Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Деньги бабушке на внуков
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
АглаяН
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1793



Награды
« Ответ #150 : 16 Мая , 2013, 22:59:04 »

Alina,так это и не противоречит моим мыслям :)
образование есть-есть
кто-то воспользовался шансом и умениями, а кто-то так и продолжил плыть по течению
я ж не говорила про панацею, говорила, что с образованием больше шансов, чем без))

все,  молчу,теперь только по теме))
Сообщить модератору   Записан

АглаяН
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1793



Награды
« Ответ #151 : 16 Мая , 2013, 23:00:49 »

ну уж прям куча-куча??
%%10 наверно, максимум, от общей массы миллионеров
Сообщить модератору   Записан

ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3343



Награды
« Ответ #152 : 16 Мая , 2013, 23:02:56 »

Alina,мир у всех разный)) знаю семью, которые продали квартиру купили дом в деревне, совсем не элитный, завели хозяйство, ходят в рубахах самошитых, очень счастливы и не интересует их сильно материальный мир потребительский, чтобы деньги были на дрова, мед продают, все у них классно!
Сообщить модератору   Записан
ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3343



Награды
« Ответ #153 : 16 Мая , 2013, 23:04:09 »

АглаяН,прям куча!
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #154 : 16 Мая , 2013, 23:04:17 »

зато я померилась свекровкой! у меня зе бэст!!! :ура: :ура: :ура: мне главный приз!

ты даже двумя свекровками успела похвастаться)) не всем так везет!
везучая ты, Аня! или просто тебя хорошо воспитали ;) (респект маме с папой)
Сообщить модератору   Записан
АглаяН
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1793



Награды
« Ответ #155 : 16 Мая , 2013, 23:06:36 »

АглаяН,прям куча!
людей зарабатывающих миллионы со школьным образованием максимум?
"Не верю!"
Сообщить модератору   Записан

ЛикаСтар
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 475


Награды
« Ответ #156 : 16 Мая , 2013, 23:12:13 »

Родителям в область отвозим ребенка уже второй год на пару недель,там и речка,и воздух свежий,и все такое.Внука видят редко,очень ждут поэтому. Чтобы взяли денег и речи нет,оба работают еще,плюс пенсия.Одежду/обувь не покупают,игрушки так по мелочи...Подарки хорошие на НГ и ДР только.Очень довольны,что имеем возможность и ребенка оздоровить,и родителей порадовать,и время личное провести с мужем,и все практически забесплатно. Свекровь в Челябинске живет,особого рвения к внуку нет,но сидит по мере необходимости,из садика забирает.Был период ребенок болел,в садик не ходил,сидел у не,носили продукты(денег не брала),бывает просит в долг(несущественные сумму 500-1000 руб) даю,назад не беру у нее,она на пенсии,пенсия небольшая.Но и свекровь не наглеет,редко просит.И той,и той бабушке благодарны,что помогают с ребенком,каждая как может.
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #157 : 16 Мая , 2013, 23:13:53 »

Alina,мир у всех разный)) знаю семью, которые продали квартиру купили дом в деревне, совсем не элитный, завели хозяйство, ходят в рубахах самошитых, очень счастливы и не интересует их сильно материальный мир потребительский, чтобы деньги были на дрова, мед продают, все у них классно!
это редчайшее исключение
лично не сталкивалась ни разу в жизни с такими людьми
верю, что это очень интересные люди
и уникальный
очень очень уникальные
Сообщить модератору   Записан
ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3343



Награды
« Ответ #158 : 16 Мая , 2013, 23:16:48 »

АглаяН,прям куча!
людей зарабатывающих миллионы со школьным образованием максимум?
"Не верю!"
чё ходить далеко. Рокфеллер, например, не знаю правильно написала фамилию. большинство из них бросили ВУЗы. то есть маленько поучились, прежде чем поняли бесполезность.
у самой два высших и хотелось бы услышать, что почти у всех миллионеров по два высших...но увы и ах, статистика другая.
Еще Алекс нам рассказывал(у него увлечение такое-изучать биографии успешных людей, выявлять сходства и тд), что большинство успешных людей  учились в каких-нибудь необычных школах...
Сообщить модератору   Записан
ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3343



Награды
« Ответ #159 : 16 Мая , 2013, 23:21:14 »

Alina,нет, это не исключение. это мир у всех разный. за последние года полтора, у меня десятки таких знакомых. мне интересно с такими людьми, притягиваемся друг к другу невероятным образом.наше общество семейников даже можно в пример взять, в которое мы вошли.все необычные и 80% семей мало озабочены материальным миром.
Сообщить модератору   Записан
Almera
долгожитель
*******

