Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 1058 1059 [1060] 1061 1062 ... 1364   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
А что вообще в России делается
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #15885 : 09 Мая , 2018, 22:04:47 »

Не по теме немного, но напишу, возлагали цветы с дочкой в парке Победы, детей очень много было, и среди их разговоров, Германия была тождественна фашистам, это же неправильно?
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #15886 : 09 Мая , 2018, 22:19:03 »

OlgaOlgaOlga,хорошо хоть знают, откуда вообще фашизм пошел, в таком то возрасте
А вот если в старших классах не знают - это неправильно.
Дети научились элементарно не знают вообще что такое и Вов к сожалению сейчас. Нет, неправильно выразилась. Нас спроси - у нас от зубов отскакивало - когда началась, когда закончилась. Кто напал, союзники, противники и ТП. У подростков в большинстве как у малых детей понятия - фашисты Германия,..
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #15887 : 09 Мая , 2018, 22:32:35 »

Не по теме немного, но напишу, возлагали цветы с дочкой в парке Победы, детей очень много было, и среди их разговоров, Германия была тождественна фашистам, это же неправильно?
Самое печальное, что фашисты были не только в Германии. А Италия? А Япония?
А сколько народу в оккупированных странах встало на их сторону?
А сейч₽с все на одну Германию свалили.
Я ни грамма их не оправдываю, корни оттуда растут, но не настолько же.

У моих наоборот в школе и в садике говорят, что фашисты плохие, а немцы хорошие. Это сильно упрощённо (на уровне садика), но все же...
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #15888 : 09 Мая , 2018, 23:25:24 »

Anda, где ржут, в Польше?
Ну так пусть ржут
Хорошо смется тот, кто смеётся без последствий
Belk@, я в Европе не только в Польше была :). Не факт, что последствия для нас не наступят, яркий пример оплакиваем сегодня.
OlgaOlgaOlga, старшее поколение этим грешило - тождественность "немец-фашист", думаю, ещё долго в русских это сидеть будет, слишком уж натерпелись за те годы войны, слишком уж масштабным это было. В школе этому точно не учат(что все немцы -есть фашисты), а вот от сташего поколения школьники слышат.
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #15889 : 09 Мая , 2018, 23:56:09 »

Путин будет президентом до 2030: парламент рассмотрит изменение Конституции
"Если в интересах народа нужно"
http://www.mk.ru/politics/2018/05/09/putin-budet-prezidentom-do-2030-parlament-rassmotrit-izmenenie-konstitucii.html

Вроде бы не 1 апреля?
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #15890 : 10 Мая , 2018, 02:04:48 »

В советские годы воспитывалась: фашисты=немцы=зло.  В средних классах стала дифференцировано относится.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #15891 : 10 Мая , 2018, 02:05:52 »

Ещё такое было: есть плохие и есть хорошие немцы.
Плохие — это фашисты, а хорошие немцы — это на севере живут (ненцы).
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #15892 : 10 Мая , 2018, 06:47:51 »

Девочки, а вы видели как на параде охрана путина ветерана от него оттесняла?  Ужас , позорище  (((
На ютубе видео разобрали уже по секундам )))
Я как бы тоже не ожидала "грубости" от охраны, вроде как повежливее нужно быть, тем более в такой праздник. А оказывается, что на самом деле всё было гораздо приличнее и правильнее, если можно так назвать.

Комментарий (скопировала):
"Я видео изучил 2 часа , несколько сотен раз повтором. Ситуация следующая. Там мужик с камерой сзади толкнул деда , и дед мог упасть , но его удержали два человека. Человек слева , его просто увел в сторону, (спросил о его состояния ) чтобы его не раздавили ещё раз (далее дед ответил , все хорошо и поблагодарил и пожал руку). Путин услышал (шум) о столкновений, увидел краем глазом, это был ветеран и подошёл моментально чтобы спросить как он и дед кивает (бывало хуже - типо того , ответ явно был шуточный форме) на это Путин улыбается и продолжает общаться (бытовые вопросы - ответы , благодарность взаимный итд ). Заметьте ещё один фрагмент в начале. Дед шел впереди и ему было все равно на президента пока не столкнулся с оператором!"
https://www.youtube.com/watch?v=Hjc_ioVGP_s
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #15893 : 10 Мая , 2018, 09:03:11 »

