Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 ... 20 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Чурилово!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Парханя
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Ольга


Награды
« : 04 Июня , 2013, 07:06:19 »

Чурилово! Как мы живем! Какие новости  и т.д.!

Старая темка
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,35628.0.html

группа в контакте   http://vk.com/churilovo


  Посёлок Чурилово — спальный микрорайон и одна из быстро строящихся жилых зон в Челябинске. Но с проездом к  массиву возникают сложности: нет нормальной дороги Дорога однополосная, без тротуаров,  вдоль дороги расположен частный сектор и жители вынуждены ходить к остановочным пунктам по проезжей часть, что влияет на скорость транспортных средств.
 Чтобы проехать улицу Самохина и Линейную (расстояние около 5 км) уходит около часа, жители вынуждены выезжать на работу в 6-30 утра, возникают проблемы с детским садом т.к. он работает с 7-00. На остановке «Восточная проходная» есть железнодорожный переезд ЧТЗ, он разбит, и транспортные средства снижают скорость до минимума и снова образуется пробка
  Раньше были пробки только утром и вечером, а теперь их нет только ночью.
В течении 3-х лет жителями поселка неоднократно писались письма о состоянии дорожного покрытия как на сайт Администрации Тракторозаводского района, так и на сайт администрации г. Челябинска, но ответ один, что строительство, реконструкция и капитальный ремонт дорог и транспортных сооружений в городе Челябинске производятся в соответствии с распоряжением Администрации города Челябинска от 06.12.2010 № 8830 «Об утверждении городской целевой программы «Развитие улично-дорожной сети города Челябинска» на 2011-2013 годы». Планом мероприятий программы предусмотрено строительство улиц поселка Чурилово. http://priemnaya.cheladmin.ru/node/87780

Дома строятся как грибы, народу все больше и больше! А дороги нет!!!!!
Есть магазины, аптеки, парикмахерские.
есть 2 действующих д/с в самом поселке, один за линией в ПМС-42 и 4-й строится. Есть частный д/с "Росинка"

Детская поликлинника на 4 участка и 3 врачами, 2 из них уходят в декрет!

Есть офис врача общей практики.


Разговаривала с куратором нашей дороги ответ "Сделают улицу 2-ю Эльтонскую (Зальцмана) от поворота до Пятерочки, сегодня выходят рабочие и будут переность теплотрассу и начинать укладывать дорожное полотно. Так же сделают 1-ю Эльтонскую ( от Виктории до Самохина) через частный сектор. По проекту на этом перекрестке есть светофор , но в этом году его не будет. Так же сделают отрезок дороги Самохина от 1-й Эльтонской до 2-й Эльтонской. Скоро будут думать как в следующем году делать ремонт уже самой линейной от пр. Ленина. По соединению Чурилово с Чоппа ( через отстойники) сделаютнасыпную дорогу и насупят щебня( временная дорога), а на следующий год ее заасфальтируют).




« Последнее редактирование: 24 Декабря , 2013, 22:27:29 от Парханя » Сообщить модератору   Записан

Чурилово
Парханя
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Ольга


Награды
« Ответ #1 : 04 Июня , 2013, 07:09:05 »

Сделаем чище Первое озеро 8 июня!
Товарищи! 18 мая, из-за не совсем хорошей погоды (был сильный, пронизывающий ветер) нам не удалось реализовать задуманное в полной мере. Была прибрана лишь часть берега, остальное было решено оставить "на потом".
Приглашаю всех в субботу 8 июня на "Субботник 2.0" ))) Собираемся в 11:00. Места сбора те-же, у овощехранилища Тракторосада №4 (теперь я знаю как оно на самом деле называется), а так же у магазина Виктория!
Ждем всех! Будет весело)
http://vk.com/sdelaem74may182013 группа в контакте
Сообщить модератору   Записан

Чурилово
ЛаПуся
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052


Награды
« Ответ #2 : 04 Июня , 2013, 08:21:48 »

+
Сообщить модератору   Записан

Динка
долгожитель
*******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1505


Награды
« Ответ #3 : 04 Июня , 2013, 08:25:30 »

+
Сообщить модератору   Записан
valerianna07
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 31


Награды
« Ответ #4 : 04 Июня , 2013, 10:08:04 »

Кто нибудь знает, планируется ли открытие в Чурилово какого нибудь банка? или нескольких?
Сообщить модератору   Записан
Парханя
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Ольга


Награды
« Ответ #5 : 04 Июня , 2013, 11:15:14 »

Кто нибудь знает, планируется ли открытие в Чурилово какого нибудь банка? или нескольких?
Сомневаюсь.
 Тут видела на сайте администрации вопрос, плинируется ли в Чурилово строительство торгового комплекса, и получен ответ, что желающих строится пока нет. Вся проблема в дороге, если соеденят с северо-востоком, может тогда что-то появится.
Сообщить модератору   Записан

Чурилово
СчастливаяЯ
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 514


мама


Награды
« Ответ #6 : 04 Июня , 2013, 12:27:01 »

Кто нибудь знает, планируется ли открытие в Чурилово какого нибудь банка? или нескольких?
по плану застройки филиал банка должен быть. По адресу точно не подскажу...дом строится рядом с 1-ой Эльтонской 42.
Сообщить модератору   Записан

ЛаПуся
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052


Награды
« Ответ #7 : 04 Июня , 2013, 13:22:27 »

я где-то читала, что по плану открыть Сбербанк, но будет ли и когда, вопрос открытый.
Сообщить модератору   Записан

irchelka74
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 997



Награды
« Ответ #8 : 04 Июня , 2013, 17:47:52 »

+
Сообщить модератору   Записан
tvoroghok
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102



Награды
« Ответ #9 : 04 Июня , 2013, 18:53:00 »

+
Сообщить модератору   Записан
Евгения2011
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 80


Награды
« Ответ #10 : 04 Июня , 2013, 19:52:21 »

+
Сообщить модератору   Записан
пани Марта
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 277



Награды
« Ответ #11 : 04 Июня , 2013, 20:26:58 »

2 врача уже ушли в декрет))
Сообщить модератору   Записан
irchelka74
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 997



Награды
« Ответ #12 : 04 Июня , 2013, 21:32:24 »

2 врача уже ушли в декрет))
как замечательно!
а мы уже год нашу "прекрасную" поликлинику не посещаем....
Сообщить модератору   Записан
Парханя
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Ольга


Награды
« Ответ #13 : 04 Июня , 2013, 21:46:02 »

ЦИТАТА ИЗ КОНТАКТА
Уважаемые чуриловцы, у всех есть маленькие дети, хотела бы у вас спросить. Мой ребенок резко засопливел на этой неделе, все наши маленькие друзья во дворе тоже уже неделю с насморком, когда встретила знакомую, та сказала что теплицы обрабатывали каким-то раствором и типа у всех детей на это открылась аллергия....я не поверив в это особо, на всякий случай дала ребенку фенистил и ему уже вечером стало легче дышать...вот и думаю...может вы что знаете или слышали?
Сообщить модератору   Записан

Чурилово
СчастливаяЯ
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 514


мама


Награды
« Ответ #14 : 05 Июня , 2013, 11:36:25 »

ЦИТАТА ИЗ КОНТАКТА
Уважаемые чуриловцы, у всех есть маленькие дети, хотела бы у вас спросить. Мой ребенок резко засопливел на этой неделе, все наши маленькие друзья во дворе тоже уже неделю с насморком, когда встретила знакомую, та сказала что теплицы обрабатывали каким-то раствором и типа у всех детей на это открылась аллергия....я не поверив в это особо, на всякий случай дала ребенку фенистил и ему уже вечером стало легче дышать...вот и думаю...может вы что знаете или слышали?

слышала, что в середине мая был выброс. У нас тоже все детки разом закашляли и засопливили.
Сообщить модератору   Записан

veronikin
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 66


Награды
« Ответ #15 : 05 Июня , 2013, 11:51:07 »

да и погода способствует простудам...
Сообщить модератору   Записан
Парханя
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Ольга


Награды
« Ответ #16 : 05 Июня , 2013, 11:56:45 »

да и погода способствует простудам...
мне кажется это перепады температуры ночью 11 , днем 25.
Сообщить модератору   Записан

Чурилово
Парханя
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Ольга


Награды
« Ответ #17 : 05 Июня , 2013, 11:58:47 »

Девочки в контакте есть предложение  огласить все проблемы ЧУрилово в  письме, собрать около 500 подписей и унести в администрацию, кто может собрать подписи, можно даже мамочек во дворе, да и соседей, я могу вам принести листок и письмо.
Сообщить модератору   Записан

Чурилово
tvoroghok
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102



Награды
« Ответ #18 : 05 Июня , 2013, 12:55:07 »

а какие в Чурилово проблемы-то? все ж делают уже - и дорогу, и коллектор. Пока не будет дороги - не будет и тротуаров. Троллейбус пустить должны.
Главная проблема для меня - очереди в поликлинике, но тут уже похоже без толку жаловаться(
Сообщить модератору   Записан
СчастливаяЯ
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 514


мама


Награды
« Ответ #19 : 05 Июня , 2013, 13:25:58 »

Парханя, приносите сегодня. Как раз пойду подписи собирать по насущным проблемам двора.
Сообщить модератору   Записан

Aikula
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 326



Награды
« Ответ #20 : 06 Июня , 2013, 07:15:02 »

послушаю
Сообщить модератору   Записан
н-да
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129


Награды
« Ответ #21 : 07 Июня , 2013, 09:22:21 »

А я уже кв продаю. Уезжать отсюда немедля буду. Надоели пробки, грязь и цивилизация далеко. Единственное, устраивает наш двор. Всегда чистый и ухоженный. В подьездах всегда убирают. Вот с этим раставаться не хочется. Но...
Сообщить модератору   Записан
ЛаПуся
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052


Награды
« Ответ #22 : 07 Июня , 2013, 10:26:26 »

н-да, думаете в других районах лучше. где новые дома (тополинка, парковый и т.п.), тоже пробки. Дороги все равно сделают.
а где есть цеыиллизиция там в основном дворы без детских площадок, старые дома, подъезды вонючие...
я вас конечно не отговариваю, но подумайте. я когда искала квартиру такого насмотрелась.
Сообщить модератору   Записан

tvoroghok
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102



Награды
« Ответ #23 : 07 Июня , 2013, 11:45:56 »

я 6 лет снимала квартируе  в разных концах города и в центре - и  тоже насмотрелась, Чурилово мне нравится больше других районов.
Сообщить модератору   Записан
Natik_0906
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135



Награды
« Ответ #24 : 07 Июня , 2013, 11:57:43 »

Сегодня по Бр. Кашириных проехались, дорога как стиральная доска. Сейчас нигде дорог нет. А в Парковом еще и с очистных периодически запашок тот еще. Здесь действительно дышится как-то лучше.
Сообщить модератору   Записан
Парханя
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Ольга


Награды
« Ответ #25 : 07 Июня , 2013, 12:59:30 »

Сегодня по Бр. Кашириных проехались, дорога как стиральная доска. Сейчас нигде дорог нет. А в Парковом еще и с очистных периодически запашок тот еще. Здесь действительно дышится как-то лучше.
http://www.greenpatrol.ru/regions

Челябинская область заняла последнее, 83-е место в экологическом рейтинге регионов общероссийской общественной организации «Зеленый патруль» по итогам двух кварталов текущего года. Соответствующие данные обнародованы экологами 4 июня.

Как информировал Chelyabinsk.ru, по итогам предыдущего исследования наш регион также включили в десятку аутсайдеров. Примечательно, что на этот раз, как и в первом квартале, в черном списке остались двое соседей Южного Урала – Свердловская и Оренбургская области.

Десятка лидеров экологического рейтинга осталась неизменной с зимы 2012–2013 года. Позиции «отстающих» регионов претерпели определенные изменения. «Открытость властей и готовность к жесткому экологическому контролю позволили Тульской области улучшить свои позиции.  Но последние события с вырубкой аллеи воинской славы в центре Тулы не позволили региону подняться из десятки «худших» (76 место из 83)», – говорится в сообщении «Зеленого патруля».

«Больше всего экологических сообщений из регионов России за весну 2013 года поступило не по поводу строительства новых очистных сооружений, а по поводу PR-мероприятий крупных промышленных предприятий: посадок деревьев, уборок территорий, конкурсов детских рисунков. Мы за экопросвещение подрастающего поколения. Но эти же дети дышат потом выбросами этих предприятий, выходя с конкурса детского рисунка. Как им это объяснить?» – задается вопросом директор природоохранных программ «Зеленого патруля» Роман Пукалов.

Стоить отметить, что экологи организации намерены для объективности провести выборочные в ряде регионов общественные инспекции, а в Мурманской и Сахалинской областях – полномасштабные экспедиционные работы. Челябинской области в этом списке нет.

Добавим, что рейтинг был обнародован в канун  Всемирного дня охраны окружающей среды, который отмечается 5 июня.

