Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 12  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Деньги бабушке на внуков
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ladochka
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 141


Люблю свою жизнь!!


Награды
« : 16 Мая , 2013, 14:26:23 »

Девочки, интересует меня такой вопрос. Подскажите.
В прошлом году, отправляя детей к свекрови в другой город, давала энную сумму денег на их проживание. Чистейшего фарша туда привезли килограмм 5. Денег давала столько, чтобы им хватило прожить там месяц. Детей хватило лишь на две недели. Они заскучали и запросились домой. Я надеялась, что это время они проведут у нее  на даче, на свежем воздухе. За эти 2 недели они были на даче раза 4, все остальное время таскала она их в жару то по секондам, то по циркам шапито, гуляли они на балконе, строя там палатки из одеял, и это в 35 градусную жару. Потом погода окончательно испортилась, и они вообще просидели дома, считая дни до выходных, когда мы за ними приедем.
За эти 2 недели деньги, как говорит свекровь, ушли полностью, нам бы этих денег хватило всей семьей жить в течение месяца. Ушли деньги на китайские пахучие игрушки, которые мы у нее же и оставили, на секонд-хендовские вещи (даже трусы!!! детские она там купила), на какой-то приезжий цирк шапито. Ну и прочее.
В общем ладно, дело не в этом. Я со своими подругами разговариваю, у них мысли нет давать деньги матерям или свекровкам типа к бабушке в деревню". Бабушки с удовольствием ждут внуков к себе безо всяких денег, а как у вас?
Сообщить модератору   Записан

доченька Миланушка 6.06.15
puzyaka
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 999


Жить надо в кайф!


Награды
« Ответ #1 : 16 Мая , 2013, 14:38:00 »

может быть дело в том, что вы сами деньги предложили или в принципе об этом речь завели? Может мама бы и без денег осталась?!
Сообщить модератору   Записан


natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #2 : 16 Мая , 2013, 14:40:09 »

У нас мама мужа сейчас болеет - ей дочку не оставляем. Хотя когда здоровая была за полтора года видела внучку три или четыре раза. Мои родители внучку ждут и всегда ей что нибудь покупают. Наши деньги не берут, но я им отдаю в другой форме - на телефон кладу, бытовую химию беру, футболки/тапочки/полотенца покупаю. Мои родители на пенсии и лишних денег у них, я считаю, нет (хотя нам с братом они никогда не жалуются). Поэтому просто так приехать в гости и жить там я не могу, а они денег не берут - вот поэтому стараюсь что нибудь купить.

ПС а в вашем случае, я считаю, бабушка старалась провести их досуг и купить вещи какие лучше в ее понимании. В секонде дешевле (в ее понимании лучше) - вот туда и шла. Цирка в городе не было, приехал, значит он априори хороший - вот и повела туда детей. А дача - она там ковыряется в земле и отдыха там нет в ее понимании - может поэтому и не возила их туда.
Сообщить модератору   Записан
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #3 : 16 Мая , 2013, 14:40:37 »

Ladochka, когда меня с братом мама на лето в деревню отправляла тоже денег и продукты и подарки везла. Сама бабушкам на столь долгое время не отправляла, не знаю что сказать. Но скорее всего или денег или продуктов привезли бы, все-таки бабуля и кормить их будет и вкусняшки дети просят, и смотреть за ними круглые сутки.
Но у вас тут прям обидки повсюду сквозят. Я б с таким настроем вообще детей не повезла.
Сообщить модератору   Записан
Оюшминальда
вечный житель
********

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12190


Награды
« Ответ #4 : 16 Мая , 2013, 14:41:07 »

Я всегда оставляю деньги маме, если она забирает старшего. По-другому не представляю эту ситуацию. И я никогда не спрашиваю, на что была потрачена сумма.
Сообщить модератору   Записан
Ladochka
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 141


Люблю свою жизнь!!


Награды
« Ответ #5 : 16 Мая , 2013, 14:42:38 »

