Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 ... 12 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Деньги бабушке на внуков
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ladochka
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 141


Люблю свою жизнь!!


Награды
« : 16 Мая , 2013, 14:26:23 »

Девочки, интересует меня такой вопрос. Подскажите.
В прошлом году, отправляя детей к свекрови в другой город, давала энную сумму денег на их проживание. Чистейшего фарша туда привезли килограмм 5. Денег давала столько, чтобы им хватило прожить там месяц. Детей хватило лишь на две недели. Они заскучали и запросились домой. Я надеялась, что это время они проведут у нее  на даче, на свежем воздухе. За эти 2 недели они были на даче раза 4, все остальное время таскала она их в жару то по секондам, то по циркам шапито, гуляли они на балконе, строя там палатки из одеял, и это в 35 градусную жару. Потом погода окончательно испортилась, и они вообще просидели дома, считая дни до выходных, когда мы за ними приедем.
За эти 2 недели деньги, как говорит свекровь, ушли полностью, нам бы этих денег хватило всей семьей жить в течение месяца. Ушли деньги на китайские пахучие игрушки, которые мы у нее же и оставили, на секонд-хендовские вещи (даже трусы!!! детские она там купила), на какой-то приезжий цирк шапито. Ну и прочее.
В общем ладно, дело не в этом. Я со своими подругами разговариваю, у них мысли нет давать деньги матерям или свекровкам типа к бабушке в деревню". Бабушки с удовольствием ждут внуков к себе безо всяких денег, а как у вас?
Сообщить модератору   Записан

доченька Миланушка 6.06.15
puzyaka
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 999


Жить надо в кайф!


Награды
« Ответ #1 : 16 Мая , 2013, 14:38:00 »

может быть дело в том, что вы сами деньги предложили или в принципе об этом речь завели? Может мама бы и без денег осталась?!
Сообщить модератору   Записан


natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #2 : 16 Мая , 2013, 14:40:09 »

У нас мама мужа сейчас болеет - ей дочку не оставляем. Хотя когда здоровая была за полтора года видела внучку три или четыре раза. Мои родители внучку ждут и всегда ей что нибудь покупают. Наши деньги не берут, но я им отдаю в другой форме - на телефон кладу, бытовую химию беру, футболки/тапочки/полотенца покупаю. Мои родители на пенсии и лишних денег у них, я считаю, нет (хотя нам с братом они никогда не жалуются). Поэтому просто так приехать в гости и жить там я не могу, а они денег не берут - вот поэтому стараюсь что нибудь купить.

ПС а в вашем случае, я считаю, бабушка старалась провести их досуг и купить вещи какие лучше в ее понимании. В секонде дешевле (в ее понимании лучше) - вот туда и шла. Цирка в городе не было, приехал, значит он априори хороший - вот и повела туда детей. А дача - она там ковыряется в земле и отдыха там нет в ее понимании - может поэтому и не возила их туда.
Сообщить модератору   Записан
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #3 : 16 Мая , 2013, 14:40:37 »

Ladochka, когда меня с братом мама на лето в деревню отправляла тоже денег и продукты и подарки везла. Сама бабушкам на столь долгое время не отправляла, не знаю что сказать. Но скорее всего или денег или продуктов привезли бы, все-таки бабуля и кормить их будет и вкусняшки дети просят, и смотреть за ними круглые сутки.
Но у вас тут прям обидки повсюду сквозят. Я б с таким настроем вообще детей не повезла.
Сообщить модератору   Записан
Оюшминальда
вечный житель
********

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12190


Награды
« Ответ #4 : 16 Мая , 2013, 14:41:07 »

Я всегда оставляю деньги маме, если она забирает старшего. По-другому не представляю эту ситуацию. И я никогда не спрашиваю, на что была потрачена сумма.
Сообщить модератору   Записан
Ladochka
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 141


Люблю свою жизнь!!


Награды
« Ответ #5 : 16 Мая , 2013, 14:42:38 »

Кстати, про подарки на ДР я вообще не говорю, гуашь на пятилетие ребенку - лучший подарок. Ну это так для полнокрасочной картины. Я не жадина какая-то, мы ей помогаем, в гости к ней едем тоже с полными сумками всегда. Пока жива была моя мама, она всегда с удовольствием ждала их к себе, могла пойти просто так сандалики купить, или из одежки что-то.
 И маму я деньгами никогда не обижала, всегда помогала.
 А тут ведь кроме секондовских вещей ничего не дождешься. Спрашиваю в прошлый раз, зачем всю эту фигню купила, она отвечает, так ты ни трусов ни футболок ни носков ничего не положила. А в сумке, с которой дети приехали все по пакетикам лежит разложено, и носки, и футболки и трусы.
Вот скажите, неужели нельзя было купить новые вещички, хотя бы пару новых футболок. раз не нашла то, что под носом лежит.
В общем наболело. Приезжает через неделю к нам, прям неохота детей ей отдавать.
Мы ей и на лекарства денег всегда даем, и просто так помогаем. Порой живет у нас месяцами, обеспечиваем ее полностью.
Что касается не отправлять ей на такой срок, так  я за 7 лет детей ни разу никогда не отправляла, но все лето они ходили в садик. так как мы все работаем.
Просто в прошлом году хотелось перед школой чтобы ребенок отдохнул, погулял вдоволь.
« Последнее редактирование: 16 Мая , 2013, 14:51:29 от Ladochka » Сообщить модератору   Записан

доченька Миланушка 6.06.15
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #6 : 16 Мая , 2013, 14:45:32 »

мы оставляем детей с деньгами :-) прекрасно знаем, сколько уходит на их ежедневные хотелки

а одежду и обувь у нас бабушки не имеют привычки нашим детям покупать
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #7 : 16 Мая , 2013, 14:50:26 »

Я б с таким настроем вообще детей не повезла.
+1

Цитировать
ничего не дождешься
А вы не ждите ничего и проблем не будет.
И с мамой своей не сравнивайте. Свекровь не обязана поступать так, как мама ваша делала.
Сообщить модератору   Записан
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #8 : 16 Мая , 2013, 14:52:00 »

Ladochka, вы четкие инструкции давайте, я прям писала, что где -кому)) Т.к. у меня и муж может забыть-перепутать детям одежду. Ну и наши бабушки деткам подарки чаще всего с нами сообща придумывают, чтобы не окарать.
Сообщить модератору   Записан
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #9 : 16 Мая , 2013, 14:53:29 »

мы оставляем детей с деньгами :-) прекрасно знаем, сколько уходит на их ежедневные хотелки

а одежду и обувь у нас бабушки не имеют привычки нашим детям покупать
И это тоже, детям вечно надо какие-нибудь мороженки и прочее. А одежу я сама выбираю, потому бабушки, как правило, и не думают заморачиваться этим.
Сообщить модератору   Записан
puzyaka
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 999


Жить надо в кайф!


Награды
« Ответ #10 : 16 Мая , 2013, 14:54:00 »

я считаю, что если уж деньги оставлять, то не нужно контролировать или спрашивать на что они были потрачены. Бабушка тратила их на то, на что считала лучше. Моя свекровь тоже имеет привычку внучке вещички секондовские покупать, я все беру, а потом втихаря куда-то деваю :)
я бы на вашем месте наверное не искала какие-то изъяны в том, что она деньги ваши не туда потратила, а забрала бы вещи, сказала спасибо и отдала бы все деткам нуждающимся, если вы их не хотите одевать.
А гуашь порой для ребенка куда радостнее получить чем например красивое платье. Все зависит от возраста ребенка.
Сообщить модератору   Записан


Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #11 : 16 Мая , 2013, 14:55:52 »

Ladochka, расслабьтесь и не парьтесь. Радуйтесь, что у ваших детей есть бабушка, а у мужа мать.
Сообщить модератору   Записан
ciklop
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 858


Копейск


Награды
« Ответ #12 : 16 Мая , 2013, 14:56:37 »

свекрови деньги никогда не оставляю, хотя дочь у нее и неделю может жить. Если у мамы моей хотя бы на выходных, то деньги всегда оставляю. И это не потому что свекровь не уважаю, а просто она никогда денег не возьмет. Она еще и купит что-нить детям и с собой денег на вкусняшки им даст
Сообщить модератору   Записан
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6231



Награды
« Ответ #13 : 16 Мая , 2013, 14:59:44 »

Ladochka, хм моя свекровь даже и не возьмет внуков ни под каким соусом даже одного не то что 2х)) так что радуйтесь и оставляйте или же не оставляйте вобще

писи: хотя пожаловаться это да... инет все стерпит а ннам не сложно выслушать)))
Сообщить модератору   Записан
Ladochka
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 141


Люблю свою жизнь!!


Награды
« Ответ #14 : 16 Мая , 2013, 15:08:33 »

puzyaka, ну не знаю, насчет гуаши и платья... Кстати гуашь - сыну была, а дочери на ДР  - разукрашка.
Сообщить модератору   Записан

доченька Миланушка 6.06.15
puzyaka
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 999


Жить надо в кайф!


Награды
« Ответ #15 : 16 Мая , 2013, 15:12:29 »

Ladochka, а вы хотели, чтоб она в секонде купила вашим деткам поношенные вещички?!
я вообще считаю, что нужно уметь быть благодарным своим родственникам за то, что они сидят с Вашими детьми. Вы же их не для них рожали, а для себя. и по сути они делают одолжени вам (в хорошем смысле слова) проводя свое личное время на ваших детей. Лучше подарка, чем вы сами им никто не купит, если заранее не заказывать.
В след.раз оставите деньги и напишите список на что бы вы хотели, чтоб они были потрачены?! жесть...
Сообщить модератору   Записан


АглаяН
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1793



Награды
« Ответ #16 : 16 Мая , 2013, 15:18:42 »

Ladochka, а вы хотели, чтоб она в секонде купила вашим деткам поношенные вещички?!
я вообще считаю, что нужно уметь быть благодарным своим родственникам за то, что они сидят с Вашими детьми. Вы же их не для них рожали, а для себя. и по сути они делают одолжени вам (в хорошем смысле слова) проводя свое личное время на ваших детей. Лучше подарка, чем вы сами им никто не купит, если заранее не заказывать.
В след.раз оставите деньги и напишите список на что бы вы хотели, чтоб они были потрачены?! жесть...
а вот что значит Сидят?
в гости бабушки детей вообще не ждут что ли?
речь по-моему про гостевание шло...
Сообщить модератору   Записан

puzyaka
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 999


Жить надо в кайф!


Награды
« Ответ #17 : 16 Мая , 2013, 15:22:01 »

АглаяН, игра слов
можно назвать: сидят, гостят, находятся...как угодно
Возможно в случае с автором бабушка любит внуков и ждет их в гости непременно, но требовать от нее много не стоит
Сообщить модератору   Записан


Ladochka
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 141


Люблю свою жизнь!!


