Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 853 854 [855] 856 857 ... 1364   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
А что вообще в России делается
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #12810 : 30 Июня , 2017, 15:48:25 »

а я побеждала на всяких мат олимпиадах, это было хорошо для школы
и учителя мне прямо говорили, что за те победы ставят 5 по всем почти урокам, типа не отвлекайся на ерунду
не знаю я ни химии, ни биологии, , а меня 5 по этим предметам)

забавно, что вся страна поверила девочке, даже те, кто ярые проПутинцы и всячески поддерживают власть, но прекрасно понимают, что те кто во власти, пользуются этим беззастенчиво
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #12811 : 30 Июня , 2017, 19:07:50 »

marisabelca, класс можно назвать как угодно: университетским, с углубленным изучением отдельных предметов и т.п. Но  судя по тому что ты пишешь, лучше он от этого не стал.  Требования были ниже плмнтуса, раз можно было учиться вот так вот слегка.
lookas, а номер школы какой? Просто интересно.
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #12812 : 30 Июня , 2017, 21:04:00 »

Сибирочк@, ага. Сейчас вот тоже назвали лицеями некоторые.
Но когда учились мы были просто школы, классы физ-мат и другие.
Но учили лучше.
Сообщить модератору   Записан
irusya
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 269


Награды
« Ответ #12813 : 30 Июня , 2017, 21:23:16 »

marisabelca, Марин, ты меня, конечно, извини, но то о чём ты пишешь - это либо вопрос твоей низкой самооценки, либо вопрос профессиональной компетентности учителей, которые тебя учили.

Хотя, я прекрасно понимаю о чём ты говоришь. Полагаю, ты училась в середине 90-х на окраине северка. Имхо, в то время в тех школах большинство учителей этим грешили.
В моём выпуске чуть не 30 медалистов на параллель из 4-х 11 классов было... О чём это говорит? О низких требованиях к учащимся. В большинстве случаев грош цена была этим медалям. 
Полагаю, мы все учились в середине 90-х. и я, к примеру, как раз на окраине северка. да, школа средненькая, но  я вообще не напрягалась, даже не помню как учила дз, в аттестате 4,4 или 4,5 средний балл, до медали, конечно, далеко, но... из воспоминаний моей мамы, мне уроки вообще не задавали, она даже на собрании задавала вопрос на эту тему. При этом недавно болтали с подружками (учились в одном классе, оценки примерно одинаковые) так вот у них воспоминания, что они за уроками седели часами!!!
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #12814 : 30 Июня , 2017, 23:04:23 »

marisabelca, что это за университетский класс такой, где дети так халявят? Я про химию и непрочитанную литературу.
университетские классы при ЧелГу на базе 123 школы, по основным предметам учителя из 123 школы - очень слабые, по дополнительным и профильным ( география, математика) учителя нормальные были, поэтому по алгебре и геометрии у меня 4, по географии 5 - но учила я мало, остальные вообще боялись учителя географии, я нет)))

Жизнь вообще несправедливая штука и думаю этот борец за справедливость еще узнает об этом, но поломать судьбы двух человек за ничего не стоящий кусок железа - это весьма благородно по мнению некоторых.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #12815 : 30 Июня , 2017, 23:13:45 »

irusya, может быть потому, что учеба дается всем по-разному? Я легко справлялась с математикой, русский за счет интуиции был между 4 и 5, физика прекрасно. А вот история и география для меня были тяжелы, потому что там нужна зубрёжка, а у меня память больше на логике построена.
Ха! нет более логичного предмета, чем история!))
Жаль Вам это учитель истории не донес.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #12816 : 30 Июня , 2017, 23:21:43 »

marisabelca,  кого ты жалеешь?  Ни у кого там жизнь не поломана, а если да, то они это заслужили. Зачем их покрывать?
Эта девушка разворошила осиное гнездо и правильно сделала.  Там в этих республиках вся система образования прогнила насквозь. Мне их нисколько не жаль.
И дыма без огня не бывает.  Читала интервью с ней , процитирую:
"Вы живете в небольшом ауле, где все друг друга знают. Как земляки отреагировали на ваш посыл?

- По-разному. Кто-то поддерживает, кто-то наоборот. Но я не жалею ни о чем. Слишком нагло это все было сделано. Зачем устраивать показуху? Эта девочка ведь раньше училась в другой школе. Когда ее одноклассники стали возмущаться, ее перевели в нашу школу, чтобы она спокойно доучилась. Сейчас ее бывшие одноклассники звонят мне, выражают благодарность и все хотят пожать руку.
"
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #12817 : 30 Июня , 2017, 23:33:15 »

Дочкинамама, я имела ввиду системность какую-то, чтобы можно было понять, по полочкам логично разложить и запомнить. История сродни географии, нужно много фактических данных просто запомнить, как таблицу умножения. Я такое выучить могу конечно, но долго помнить - нет, затирается в памяти. Другое дело математика или физика, где просто размышляешь и из памяти всплывают логические умозаключения)))
Еще раз!)))
Нет более логичного предмета!)))
Жаль, что Ваш учитель истории свёл историю только к набору дат и имён.((( Понятно, что основные даты и имена надо знать, но и в точных науках надо знать формулы и пр.
Но если ты понимаешь о чем речь и тебя научили логически мыслить, то можешь дойти до правильного ответа просто рассуждениями. Да, если не назовешь точных дат, имен, но если правильно логически восстановишь цепочку происходившего, то это как минимум "уд.". А если еще пару дат и имён - то смело на "отл" можно рассчитывать)))
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #12818 : 30 Июня , 2017, 23:37:24 »

Дочкинамама, ой ну история все равно не для физиков и математиков как правило.