По видео с Прилепиным. Общеизвестные факты потерь разных стран во второй мировой войне,помещающиеся в небольшой, но очень наглядной таблице любой книги по истории II мировой войны, давал небольшими порциями -снял  ролик аж на 24 минуты, хотя вполне можно было вложиться в гораздо более короткое время. Разбавил информацию "водичкой",крупными планами себя любимого с разных ракурсов.
Режет слух бесконечное повторение Прилепиным "нас убивали", "нас всех хотели убить".Всё-таки ВОВ - трагедия и подвиг советского народа, те люди которых на самом деле убивали,хотели поработить (а не убить всех, если быть точными), и Прилепин не имеет права приватизировать этот подвиг даже для красного словца.
Не понравился какой-то ненужный напряг,нервность, выступления.Ощущение загнанного в капкан, а не уверенного в своей стране и в своём народе человека. Какие-то зелёные лампы вокруг, как у какой-нибудь экстрасенши,действующей на эмоции,а не на разум.Только колеблющейся бирюльки на цепочке не хватало.
 Цвет Победы красный, не будем этого забывать.Почему не учёл этого Прилепин, передачу-то готовил праздничную.
Сообщить модератору   Записан
AlyonaM
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 100


Награды
« Ответ #15894 : 10 Мая , 2018, 09:22:14 »

Девочки, а вы видели как на параде охрана путина ветерана от него оттесняла?  Ужас , позорище  (((
На ютубе видео разобрали уже по секундам )))
Я как бы тоже не ожидала "грубости" от охраны, вроде как повежливее нужно быть, тем более в такой праздник. А оказывается, что на самом деле всё было гораздо приличнее и правильнее, если можно так назвать.

Комментарий (скопировала):
"Я видео изучил 2 часа , несколько сотен раз повтором. Ситуация следующая. Там мужик с камерой сзади толкнул деда , и дед мог упасть , но его удержали два человека. Человек слева , его просто увел в сторону, (спросил о его состояния ) чтобы его не раздавили ещё раз (далее дед ответил , все хорошо и поблагодарил и пожал руку). Путин услышал (шум) о столкновений, увидел краем глазом, это был ветеран и подошёл моментально чтобы спросить как он и дед кивает (бывало хуже - типо того , ответ явно был шуточный форме) на это Путин улыбается и продолжает общаться (бытовые вопросы - ответы , благодарность взаимный итд ). Заметьте ещё один фрагмент в начале. Дед шел впереди и ему было все равно на президента пока не столкнулся с оператором!"
https://www.youtube.com/watch?v=Hjc_ioVGP_s


Хорошо,если это так )
Сообщить модератору   Записан
X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #15895 : 10 Мая , 2018, 10:33:09 »

Режет слух бесконечное повторение Прилепиным "нас убивали", "нас всех хотели убить".Всё-таки ВОВ - трагедия и подвиг советского народа, те люди которых на самом деле убивали,хотели поработить (а не убить всех, если быть точными), и Прилепин не имеет права приватизировать этот подвиг даже для красного словца.

Вы про план ОСТ не слышали?
https://alexandr-palkin.livejournal.com/888983.html (там же ссылка на оригинал)

Прилепин правильно выбрал рефрен "Нас убивали". Гитлер, фашисты целенаправленно уничтожали наш народ. Здесь не надо играть словами и искать неточности. Велся спланированный, поставленный на поток (с экономическими и другими расчетами) геноцид населения с вполне определенными целевыми результатами. Предполагалось не только завоевать территорию, ресурсы, подавить военное сопротивление (как в любую войну), но и уничтожить подавляющее большинство населения, а оставшуюся часть эксплуатировать, но с последующим уничтожением (прямым, генетическим, ...). Прилепин доказывает это цифрами, стихами, потому что сейчас, в наше время, когда все меньше живых свидетелей той войны, приходится доказывать.

И вы не правы на счет того, что  "он приватизирует" победу советских людей. Он говорит, что "нас убивали". И нас, живущих сейчас, родившихся много позже окончания войны, тоже убивали, и вас и меня, убивали уже тогда...