Награды
« Ответ #18 : 16 Мая , 2013, 15:23:37 »

puzyaka, давайте будем тогда взаимно благодарны, а не так чтобы игра в одни ворота. Мы ведь ей тоже помогаем, так неужели нельзя раз в год по -человечески помочь. Профукать все деньги подчистую, и не дать возможности детям на свежем воздухе побыть. Такая возможность выдалась всего лишь на две недели за все лето. Все остальное время они были в садике с 8 до 18 часов!!!!
Тех денег, которые я ей оставила хватило бы нанять няню на 8 часовое пребывание на нашей даче. И дети были бы на свежем воздухе весь день.
Сообщить модератору   Записан

доченька Миланушка 6.06.15
Зоя1982
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 940


Награды
« Ответ #19 : 16 Мая , 2013, 15:25:27 »

Ladochka, если ей не хватает денег (если мужа нет, то на 1 пенсию не разбежишься ) и она привыкла экономить, то все ясно. Вы денег оставили - а привычка то осталась! Не спустит она их на развлечения детям...ну никак. И это не значит, что она их не любит. Попросите, что б дома не держала, и что б им не было скучно, договоритесь заранее куда сходят.
Про себя скажу, что денег ни бабушке (работает еще) , ни прабабушке (20 т.р. пенсии им с дедом хватает даже на вкусняшки и все хотелки) не оставляю.
Если дочка у них гостит, накормят и мороженку купят, фрукты и что попросит...потму как деньги есть.
А у вашей может их нет...

Сообщить модератору   Записан
Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #20 : 16 Мая , 2013, 15:25:33 »

Ladochka, гм. Наверное, надо было сразу обозначить, что вы хотите, чтобы дети были на даче с ней, а не в городе?
а то, привезти в гости и не обозначить этот пункт, а "понадеяться", что она сама догадается увезти их из города... ну не знаю... Если мне что-то важно (свекровь берет внуков), я ей сразу так и говорю, мол, "А вы можете с детьми на выходных съездить туда-то и сходить туда-то?". Догадываться о том, что я хочу от нее в отношении времени проведенного с внуками, она не обязана совершенно.
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Зоя1982
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 940


Награды
« Ответ #21 : 16 Мая , 2013, 15:27:47 »

любовь то не подарками измеряется. Смотрите на отношение.
Меня очень умиляет, когда наша прабабушка рассказывает, что гуляли 2 ч утром, а потом еще с дедом 2 ч. вечером, а по пути в церковь зашли...И мне пофиг в каких это было футболках. И целый день ели пирожки с картошкой, кот. дочка сама попросила, сказав, что у нее они самые вкусные.
Сообщить модератору   Записан
puzyaka
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 999


Жить надо в кайф!


Награды
« Ответ #22 : 16 Мая , 2013, 15:28:39 »

Меня очень умиляет, когда наша прабабушка рассказывает, что гуляли 2 ч утром, а потом еще с дедом 2 ч. вечером, а по пути в церковь зашли...И мне пофиг в каких это было футболках.

+++
Сообщить модератору   Записан


Ladochka
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 141


Люблю свою жизнь!!


Награды
« Ответ #23 : 16 Мая , 2013, 15:32:04 »

Alena2005, у человека привычка экономить отсутствует. Экономить она может только свои деньги. Чужие деньги она экономить не будет. Мы ей на лекарства деньги даем, а она на эти деньги стописятое пальто покупает и сапоги, а потом еще попросит на лекарства.
Девочки, все отношение ведь в таких мелочах и проскальзывает. Детям вещи с секондов. и с китайских базаров - себе из дорогих магазинов.
Я не прошу покупать вещи никакие, не надо!!! А если и покупаешь, то купи раз в год но что-то хорошее!
Сообщить модератору   Записан

доченька Миланушка 6.06.15
Зоя1982
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 940


Награды
« Ответ #24 : 16 Мая , 2013, 15:32:13 »

Ladochka, а еще знает, моя была прошлым летом с прабабушкой и еще 2 правнуками (брата двоюродного)на Увильдах неделю, я все положила, вещи хорошие, но бегала она в одной футболке и шортах...сказали, что не нашли))) детей наших она ооочень любит и мы ее обожаем.
Сообщить модератору   Записан
Мартышка.79
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #25 : 16 Мая , 2013, 15:32:59 »

Ladochka, у вас столько претензиций к человеку.... вы в следующий раз нанимайте няню и будете довольны ;-)
Сообщить модератору   Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
Ladochka
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 141


Люблю свою жизнь!!


Награды
« Ответ #26 : 16 Мая , 2013, 15:33:17 »

любовь то не подарками измеряется. Смотрите на отношение.
Меня очень умиляет, когда наша прабабушка рассказывает, что гуляли 2 ч утром, а потом еще с дедом 2 ч. вечером, а по пути в церковь зашли...И мне пофиг в каких это было футболках. И целый день ели пирожки с картошкой, кот. дочка сама попросила, сказав, что у нее они самые вкусные.

Вы знаете, об этом только можно мечтать и вспоминать. Это про мою маму.
Сообщить модератору   Записан

доченька Миланушка 6.06.15
Зоя1982
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 940


Награды
« Ответ #27 : 16 Мая , 2013, 15:33:37 »

Ladochka, тогда другое дело, если себе пальто вместо лекарств.....нет аргументов тогда.
Сообщить модератору   Записан
Мартышка.79
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #28 : 16 Мая , 2013, 15:37:53 »

Alena2005, а у меня бы были аргументы, но я не буду их писать)
добрее надо быть и терпимее.
если вам не нравится стописятое пальто свекрови, купленное на деньги "на лекарства", то покупайте ей сразу лекарства ;-) делов-то.
а мужу вашему тоже все не нравится как и вам?
Сообщить модератору   Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
puzyaka
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 999


Жить надо в кайф!


Награды
« Ответ #29 : 16 Мая , 2013, 15:39:06 »

puzyaka, давайте будем тогда взаимно благодарны, а не так чтобы игра в одни ворота. Мы ведь ей тоже помогаем, так неужели нельзя раз в год по -человечески помочь. Профукать все деньги подчистую, и не дать возможности детям на свежем воздухе побыть. Такая возможность выдалась всего лишь на две недели за все лето. Все остальное время они были в садике с 8 до 18 часов!!!!
Тех денег, которые я ей оставила хватило бы нанять няню на 8 часовое пребывание на нашей даче. И дети были бы на свежем воздухе весь день.

ну так она вам тоже благодарна
по своему
она оставила погостить у себя внуков, тем самым дав вам с мужем возможность побыть вдвоем, отдохнуть, расслабиться, соскучиться по деткам
а ведь могла бы отказать, сославшись хотя бы на плохое самочувствие
ищите плюсы, мыслите позитивнее, будте чуть-чуть попроще по отношению к 60 летней одинокой пенсионерке
 
Сообщить модератору   Записан


Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #30 : 16 Мая , 2013, 15:39:47 »

Ladochka, у вас столько претензиций к человеку.... вы в следующий раз нанимайте няню и будете довольны ;-)
:)
Я вот знаю, что у меня будет столько же претензий), поэтому мои дети без меня к свекрови не ездят. И не поедут. Точка.

Ladochka, может правда, не стоит их тогда к бабушке, если Вы вся на нервах из-за такого отдыха детей?

Кстати, а детям-то прошлогодний отдых понравился? :) (хотя для меня это не было бы аргументом в данном случае ;))
Сообщить модератору   Записан
Ladochka
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 141


Люблю свою жизнь!!


Награды
« Ответ #31 : 16 Мая , 2013, 15:40:17 »

Мужу не нравится, но он молчит.
 Мартышка.79, мне бы очень хотелось выслушать Ваши аргументы.
Сообщить модератору   Записан

доченька Миланушка 6.06.15
Moll
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8815



Награды
« Ответ #32 : 16 Мая , 2013, 15:40:50 »

Ladochka, ух как я вас понимаю)
прямо УХХХХ!
но у меня загоны насчет свекрови. Я на нее обижена. Поэтому даже мужу стараюсь не высказывать все что думаю. Надо кагбэ осмыслить сначала.
Берегите нервы, забудьте об этом. Если в вашей семье появились финансовые трудности, и выполнять необоснованные просьбы стало тяжело- можно это обсудить. Остальное - уже ваше личное восприятие. Правда-правда))
Сообщить модератору   Записан

Я мюсли. Следовательно, я существафли.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #33 : 16 Мая , 2013, 15:42:20 »

Ladochka, хм моя свекровь даже и не возьмет внуков ни под каким соусом даже одного не то что 2х))
аналогично коллега
и я еще дурында считаю, что у меня хорошая свекровь!
ну она реально хорошая... просто каждому свое... кому-то сидеть с внуками, кому-то ездить отдыхать без них
кто-то обижается на такие поступки... типа у нее внуки родились, а она в Египет умотала
мне не обидно. я рада, что человек отдыхает и даже в возрасте за 50 старается жить на всю катушку.

Ladochka,прибью сноху, которая посчитает сколько денег дал мне МОЙ сын и в каком магазине я себе чего-то прикупила
сейчас старшего приучаю - вот видишь какие на тебе брючки, рубашечка, туфельки! хорошие да?! вот я в старости тоже не хочу римком ходить!
я его учу и ращу конечно и для будущей жены и для детей, но и для себя тоже.
во-первых конечно радоваться успехам детей приятно
во-вторых, чтоб меня в старости не бросили и не считали каждую копейку за мной. я ж за ним щас не считаю

была такая тема... про что не помню, но смысл примерно: "кому должен муж купить куртку маме или жене?"
мое мнение 2 года назад и сейчас - обеим! и лучше не 1 ;)
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Северное Сияние
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2245



Награды
« Ответ #34 : 16 Мая , 2013, 15:42:24 »

Ladochka про фарш, гуашь и раскраски смешно, простите уж. Делов-то, не возите больше детей к ней, не будет такого разочарования).
Сообщить модератору   Записан

Всегда ожидайте лучшего – ибо вы всегда получаете именно то, чего ожидаете.
Ladochka
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 141


Люблю свою жизнь!!


Награды
« Ответ #35 : 16 Мая , 2013, 15:43:08 »

Солнышко, если бы отдых им понравился, они бы не запросились домой через 5 дней.
А с мужем мы не могли расслабиться, я вся на нервяках была.
Сообщить модератору   Записан

доченька Миланушка 6.06.15
Мартышка.79
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #36 : 16 Мая , 2013, 15:44:08 »

Солнышко, видишь, ты не повезешь одних, дабы не ворчать потом.
я считаю, если везешь, то будь добра быть готовой ко всему, а если что-то не нравится и есть претензии, то лучше не возить или только вместе с родителями.
Сообщить модератору   Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
Зоя1982
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 940


Награды
« Ответ #37 : 16 Мая , 2013, 15:44:11 »

Мартышка.79, а мне бы точно не понравилось, и не потому что пальто стописятое...совсем нет, женщина  она в любом возрасте - женщина))
просто манипулиция здоровьем, лекарствами, в моем понимании - это низко по отношению к близким.
Сообщить модератору   Записан
Зоя1982
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 940


Награды
« Ответ #38 : 16 Мая , 2013, 15:45:41 »

Liza Caddy, а вы детей для своей безбедной старости рожали?
Сообщить модератору   Записан
Moll
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8815



Награды
« Ответ #39 : 16 Мая , 2013, 15:46:21 »

Ladochka, хм моя свекровь даже и не возьмет внуков ни под каким соусом даже одного не то что 2х))
аналогично коллега
и я еще дурында считаю, что у меня хорошая свекровь!
ну она реально хорошая... просто каждому свое... кому-то сидеть с внуками, кому-то ездить отдыхать без них
кто-то обижается на такие поступки... типа у нее внуки родились, а она в Египет умотала
мне не обидно. я рада, что человек отдыхает и даже в возрасте за 50 старается жить на всю катушку.

