Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Болталка (10 часть)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
СветаКонфета
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1325


Копейск-сити


WWW Награды
« Ответ #1470 : 28 Марта , 2014, 22:04:46 »

Умочка, а мы прописывали на коммунистическом 31, там не так все ужасно. Вы не там?
Сообщить модератору   Записан

Умочка
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2898


Настя, Копейск


Награды
« Ответ #1471 : 29 Марта , 2014, 09:01:37 »

Умочка, а мы прописывали на коммунистическом 31, там не так все ужасно. Вы не там?
там же
Сообщить модератору   Записан

Когда чего-то добиваются твои дети, это куда важнее собственных достижений.
T.O.
долгожитель
*******

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1827



Награды
« Ответ #1472 : 29 Марта , 2014, 09:41:51 »

Ох ужас какой...Ну вот видимо будем делать все сразу когда у нас второй лялик появится.Но вообще,конечно,жесть....У меня тут родители,кстати,в пенсионный фонд поехали,я помню раньше мимо него по утрам проходила-очередь в любую погоду стояла на улице с самого раннего утра.Тут они приехали и были просто в каком-то шоке от того,насколько все изменилось.Папа,привыкший к очередям,хамству и всем этим прелестям,вообще настоящий культурный шок испытал,увидев,что там с ним все-все поздоровались,на входе встретила женщина,которая провела к терминалу,выдающему талончик в очередь в нужный кабинет.Ну а услужливость и деликатность специалиста,у которой он консультировался была выше всех похвал.Наших людей так легко удивить-просто не нахамить,организовать работу без толпы и очередей километровых и исполнить свои служебные обязанности без ворчания,хамства и в полном объеме.Или может моим просто так повезло?))
Сообщить модератору   Записан
Конфетк@174
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1665



Награды
« Ответ #1473 : 29 Марта , 2014, 10:13:11 »

T.O., скорее всего ввели понятие  "сервильность" как часть своей работы. Последнее время это модно стало и за этот показатель бонусы к з/п
Сообщить модератору   Записан

Надо всегда искать в людях только хорошее – плохое они покажут сами.
Natavolvo
местный житель
******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 555


Награды
« Ответ #1474 : 29 Марта , 2014, 11:48:44 »

Девочки, ИП ЕНВД, подскажите, кто знает. Кинулась оплачивать сейчас, а в инет залезла, говорят изменения есть в этом году. Как теперь считаем?
Все узнала, уже не нужно  :smitten:
« Последнее редактирование: 29 Марта , 2014, 15:06:50 от Natavolvo » Сообщить модератору   Записан

ЛАС-ПИНЬЯТОС-крутые пиньяты Челябинск/Копейск https://vk.com/pinyata74ru
АлиБория
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5126


на лицо ужасные..добрые внутри...


Награды
« Ответ #1475 : 29 Марта , 2014, 12:22:12 »

Умочка,так в Дантисте детей не лечат((  я уже там 100 раз их просила,нет говорят не имеем права

Impreza,молодец муж!
Сообщить модератору   Записан
Умочка
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2898


Настя, Копейск


Награды
« Ответ #1476 : 29 Марта , 2014, 13:05:03 »

Умочка,так в Дантисте детей не лечат((  я уже там 100 раз их просила,нет говорят не имеем права

Да? Я не знала... Ну нам, слава богу, еще не нужен такой врач)))) У сына - зубы в отца. Муж за свои 30 лет еще ни одной дырки не обнаружил, ни камня - ничего. Я ж за свои 28 - уже 2 зуба удалила и 3 пломбы поставила... ЭЭЭххх.
Сообщить модератору   Записан

Когда чего-то добиваются твои дети, это куда важнее собственных достижений.
Моама
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 4551


Ame-se


Награды
« Ответ #1477 : 29 Марта , 2014, 16:45:28 »

T.O., штрафы вам наложат, а как без них... Прописать нужно в первые 3 мес если не ошибаюсь... Мы вот второго ребенка не прописали вовремя и потом платили...
У нас сейчас в ТСЖ делают прописку, вы не узнавали по адресу проживания? Может тоже там есть паспортист, тогда не нужно в очередях сидеть...хотя печать о гражданстве все же в паспортном...

