Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 120 121 [122] 123 124 ... 142   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Был человек, и нет человека...помним, любим, скорбим...
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #1815 : 14 Января , 2018, 20:35:35 »

Мама Тёмы, как я вам сочувствую.  Это ж словами не передать...  Одни сплошные многоточия. И знаю,  что ни одни слова вам не помогут. Да и что тут сказать можно?  Я вас обнимаю.  Крепко-крепко.  Как родную.  Вы держитесь давайте.  Изо всех сил.  Из последних... 
Сообщить модератору   Записан
Мама Лен@
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 633



Награды
« Ответ #1816 : 14 Января , 2018, 20:45:00 »

Мама Тёмы, плачу...
Сообщить модератору   Записан

Счастье - это хорошее здоровье и плохая память!
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #1817 : 14 Января , 2018, 20:54:10 »

Мама Тёмы,сердце сжимается от такой несправедливости( Как продвигаются дела насчет халатности врача?
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1818 : 14 Января , 2018, 20:58:59 »

Мама Тёмы, нет слов, которые могли бы тебя утешить.
Чем ближе человек, тем больнее его терять. К счастью, время лечит. Боль приглушается, остается память. Сил тебе и всем, потерявшим родных, жить дальше.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #1819 : 14 Января , 2018, 21:07:21 »

Мама Тёмы, Галя, никому не дай Бог, пережить твое горе.
Нет слов утешения. Родителей похоронить это одно, а детей совсем другое.
Знала одну женщину-очень известного в нашем городе врача. Она потеряла сына, 17 лет в ашинской катастрофе.
Она мне как-то сказала, что каждый день она думает о сыне, каждый день. Ее боль не утихла, хотя у нее и младший есть и внуки уже. Для нее трагедия на всю оставшуюся жизнь. Она постоянно вспоминала, говорила об этом.

А по поводу дат. Да, есть такое. Мне кажды год  тяжело за месяц до маминой смерти,  и в мой день рождения. Помню, что мой папа тяжело переживал месяц накануне дней рождения своих покойных родителей, рано  ушли. У них дни рождения рядом были. Дед и умер в этот месяц.
« Последнее редактирование: 14 Января , 2018, 21:13:40 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #1820 : 14 Января , 2018, 21:59:44 »

девочки спасибо,простите что выплеснула

Taina,там не один врач виноват,цепочка,у всех был шанс его спасти,если бы было желание,а у нас только выясняли оплатили ли мы палату. Уголовное дело возбуждено,ждем результаты суд-мед экспертизы.
журнал посмотрю,спасибо
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Online Online

Сообщений: 1804


Награды
« Ответ #1821 : 14 Января , 2018, 22:04:12 »

Ксюшенция, моей бабули нет 20 лет и она до сих пор мне снится, что она живая и все ошибка. Я часто в слезах просыпалась или потом плакала, когда понимала, что это просто сон. Это очень сильная психотравма и наверное потому что бабушка заменяла маму(
у меня также, при том мама умерла когда мне было 18, а бабушка через 2 года в этот же день.
Сообщить модератору   Записан
Malinka26
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180


Верю в чудеса


Награды
« Ответ #1822 : 14 Января , 2018, 22:30:16 »

storona, примите соболезнования. Мамы не стало в августе, мы с сестрой до сих пор не верим. Очень тяжело это принять. Я себя загружаю работой, чтобы меньше думать, но в праздники или, когда едем отдыхать все мысли о ней и я плачу.
Сообщить модератору   Записан

почтиAngel
вечный житель
********

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5960


Случайности не случайны (с)


Награды
« Ответ #1823 : 14 Января , 2018, 22:41:22 »

Я даже пока не могу сказать, что время лечит. Тоже живу постоянными датами. Все лето 2017 проходило с мыслями, а что делали в этот день в 2016. Очень близко так все... Для меня этот год просто стремительно пролетел. Сын говорит, что и ему кажется, что очень быстро прошел год. После 28 сентября 2017 мне казалось, что боль немного отступила. Но потом накрыло новой волной.

Единственное что стало забываться, так это походы в больницы, разговоры с врачами.

Кто недавно пережил потерю близкого человека, всем соболезную. Держитесь. Да, во снах они будут приходить.
Я тоже видела сны, и в них радовалась "Неужели ошибка" и как же страшно было просыпаться.

Весь город пропитан памятью, каждый закуток, поездка в магазин. Пешеходные переходы, все наполнено памятью. Это очень тяжело.
Сообщить модератору   Записан
ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #1824 : 15 Января , 2018, 00:27:19 »

Девочки, а мне вот почему-то мама никогда не снится.....один раз только знак от нее получила, на могилке у нее была, было очень тяжело все в жизни, и совета у нее попросила....так и то сама не приснилась, приснился сон, который дал ответ на мой вопрос.....
а я так тоскую....За 10 лет хоть бы раз во сне ее увидеть.....
Сообщить модератору   Записан

storona
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 203

89043052574


Награды
« Ответ #1825 : 15 Января , 2018, 01:22:31 »

