Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Деньги бабушке на внуков
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
puzyaka
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 999


Жить надо в кайф!


Награды
« Ответ #15 : 16 Мая , 2013, 15:12:29 »

Ladochka, а вы хотели, чтоб она в секонде купила вашим деткам поношенные вещички?!
я вообще считаю, что нужно уметь быть благодарным своим родственникам за то, что они сидят с Вашими детьми. Вы же их не для них рожали, а для себя. и по сути они делают одолжени вам (в хорошем смысле слова) проводя свое личное время на ваших детей. Лучше подарка, чем вы сами им никто не купит, если заранее не заказывать.
В след.раз оставите деньги и напишите список на что бы вы хотели, чтоб они были потрачены?! жесть...
Сообщить модератору   Записан


АглаяН
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1793



Награды
« Ответ #16 : 16 Мая , 2013, 15:18:42 »

Ladochka, а вы хотели, чтоб она в секонде купила вашим деткам поношенные вещички?!
я вообще считаю, что нужно уметь быть благодарным своим родственникам за то, что они сидят с Вашими детьми. Вы же их не для них рожали, а для себя. и по сути они делают одолжени вам (в хорошем смысле слова) проводя свое личное время на ваших детей. Лучше подарка, чем вы сами им никто не купит, если заранее не заказывать.
В след.раз оставите деньги и напишите список на что бы вы хотели, чтоб они были потрачены?! жесть...
а вот что значит Сидят?
в гости бабушки детей вообще не ждут что ли?
речь по-моему про гостевание шло...
Сообщить модератору   Записан

puzyaka
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 999


Жить надо в кайф!


Награды
« Ответ #17 : 16 Мая , 2013, 15:22:01 »

АглаяН, игра слов
можно назвать: сидят, гостят, находятся...как угодно
Возможно в случае с автором бабушка любит внуков и ждет их в гости непременно, но требовать от нее много не стоит
Сообщить модератору   Записан


Ladochka
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 141


Люблю свою жизнь!!


Награды
« Ответ #18 : 16 Мая , 2013, 15:23:37 »

puzyaka, давайте будем тогда взаимно благодарны, а не так чтобы игра в одни ворота. Мы ведь ей тоже помогаем, так неужели нельзя раз в год по -человечески помочь. Профукать все деньги подчистую, и не дать возможности детям на свежем воздухе побыть. Такая возможность выдалась всего лишь на две недели за все лето. Все остальное время они были в садике с 8 до 18 часов!!!!
Тех денег, которые я ей оставила хватило бы нанять няню на 8 часовое пребывание на нашей даче. И дети были бы на свежем воздухе весь день.
Сообщить модератору   Записан

доченька Миланушка 6.06.15
Зоя1982
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 940


Награды
« Ответ #19 : 16 Мая , 2013, 15:25:27 »

Ladochka, если ей не хватает денег (если мужа нет, то на 1 пенсию не разбежишься ) и она привыкла экономить, то все ясно. Вы денег оставили - а привычка то осталась! Не спустит она их на развлечения детям...ну никак. И это не значит, что она их не любит. Попросите, что б дома не держала, и что б им не было скучно, договоритесь заранее куда сходят.
Про себя скажу, что денег ни бабушке (работает еще) , ни прабабушке (20 т.р. пенсии им с дедом хватает даже на вкусняшки и все хотелки) не оставляю.
Если дочка у них гостит, накормят и мороженку купят, фрукты и что попросит...потму как деньги есть.
А у вашей может их нет...

Сообщить модератору   Записан
Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #20 : 16 Мая , 2013, 15:25:33 »

Ladochka, гм. Наверное, надо было сразу обозначить, что вы хотите, чтобы дети были на даче с ней, а не в городе?
а то, привезти в гости и не обозначить этот пункт, а "понадеяться", что она сама догадается увезти их из города... ну не знаю... Если мне что-то важно (свекровь берет внуков), я ей сразу так и говорю, мол, "А вы можете с детьми на выходных съездить туда-то и сходить туда-то?". Догадываться о том, что я хочу от нее в отношении времени проведенного с внуками, она не обязана совершенно.
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Зоя1982
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 940


Награды
« Ответ #21 : 16 Мая , 2013, 15:27:47 »

любовь то не подарками измеряется. Смотрите на отношение.
Меня очень умиляет, когда наша прабабушка рассказывает, что гуляли 2 ч утром, а потом еще с дедом 2 ч. вечером, а по пути в церковь зашли...И мне пофиг в каких это было футболках. И целый день ели пирожки с картошкой, кот. дочка сама попросила, сказав, что у нее они самые вкусные.
Сообщить модератору   Записан
puzyaka
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 999


Жить надо в кайф!