Почему Челябинская область постоянно в аутсайдерах рейтинга «Зеленого патруля», как строится исследование и что намерены с этим делать власти, читайте в пятницу, 7 июня, на сайте Chelyabinsk.ru.
Сообщить модератору   Записан

Чурилово
Katre
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92



Награды
« Ответ #26 : 07 Июня , 2013, 13:30:20 »

с вами ;)
Сообщить модератору   Записан

kri$$
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124


kri$$


WWW Награды
« Ответ #27 : 07 Июня , 2013, 22:23:57 »

тоже могу пдписи пособирать
Сообщить модератору   Записан

Парханя
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Ольга


Награды
« Ответ #28 : 07 Июня , 2013, 23:50:05 »

тоже могу пдписи пособирать

за 2 дня гуляний с ребенком набрала 200 штук, в выходные еще погуляем
Сообщить модератору   Записан

Чурилово
Парханя
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Ольга


Награды
« Ответ #29 : 08 Июня , 2013, 17:12:26 »

Торгово-развлекательный центр «АЛМАЗ» http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1579430 на КБС
http://chel.dkvartal.ru/news/rodnik-postroit-v-chelyabinske-trk-oblako-236690154   На Северо-Западе Челябинска появится океанариум
« Последнее редактирование: 08 Июня , 2013, 20:01:17 от Парханя » Сообщить модератору   Записан

Чурилово
н-да
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129


Награды
« Ответ #30 : 10 Июня , 2013, 20:57:20 »

Подскажите расписание на вторник 13 участок в дет.клинике.
Сообщить модератору   Записан
н-да
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129


Награды
« Ответ #31 : 10 Июня , 2013, 20:57:45 »

И в какие дни прививки манту ставят?
Сообщить модератору   Записан
vfasva
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 99


Ольга


Награды
« Ответ #32 : 10 Июня , 2013, 23:17:07 »

реакцию Манту делают в понедельник, проверяют в четверг.
Сообщить модератору   Записан
Кисуля
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007


89517*742*388


Награды
« Ответ #33 : 11 Июня , 2013, 11:06:20 »

Девочки вот решаюсь на побег с СЗ района ЧелГУ будущего Ривер чего то там, боюсь что будет когда все построиться и все заедут туда, остановились с мужем на Чурилово., пусть он останеться спальным районом,  не надо туда развлекательных центров никаких, это и в городо много. Так жы была сначала на Сз когда туда переехала 15 лет назад, ничего рядом, красота, спальный район, тишина, машин мало. а теперь что, а теперь Центр города. Хочу к вам, принимайте!!!
Сообщить модератору   Записан

пани Марта
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 277



Награды
« Ответ #34 : 11 Июня , 2013, 21:16:10 »

Подскажите расписание на вторник 13 участок в дет.клинике.
9-12
Сообщить модератору   Записан
СчастливаяЯ
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 514


мама


Награды
« Ответ #35 : 11 Июня , 2013, 21:24:11 »

Кисуля, добро пожаловать!)
Сообщить модератору   Записан

Парханя
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Ольга


Награды
« Ответ #36 : 12 Июня , 2013, 06:21:59 »

Девочки вот решаюсь на побег с СЗ района ЧелГУ будущего Ривер чего то там, боюсь что будет когда все построиться и все заедут туда, остановились с мужем на Чурилово., пусть он останеться спальным районом,  не надо туда развлекательных центров никаких, это и в городо много. Так жы была сначала на Сз когда туда переехала 15 лет назад, ничего рядом, красота, спальный район, тишина, машин мало. а теперь что, а теперь Центр города. Хочу к вам, принимайте!!!
пробки страшные!
Сообщить модератору   Записан

Чурилово
Парханя
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Ольга


Награды
« Ответ #37 : 12 Июня , 2013, 06:25:39 »

Девочки, напишите  жалобу про пробки  на сайт правительства http://m.pravmin74.ru/internet-priemnaya-0. Возьмем массовой атакой. Суть что план ремонта улицы Линейной и Самохина 2011-2013 год, 2013 год наступил, а результата нет.
« Последнее редактирование: 12 Июня , 2013, 07:28:39 от Парханя » Сообщить модератору   Записан

Чурилово
Парханя
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Ольга


Награды
« Ответ #38 : 12 Июня , 2013, 07:02:46 »

http://www.youtube.com/watch?v=01TF7hM9PtY  пробки в Чурилово
Сообщить модератору   Записан

Чурилово
Парханя
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Ольга


Награды
« Ответ #39 : 13 Июня , 2013, 08:02:02 »

В выходные ездили на первой озеро ( со стороны с/х тепличного) Пляжа я там не увидела, все в прошлого года осталось неизменным. Увидели 1 бульдозер и экскаватор, и хаотичные кучи глины метров 10-15 от улицы 1-й Эльтонской ( угол 16-ти этажного дома) Трашутина 41. До Чоппа всего-то 2 км. Сегодня в 2ГИзе даже увидела изменения в движении транспорта конечная остановка не Виктория, а микр Заозерный и не поворот, а 2-я Эльтонская.
Сообщить модератору   Записан

Чурилово
Парханя
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Ольга


Награды
« Ответ #40 : 13 Июня , 2013, 08:02:28 »

Cегодня разговаривала с куратором нашей дороги ответ "Сделают улицу 2-ю Эльтонскую (Зальцмана) от поворота до Пятерочки, сегодня выходят рабочие и будут переность теплотрассу и начинать укладывать дорожное полотно. Так же сделают 1-ю Эльтонскую ( от Виктории до Самохина) через частный сектор. По проекту на этом перекрестке есть светофор , но в этом году его не будет. Так же сделают отрезок дороги Самохина от 1-й Эльтонской до 2-й Эльтонской. Скоро будут думать как в следующем году делать ремонт уже самой линейной от пр. Ленина. По соединению Чурилово с Чоппа ( через отстойники) сделаютнасыпную дорогу и насупят щебня( временная дорога) а на следующий год ее заасфальтируют).
Сообщить модератору   Записан

Чурилово
Кисуля
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007


89517*742*388


Награды
« Ответ #41 : 13 Июня , 2013, 08:05:16 »

Парханя,о какие хорошие новости,
а по поводу пробок муж сказал что редко бывают, у нас в чурилово 1,5 есть, и по вечерам норально добирался, видимо раз на раз не приходиться!
Сообщить модератору   Записан

Парханя
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Ольга


Награды
« Ответ #42 : 13 Июня , 2013, 08:22:43 »

Парханя,о какие хорошие новости,
а по поводу пробок муж сказал что редко бывают, у нас в чурилово 1,5 есть, и по вечерам норально добирался, видимо раз на раз не приходиться!

  пробки идет от переезда 109 км, т.к. проблема заехать в поселок.
Сообщить модератору   Записан

Чурилово
ЛаПуся
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052


Награды
« Ответ #43 : 13 Июня , 2013, 10:29:52 »

По соединению Чурилово с Чоппа ( через отстойники) сделают насыпную дорогу и насупят щебня( временная дорога) а на следующий год ее заасфальтируют).
а когда отсыпать начнут?
Сообщить модератору   Записан

irchelka74
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 997



Награды
« Ответ #44 : 13 Июня , 2013, 11:05:03 »

Девочки, напишите  жалобу про пробки  на сайт правительства http://m.pravmin74.ru/internet-priemnaya-0. Возьмем массовой атакой. Суть что план ремонта улицы Линейной и Самохина 2011-2013 год, 2013 год наступил, а результата нет.
расширение дороги не решит проблему!
надо что-то решать с поворотом и переездом - вот из-за чего все пробки.
Сообщить модератору   Записан
Парханя
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Ольга


Награды
« Ответ #45 : 15 Июня , 2013, 13:59:42 »

Девочки, напишите  жалобу про пробки  на сайт правительства http://m.pravmin74.ru/internet-priemnaya-0. Возьмем массовой атакой. Суть что план ремонта улицы Линейной и Самохина 2011-2013 год, 2013 год наступил, а результата нет.
расширение дороги не решит проблему!
надо что-то решать с поворотом и переездом - вот из-за чего все пробки.
Народ хочет митинга с привлечением СМи.
Сообщить модератору   Записан

Чурилово
irchelka74
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 997



Награды
« Ответ #46 : 15 Июня , 2013, 19:54:54 »

Девочки, напишите  жалобу про пробки  на сайт правительства http://m.pravmin74.ru/internet-priemnaya-0. Возьмем массовой атакой. Суть что план ремонта улицы Линейной и Самохина 2011-2013 год, 2013 год наступил, а результата нет.
расширение дороги не решит проблему!
надо что-то решать с поворотом и переездом - вот из-за чего все пробки.
Народ хочет митинга с привлечением СМи.
и-и-и-и? погудят пару дней и успокоятся, как с теплицами(((
Сообщить модератору   Записан
Парханя
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Ольга


Награды
« Ответ #47 : 15 Июня , 2013, 20:02:55 »

Девочки, напишите  жалобу про пробки  на сайт правительства http://m.pravmin74.ru/internet-priemnaya-0. Возьмем массовой атакой. Суть что план ремонта улицы Линейной и Самохина 2011-2013 год, 2013 год наступил, а результата нет.
расширение дороги не решит проблему!
надо что-то решать с поворотом и переездом - вот из-за чего все пробки.
Народ хочет митинга с привлечением СМи.
и-и-и-и? погудят пару дней и успокоятся, как с теплицами(((
Ну затушили же.
http://vk.com/topic-3513531_28327009 Митинг против пробок в Чурилово и других не менее важных проблем!
Сообщить модератору   Записан

Чурилово
н-да
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129


Награды
« Ответ #48 : 16 Июня , 2013, 21:33:34 »

Пустой митинг будет без тв. Пусть по телеку покажут работу Юревича. Т.е. как он думает о Чурилово. А то первое время только о Чурилово говорил. А щас всё...
Сообщить модератору   Записан
veronikin
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 66


Награды
« Ответ #49 : 17 Июня , 2013, 13:46:39 »

Проезжую часть дороги в Чурилово расширят до шести полос http://chelyabinsk.ru/text/newsline/666235.html
Сообщить модератору   Записан
Парханя
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Ольга


Награды
« Ответ #50 : 18 Июня , 2013, 22:28:47 »

Пустой митинг будет без тв. Пусть по телеку покажут работу Юревича. Т.е. как он думает о Чурилово. А то первое время только о Чурилово говорил. А щас всё...
Хотим и сми позвать.
Сообщить модератору   Записан

Чурилово
Парханя
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Ольга


Награды
« Ответ #51 : 18 Июня , 2013, 22:29:21 »

Проезжую часть дороги в Чурилово расширят до шести полос http://chelyabinsk.ru/text/newsline/666235.html
это они почевствовали, что жареным запахло, народ бунтует.
Сообщить модератору   Записан

Чурилово
Кисуля
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007


89517*742*388


Награды
« Ответ #52 : 19 Июня , 2013, 14:36:42 »

Девочки подскажите что-нибудь о школе № 116? не могу найти отзывы даже на нашем сайте нет свежей информации!
Сообщить модератору   Записан

Парханя
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Ольга


Награды
« Ответ #53 : 19 Июня , 2013, 21:26:43 »

http://chelyabinsk.ru/text/news/667515.html Наша статья
Сообщить модератору   Записан

Чурилово
Парханя
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Ольга


Награды
« Ответ #54 : 19 Июня , 2013, 21:27:20 »

Примерно митинг будет во вторник в 20-00, на перекрестке Эльтонская 2-я и Зальцмана
Сообщить модератору   Записан

Чурилово
Евгения2011
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 80


Награды
« Ответ #55 : 19 Июня , 2013, 22:03:50 »

Кисуля,Я знаю про сайт школы только, а по отзывам кто-то говорит хорошая школа, кто-то плохая. Мы в эту школу решили пойти.  http://116школа.рф/postuplenie-v-shkolu
Сообщить модератору   Записан
irchelka74
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 997



Награды
« Ответ #56 : 19 Июня , 2013, 22:10:22 »

Проезжую часть дороги в Чурилово расширят до шести полос http://chelyabinsk.ru/text/newsline/666235.html
это они почевствовали, что жареным запахло, народ бунтует.
да, но только в след.году. т.к. в этом не успевают
Сообщить модератору   Записан
irchelka74
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 997



Награды
« Ответ #57 : 19 Июня , 2013, 22:10:47 »

девочки, чем сейчас воняет? со свалки что ли?
Сообщить модератору   Записан
irchelka74
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 997



Награды
« Ответ #58 : 19 Июня , 2013, 22:13:41 »

и еще, кто был свидетелем, и у кого есть видео от 18.06 когда во дворе домов по трашутина 25, 27, 29 товарищ с погонами толкал девушку от машины - большая просьба сообщить в личку. а также приветствуется видео всего конфликта - не виновным людям придумывают обвинения.....
Сообщить модератору   Записан
Natik_0906
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135



Награды
« Ответ #59 : 20 Июня , 2013, 19:01:37 »

девочки, чем сейчас воняет? со свалки что ли?
И сегодня тоже. Либо со свалки, либо пух поджегают.
Сообщить модератору   Записан
tvoroghok
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102



Награды
« Ответ #60 : 21 Июня , 2013, 10:06:01 »

и еще, кто был свидетелем, и у кого есть видео от 18.06 когда во дворе домов по трашутина 25, 27, 29 товарищ с погонами толкал девушку от машины - большая просьба сообщить в личку. а также приветствуется видео всего конфликта - не виновным людям придумывают обвинения.....
эээ? девушка препятствовала выезду полицейской машины. Могла и загреметь на 15 суток. Полицейский ее оттаскивал, чтобы не мешала, а что ему делать-то?
Сообщить модератору   Записан
OlekaS
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 179


Награды
« Ответ #61 : 21 Июня , 2013, 10:13:32 »

пахло вчера видать со свалки, так как около ЮУРГУ тоже вонь была.
Сообщить модератору   Записан

URL=http://www.calorizator.ru/lines/][/URL]
veronikin
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 66


Награды
« Ответ #62 : 21 Июня , 2013, 12:04:14 »

по всему городу вонь, обычное для Че явление - смог, погода соответствует.
Сообщить модератору   Записан
irchelka74
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 997



Награды
« Ответ #63 : 21 Июня , 2013, 14:41:35 »

и еще, кто был свидетелем, и у кого есть видео от 18.06 когда во дворе домов по трашутина 25, 27, 29 товарищ с погонами толкал девушку от машины - большая просьба сообщить в личку. а также приветствуется видео всего конфликта - не виновным людям придумывают обвинения.....
эээ? девушка препятствовала выезду полицейской машины. Могла и загреметь на 15 суток. Полицейский ее оттаскивал, чтобы не мешала, а что ему делать-то?
я не прошу устраивать разбор полетов, я просто прошу помочь, если у кого-то есть видео.
p/s та девушка не я.
Сообщить модератору   Записан
Ksyu
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 246



Награды
« Ответ #64 : 22 Июня , 2013, 15:33:57 »

по всему городу вонь, обычное для Че явление - смог, погода соответствует.

