Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 946 947 [948] 949 950 ... 1364   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
А что вообще в России делается
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #14205 : 23 Марта , 2018, 10:23:55 »

Ждём поднятие пенсионного возраста, который станет возрастом дожития ..
Для мужчин он и так почти возраст дожития. А для женщин можно и поднять  :D
А вот на самом деле не смешно..
Тут многие думаю что им до пенсии далеко(ну это так есть). Но задумайтесь. Ваша мама пойдет на пенсию позже на 3-5-7 лет.
А это значит, что те молодые женщины, которые благодаря мамам-пенсионеркам выходят досрочно из декретов, работают вообще без проблем, т.к.детки под присмотром.
У нас в классе кроме меня ещё пару мам, которые в декрете со вторым ребенка встречают. Остальные бабушки!!! И с кружками/ секциями дело также обстоит..
Бабуля будем работать, не понятно же, а мама будет репу чесать, вот как я например, а как же ре??
Это, конечно, не всех коснется.. но коснется..
Вопрос занятости 60летних тоже актуален. Во многих организация х иногда только терпят кого то, по доброму дают уйти на пенсию, жалеют. Хотя работник уже никакой..
Во многих регионах страны, не секрет, пенсия чуть ли не единственный источник дохода большой семьи..
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #14206 : 23 Марта , 2018, 10:29:50 »

Я офи*геваю от публичного голосования за названия для нового оружия, это уж совсем треш, это вообще не в какие ворота!!!!
Мне без раницы как оно будет называться!!! Это не собачка и не кошечка, это -оружие массового поражения!!! А я должна ему имя выбирать? Ну да, вроде бы оно призвано меня защищать и быть гарантом.  Но потом наши доблестные продадут это чудо за бугор и это счастье прилетит мне же на голову, которое я так ласково назвала "Соколик".
Мне интересно, владельцы охотничих ружий тоже дают имена своему оружию, тоже с друзьями выбирают имя?
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #14207 : 23 Марта , 2018, 10:31:19 »

Про то что МЕдицина должна быть оплачиваемой из своего кармана
 "внимательно прослушала видеозапись выступления заместителя московского мэра о необходимости диспансеризации, и о том, что каждый должен ответственно относиться к своему здоровью, а за безответственность платить из своего кармана. То есть, не делал гражданин важных обследований несколько раз в год, довел сам себя до трудноизлечимой формы рака – готовься к тому, что тебе изменят «условия страховки». То есть, не просто произнесут магическую российскую формулу «А чего ж вы хотели, у вас четвертая стадия!», а еще и лечение предложат оплатить самостоятельно. Из личных накоплений.

Я, в отличие от заместителя мэра, не врач, и поэтому не буду рассказывать вам о нескольких своих знакомых, живущих (или живших) в Москве, вблизи от огромных и хорошо оснащенных раковых клиник, и страдавших при этом серьезной канцерофобией. Эти люди делали те самые скриннинги раз в полгода, и за короткий шестимесячный промежуток между анализами умудрялись «довести себя» до той самой нехорошей стадии… Бог с ним, неважно, я правда не врач.

Я о другом.

Чиновник сказал хорошие и умные слова.

Очень правильные слова сказал. Я уверена, что и в виду он имел хорошие и разумные вещи.

Вот только одна загвоздка…

Несколько лет назад я случайно попала на Важное Совещание. Совещание проходило в одной прекрасной московской клинике. Это и правда очень хорошая клиника, которой можно по праву гордиться.

В клинику на очень хорошей машине приехал министр. По хорошему чистому городу без пробок и заторов приехал министр на хорошей чистой машине с мигалкой. Прошел в хорошее чистое помещение, где его приветствовали главные врачи хороших московских больниц, и рассказали министру, как у них все хорошо, как хорошо и эффективно они работают, и какие хорошие дают результаты. После совещания министр, наслушавшись хороших слов, уехал восвояси на своей хорошей машине.

С тех пор, слушая время от времени рассказы министра о том, как у нас все хорошо, я думаю одну мысль: а что, если министр и правда так думает?

Что, если заместитель мэра думает, что все жители моей страны живут примерно так же, как он?

И что, например, нежелание раз в полгода приехать в удобное время в удобную клинику и с удовольствием пройти необременительные обследования объясняется просто-напросто ленью и безответственностью?

Может быть, министр и правда не в курсе, например, того, как лечили всего-навсего от диабета в районной московской (московской!) поликлинике мою персональную матушку?