Ladochka,прибью сноху, которая посчитает сколько денег дал мне МОЙ сын и в каком магазине я себе чего-то прикупила
сейчас старшего приучаю - вот видишь какие на тебе брючки, рубашечка, туфельки! хорошие да?! вот я в старости тоже не хочу римком ходить!
я его учу и ращу конечно и для будущей жены и для детей, но и для себя тоже.
во-первых конечно радоваться успехам детей приятно
во-вторых, чтоб меня в старости не бросили и не считали каждую копейку за мной. я ж за ним щас не считаю

была такая тема... про что не помню, но смысл примерно: "кому должен муж купить куртку маме или жене?"
мое мнение 2 года назад и сейчас - обеим! и лучше не 1 ;)
ахахаха))))
с такой великолепной подачей материала даже мои обиды смешными кажутся)
Сообщить модератору   Записан

Я мюсли. Следовательно, я существафли.
Brigitte
долгожитель
*******

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2528



Награды
« Ответ #40 : 16 Мая , 2013, 15:46:55 »

Liza Caddy,ты считаешь, что сыновья обязаны тебя в старости содержать, когда вырастут? )))
Сообщить модератору   Записан
Зоя1982
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 940


Награды
« Ответ #41 : 16 Мая , 2013, 15:47:25 »

на пальто можно поросить, даст - не даст, тоже вопрос второй, это завсит от возможностей новой семьи, как бы маме не хотелось....
а вот просить на лекарства, и тратить не на них...этого я понять никогда не смогу.
Сообщить модератору   Записан
Мартышка.79
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #42 : 16 Мая , 2013, 15:47:55 »

а тема становится интересной)  вот уже и смсыл рождения детей начался...
Сообщить модератору   Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
Brigitte
долгожитель
*******

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2528



Награды
« Ответ #43 : 16 Мая , 2013, 15:48:54 »

Мартышка.79,согласна с тобой в этой теме
Сообщить модератору   Записан
puzyaka
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 999


Жить надо в кайф!


Награды
« Ответ #44 : 16 Мая , 2013, 15:51:01 »

Liza Caddy,ты считаешь, что сыновья обязаны тебя в старости содержать, когда вырастут? )))

а вы считаете, что когда вы уйдете на пенсию сын, взрослый лось, на просьбу мамы купить лекарства должен маме сказать, нету денег?!
я искренне считаю, что помогать нужно своим престарелым родителям, хотя бы по мере своих сил.
ну вот так меня мама воспитала
Сообщить модератору   Записан


Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #45 : 16 Мая , 2013, 15:51:55 »

но у меня загоны насчет свекрови. Я на нее обижена. Поэтому даже мужу стараюсь не высказывать все что думаю.
почему?
думаете не поймет или обидится?
я все высказываю, если она не права - так мужу и говорю. спокойно, без наездов, простая констатация фактов. ей кстати так же. пусть обижается. зато я четко обозначаю свою позицию и она знает, что мне не нра.
если свекрови плохо, то она почему-то звонит мне и мне в трубку плачет.
и я принимаю решение послать к ней мужа или ехать самой. от проблемы зависит.
вообще девочки... вот мы тут сидим 20-30 летние и рассуждаем не зная всех гормональных изменений после 50 лет.
климакс каждая переживает по-своему... а мы... да вот она стерва, гонимая северным ветром... ну как можно быть такой каргой!
да легко!
еще не понятно какие мы с вами будем
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
puzyaka
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 999


Жить надо в кайф!


Награды
« Ответ #46 : 16 Мая , 2013, 15:52:45 »

Ladochka, блин искренне не понимаю, ну что мешает сказать маме, что денег на пальто нет, но лекарствами мы тебе поможем и привезти их самостоятельно.
Сообщить модератору   Записан


Ladochka
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 141


Люблю свою жизнь!!


Награды
« Ответ #47 : 16 Мая , 2013, 15:53:45 »

puzyaka, ну про лекарства вопрос не вызывает сомнений, никто и не подумает отказать. Хотя она способна и сама себе купить лекарства. НО когда человек откровенно манипулирует, это разные вещи.
Что касается пальто - речи о нем не шло, а зашла бы речь - отказала.
Сообщить модератору   Записан

доченька Миланушка 6.06.15
puzyaka
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 999


Жить надо в кайф!


Награды
« Ответ #48 : 16 Мая , 2013, 15:54:38 »

Ladochka, в чем тогда манипуляция?
не догнала
вы же писали про пальто, которое она покупает на деньги на лекарства!?
Сообщить модератору   Записан


Ladochka
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 141


Люблю свою жизнь!!


Награды
« Ответ #49 : 16 Мая , 2013, 15:56:45 »

puzyaka, с тех пор лекарства возим самостоятельно постоянно. Почему она у себя их не покупает, потому что у нее они дороже АЖ на 20 рублей.
А манипуляция в том, что попросила на лекарства деньги, а купила пальто, а так как лекарства все равно нужны били, еще разок попросила на них.
А вообще мы удалились от темы.
Сообщить модератору   Записан

доченька Миланушка 6.06.15
мамаД
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 990



Награды
« Ответ #50 : 16 Мая , 2013, 15:56:57 »

Солнышко, видишь, ты не повезешь одних, дабы не ворчать потом.
я считаю, если везешь, то будь добра быть готовой ко всему, а если что-то не нравится и есть претензии, то лучше не возить или только вместе с родителями.

+100000000
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #51 : 16 Мая , 2013, 15:57:04 »

Moll,ну вот видишь!
я тебя повеселила

Alena2005,Brigitte,а чего нет то?
если мне сын скажет - неа мама! фиг тебе а не пальто, то вот тогда я пойму, что плохо его воспитала. ну прям очень-очень плохо!
а если его жена так скажет - то пусть потом прячется :2funny:
за мной никогда родичи не считали, сейчас муж не считает... неужели какая-то малолетка должна мне портить настроение когда я уже выйду на заслуженный отдых :knuppel2:
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
puzyaka
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 999


Жить надо в кайф!


Награды
« Ответ #52 : 16 Мая , 2013, 15:58:13 »

за мной никогда родичи не считали, сейчас муж не считает... неужели какая-то малолетка должна мне портить настроение когда я уже выйду на заслуженный отдых :knuppel2:

улыбнуло :)
Сообщить модератору   Записан


Ladochka
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 141


Люблю свою жизнь!!


Награды
« Ответ #53 : 16 Мая , 2013, 15:59:36 »

Liza Caddy, ну она наверное, именно так как Вы и считает, что ей вокруг все обязаны.
Если эта малолетка сидит дома и не работает, может быть и пусть молчит, типа муж сам волен распоряжаться зарабатываемыми средствами, а если жена также работает и зарабатывает, вот тут семейный бюджет общий, и вопросы денег должны решаться совместно.
Сообщить модератору   Записан

доченька Миланушка 6.06.15
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #54 : 16 Мая , 2013, 16:03:32 »

Liza Caddy, ну она наверное, именно так как Вы и считает, что ей вокруг все обязаны.
абсолютно права кстати
жаль, что не все это понимают и не умеют чтить родителей. не представляют какой вклад они сделали.
детям значит пальто нужно, а свекровь может и в старом ходить
ну не поверю, что у свекрови есть 5 новых пальто, а она 6-е прикупила. не той закалки люди!
а я вот кстати той! я именно так и буду делать ;)
сейчас у сыновей минимум 3 куртки. пусть и у меня будет 3 пальто. хотя не... 6! их же 2-е :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Brigitte
долгожитель
*******

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2528



Награды
« Ответ #55 : 16 Мая , 2013, 16:03:45 »



Alena2005,Brigitte,а чего нет то?
если мне сын скажет - неа мама! фиг тебе а не пальто, то вот тогда я пойму, что плохо его воспитала. ну прям очень-очень плохо!
а если его жена так скажет - то пусть потом прячется :2funny:



 :) :) :) Ань, думаю, можно сильно разочароваться потом с таким подходом. Может статься и такое, что наши мальчики нашими быть перестанут.  А вообще, мне думается, денежных вопросов не возникает там, где дом полная чаша.  
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #56 : 16 Мая , 2013, 16:06:53 »

по теме. моя свекровь денег никогда не возьмет. она сама работает и хорошо зарабатывает. еще и мне подарочки дарит.
детей не берет, никто и не навязывает
мама моя у нас вечно с детьми втухает по полной. она пенсионерка. папа тоже пенсионер. живут не богато. вопрос покупки маме пуховика, юбки, платья, куртки не стоит. мы просто берем маму, едем и покупаем. или я в закупке вижу ее размер и заказываю. муж ни разу ничего не вякнул.
за что ему огромное человеческое спасибищще!
смотрю на его отношение к бабушке. вот молодец!
в 11 вечера сорваться в Копейск прикупив на пару тыщщ лекарств - да легко!
с утра встает, собирает детей и развозит. не ноет, что ночь не спал!
а тут поглядите... мама пальто купила... трагедь!
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #57 : 16 Мая , 2013, 16:08:13 »

Brigitte,в смысле перестанут?
они что выйдут замуж и сменят фамилию? или мать в свидетельстве о рождении вычеркнут?
тогда я точно их плохо воспитала
даже не представляю о чем ты щас :не знаю: как можно перестать быть чьим-то ребенком? :shock:
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
АглаяН
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1793



Награды
« Ответ #58 : 16 Мая , 2013, 16:08:57 »

пипец конечно
сноха уже априори не имеет право голоса в своей собственной семье
и уже плохая, если будет думать в разрез со свекровью((
нда...
Сообщить модератору   Записан

Brigitte
долгожитель
*******

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2528



Награды
« Ответ #59 : 16 Мая , 2013, 16:10:35 »

Liza Caddy, ну она наверное, именно так как Вы и считает, что ей вокруг все обязаны.
абсолютно права кстати
жаль, что не все это понимают и не умеют чтить родителей. не представляют какой вклад они сделали.
детям значит пальто нужно, а свекровь может и в старом ходить
ну не поверю, что у свекрови есть 5 новых пальто, а она 6-е прикупила. не той закалки люди!
а я вот кстати той! я именно так и буду делать ;)
сейчас у сыновей минимум 3 куртки. пусть и у меня будет 3 пальто. хотя не... 6! их же 2-е :смеется:

Анют, ну детей личный пример учит. Пусть у тебя муж своей маме покупает пальто каждый сезон. Дети будут видеть реальный пример, как надо поступать, тогда и ты в старости голышом ходить не будешь)))  ну это я так вижу. Вот, ты и сама уже написала ;)
Сообщить модератору   Записан
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #60 : 16 Мая , 2013, 16:11:07 »

девочки ну это вообще жесть просто-свекровь купила пальто
она что в фиере его за 40тыщ купила? ну значит не было пальто
ну что за трагедь?
короче согласна с ЛизойКадди
Сообщить модератору   Записан
Ladochka
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 141


Люблю свою жизнь!!