Malinka26, спасибо за соболезнования, крепитесь, очень Вас понимаю!
почтиAngel, точно сказано, весь город пропитан..., после похорон я ещё не выходила на улицу, сегодня вечером дошли с сыном до Магнита, не могу подходить к полке с молочкой, от вида активии у меня начался сплошной поток слёз, понимаю, что йогурт я уже не буду ставить никогда, от полки с детским питанием меня отбросило как от огня..., спасибо сыну, он это понял, быстро попытался отвлечь моё внимание. Последние полгода я ломала голову как и чем накормить стремительно исчезающую маму, я сама не верила своим глазам, когда смотрела на неё, мамочка с каждым днём всё больше превращалась в скелет... Каждый шаг мой напоминает о ней, каждое движение.
Мама Тёмы, Галечка, моя дорогая, я все эти дни думаю о тебе и о Тёмушке, плачу, нашла я информацию про твоё горе, прочла от и до, прожила в своём сердце. Милая моя, как же хочется защитить тебя от всех этих переживаний, как хочется тебя обнять! Я когда нашла информацию о лечащем враче, что это зав. отделением, то у меня всё сразу всплыло в памяти... мы так или иначе с ней и её некомпетентностью связаны, мою маму эта отмороженная дама выпинала из больницы, как узнала диагноз. Меня эта мадам вызвала на беседу, в срочном порядке, до моего прихода, перевела маму из реанимации в общую палату, хотя она была в очень тяжёлом состоянии и сказала мне такие слова (не подобает говорить такое тем людям, кто давал клятву Гиппократа), что просто захотелось сию минуту забрать маму из этого гадюшника, но забрали мы её с сестрой уже на утро, решив, что ничего хорошего мама не увидит в этом отделении пульмонологии, подготовив для неё комнату. Единственным врачом, который не смог смотреть нам в глаза была Татьяна Семёновна, видно ещё остатки совести мешают... Они все в один голос прикрывали своих коллег из областного диагностического центра, где моей маме накосячили со здоровьем - на процедуре бронхоскопии проткнули лёгкое и получился пневмоторакс, с этого и начались очень серьёзные проблемы. Как они поняли, что пахнет жареным, так быстро как могли провели реанимацию (4 раза), вызвали неотложку и спихнули маму в руки 20-летнего фельдшера и мои. Помню как мы мчались по городу с сиреной, я молилась вслух, чтобы довезти маму, чтобы в дороге не начался приступ удушья от холодного воздуха, я вела хронологию, писала в вайбер все этапы вмешательства, привезли, оформили, положили в палату и всё, никто не приходит и не смотрит. Наконец назначения сделали и лежит моя мамочка никому не нужная, а ей хуже и хуже... На третий !!!!! день ей решили сделать рентген... и сразу в реанимацию.
Мама знала о своём диагнозе и понимала что к чему, когда я пришла с ответом гистологии, то она меня спросила прямо, я не смогла соврать, она смотрела в мои глаза и всё понимала, а я держалась из последних сил, чтобы не расплакаться, как же тяжело это вспоминать... Я пыталась вселить надежду, сама не верила, что исход так близок, врачи опускали меня на землю своим цинизмом и бестактностью, все, от онкологов до терапевта... мир перевернулся с этим страхованием...
Галечка, как же я желаю чтобы всё получилось, чтобы были наказаны те, кто бездействовал и спокойно смотрел как угасает ребёнок, единственный лучик мамы и папы. Крепись, моя дорогая, нужно жить дальше, жить ради Светлой Памяти твоего мальчика!
« Последнее редактирование: 15 Января , 2018, 18:57:22 от storona » Сообщить модератору   Записан

Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #1826 : 15 Января , 2018, 02:21:36 »

storona,Катя спасибо,пиши в личку когда захочешь обниматься
зав про которую ты пишешь сейчас в декрете,нам "помогла" другая на ее месте
имена не хочу писать,пусть следствие разбирается кто из них мог спасти моего мальчика
равнодушие его убило
и на фоне этого титанические усилия хирургов для его спасения,у них ведь почти получилось,
если бы хоть на немного раньше услышали меня,все было бы иначе
они вправе сломать мою жизнь,жизнь мужа,моей мамы
почему,кто им его дал?
 ты терпи, первые 40 дней самые тяжелые,мне помогало ходить на панихиду
Сообщить модератору   Записан
Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #1827 : 16 Февраля , 2018, 16:13:17 »

Прошу помощи для Кати, почтиAngel

у Кати умер муж..... еще одна тяжелая утрата

невозможно подобрать слова утешения...
мы можем только помочь..поэтому прошу помощи для Кати

карта для сбора

676280729000858581  Наталья Владимировна К

друзья, давайте, поможем
и поддержим в этом горе
« Последнее редактирование: 16 Февраля , 2018, 16:31:24 от Фиалёна » Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #1828 : 16 Февраля , 2018, 16:21:00 »

Фиалёна, Боже, она же вот только в этой теме была по печальным событиям
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #1829 : 16 Февраля , 2018, 16:27:14 »

Какой ужас! Так не должно быть...
Катя, держись! 
:cry:
Фиалёна, передайте ей, что мы скорбим вместе с ней. Слова нашей поддержки и глубокого сочувствия...  :cry:


Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Страниц: 1 ... 120 121 [122] 123 124 ... 142   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 15:44:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 20. smf-srv