Награды
« Ответ #22 : 16 Мая , 2013, 15:28:39 »

Меня очень умиляет, когда наша прабабушка рассказывает, что гуляли 2 ч утром, а потом еще с дедом 2 ч. вечером, а по пути в церковь зашли...И мне пофиг в каких это было футболках.

+++
Сообщить модератору   Записан


Ladochka
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 141


Люблю свою жизнь!!


Награды
« Ответ #23 : 16 Мая , 2013, 15:32:04 »

Alena2005, у человека привычка экономить отсутствует. Экономить она может только свои деньги. Чужие деньги она экономить не будет. Мы ей на лекарства деньги даем, а она на эти деньги стописятое пальто покупает и сапоги, а потом еще попросит на лекарства.
Девочки, все отношение ведь в таких мелочах и проскальзывает. Детям вещи с секондов. и с китайских базаров - себе из дорогих магазинов.
Я не прошу покупать вещи никакие, не надо!!! А если и покупаешь, то купи раз в год но что-то хорошее!
Сообщить модератору   Записан

доченька Миланушка 6.06.15
Зоя1982
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 940


Награды
« Ответ #24 : 16 Мая , 2013, 15:32:13 »

Ladochka, а еще знает, моя была прошлым летом с прабабушкой и еще 2 правнуками (брата двоюродного)на Увильдах неделю, я все положила, вещи хорошие, но бегала она в одной футболке и шортах...сказали, что не нашли))) детей наших она ооочень любит и мы ее обожаем.
Сообщить модератору   Записан
Мартышка.79
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #25 : 16 Мая , 2013, 15:32:59 »

Ladochka, у вас столько претензиций к человеку.... вы в следующий раз нанимайте няню и будете довольны ;-)
Сообщить модератору   Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
Ladochka
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 141


Люблю свою жизнь!!


Награды
« Ответ #26 : 16 Мая , 2013, 15:33:17 »

любовь то не подарками измеряется. Смотрите на отношение.
Меня очень умиляет, когда наша прабабушка рассказывает, что гуляли 2 ч утром, а потом еще с дедом 2 ч. вечером, а по пути в церковь зашли...И мне пофиг в каких это было футболках. И целый день ели пирожки с картошкой, кот. дочка сама попросила, сказав, что у нее они самые вкусные.

Вы знаете, об этом только можно мечтать и вспоминать. Это про мою маму.
Сообщить модератору   Записан

доченька Миланушка 6.06.15
Зоя1982
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 940


Награды
« Ответ #27 : 16 Мая , 2013, 15:33:37 »

Ladochka, тогда другое дело, если себе пальто вместо лекарств.....нет аргументов тогда.
Сообщить модератору   Записан
Мартышка.79
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #28 : 16 Мая , 2013, 15:37:53 »

Alena2005, а у меня бы были аргументы, но я не буду их писать)
добрее надо быть и терпимее.
если вам не нравится стописятое пальто свекрови, купленное на деньги "на лекарства", то покупайте ей сразу лекарства ;-) делов-то.
а мужу вашему тоже все не нравится как и вам?
Сообщить модератору   Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
puzyaka
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 999


Жить надо в кайф!


Награды
« Ответ #29 : 16 Мая , 2013, 15:39:06 »

puzyaka, давайте будем тогда взаимно благодарны, а не так чтобы игра в одни ворота. Мы ведь ей тоже помогаем, так неужели нельзя раз в год по -человечески помочь. Профукать все деньги подчистую, и не дать возможности детям на свежем воздухе побыть. Такая возможность выдалась всего лишь на две недели за все лето. Все остальное время они были в садике с 8 до 18 часов!!!!
Тех денег, которые я ей оставила хватило бы нанять няню на 8 часовое пребывание на нашей даче. И дети были бы на свежем воздухе весь день.

ну так она вам тоже благодарна
по своему
она оставила погостить у себя внуков, тем самым дав вам с мужем возможность побыть вдвоем, отдохнуть, расслабиться, соскучиться по деткам
а ведь могла бы отказать, сославшись хотя бы на плохое самочувствие
ищите плюсы, мыслите позитивнее, будте чуть-чуть попроще по отношению к 60 летней одинокой пенсионерке
 
Сообщить модератору   Записан


Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 01:17:48
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 19. smf-srv