Награды
« Ответ #61 : 16 Мая , 2013, 16:12:24 »

Liza Caddy, трагедь не в этом, а в том, что человек не умеет быть благодарным. Вам не понять - у вас другая свекровь, Вы сами только что об этом сказали.
Если уж на то пошло, как Вы себе представляете, если Вашим детям раз в год подарят какую нибудь китаюскую мелочевку, а Вам - шоколадку на ДР.
Мне наплевать на подарки, честно, но я считаю это по меньшей мере унизительным, пусть это кому-то и кажется смешным.
Сообщить модератору   Записан

доченька Миланушка 6.06.15
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #62 : 16 Мая , 2013, 16:12:33 »

а вот ненавижу тему свекровей.
все их вечно парафинят, но живут с их сыновьями
где логика девы?

кто сказал не имеет права голоса? просто не надо забывать, что муж не собственность, он еще чей-то работник, чей-то внук, сын, брат и т.д.
не все должно быть ради жены-эгоцентрички
хотя и мамы такие бывают... есть перегибы, но далеко не все
а как почитаешь... свекровки такие монстры... прям драконихи какие-то.... как вы за их детей замуж то повыходили?
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Brigitte
долгожитель
*******

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2528



Награды
« Ответ #63 : 16 Мая , 2013, 16:14:34 »

Liza Caddy,ну поймешь, обязательно, когда дети вырастут и в один прекрасный момент мнение жены поставят выше твоего. Это может случиться в любой момент, и не только в денежном вопросе.
( ребенком он, конечно, навсегда твои останется :) )
Сообщить модератору   Записан
Ladochka
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 141


Люблю свою жизнь!!


Награды
« Ответ #64 : 16 Мая , 2013, 16:15:11 »

Liza Caddy, свекрови разные бывают. Я читала в одной из темок, что Ваша без спроса на порог не ступит.
Сообщить модератору   Записан

доченька Миланушка 6.06.15
Alinakostina
вечный житель
********

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5961



Награды
« Ответ #65 : 16 Мая , 2013, 16:17:00 »

Ladochka, признайтесь просто, что вы просто терпеть не можете свою свекровь :смеется: а деньги, цирк, пальто, это уже вторично :)

P.S. Кстати в прошлом году была темка, что свекровь гостит долго и много денег тратит, это не ваша случайно темка была?
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #66 : 16 Мая , 2013, 16:17:17 »

Brigitte,неа Ален. мой муж не покупает. у нее свой муж есть. там и пальто и часы под каждый наряд и обуви вагон ;) она у нас тетечка модная и очень симпатишная :mrgreen: на свой возраст не смотрится
я и написала. свекровь не одеваем.
только мою маму. она гуляет с моими детьми, ей как минимум должно быть тепло, удобно и нарядно ;)

но если когда-то будет наоборот... пошли мы со свекрой по магазинам и не она мне юбку и сумку купила, а наоборот - то я буду рада ;)

опять же... вот нет сейчас денег на пальто... ну и ладно... не прям же щас надо... можно через месяц купить... когда нет денег на пальто маме полгода... вот где надо задуматься... наверное в жизни что-то не правильно делается, если маме надо, а постоянно нету.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Brigitte
долгожитель
*******

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2528



Награды
« Ответ #67 : 16 Мая , 2013, 16:17:49 »


хотя и мамы такие бывают...

ну вот по твоим постам как будто и ты будешь" такой", нет?  :смеется:


Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #68 : 16 Мая , 2013, 16:18:24 »

4you,прикинь! я маме в Фиере купила пехору.  :2funny:
вздернуть меня на первой елке в лесу
правда я со скидкой ее купила. я ж экономная :D
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #69 : 16 Мая , 2013, 16:18:38 »

Мои родители свозили дочку к прабабушке за 2 тысячи км на 3 недели. :mrgreen:
Денег ни за что не взяли, ругались. :смеется:
Мы, в их отсутствие, взяли да коммуналку оплатили, в ответ получили огромную бутылку алкоголя на ДР.
В общем наша семья в маразме, никто никому не должен, но все всем что-то отдают. Хотя, скажу прямо, никто богато не живет. :)

Сестра моя уже не может спокойно ко всему относиться и просит все долги отдавать ей. :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #70 : 16 Мая , 2013, 16:20:33 »


Тех денег, которые я ей оставила хватило бы нанять няню на 8 часовое пребывание на нашей даче. И дети были бы на свежем воздухе весь день.
а скажите сколько?
если не сильно наглый это вопрос
пока не решилась, но мысль есть отпустить ребенка к свекрови
деньги, да, буду вместе с ребенком отправлять
Сообщить модератору   Записан
Ladochka
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 141


Люблю свою жизнь!!


Награды
« Ответ #71 : 16 Мая , 2013, 16:21:53 »

Alinakostina, я ее не терпеть не могу, я ее не понимаю.
ПС темку такую не знаю, но с удовольствием бы прочитала, как там решился вопрос.
Сообщить модератору   Записан

доченька Миланушка 6.06.15
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #72 : 16 Мая , 2013, 16:22:00 »

Ladochka,нормально посмотрю (это я про китайские игрухи и шоколадку)
моя первая свекровь женщина совсем не обеспеченная. живет до сих пор в 2-этажном бараке. никогда мне ничего не дарила. ребенку только китайские дешевые игрухи. ну нет у нее денег. дорогие мы ему сами купим
зато какие она печет пироги! когда была замужем за ее сыном - каждые выхи у нее тусили! сейчас мой сын ее обожает. она ему блины печет, пельмени лепит и исполняет все его кулинарные капризы, а еще разрешает бегать по двору допоздна, чего мои родители не разрешают.
с ее сыном развелась 6 лет назад. с ней хорошие отношения до сих пор, правда в гости не езжу, чаи не гоняю, но созваниваемся всегда.
мне плевать, что у нее нет денег. она хороший человек и зла мне не сделала.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Brigitte
долгожитель
*******

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2528



Награды
« Ответ #73 : 16 Мая , 2013, 16:22:13 »

когда нет денег на пальто маме полгода... вот где надо задуматься... наверное в жизни что-то не правильно делается, если маме надо, а постоянно нету.

Ань, вот у нас был такой момент, когда не то, что мы родителям пальто не покупали, а еще и нам родители помогали, как раз около полугода, может чуть поменьше.
Сообщить модератору   Записан
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #74 : 16 Мая , 2013, 16:22:44 »

Даёшь, чтоб у всех сыновья имели возможность в будущем мамам покупать по 3 пальто в месяц!

Девочки, ну правда, не устроило, не возите. ;)

У моих вот бзик, неприятие лекарств вообще. В итоге, после поездки, случайно обнаружила поливитамины для дочки у мамы в аптечке, неначатыми. :knuppel2:

Ничего не сказала, в следующий раз пропьем заранее. ;)
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #75 : 16 Мая , 2013, 16:22:48 »

Liza Caddy, свекрови разные бывают. Я читала в одной из темок, что Ваша без спроса на порог не ступит.
ага. такой дурдом. как не родная чесслово.
бесит прям порой
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Ladochka
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 141


Люблю свою жизнь!!


Награды
« Ответ #76 : 16 Мая , 2013, 16:24:45 »

Alina, 15 тысяч.
Виллина, Ваш метод мне по душе, я бы тоже так хотела.
Сообщить модератору   Записан

доченька Миланушка 6.06.15
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #77 : 16 Мая , 2013, 16:24:59 »

Liza Caddy,ну поймешь, обязательно, когда дети вырастут и в один прекрасный момент мнение жены поставят выше твоего. Это может случиться в любой момент, и не только в денежном вопросе.
( ребенком он, конечно, навсегда твои останется :) )
Ален. у них будет своя семья
конечно выше моего. например где им жить, в какой квартире, на какой машине ездить и т.п. да даже просто чего они будут есть на ужин курицу или свинину, или вообще суши закажут, или в Екат поедут ужинать... меня там и не спросят. и это правильно
но что-то элементарное, как покупка пальто, если у меня (ТТТ) не будет возможности самой заработать - это святое! обсуждать это даже как-то низко(((
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #78 : 16 Мая , 2013, 16:26:59 »


хотя и мамы такие бывают...

ну вот по твоим постам как будто и ты будешь" такой", нет?  :смеется:



вряд ли....
если накроет, то может быть
будем думать, что изобретут нормальные таблетки и гормональные перестройки не скажутся на моем мозге слишком пагубно ;) не хочу в старости мозг детям клевать
просто есть элементарные вещи и минимум, который обеспечить престарелым родителям дети просто обязаны.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Brigitte
долгожитель
*******

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2528



Награды
« Ответ #79 : 16 Мая , 2013, 16:27:12 »

По теме, я детей больше, чем на полдня еще ни  разу не оставляла. Думаю, обязательно бы купила хороших продуктов, и денег оставила бы если бы взяли, но это если надолго детей оставить. На 2-3 дня, уверена, бы просто не взяли ( не взяли денег, имею ввиду)
Сообщить модератору   Записан
Мартышка.79
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #80 : 16 Мая , 2013, 16:27:53 »

Виллина, как хорошо, что есть такие семьи!!!
автор - ну ведь правда, вам просто не нравится мама мужа, отличная причина поворчать)  
я при своем, не нравится, не проси помощи, не возить детей, встречайся при необходимости. а вот муж имеет полное право и помогать маме и просьбы ее выполнять.
Сообщить модератору   Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
Brigitte
долгожитель
*******

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2528



Награды
« Ответ #81 : 16 Мая , 2013, 16:28:41 »

Liza Caddy,значит не правильно тебя поняла сначала ;)
Сообщить модератору   Записан
Дуняша74
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 997


))))))


Награды
« Ответ #82 : 16 Мая , 2013, 16:28:58 »

у моей мамы низкий доход, но денег она не берет. хотя думаю надо оставлять-каждый день покупаем всякую ерунду и конечно дочь у нее тоже просит.
свекровь такой же позиции как и Liza Caddy,-она сыновей вырастила и они ей должны помогать. я не против-мне как то нежалко-она в любой момент сидит с внучкой и всегда на моей стороне))))
Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #83 : 16 Мая , 2013, 16:29:20 »

Brigitte,Ален, период
когда у нас была ипотека я тоже маме в Фиере не покупала одежку:))) вообще не покупала
моя мама женщина с головой. все понимала.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #84 : 16 Мая , 2013, 16:35:18 »

Ladochka,честно? нормальные деньги! как раз. они ж не только ели. игрухи покупали. не сердитесь, что дешевые. в маленьких городах дорогих и нет. а те, что у нас дешево - там дорого
у нас китайская машинка стоит 30рэ, в деревнях 150. сама обалдела, когда сына на оз. Горькое лечила. там 1 магаз а-ля Сельпо. товары такие, что руками прикасаться страшно... а цены, как сбитый боинг. туда же надо привезти - это раз, а еще там проходимость и покупательская способность низкая, поэтому наценка 1000%. к сожалению это так
думаю цирк, приехавший в захолустье тоже был не дешев
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Мартышка.79
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #85 : 16 Мая , 2013, 16:35:34 »

Ladochka,да слышу я вас)
про 15 тыщ, вы их уже отдали, забудьте при них)
про мелочность - не понимаю. в чем она?
Сообщить модератору   Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
Мартышка.79
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #86 : 16 Мая , 2013, 16:36:58 »

Liza Caddy,А вот смысл рассуждать, куда деньги делись... сдачу что ли нужно отдать было?
Сообщить модератору   Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #87 : 16 Мая , 2013, 16:40:53 »

Почему она так мелочна по отношению к нам?
Девочки, скажите 15 тысяч на 2 недели для двоих детей и для бабушки пенсионерки в маленьком городе, почти деревне - это маленькие деньги?