свекровь звонила, говорит, уже несколько дней сильно горит свалка, они живут на ЧМЗ, дышать не могут, с работу уходили пораньше, т.к. работать невозможно...
Сообщить модератору   Записан
ЛаПуся
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052


Награды
« Ответ #65 : 24 Июня , 2013, 14:34:59 »

Челябинские власти пообещали навести порядок в Чурилово
"В четверг, 27 июня, поедем туда, посмотрим на месте, какие есть проблемы, пообщаемся с инициативной группой."
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/669010.html#comments/c669010/last
Сообщить модератору   Записан

Shik
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #66 : 25 Июня , 2013, 17:35:31 »

Девочки, хочу к осени найти няню для дочки (1,2года сейчас). Было бы удобно нашу, Чуриловскую конечно. если есть активная мамочка с таким же малышом или наня "в поисках малыша" - хотелось бы познакомиться. 89227322177   Рассмотрю все варианты. Возможно до обеда.
Сообщить модератору   Записан
Кисуля
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007


89517*742*388


Награды
« Ответ #67 : 27 Июня , 2013, 15:13:11 »

http://news.mail.ru/inregions/ural/74/politics/13669876/?frommail=1


о чего добились !!! МОЛОДЦЫ!!!
Сообщить модератору   Записан

ЛаПуся
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052


Награды
« Ответ #68 : 28 Июня , 2013, 13:14:53 »

хотелось бы верить. что наше Чурилово облагородится в этом году.
"В поселке Чурилово построят спортивную площадку, сквер, дороги и школу"
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/670614.html
Сообщить модератору   Записан

Парханя
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Ольга


Награды
« Ответ #69 : 28 Июня , 2013, 22:07:07 »

хотелось бы верить. что наше Чурилово облагородится в этом году.
"В поселке Чурилово построят спортивную площадку, сквер, дороги и школу"
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/670614.html

Нас услышали!!!!!!!!!!!http://cheladmin.ru/news/problemy-poselka-churilovo-na-kontrole-u-gorodskih-vlastey. Будем наблюдать за результатом, у нас уже есть опыт и связи!
Сообщить модератору   Записан

Чурилово
jennisss
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #70 : 01 Июля , 2013, 13:03:48 »

Не знаю как насчет спортплощадки, сквера и школы, но Молния у нас будет, на Зальцмана, 34 стр
Сообщить модератору   Записан
пани Марта
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 277



Награды
« Ответ #71 : 01 Июля , 2013, 18:12:38 »

Сегодня гуляла, видела, что у парковки возле Зальцмана, 14 сняли ограждение
Сообщить модератору   Записан
Ksyu
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 246



Награды
« Ответ #72 : 01 Июля , 2013, 20:05:16 »

Сегодня гуляла, видела, что у парковки возле Зальцмана, 14 сняли ограждение
обещания начинают исполнять :) даже не верится
Сообщить модератору   Записан
Ele_No4ka
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 69



Награды
« Ответ #73 : 02 Июля , 2013, 12:18:39 »

Никто не знает для чего делают площадку за домами Трашутина 9,11. Еще одна стоянка?
Сообщить модератору   Записан
Динка
долгожитель
*******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1505


Награды
« Ответ #74 : 02 Июля , 2013, 14:44:58 »

девочки, всё читаю вас, читаю. размышляем над покупкой квартиры, муж тянет в Чурилово, я не хочу. вот вы против стоянок, а куда вы машины ставите? мы вчера были в Чурилово (Зальцмана, 14), по дворам еле проехали, парконуться не где, без стоянок мне кажется тоже тяжко. Помню когда свекровь заселилась (это было в 2009 г.) такая тишина была, машин мало, места много. щас стараемся редко ездить к ней.
Сообщить модератору   Записан
tvoroghok
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102



Награды
« Ответ #75 : 02 Июля , 2013, 17:07:34 »

проблемы с парковками есть по всему городу
Сообщить модератору   Записан
Ksyu
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 246



Награды
« Ответ #76 : 02 Июля , 2013, 19:16:15 »

девочки, всё читаю вас, читаю. размышляем над покупкой квартиры, муж тянет в Чурилово, я не хочу. вот вы против стоянок, а куда вы машины ставите? мы вчера были в Чурилово (Зальцмана, 14), по дворам еле проехали, парконуться не где, без стоянок мне кажется тоже тяжко. Помню когда свекровь заселилась (это было в 2009 г.) такая тишина была, машин мало, места много. щас стараемся редко ездить к ней.
вы правы, машины ставить мест нет, после того,как 16-й дом сдали без парковок, вообще плохо стало. Проблема в том, что планами застройки стоянки не предусмотрены, а те, что есть - на месте спортивных площадок, и рядом ямы и горы мусора... Претензии должны быть к Управлению архитектуры, или кто там утверждает такие микрорайоны на тысячи проживающих, ведь почти в каждой семье машина, и часто не одна, а мест для них НИГДЕ не предусмотрено. Как я понимаю, в Парковом и др.новостройках та же ситуация, 10-ки ставят впритык, для нормальных проездов и парковок мест нет.
Сообщить модератору   Записан
Иська
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145



WWW Награды
« Ответ #77 : 03 Июля , 2013, 13:29:14 »

А как вы мыли стекла балкона? У нас 10 этаж, стекла грязнючие, заляпаны краской, губка на палке, специальная для мытья стекол, не помогает, отшоркать губкой обычной с мылом не вариант, страшно, думали снять стекла и вымыть, а они наглухо сидят и не снимаются
Сообщить модератору   Записан

СчастливаяЯ
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 514


мама


Награды
« Ответ #78 : 03 Июля , 2013, 13:38:50 »

Иська, у нас тоже были брызги краски по всем стеклам. Мы их сразу отмыли, как въехали. Стекла на лоджии балкона снимаются, можно помыть без проблем в ванной. А остальные окна мыли с помощью спец.тряпки из микрофибры + средство для мытья стекол. В самых запущенных случаях помогает хорошо меламиновая губка.
Сообщить модератору   Записан

Иська
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145



WWW Награды
« Ответ #79 : 03 Июля , 2013, 13:59:19 »

Да в том то и дело, что с окнами все в порядке, а вот именно лоджия, не можем мы стекла снять ни как
Сообщить модератору   Записан

СчастливаяЯ
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 514


мама


Награды
« Ответ #80 : 03 Июля , 2013, 18:40:57 »

Иська,интересно...у меня муж без проблем снял...
Сообщить модератору   Записан

Парханя
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Ольга


Награды
« Ответ #81 : 03 Июля , 2013, 19:00:29 »

http://news.mail.ru/inregions/ural/74/economics/13711175/?frommail=1
Сообщить модератору   Записан

Чурилово
СчастливаяЯ
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 514


мама


Награды
« Ответ #82 : 03 Июля , 2013, 23:05:41 »

http://domchel.ru/text/daynews/672862.html?vk
Сообщить модератору   Записан

Olga May
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10



Награды
« Ответ #83 : 11 Июля , 2013, 03:49:49 »

Послушаю)
Сообщить модератору   Записан

Чем старше и мудрее человек, тем меньше ему хочется выяснять отношения. Хочется просто встать, пожелать
всего хорошего и уйти...
Татьянка К.
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


Награды
« Ответ #84 : 11 Июля , 2013, 09:51:34 »

девочки, а у кого какая связь? у меня теле 2, так плохо слышно, поговорить можно только на балконе.
Сообщить модератору   Записан
Natik_0906
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135



Награды
« Ответ #85 : 11 Июля , 2013, 10:20:27 »

Татьянка К., у меня тоже теле2, связь отличная в любой точке квартиры. Может от расположения дома зависит или от этажа?
Сообщить модератору   Записан
Татьянка К.
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


Награды
« Ответ #86 : 11 Июля , 2013, 10:33:53 »

возможно. мы на трашутина 47, у соседей тоже теле 2, тоже ничё не слышно)
Сообщить модератору   Записан
ЛаПуся
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052


Награды
« Ответ #87 : 11 Июля , 2013, 13:08:20 »

мы на Трашутина 49, теле 2 оооочень плохо ловит. и то с восточной стороны у окна. МТС ловит, он тож плохо.
тоже задумались чего делать. поговорить долго не возможно.
Сообщить модератору   Записан

Оксановичок
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 53


Награды
« Ответ #88 : 11 Июля , 2013, 20:57:49 »

Мы тоже на Трашутина ,49,с восточной стороны более менее можно поговорить ,а на востоке невозможно,мы думаем из за высоковольтной линии ,которая проходит вдоль дома
Сообщить модератору   Записан
Оксановичок
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 53


Награды
« Ответ #89 : 11 Июля , 2013, 20:58:50 »

на западной стороне хотела написать....невозможно поговорить..
Сообщить модератору   Записан
Tasska
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 58


Награды
« Ответ #90 : 12 Июля , 2013, 22:37:29 »

Не знаю как насчет спортплощадки, сквера и школы, но Молния у нас будет, на Зальцмана, 34 стр
Наверно там будет не Молния, а магазин SPAR, они набирают кассиров и пр. работников для нового магазина на Зальцмана 34.
Сообщить модератору   Записан
Парханя
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Ольга


Награды
« Ответ #91 : 13 Июля , 2013, 22:06:25 »

Не знаю как насчет спортплощадки, сквера и школы, но Молния у нас будет, на Зальцмана, 34 стр
Наверно там будет не Молния, а магазин SPAR, они набирают кассиров и пр. работников для нового магазина на Зальцмана 34.
в Контакте написали что Пятерочка
Сообщить модератору   Записан

Чурилово
Monada
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #92 : 21 Июля , 2013, 10:43:36 »

Татьянка К., мы в Вашем доме квартиру покупаем..как Вам дом? Какие + и - есть
Сообщить модератору   Записан
Татьянка К.
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


Награды
« Ответ #93 : 27 Июля , 2013, 10:07:38 »

ну мне очень нравится наш дом и двор. хорошая управл.комп. некоторые жалуются что дома пахнет болотом, у нас вообще ничем не пахнет. много всяких мошек, но это я думаю везде так))) москитки решили эту проблему. ну про связь я уже писала, что теле 2 плохо ловит.  Для меня единственный минус что живут детдомовские в угловом подъезде и частенько бурагозят и мусорят. поэтому наш 3 подъезд считается самым грязным)  но,слава богу, их давненько не слышно, некоторые уже съехали, надеюсь навсегда))) а то и музыку включали ночью, приходилось полицию вызывать.
Сообщить модератору   Записан
ЛаПуся
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052


Награды
« Ответ #94 : 27 Июля , 2013, 20:46:14 »

Татьянка К., про двор и упр.компанию согласна. Купила родителям квартиру в 49 доме, так они не нарадуются двору и управ. комп. Каждый раз к ним приезжаю или гости к ним приходят и слышу одно и тоже: Наш двор САМЫЙ красивый!!!
Сообщить модератору   Записан

veronikin
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 66


Награды
« Ответ #95 : 28 Июля , 2013, 12:29:52 »

Не знаю как насчет спортплощадки, сквера и школы, но Молния у нас будет, на Зальцмана, 34 стр
Наверно там будет не Молния, а магазин SPAR, они набирают кассиров и пр. работников для нового магазина на Зальцмана 34.
в Контакте написали что Пятерочка
молния-экспресс будет) хоть какая то альтернатива Виктории. Они уже совсем оборзели - мало того, что цены высокие, так еще объявление повесили, что вход с колясками запрещен  :idiot2:
Сообщить модератору   Записан
rediska-kat
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314


Награды
« Ответ #96 : 28 Июля , 2013, 19:39:03 »

кто-нибудь знает, можно у нас во взрослой поликлинике флюорографию сделать, или  на Ленина надо ехать?
Сообщить модератору   Записан

пани Марта
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 277



Награды
« Ответ #97 : 28 Июля , 2013, 19:50:48 »

rediska-kat,на Ленина.
Сообщить модератору   Записан
rediska-kat
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314


Награды
« Ответ #98 : 29 Июля , 2013, 01:17:52 »

пани Марта, спасибо
Сообщить модератору   Записан

Natik_0906
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135



Награды
« Ответ #99 : 06 Августа , 2013, 11:40:40 »

Девочки, подскажите, где можно фото на документы быстро сделать?
Сообщить модератору   Записан
veronikin
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 66


Награды
« Ответ #100 : 06 Августа , 2013, 12:41:11 »

Natik_0906, в Чурилово? вроде нигде
Сообщить модератору   Записан
rediska-kat
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314


Награды
« Ответ #101 : 06 Августа , 2013, 12:57:17 »

Natik_0906, мы делали где магазин черный жемчуг, но у них бывает чернила заканчиваются и на след день только готово будет
Сообщить модератору   Записан

Natik_0906
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135



Награды
« Ответ #102 : 06 Августа , 2013, 13:35:00 »

rediska-kat, а это где? Сориентируйте пожалуйста, мы здесь недавно. И до скольки примерно они работают?
« Последнее редактирование: 06 Августа , 2013, 13:56:58 от Natik_0906 » Сообщить модератору   Записан
rediska-kat
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314


Награды
« Ответ #103 : 06 Августа , 2013, 14:19:17 »

Зальцмана,32, за викторией перпендикулярно дом стоит, я думаю часов до 7 должны работать
Сообщить модератору   Записан

Natik_0906
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135



Награды
« Ответ #104 : 06 Августа , 2013, 14:25:17 »

rediska-kat, зашли туда, они только печатью фото занимаются, на документы не фоткают теперь(((
« Последнее редактирование: 07 Августа , 2013, 13:54:52 от Natik_0906 » Сообщить модератору   Записан
СчастливаяЯ
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 514


мама


Награды
« Ответ #105 : 20 Августа , 2013, 21:46:07 »

Девочки....может вопрос заезженный...Но..
Ищу хорошего парикмахера. Моя ушла в декрет (((. Может посоветуете кого? в Чурилово, или на ЧТЗ....или, может, кто на дом выезжает...
Сообщить модератору   Записан

Ksyu
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 246



Награды
« Ответ #106 : 21 Августа , 2013, 14:04:59 »

Девочки....может вопрос заезженный...Но..
Ищу хорошего парикмахера. Моя ушла в декрет (((. Может посоветуете кого? в Чурилово, или на ЧТЗ....или, может, кто на дом выезжает...