Может, ему и правда неизвестно, чего стоит записаться на прием, «выбить» необходимые анализы, получить бесплатные (пусть и давно устаревшие) препараты, и он правда не знает, что лечение в частном медицинском центре по своей эффективности отличается от поликлинического примерно на 146%, но стоит так, как моей пенсионерке-маме в жизни не оплатить?

Может, ему и правда не очень понятно, что в деревне Кукуево Кировской, например, области не все могут прооперировать вовремя, а квоты можно ждать полгода, а рак, сволочь, не ждет, а кидает свои метастазы по всему позвоночнику? http://www.pravmir.ru/ministr-ne-v-kurse/
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #14208 : 23 Марта , 2018, 10:37:33 »

КсенияИ,а чем ОСАГО вам не угодило? Если бы ВСЕ страховали свои машины, проблем бы не было.
А то ездишь и шорохаешься от каждой, застрахована или нет? А гоняет как.,.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #14209 : 23 Марта , 2018, 10:41:15 »

КсенияИ, я тоже против поднятия пенсионного возраста, но по причине «работник 6икакой» как вы правильно написали.
У меня (вернее уже бывшей меря, но вс5 же), бухгалтер 55 лет. Мамина подруга детства. Выгнать ее рука не поднимается, т к больше она никуда уже не сможет устроится. Но и КАК она работает, это тоже ужас. Косяк на косяке. Хотя у нас ИП, упрощенка, там думать вообще по минимуму надо. И то...
1с обновить это слоооожно, форумы почитать о нововведениях в сфере это тоже слоооожно. Капец короче.
За те же деньги могли бы нанять молодую и толковую. 1 раз в неделю выйти на 3 часа думаю не проблема.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #14210 : 23 Марта , 2018, 10:44:40 »

Ася,так и я про тоже говорю.... У каждого своя реальность и зеркало,в которое они видят себя и м и.
Чиновники, как и экономисты, вообще только цифры видят.

Кстати, про медицину и про цифры.
Уже второй месяц в СМИ нет нет и читаю про зарплату санитаров в Забайкалье. Загуглите, цирк!
В конце 17 г им начали массово повышать зарплаты, деньги приходили по 2 р за месяц, как ты премии, по 40-50 тысяч!! Медсестрам и врачам не досталось такого счастья.
Собственно поэтому и скандалы.
А все почему?? А вот местные чиновники от здравоохранения слишком рьяно начали выполнять наказ гаранта,  чтобы зарплаты в медицине у всех сотрудников приблизились к средней по отрасли.
По факту дотянули санитарам до 22, а среднему мп 15😂😂😂
Скажете, что санитарам хорошо, медсестрам просто а обидно.
А проблема то в том, и мало кто обращает на это внимание, КАК работают наши власти... Им главное, чтобы в Москве циферки увидели, все у них тип топ... Выполнили и перевыполнили!

Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #14211 : 23 Марта , 2018, 10:50:49 »

Belk@,дамы млн примером приведу только из своей практики... Тут даже не про компьютер речь, худо бедно с этим дамы под 60 научились управляться.
Именно косяки, медлительность, болячки.. я не со зла, просто констатация обратные примеры есть, но это скорее исключение..

Более того, ведутся разговоры и об отмене горячего стажа.. много человек поедет  на Север при таком раскладе???
Сообщить модератору   Записан
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #14212 : 23 Марта , 2018, 10:55:59 »

ШЕЛ 4-й ДЕНЬ ПРАВЛЕНИЯ НОВОГО ПРЕЗИДЕНТА.

1. На первом после выборов совещании правительства обсуждалось повышение ставки НДФЛ до 15%, введение налога с продаж, отмена льгот по НДС для социальных товаров, повышение НДС при снижении страховых взносов.
2. Племянник Путина назначен в ГАЗПРОМ. Завхозом.
3. Восстание отравленного Волоколамска.
4. Больные с запущенным раком- должны лечиться за свой счет.
5. Призыв на военные сборы граждан до 45 лет
6. Правительство обсуждает предложение Шувалова повысить зарплаты чиновникам
И это только начало. ОСТАЛОСЬ ВСЕГО 2188 ДНЕЙ ДО СЛЕДУЮЩИХ ВЫБОРОВ...
Сообщить модератору   Записан

Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #14213 : 23 Марта , 2018, 10:58:57 »

Новый закон «О платной скорой помощи» в 2018
https://atc-assist.ru/zakon/novyj-zakon-o-platnoj-skoroj-pomoshhi.html#i
Сообщить модератору   Записан

X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #14214 : 23 Марта , 2018, 11:07:06 »