простите, но мне кажется, что мелочны Вы...
как бы то ни было - деньги ушли на ваших детей.

ну не отвозите больше детей к бабушке - и вам спокойнее, и бабушке.
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #88 : 16 Мая , 2013, 16:44:32 »

Alina, 15 тысяч.

это на двоих дошкольников на месяц
не очень много
конкретно сейчас ищу няню в чебаркульском районе
на сайте одном увидела предложение няни из чебаркула 200 руб. час :uglystupid2:
2 разных няни
цена одна
ооочень дорого
еще есть предложение- в чебаркуле (маленький город- не сравним с челябинском)
группа кратковременного пребывания
100 руб. час
3 часа в день
т.о. мне, чтобы сдать двоих детей на 3 часа надо заплатить 600 руб.
в месяц 20 раб. дней*600=12 тыс.
и это только 3 часа в день!

понимаю, что речи об оплате бабушкино труда няни не идет
но я к порядку цифр это привела
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #89 : 16 Мая , 2013, 16:49:18 »


Почему она так мелочна по отношению к нам?
Девочки, скажите 15 тысяч на 2 недели для двоих детей и для бабушки пенсионерки в маленьком городе, почти деревне - это маленькие деньги?

хорошие это деньги
просто нужно было сразу оговорить, что деньги на продукты
хотя понимаю, что непросто объясниться со свекровью- моя тоже привозила несколько лет одежду детскую с китайского рынка, мне потом не оч удобно ее было пристраивать на гуманитарку
и игрушки все еще привозит
часть были в ходу в принципе
часть- если уж совсем подозрительные- избавляюсь
еще поняла такой вот вариант- если в доме эта игрушка кажется неподходящей- ее нужно отнести на улицу
во-1х, запах, там не так ощущается
во-2х, на улице детей много, игрушек мало- все пойдет
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #90 : 16 Мая , 2013, 17:06:37 »

Liza Caddy,А вот смысл рассуждать, куда деньги делись... сдачу что ли нужно отдать было?
ну раз надо порассуждать куда дела - то вот расклад

а вообще я тебе удивляюсь... тема еще не закрыта! терпение у модератора ангельское :D
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Ladochka
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 141


Люблю свою жизнь!!


Награды
« Ответ #91 : 16 Мая , 2013, 17:39:47 »

Я не считаю себя мелочной, а остались бы деньги - и если она бы попыталась мне их отдать - не взяла бы.  
Сообщить модератору   Записан

доченька Миланушка 6.06.15
Наталья Ф.
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 843


смотрю и радуюсь


Награды
« Ответ #92 : 16 Мая , 2013, 17:58:59 »

Никогда своим внукам не буду покупать одежду из сэкенхенда или с китайского базара,взамен себе фирменного пальто.Я считаю если бабушка любит своих внуков,такого отношения к ним не будет.
Деньги брать с сына никогда не буду,за исключением если буду серьёзно больна.
Никогда не понимала таких родителей,а тем более бабушек.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #93 : 16 Мая , 2013, 18:03:11 »

а вот ненавижу тему свекровей.
все их вечно парафинят, но живут с их сыновьями
где логика девы?

кто сказал не имеет права голоса? просто не надо забывать, что муж не собственность, он еще чей-то работник, чей-то внук, сын, брат и т.д.
не все должно быть ради жены-эгоцентрички
хотя и мамы такие бывают... есть перегибы, но далеко не все
а как почитаешь... свекровки такие монстры... прям драконихи какие-то.... как вы за их детей замуж то повыходили?
Просто умница!!! Мне вообще не понятно муж - золото, а маманя его... как же такой хороший у такой плохой вырос?!
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #94 : 16 Мая , 2013, 18:04:47 »

Ladochka, признайтесь просто, что вы просто терпеть не можете свою свекровь :смеется: а деньги, цирк, пальто, это уже вторично :)

P.S. Кстати в прошлом году была темка, что свекровь гостит долго и много денег тратит, это не ваша случайно темка была?
И я  подумала, что это один и тот же автор.  Очень похожая ситуация и с детьми со свекровью, и покойной мамой (простите).
« Последнее редактирование: 16 Мая , 2013, 18:24:12 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
Зоя1982
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 940


Награды
« Ответ #95 : 16 Мая , 2013, 18:22:43 »

Я тоже не считаю это мелочностью...мы поменьше тратим на продукты, у всех доход разный и возможности тоже разные, девочки не забывайте.
Отправить ребенка на море с бабушкой и дать 15 т.р. нормально (мы зимой с дочкой на 26 отлично отдохнули), а к бабушке в деревню - даже многовато, для меня, например.
У многих женщин и зп не далеко от этой суммы ушла, но отклики пишут , наверное, более обеспеченные люди. Была бы возможность, я бы...в детстве помню мечтала купить бабушке стир. машинку...до сих пор дороже хорошего кофя ничего не купила, и не потому что жалко.
« Последнее редактирование: 16 Мая , 2013, 18:34:34 от Alena2005 » Сообщить модератору   Записан
Дуняша74
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 997


))))))


Награды
« Ответ #96 : 16 Мая , 2013, 18:26:19 »

Ladochka,а что было бы если б денег дали по минимуму? или только продукты привезли?
Сообщить модератору   Записан

ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3343



Награды
« Ответ #97 : 16 Мая , 2013, 18:36:54 »

я вот тоже считаю, что как детей воспитаешь, так и в старости жить будешь. в Китае читала, вообще пенсию не платят старикам, их дети должны содержать, если плохо воспитал, голодать будешь.я уже шестой год в отпуске по уходу за детьми, и еще не известно сколько придется сидеть. какая у меня там пенсия будет? копейки.
никто же не говорит, что помогать надо родителям в ущерб своей семье. просто надо детей воспитать неординарными и креативными, чтобы для них деньги не были проблемой. для этого детьми надо заниматься, а не в инете висеть))
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #98 : 16 Мая , 2013, 18:55:38 »

никто же не говорит, что помогать надо родителям в ущерб своей семье. просто надо детей воспитать неординарными и креативными, чтобы для них деньги не были проблемой. для этого детьми надо заниматься, а не в инете висеть))

согласна
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #99 : 16 Мая , 2013, 20:18:42 »

для этого детьми надо заниматься, а не в инете висеть))

эх... всех нас побить по рукам и компы повыбрасывать
а то видите как плохо наших мужей свекрови воспитали... покупают нам компы, ноуты, планшеты и за висение на форуме не наказывают :D

а вообще конечно вы правы
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #100 : 16 Мая , 2013, 20:32:15 »

просто надо детей воспитать неординарными и креативными, чтобы для них деньги не были проблемой. для этого детьми надо заниматься, а не в инете висеть))

к сожалению, связь будущего дохода детей и количества часов проведенных занятий с ними - не доказана
это ваше предположение
на данный момент можно говорить только о людях, которые сейчас взрослые
я уже много раз приводила примеры
мой отец- третий поздний ребенок в семье
первые два ребенка выросли людьми, которые не могли помочь родителям ничем- наоборот родители им помогали, чтобы те не умерли с голоду
мой отец вырос человеком совсем иным ( в одной и той же семье)
примерно с 25 лет помогал своей маме деньгами ежемесячно почтовым переводом
мама с ним занималась- а со старшими нет?
не думаю
мой муж- вырос в семье, где было два сына
помогает деньгами своей маме- банковскими переводами на карту, которую специально ей сделал
его брат- помочь не может, наоборот оставляет жить своего старшего ребенка у мамы, чтобы бабушка его кормила и одевала и им было полегче
опять же росли в одной семье
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #101 : 16 Мая , 2013, 20:37:25 »

Alina,поддержу
мы с сестрой полярно разные во всем
начиная от ценностей жизненных, заканчивая отношением к финансам.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3343



Награды
« Ответ #102 : 16 Мая , 2013, 20:44:08 »

Alina,я про количество часов и не говорю, главное, качество. на своих детях могу сказать, каждый из моих детей в первые годы жизни получил разное отношение и воспитание с нашей стороны. мы растем вместе с детьми. каждый последующий ребенок все свободнее и необычнее.
также под выражением "детьми надо заниматься", я еще подразумеваю саморазвитие: чтение спец.лит-ры, курсы, семинары, тренинги, много работы над собой.
Сообщить модератору   Записан
madiken
завсегдатай
*****

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 349


Награды
« Ответ #103 : 16 Мая , 2013, 20:52:18 »

Ladochka, признайтесь просто, что вы просто терпеть не можете свою свекровь :смеется: а деньги, цирк, пальто, это уже вторично :)

P.S. Кстати в прошлом году была темка, что свекровь гостит долго и много денег тратит, это не ваша случайно темка была?
я тоже про эту темку вспомнила, все сходится - прекрасная мама покойная,  понимающий муж, монстр- свекровь, ангел-жертва сноха - совсем не мелочная, просто любящая справедливость :ой ой:
Сообщить модератору   Записан
Almera
долгожитель
*******

Карма: 775
Offline Offline

Сообщений: 3555



Награды
« Ответ #104 : 16 Мая , 2013, 20:56:14 »

Ladochka, признайтесь просто, что вы просто терпеть не можете свою свекровь :смеется: а деньги, цирк, пальто, это уже вторично :)

P.S. Кстати в прошлом году была темка, что свекровь гостит долго и много денег тратит, это не ваша случайно темка была?

