Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 2831 2832 [2833] 2834 2835 ... 4432   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Приятное и дружелюбное общение. Том 4.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #42480 : 23 Октября , 2014, 12:19:30 »


 у нас в 97 итак гонка, дети ничего не закрепляют, как мы в детстве, сейчас - одну тему прошли, сразу на следующую скакнули

не правда.
конкретно по математике это ппц как все растянуто. одно и то же неделю долдонят.
даже по тетрадкам посмотри. там не то, что закрепляют - там зубрят. в началке точно так! домашку задают не много (на наш с сыном взгляд. 3 -4 упражнения/задачи - это не много)
и откуда ты знаешь, что мы в 31 не ходили?)))))))))
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #42481 : 23 Октября , 2014, 12:25:59 »

Нагрузка в статусных школах большая. И даже не знаю: хорошо ли это или плохо.
У сына 47 уроков неделю. Когда он мне звонит после уроков, я его всегда спрашиваю: как дела, ответ один - устал(
И это же дома еще уроки надо делать и почти по всем задают много (раньше 23ч вообще не ложится, вчера до 0-30 сидел).
Плюс у нас еще английский клуб 4ч в неделю и секция 8ч, в которую он ходит не пойми как: времени не хватает(
Сообщить модератору   Записан
Elena Str.
долгожитель
*******

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2072


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,769358.0.h


Награды
« Ответ #42482 : 23 Октября , 2014, 12:30:38 »

Училка, 6 дней в неделю еще пади учитесь?
да, тяжело нынче школьникам, ни отдыху ни продыху(((
Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #42483 : 23 Октября , 2014, 12:33:23 »

Училка,47 уроков?
какой класс?
у нас 40 :ой засмущали:
5 класс.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #42484 : 23 Октября , 2014, 12:42:58 »

Liza Caddy, у нас в "нагруженном" лицее в 5 классе было 30 часов в неделю: 6 дней по 5 уроков. Я не считаю кружки, которые, конечно,тоже учебные часы, но они по желанию, и все таки не так напряжны, как уроки - оценки-то там не ставят.
В 7 классе у моего 37 учебных часов, плюс 2 часа допа по русскому (моему они обязательны), плюс 4 часа кружков - по желанию, но выбрал сам и хочет ходить, итого 39 обязательных часа и 4 по желанию.
« Последнее редактирование: 23 Октября , 2014, 12:47:11 от Tata_R » Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Ставропольчанка
вечный житель
********

Карма: 490
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18665


Такова жизнь: либо се ля вы, либо се ля вас


Награды
« Ответ #42485 : 23 Октября , 2014, 12:43:39 »

Ой, читаю про школы и ужасаюсь иногда :-)

В следующем же году уже придется думать куда и как, хотя уже сейчас стоит задуматься,чтоб с сентября на подготовишку отдать. Хотя у нас в садике хорошая подготовишка. Опять же думаю стоит ли куда-то еще.

Вообще склоняюсь к мысле, что в началку в лицей ни-ни. Пойдем в обычную, а там если будет к чему-то стремление и тяга, когда к 5 классу и будем определяться с дальнейшей траекторией :-) а если нет, ну что ж, не всем вундеркиндами расти, а насильно заставлять не буду.
Сообщить модератору   Записан

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #42486 : 23 Октября , 2014, 12:49:31 »

Liza Caddy, ну у вас наверное 40 с внеурочной деятельностью или с кружками.
У нас по плану 36 уроков плюс 4 обязательных факультатива ну и остальное подготовка к олимпиадам (тоже обязательная, хотя конечно можно не участвовать в олимпиадах)))
Класс - 9
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #42487 : 23 Октября , 2014, 12:51:25 »

Ставропольчанка,имхо началка в лицее не ужасная. наоборот интересная. мы там легко проучились 4 года. домашку до ночи не делали. как-то все само-собой было.

