013, 07:39:10 »

Мафаня, держитесь. Сил вам много-много.
Сообщить модератору   Записан
УльянаИвановна
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 655


Награды
« Ответ #43 : 17 Мая , 2013, 07:48:23 »

Stefanchik, Лен, согласна, шансов родить еще тысяча, и главное, что нет серьезных заболеваний!!! Мафаня, халатность - это просто вызывающе ужасно!!! Но, вам нужно было САМОЙ серьезнее отнестись к изменению анализов... Это я сейчас такая умная, после двух беременностей и родов... Во время первой беременности с 8ой недели у меня стали расти лейкоциты.. Сначала понемногу, вроде не критично, но я насторожилась, конечно... Наблюдалась на тот момент в ЖК по месту жительства (в 3ей поликлинике) и еще раз в месяц-полтора показывалась своему гинекологу в платную клинику. И вот когда она увидела мои лейкоциты на 30ой неделе, она чуть в обморок не упала (точных цифр не помню, но условно при норме для беременных 1750 ед. У меня было 30 000!!!) Она немедленно меня госпитализировала и тут же под капельницу и антибиотики! И я вот лежу в больничке и думаю: как же так?! Почему не забила тревогу моя врач в ЖК?! Ведь к ним я ходила каждые 10 дней. На мои вопросы про повышение анализов она отвечала: пересдай, это, наверное, ошибка какая-то!!! Вот... Хорошо, что все благополучно завершилось...
Сообщить модератору   Записан
Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #44 : 17 Мая , 2013, 08:04:13 »

Мафаня, держитесь! Все будет хорошо! Видимо пока не время сейчас для малышика
Он у вас обязательно всенепременно  будет, только чуть-чуть попозже
А сейчас думайте о том как вам побыстрее восстановить свое здоровье, потому что вашим деткам (настоящим и будущим) нужна здоровая мама :)
Сообщить модератору   Записан
Северное Сияние
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2245



Награды
« Ответ #45 : 17 Мая , 2013, 08:11:25 »

Мафаня,сил вам много.Очень больно, горько. Не вините врачей, они в таких случаях, спасают мать, конечно эти слова вас сейчас не утешат. И схема лечения за многие годы не сменилась, преднизолон в лошадиных дозах и/или спленэктомия. Действие гормон.препаратов на малыша, на таком крохотном сроке наверно  было неизбежно.
Сообщить модератору   Записан

Всегда ожидайте лучшего – ибо вы всегда получаете именно то, чего ожидаете.
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #46 : 17 Мая , 2013, 09:12:17 »

Мафаня,очень- очень сочувствую...Побыстрее вам восстановиться и физически и морально и здоровья на будущее!
Сообщить модератору   Записан
Мафаня
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 183



Награды
« Ответ #47 : 17 Мая , 2013, 16:35:00 »

Девочки, только что приехала домой, врачи главные не могут определиться куда меня ложить, никто не хочет брать на себя такую ответственность, Т.К. риск, что могут меня не спасти очень велик, ни дай Бог начнется кровотечение и они не смогут его остановить. Сегодня весь день просидела в женской, мой гинеколог делает ВСЁ возможное.
Короче, только что определились, что меня согласилась принять 3-я городская больница, вот я хотела узнать у Вас кто, что слышал и знает за эту больницу, где она находится, какие вообще можете сказать отзывы за врачей там. В понедельник моего гинеколога направляют вместе со мной в эту больницу, одну меня сказали принимать не будут. Очень жду от Вас советов и отзывов.
Сообщить модератору   Записан

Мафаня
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 183



Награды
« Ответ #48 : 17 Мая , 2013, 16:36:16 »

Инет будет включен, я пошла к дочке, забрала её от родителей на выходные. Сейчас на танцы сходим и я сюда.
Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #49 : 17 Мая , 2013, 16:41:28 »

Мафаня,3-ка это больница на Северке. нормальная больничка. там очень нищенско, но врачи не плохие.
ложитесь. вариантов то к сожалению уже не много((((((((
одна просьба будет... оставьте телефон форумчанкам, с которыми близко общаетесь. ну мало ли... не будет долго выхода в инет, чтоб кто-нибудь мог отписаться, что все хорошо и вы живы-здоровы.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Северное Сияние
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2245