мне нравится , как стрижет Татьяна на Зальцмана 10,  тел. 2707716, она не каждый день работает.
Сообщить модератору   Записан
Евгения2011
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 80


Награды
« Ответ #107 : 21 Августа , 2013, 20:57:54 »

Девочки, подскажите, где можно фото на документы быстро сделать?
на Зальцмана 10 в Чуриловском магазине напротив ателье в проход пройти есть фотоотдел там делают
Сообщить модератору   Записан
Aikula
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 326



Награды
« Ответ #108 : 22 Августа , 2013, 07:22:24 »

Как же у нас все так не справедливо в детской поликлинике, заболел ребенок идешь на больничный приходит молодой врач (где их только учат) неправильно заполняет больничный вместо имени ребенка ставит имя матери, даже в  слове педиатр делает ошибку.Я говорила исправляйте новый заполняйте,она отказалась. Едишь это все исправлять на горького там заведующая орет на тебя как будто я его сама заполняла. Ведь у нее самая важная работа, приходите в другой день,а у меня он уже рабочий. Ругается скрипя сердцем заполняет бумажки которые по времени занимают пять минут. Я на закрытие больничного потратила 5 часов!! Пришла за час до приема к участковому,чтобы быть первой и то зашла 3-й и подписать обратно в чурилово с горького.
Девочки знайте что если вам заполняют неправильно больничный лист требуйте новый тут же, как мне одна девушка сказала, которая печати ставит на горького: " Пусть хоть три больничных портит, пока правильно не напишет не подписывайте"
« Последнее редактирование: 22 Августа , 2013, 07:26:01 от Aikula » Сообщить модератору   Записан
СчастливаяЯ
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 514


мама


Награды
« Ответ #109 : 22 Августа , 2013, 11:04:40 »

Aikula, соглашусь с тем, что сейчас врачи какие-то неучи...Ох...в июле месяце всё тело моего ребенка покрылось сыпью. Абсолютно никаким образом она её не беспокоила, темпы не было. Мы аллергики, но аллергия у нас проявлялась всегда другим образом и другим характером высыпаний. Вызвала я врача. Пришла молодая дама. поставила нам ветрянку. На мой вопрос, что сыпь абсолютно не похожа на ветрянку и характером высыпаний, и локализацией, а так же отсутствие темпы  и пр....Она пожала плечами и неловко произнесла, что, может, ветрянка какая-то мутированная у нас?!
На карантин она нас не поставила. Это было в ПТ. Я начала сомневаться в правильности поставленного диагноза и вообще в компетентности нашего нового врача. Вызвала в СБ врача дежурного. Та, приехав, покрутила у виска, сказав, что здесь ветрянкой и не "пахнет"....
Кста, был случай с этой же молодой...У ребенка был кашель, темпа, сопли. Она пришла, послушала ребенка. И далее спросила: "Горло у ребенка смотрели? красное?" Меня это убило! Естественно, я ей посоветовала выполнять свои прямые обязанности! вот так и получается, что врача мы вызываем только для того, чтобы ребенка послушали!
В общем....дорогие родители, как хотите так и лечите детей. Врачи всё больше и больше разочаровывают...
Сообщить модератору   Записан

СчастливаяЯ
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 514


мама


Награды
« Ответ #110 : 22 Августа , 2013, 11:04:50 »

Ksyu,спасибо)
Сообщить модератору   Записан

СчастливаяЯ
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 514


мама


Награды
« Ответ #111 : 22 Августа , 2013, 11:35:54 »

Aikula, всё к тому и идет..., что за деньги будем по врачам ходить. Один и тот же врач, но бесплатно прием ведёт "спустя рукава"... Где-то есть врачи "от Бога", которые выкладываются в своей стезе по полной..., но их единицы и сейчас большая редкость таких найти...увы и ах...
Сообщить модератору   Записан

is_olga
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80



Награды
« Ответ #112 : 22 Августа , 2013, 15:33:18 »

Девочки, всем привет! Ищу репетитора по английскому языку в Чурилово для сына, сыну  7 лет, во второй класс пойдем, живем на ул 1-я Эльтонской 11, логопеда нашли в соседнем дома, вот хорошо бы еще так найти репетитора по английскому!!! Может кто знает? Очень буду признательна за помощь!
Сообщить модератору   Записан


is_olga
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80



Награды
« Ответ #113 : 22 Августа , 2013, 15:39:50 »

Видела что участник форума с ником "Оксановичок" писала что они нашли репетитора рядом с домом, но не могу почему то этому пользователю отправить личное сообщение!!! Может она здесь увидит мое сообщение и откликнется!!!
Сообщить модератору   Записан


veronikin
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 66


Награды
« Ответ #114 : 22 Августа , 2013, 21:31:44 »

is_olga, вы наверно не могли ей написать в личку, потому что у вас было меньше трех сообщений на форуме, попробуйте еще раз.
Сообщить модератору   Записан
Оксановичок
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 53


Награды
« Ответ #115 : 22 Августа , 2013, 22:14:44 »

Девочки, всем привет! Ищу репетитора по английскому языку в Чурилово для сына, сыну  7 лет, во второй класс пойдем, живем на ул 1-я Эльтонской 11, логопеда нашли в соседнем дома, вот хорошо бы еще так найти репетитора по английскому!!! Может кто знает? Очень буду признательна за помощь!
is_olga,да мы с сентября прошлого года и до мая ходили к педагогу по английскому и дальше планируем в сентябре ходить.У нас в школе урок английского раз в месяц если есть это хорошо,поэтому сами решаем этот вопрос ,сыну нравятся  занятия с репетитором,она молодой педагог и тем более живет в соседнем доме,Зальцмана ,46,телеф отправлю в личку
Сообщить модератору   Записан
is_olga
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80



Награды
« Ответ #116 : 23 Августа , 2013, 08:21:21 »

Оксановичок, спасибо!
Сообщить модератору   Записан


Alesechka
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1148



Награды
« Ответ #117 : 23 Августа , 2013, 09:28:33 »

Отмечусь, родители решили поменяться на трешку в чурилово) будем у вас частыми гостями)
Сообщить модератору   Записан



Татьяна1989***
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 114


Награды
« Ответ #118 : 23 Августа , 2013, 09:29:44 »

is_olga, номер телефона репетитора по англ. 89514647387
Сообщить модератору   Записан
is_olga
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80



Награды
« Ответ #119 : 23 Августа , 2013, 09:45:15 »

Татьяна1989***, спасибо большое! Тоже в Чурилово живет? Вы к ней ходили? Хороший репетитор?
Сообщить модератору   Записан


пани Марта
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 277



Награды
« Ответ #120 : 23 Августа , 2013, 17:48:07 »

is_olga,у дочери есть репетитор по английскому, второй год будет заниматься с ней. Результаты очень хорошие, если нужно, обращайтесь)) Она в Чурилово не живет, но приезжает свободно))
Сообщить модератору   Записан
пани Марта
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 277



Награды
« Ответ #121 : 23 Августа , 2013, 17:48:44 »

СчастливаяЯ,какой у вас участок в детской поликлинике?
Сообщить модератору   Записан
СчастливаяЯ
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 514


мама


Награды
« Ответ #122 : 23 Августа , 2013, 20:45:57 »

пани Марта,15-ый
Сообщить модератору   Записан

irchelka74
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 997



Награды
« Ответ #123 : 23 Августа , 2013, 21:12:26 »

Aikula,СчастливаяЯ,ох девочки - поликлиника это больная тема для меня. мы больше года туда не ходим. врачей вызываю только, и то слов на них нет, только слюни....ездим в росточек, там педиатр хорошая, но к сожалению в Чурилово ездить отказывается(((
Сообщить модератору   Записан
veronikin
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 66


Награды
« Ответ #124 : 25 Августа , 2013, 13:59:41 »

кто-нибудь знает, что за красно-белое здание строят по 1-й Эльтонской в сторону озера?
Сообщить модератору   Записан
Aikula
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 326



Награды
« Ответ #125 : 25 Августа , 2013, 14:14:00 »

veronikin, пятерочка
Сообщить модератору   Записан
пани Марта
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 277



Награды
« Ответ #126 : 26 Августа , 2013, 12:54:24 »

.Ирусень.,росточек далеко от нас сильно, не совсем удобно(
Сообщить модератору   Записан
irchelka74
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 997



Награды
« Ответ #127 : 26 Августа , 2013, 13:50:35 »

.Ирусень.,росточек далеко от нас сильно, не совсем удобно(
ну да. а есть альтернатива?
Сообщить модератору   Записан
пани Марта
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 277



Награды
« Ответ #128 : 27 Августа , 2013, 20:53:38 »

.Ирусень.,к сожалению, нет. Вот на вызов для малышки кого вызывать то(
Сообщить модератору   Записан
tvoroghok
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102



Награды
« Ответ #129 : 27 Августа , 2013, 21:25:42 »

Приходила на вызов педиатр. Всей семьей болеем орви, ребенок сопливит, но не сильно. Беспокоил появившийся ночью кашель, решила перестраховаться. Температуры нет. Ребенку еще года нету. Список назначений мягко сказать удивил: лазолван (который детям в этом возрасте не дают), винилин (аналогично), називин (только если сопли мешают дышать - а этого нет), виферон (бесполезный и даже вредный препарат), ну и ромашку. Ромашку пьем, да. Сегодня уже и сопли прошли, и кашель. Толку от такого педиатра ноль, скучаю по Неволину (хотя тот тоже не безгрешен был).
Сообщить модератору   Записан
пани Марта
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 277



Награды
« Ответ #130 : 30 Августа , 2013, 10:27:29 »

tvoroghok,зато он мог сказать, что у ребенка, а эта девушка не может
Сообщить модератору   Записан
tvoroghok
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102



Награды
« Ответ #131 : 30 Августа , 2013, 20:21:55 »

tvoroghok,зато он мог сказать, что у ребенка, а эта девушка не может
печально
Сообщить модератору   Записан
Ksyu
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 246



Награды
« Ответ #132 : 02 Сентября , 2013, 19:42:53 »

У кого-то детки ходят в Вокально-хореографическую студию Fairy Tale? Еще интересуют занятия по рукопашному бою для мальчиков в Бэмби, ваши отзывы.
Сообщить модератору   Записан
irchelka74
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 997



Награды
« Ответ #133 : 02 Сентября , 2013, 23:01:47 »

У кого-то детки ходят в Вокально-хореографическую студию Fairy Tale? Еще интересуют занятия по рукопашному бою для мальчиков в Бэмби, ваши отзывы.
fairy tale вроде уже закрылся?
Сообщить модератору   Записан
Tasska
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 58


Награды
« Ответ #134 : 03 Сентября , 2013, 01:22:46 »

У кого-то детки ходят в Вокально-хореографическую студию Fairy Tale? Еще интересуют занятия по рукопашному бою для мальчиков в Бэмби, ваши отзывы.
fairy tale вроде уже закрылся?
Они переезжают на 2-ую Эльтонскую 47, уже вывеску повесили.
Сообщить модератору   Записан
Ksyu
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 246



Награды
« Ответ #135 : 09 Сентября , 2013, 11:24:46 »

 У нас в Чурилово ключи нигде не делают? 2Гис близко ничего не находит...
Сообщить модератору   Записан
Кисуля
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007


89517*742*388


Награды
« Ответ #136 : 09 Сентября , 2013, 13:11:51 »

Жител Чурилова, подскажите как с дорогой? как пробки?, уже 4 ме решаемя туду переехать, вроде уже опредлились, ждем опка наша продастьсяи к вам
Сообщить модератору   Записан

Natik_0906
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135



Награды
« Ответ #137 : 11 Сентября , 2013, 09:08:44 »

И дороги и пробки пока на месте, без изменений.
Сообщить модератору   Записан
СчастливаяЯ
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 514


мама


Награды
« Ответ #138 : 11 Сентября , 2013, 11:26:40 »

девочки, кто-нибудь водит своё дитя в развивашку на 1-ой Эльтонской 42? поделитесь отзывами, пожалуйста.
Сообщить модератору   Записан

veronikin
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 66


Награды
« Ответ #139 : 11 Сентября , 2013, 14:13:23 »

На площади Революции будут раздавать деревья http://hornews.ru/news/last_news/na_ploschadi_revolyutsii_budut_razdavat_derevya.html
Сообщить модератору   Записан
veronikin
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 66


Награды
« Ответ #140 : 11 Сентября , 2013, 14:18:16 »

девочки, кто-нибудь водит своё дитя в развивашку на 1-ой Эльтонской 42? поделитесь отзывами, пожалуйста.
мы туда ходим) ребенку нравится, группа маленькая - 4 ребенка, но там много и не поместится, квартира обычная. Честно говоря, сравнить не с чем, никуда больше не ходили. Обычные занятия - побегали, попрыгали, за столом позанимались, потом опять физически активное упражнение.
« Последнее редактирование: 11 Сентября , 2013, 15:49:14 от veronikin » Сообщить модератору   Записан
СчастливаяЯ
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 514


мама


Награды
« Ответ #141 : 11 Сентября , 2013, 18:35:54 »

veronikin,спасибо за отзыв. У вас какой возраст?
Сообщить модератору   Записан

irchelka74
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 997



Награды
« Ответ #142 : 11 Сентября , 2013, 20:56:16 »

И дороги и пробки пока на месте, без изменений.
какие пробки на месте? стало ЗНАЧИТЕЛЬНО проще.
Сообщить модератору   Записан
ЛаПуся
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052


Награды
« Ответ #143 : 11 Сентября , 2013, 21:00:53 »

И дороги и пробки пока на месте, без изменений.
какие пробки на месте? стало ЗНАЧИТЕЛЬНО проще.
садоводов уменьшилось... думаю зимой еще лучше будет....
Сообщить модератору   Записан

Оксановичок
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 53


Награды
« Ответ #144 : 11 Сентября , 2013, 21:47:12 »

Да вообще не верится,думала этим пробкам конца не будет,утром тянутся пока ,а вечером ветерком до дома ,красота! я ищу репетитора для сына  по русскому ,может кто поделится информацией,буду благодарна!
Сообщить модератору   Записан
Natik_0906
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135



Награды
« Ответ #145 : 11 Сентября , 2013, 22:04:20 »

Ну не знаю, утром ребенка чтобы к 8-00 в центр отвезти за час приходится выезжать
Сообщить модератору   Записан
ЛаПуся
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052


Награды
« Ответ #146 : 12 Сентября , 2013, 09:21:36 »