Кстати, про подарки на ДР я вообще не говорю, гуашь на пятилетие ребенку - лучший подарок. Ну это так для полнокрасочной картины. Я не жадина какая-то, мы ей помогаем, в гости к ней едем тоже с полными сумками всегда. Пока жива была моя мама, она всегда с удовольствием ждала их к себе, могла пойти просто так сандалики купить, или из одежки что-то.
 И маму я деньгами никогда не обижала, всегда помогала.
 А тут ведь кроме секондовских вещей ничего не дождешься. Спрашиваю в прошлый раз, зачем всю эту фигню купила, она отвечает, так ты ни трусов ни футболок ни носков ничего не положила. А в сумке, с которой дети приехали все по пакетикам лежит разложено, и носки, и футболки и трусы.
Вот скажите, неужели нельзя было купить новые вещички, хотя бы пару новых футболок. раз не нашла то, что под носом лежит.
В общем наболело. Приезжает через неделю к нам, прям неохота детей ей отдавать.
Мы ей и на лекарства денег всегда даем, и просто так помогаем. Порой живет у нас месяцами, обеспечиваем ее полностью.
Что касается не отправлять ей на такой срок, так  я за 7 лет детей ни разу никогда не отправляла, но все лето они ходили в садик. так как мы все работаем.
Просто в прошлом году хотелось перед школой чтобы ребенок отдохнул, погулял вдоволь.
« Последнее редактирование: 16 Мая , 2013, 14:51:29 от Ladochka » Сообщить модератору   Записан

доченька Миланушка 6.06.15
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #6 : 16 Мая , 2013, 14:45:32 »

мы оставляем детей с деньгами :-) прекрасно знаем, сколько уходит на их ежедневные хотелки

а одежду и обувь у нас бабушки не имеют привычки нашим детям покупать
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #7 : 16 Мая , 2013, 14:50:26 »

Я б с таким настроем вообще детей не повезла.
+1

Цитировать
ничего не дождешься
А вы не ждите ничего и проблем не будет.
И с мамой своей не сравнивайте. Свекровь не обязана поступать так, как мама ваша делала.
Сообщить модератору   Записан
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #8 : 16 Мая , 2013, 14:52:00 »

Ladochka, вы четкие инструкции давайте, я прям писала, что где -кому)) Т.к. у меня и муж может забыть-перепутать детям одежду. Ну и наши бабушки деткам подарки чаще всего с нами сообща придумывают, чтобы не окарать.
Сообщить модератору   Записан
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #9 : 16 Мая , 2013, 14:53:29 »

мы оставляем детей с деньгами :-) прекрасно знаем, сколько уходит на их ежедневные хотелки

а одежду и обувь у нас бабушки не имеют привычки нашим детям покупать
И это тоже, детям вечно надо какие-нибудь мороженки и прочее. А одежу я сама выбираю, потому бабушки, как правило, и не думают заморачиваться этим.
Сообщить модератору   Записан
puzyaka
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 999


Жить надо в кайф!


Награды
« Ответ #10 : 16 Мая , 2013, 14:54:00 »

я считаю, что если уж деньги оставлять, то не нужно контролировать или спрашивать на что они были потрачены. Бабушка тратила их на то, на что считала лучше. Моя свекровь тоже имеет привычку внучке вещички секондовские покупать, я все беру, а потом втихаря куда-то деваю :)
я бы на вашем месте наверное не искала какие-то изъяны в том, что она деньги ваши не туда потратила, а забрала бы вещи, сказала спасибо и отдала бы все деткам нуждающимся, если вы их не хотите одевать.
А гуашь порой для ребенка куда радостнее получить чем например красивое платье. Все зависит от возраста ребенка.
Сообщить модератору   Записан


Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #11 : 16 Мая , 2013, 14:55:52 »

Ladochka, расслабьтесь и не парьтесь. Радуйтесь, что у ваших детей есть бабушка, а у мужа мать.
Сообщить модератору   Записан
ciklop
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 858


Копейск


Награды
« Ответ #12 : 16 Мая , 2013, 14:56:37 »

свекрови деньги никогда не оставляю, хотя дочь у нее и неделю может жить. Если у мамы моей хотя бы на выходных, то деньги всегда оставляю. И это не потому что свекровь не уважаю, а просто она никогда денег не возьмет. Она еще и купит что-нить детям и с собой денег на вкусняшки им даст
Сообщить модератору   Записан
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6231



Награды
« Ответ #13 : 16 Мая , 2013, 14:59:44 »

Ladochka, хм моя свекровь даже и не возьмет внуков ни под каким соусом даже одного не то что 2х)) так что радуйтесь и оставляйте или же не оставляйте вобще

писи: хотя пожаловаться это да... инет все стерпит а ннам не сложно выслушать)))
Сообщить модератору   Записан
Ladochka
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 141


Люблю свою жизнь!!


Награды
« Ответ #14 : 16 Мая , 2013, 15:08:33 »

puzyaka, ну не знаю, насчет гуаши и платья... Кстати гуашь - сыну была, а дочери на ДР  - разукрашка.
Сообщить модератору   Записан

доченька Миланушка 6.06.15
Страниц: [1] 2 3 ... 12  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 22:18:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 20. smf-srv