Награды
« Ответ #50 : 17 Мая , 2013, 17:00:51 »

Мафаня,в областной гинекологи не взяли вас?
Сообщить модератору   Записан

Всегда ожидайте лучшего – ибо вы всегда получаете именно то, чего ожидаете.
Мафаня
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 183



Награды
« Ответ #51 : 17 Мая , 2013, 17:02:21 »

Девочки, захожу сюда крайне редко и то по необходимости и Вас почитать, поэтому близкие тут скорее всего ВСЕ))) Кому оставить номерок свой даже и не знаю.
Сообщить модератору   Записан

Мафаня
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 183



Награды
« Ответ #52 : 17 Мая , 2013, 17:04:01 »

Нет, в Перинатальном центре дали добро на прерывание главный врач после консилиума и сказал, что всё должны делать по месту прописки, а это Копейск. Вот у них и было совещание целых два дня и сейчас остановились на БСП. Но почему на ЧМЗ не хотят в роддом отправить интересно, там ведь вроде специализированный роддом.
Сообщить модератору   Записан

Наталья Ф.
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 843


смотрю и радуюсь


Награды
« Ответ #53 : 17 Мая , 2013, 17:07:19 »

Мафаня,я лежала 5лет тому назад.Лечение хорошее.Врачи хорошие.Очень многие ложатся в эту больницу платно.
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #54 : 17 Мая , 2013, 17:08:36 »

Мафаня,не переживайте. в БСМП тоже не плохо все сделают
киньте мне в личку. если вас не будет тут больше 5-ти дней извиняйте, но я позвоню узнать как дела.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Наталья Ф.
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 843


смотрю и радуюсь


Награды
« Ответ #55 : 17 Мая , 2013, 17:11:07 »

Мафаня,роддом от скорой помощи тоже специализированный.Там кафедра по кесареву.Насколько мне память не изменяет.
Сообщить модератору   Записан
Яйя
вечный житель
********

Карма: 219
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8155


Бухгалтер-декоратор


Награды
« Ответ #56 : 17 Мая , 2013, 21:40:14 »

Мафаня, (( дай Бог вам здоровья! Деточки еще будут, главное ваше здоровье сейчас!
Сообщить модератору   Записан

Мафаня
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 183



Награды
« Ответ #57 : 18 Мая , 2013, 12:09:47 »

СПАСИБО ВСЕМ!
Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #58 : 18 Мая , 2013, 12:24:29 »

Мафаня,молодец, что скинула телефон.
ложись спокойно, не переживай.
понятно, что все это мягко говоря неприятно, но это необходимо
все будет ха-ра-шо!
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Джуллиэн Потерр
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 81



Награды
« Ответ #59 : 18 Мая , 2013, 12:49:50 »

Мафаня, все пройдет благополучно, гоните от себя плохие мысли.
Сообщить модератору   Записан
Северное Сияние
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2245



Награды
« Ответ #60 : 24 Мая , 2013, 08:06:04 »

Liza Caddy,вы  Мафане не звонили еще?
Сообщить модератору   Записан

Всегда ожидайте лучшего – ибо вы всегда получаете именно то, чего ожидаете.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #61 : 24 Мая , 2013, 08:17:43 »

Северное Сияние,нет
боюсь попасть в обход, во время процедур или во время отдыха девушки((((((((
завтра если не отпишется - позвоню
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Северное Сияние
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2245



Награды
« Ответ #62 : 24 Мая , 2013, 08:18:22 »

Liza Caddy,спасибо, буду ждать новостей.
Сообщить модератору   Записан

Всегда ожидайте лучшего – ибо вы всегда получаете именно то, чего ожидаете.
Крольчиха
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 758


Награды
« Ответ #63 : 24 Мая , 2013, 09:33:29 »

Liza Caddy,может все-таки сегодня позвоните, как она там, очень переживаю. А ей приятно будет, что мы беспокоимся!
Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #64 : 24 Мая , 2013, 09:48:49 »

позвонила
ее прокесарили в среду((((((((
если честно я думала будут искуственные...  ну ладно
жива-здорова. голос конечно грустноватый. пока все заживает
следующую неделю еще точно будет лежать в больнице
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
УльянаИвановна
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 655


Награды
« Ответ #65 : 24 Мая , 2013, 10:09:52 »