А вообще не все так страшно, можно призвать энергию космоса и настроиться на везение :смеется: я пару раз попадала во время, когда мало народа и быстро все дела решала (менее часа). Удачи вам!
Сообщить модератору   Записан
T.O.
долгожитель
*******

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1827



Награды
« Ответ #1478 : 29 Марта , 2014, 20:38:14 »

Impreza,прописку-то сделали вовремя,с трехмесячным сыном катались втроем туда,жесть такая была...А гражданство не поставили и в паспорта не вписали.Паспортиста нет,живем с поселке как на луне или тундре-ниче нет...Ни медицины хоть какой-то более-менее нормальной,ни таких вот гос.структур,ни общественного транспорта чаще раза в 1-2 часа.Спасибо с детсадом повезло,наверно,это важнее))Спасибо,будем надеяться на удачу,летом ждем прибавления-тогда уже постараемся оптом решить эти документальные дела.
Сообщить модератору   Записан
Манимейкер
вечный житель
********

Карма: 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5364



Награды
« Ответ #1479 : 29 Марта , 2014, 21:42:35 »

T.O., штрафы вам наложат, а как без них...
у нас все обошлось без штрафов. Я уже историю в оправдание придумала, а они ничего не сказали.
Вообще несколько раз убеждалась, когда нет там очередей-это лето!
Сообщить модератору   Записан
Галюнчик
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1457


Награды
« Ответ #1480 : 30 Марта , 2014, 12:42:43 »

T.O., за оформление гражданства для детей нет никаких штрафов
1) дети, рожденные в России и имеющие хотя бы одного родителя с российским гражданством, являются гражданами России по рождению.
2) если вы не собираетесь выезжать за границу, то гражданство вообще можно не проставлять, если у вас соблюдается условие под 1)
Сообщить модератору   Записан
Галюнчик
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1457


Награды
« Ответ #1481 : 30 Марта , 2014, 12:47:14 »

я сама оформила детям гражданство только в прошлом году, сыну делали паспорт и заодно проставила младшим гражданство, им на тот момент было 9 лет и почти 4 года.
меня все вокруг пугали штрафами, поэтому пришлось почитать законодательство на эту тему
штрафы есть только для иностранных граждан, желающих получить гражданство
Сообщить модератору   Записан
Моама
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 4551


Ame-se


Награды
« Ответ #1482 : 30 Марта , 2014, 13:58:37 »

Девочки, я штрафы имела ввиду за прописку, потому как сами платили. Про штрафы за гражданство штамп ничего не знаю.
Сообщить модератору   Записан
T.O.
долгожитель
*******

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1827



Награды
« Ответ #1483 : 30 Марта , 2014, 15:54:32 »

Галюнчик,спасибо большое,пока в загран не собираемся,патриоты мы.Буду знать,что в этом плане им ничего не должна.Скажите,еще вопрос-нужно ведь вписывать детей в паспорт?Получается,сдаешь документы и через сколько-то дней из забирать надо?
Сообщить модератору   Записан
мама Андрюшеньки
вечный житель
********

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6386



Награды
« Ответ #1484 : 30 Марта , 2014, 17:52:57 »

Девочки, кто живет в новых домах по Кожевникова - что за частный дом у вас во дворе? там живет кто-то?
просто интересно так)
:D
там ведь часный сектор был, видимо не продали свой участок или не мешают стройке. Живут там любди, баньку топят)))
Сообщить модератору   Записан


Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 10:47:09
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля qwe205 10:45 → Виктор Шамонин-Версенев С... 63 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 20. smf-srv