Алина, ты Штирлиц да?
всё записываешь?)))))))))
Сообщить модератору   Записан




Вы ничего не можете поделать с длиной Вашей жизни
Но Вы можете сделать что-нибудь с ее глубиной и шириной...
Alinakostina
вечный житель
********

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5961



Награды
« Ответ #105 : 16 Мая , 2013, 20:58:11 »

Almera,  У меня память хорошая :-D
И что то мне подсказывает что это один и тот же человек ))))))
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #106 : 16 Мая , 2013, 21:04:40 »

Alinakostina,да не...
таких много
знаешь почему не люблю в роддоме на сохранении лежать? это ж капец как беременные женщины ненавидят свекровей! чего они про них говорят... жуть!
последний раз лежала в платной палате спецом, выходила в коридор только когда проветривала. и то уходила, когда подобные разговоры и в коридоре начинались
ну или я везучая такая
ненавижу эту тему аж с 24 лет
я свою первую свекровь знала задолго до замужества. хорошая добрая женщина. мне совершенно нечего было про нее плохого сказать.
лежала, слушала, как других парафинят и думала, ну моя так же делает или не делает, но я то не считаю, что это плохо.
она так живет. она так делает 40 с лишним лет своей жизни. моя мама делает по другому. это не значит, что моя мама хорошая, а свекра нет. они разные. их нельзя сравнить
так же научила сына относиться. обе бабушки хорошие, просто они разные. у сына нет более или менее любимой бабушки. считаю, что это хорошо.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Alinakostina
вечный житель
********

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5961



Награды
« Ответ #107 : 16 Мая , 2013, 21:08:51 »

Liza Caddy, порой дело не в самой свекрови, а в отношении к ней невестки)))))))) думаете моя свекровь не корячит?? Но я к каждому косяку отношусь  с улыбкой))))) типо мама опять в своем репертуаре )))))) посмеемся с мужем и забудем)))))))))
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #108 : 16 Мая , 2013, 21:18:10 »

Alinakostina,я не смеюсь
я точно знаю все причины выпадов свекрови. возраст подходит, да и ее описания своего состояния порой. ее стали бесить такие вещи, которых она раньше не замечала просто. это оно, то самое! терпимее надо быть
моя тоже корки мочит. ну и что? она тоже человек. имеет право.
так она хоть часть мне, часть сыновьям и уже на мужа не так все влияет.
а если все на мужа? то бедный муж! :D уж лучше пусть все как есть будет.
а еще я рада, что свекровь трудоголик. ей даже некогда развивать порой те обидки или раздражения, которые она сама надумала. пообижалась денек, а потом в командировку уехала, заработалась, забылась! красотень! :mrgreen:
я не знаю ни 1 идеального человека. ни в 20 лет, ни в 30, тем более в 60!
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #109 : 16 Мая , 2013, 21:44:50 »

мы растем вместе с детьми. каждый последующий ребенок все свободнее и необычнее.
также под выражением "детьми надо заниматься", я еще подразумеваю саморазвитие: чтение спец.лит-ры, курсы, семинары, тренинги, много работы над собой.
мой отец- третий ребенок
мой муж- первый ребенок у мамы
не сходится версия, что каждый последующий ребенок получает более развитых родителей и становится более успешным
факторов, влияющих на то, чтО за человек вырастет из этого конкретного мальчика/девочки, сколько он будет зарабатывать и будет ли помогать финансово родителям- такооооое кол-во, что все даже и не перечислишь наверное
единственное на чтО можно повлиять воспитательными моментами- наверное- на отношение к родителям и то не уверена я
а вот как повлиять на будущий уровень дохода твоего ребенка????
не знаю я
ну разве что создать бизнес, который передать по наследству
а другие варианты
ну очень зыбкая связь
Сообщить модератору   Записан
Ladochka
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 141


Люблю свою жизнь!!


Награды
« Ответ #110 : 16 Мая , 2013, 21:48:41 »

Ladochka,а что было бы если б денег дали по минимуму? или только продукты привезли?
Дуняша74, я не знаю что бы было. У меня мысли такой не возникало. Я всегда стараюсь по максимуму дать, но и жду, чтобы люди хоть капельку возвращали, не деньгами, конечно, а отношением. А у меня сложилось совсем неприятное ощущение.
Я просто хочу чтобы к моим детям по-людски относились. Вот и все.
Сообщить модератору   Записан

доченька Миланушка 6.06.15
АглаяН
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1793



Награды
« Ответ #111 : 16 Мая , 2013, 21:49:10 »

Alina,ну наверно как минимум образованием обеспечить
и я не имею ввиду оплатить
а привить, что учиться нужно, хотя бы чтобы потом иметь приличную жизнь
Сообщить модератору   Записан

Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #112 : 16 Мая , 2013, 21:51:47 »

Alina,ну наверно как минимум образованием обеспечить
и я не имею ввиду оплатить
а привить, что учиться нужно, хотя бы чтобы потом иметь приличную жизнь
наверное
тоже не просто кстати- привить желание учиться

и конечно же все понимают, что образование не дает гарантии дохода, который позволит без заморочек помогать родителям
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #113 : 16 Мая , 2013, 21:51:53 »

Alina,ну наверно как минимум образованием обеспечить
и я не имею ввиду оплатить
а привить, что учиться нужно, хотя бы чтобы потом иметь приличную жизнь
не факт,что хорошее обучение= приличная жизнь)) если под приличной жизнью понимается высокий уровень дохода)
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
АглаяН
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1793



Награды
« Ответ #114 : 16 Мая , 2013, 21:54:17 »

Taina, но согласись, что это уже хоть что-то, кирпичик для фундамента, без него гоооораздо сложнее ;)
Сообщить модератору   Записан

Alinakostina
вечный житель
********

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5961



Награды
« Ответ #115 : 16 Мая , 2013, 21:54:35 »

Ladochka, а что не людского в цирке? 4 дня на даче? поход по магазинам? ну не могу я этого понять? Вы не обижайтесь, но она проводила время с внуками, так как умеет и все )))))))))) она их не била, не держала в голоде..... в чем претензия? в секнд хенде? ну не подумала она что вам это не понравиться. А ездиить каждый день на дач в автобусе с 2 мя детьми, ну как то не знаю...... тем более вы говорите погода была то 35, то холодно.

Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #116 : 16 Мая , 2013, 21:56:16 »

Ladochka,а что было бы если б денег дали по минимуму? или только продукты привезли?
Дуняша74, я не знаю что бы было. У меня мысли такой не возникало. Я всегда стараюсь по максимуму дать, но и жду, чтобы люди хоть капельку возвращали, не деньгами, конечно, а отношением. А у меня сложилось совсем неприятное ощущение.
Я просто хочу чтобы к моим детям по-людски относились. Вот и все.
их что не кормили? не мыли? и держали 2 недели на балконе?))

мы с сестрой в детстве любили летом играть на балконе,кстати..у нас был последний этаж и без крыши..мы тоже притаскивали одеяла и угадывали на что похожи облака)) вспоминаю и умиляюсь))
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #117 : 16 Мая , 2013, 21:58:24 »

Taina, но согласись, что это уже хоть что-то, кирпичик для фундамента, без него гоооораздо сложнее ;)
не не соглашусь)) знаю совершенно разных людей и разная жизнь у них)финансовая в том числе) зависит от личных качеств доход.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
АглаяН
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1793



Награды
« Ответ #118 : 16 Мая , 2013, 22:02:45 »

а личные качества откуда взялись? с неба просто? сам по себе человек такой смышленый, без развития?
и если не принимаем во внимание фортуну и связи родственников и прочие удачи?
не очень верится, что человек вот так, с бухты -барахты, заимел себе бизнес, не имея никого и ничего за спиной, если речь не про лихие 90-е))
Сообщить модератору   Записан

ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3343



Награды
« Ответ #119 : 16 Мая , 2013, 22:11:47 »

Alina,я про своих детей писала и про свою семью)), как у других не знаю.
мои дети еще маленькие, поэтому могу только теоретически говорить на эти темы, как это мне кажется и как я это вижу, могу и ошибаться.
 передавать бизнес готовый детям, точно не вариант(для меня). за других не говорю. объясню почему. верю в определенное предназначение каждого человека. и если человек художником должен стать, на фига ему мой бизнес сдался? как "хорошо" воспитанный сын, он конечно будет им заниматься и будет при этом несчастным, мне такой сценарий на фига, потешить свое эго??чтобы дети стали обеспеченными, они должны заниматься тем, что они любят, если кратко и условно. это один из путей как повлиять на фин. состоятельность детей. помогать им в том, чем они хотят заниматься, а не реализовывать через них свои хотелки, недоделки, комплексы и проч...
муж не дает сосредоточиться, общаться хочет)) потом, если захочется допишу, что хотела.
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #120 : 16 Мая , 2013, 22:12:06 »

а личные качества откуда взялись? с неба просто? сам по себе человек такой смышленый, без развития?
и если не принимаем во внимание фортуну и связи родственников и прочие удачи?
не очень верится, что человек вот так, с бухты -барахты, заимел себе бизнес, не имея никого и ничего за спиной, если речь не про лихие 90-е))
не не 90)) ну допустим ,человек умеет договариваться с людьми..общительный..легко все дается))
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Мартышка.79
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #121 : 16 Мая , 2013, 22:13:06 »

девочки не  :оффтопик:
строго по теме - кто сколько бабушкам-дедушкам денег уплачивает за времяпрепровождение с чадами  :roll:
Сообщить модератору   Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
Almera
долгожитель
*******

Карма: 775
Offline Offline

Сообщений: 3555



Награды
« Ответ #122 : 16 Мая , 2013, 22:14:50 »

Мартышка.79, это вопрос?
Сообщить модератору   Записан




Вы ничего не можете поделать с длиной Вашей жизни
Но Вы можете сделать что-нибудь с ее глубиной и шириной...
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #123 : 16 Мая , 2013, 22:15:39 »

Мартышка.79  :roll:
Ladochka,переименуйте тему..а то больно ограничения большие  :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #124 : 16 Мая , 2013, 22:16:27 »

А ездиить каждый день на дач в автобусе с 2 мя детьми, ну как то не знаю......
автобус?
у меня мама исключительно на такси ездит, если с детьми
еще со старшим может на автобусе рискнуть, ему уже почти 10
даже с мелким с одним не поедет на общественном транспорте, про 2-х и не заикаюсь даже.
в 30 сложно на автобусе с 2-мя детьми, а в 60....
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #125 : 16 Мая , 2013, 22:17:59 »

девочки не  :оффтопик:
строго по теме - кто сколько бабушкам-дедушкам денег уплачивает за времяпрепровождение с чадами  :roll:
строго по теме
0 денег уплачиваю за сидение с детями своими
одежду считать, как плату за сидение? или все таки это расценивать, как доча выросла и дозрела уже до состояния, когда она помогает маме, а не мама ей? ;)
о! вспомнила! лекарства считать?
4т.р. в месяц на лекарства. последние 14 лет мама на них живет, раньше сумма была меньше. инфляция как никак.
+ еще раз в год лежит в стационаре и туда покупаем лекарство для капельниц. стоимост не помню, смотря что назначат.
это плата за сидение? ведь я однозначно с корыстью это делаю... ведь если чо - то сидеть то не кому

ох-хох-хо.... еще и у меня красовалась подпись про меркантильную стервь
кк-то даже обидненько стало.
« Последнее редактирование: 16 Мая , 2013, 22:22:00 от Liza Caddy » Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #126 : 16 Мая , 2013, 22:19:38 »