Liza Caddy, фуу, слава богу с ней самой все нормально..
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #66 : 24 Мая , 2013, 10:12:31 »

УльянаИвановна,и я выдохнула. думаю все будет ОК.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Северное Сияние
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2245



Награды
« Ответ #67 : 24 Мая , 2013, 10:53:46 »

Liza Caddy,спасибо вам!
Сообщить модератору   Записан

Всегда ожидайте лучшего – ибо вы всегда получаете именно то, чего ожидаете.
Оюшминальда
вечный житель
********

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12190


Награды
« Ответ #68 : 24 Мая , 2013, 10:59:33 »

Liza Caddy,  спасибо.
Пусть теперь восстанавливается, дай Бог ей здоровья.
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #69 : 24 Мая , 2013, 12:24:29 »

девочки, так приятно, что у нас на форуме люди неравнодушные :smitten: :smitten: :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
N@din
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3497



Награды
« Ответ #70 : 24 Мая , 2013, 17:00:36 »

Liza Caddy, Спасибо за информацию. Скорейшего ей восстановления и крепкого здоровья.
Сообщить модератору   Записан

Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #71 : 24 Мая , 2013, 17:07:04 »

скорейшего восстановления Мафане!
Сообщить модератору   Записан
Яйя
вечный житель
********

Карма: 219
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8155


Бухгалтер-декоратор


Награды
« Ответ #72 : 24 Мая , 2013, 20:12:29 »

Мафаня, поправляйтесь скорее и здоровья вам много-много!
Сообщить модератору   Записан

@Enigma@
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3742



Награды
« Ответ #73 : 24 Мая , 2013, 20:19:09 »

Мафаня, здоровья вам крепкого! у вас еще все впереди!
Сообщить модератору   Записан

Доченька родилась 7.02.2012
Kaeru
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1891


Награды
« Ответ #74 : 24 Мая , 2013, 20:21:48 »

Мафаня, быстрого вам восстановления.
Сообщить модератору   Записан

Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #75 : 24 Мая , 2013, 20:32:36 »

Мафаня,здоровья вам!
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #76 : 24 Мая , 2013, 20:38:09 »

Мафаня,главное здоровье Ваше и дочкино.
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #77 : 28 Мая , 2013, 08:30:50 »

девочки, Мафаня прислала смску, что сегодня ей снимают швы и ставят последний укол
скорее всего сегодня и выпишут
держим кулачки!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтоб все удачно прошло и сегодня она была уже дома.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #78 : 28 Мая , 2013, 08:35:13 »

самое страшное позади, теперь точно все будет хорошо !!!!!!!!
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #79 : 28 Мая , 2013, 08:35:57 »

Liza Caddy, какие хорошие новости!
Сообщить модератору   Записан
N@din
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3497



Награды
« Ответ #80 : 28 Мая , 2013, 08:38:42 »

девочки, Мафаня прислала смску, что сегодня ей снимают швы и ставят последний укол
скорее всего сегодня и выпишут
держим кулачки!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтоб все удачно прошло и сегодня она была уже дома.
Ой, как хорошо. Скорейшего восстановления Мафане!!!
Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #81 : 28 Мая , 2013, 08:48:31 »

да девочки! новости хорошие!
еще Таня большая молодец, что сама смски шлет. не дожидается пока я трезвонить буду.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #82 : 28 Мая , 2013, 16:50:34 »

Мафаня,приходите скорее в себя,набирайтесь сил-и моральных и физических! Пусть впереди будет только хорошее!
Liza Caddy,спасибо за новости! :)
Сообщить модератору   Записан
Orlik
долгожитель
*******

Карма: 78
Offline Offline

Сообщений: 2156



Награды
« Ответ #83 : 28 Мая , 2013, 18:42:49 »

Я тоже желаю Мафане скорейшего выздоровления :). И здоровьища крепчайшего впоследствии :)
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #84 : 28 Мая , 2013, 19:22:54 »

девочки, как вы думаете позвонить Тане или уже не трезвонить?
должны были выписать
я думала она отпишется. а новостей от нее нет
как думаете удобно ли звонить в день выписки?
или просто закрутилась по приезду домой с мужем и ребенком?
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
N@din
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3497



Награды
« Ответ #85 : 28 Мая , 2013, 19:35:32 »