Наталья74,

не-а он еще старый,
инаугурации не было
Сообщить модератору   Записан

Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #14215 : 23 Марта , 2018, 11:11:50 »

КсенияИ, я тоже против поднятия пенсионного возраста, но по причине «работник 6икакой» как вы правильно написали.
У меня (вернее уже бывшей меря, но вс5 же), бухгалтер 55 лет. Мамина подруга детства. Выгнать ее рука не поднимается, т к больше она никуда уже не сможет устроится. Но и КАК она работает, это тоже ужас. Косяк на косяке. Хотя у нас ИП, упрощенка, там думать вообще по минимуму надо. И то...
1с обновить это слоооожно, форумы почитать о нововведениях в сфере это тоже слоооожно. Капец короче.
За те же деньги могли бы нанять молодую и толковую. 1 раз в неделю выйти на 3 часа думаю не проблема.
все люди абсолютно разные. От возраста это никак не зависит. 55 лет-это очень молодая женщина. Видимо ваша бухгалтер всегда была такой вот((((
Знакома с людьми 70+, которые и форумы читают, и обновить программу не проблема для них, потому что всегда шли "в ногу со временем". а порой были и впереди.

Что удивительно, сейчас встречаю молодых девушек, моего возраста 36-40 лет, которые не хотят устанавливать в смартфон вайбер, регится в инсте и вк((( по своим личным предубеждениям...то есть они сознательно не хотят соответствовать требованиям современного мира, а что с ними будет в 55 лет? Это просто пример, как один из частных случаев.

Кстати, люди интеллектуального труда дольше сохраняют "свежесть разума", и до 80 лет могут легко работать, нежели люди рабочих профессий, либо исполняющие автоматические, несложные процедуры, не требующие применения ума.
« Последнее редактирование: 23 Марта , 2018, 11:17:33 от Мишкинамама » Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #14216 : 23 Марта , 2018, 11:20:18 »

Чиновники, как и экономисты, вообще только цифры видят.
да, экономисты видят только цифры. Работа такая.
Работа чиновников заключается в том, чтобы видеть всю "картинку", не только цифры, но и реальных людей. Со своей работой они не справляются, либо справляются однобоко.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #14217 : 23 Марта , 2018, 11:21:25 »

Belk@,дамы млн примером приведу только из своей практики... Тут даже не про компьютер речь, худо бедно с этим дамы под 60 научились управляться.
Именно косяки, медлительность, болячки.. я не со зла, просто констатация обратные примеры есть, но это скорее исключение..

это не исключение. Это - разные сферы деятельности)))

Многие дамы "за 70" дадут фору молодым и занимают руководящие посты, также владеют собственным бизнесом.
Вы правильно написали, что у всех своя реальность и свое "зеркало".
Я ,к примеру, знаю лишь одного мужчину "за 70", который грамотно управлял большим предприятием, шел "в ногу со временем" и имел гибкий ум...женщин количественно на порядок больше. Кому повышать пенсионный возраст спрашивается? Если мужчины в РФ, мягко говоря, стареют быстрее :-| :-|
« Последнее редактирование: 23 Марта , 2018, 11:34:05 от Мишкинамама » Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #14218 : 23 Марта , 2018, 11:26:24 »

Вообще я против повышения пенсионного возраста, но воспринимаю это как неизбежность.
Мне до пенсии всего лишь 19 лет. Они пролетят быстро.
И мне бы хотелось добавочку к зарплате в виде пенсии)))

PS: завершать карьеру ради развоза и сидения с внуками я не буду. И пусть я буду злой мамой. Помогать в силу возможностей, когда с работы отпроситься, когда на машине привезти-увезти, да. Но увольняться-нет.
Но я так рассуждаю, потому что родила поздно и наверно внуки родятся не рано у моего сына, скорее всего я уже буду точно на пенсии, а мой муж 100% будет уже пенсионер по возрасту (его мы и грузанем внками)))
Молоденьким бабушкам/дедушкам в это плане сложнее, да
« Последнее редактирование: 23 Марта , 2018, 11:32:30 от Мишкинамама » Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #14219 : 23 Марта , 2018, 11:28:17 »

Вообще я против повышения пенсионного возраста.
Мне до пенсии всего лишь 19 лет. Они пролетят быстро.
И мне бы хотелось добавочку к зарплате в виде пенсии)))
я тоже против :) Мне на пенсию через 11 лет :)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 946 947 [948] 949 950 ... 1364   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 20:44:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.258 секунд. Запросов: 19. smf-srv