Все же ближе гуманитариям

а в точных науках все формулы выводятся.
Аксиом не так и много.
Сообщить модератору   Записан
палитра
завсегдатай
*****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118



Награды
« Ответ #12819 : 01 Июля , 2017, 10:56:46 »

Как Москва пережила «Ураган века»

Ураган и сильный ливень, который синоптики анонсировали как «Библейский потоп», накрыл сегодня Москву и область. По непотвержденным данным, в результате непогоды в Московском регионе погибли от одного до пяти человек.

По сравнению с прошлым ураганом, в этот раз метеорологи были точны в своих прогнозах...
В 14:00 с запада протянулась черная, как гематома, туча, а молнии стали бить прямо в самолеты. Сообщалось, что два пассажирских самолета были повреждены молнией на подлете к Москве. Всего за день задержаны почти две сотни рейсов.
Через некоторое время на столицу обрушился мощнейший ливень, равных которому не было последние полвека.
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201706302256-qtuh.htm






« Последнее редактирование: 01 Июля , 2017, 11:03:45 от палитра » Сообщить модератору   Записан
палитра
завсегдатай
*****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118



Награды
« Ответ #12820 : 01 Июля , 2017, 12:18:45 »

В Москве в результате непогоды пострадали 16 человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на медицинские службы.
«В больницы доставлены 12 человек с травмами различной степени тяжести. Четверым пострадавшим помощь оказана амбулаторно», — сказали в службе...
Кроме того, в результате грозы в Московской области погиб один человек.
https://russian.rt.com/russia/news/404743-nepogoda-moskva-postradavshie

Из-за шквалистого ветра в Москве повалено более тысячи деревьев
https://russian.rt.com/russia/news/404747-veter-moskva-derevya

Рекордные ливни в Москве: третья волна на подходе
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2905033&tid=110802
Сообщить модератору   Записан
irusya
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 269


Награды
« Ответ #12821 : 01 Июля , 2017, 12:58:58 »

irusya, может быть потому, что учеба дается всем по-разному? Я легко справлялась с математикой, русский за счет интуиции был между 4 и 5, физика прекрасно. А вот история и география для меня были тяжелы, потому что там нужна зубрёжка, а у меня память больше на логике построена.
Так я к этому и писала. Даже зубрежка не дает гарантию медали. И от учителя тоже зависит не все зависит. 
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #12822 : 01 Июля , 2017, 13:26:24 »

Сибирочк@, 138-я. Это возле ЮУрГУ. Не знаю, как там сейчас, педсостав поменялся чуть не полностью, но в середине-конце 90х школа билась за звание не то лицея, не то гимназии, там была экспериментальная площадка, и все такое. В 11 классе пошла на абитуриентские курсы и там мне сказали "узбагойззя", мол, выпускники 138йпоступают в своём большинстве. Конечно, всем учеба даётся по-разному, но среди моих подруг были и троечницы и медалистка. Никто из них не халявил, это точно. Дело даже не в домашке. В 10-11 классах, когда поделили на профильные классы, было такое количество факультативов и всяких домашни олимпиад, что реально было над чем посидеть. Медалистке, кстати, медаль так и не дали. У неё было освобождение от физ-ры и по этому предмету она была неаттестована. Вот такой вот жесткач.
« Последнее редактирование: 01 Июля , 2017, 13:30:57 от lookas » Сообщить модератору   Записан

2007
2012
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #12823 : 01 Июля , 2017, 13:34:37 »

marisabelca, про поломанные судьбы, прям заплачу счас. Мама (используя связи) устроится на обычную работу, с обычной зп. Или не устроится, будет жить нажитым. Дочка пойдёт поступать как все, или пойдёт работать. Миллионы россиян живут такими судьбами.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #12824 : 01 Июля , 2017, 16:26:13 »

marisabelca, про поломанные судьбы, прям заплачу счас. Мама (используя связи) устроится на обычную работу, с обычной зп. Или не устроится, будет жить нажитым. Дочка пойдёт поступать как все, или пойдёт работать. Миллионы россиян живут такими судьбами.
Плюс мульен )))) согласна полностью ))).
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Страниц: 1 ... 853 854 [855] 856 857 ... 1364   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 21:40:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.247 секунд. Запросов: 19. smf-srv