Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ужасные истерики у ребенка 2 лет, что делать?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Muter88
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 99



Награды
« Ответ #15 : 23 Июля , 2013, 22:50:52 »

Кошелёчкина, спасибо, достаточно интересная информация!
Сообщить модератору   Записан

Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #16 : 23 Июля , 2013, 22:51:11 »

Qwayess, да. меня это и спасло год назад. Главное еще правильно интонацию подобрать и повторять не раз.
Сообщить модератору   Записан

Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #17 : 23 Июля , 2013, 22:54:46 »

Qwayess, да. меня это и спасло год назад. Главное еще правильно интонацию подобрать и повторять не раз.
ну наверное, есть что то в этой методике. хотя лично мне ближе активное слушание.
Сообщить модератору   Записан

Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #18 : 23 Июля , 2013, 22:55:45 »

Qwayess, да. меня это и спасло год назад. Главное еще правильно интонацию подобрать и повторять не раз.
ну наверное, есть что то в этой методике. хотя лично мне ближе активное слушание.

это мы тоже пробовали
Сообщить модератору   Записан

Ksyu
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 246



Награды
« Ответ #19 : 23 Июля , 2013, 22:58:04 »

Хочу рассказать про свою дочку, может других мам это успокоит, ситуация была абсолютно такая же, уже не помню, в 2,5 примерно года. Вдруг начались истерики, из-за пустяка любого начинала кричать, падать на пол, звать меня, как только я подхожу - "уйди", ухожу - "мама, иди сюда". Успокаивали по часу, и отвлекать пробовали, и объясняли - бесполезно. Причем глядя на неё, плакать начинал и сын и другая дочка, хор был тот еще... Продолжалось всё это месяца 2-3, регулярные истерики до хрипоты, потом я просто перестала обращать внимание, просто хожу мимо и никак не реагирую, будто её нет. Иногда даже в ванной закрывалась, когда нервы не выдерживали... В общем, покричав так раза 3, и поняв что реакции не будет, истерики прекратила. Объяснения в нашем случае ни к чему не привели, только полный игнор от всех членов семьи, мы даже это не обсуждали, как будто и не было ничего.
Сообщить модератору   Записан
Muter88
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 99



Награды
« Ответ #20 : 23 Июля , 2013, 22:58:56 »

У нас просто иногда до смешного доходит! Веду старшего в секцию Тхэквондо, младший естественно с нами! Переодеваемся, мелкий говорит: я тоже пойду! Я говорю ты еще маленький, вот подрастешь и тоже пойдешь, он начинает надевать защиту! Говорит пойду сейчас! Арсений маленький, я большой, я пойду и буду кия! Обижается до такой степени, что потом говорит: не будем его забирать, пусть там остается! Не хочу его забирать! Не надо Арсения! А если развернуться и сказать, ну ладно пойдем домой, не будем его забирать! Говорит: Будем! Иди забирай! А потом брата пытается стукнуть или щипнуть, в отместку за то, что он ходит в секцию, а его не берут))))) Игнор в нашем случае не действует вообще, он как перпетум мобиле (вечный двигатель), может еще и увечить себя начать для пущей убедительности (стучаться головой о всякие предметы, пытается прищемить себе пальцы дверью со всей дури, демонстративно залезать на самый верх спорткомплекса и висеть там на руках, то есть игнорировать в данном случае не представляется возможным, как бы шантажируя всех, мол вот вы как, а я вам вот что!)
Сообщить модератору   Записан

Nastya
долгожитель
*******

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4437



Награды
« Ответ #21 : 23 Июля , 2013, 23:01:10 »

http://gre*en-randy.livejo*urnal.com/1010904.html#comments
Девочки делюсь) со мной тоже тут на форуме поделились. Очень интересно и полезно, я считаю, к прочтению)
Сообщить модератору   Записан
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #22 : 23 Июля , 2013, 23:04:09 »

Моим игнорирование не помогало. Так и орали-орали.
Дочку помогало умыть прохладной водой или засунуть в ванну и полить из душа. Возмущалась, что её поливают, но потом довольно быстро успокаивалась.
Сообщить модератору   Записан

Muter88
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 99



Награды
« Ответ #23 : 23 Июля , 2013, 23:05:49 »

Кошелёчкина, моего так можно избавить от одной истерики и тут же добавить вторую, мол и купаться не хочу и вылезать не надо!))))))) Вот вот, игнорировать бесполезно, еще только больше подогревает, начинает дергать всех, висеть на ноге, отходишь подбегает и толкается) Сейчас вот пишу и думаю, ужас какой страшный ребенок получается, я наверное только сейчас по мере расписывания и припоминания моментов больше впала в непонятнки типа кто виноват? И что делать?)))))) В семье обстановка у нас гармоничная, никто не ругается, не кричит, папа участвует в воспитании детей активно, особых запретов и ограничений нет, если они не идут в разрез с моралью и техникой безопасности! Я всегда с детьми, целыми днями 24 часа в сутки))) Вот и думаю, как бы нам до 3 лет выровняться, через год ведь в садик)))))))
Сообщить модератору   Записан

Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #24 : 23 Июля , 2013, 23:07:59 »

Вот еще почитайте

http://getnewpost.livejournal.com/337700.html#cutid1
http://getnewpost.livejournal.com/333293.html#cutid1
http://getnewpost.livejournal.com/333679.html#cutid1
http://getnewpost.livejournal.com/332564.html#cutid1
http://getnewpost.livejournal.com/339732.html#cutid1

http://www.materinstvo.ru/art/4594/
Сообщить модератору   Записан

Ksyu
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 246



Награды
« Ответ #25 : 23 Июля , 2013, 23:08:20 »

Моим игнорирование не помогало. Так и орали-орали.
Дочку помогало умыть прохладной водой или засунуть в ванну и полить из душа. Возмущалась, что её поливают, но потом довольно быстро успокаивалась.
у всех по-разному, у нас наоборот, от умываний еще сильнее орать начинала, обниматься не давала, вырывалась, шепот тоже не помогал, всё из вышеперечисленного перепробовали, не было эффекта.Muter88, терпения вам, пробуйте, может что-то вам поможет. Самое главное, чтобы выбранной  стратегии придерживались всё, тем более бабушки-дедушки.
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #26 : 23 Июля , 2013, 23:11:20 »

Muter88,про ситуацию с секцией - вы повелись на истерику и дали ему понять, что сделаете так, как он решил.
а поскольку двухлетнему ребенку сложно быть главой семьи, отсюда и "раздражительность".
насчет того, что пройдет "до садика" даже не беспокойтесь. если не пройдет, то там себя он так вести не будет. поверьте.
едут на том, кто везет)))))
Сообщить модератору   Записан

Muter88
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 99



Награды
« Ответ #27 : 23 Июля , 2013, 23:11:44 »

Ksyu,бабушку мы уже несколько раз пытались "приструнить" в этом плане, в результате она вообще обиделась, хотя к слову сказать живем мы как соседи здрасте-здрасте и разошлись по своим комнатам и особо она участия в воспитании детей не принимает, но уж если услышала крик несется как чип и дэйл на помощь, видимо так же как соседи думает, что мы ребенка истязаем))))) Благо на лето уехала к родственникам и мы хотя бы от этой проблемы избавлены)))))))) Всем огромное спасибо за участие, поддержку, советы! В очередной раз убеждаюсь, что Дети74 очень классный и полезный сайт!!!!!!!
Сообщить модератору   Записан

Almera
долгожитель
*******

Карма: 775
Offline Offline

Сообщений: 3555



Награды
« Ответ #28 : 23 Июля , 2013, 23:22:30 »

Muter88, прочитав Ваши посты хочу Вам сказать, что Вы молодец!
при Вашем настрое справитесь со всеми трудностями
как мне кажется, ребенок сейчас переживает не период кризиса 3-х лет (в чистом его виде)
а период отделения от Вас
самоидентификацию в мире
когда приходит понимание, что не он властелин и повелитель,  и так хочется сохранить это "младенческое всемогущество"
и вот то, что он демонстрирует к старшему брату, это ревность
вот смотрите, когда рождается ребзь, всегда есть переживание, что старший ребенок начнет ревновать
и мы к этому готовы
но младший тоже дорастает до того возраста, когда выясняется, что он не один у мамы, а мама на двоих одна.
приходится быть не единственным, не первым
у нас вот у младшего был период, что он не хотел верить, что он второй
даже была фраза адресованная типа старшему брату, сказанная в потолок: мама, зачем МЫ его вообще родили?

Вам нужно немного отпустить проблему, не винить себя
пробовать разные способы и методы, но быть уверенной, что  это лишь временные трудности

удачи!

Сообщить модератору   Записан




Вы ничего не можете поделать с длиной Вашей жизни
Но Вы можете сделать что-нибудь с ее глубиной и шириной...
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #29 : 23 Июля , 2013, 23:25:42 »

Muter88, еще проговаривайте за ребенка его чувства " ты расстроился, ты обиделся, ты устал". Он сам еще не умеет, помогите ему немножко.
Думаю, вы найдете свой способ справится с истериками.
« Последнее редактирование: 23 Июля , 2013, 23:29:21 от Кошелёчкина » Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 11:09:53
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 21. smf-srv