Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как попасть в детский сад если очень-очень нужно...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #60 : 26 Июня , 2013, 22:43:59 »

Алёна_, согласие собственника на прописку совершеннолетнего - нужно обязательно!
а несовершеннолетних детей прописывают только к родителям! и согласие нужно только от второго родителя.
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #61 : 26 Июня , 2013, 22:47:23 »

Кaтрин, то-то и оно. Так же подумали, что автоматом пропишут - сказали только по согласию и заявлению собственника. Я была прописана в Челябинске, а ребёнок в области. И регистрацию по месту пребывания нам не разрешили без согласия собственника. Пришлось ехать в область, выписывать ребёнка и только потом прописали здесь.

*Eugenia*, так если вы собственником были - зачем согласие других собственников-то?
ребенок был прописан у папы в области?
или я вашу ситуацию не понимаю.
Сообщить модератору   Записан
Алёна_
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 69


Награды
« Ответ #62 : 26 Июня , 2013, 22:47:47 »

Мы были далеко прописаны, нас выписали по запросу( если в одной области, то могут по заявлению выписать по запросу), мы никуда не ездили, только на бумажке с пропиской в уголке была надпись:"снят с регистрационного учета там-то по запросу"
Сообщить модератору   Записан
Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #63 : 26 Июня , 2013, 22:48:28 »

Я прописывала старшую дочь в квартиру родителей, где была прописана, отец был против(отношения были натянуты), но его согласия даже никто не спрашивал и тем более никакого заявления он не писал. Когда я ему сказала что прописала дочь, он удивился и не поверил, сказал ты не могла без моего согласия это сделать. Но дочь была новорожденной, первое место прописки родительская квартира, может быть в этом случае согласие и не требуется. Муж был прописан по другому адресу, никакого согласия от него тоже не требовали, чтобы дочь я прописала с собой.
Сообщить модератору   Записан

*Eugenia*
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 82

Невозможное возможно)


Награды
« Ответ #64 : 26 Июня , 2013, 22:49:21 »

Кaтрин, ребёнок был прописан у моей мамы, а когда купили свою квартиру при прописке ребёнка писала заявление, что прописываю на свою жилплощадь свою дочь.
Сообщить модератору   Записан

Алёна_
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 69


Награды
« Ответ #65 : 26 Июня , 2013, 22:51:24 »

 :не знаю:Кaтрин,возможно, прописывала детей всегда с собой
Сообщить модератору   Записан
*Eugenia*
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 82

Невозможное возможно)


Награды
« Ответ #66 : 26 Июня , 2013, 22:51:35 »

Я тогда ещё удивилась, что в документах чётко прописано, что мы родители (св-во о рождении).
Сообщить модератору   Записан

БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9843



Награды
« Ответ #67 : 26 Июня , 2013, 22:54:29 »

Алёна_, согласие собственника на прописку совершеннолетнего - нужно обязательно!
а несовершеннолетних детей прописывают только к родителям! и согласие нужно только от второго родителя.
да? cтранно.....у нас друзья прописали к бабушке-дедушке, чтоб им садик в нужном районе дали.
Просто у них бабы-деды забирают ребеныша. А они работают и живут в центре сами.
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #68 : 26 Июня , 2013, 22:55:05 »

Кaтрин, ребёнок был прописан у моей мамы, а когда купили свою квартиру при прописке ребёнка писала заявление, что прописываю на свою жилплощадь свою дочь.

полагаю, что это было давно?
с некоторых пор нельзя прописать ребенка к бабушке/дедушке - только к одному из родителей.
и выписаться без ребенка тоже нельзя.
поэтому в вашей ситуации всё правильно, что от вас потребовали листок выбытия - прописка-то у ребенка была! но отдельная от вас.
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #69 : 26 Июня , 2013, 22:56:58 »

Алёна_, согласие собственника на прописку совершеннолетнего - нужно обязательно!
а несовершеннолетних детей прописывают только к родителям! и согласие нужно только от второго родителя.
да? cтранно.....у нас друзья прописали к бабушке-дедушке, чтоб им садик в нужном районе дали.
Просто у них бабы-деды забирают ребеныша. А они работают и живут в центре сами.