Ну не знаю, утром ребенка чтобы к 8-00 в центр отвезти за час приходится выезжать
я с ул.Комарова тоже за час утром до центра выезжаю... это всегда так... не за два ведь...
Сообщить модератору   Записан

veronikin
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 66


Награды
« Ответ #147 : 12 Сентября , 2013, 09:22:28 »

veronikin,спасибо за отзыв. У вас какой возраст?
нам 1,5, но в группу ходим с детками примерно ровесниками вашей младшей
Сообщить модератору   Записан
н-да
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129


Награды
« Ответ #148 : 13 Сентября , 2013, 08:05:11 »

В Чурилово есть офис Амвей? Мне б поближе чтоб ходить было за продукцией.
Сообщить модератору   Записан
scruffy
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16


Награды
« Ответ #149 : 13 Сентября , 2013, 21:20:56 »

н-да,не слышала о его существовании) есть где то в районе комсомольской площади! а частично видела продукцию в магазинчике парус на 1ой эльтонской! может они заказывают если их попросить?!
Сообщить модератору   Записан
Nastya
долгожитель
*******

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4437



Награды
« Ответ #150 : 14 Сентября , 2013, 08:58:04 »

Девочки здравствуйте. У меня мама живет в вашем микрорайоне. В крайнем доме к реке. Так вот там уже второй день происходит что то странное. Из земли бьет вода, метра 1,5-2. Дежурят там газовщики, МЧС, и ещё приезжает много машин снимают и фотографируют. Мы сначала подумали дорогу делают. Но эта вода бьет и бьет из земли. Отсыпают это место со всех сторон. Что это.....кто нить знает...слышал??? В новостях нет ничего.
Сообщить модератору   Записан
Татьянка К.
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


Награды
« Ответ #151 : 14 Сентября , 2013, 21:31:18 »

авария была. утечка газа. уже перекрыли. доделывают всё)
Сообщить модератору   Записан
Nastya
долгожитель
*******

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4437



Награды
« Ответ #152 : 14 Сентября , 2013, 21:34:42 »

Татьянка К., уф. Ничего страшного значит)
Сообщить модератору   Записан
ЛаПуся
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052


Награды
« Ответ #153 : 15 Сентября , 2013, 10:47:21 »

авария была. утечка газа. уже перекрыли. доделывают всё)
а от куда и куда там газ?
у нас есть газофицированные дома?
Сообщить модератору   Записан

Татьянка К.
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


Награды
« Ответ #154 : 15 Сентября , 2013, 10:53:46 »

в новостройках нет, а в самой деревне и частных домах есть.
Сообщить модератору   Записан
veronikin
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 66


Награды
« Ответ #155 : 15 Сентября , 2013, 16:19:33 »

да, запах газа чувствовался
Сообщить модератору   Записан
Парханя
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Ольга


Награды
« Ответ #156 : 30 Сентября , 2013, 11:36:35 »

Девочки, сегодня встреча с Давыдовым, подведение итогов по обещениям. Может кто может прийти??? В 14-20 на новой дороге (Самохина и 1-я Эльтонская)
Сообщить модератору   Записан

Чурилово
Оксановичок
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 53


Награды
« Ответ #157 : 30 Сентября , 2013, 15:00:40 »

Девочки, сегодня встреча с Давыдовым, подведение итогов по обещениям. Может кто может прийти??? В 14-20 на новой дороге (Самохина и 1-я Эльтонская)
Поздно увидела,так бы сходила,интересно  что еще наобещали....
Сообщить модератору   Записан
Парханя
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Ольга


Награды
« Ответ #158 : 30 Сентября , 2013, 19:37:05 »

Девочки, сегодня встреча с Давыдовым, подведение итогов по обещениям. Может кто может прийти??? В 14-20 на новой дороге (Самохина и 1-я Эльтонская)
Поздно увидела,так бы сходила,интересно  что еще наобещали....
ничего не обещали, был анализ обещанного в июле. завтра будит статьи в прессе. Основна его цель приезда был открытие д/с. через пару дней откроют новую дорогу 1-ю Эльтонскую. и закроют поворот на ремонт.
Сообщить модератору   Записан

Чурилово
vfasva
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 99


Ольга


Награды
« Ответ #159 : 30 Сентября , 2013, 22:07:33 »

Парханя, а какой поворот, где остановка школа?
Сообщить модератору   Записан
irchelka74
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 997



Награды
« Ответ #160 : 01 Октября , 2013, 07:43:10 »

Девочки, сегодня встреча с Давыдовым, подведение итогов по обещениям. Может кто может прийти??? В 14-20 на новой дороге (Самохина и 1-я Эльтонская)
Поздно увидела,так бы сходила,интересно  что еще наобещали....
ничего не обещали, был анализ обещанного в июле. завтра будит статьи в прессе. Основна его цель приезда был открытие д/с. через пару дней откроют новую дорогу 1-ю Эльтонскую. и закроют поворот на ремонт.
копец - не разгрузится дорога ни капельки((((( р-р-р-р-р-р!
Сообщить модератору   Записан
Парханя
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Ольга


Награды
« Ответ #161 : 01 Октября , 2013, 20:05:56 »

http://chelyabinsk.ru/text/newsline/706982.html?vk
Сообщить модератору   Записан

Чурилово
tvoroghok
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102



Награды
« Ответ #162 : 03 Октября , 2013, 18:23:19 »

кто-нибудь знает номера новых д/с в Чурилово? в гисе инфы нет(
Сообщить модератору   Записан
Natik_0906
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135



Награды
« Ответ #163 : 03 Октября , 2013, 19:22:43 »

Совсем нового неизвестно, а тот, который рядом с Зальцмана, 26 - №30
Сообщить модератору   Записан
irchelka74
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 997



Награды
« Ответ #164 : 03 Октября , 2013, 22:33:29 »

кто-нибудь знает номера новых д/с в Чурилово? в гисе инфы нет(
32
Сообщить модератору   Записан
Парханя
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Ольга


Награды
« Ответ #165 : 03 Октября , 2013, 22:52:38 »

Парханя, а какой поворот, где остановка школа?
нет остановка поворот. перекресток зальцмана и 2-й эльтонской
Сообщить модератору   Записан

Чурилово
Aikula
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 326



Награды
« Ответ #166 : 04 Октября , 2013, 07:36:24 »

а как они ремонтировать будут под снегом что ли? уже не успеют с их темпами работ,только если ямочный ремонт
Сообщить модератору   Записан
Парханя
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Ольга


Награды
« Ответ #167 : 05 Октября , 2013, 21:49:25 »

а как они ремонтировать будут под снегом что ли? уже не успеют с их темпами работ,только если ямочный ремонт
я тоже Давыдову сказала, что под снегом асфальт ложить будут? А вся делегация хором ответила что в октябре снега не бывает. Обещали 1ю Эльтоскую пустьть, а все строители разбежались.
Сообщить модератору   Записан

Чурилово
Парханя
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Ольга


Награды
« Ответ #168 : 05 Октября , 2013, 21:50:41 »

Наша инициативная группа будет официально регистрироватся, тогда у нас будет другой статус и будем легче стучатся в двери к власти
« Последнее редактирование: 06 Октября , 2013, 13:51:03 от Парханя » Сообщить модератору   Записан

Чурилово
Utta74
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #169 : 09 Октября , 2013, 10:07:38 »

Скажите тел... репетитора по англ... которая занимается с детьми в чурилова!
Сообщить модератору   Записан
Utta74
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #170 : 09 Октября , 2013, 10:54:44 »

is_olga,is_olga, Здравствуйте! Вы водите ребёнка к репетитору по англ. языку?
Сообщить модератору   Записан
Utta74
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #171 : 09 Октября , 2013, 10:55:48 »

 :рай:
Сообщить модератору   Записан
Кисуля
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007


89517*742*388


Награды
« Ответ #172 : 13 Октября , 2013, 20:15:14 »

девочки не могу найти карту как пройдет пр давыдова, я понимаю что через 1 озеро но где на Чурилово выйдет Эльтонская или пос Тепличный? кто знает?
Сообщить модератору   Записан

ЛаПуся
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052


Награды
« Ответ #173 : 14 Октября , 2013, 13:54:50 »

девочки не могу найти карту как пройдет пр давыдова, я понимаю что через 1 озеро но где на Чурилово выйдет Эльтонская или пос Тепличный? кто знает?
проспект выходит к магазину Виктория
Сообщить модератору   Записан

Кисуля
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007


89517*742*388


Награды
« Ответ #174 : 14 Октября , 2013, 15:12:07 »

ЛаПуся,а у магазаин Виктория справа или слева от здания? если стоять спиной к Линейной, спасибо, просто выбираю квартиру чтобы не рядом с дорогой
Сообщить модератору   Записан

is_olga
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80



Награды
« Ответ #175 : 15 Октября , 2013, 13:11:16 »

Utta74, да, ходим к репетитору, нам нравится! Редко здесь бываю, поэтому долго так отвечала!
Сообщить модератору   Записан


is_olga
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80



Награды
« Ответ #176 : 15 Октября , 2013, 13:13:03 »

Utta74, не могу Вам здесь оставить личное сообщение! Информацию сброшу на Ваш емаил!
Сообщить модератору   Записан


ЛаПуся
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052


Награды
« Ответ #177 : 15 Октября , 2013, 14:46:45 »

ЛаПуся,а у магазаин Виктория справа или слева от здания? если стоять спиной к Линейной, спасибо, просто выбираю квартиру чтобы не рядом с дорогой
слева
проспект проходит через болота и вдоль домов по ул. Трашутина 47, 49 и выходит слева от магазина виктория. там сейчас отсыпано...но ездят или нет не знаю.

но я думаю, что с этого проспекта можно будет на Тепличную выехать и поехать далее.... т.е. приехать справа от магазина Виктория, но точно не знаю.
Сообщить модератору   Записан

Кисуля
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007


89517*742*388


Награды
« Ответ #178 : 15 Октября , 2013, 15:21:42 »

ЛаПуся,ой спасибо, теперь поняла моя голова и я поспокойнее стало, а то была в своем доме и не обратила внимание на проспект
Сообщить модератору   Записан

Оксановичок
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 53


Награды
« Ответ #179 : 18 Октября , 2013, 08:08:10 »

Девочки,как часто убирают в ваших подъездах ,у нас уже 3 недели  никто не убирает,такой срач развели,некоторые жители вообще пакеты с мусором оставляют ,поражает такое поведение,кто интересно должен за них убирать,новый дом  так охото  ,чтоб он подольше оставался чистым ,сегодня в жэк схожу
Сообщить модератору   Записан
ЛаПуся
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052


Награды
« Ответ #180 : 18 Октября , 2013, 12:12:47 »

Оксановичок,у нас такая же фигня с пакетами с мусором. Трашутина,49. как говорится: сами живем и сами свинячим.
у нас в подъезде мусоропровода нет, а до мусорки видимо соседям в лом идти... срач и вонь...
противно... вроде все нормальные люди...дом новый (не как в хрущевках роботяги живут)... а получается наоборот...
Сообщить модератору   Записан

Natik_0906
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135



Награды
« Ответ #181 : 18 Октября , 2013, 13:38:29 »

С такими соседями только один способ борьбы: вычислить, кто оставляет и вывалить ему под дверь этот пакет, пусть ощутит себя свиньей в полной мере, пройдясь утром по этому всему обувью.
Сообщить модератору   Записан
Оксановичок
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 53


Награды
« Ответ #182 : 18 Октября , 2013, 16:14:24 »

Оксановичок,у нас такая же фигня с пакетами с мусором. Трашутина,49. как говорится: сами живем и сами свинячим.
у нас в подъезде мусоропровода нет, а до мусорки видимо соседям в лом идти... срач и вонь...
противно... вроде все нормальные люди...дом новый (не как в хрущевках роботяги живут)... а получается наоборот...
я про Трашутина 49 и пишу 1подъезд,ходила  в жэк,никого не застала кто бы ответил на мой вопрос.Я думаю гадят те жильцы ,которые нахаляву получили  квартиры,кто купил на свои кровные так делать не будут....
Сообщить модератору   Записан
ЛаПуся
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052


Награды
« Ответ #183 : 18 Октября , 2013, 20:43:01 »

Оксановичок,у нас такая же фигня с пакетами с мусором. Трашутина,49. как говорится: сами живем и сами свинячим.
у нас в подъезде мусоропровода нет, а до мусорки видимо соседям в лом идти... срач и вонь...
противно... вроде все нормальные люди...дом новый (не как в хрущевках роботяги живут)... а получается наоборот...
я про Трашутина 49 и пишу 1подъезд,ходила  в жэк,никого не застала кто бы ответил на мой вопрос.Я думаю гадят те жильцы ,которые нахаляву получили  квартиры,кто купил на свои кровные так делать не будут....
и я про 1 подъезд.... у меня родители живут на 5 этаже и жалуются мне постоянно...
думают это из-за того, что мусорку около дома убрали,а кому-то лень до соседнего дома дойти....
что делать не знают...
Сообщить модератору   Записан

Парханя
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Ольга


Награды
« Ответ #184 : 18 Октября , 2013, 23:24:57 »

Девочки,как часто убирают в ваших подъездах ,у нас уже 3 недели  никто не убирает,такой срач развели,некоторые жители вообще пакеты с мусором оставляют ,поражает такое поведение,кто интересно должен за них убирать,новый дом  так охото  ,чтоб он подольше оставался чистым ,сегодня в жэк схожу
жек обязан убирать, за кокой вы ему платите. Скажите что смените упр компанию.
Сообщить модератору   Записан

Чурилово
Роксалана
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #185 : 21 Октября , 2013, 12:40:41 »

девочки, подскажите, кто-нибудь знает репититора по физике в Чурилово?
Сообщить модератору   Записан
veronikin
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 66


Награды
« Ответ #186 : 21 Октября , 2013, 17:47:24 »

кто знает номер нового садика (который ближе к почте)?
Сообщить модератору   Записан
Ksyu
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 246



Награды
« Ответ #187 : 23 Октября , 2013, 19:51:41 »

кто знает номер нового садика (который ближе к почте)?
нам сегодня сказали в д\с, что новый №32
Сообщить модератору   Записан
Оксановичок
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 53


