Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
МВА - кто учился? поделитесь опытом
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MasterCard
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 134



Награды
« Ответ #30 : 13 Июня , 2013, 09:11:03 »

Кукумария, а "известный ВУЗ" - это какой? ЧелГУ?

solo, вот с самообразованием у меня как-то не очень. Мне интересен коллектив, конкурентная среда, обсуждение, разные точки зрения и т.п. - это для меня мотивация.
"Работодатели поняли качество образования" - не соглашусь с Вами. В нашей стране проблема в том, что выучившись люди покидают родину.
Возможно у новоиспеченных специалистов - менеджер, бухгалтер, юрист можно поставить под сомнение качество знаний, но опять же зависит от ВУЗа и человека. К тому же история предпринимательской деятельности, частного бизнеса в нашей стране настолько мала, что практических знаний и опыта еще не накопилось. Импортное бизнес образование в чистом виде тоже сложно применить, своеобразное законодательство, коррупция, менталитет.
Сообщить модератору   Записан

MasterCard
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 134



Награды
« Ответ #31 : 13 Июня , 2013, 09:16:57 »

БлАндинка, спрос определяет цену. Есть спрос на обучение, есть цена в 600 000 и в 375 000руб. Если кому-то удобнее потратить эти деньги в  ЮУрГУ, а не в США (МВА примерно 15000 дол), значит обучение имеет место быть.
Хотя для меня цена слишком высокая, неадекватная. Если бы обладала данной суммой, то конечно же училась бы за рубежом.
Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #32 : 13 Июня , 2013, 09:52:29 »

http://www.idab.ru/programms/mba/mba_finance_modular_program.php
130 000 за 2 года обучения очень даже ничего цена ;)
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
rota_ru
местный житель
******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 869



Награды
« Ответ #33 : 13 Июня , 2013, 13:16:14 »

ptenchik, цель именно такая у меня.
Понятно, что в ЮУрГУ МВА -  это что-то вроде МВА.
Понятно, что не научат чему-то глобальному.
Цель получить какой-то толчок, направление.
После декрета вышла на работу, и понимаю, не чувствую мотивации на что-то большее. Хочется получить какую-то подзарядку.
ptenchik, а вы учились? Работаете там?

rota_ru, муж подруги учится где? Президентская программа? мини  МВА? Повышение квалификации?

учится в юургу, на международном. платит по 20тр в месяц, плюс 2 раза в год выездная школа (шо цэ? - не знаю) - по 15 тр. она сама в прошлом году закончила вторую вышку по экономике, так говорит, что их курсовые были сложнее, чем у мужа на мба
Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #34 : 13 Июня , 2013, 13:24:23 »

БлАндинка, спрос определяет цену. Есть спрос на обучение, есть цена в 600 000 и в 375 000руб. Если кому-то удобнее потратить эти деньги в  ЮУрГУ, а не в США (МВА примерно 15000 дол), значит обучение имеет место быть.
Хотя для меня цена слишком высокая, неадекватная. Если бы обладала данной суммой, то конечно же училась бы за рубежом.
Cпрос определяет цену при рынке абсолютной конкуренции. (Экономическая теория, 1 курс)
В остальных случаях все немного по другому

Что кстати лишний раз подтверждает - что подобное образование не есть дача знаний, а просто инструмент для честного отъема денег у кого они есть (без обид). Начиналось на межд факе все очень красиво, но к чему пришло - могу рассказать кому интересно)
« Последнее редактирование: 13 Июня , 2013, 13:28:16 от БлАндинка » Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
solo
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 570



Награды
« Ответ #35 : 13 Июня , 2013, 15:38:11 »

В российской рыночной экономике основная цель учебных заведений ВПО - максимальное извлечение прибыли, отсутствует контроль за знаниями студентов, нет ответственности преподавателей и.т.п. факторы. Сложно загадывать на перспективу, но своих детей постараюсь отправить в Москву или С. Петербург.
Что говорить посмотрите презентацию Образование 2030. у меня вопросов больше нет
http://www.slideshare.net/MetaverMedia/2030-8031807?utm_source=slideshow02&utm_medium=ssemail&utm_campaign=share_slideshow_loggedout
Сообщить модератору   Записан
Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #36 : 13 Июня , 2013, 15:48:30 »

Одноклассница прошла все ступени МВА. Не знаю подробностей, сначала курсы потом раьота или наоборот, думаю второе. Но она нынче мега-топ-менеджер, директор крупнейшей сети маназинов в челябинске, с официальным заработком свыше 700тыс в месяц.
« Последнее редактирование: 13 Июня , 2013, 15:55:36 от Princess Anna » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 06:21:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 20. smf-srv