Карма: 775
Offline Offline

Сообщений: 3555



Награды
« Ответ #160 : 16 Мая , 2013, 23:22:13 »

Alina, зря не верите, такие люди есть
и ценности разными могут быть даже у двойни
я не говорю,что в данном конкретном случае не хотят
сие мне неведомо))
но то, может не быть ценностью элитная квартира или что там ещё - не помню - вполне
просто Вы сейчас проецируете на себя, потому что Ваш круг таков и в нем именно это ценно (не умаляю всех остальных, не подумайте)
а если отвлечься?
Сообщить модератору   Записан




Вы ничего не можете поделать с длиной Вашей жизни
Но Вы можете сделать что-нибудь с ее глубиной и шириной...
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #161 : 16 Мая , 2013, 23:24:36 »

 :оффтопик: :оффтопик: :оффтопик: :оффтопик: :оффтопик: :оффтопик:

Как-то раз один бизнесмен стоял на пирсе в маленькой деревушке и наблюдал за рыбаком, сидящим в утлой лодочке, как тот поймал огромного тунца. Бизнесмен поздравил рыбака с удачей, и спросил, сколько времени требуется, чтобы поймать такую рыбу.

— Пару часов, не больше, — ответил рыбак.

— Почему же ты не остался в море дольше и не поймал ещё несколько таких рыбок? — удивился бизнесмен.

— Одной рыбы достаточно, чтобы моя семья прожила завтрашний день, — ответил тот.

— Но что же ты делаешь весь оставшийся день? — не унимался бизнесмен.

— Я сплю до обеда, затем иду на пару часов порыбачить, затем играю со своими детьми, после мы с моей женой устраиваем себе сиесту, затем я иду в деревеньку прогуляться, пью вечером вино и играю со своими друзьями на гитаре. Вы видите — я наслаждаюсь жизнью, — объяснил рыбак.

— Я — выпускник Гарварда, — сказал бизнесмен, — я помогу тебе, ты всё делаешь не так. Ты должен весь день рыбачить, и потом купить себе большую лодку.

— И что потом? — спросил рыбак.

— Потом ты будешь ловить ещё больше рыбы, и сможешь купить себе несколько лодок, даже кораблей, и в один прекрасный день у тебя будет целая флотилия.

— А потом?

— Потом, вместо того, чтобы продавать рыбу посреднику, ты будешь привозить рыбу прямо на фабрику, и увеличив прибыль, ты откроешь собственную фабрику.

— А потом?

— Потом ты оставишь эту богом забытую деревушку и переедешь в большой город, и, быть может, однажды ты сможешь открыть огромный офис и быть там директором.

— И сколько всё это займёт времени?

— Лет 15–20.

— И что же потом?

— А потом, — рассмеялся бизнесмен, — потом наступит самое приятное. Ты сможешь продать свою фирму за несколько миллионов и стать очень богатым.

— А потом?

— Потом ты сможешь перестать работать, ты переедешь в маленькую деревушку на побережье, будешь спать до обеда, немного рыбачить, играть с детьми, устраивать сиесту с женой, прогуливаться по деревне, пить вино по вечерам и играть со своими друзьями на гитаре…
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #162 : 16 Мая , 2013, 23:28:42 »

АглаяН,прям куча!
людей зарабатывающих миллионы со школьным образованием максимум?
"Не верю!"
Ну куча не куча... Стив Джобс дважды добивался огомных успехов, гейтс, основатель фейсбука ( не помню фамилию), леди гага, тайгер вудс, фуллер. Плюс еще не написала про детей миллионеров (типа Бибер и пр.)
Сообщить модератору   Записан
L`amour
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140



Награды
« Ответ #163 : 16 Мая , 2013, 23:36:18 »

Виллина, очень интересный анекдот, только не в тему.
А по теме. Бабушкам деньги на внуков не даем, они сами приезжают когда, то сотню, то пятисотку оставляют на внуков. Никто их об этом никогда не просит. С конфетами сладостями не едут, зная, что я это не приветствую. А деньги в копилочку кладут. Потом мы поровну между ними эти деньги делим и идем покупать какие-нибудь призы, типа от бабушки. Мелочь какую-нибудь, типа журнала, но все равно приятно.
Им мы тоже в свою очередь стараемся помогать, не обеспечиваем конечно. Но тоже то на телефон деньги положим, то за квартиру заплатим.
В общем у нас такие паритетные отношения. Никто никому ничего не должен.
Сообщить модератору   Записан
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #164 : 16 Мая , 2013, 23:37:15 »

L`amour, значок  :оффтопик: и означает, что не в тему ;)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 10:07:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 19. smf-srv