Tata_R,ну.. нам пока не до кружков. и не до допов(((((((( каждый день почти 7 уроков((((((( 2 раза только по 6. да еще и расписание устаканилось только неделю назад. а до этого вечно не понятно чего к какому дню готовить((((((
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #42488 : 23 Октября , 2014, 12:52:28 »

Училка,нет у нас внеурочной деятельности. но лучше б была... например вместо вот такой технологии, где бедная учитель ночами не спит - все выдумывает дурацкие домашние задания, а в школе ничего с ними не делает.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #42489 : 23 Октября , 2014, 12:53:53 »

Училка,мой тут вызвался на олимпиаду по биологии. зачем не понятно... ведь ничего не знает.
пришел и сказал - мдя... там такие вопросы... я даже не понял про что они((((((( подготовки к олимпиаде не было((((((((
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #42490 : 23 Октября , 2014, 12:58:14 »

Tata_R,ну.. нам пока не до кружков. и не до допов(((((((( каждый день почти 7 уроков((((((( 2 раза только по 6. да еще и расписание устаканилось только неделю назад. а до этого вечно не понятно чего к какому дню готовить((((((

А как это у вас так? Чем ваши дети занимаются? Мне трудно представить такую сетку расписания в 5 классе: у вас же нет физики, биологии. А вы все говорите, что в "31 нагружают, и дети кроме учебы ничего не видят." Да у нас просто рай был в 5 классе.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #42491 : 23 Октября , 2014, 13:46:13 »

Forever, тогда зачем вы ходите в 31 по выходным??? Я думала, поступать хотите

хотели

в этом году уже не ходим т.к. я передумала

2 года только ходили
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #42492 : 23 Октября , 2014, 13:53:06 »

Училка, вот именно, я для своего ребенка не хочу вечного - устала
у нас кружки и секции 7 дней в неделю и если еще и  до упора сидеть над уроками, то никакого детства не будет...

Tata_R, меня не интересует слухи, только на свой опыт опираюсь
странно, если у Вас в среднем звене так, даже у нас в 97 лицее не дают времени на закрепление темы, решение примеров и отработка решения задач какого-либо типа остается на родителях, для того и выпущены тренировочные пособия...

Liza Caddy, в субботнюю школу Вы не ходили в 31

не знаю как у Вас растянуто, у Ксюши подружка учится, не в филиале, а в головном в 35 лицее, у Вас какая программа?

у нас не растянуто, это точно, в 97
даже учитель считает, что должно быть больше времени на отработку и закрепление тем, но ей приходится следовать методичке, чтобы успеть за год выдать требуемый материал
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #42493 : 23 Октября , 2014, 13:57:57 »

Солнышко,bookmark,вся проблема в том, что взгляды у всех разные и требования к заведению. и все это будет разниться от того, что мы хотим дать детям. у каждого же свои желания)))))))
например мне понра 1 лицей в ленинском районе. мне понра завуч. как она общается, рассказывает, какие у них требования. к нам придешь - фиг тебе что-то членораздельное вообще выдадут, ибо сами нифига не знают, пришли на работу, день отсидели - и сойдет! а там не так.
но опять же... кто к чему привык... ремонта особого нет, золотых унитазов тоже :D
мне понра именно атмосфера, организация учебного процесса, ну и что не берут всех подряд с улицы. хочешь учиться - пиши тест. люди понимают зачем они там собрались и понимаю что они хотят вложить в детей.
никакой технологией с "сделайте дома, а мне принесите фотки, я оценю и поставлю вам оценку" там нет. детей учат ТАМ!!! ВНУТРИ!!! а не перекладывают это на плечи родителей, репетиторов и хрен знает кого еще, лишь бы самим случайно не напрячься и чему-то не научить нечайно(((((((((((
Liza Caddy, это ты еще с нашей директриссой не общалась.. она вообще волшебная :smitten: :smitten: :smitten:
муж один раз с ней поговорил, грит-вот бы к ней на сеансы психотерапии походить :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #42494 : 23 Октября , 2014, 14:04:19 »

Tata_R,ну вот так как-то... что я сделаю?
3 инглиша у нас. я радуюсь. когда было 2 инглиша на неделе - сыну этого явно мало было. а сейчас пятерки пошли. но во всем остальном пока плохо((((( понапихано разных музык/танцев-шманцев.... рисование... короче куча белиберды(((((( и вот такая технология, куда они приходят и им дают задание на дом что им надо дома сделать.

Лисена,общалась! поэтому и говорю - мне понравилось заведение именно администрацией и подходом к учебе! зачет по всем пунктам. с нашей шаражкой не сравнить... ну это как сравнивать например мэра Киева и нашего Путина. один говорит складно и как бы вы к нему не относились, нельзя обвинить его в тупости. а другой.... 2-х слов не свяжет... вот считайте, что у вас сидит "Путин", а у нас мэр Киева((((((((((
разница хоть маленько понятна?(((((((((
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Страниц: 1 ... 2831 2832 [2833] 2834 2835 ... 4432   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Мая , 2024, 06:27:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.505 секунд. Запросов: 19. smf-srv