для того, чтобы встать в очередь в другом районе - не надо менять прописку. достаточно написать заявление в РУО о новом фактическом месте жительства.
Сообщить модератору   Записан
*Eugenia*
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 82

Невозможное возможно)


Награды
« Ответ #70 : 26 Июня , 2013, 22:59:37 »

В России всё очень сложно... Прописать ребёнка можно где угодно, а вот захочешь что-то изменить - предоставь документы на жильё, куда выписываешь ребёнка, или согласие собственника, который согласен прописать ребёнка к себе, пока ты оформляешь все остальные документы... Знакомые улучшали жилищные условия, так их органы опеки замучили - а вдруг вы ребёнка выпишите и не пропишите. Пишите, куда переезжаете, что покупаете... Ах, у вас все в стадии оформления, тогда указывайте, куда будете прописывать, пока не получите документы на жильё. Жуть))) Нам в этом смысле повезло больше - купили квартиру и прописались все и успокоились)
Сообщить модератору   Записан

*Eugenia*
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 82

Невозможное возможно)


Награды
« Ответ #71 : 26 Июня , 2013, 23:00:47 »

Кaтрин, ребёнок был прописан у моей мамы, а когда купили свою квартиру при прописке ребёнка писала заявление, что прописываю на свою жилплощадь свою дочь.

полагаю, что это было давно?
с некоторых пор нельзя прописать ребенка к бабушке/дедушке - только к одному из родителей.
и выписаться без ребенка тоже нельзя.
поэтому в вашей ситуации всё правильно, что от вас потребовали листок выбытия - прописка-то у ребенка была! но отдельная от вас.
Давненько было... в 2005.
Сообщить модератору   Записан

БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9843



Награды
« Ответ #72 : 26 Июня , 2013, 23:01:02 »

Алёна_, согласие собственника на прописку совершеннолетнего - нужно обязательно!
а несовершеннолетних детей прописывают только к родителям! и согласие нужно только от второго родителя.
да? cтранно.....у нас друзья прописали к бабушке-дедушке, чтоб им садик в нужном районе дали.
Просто у них бабы-деды забирают ребеныша. А они работают и живут в центре сами.

для того, чтобы встать в очередь в другом районе - не надо менять прописку. достаточно написать заявление в РУО о новом фактическом месте жительства.
ясно, спасибо за инфу-)
я просто написала, что вот так они делали...а оказывается мона было проще поступить...
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Zайка
вечный житель
********

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6938



Награды
« Ответ #73 : 26 Июня , 2013, 23:01:09 »

девочки, Кaтрин права. Я прописана в квартире родительской, где я не собственник, и ребенка со мной прописали автоматически , согласия собственников квартиры не спрашивали .Ходили вдвоем с мужем , он писал заявление, что не против, что дочь прописывают   со мной (дело было в июле 2010). Сам он прописан в Златоусте.

и,кстати, в садик мы пойдем в Че, хотя прописаны не городе вообще. Да и не спрашивали в садике про прописку ))Путевку получили в порядке очереди через руо. там для подтверждения места жит-ва предоставили справку из детской пол-ки, что живем по такому-то адресу и обслуживаемся в такой-то полик-ке. В пол-ке также обслуживаемся абсолютно бесплатно, тк есть полис (полис получили сразу послу рождения , когда еще и прописки не было)

так что страсти тут такие пишите, я в шоке...
« Последнее редактирование: 26 Июня , 2013, 23:07:13 от Cеребряшка » Сообщить модератору   Записан

Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #74 : 26 Июня , 2013, 23:05:16 »

*Eugenia*,нас с дочкой выписали в никуда, вернее прописались мы потом при войсковой части, если кто не знает, то всех военнослужащих, у которых пока нет жилья прописывают при части. Так вот никто с нас никаких документов не требовал, всем было все равно, что несовершеннолетний ребенок выписывается из квартиры практически на улицу. Видимо кому как повезет с бюрократической машиной, кому то одни препоны, а у кого все иначе происходит.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 23:50:43
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 20. smf-srv