Награды
« Ответ #188 : 06 Ноября , 2013, 16:31:17 »

Вчера проходили мимо нового садика №32,там рядом  мини футбольное поле соорудили ,что то еще строят  ,скамеечки поставили  это  и есть  спортивный комплекс  и скверик ,что обещал Давыдов к дню города ?кто  знает?как же грязно у нас в Чурилово,асфальта не видать,по уши в грязи пришли
Сообщить модератору   Записан
Ksyu
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 246



Награды
« Ответ #189 : 06 Ноября , 2013, 19:03:27 »

это точно спортивный комплекс, а 5 лавочек и фонарей очевидно означают сквер.... грязи только с этой стройки жуть сколько , грузовики бесконечно всё растаскивают, тоже из дома только 5 метров по тротуару проходишь как человек, а дальше уже свиньей
Сообщить модератору   Записан
Tasska
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 58


Награды
« Ответ #190 : 10 Ноября , 2013, 22:37:49 »

Девушки, где-нибудь можно отремонтировать утюг у нас в Чурилово?
Сообщить модератору   Записан
Кисуля
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007


89517*742*388


Награды
« Ответ #191 : 16 Ноября , 2013, 08:09:02 »

подскажите где открылся спорт комплекс? ориентир или номер дома, плизз http://news.mail.ru/inregions/ural/74/society/15659158/?frommail=1
Сообщить модератору   Записан

Ksyu
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 246



Награды
« Ответ #192 : 16 Ноября , 2013, 13:55:22 »

возле Зальцмана 14, рядом с новым д\с
Сообщить модератору   Записан
Кисуля
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007


89517*742*388


Награды
« Ответ #193 : 16 Ноября , 2013, 14:25:37 »

возле Зальцмана 14, рядом с новым д\с
спс, жалко не в моем дворе
Сообщить модератору   Записан

Natik_0906
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135



Награды
« Ответ #194 : 16 Ноября , 2013, 16:19:38 »

А как на счет футбольной шлолы, которую обещали? Кто-нибудь в курсе?
Сообщить модератору   Записан
Парханя
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Ольга


Награды
« Ответ #195 : 16 Ноября , 2013, 18:03:34 »

А как на счет футбольной шлолы, которую обещали? Кто-нибудь в курсе?
СКАЗАЛИ К 16 ДЕКАБРЯ ДАСТОЯТ ЗДАНИЕ И ПУСТЯТ СЕКЦИЮ
Сообщить модератору   Записан

Чурилово
lidia 88
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #196 : 16 Ноября , 2013, 23:19:57 »

Девочки, всем привет! Мы недавно переехали в Чурилово. Скажите кто нибудь в курсе, здесь есть куда на фитнесс  ходить?
Сообщить модератору   Записан
СчастливаяЯ
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 514


мама


Награды
« Ответ #197 : 17 Ноября , 2013, 10:53:23 »

lidia 88, пока нет(
Сообщить модератору   Записан

lidia 88
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #198 : 17 Ноября , 2013, 23:08:26 »

СчастливаяЯ, жаль.. надеемся, что скоро чего-нибудь откроют.
Сообщить модератору   Записан
СчастливаяЯ
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 514


мама


Награды
« Ответ #199 : 18 Ноября , 2013, 09:50:31 »

lidia 88,думаю, что с открытием спорт.комплекса должно что-то открыться и для женщин)))
Сообщить модератору   Записан

olik78
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #200 : 18 Ноября , 2013, 19:02:48 »

Девочки, вечер добрый, подскажите что строят около школы? уж очень грязи много от туда, как поросята ходим.
Сообщить модератору   Записан
irchelka74
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 997



Награды
« Ответ #201 : 18 Ноября , 2013, 20:25:40 »

lidia 88,думаю, что с открытием спорт.комплекса должно что-то открыться и для женщин)))
сказали что там будет несколько залов, в том числе и для фитнеса.

Девочки, вечер добрый, подскажите что строят около школы? уж очень грязи много от туда, как поросята ходим.
пристрой.

Сообщить модератору   Записан
Кисуля
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007


89517*742*388


Награды
« Ответ #202 : 19 Ноября , 2013, 06:48:06 »

Девочки подскажите у вас за тепло много платить надо? у меня не понятно большая сумма пришла за 1,5, и куда позвонить чтобы разобраться, может кто знает?
Сообщить модератору   Записан

ЛаПуся
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052


Награды
« Ответ #203 : 19 Ноября , 2013, 08:21:04 »

Девочки подскажите у вас за тепло много платить надо? у меня не понятно большая сумма пришла за 1,5, и куда позвонить чтобы разобраться, может кто знает?
узнавать в УК (в бух-рии). расчет тепла идет от кол-ва кв.м. и прописанных. У нас 3 прописанных и 57кв. м. квартира, за отопление примерно 1700р.
Сообщить модератору   Записан

Natik_0906
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135



Награды
« Ответ #204 : 19 Ноября , 2013, 09:34:18 »

Девочки подскажите у вас за тепло много платить надо? у меня не понятно большая сумма пришла за 1,5, и куда позвонить чтобы разобраться, может кто знает?
узнавать в УК (в бух-рии). расчет тепла идет от кол-ва кв.м. и прописанных. У нас 3 прописанных и 57кв. м. квартира, за отопление примерно 1700р.
количество прописанных не важно. Они же не прописанных отапливают, а метры. Потом опять все лето перерасчет делать будут.
Сообщить модератору   Записан
Кисуля
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007


89517*742*388


Награды
« Ответ #205 : 19 Ноября , 2013, 09:57:33 »

спасибо,но узнавать точно не в УК а в МУП ЧКТС, звонила уже в УК, а МУП невозможно дозвониться тел не работают, вот прикол, мне за 43 кв.м. за окт насчитали 2600, во прикол
Сообщить модератору   Записан

ЛаПуся
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052


Награды
« Ответ #206 : 19 Ноября , 2013, 11:31:11 »

мы все вопросы  в т.ч. и по начислению решаем в своей УК (может она у нас особенная). мы проживаем по Трашутина,49.

В соответствии с Постановлениями ЕТО (Государственного комитета «Единый тарифный орган Челябинской области») (стоимость Гкал) и Решениями Думы (норматив потребления).
На 01.01.2013 г. стоимость 1 Гкал с НДС для населения – 851,03 руб;
Расчет стоимости отопления по Договору управления: стоимость 1 Гкал с НДС x норма потребления в месяц (0,0366 Гкал/кв.м) 
x  площадь Помещения =  31,15 руб.

по мне: 31,15*56,9кв.м = 1772,44.
мне столько и приходит

а по вам (Кисуля) должны насчитать: 31,15*43кв.м = 1339,45
может у вас счет за 2 месяца? (если 1339,45*2 = 2 678,9р)
Сообщить модератору   Записан

Кисуля
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007


89517*742*388


Награды
« Ответ #207 : 19 Ноября , 2013, 11:35:43 »

ЛаПуся,ого, спасибо, МУП ЧКТС выставило за октябрь как Юр лицу больше 2000 руб., ошиблись,
спасибо еще раз за разъяснения
Сообщить модератору   Записан

н-да
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129


Награды
« Ответ #208 : 19 Ноября , 2013, 20:09:21 »

спасибо,но узнавать точно не в УК а в МУП ЧКТС, звонила уже в УК, а МУП невозможно дозвониться тел не работают, вот прикол, мне за 43 кв.м. за окт насчитали 2600, во прикол
Ну это они ошиблись. мы за 89 кв м платим около 2700. В мае делали перерасчет. 4 штуки сбавили.
Сообщить модератору   Записан
н-да
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129


Награды
« Ответ #209 : 19 Ноября , 2013, 20:11:16 »

Вот сижу читаю про Чурилово. Ох хочу обратно в свой родной центр ЧТЗ. И чего сюда я припёрлась. Жила у сада Победы. Грязи нет, магазины всюду, маршрутки какие хочешь.
Сообщить модератору   Записан
ЛаПуся
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052


Награды
« Ответ #210 : 19 Ноября , 2013, 20:16:37 »

Вот сижу читаю про Чурилово. Ох хочу обратно в свой родной центр ЧТЗ. И чего сюда я припёрлась. Жила у сада Победы. Грязи нет, магазины всюду, маршрутки какие хочешь.
не в обиду вам, но выскажусь...сорри...
я вот читаю такие высказывания и удивляюсь...вас как-будто насильно в Чурилово тащили...не ехали бы ... жили бы в другом районе...

такие люди интересные...не нравится...но едем, живем, покупаем и т.п.
Сообщить модератору   Записан

Кисуля
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007


89517*742*388


Награды
« Ответ #211 : 20 Ноября , 2013, 06:46:40 »

ЛаПуся,согласна,
вот я поеду в Чурилово от магазинов дорог и маршуток, а грязно там потому что р-н строится и это НОРМАЛЬНО
Сообщить модератору   Записан

Оксановичок
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 53


Награды
« Ответ #212 : 20 Ноября , 2013, 20:53:45 »

Конечно ,грязь,бездорожье напрягает,Но думаю все осознанно приобретали жилье в новостройке,а где стройка  ,там грязь.Остается  терпеливо ждать !Вот радует новая дорога ,теперь быстрее добираемся до школы!Так что все делается для жителей :mrgreen:,не так быстро как хотелось,но все же.
Сообщить модератору   Записан
Парханя
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Ольга


Награды
« Ответ #213 : 23 Ноября , 2013, 22:54:11 »

ВНИМАНИЕ! В ВОСКРЕСЕНИЕ ВСТРЕЧА неравнодушных жителей микрорайона - желающих принимать активное участие в жизни района В 18-00 В ШКОЛЕ №116!!!!! Сегодня прошло офлайн-собрание части модераторов и части активистов группы [В Чурилово] перед предстоящей встречей в ВОСКРЕСЕНИЕ В 18-00 в здании школы. Где обобщили, по мере возможности, то, что планируется на собрании. Итак, по порядку.
Как попасть на собрание. Доступ в школу будет для всех. Возле школы сейчас идет стройка, вход в школу перенесен, теперь попасть внутрь можно через небольшую дверь, которая «смотрит» на запад – т.е. на 2-ю Эльтонскую. Внутри вахтер поможет сориентироваться.
Что из себя будет представлять встреча. Кратко:
1. Вступление, краткая презентация чего добились - чего хотим добиваться.
2. предложение по организационно-функциональной структуре общественного движения.
3. Утверждение устава и названия движения.
4. Другие вопросы.
Просьба ко всем, кто оставил свои координаты и изъявил желание участвовать в развитии нашего микрорайона, пожалуйста, приходите!!! Отметьте "мне нравиться", кто точно придет.
Сообщить модератору   Записан

Чурилово
Lapo4karu
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 189



Награды
« Ответ #214 : 28 Ноября , 2013, 02:50:00 »

Здравствуйте! Мы планируем переезд в Челябинск из Владивостока в мае-июне 2014 (после окончания учебного года). Очень понравился район Чурилово, мкрн Яблочный. Муж у меня из Челябинска, а я из Владивостока. Кто живет в новостройках, подскажите, у вас газовые плиты или электрические? Свекровь говорит, что вроде у вас везде газ, и нет возможности подключить электрическую плиту. Так ли это?? Знаю, звучит смешно, но я панически боюсь газовых плит(( У нас во Владивостоке газа нет, поэтому опыта общения с ним нет... Зато есть регулярные новости о том, что то там взорвался газ - подъезд разрушился, то там... И это меня пугает.... Идеально для меня или отсутствие газа, или перекрыть газ и подключить электрическую плиту....
Сообщить модератору   Записан
Кисуля
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007


89517*742*388


Награды
« Ответ #215 : 28 Ноября , 2013, 06:42:55 »

Здравствуйте! Мы планируем переезд в Челябинск из Владивостока в мае-июне 2014 (после окончания учебного года). Очень понравился район Чурилово, мкрн Яблочный. Муж у меня из Челябинска, а я из Владивостока. Кто живет в новостройках, подскажите, у вас газовые плиты или электрические? Свекровь говорит, что вроде у вас везде газ, и нет возможности подключить электрическую плиту. Так ли это?? Знаю, звучит смешно, но я панически боюсь газовых плит(( У нас во Владивостоке газа нет, поэтому опыта общения с ним нет... Зато есть регулярные новости о том, что то там взорвался газ - подъезд разрушился, то там... И это меня пугает.... Идеально для меня или отсутствие газа, или перекрыть газ и подключить электрическую плиту....
добро пожаловать, газовых плит НЕТ, не волнуйтесь, Свекровь ошибается, если хотите реальные фото вам выложу района Чурилова, в Яблоневый не поеду
Сообщить модератору   Записан

Lapo4karu
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 189



Награды
« Ответ #216 : 28 Ноября , 2013, 09:59:34 »

Кисуля,СПАСИБО!!! Вы меня успокоили)) Фото хочу!!
Сообщить модератору   Записан
ЛаПуся
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052


Награды
« Ответ #217 : 28 Ноября , 2013, 14:20:20 »

Lapo4karu,в Челябинске газ только в старых 5-ках, в новых домах в Чуриолово эл.плиты
Сообщить модератору   Записан

Lapo4karu
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 189



Награды
« Ответ #218 : 28 Ноября , 2013, 17:08:31 »

ЛаПуся, спасибо))) У меня прям отлегло)) Я ж панически боюсь газа...
А еще вопрос. Как в Чурилово обстоят дела с детскими площадками? И есть, где с собакой гулять, не пугая людей?? У нас 2 дочки - 7 лет старшей, 8 мес. младшей, и огромная, но добрая собака - аляскинский маламут.
Сообщить модератору   Записан
ЛаПуся
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052


Награды
« Ответ #219 : 28 Ноября , 2013, 19:13:38 »

Lapo4karu,дворы все оборудованы детскими игровыми площадками с горками, качелями и лазилками. Плюс недавно открыли спортивную площадку.