Liza Caddy, Я думаю, что можно и завтра позвонить, если новостей от неё не будет. Может и вправду закрутилась в домашних хлопотах. Пусть уж сегодня отдыхает спокойно.
Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #86 : 28 Мая , 2013, 20:22:14 »

N@din,я вот тоже думаю, что как-то невежливо отвлекать
человек 1,5 недели свою семью не видел.
ок. завтра, если сама не отпишется конечно
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Orlik
долгожитель
*******

Карма: 78
Offline Offline

Сообщений: 2156



Награды
« Ответ #87 : 28 Мая , 2013, 20:22:46 »

Liza Caddy, может смску написать? Удобно - ответит.
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #88 : 28 Мая , 2013, 20:24:17 »

Orlik,думаю дожить до завтра
было бы удобно - сама бы написала
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Orlik
долгожитель
*******

Карма: 78
Offline Offline

Сообщений: 2156



Награды
« Ответ #89 : 28 Мая , 2013, 21:44:44 »

Liza Caddy, ну да. Столько ждали, еще денек подождем :)
Сообщить модератору   Записан
Мафаня
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 183



Награды
« Ответ #90 : 29 Мая , 2013, 23:20:40 »

Девочки, только сегодня меня выписали из больницы. Тромбоциты подняли до 180 пока. По-тихонечку отхожу от пережитого((( СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ!!! Тяжело! Малыша не отдали, забрали паталагоанатомы(((
Дочка рядом и я живая - это главное! Трубу вторую перевязали, НО сказали, что ЭКО творит чудеса.
Сообщить модератору   Записан

Оюшминальда
вечный житель
********

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12190


Награды
« Ответ #91 : 29 Мая , 2013, 23:22:48 »

Мафаня, сил вам и крепкого здоровья! У вас все будет хорошо.
Сообщить модератору   Записан
Мафаня
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 183



Награды
« Ответ #92 : 29 Мая , 2013, 23:30:43 »

Отношение врачей было отличное, медсестры конечно же все разные. Но, всё прошло нормально. Всем благодарна очень. Они сами очень сильно боялись как всё пройдет. Два дня вообще на стены лезла, срок уже большой был ведь. Всё болела, вообще думала не выживу. На вторые сутки отказалась от обезболивающих, сама терпела, чтобы организм не привыкал.
Сообщить модератору   Записан

Orlik
долгожитель
*******

Карма: 78
Offline Offline

Сообщений: 2156



Награды
« Ответ #93 : 29 Мая , 2013, 23:45:43 »

Мафаня, что тут скажешь? Слава Богу, что Вы живы и доченька Ваша с Вами. Здоровья Вам, чтобы желания опять появились, чтобы их было много и они исполнялись и радовали Вас
Сообщить модератору   Записан
УльянаИвановна
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 655


Награды
« Ответ #94 : 30 Мая , 2013, 00:09:14 »

Мафаня, крепитесь!!! Мы так за вас переживали!! Берегите себя и доченьку!!
Сообщить модератору   Записан
berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #95 : 30 Мая , 2013, 05:07:25 »

Мафаня, скорейшего вам выздоровления! Мы здесь за вас все переживали!
Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #96 : 30 Мая , 2013, 06:33:27 »

Мафаня,здоровье быстрее поправляйте!
обо всем остальном потом подумаете.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Kaeru
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1891


Награды
« Ответ #97 : 30 Мая , 2013, 07:54:57 »

Мафаня, выздоравливайте, пусть у вас всё будет хорошо.
Сообщить модератору   Записан

N@din
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3497



Награды
« Ответ #98 : 30 Мая , 2013, 10:01:17 »

Мафаня, Скореёшего восстановления!!!
Сообщить модератору   Записан

Крольчиха
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 758


Награды
« Ответ #99 : 30 Мая , 2013, 16:30:25 »

Мафаня,скорейшего восстановления! Все будет хорошо, ЭКО и вправду творит чудеса! Главное Вы живы и рядом доченька и близкие!
Сообщить модератору   Записан

Мафаня
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 183



Награды
« Ответ #100 : 03 Июня , 2013, 09:02:06 »

Ещё раз, девочки, огромное всем спасибо за тёплые слова и за поддержку!
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 3 ... 7 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 15:02:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.158 секунд. Запросов: 20. smf-srv