Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
удалите тему
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #135 : 09 Мая , 2015, 00:56:09 »

кириннка, вы наверно все правильно пишите, но я не вникаю, мама этим занимается, она садовый маньяк, я даже не знаю каким конкретно препаратом обрабатывают. Знаю только что не токсичен и как бы с чего начинается наш дачный сезон)))
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
кириннка
постоялец
****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 87


Награды
« Ответ #136 : 20 Мая , 2017, 18:53:04 »

Звездочка ясная, ерунду не пишите, особенно про наверняка. От энцефалита лечат иммуноглобулином в огромных дозах + симптоматическая терапия. И помимо энцефалита клещи переносят целый букет боррелий, анаплазм и эрлихий. И это только те, что научились диагностировать. Да, эти заболевания не смертельны, но если они переходят в хроническую стадию, то очень портят качество жизни.
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #137 : 22 Мая , 2017, 01:00:23 »

Любим собираться всей компанией на природе, шашлыки жарим, у костра сидим, общаемся. Иногда к нашей компании присоединяются и клещи. Я сначала очень пугалась, но, узнав верное средство от вируса энцефалита, переносчиками которого они являются, боязнь пропала. Препарат называется Йодантипирин, пить надо с соблюдением схемы. Не очень удобно, зато наверняка.

а как вам удалось напоить клещей этим чудесным средством?
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
фрона
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 454


Награды
« Ответ #138 : 22 Мая , 2017, 06:40:45 »

alst, :2funny: :2funny: :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Марселя
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 64


Награды
« Ответ #139 : 15 Мая , 2019, 14:31:22 »

Девочки, подниму темку. В выходные ездили на дачу, заметила среди травки на газоне клеща! Как то в прошлые годы или не было их, или может просто я не видела. Но сейчас прямо страшно. Может залетный какой, но все равно, теперь ни ногой туда пока не избавимся. Как их травить, подскажите !
Сообщить модератору   Записан
Сонюшка24
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10



Награды
« Ответ #140 : 16 Мая , 2019, 12:46:42 »

Я сама такая )) Пока муж обработку от клещей не проведет весной, я туда не ногой ) Последние пару лет брызгаем Зондером от клещей, убойное средство, при этом совсем не вонючее. Муж покупает 100 мл на участок, у нас 6 соток, хватает. Брызгаем именно этим средством только весной. Предыдущие, которые пробовали, приходилось несколько раз за лето обрабатывать. А у Зондера какая то хитрая формула, типа барьер создает, что бы другие особи не приползали.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 11:52:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 20. smf-srv