а вот в новостройках на северо-западе кое-где есть и газ.плиты
Сообщить модератору   Записан

Кисуля
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007


89517*742*388


Награды
« Ответ #220 : 28 Ноября , 2013, 19:20:14 »

ЛаПуся,ого а где на СЗ газ есть?
Сообщить модератору   Записан

ЛаПуся
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052


Награды
« Ответ #221 : 28 Ноября , 2013, 21:02:51 »

ЛаПуся,ого а где на СЗ газ есть?
в парковом в некоторых домах
Сообщить модератору   Записан

Lapo4karu
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 189



Награды
« Ответ #222 : 29 Ноября , 2013, 02:23:03 »

ЛаПуся, спасибо!!!
Сообщить модератору   Записан
Олюшка77
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #223 : 30 Ноября , 2013, 10:46:02 »

Всем привет! Девочки, подскажите номер телефона логопеда в Чурилово,  может кто-нибудь знает.
Сообщить модератору   Записан
NochkaS
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 50


Награды
« Ответ #224 : 03 Декабря , 2013, 08:26:17 »

Девочки, а подскажите может кто знает, строящийся дом по ул. 1-ая эльтонская 21, 22, 23, застройщик речелстрой, в каком сейчас состоянии, хочу в этом доме квартиру, но слышала что продажи остановлены, в чем причина? может кто в курсе? вроде у них там так все шло неплохо, сдача дб. быть в конце года, засчеление в начале след.
Сообщить модератору   Записан
Katre
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92



Награды
« Ответ #225 : 03 Декабря , 2013, 09:36:27 »

NochkaS, там стройка заморожена, уже давно
Сообщить модератору   Записан

NochkaS
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 50


Награды
« Ответ #226 : 03 Декабря , 2013, 11:39:50 »

Katre, а по какой причине? в каком плане заморожена? вообще ничего на строит площадке не происходит?
Сообщить модератору   Записан
Katre
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92



Награды
« Ответ #227 : 03 Декабря , 2013, 11:45:00 »

Ну скорее всего из-за отсутствия финансов, может внутри отделка потихоньку и идет, а вот внешне ничего не меняется. Крыша не достроена, 2 дома не покрашены. Летом разговаривала с рабочими, говорят что средств очень мало выделяют, все медленно продвигается.
Сообщить модератору   Записан

abraw
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25



Награды
« Ответ #228 : 04 Декабря , 2013, 07:25:30 »

Девочки, извините, за вторжение но мало ли вдруг кто-нибудь гараж хочет приобрести в Чурилово
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,525563.msg147308650.html#msg147308650
Сообщить модератору   Записан

Кому-то — любимая, кому-то — дочь, кому-то — мама, кому-то — кума, кому-то — сестра, кому-то — подруга…, а кому-то и поперек горла! Горжусь своей универсальностью...
Lapo4karu
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 189



Награды
« Ответ #229 : 06 Декабря , 2013, 15:37:25 »

Девочки, я снова к вам с вопросами)) Подскажите, сколько примерно коммунальные платежи у вас? Зимой и летом. Понимаю, что вода-свет от потребления зависит, а отопление от метража квартиры, ну хоть примерно... В среднем сколько?
Сообщить модератору   Записан
Оксановичок
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 53


Награды
« Ответ #230 : 06 Декабря , 2013, 16:12:47 »

Девочки, я снова к вам с вопросами)) Подскажите, сколько примерно коммунальные платежи у вас? Зимой и летом. Понимаю, что вода-свет от потребления зависит, а отопление от метража квартиры, ну хоть примерно... В среднем сколько?
у нас  56 кв м,живем втроем,кв плата летом  примерно 1500,зимой около 4000,это за все, и свет  и вода
Сообщить модератору   Записан
ЛаПуся
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052


Награды
« Ответ #231 : 06 Декабря , 2013, 20:07:46 »

Девочки, я снова к вам с вопросами)) Подскажите, сколько примерно коммунальные платежи у вас? Зимой и летом. Понимаю, что вода-свет от потребления зависит, а отопление от метража квартиры, ну хоть примерно... В среднем сколько?
у нас  56 кв м,живем втроем,кв плата летом  примерно 1500,зимой около 4000,это за все, и свет  и вода
у меня у родителей 56кв, летом где-то 1700-1900, зимой (в ноябре с повышением цены на отопление) 3600р
Сообщить модератору   Записан

Lapo4karu
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 189



Награды
« Ответ #232 : 07 Декабря , 2013, 03:56:21 »

ЛаПуся,Оксановичок, Спасибо!!!
У вас получается дешевле, чем у нас во Владивостоке - летом около 3000, зимой почти 7000.... Это при том, что квартирка тут небольшая, 37 кв.м.
Сообщить модератору   Записан
is_olga
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80



Награды
« Ответ #233 : 11 Декабря , 2013, 09:00:42 »

Олюшка77, добрый день! Мы с сыном ходили к логопеду в Чурилово, замечательная женщина, очень нам помогла, только у меня сейчас с собой нет её контактов, из дома Вам сброшу!
Сообщить модератору   Записан


Парханя
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Ольга


Награды
« Ответ #234 : 17 Декабря , 2013, 14:28:43 »

22 декабря в 14-00. на спорт ядре будет ЕЛКА.
Елку поставит УК Альтернатива, за что им большое спасибо!
Мамочки сделайте хоть по одной игрузке и повесьте на елку ее в Пятницу поставят!



Орг. комитет Новогодней Елки "Чурилово-Party" продолжает "отъем денег у населения" )))) Поскольку не у всех получается сделать перевод на карту Сбербанка, появилось предложение опробовать иную схему.

Отпишитесь , в комментах кто, сколько может передать, (пусть группа знает своих героев), оставьте контакты.
В воскресенье, один из организаторов Назифе Османова, сможет обойти жителей, кому удобней не делать перевод, а передать деньги на руки. Только нужно оставить контакт, как с вами связываться.

Люди! Очень важно собрать нам хоть сколько нибудь. Нужно: чуток дать ведущему нашего мероприятия, чуток за аренду муз. оборудования. Совсем немного попросили аниматоры, хотя они наверно не обидятся, если мы их не отблагодарим, но точно больше не придут ))) В общем, отчет выложим в группе, что, куда потратили.

Пользователи сбербанк-онлайн и скромные люди, могут так же перечислять на карту, № карты 639002729001601449.Сбербанк России.
Сообщить модератору   Записан

Чурилово
Парханя
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Ольга


Награды
« Ответ #235 : 17 Декабря , 2013, 21:31:47 »

Анонс Новогодней Ёлки посёлка ЧУРИЛОВО на новой спортивной площадке!
22 декабря
14-00 На площадке работают выставочные столы детских центров. По спорт. площадке прогуливаются ростовые куклы.
Детские центры (Сказка, Бемби, Совенок, Росинка 74 и Малыш и Карлсон) проводят интерактив (конкурсы) со зрителями на специально организованных площадках.
Специально для тех, кто любит народные песни, в это время играет баянист.
14-40 Фанфары
14-41 Общий флешмоб танец.
14-50. Выход ведущего. Небольшой интерактив
14-57 Выступление ДЦ «Совенок»
15.00 Подвижная игра на согревание (работают ведущий и аниматоры)
15.05. Выступление ДЦ «Совенок»
15.07 Интерактив ведущего (викторина с призами. Работают аниматоры, раздают призы).
15.10 Общий клич, выход Деда Мороза и Снегурочки
¾ Общая игра
¾ Хоровод вокруг елки
¾ Вручение призов за лучшую Новогоднюю Игрушку.
15.30. Выход ведущего, стихи про НГ. Прощание
15.35. Вокальная композиция ДЦ Совенок Общая песня Я, ты, он, она. Вместе целая семья
На мероприятие будет работать бесплатная полевая кухня (горячий чай)
Рядом со спорт. площадкой запланирована продажа шашлыков, сладкой ваты, поп-корна и плова.

P.S.: Мероприятие реализуется благодаря совместной инициативе жителей микрорайона и детских центров Чурилово (Бемби, Малыш и Карлсон, Росинка 74, Сказка, Совенок).
На данный момент жителями собрано около 6000 руб., вкупе с вкладом детских центров (1500 руб. от каждого) и спонсоркой поддержкой АН "Компаньон" и общественного движения "Мой Челябинск" нам хватает на реализацию запланированного. Если кто-то хочет сдать ещё, сдавайте. Купим больше сладких призов на мероприятие.
Сообщить модератору   Записан

Чурилово
Олюшка77
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #236 : 20 Декабря , 2013, 18:25:02 »

Олюшка77, добрый день! Мы с сыном ходили к логопеду в Чурилово, замечательная женщина, очень нам помогла, только у меня сейчас с собой нет её контактов, из дома Вам сброшу!
is_olga,буду Вам очень признательна, если телефончиком поделитесь. :)
Сообщить модератору   Записан
is_olga
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80



Награды
« Ответ #237 : 23 Декабря , 2013, 14:40:02 »

Олюшка77, отправила Вам в почту сообщение!
Сообщить модератору   Записан


н-да
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129


Награды
« Ответ #238 : 28 Декабря , 2013, 11:49:56 »

Подскажите, как вызвать врача детского в выходные? У меня был номер тел, но потеряла.
Сообщить модератору   Записан
СчастливаяЯ
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 514


мама


Награды
« Ответ #239 : 28 Декабря , 2013, 15:19:55 »

н-да, 7728233 вызов врача в выходные
Сообщить модератору   Записан

NochkaS
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 50


Награды
« Ответ #240 : 16 Января , 2014, 08:35:24 »

девочки, подскажите, а есть какие то фитнес центры в чурилово?
Сообщить модератору   Записан
н-да
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129


Награды
« Ответ #241 : 16 Января , 2014, 14:43:56 »

Кому нужна помощь в выгуле питомцев? Дочь 18 лет с удовольствием погуляет с собачкой. 1 час 150 руб, 30 минут 90 руб.
Сообщить модератору   Записан
Tasska
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 58


Награды
« Ответ #242 : 20 Января , 2014, 00:01:55 »

Девушки, может кто подскажет где в Чурилово качественно маникюр сделать, буду очень благодарна:-)
Сообщить модератору   Записан
н-да
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129


Награды
« Ответ #243 : 20 Января , 2014, 07:26:45 »

Девушки, может кто подскажет где в Чурилово качественно маникюр сделать, буду очень благодарна:-)
Открылась парикмахерская на Герасимова 21. Сейчас скидки на всё 20 %. Попробуйте там.
Сообщить модератору   Записан
н-да
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129


Награды
« Ответ #244 : 20 Января , 2014, 07:27:20 »

Девушки, может кто подскажет где в Чурилово качественно маникюр сделать, буду очень благодарна:-)
Открылась парикмахерская на Герасимова 21. Сейчас скидки на всё 20 %. Попробуйте там.
Вход в угловой подъезд.
Сообщить модератору   Записан
Tasska
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 58


Награды
« Ответ #245 : 20 Января , 2014, 08:43:14 »

н-да,спасибо большое:-)
Сообщить модератору   Записан
Оксановичок
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 53


Награды
« Ответ #246 : 29 Января , 2014, 16:28:14 »

Девочки,случайно в Чурилово не открыли  отделение Сбербанка?холодно в город ехать...
Сообщить модератору   Записан
Кисуля
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007


89517*742*388


Награды
« Ответ #247 : 30 Января , 2014, 15:11:00 »

Девочки,случайно в Чурилово не открыли  отделение Сбербанка?холодно в город ехать...
вроде есть кооло Виктории
Сообщить модератору   Записан

Кисуля
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007


89517*742*388


Награды
« Ответ #248 : 30 Января , 2014, 15:11:51 »

еще подскажите, а где новая школа строиться будет?
и еще скину ссылку на новую стройку
http://domchel.ru/text/daynews/752136.html?block
Сообщить модератору   Записан

СчастливаяЯ
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 514


мама


Награды
« Ответ #249 : 30 Января , 2014, 16:59:38 »

Девочки,случайно в Чурилово не открыли  отделение Сбербанка?холодно в город ехать...
вроде есть кооло Виктории
возле какой Виктории? их теперь 3! Я не видела сбера ни на одной из них....
« Последнее редактирование: 30 Января , 2014, 17:26:26 от СчастливаяЯ » Сообщить модератору   Записан

н-да
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129


Награды
« Ответ #250 : 18 Февраля , 2014, 14:18:01 »

http://ds367.blogspot.ru/ Сайт 367 детсада. Почитайте, очень интересно.
Сообщить модератору   Записан
Парханя
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Ольга


Награды
« Ответ #251 : 27 Февраля , 2014, 12:41:58 »

Чуриловцы! Кто хочет посадить весной деревца! Разговаривали с Администрацией ЧТЗ они сказали им нужно количество и места где будут посажены! Есть желающие озелетить территорию? Пишем мне в личку сколько нужно, адрес посадки телефон и ФИО для связи. Будем делать сводную заявку.
темка в контакте http://vk.com/topic-3513531_29573910
Сообщить модератору   Записан

Чурилово
kukuruzka
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #252 : 13 Марта , 2014, 13:50:48 »

Девушки, здравствуйте!
Кто покупал квартиру у речелстроя, скажите, вообще от них реально дождаться устранения недостатков и недоделок в квартире?
Мы купили квартиру в новостройке в Чурилово , и вот второй месяц ждем какого то результата((( и не можем дождаться...
Сообщить модератору   Записан
Парханя
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Ольга


Награды
« Ответ #253 : 14 Марта , 2014, 20:43:09 »

Дорогие чуриловцы!

15 марта в 12 часов приглашаем всех на «Проводы зимы из Чу», на новую спортивную площадку.

Здесь Вы сможете поучаствовать в необычных весенних стартах, послушать фольклорный ансамбль и принять участие в лотерее от депутата Сергея Лобанова

Специально для всех гостей праздника депутат Борис Видгоф организует бесплатный чай и горячие пирожки.
А любителей серьезной пищи будет ждать ароматный шашлык по цене 150 руб.

Для самых маленьких жителей нашего района будет работать детская площадка.

Ждем вас в 12 часов на новой спортивной площадке.

Праздник проводится по инициативе общественного движения «Новое Чурилово» https://vk.com/club61840206

При поддержке Управления по делам молодежи администрации г.Челябинска, пляжного микрорайона «Солнечный берег», депутата Видгофа Б.Е., депутата Лобанова С.М.