факты потерь разных стран во второй мировой войне,помещающиеся в небольшой, но очень наглядной таблице любой книги по истории II мировой войны, давал небольшими порциями -снял  ролик аж на 24 минуты, хотя вполне можно было вложиться в гораздо более короткое время. Разбавил информацию "водичкой",крупными планами себя любимого с разных ракурсов.

... и всего за 24 минуты он смог сократить до минимума этот интервал в 70 лет, убрать их, чтобы мы с вами смогли ощутить то, как "нас убивали", понять, что "нас убивали", ныне живущих, чтобы ощутили эту прямую причастность к тем событиям, чтобы не забывали.

« Последнее редактирование: 10 Мая , 2018, 10:48:27 от X-Tinal » Сообщить модератору   Записан

Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #15896 : 10 Мая , 2018, 10:49:42 »

X-Tinal, я больше вас слышала о плане ОСТ.Неизмеримо больше. Вам столько и не снилось.
Вас, как и Прилепина, не убивали в 1941-45 гг. Вы вообще люди другого поколения, поэтому надо говорить за себя.
 Прилепин. За кого он принимает своих зрителей? За слабоумных, до которых значение чисел ещё надо донести, так как им трудновато даётся понятия "больше-меньше"?
Если вам угодно, слушайте филолога Прилепина, а я всё-таки предпочту видео профессиональных историков.
« Последнее редактирование: 10 Мая , 2018, 10:55:39 от Licora » Сообщить модератору   Записан
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #15897 : 10 Мая , 2018, 10:55:18 »

Licora, может потому много раз говорит "нас убивали", что с 90-х шла приличная пропаганда с запада, очерняющая Сталина и всё советское. Теперь мы пожинаем плоды в виде  , например ученика новоуренгойской школы, который рассказал о «невинно погибших» пленных фашистах. Или людей, откровенно не понимающих зачем нам оружие.
Я, например не знала, что только 8млн из 26ти - это военные, что у нас настолько большая часть погибших - это мирное население.
Книжки конечно читать - это идеально, но не всегда реально, так что ролики тоже нужны. Показала дочери, чтобы была в курсе, почему нам нужно было воевать, а не сдаться, как французы, и зачем мы это празднуем из года в год.
Если Вы думаете, что такая пропаганда не ведётся сейчас, то Вы ошибаетесь.Противостоять этому надо, но Прилепин - слабый пропагандист, и от него больше вреда, чем пользы.Есть другие, я могу дать ссылки. Вполне можно смотреть с детьми. Можно кусочками, время от времени возвращаясь.
Сообщить модератору   Записан
X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #15898 : 10 Мая , 2018, 11:02:26 »

Licora, я слушаю и читаю разные источники, и художественные и документальные и такие вот, как этот видеоролик. У историков своя аудитория, у Прилепина своя. И чем больше охват людей, чем больше источников рассказывает (каждый по-своему) правду о той войне, тем, считаю, лучше.

"Вас, как и Прилепина, не убивали в 1941-45 гг. Вы вообще люди другого поколения, поэтому надо говорить за себя."
Сами приватизируете право говорить о той войне в таком ключе, и сами же в этом других обвиняете.

"я больше от вас слышала о плане ОСТ.Неизмеримо больше. Вам столько и не снилось."
 :idiot2:

Сообщить модератору   Записан

X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #15899 : 10 Мая , 2018, 11:06:51 »

Licora, вы серьезно считаете, что тот же Прилепин присвоил себе подвиг тех времен? Или я ? Или еще кто-то, кто говорит "мы победили", "нас убивали" ?  Вы предлагаете учить школьников "это не мы победили, а советские люди" ?  Так можем дойти до трактовки "была такая страна СССР, в ней жили советские люди, они победили фашистов, а вы, современники, современные граждане России, не имеете права гордиться этим, потому что вас не убивали, вы не воевали"...
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 1058 1059 [1060] 1061 1062 ... 1364   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 04:59:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:59 → новая тема:институт! 3239 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.26 секунд. Запросов: 19. smf-srv