Liza Caddy,с тобой как то не интересно)) ниче не платишь,свекровью довольна ,маму одеваешь,муж не пьет :2funny: даже тапки не кинуть :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
АглаяН
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1793



Награды
« Ответ #127 : 16 Мая , 2013, 22:21:32 »

ничего не платим бабушкам))
еще и гостинцы домой увозим от них :smitten:

а я езжу, когда приспичит, на общественном транспорте с детьми, и даже со всеми

они прекрасно себя ведут, ведь не так часто на троллейбусе покатаешься, целое событие для них))
Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #128 : 16 Мая , 2013, 22:22:45 »

Taina,кидай. я коплю.
вдруг у меня уже такой левый лежит. я ж тут много ловила, а я запасливая дэушка
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #129 : 16 Мая , 2013, 22:25:23 »

Liza Caddy,лови пару,красииивыыые) маме задаришь новые или свекрови))  :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #130 : 16 Мая , 2013, 22:27:04 »

Taina,кидай. я коплю.
вдруг у меня уже такой левый лежит. я ж тут много ловила, а я запасливая дэушка
да расчетливая она,расчетливая-лови тапку-растит дитев чтобы было кому пальто на старости купить,раскрыли мы ее!
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #131 : 16 Мая , 2013, 22:30:23 »

Taina,кидай. я коплю.
вдруг у меня уже такой левый лежит. я ж тут много ловила, а я запасливая дэушка
да расчетливая она,расчетливая-лови тапку-растит дитев чтобы было кому пальто на старости купить,раскрыли мы ее!
и не одно!))
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #132 : 16 Мая , 2013, 22:32:30 »

Taina,ага,на три метит бессовестная!
Сообщить модератору   Записан
Almera
долгожитель
*******

Карма: 775
Offline Offline

Сообщений: 3555



Награды
« Ответ #133 : 16 Мая , 2013, 22:33:54 »

Taina,Мама Тёмы, сейчас вам от Юли прилетит по красивому сланцу))
Сообщить модератору   Записан




Вы ничего не можете поделать с длиной Вашей жизни
Но Вы можете сделать что-нибудь с ее глубиной и шириной...
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #134 : 16 Мая , 2013, 22:36:27 »

денег не даем-и не возьмут
ребенку еду покупала и привозила когда мама постоянно с ним сидела
сейчас только в гости ходим на бабушкины вкусняшки
лекарства маме приобретает сестра ежемесячно
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #135 : 16 Мая , 2013, 22:37:30 »

ну девы.... у мамы не 1 пальто. ей 65. она сидит дома, не работает. еще до пенсии не работала
но она все равно женщина! ей хочется сходить прилично в церковь, к подружке, в магазин, в поликлинику, да просто во дворе последить за внуками. почему она должна как римок выглядеть. только потому, что государство платит ей 8т.р. в месяц?
свекровкины пальты вааще не хочу считать. сама заработала, сама купила. молодец. всем бы так выглядеть за пару лет до пенсии.

у нас принято: мне надо, а родители уже старые, они могут и потерпеть. :crazy2:

хотя... я вот тоже жуткий потребитель... у свекрови жру пирожки за милую душу, денег не отдаю за них, еще и домой в мешочке забираю. постоянно ее раскулачиваю на что-то... тут вообще у свекра рубаху отжала. она клевая. у него их завались, все равно носить не успевает, а мне надо, она мне с джинсами и широким ремнем очень клево
так что я тоже тот еще фрукт :D а еще вякаю
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #136 : 16 Мая , 2013, 22:38:15 »


и если не принимаем во внимание фортуну и связи родственников и прочие удачи?
не очень верится, что человек вот так, с бухты -барахты, заимел себе бизнес, не имея никого и ничего за спиной, если речь не про лихие 90-е))
ну ооочень это сложно
пусть и не в 90е
есть у меня еще один интересный пример
семья моей подруги
она- старшая дочь
у нее два младших брата
двойняшки
подруга моя выросла хорошим человеком- врач- оч успешная карьера
родителям помогать возможности не имеет, они ей очень помогают с малышами, без помощи этой карьеру сделать ей было бы нереально
два ее брата закончили техникум
позже заочно закончили вуз
инженеры по образованию
один брат так и работает инженером, зарабатывает ...не могу конечно сказать сколько, но судя по автомобилю и житью в родительской квартире немного
а второй брат стал топ-менеджером, оч крутой товарищ
подарил сестре автомобиль, имеет недвижимость элит класса (ну по челябинским меркам), автомобиль бизнес класса
на сколько я знаю, хорошо помогает родителям

дети воспитывались не то, что в одной семье- в одном животе выросли



Сообщить модератору   Записан
White Horse
вечный житель
********

Карма: 452
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6400



Награды
« Ответ #137 : 16 Мая , 2013, 22:38:28 »

Дам денег свободной бабушке, своих нет :смеется:
в формат темы уложилась?
Сообщить модератору   Записан

Александр (05.05.1997) Алексей (15.12.2007)

[img width=300 height=150]http://s019.radikal.ru/i643/1204/8c/ed11a94804f4.jpg[/im
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #138 : 16 Мая , 2013, 22:38:43 »

Almera,ща нам всем от нее прилетит
я ж говорю...у нее сегодня чего-то терпение бездонное. но сегодня скоро закончится ;)
пора ложиться бай, чтоб не видеть всю жестокость репрессий ;)
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #139 : 16 Мая , 2013, 22:39:14 »

White Horse, :2funny:
во моришь
и да! таки уложилась :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #140 : 16 Мая , 2013, 22:43:05 »

Taina,Мама Тёмы, сейчас вам от Юли прилетит по красивому сланцу))
начну потихоньку собирать впрок..ктож знает,какая невестка мне достанется  :смеется:

У нас помощь всегда бескорыстная,чем можем поможем,что у нас в семье,что у мужа..сына правда мы ниразу с ночевкой нигде не оставляли за 4,5 года.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3343



Награды
« Ответ #141 : 16 Мая , 2013, 22:45:53 »

вот про связь хорошего образования и состоятельности не соглашусь. училась в бизнес школе Алекса Яновского и он как человек, бросивший ВУЗ и являющийся миллионером, заработавшим сам свой капитал, любил в примеры приводить богатейших людей планеты без образования или бросивших учебу. куча, куча известнейших успешных людей забили на учебу!! и стали миллионерми и миллионы закончивших ВУЗ-средний класс в лучшем случае.
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #142 : 16 Мая , 2013, 22:50:12 »

VictoryDay, стопудово куча
получается даже, прививая любовь к учебе, - не факт, что вырастишь не то, что миллионера, а просто хорошо зарабатывающего человека
а уж связь между родительским самообразованием (педагогическим) и будущим заработком дитя - ну вообще очень сомнительна
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #143 : 16 Мая , 2013, 22:50:28 »

VictoryDay,у вас обновилась линеечка? я только сейчас увидела
снимаю шляпу в восхищении!!!!!!!!!!!
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Almera
долгожитель
*******

Карма: 775
Offline Offline

Сообщений: 3555



Награды
« Ответ #144 : 16 Мая , 2013, 22:50:39 »

Alina, а мне думается на вашем примере про инженера и топ-менеджера, что каждый из них имеет то, что ему необходимо
что соответствует его потребностям, ценностям и т.д.
и это ни хорошо, ни плохо
это мироустройство
у меня есть очень обеспеченный (со всеми атрибутами топ-менеджера)
он мне когда то признался, что всё это выстроил в пику своему детству, не реализованным мечтам, и не купленным игрушкам
а его сестра работает за МРОТ и счастлива по-настоящему
и всегда удивляется тому, зачем брательнику все это?

и по теме скажу один психологический постулат
наверное, на него даже можно обидеться
но если каждый его примерит на себя и подумает, то он станет понятным и необидным

каждый имеет то, что заслуживает

(свекровь, детей, работу, друзей и далее по списку:) )
Сообщить модератору   Записан




Вы ничего не можете поделать с длиной Вашей жизни
Но Вы можете сделать что-нибудь с ее глубиной и шириной...
ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3343



Награды
« Ответ #145 : 16 Мая , 2013, 22:53:44 »

Liza Caddy,спасибо))
Almera, согласна с этим постулатом. тоже так считаю.
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #146 : 16 Мая , 2013, 22:55:16 »

у нас же все любят мериться... на мерилки квартирами-машинами я опоздала в другой теме, да и особо этим не выделяюсь, все как у всех, ну или как у многих
зато я померилась свекровкой! у меня зе бэст!!! :ура: :ура: :ура: мне главный приз!

тему все равно прикроют

Юля, я за все честно извиняюсь. я не хотела, ты же знаешь... не со зла мы... :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #147 : 16 Мая , 2013, 22:55:44 »

Almera,обидно,но соглашусь
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #148 : 16 Мая , 2013, 22:56:13 »


что соответствует его потребностям, ценностям и т.д.
и это ни хорошо, ни плохо

а его сестра работает за МРОТ и счастлива по-настоящему
и всегда удивляется тому, зачем брательнику все это?

ой, не уверена я в том, что брату-инженеру и даже сестре-врачу не хочется иметь элитную недвижимость и машину бизнес-класса
что каждый имеет четко то, что хочет и оч этим счастлив
не знаю
может и счастлив
но слишком много материального в нашем мире
не видела я человека- который бы думал- ой, зачем мне все это...
та же сестра из моей истории
живет сейчас в хорошей квартире, хорошо отремонтированной (думаю брат помог- но не уверена)
но квартира эта на 4м этаже сталинского дома
у нее два малыша
спрашиваю- как ты забиралась с коляской с двойней
ну говорит- так, потихоньку

ну не верю я, что не хочет она иметь квартиру в современном доме, где не нужно будет с дитями взбираться пешком на 4й этаж
Сообщить модератору   Записан
ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3343



Награды
« Ответ #149 : 16 Мая , 2013, 22:58:58 »

Liza Caddy,у меня тоже мама(я ее свекровью не зову) зэ бэст!главный приз ей отдам))
Сообщить модератору   Записан
АглаяН
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1793



Награды
« Ответ #150 : 16 Мая , 2013, 22:59:04 »

Alina,так это и не противоречит моим мыслям :)
образование есть-есть
кто-то воспользовался шансом и умениями, а кто-то так и продолжил плыть по течению
я ж не говорила про панацею, говорила, что с образованием больше шансов, чем без))

все,  молчу,теперь только по теме))
Сообщить модератору   Записан

АглаяН
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1793



Награды
« Ответ #151 : 16 Мая , 2013, 23:00:49 »

ну уж прям куча-куча??
%%10 наверно, максимум, от общей массы миллионеров
Сообщить модератору   Записан

ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3343



Награды
« Ответ #152 : 16 Мая , 2013, 23:02:56 »

Alina,мир у всех разный)) знаю семью, которые продали квартиру купили дом в деревне, совсем не элитный, завели хозяйство, ходят в рубахах самошитых, очень счастливы и не интересует их сильно материальный мир потребительский, чтобы деньги были на дрова, мед продают, все у них классно!
Сообщить модератору   Записан
ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3343



Награды
« Ответ #153 : 16 Мая , 2013, 23:04:09 »

АглаяН,прям куча!
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #154 : 16 Мая , 2013, 23:04:17 »

зато я померилась свекровкой! у меня зе бэст!!! :ура: :ура: :ура: мне главный приз!