Спонсоры мероприятия: Рекламное агентство " Paradigma" http://vk.com/club65003458
Фирма "Академия уюта" http://vk.com/club59441889
Универсальный магазин «Виктория».

Внимание! в 14.00 всех желающих будут ждать автобусы в пляжный микрорайон «Солнечный берег» для участия в загородной олимпиаде http://vk.com/id199817836


* J9zTa_7qdUc.jpg (94.81 Кб, 427x604 - просмотрено 881 раз.)
Сообщить модератору   Записан

Чурилово
Newcomer
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #254 : 16 Марта , 2014, 10:03:29 »

Репетитор по английскому в Чу +79128977366
Сообщить модератору   Записан
Lelek
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9



Награды
« Ответ #255 : 20 Марта , 2014, 22:41:09 »

Девочки, всем привет!  ;) Я хочу провести небольшой опрос с целью понимания, есть ли у вас потребность в том, что я хочу предложить. В данный момент рассматриваю вопрос открытия магазина детской одежды в Чурилово. Это будет детская одежда среднего ценового сегмента от 0 до 5 лет, начиная от нижнего белья и заканчивая головными уборами. Привлекает место в районе Виктории-Спара. С удовольствием выслушаю ваши мысли по данному вопросу, предложения и пожелания.
Сообщить модератору   Записан
Tonya78
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 26


Награды
« Ответ #256 : 25 Марта , 2014, 22:21:39 »

Я бы очень хотела такой магазин!Удобно и далеко ходить не надо!
Сообщить модератору   Записан
Tasska
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 58


Награды
« Ответ #257 : 29 Марта , 2014, 18:05:10 »

Репетитор по английскому в Чу +79128977366
Сколько стоит?
Сообщить модератору   Записан
Newcomer
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #258 : 30 Марта , 2014, 10:52:12 »

Репетитор по английскому в Чу +79128977366
Сколько стоит?

60 мин - 350 руб
90 мин - 450 руб
Сообщить модератору   Записан
knu74
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #259 : 28 Апреля , 2014, 09:16:05 »

Здравствуйте is_olga,  Олюшка77. Прочитала, что у Вас есть номер хорошего логопеда в Чурилово. Если не сложно, можно дать номер телефона. Заранее спасибо.
Сообщить модератору   Записан
knu74
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #260 : 28 Апреля , 2014, 09:33:19 »

Олюшка77, добрый день! Мы с сыном ходили к логопеду в Чурилово, замечательная женщина, очень нам помогла, только у меня сейчас с собой нет её контактов, из дома Вам сброшу!
.
Добрый день! Можно сбросить номер телефона логопеда в Чурилово. Заранее спасибо
Сообщить модератору   Записан
Ksyu
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 246



Награды
« Ответ #261 : 06 Мая , 2014, 08:00:54 »

Девочки, есть взрослые массажисты в Чурилово у нас? Может кто-то делал, поделитесь контактами.
Сообщить модератору   Записан
is_olga
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80



Награды
« Ответ #262 : 25 Мая , 2014, 23:08:18 »

Беременные девочки в Чурилова, пристраиваю из закупки стильные брючки для беременных! Брюки зауженного силуэта, новые, размер 44, цвет коралл, отличное качество, очень стильно смотрятся, сейчас на лето очень хороший вариант! В магазинах по такой цене ни чего приличного не видела! Мне оказались не много малы, т.к. о-о-очень сильно поправляюсь во время беременности, брюки обалденные, обидно до слез! Цена 650 руб! Если кому интересно пишите в личку!


* fcdc8cf14e111111111111.jpg (25.19 Кб, 423x635 - просмотрено 834 раз.)
Сообщить модератору   Записан


Парханя
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Ольга


Награды
« Ответ #263 : 27 Мая , 2014, 08:26:39 »

http://vk.com/churilovo написите сюда.
Сообщить модератору   Записан

Чурилово
бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #264 : 10 Июня , 2014, 16:10:57 »

Коллега меняет путевку в садик № 301 (Марченко, 29А) на путевку в садики №30, 32, 367 (Чурилово)
Ребенку 2,7
тел 8-951-807-20-25
Михаил
Сообщить модератору   Записан

Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #265 : 16 Июня , 2014, 13:11:05 »

+
Сообщить модератору   Записан
Маленькая Герда
вечный житель
********

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7083



Награды
« Ответ #266 : 01 Июля , 2014, 09:28:17 »

Девочки, может быть кто-то знает, в д.садах Чурилово есть логогруппы?
Сообщить модератору   Записан
Кисуля
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007


89517*742*388


Награды
« Ответ #267 : 01 Июля , 2014, 17:41:45 »

Девочки, может быть кто-то знает, в д.садах Чурилово есть логогруппы?
да есть в 44 садке логопед занимается
Сообщить модератору   Записан

Маленькая Герда
вечный житель
********

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7083



Награды
« Ответ #268 : 01 Июля , 2014, 17:51:36 »

Кисуля, просто логопед в садике? спасибо за ответ!
мы думаем о покупке квартиры в Чурилово, сейчас ребенок ходит в логосадик. Если все же переедем туда, либо возить - в конец с/з как-то не вариант, либо в частном порядке заниматься только остается((
Сообщить модератору   Записан
Кисуля
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007


89517*742*388


Награды
« Ответ #269 : 01 Июля , 2014, 19:36:57 »

Маленькая Герда,есть еще логопед в центре развития Бемби на Трашутина (дом не помню) я сама записалась на август к логопеду, с июля все в отпусках, а с местами в садики тут беда
Сообщить модератору   Записан

Маленькая Герда
вечный житель
********

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7083



Награды
« Ответ #270 : 01 Июля , 2014, 20:57:07 »

Кисуля, вот это плохо(((( т.е.очень маленькая возможность перевода с северка? у нас старшая группа
Сообщить модератору   Записан
Красотка112
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1572


Награды
« Ответ #271 : 07 Июля , 2014, 21:36:29 »

Девочки привет! хотела бы спросить, кто нибудь купил или покупает квартиру в новостройке на ферганской 18?
Сообщить модератору   Записан


Красотка112
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1572


Награды
« Ответ #272 : 07 Июля , 2014, 21:45:13 »

а то я нашла инфу, что застройщик банкротится ООО Регионснабсбыт и ООО Челси
Сообщить модератору   Записан


irchelka74
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 997



Награды
« Ответ #273 : 07 Июля , 2014, 21:56:51 »

а то я нашла инфу, что застройщик банкротится ООО Регионснабсбыт и ООО Челси
да, это так!
сроки сдачи уже просрочены как минимум на полгода... почитайте тут http://vk.com/topic-3513531_29122030
Сообщить модератору   Записан
vfasva
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 99


Ольга


Награды
« Ответ #274 : 27 Июля , 2014, 09:14:22 »

У кого дети в 116 школе учатся, кто форму получил, выложите фотки, пожалуйста!
Сообщить модератору   Записан
Евгения2011
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 80


Награды
« Ответ #275 : 28 Июля , 2014, 13:34:11 »

для начальной школы форма для девочек такая http://www.elkristi.ru/magazin/shkolnaya-forma/shkolnyj-kostyum-art-shkd102-detail , для мальчиков такая же жилетка и синие брюки, для старших классов другая форма
Сообщить модератору   Записан
Варвара П.
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 60


Награды
« Ответ #276 : 30 Июля , 2014, 12:53:01 »

Девочки поделитесь впечатлениями кто купил квартиру в "Яблоневом"? как квартира, слышимость, тепло или холодно? как по качеству отделки? мы с мужем хотим покупать квартиру, вот и узнаем стоит ли рассматривать варианты в Чурилово!?
Сообщить модератору   Записан
Динка
долгожитель
*******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1505


Награды
« Ответ #277 : 30 Июля , 2014, 12:57:19 »

Варвара П., свое мнение напишу, у нас там живут друзья, много раз уже ночевали, слышимость лучше чем в старых панельках (есть с чем сравнить, сами в в такой живем), в квартире тепло, единственное в зале почему то чуть прохладнее (у них 2ка большая), по отделке нормально на первое время, единственное им не понравилось качество установки окон. в целом не плохо, лифты работают, площадка детская большая. есть пара магазинов, стоянка.

Лично моя семья туда бы не поехала, мы любим чтобы все под рукой так сказать было, если хотите новый тихий микрорайон то это оптимальный вариант цены и качества)
Сообщить модератору   Записан
Варвара П.
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 60


Награды
« Ответ #278 : 30 Июля , 2014, 20:44:15 »

Динка, спасибо больше за информацию!!!! буду иметь иметь ввиду!
Сообщить модератору   Записан
Олюшка77
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #279 : 08 Сентября , 2014, 21:46:24 »

is_olga,Подскажите мне тоже номер телефона репетитора по английскому.
Сообщить модератору   Записан
Кисуля
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007


89517*742*388


Награды
« Ответ #280 : 15 Сентября , 2014, 11:28:13 »

Девочки привет, подскажите а дед мороз свой есть в ЧУ, или из города заказывать надо? интересуюсь заранее чтобы точно заказать а то сын уже его ждет
Сообщить модератору   Записан

irchelka74
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 997



Награды
« Ответ #281 : 15 Сентября , 2014, 12:18:32 »

Кисуля, последние  2 года был "свой".
Сообщить модератору   Записан
Кисуля
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007


89517*742*388


Награды
« Ответ #282 : 21 Ноября , 2014, 09:59:21 »

подскажите нужен Логопед в чу, может кого посоветуете?
Сообщить модератору   Записан

Lapo4karu
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 189



Награды
« Ответ #283 : 30 Ноября , 2014, 20:26:47 »

Соседи! Приглашаю всех в группу совместных закупок, удобные точки выдачи в Чурилово и Яблочном!
https://m.vk.com/club42345403
Сообщить модератору   Записан
mashunia
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 119


Награды
« Ответ #284 : 17 Декабря , 2014, 08:59:33 »

Подскажите, пожалуйста, координаты проверенного Деда Мороза в Чурилово.
Два года приглашали из Сказки, сейчас она вроде закрылась, а телефона Деда Мороза не осталось(((
Сообщить модератору   Записан
Lapo4karu
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 189



Награды
« Ответ #285 : 17 Декабря , 2014, 19:13:02 »

mashunia, вот нашла на стене в группе Яблочного мкрн в контакте

Мамочки и папочки, кто хочет пригласить к себе деда Мороза со Снегурочкой, то можете обращаться по телефону 89525166966 Ирина. У них очень хорошая и интересная программа, вызывал их в том году мой брат, им очень понравилось. До 29.12 1000 руб, 30.12 - 2000руб, 31.12 утро - 3000руб, 31.12 ближе к вечеру - 5000р
Сообщить модератору   Записан
mashunia
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 119


Награды
« Ответ #286 : 18 Декабря , 2014, 21:08:36 »

Lapo4karu, спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #287 : 20 Апреля , 2015, 18:54:57 »

Девочки, напишите пожалуйста про поликлинику детскую в Чурилово?
Сообщить модератору   Записан
пани Марта
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 277



Награды
« Ответ #288 : 20 Апреля , 2015, 21:55:28 »

Intraverta,что написать? Как прием ведется?
Сообщить модератору   Записан
Dinulya
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 3598



Награды
« Ответ #289 : 21 Апреля , 2015, 10:39:27 »

Девочки, напишите пожалуйста про поликлинику детскую в Чурилово?
в детской поликлинике можно попасть только к педиатру, все узкие специалисты на Горького. Талоны и туда и туда нужно брать заранее (недели за 2). С месячным ребенком и годовалым комиссию с узкими специалистами можно пройти в Чурилово.
Мы не в восторге от поликлиники. Наблюдаемся у своего педиатра.
Сообщить модератору   Записан
СчастливаяЯ
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 514


мама


Награды
« Ответ #290 : 21 Апреля , 2015, 15:06:10 »

Intraverta, Узкие специалисты принимают не только на Горького. По определенным дням принимают такие специалисты, как ортопед, окулист, невролог, ЛОР. Возможно ещё какие-либо специалисты (не помню точно). Запись к ним, так же, как и на Горького. Для детей всех возрастов.
Педиатры с апреля начали вести прием по записи. Сама убедилась в отсутствии очередей. Надеюсь, что так будет и дальше.
Прививочный кабинет функционирует.
В общем всё не так и плохо)
Сообщить модератору   Записан

manusha-74
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 198

все будет хорошо!


Награды
« Ответ #291 : 21 Апреля , 2015, 15:27:23 »

СчастливаяЯ, не знаю,где вы убедились в остсутствии очередей... в 8 участок всегда огромная очередь! постоянного педиатра нет! каждый раз не знаем,кто на приеме будет сидеть. да и расписания тоже точного нет-говорят,звоните каждый раз перед тем как придти. а запись на прием у нас уже год-точно есть! и всегда где-то на месяц вперед. как-то понадобилась нам выписка из карты-так это надо пройти огонь,воду и медные трубы чтобы ее сделали!никто ни за что не отвечает,все друг к другу пинают. ужасный филиал!
Сообщить модератору   Записан

СчастливаяЯ
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 514


мама


Награды
« Ответ #292 : 21 Апреля , 2015, 16:36:55 »

manusha-74, где? в нашей пол-ке :) . Буквально на прошлой неделе. Но у нас участок другой - 15. Врач Климова. Кстати, принимает она сразу одновременно 2 участка: 14 и 15. Про 8 участок не знаю ничего.
manusha-74, если вам так не нра расписание и прием по вашему участку - прикрепитесь к другому педиатру. Это сейчас не проблема. По поводу: "никто не за что не отвечает" - сейчас заведующая пол-ки как раз Климова Н.А. Если возникли проблемы - к ней. Я к ней подходила пару раз - ни разу не проигнорировала. Берегите свои нервы и нервы своих детей.
Сообщить модератору   Записан

manusha-74
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 198

все будет хорошо!


Награды
« Ответ #293 : 21 Апреля , 2015, 17:44:33 »

СчастливаяЯ, спасибо за совет,тоже уже подумываю над этим...но для того,чтобы перевестись  к другому педиатру надо согласие самого педиатра,а я думаю,нас таких много жалающих. в общем,лучше в больницы не ходить и деткам не болеть!
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 3 ... 20 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 02:29:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.298 секунд. Запросов: 20. smf-srv