ты даже двумя свекровками успела похвастаться)) не всем так везет!
везучая ты, Аня! или просто тебя хорошо воспитали ;) (респект маме с папой)
Сообщить модератору   Записан
АглаяН
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1793



Награды
« Ответ #155 : 16 Мая , 2013, 23:06:36 »

АглаяН,прям куча!
людей зарабатывающих миллионы со школьным образованием максимум?
"Не верю!"
Сообщить модератору   Записан

ЛикаСтар
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 475


Награды
« Ответ #156 : 16 Мая , 2013, 23:12:13 »

Родителям в область отвозим ребенка уже второй год на пару недель,там и речка,и воздух свежий,и все такое.Внука видят редко,очень ждут поэтому. Чтобы взяли денег и речи нет,оба работают еще,плюс пенсия.Одежду/обувь не покупают,игрушки так по мелочи...Подарки хорошие на НГ и ДР только.Очень довольны,что имеем возможность и ребенка оздоровить,и родителей порадовать,и время личное провести с мужем,и все практически забесплатно. Свекровь в Челябинске живет,особого рвения к внуку нет,но сидит по мере необходимости,из садика забирает.Был период ребенок болел,в садик не ходил,сидел у не,носили продукты(денег не брала),бывает просит в долг(несущественные сумму 500-1000 руб) даю,назад не беру у нее,она на пенсии,пенсия небольшая.Но и свекровь не наглеет,редко просит.И той,и той бабушке благодарны,что помогают с ребенком,каждая как может.
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #157 : 16 Мая , 2013, 23:13:53 »

Alina,мир у всех разный)) знаю семью, которые продали квартиру купили дом в деревне, совсем не элитный, завели хозяйство, ходят в рубахах самошитых, очень счастливы и не интересует их сильно материальный мир потребительский, чтобы деньги были на дрова, мед продают, все у них классно!
это редчайшее исключение
лично не сталкивалась ни разу в жизни с такими людьми
верю, что это очень интересные люди
и уникальный
очень очень уникальные
Сообщить модератору   Записан
ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3343



Награды
« Ответ #158 : 16 Мая , 2013, 23:16:48 »

АглаяН,прям куча!
людей зарабатывающих миллионы со школьным образованием максимум?
"Не верю!"
чё ходить далеко. Рокфеллер, например, не знаю правильно написала фамилию. большинство из них бросили ВУЗы. то есть маленько поучились, прежде чем поняли бесполезность.
у самой два высших и хотелось бы услышать, что почти у всех миллионеров по два высших...но увы и ах, статистика другая.
Еще Алекс нам рассказывал(у него увлечение такое-изучать биографии успешных людей, выявлять сходства и тд), что большинство успешных людей  учились в каких-нибудь необычных школах...
Сообщить модератору   Записан
ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3343



Награды
« Ответ #159 : 16 Мая , 2013, 23:21:14 »

Alina,нет, это не исключение. это мир у всех разный. за последние года полтора, у меня десятки таких знакомых. мне интересно с такими людьми, притягиваемся друг к другу невероятным образом.наше общество семейников даже можно в пример взять, в которое мы вошли.все необычные и 80% семей мало озабочены материальным миром.
Сообщить модератору   Записан
Almera
долгожитель
*******

Карма: 775
Offline Offline

Сообщений: 3555



Награды
« Ответ #160 : 16 Мая , 2013, 23:22:13 »

Alina, зря не верите, такие люди есть
и ценности разными могут быть даже у двойни
я не говорю,что в данном конкретном случае не хотят
сие мне неведомо))
но то, может не быть ценностью элитная квартира или что там ещё - не помню - вполне
просто Вы сейчас проецируете на себя, потому что Ваш круг таков и в нем именно это ценно (не умаляю всех остальных, не подумайте)
а если отвлечься?
Сообщить модератору   Записан




Вы ничего не можете поделать с длиной Вашей жизни
Но Вы можете сделать что-нибудь с ее глубиной и шириной...
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #161 : 16 Мая , 2013, 23:24:36 »

 :оффтопик: :оффтопик: :оффтопик: :оффтопик: :оффтопик: :оффтопик:

Как-то раз один бизнесмен стоял на пирсе в маленькой деревушке и наблюдал за рыбаком, сидящим в утлой лодочке, как тот поймал огромного тунца. Бизнесмен поздравил рыбака с удачей, и спросил, сколько времени требуется, чтобы поймать такую рыбу.

— Пару часов, не больше, — ответил рыбак.

— Почему же ты не остался в море дольше и не поймал ещё несколько таких рыбок? — удивился бизнесмен.

— Одной рыбы достаточно, чтобы моя семья прожила завтрашний день, — ответил тот.

— Но что же ты делаешь весь оставшийся день? — не унимался бизнесмен.

— Я сплю до обеда, затем иду на пару часов порыбачить, затем играю со своими детьми, после мы с моей женой устраиваем себе сиесту, затем я иду в деревеньку прогуляться, пью вечером вино и играю со своими друзьями на гитаре. Вы видите — я наслаждаюсь жизнью, — объяснил рыбак.

— Я — выпускник Гарварда, — сказал бизнесмен, — я помогу тебе, ты всё делаешь не так. Ты должен весь день рыбачить, и потом купить себе большую лодку.

— И что потом? — спросил рыбак.

— Потом ты будешь ловить ещё больше рыбы, и сможешь купить себе несколько лодок, даже кораблей, и в один прекрасный день у тебя будет целая флотилия.

— А потом?

— Потом, вместо того, чтобы продавать рыбу посреднику, ты будешь привозить рыбу прямо на фабрику, и увеличив прибыль, ты откроешь собственную фабрику.

— А потом?

— Потом ты оставишь эту богом забытую деревушку и переедешь в большой город, и, быть может, однажды ты сможешь открыть огромный офис и быть там директором.

— И сколько всё это займёт времени?

— Лет 15–20.

— И что же потом?

— А потом, — рассмеялся бизнесмен, — потом наступит самое приятное. Ты сможешь продать свою фирму за несколько миллионов и стать очень богатым.

— А потом?

— Потом ты сможешь перестать работать, ты переедешь в маленькую деревушку на побережье, будешь спать до обеда, немного рыбачить, играть с детьми, устраивать сиесту с женой, прогуливаться по деревне, пить вино по вечерам и играть со своими друзьями на гитаре…
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #162 : 16 Мая , 2013, 23:28:42 »

АглаяН,прям куча!
людей зарабатывающих миллионы со школьным образованием максимум?
"Не верю!"
Ну куча не куча... Стив Джобс дважды добивался огомных успехов, гейтс, основатель фейсбука ( не помню фамилию), леди гага, тайгер вудс, фуллер. Плюс еще не написала про детей миллионеров (типа Бибер и пр.)
Сообщить модератору   Записан
L`amour
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140



Награды
« Ответ #163 : 16 Мая , 2013, 23:36:18 »

Виллина, очень интересный анекдот, только не в тему.
А по теме. Бабушкам деньги на внуков не даем, они сами приезжают когда, то сотню, то пятисотку оставляют на внуков. Никто их об этом никогда не просит. С конфетами сладостями не едут, зная, что я это не приветствую. А деньги в копилочку кладут. Потом мы поровну между ними эти деньги делим и идем покупать какие-нибудь призы, типа от бабушки. Мелочь какую-нибудь, типа журнала, но все равно приятно.
Им мы тоже в свою очередь стараемся помогать, не обеспечиваем конечно. Но тоже то на телефон деньги положим, то за квартиру заплатим.
В общем у нас такие паритетные отношения. Никто никому ничего не должен.
Сообщить модератору   Записан
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #164 : 16 Мая , 2013, 23:37:15 »

L`amour, значок  :оффтопик: и означает, что не в тему ;)
Сообщить модератору   Записан
АглаяН
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1793



Награды
« Ответ #165 : 16 Мая , 2013, 23:39:19 »

АглаяН,прям куча!
людей зарабатывающих миллионы со школьным образованием максимум?
"Не верю!"
Ну куча не куча... Стив Джобс дважды добивался огомных успехов, гейтс, основатель фейсбука ( не помню фамилию), леди гага, тайгер вудс, фуллер. Плюс еще не написала про детей миллионеров (типа Бибер и пр.)
хехе
это напоминает мне, как многие в артисты стремятся))
типа вон они какие известные, богатые и успешные
и что? сколько выпускников театральных училищ добиваются огромного успеха?
так и тут, 10 назвали))
 а теперь откройте журнал форбс и посмотрите кто там  и почитайте их биографию, как  и чем они добились таких высот :)

а вообще, повторюсь, а то может показаться, что я настаиваю, что только с образованием возможно чего-то добиться, нет, не так
но с ним однозначно проще и шансов больше))
Сообщить модератору   Записан

ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3343



Награды
« Ответ #166 : 16 Мая , 2013, 23:41:41 »

по теме. что плохого в том, чтобы отдавать, отдавать, отдавать...когда перестанешь мочь отдавать, то только тогда начать собирать? время разбрасывать камни, время собирать камни.
Сообщить модератору   Записан
L`amour
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140



Награды
« Ответ #167 : 16 Мая , 2013, 23:44:16 »

VictoryDay, ничего плохого в этом нет. Только хорошее. Но на это способны далеко не все. Для этого необходима куча  терпения. А для большинства людей типично потом сесть на шею и ножки свесить.
Сообщить модератору   Записан
АглаяН
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1793



Награды
« Ответ #168 : 16 Мая , 2013, 23:45:25 »

очень тяжело отдавать(( и не всем это сразу дано(( учиться надо, и мне в том числе((
Сообщить модератору   Записан

ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3343



Награды
« Ответ #169 : 16 Мая , 2013, 23:45:55 »

АглаяН,назвали сколько вспомнили, их же не 10. но больше половины. про наших миллионеров. многие из них купили себе дипломы и научные звания, будучи уже состоятельными. у нас это легко.
Сообщить модератору   Записан
L`amour
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140



Награды
« Ответ #170 : 16 Мая , 2013, 23:47:26 »

А отдавать, когда ничего не дают взамен, вдвойне тяжело. Кажется, что тебя используют и держат за дурачка.
Сообщить модератору   Записан
Мартышка.79
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #171 : 16 Мая , 2013, 23:58:28 »

Taina,Мама Тёмы, сейчас вам от Юли прилетит по красивому сланцу))
все сланцы упаковала ) темку тоже - всем спать - и всем чудесных бабушек-дедушек и самим большой души!
Сообщить модератору   Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
Страниц: 1 2 3 ... 12 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 23:34:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.219 секунд. Запросов: 20. smf-srv